Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
SIAssistant - программа для поиска обновлений СИ

SIAssistant - программа для поиска обновлений СИ

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Ignatich
Магистр



129 сообщений
Послано - 27 Окт 2008 :  18:05:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
v1.8 beta 1 -> v1.8 beta 2

! Новый интерфейс с табами аля Firefox.
! Авторизация на сайте.
+ Полноценная работа с комментариями - просмотр/создание/редактирование/удаление.
- Восстановление размера после развёртывания окна.


turner
Ищущий Истину



97 сообщений
Послано - 27 Окт 2008 :  21:03:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо за программу - мне нравится.
Из глюков - xml-файл с настройками, при закрытии программы, у меня сохраняется не в папку с программой, а в последнюю папку, в которую сохранял тексты (опция "сохранить") при последней сессии. Соответственно, если я его не перенесу куда надо - при следующем запуске загружаются предпоследние настройки.


Ignatich
Магистр



129 сообщений
Послано - 28 Окт 2008 :  11:51:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
v1.8 beta 2 -> v1.8 beta 3

! Выставление оценок
- Настройки теперь сохраняются в %APPDATA%\SIAssistant



Spinne13
Магистр


Belarus
143 сообщений
Послано - 28 Окт 2008 :  22:49:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И еще: если скопировать из старой версии SIAssistant.xml, то в новой не будет от этого бяк? Ну, я имею в виду, как не быть вынужденным каждый раз заново вводить авторов? (По моим наблюдениям, именно SIAssistant.xml обновляется при каждом запуске программы). Или надо какие-то другие шаги предпринимать???

Все ОК, не так ли?


Отредактировано - Spinne13 28 Окт 2008 22:54:36

UGIN
Хранитель



520 сообщений
Послано - 28 Окт 2008 :  23:57:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лично я переношу SIAssistant.xml - глюков не замечено...


Ignatich
Магистр



129 сообщений
Послано - 29 Окт 2008 :  05:59:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Spinne13 пишет:



И еще: если скопировать из старой версии SIAssistant.xml, то в новой не будет от этого бяк? Ну, я имею в виду, как не быть вынужденным каждый раз заново вводить авторов? (По моим наблюдениям, именно SIAssistant.xml обновляется при каждом запуске программы). Или надо какие-то другие шаги предпринимать???
Ничего специально делать не нужно, программа понимает настройки старых версий.


Spinne13
Магистр


Belarus
143 сообщений
Послано - 30 Окт 2008 :  19:51:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну да, теперь осталось понять, как обновить программу а не просто скачать/распаковать/запихнуть нужных авторов. Ну туплю я!
А вообще игрушка мне очень нравится. Каждый день нахожу новые прелести :-D

Все ОК, не так ли?

Ignatich
Магистр



129 сообщений
Послано - 30 Окт 2008 :  20:39:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Spinne13 пишет:



Ну да, теперь осталось понять, как обновить программу а не просто скачать/распаковать/запихнуть нужных авторов. Ну туплю я!

Если честно не понимаю о чем речь.


А вообще игрушка мне очень нравится. Каждый день нахожу новые прелести :-D

Рад слышать!


Spinne13
Магистр


Belarus
143 сообщений
Послано - 31 Окт 2008 :  00:43:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"программа понимает настройки старых версий"
А как совместить новую программу и настройки старых версий, если не только копируя SIAssistant.xml? Т.к. мне пришло в голову только копирование.

Все ОК, не так ли?

UGIN
Хранитель



520 сообщений
Послано - 31 Окт 2008 :  02:05:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хмм, а просто переписать в старый каталог новый exe-файл не получается ??


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 31 Окт 2008 :  09:40:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
При открытии из программы страницы автора в СИ - переход на эту страницу. Можно сделать, чтобы без перехода?

-
Человек - скотина, придающая "возвышенность" простейшим потребностям: воплям брюха, зову похоти и прочей стимуляции центров удовольствия(с)ред.

Ignatich
Магистр



129 сообщений
Послано - 31 Окт 2008 :  11:14:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZK пишет:



При открытии из программы страницы автора в СИ - переход на эту страницу. Можно сделать, чтобы без перехода?
Переключение на только что открытый таб? Хотя сделать можно, но сомневаюсь, что нужно - в большинстве случаем пользователю нужна информация именно с этого таба. Надеюсь я правильно понял вопрос.

Для установки новой версии достаточно распаковать её в папку с программой.


