Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Вацлав Йеньч (СИ)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
alvir
Посвященный


Russia
14 сообщений
Послано - 15 Окт 2008 :  08:53:14  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Здравствуйте, уважаемые дамы и господа!

Приглашаю вас на свою страничку на СИ. Буду очень рад отзывам и конструктивной критике. Два года назад задумал большой цикл произведений в жанре фэнтези-декаданс, планируется 4 дилогии. На данный момент готовы 3 книги (полностью первая дилогия и половина второй):

1)#
2)#
3)#

4-ая сейчас в работе и выкладывается по частям.
Также на моей странице вы найдете сопровождающие разделы с информацией, а также иллюстрации сделанные специально для цикла и карту мира.

С уважением, Вацлав Йеньч



Отредактировано - Костик 28 Ноябр 2008 22:13:49

tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 15 Окт 2008 :  12:26:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Начал читать. Извините, первые две строчки убили. Закончил читать. Общее впечатление -- ужас, ужас, ужас.


alvir
Посвященный


Russia
14 сообщений
Послано - 17 Окт 2008 :  23:00:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2tchr

Бывает, сколько людей столько и мнений. =)



Отредактировано - alvir 18 Окт 2008 20:54:22

Nightana
Хранитель


Russia
198 сообщений
Послано - 19 Окт 2008 :  15:33:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Nightana  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Начала смотреть первую книгу. "От автора" к сожалению, так и не смогла осилить, надеюсь ничего важного не пропустила)

Пролог.


Я умру здесь и усталая грудь исторгнет последний вздох...

Вот это предложение меня сильно смутило. Однако, я, много повидавшая на своём веку, следую дальше...

Беловолосый эльф твердо ступал по огромному каменному диску алтаря. Возвышение в центре манило своими ступенями. Вокруг, на восьми каменных зубьях, переливались всеми цветами радуги кристаллы стихий.

Эльф конечно "беловолосый", кристаллы стихий обязательно "переливались всеми цветами радуги". Классика.

Итак, представлюсь: я - Аир А'Ксеарн, Xenos, проклятье Материка и хранящих его Восьми Кристаллов Стихий.

Конечно! Эт ж от первого лица повествование! Поэтому герой просто не может не представится...со всей подобающей скромностью...

Ехх...я так понимаю, две Ваши дилогии - эпическое фэнтези?) Написано должным "высоким штилем", чуток мрачновато. Покоробило частое использование "я". Конечно, обезличенные предложения тоже не есть хорошо, но местами "я" всё же, на мой взгляд, можно было бы подчистить.

Года три-четыре назад я очень увлекалась "эпикой". Сейчас, единственное эпическое за чем я слежу - Мартин. А так всё больше на бытовуху тянет) Так что на данный момент просто не подпадает под вкусы и настроение)

Удачи в творчестве!

Пы.Сы. Иллюстрации очень понравились =)

...Всё те же скучные слова,
В которых смысла так же мало,
Как было мало и вчера -
Его всегда недоставало...

наглая самореклама



Отредактировано - Nightana 19 Окт 2008 15:35:10

alvir
Посвященный


Russia
14 сообщений
Послано - 20 Окт 2008 :  13:17:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Nightana

Спасибо за комментарий. Но ваши выводы, к сожалению, не верные. На "высокий штиль" я не замахивался. Как раз то, что вы пропустили "от автора" и дало вам почву для таких выводов. Пролог - просто окончание истории в эпических традициях. =) Само произведение на эпику никак не тянет. Это история о мире ПОСЛЕ великих свершений, чье окончание вы и наблюдали в Прологе.
"От первого лица" используется только ОДИН раз (в прологе). =) Далее в тексте его нет.
Все беловолосые и прочие кристаллы - это как раз и есть элементы эпики, так верно подмеченные вами, чтобы отразить, так сказать, разницу. То бишь откуда идет будущее повествование. =)



Отредактировано - alvir 20 Окт 2008 13:21:11

serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 20 Окт 2008 :  14:32:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Nightana пишет:


Я умру здесь и усталая грудь исторгнет последний вздох...

Вот это предложение меня сильно смутило.


Хмм, левая или правая ? Ухожу, ухожу, ухожу...


alvir
Посвященный


Russia
14 сообщений
Послано - 20 Окт 2008 :  22:37:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
serg0
Ну если герой мужчина, то, наверное, совершенно понятно о какой груди идет речь. =) Смущаться не от чего, пусть старое, но, тем не менее, употребляемое выражение.

Nightana
Скромничать перед своей смертью не стоит (герою). Далее в тексте книги (и немного в разделе "От автора") ясно раскрываются его немалые "достижения", которые дают ему такое право. =)
Обязательно передам художнику ваши похвалы. Спасибо! =)))


   
Перейти к:

Ответить на тему "Вацлав Йеньч (СИ)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design