Suva
Посвященный


Russia
14 сообщений
Послано - 13 Ноябр 2008 :  06:09:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эх, вот бы под связку "жанр+размер" еще можно было бы загрузить не только последние обновления, но и страничку сортировки по рейтингу произведений... Все-таки с SIAssistant было бы намного удобнее рыться в старых завалах.
Ignatich
Магистр



129 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2008 :  11:06:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Suva пишет:



Эх, вот бы под связку "жанр+размер" еще можно было бы загрузить не только последние обновления, но и страничку сортировки по рейтингу произведений... Все-таки с SIAssistant было бы намного удобнее рыться в старых завалах.
Согласен, самое оно загрузить ВСЮ базу по выбранным жанрам и далее с ней работать. Такая фишка планируется.

Но сейчас я увяз в читалке, которую пишу в свободное время. Точнее читалка FictionBook2 с минимумом фич уже написана, написан конвертер HTML -> FB2 и примитивный редактор для обрезания ненужных элементов. Но меня не устраивает качество рендеринга текста в Windows. Пробовал выводить текст через GDI, GDI+ и Direct3D + UniScribe - либо точность позиционирования хромает, либо качество.

Как закончу с читалкой вернусь к SIAssistant'у. В идеале хочется превратить программу в полноценную домашнюю библиотеку с хорошим каталогизатором, читалкой, интеграцией с СИ и возможно другими онлайн сервисами. Но к этой цели будем двигаться постепенно, маленькими шажками и при наличии свободного времени.


UGIN
Хранитель



520 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2008 :  20:55:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати, чтоб выыести программу из трея - только дабл-клик срабатывает. А мини-меню на райт-клик для вывода ? Ибо там только "о программе" и "выход" есть.
Хочу : правокнопочное меню при проге сидящей в трее - увеличить(на весь экран), обновить(и отметить что изменилось с предыдущей проверки - проще всего - по времени, скажем, отметить как и запомненных авторов, но ессно, другим цветом).

О читалке : я, как старый читатель на экране(лет 12-15 как минимум), оч долго искал прогу для чтения. Чтоб удовлетворяла всем моим запросам. Может, и не самым спартанским, но и не самым требовательным. Кофе она варить не должна, эт я уверен:)
И, в конце концов, остановился на AZ's Book reader. Но ей скоро уже 10 лет и прога ээ.. несколько устарела. Тем более, она устанавливает кое-что в регистри, что не всегда удобно. Типа, пометок о прочтенных книгах, закладки и т.д. т.п.
Поболтавшись по просторам сети - был весьма удивлен, нет ничего нового. Т.е. да, пишут новое, но все новые проги повторяют одна-другую и по стилю и по возможностям. А я все эти годы мечтаю о программме, могущей обеспечить все(или большинство) нужное для удобного чтения-архивирования-обработки. И не только связанная с СИ.
Так что, если есть желание и интерес, могу попробовать растечься мыслью по древу и описать, что и как хотел-бы видеть в идеальной проге.



OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2008 :  22:04:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читаю в тхт и ворде (если надо метить)...
Какого еще рожна? :)

-
Человек - скотина, придающая "возвышенность" простейшим потребностям: воплям брюха, зову похоти и прочей стимуляции центров удовольствия(с)ред.

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2008 :  22:59:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Так что, если есть желание и интерес, могу попробовать растечься мыслью по древу и описать, что и как хотел-бы видеть в идеальной проге.

*безнадежно машет рукой*
А! Не будет идеальной проги никогда и ни от кого. Идеальная читалка - это если она стоит в кпк и ты в метро читаешь с экрана, а потом выходишь на улицу, вставляешь наушники, переключаешь режим, и оно тебе идет в аудио-формате. Остальное - косметика.

Можно ли считать отсутствие подписи признаком сдержанности? ;)

UGIN
Хранитель



520 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2008 :  00:21:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как сказать, как сказать...
А давайте послушаем начальника транспортного цеха , автора то-есть...


Ignatich
Магистр



129 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2008 :  18:35:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
О читалке:

1. Выводить будет тексты только в формате FB2. Преобразовывать (пока) можно из txt и HTML (в т.ч. с тегами pre как в книгах с lib.ru). Поддержки RTF пока нету.

2. Ориентация на максимально качественный вывод текста, поддержка сглаживания в т.ч. субпиксельного (т.е. либо сам ClearType, либо аналог). Если не найду идеального варианта будут несколько рендереров на выбор.

3. Вывод текста с форматированием поддерживаемым FB2. Т.е. шрифты, выделение заголовков, ссылки, картинки, возможно даже таблицы. Все что было в оригинальном документе и могло быть преобразовано в FB2 аналог. Будут пометки и закладки.

4. Возможность удалить лишние элементы из книги, например если конвертер включил лишнее, т.е. нечто вроде визуального редактора FB2. Пока в зачаточном состоянии.

5. Поддержка архивов - будет zip, gzip и rar. Остальное слишком мало распространено.

6. Каталогизатора пока нет, думал о нем мало. Наверное будет похоже на SIAssistant. Хочется сделать встроенный поиск по онлайн библиотекам.

7. Text-To-Speech, автопрокрутку с первых версий поддерживать не планирую.

Посмотрел AZ's Book Reader. Очень минималистично, что хорошо, но особых фишек не заметил. HTML самиздатовский крайне плохо открывает - спец коды аля nbsp не преобразовывает и заголовки не выделяет.

P.S. Ах да, читалка будет для PC, а не мобильных устройств.


Отредактировано - Ignatich 16 Ноябр 2008 18:40:35

Admin
Администратор
UGIN
Хранитель



520 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2008 :  20:58:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хммм...Только FB2 не есть гуд, у меня вся библиотека в тхт изначально :( И конвертировать все я и не собираюсь.

Посмотрел AZ's Book Reader. Очень минималистично, что хорошо, но особых фишек не заметил. HTML самиздатовский крайне плохо открывает - спец коды аля nbsp не преобразовывает и заголовки не выделяет.

А больше и не надо..
Но устарела уже, не все открывает? даже некоторые тхт с СИ снятые(save as->txt)...



Ignatich
Магистр



129 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2008 :  22:08:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
txt на мой взгляд как формат для книг устарел, особенно если это заранее отформатированный под конкретную ширину текст. нужен формат который позволяет подстроить текст под любой размер окна и будет одинаково актуален для больших настольных и маленьких мобильных экранов.

впрочем читалка может преобразовывать текст в fb2 на лету и для пользователя это будет прозрачно. другое дело каталогизатор... тут я ещё не определился.


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2008 :  12:24:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что-то не получается скачать версию 1.8 по ссылке из первого поста... :(

Можно ли считать отсутствие подписи признаком сдержанности? ;)

Ясинский Анджей
Наблюдатель


Россия
6 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2008 :  22:36:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ясинский Анджей  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Насчет встроенной читалке. Автору, вы ведь под .NET пишете, почему бы вам не написать ее на WPF. Многие сейчас так делают. В инете лежит SDK-шка с примерами. Выглядит очень профессинально. К тому же вы не будете привязаны к форматам текста - просто при необходимости (буде она возникнет) можно будет прикручивать плагины вытаскивающие текст из разных форматов, а показывать сам текст через указанною мною технологию. Повторю, выглядит очень профессионально и красиво.
Вот сцылки для ознакомления (примеры):
http://weblogs.asp.net/scottgu/archive/2007/02/22/wpf-text-reading-and-flow-document-support-and-the-new-nytimes-daily-mail-and-seattle-post-intelligencer-reader-applications.aspx

или

http://blogs.zdnet.com/Stewart/?p=271

Единственный недостаток, нужно ставить .NET 3.5. А весит он порядочно. Однако и здесь есть выход - основная прога так и остается на втором .NET, а читалку сделать под третий. Если у клиента стоит третий NET - запускается, иначе нет. Благо сейчас многие проги по умолчанию ставят .NET, и проблема его установки постепенно теряет свою актуальность. Зато выгода очевидна. К тому же поверьте мне, от красивой игрушки трудно отказаться, даже если она и менее функциональна, чем другие... Ну, да все в руках разработчика.

По текущей же версии программы (1.8) хотелось добавить свои 5 копеек - пожелания (по мелочи).
1) Чтобы когда прога сидит в трее, проверяла с периодичностью обновления забитых в прогу авторов и выдавала всплывающее окошко при появлении оных.
2) Все-таки (упоминалось раньше) сделать выбор или ан-выбор высех авторов для проверки.
Мне лично эти два пункта лишают некоторого комфорта... Остальные фичи, что вы указвали, которые будут в следующих версиях - хорошо и интересно, однако надо избавится от неудобств о которых уже сейчас вам пишут...

Удачи!


Ignatich
Магистр



129 сообщений
Послано - 01 Дек 2008 :  21:06:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
О WPF я тоже думал, но при всех своих достоинствах у него один огромный недостаток, который ставит крест на применении этой технологии в читалке. Это очень неудачная реализация сглаживания и ClearType, из-за которой быстро устают глаза и которую увы не отключить. Майкрософт намекал, что исправит проблему в .net 4.0, но кто их бесов знает...

Теперь о замечаниях:

1. Автоматическая проверка - боюсь я вводить такую фишку. Еще живы воспоминания о постоянных тормозах СИ, посему стараюсь лишний трафик не генерировать.

2. Выбор всех авторов и сейчас есть. Достаточно выделить их мышкой и нажать пробел или щелкнуть по галке.

3. Ссылку на версию 1.8 проверил - работает. Попробуйте скачать еще раз.


Ясинский Анджей
Наблюдатель


Россия
6 сообщений
Послано - 01 Дек 2008 :  21:37:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ясинский Анджей  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, не знаю, чем вам не нравится их сглаживание и шрифты, по моему все это субъективно. У меня лично от WPF-ных шрифтов глаза не устают, и наоборот устают от наворотов со всякими сглаживаниями читалок типа ICE Book Reader и подобных им. Так что, не стоит стремиться к "неявному" и "необъективному" совершенству.

А насчет автоматической проверки достаточно получасовой проверки или часовой. Все равно я делаю это чаще (думаю остальные пользователи вашей программы также). Так что это никак не повлияет...ИМХО


Ignatich
Магистр



129 сообщений
Послано - 01 Дек 2008 :  23:42:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1. Пример можно посмотреть тут:
http://www.paulstovell.com/blog/wpf-why-is-my-text-so-blurry
Хотя WPF значительно бы упростил работу, а проблема несомненно субъективна и к тому же зависит от шрифта, но именно в читабельности текста не хочется идти на компромиссы. Зачем портить себе зрение? Кроме экспериментов с WPF я написал к читалке рендереры через GDI, GDI+, Direct3D и экспериментальный векторный на основе FreeType2 и AGG. Практика показала что только GDI и GDI+ позволяют добиться приемлемого качества рендеринга в сочетании с высокой производительностью и точностью метрических данных текста.

2. Возможно такая функция появится. Или как вариант сделаю проверку по клику в трее.



Spinne13
Магистр


Belarus
143 сообщений
Послано - 29 Дек 2008 :  21:08:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У меня почему-то в ответ на попытку обновления СИАссистент зависает, а потом выдает "ошибку при загрузке страницы"...
Упс! Проблемы с самим СИ!

Все ОК, не так ли?


Отредактировано - Spinne13 29 Дек 2008 21:13:29

maxon
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 29 Янв 2009 :  08:58:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как человеку, испльзующему GPRS, доставляет неудобство (сильное) то что программа пытается полностью загрузить страницу последних поступлений СИ. Поэтому предлагаю добавить в прогу возможность остановить загрузку и постоянное обновление загужаемых данных.
Gawr
Хранитель



416 сообщений
Послано - 11 Фвр 2009 :  18:53:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У меня почему-то програмка не скачивается(((
На 82-х% останавливается((
Может кто-нить кинуть на почту?
Gawr18(песик)yandex.ru

___________________________
Неудобно штаны через голову
одевать, стоя в шубе, заправленной в трусы на
одной ноге в лыжах в гамаке и при этом не выходя из
двухместной палатки...

Kulibin_s
Посвященный


Россия
14 сообщений
Послано - 12 Фвр 2009 :  17:06:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вчера пробовал разобраться с прогой. (вообще пользуюсь Si tst)

сначала опишу вообще что я делаю и для чего:
в Si tst я забил авторов.
Фукцией "старт" или "все" я опрашиваю своих авторов (мне показывают изменения со времени своих опросов, функция как я понял смотрит страницу самого автора), т.е. мне интересно что нового появилось с моего последнего опроса (мог уехать в командировку и месяц не смотреть) новинки тутже сортируются вверх (кроме того в правой панели я вижу произведения текущего автора с пометкой последних изменений)
некоторые вещи мне не нравятся, нельзя скрыть панель с датами опроса, она реально мне не нужна, только мето занимает.
Интерфейс так же аля Win 3.1

Попробывал данную прогу тут ещё всё путанее.
Конечно функция просмотра обновлений хороша (как я понял она смотрит то что даёт сам ЛИБРУ, указал 2-х авторов с фильтрации по ним, так она проверку делалала очень долго, и выдаёт список изменений с какого времени?), но в 99% мне нужны изменения что я ещё не читал из моего списка, что добавилось.
ладно что-то прога мне там нашла, далее я должен отрывать вкладки... (авторов у меня глобоко за 100) запарюсь
потом что бы я не пытался настроить - окошки можно размещать как хочется, группировку в гриде, но после закрытия не сохраняются :(

Вообще хорошо бы что бы сохранялось (даже что в прошлый раз нашёл, особенно если показывается только изменения с последнего запроса)

Когда отрываешь автор - прога похоже каждый раз список произведений грузит с SI?


единственное что интересно - это работа тут же в проге с форумами оценками чего нету в SI tst, но для меня это не критично.

Может быть я чего-то не понял?


Ignatich
Магистр



129 сообщений
Послано - 15 Фвр 2009 :  18:59:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Обновления у избранных авторов можно и нужно проверять через окно "Авторы".

Фильтрация в окне "Обновления" должна происходить моментально, т.к. не происходит повторной загрузки данных.


UGIN
Хранитель



520 сообщений
Послано - 16 Фвр 2009 :  01:25:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати, что-нибудь свеженькое появилось в проге ?


Kulibin_s
Посвященный


Россия
14 сообщений
Послано - 16 Фвр 2009 :  07:03:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Самое главное не видно какое произведение обновилось и на сколько (через страницу автора) после моего последнего запроса.
Открытие страници 'автор' происходит медлено (наверное подгружает с СИ)
наверное интересен вариант -
Страница автора - Все произведения с пометкой какие и на сколько обновились
Страница поиска показывает последние обновлённые произведения с теми же пометками

мною пометки, используются для того, что если обновеление очень маленькое, то можно подождать ещё, и пока не читать. (Многие авторы не выкладывают проду отдельной ссылкой)

Фильтрация в окне "Обновления" должна происходить моментально, т.к. не происходит повторной загрузки данных.

интересно как это моментально если проге нужно опять лезть на СИ и смотреть что обновилось?
Необходимо сохранять локально данные последних обновелний и автоматом загружать их в окне 'Обновления' при старте проги (комп всё-таки иногда выключается :I )
сохранения нужно делать в каком-нибудь xml тут же рядом с прогой (я прогу на флэшку записал, и можно проверять и дома и на работе)



Ignatich
Магистр



129 сообщений
Послано - 16 Фвр 2009 :  21:24:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1. SIAssistant на данный момент проверяет только дату последнего обновления страницы автора. Речь идет о проверке через окно "Авторы".

2. Под фильтрацией понимается использование поисковой строки, списка избранных авторов и жанров и черного списка авторов. В этом случае загрузки данных не происходит, более того программа не дает загружать список обновлений слишком часто, дабы не создавать бессмысленную нагрузку на сервера СИ.

В следующей версии появится возможность загрузить всю базу произведений СИ по указанным жанрам и поддержка прокси.
Читалка скорее всего пока включена не будет, из-за проблем с конвертером html -> fb2.

Сейчас времени на программу нет, так что по срокам выхода ничего обещать не могу.



Отредактировано - Ignatich 16 Фвр 2009 21:25:56

Kulibin_s
Посвященный


Россия
14 сообщений
Послано - 17 Фвр 2009 :  07:02:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Всё понял что имелось ввиду под фильтрацией.
Что такое загрузить всю базу произведений?

а зачем читалка?
я например HaaliReader пользуюсь.
Вообще в читалке хорошо если запоминается последнее место чтения, вот вышло обновление произведения берёшь и продолжаешь читать.


Ignatich
Магистр



129 сообщений
Послано - 17 Фвр 2009 :  18:36:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Про загрузку всей базы уже писал выше.

Читалка нужна для параллельного рецензирования:

Читаешь, заметил ляп - отметил мышкой место, кликнул и написал заметку к выделенному фрагменту. Потом файл с комментариями можно отправить автору.

Ну и закладки, настраиваемый шрифт и прочие радости.


Падший Демон
Посвященный


Украина
26 сообщений
Послано - 26 Марта 2009 :  00:57:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Интересно а как продвигаются дела с вмонтираваной читалкой.


Падший Демон
Посвященный


Украина
26 сообщений
Послано - 07 Апр 2009 :  18:06:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
и тишина...


Ignatich
Магистр



129 сообщений
Послано - 25 Апр 2009 :  02:58:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Выложил версию 1.9 с возможностью загрузить всю базу жанра целиком.

Читалка будет в версии 2.0


Отредактировано - Ignatich 25 Апр 2009 02:59:19

Падший Демон
Посвященный


Украина
26 сообщений
Послано - 25 Апр 2009 :  15:38:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
а когда будет 2.0?


Тема продолжается на 4 страницах:
  1  2  3  4
 
Перейти к:

Ответить на тему "SIAssistant - программа для поиска обновлений СИ"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design