Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Герои / Heroes (2007 - н.в.)

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 29 Окт 2008 :  11:00:08  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Сериал. Сейчас идёт третий сезон. Я пока что на середине первого.
Сюжет:
Некий индийский профессор по личным причинам занялся исследованиями генетических отклонений у людей. Причём не абы каких, а тех, что дают людям новые способности. Что-то вроде людей-Х. Для этого он переезжает в США и становится таксистом (бред собачий). Ему удаётся выявить многих таких людей, но один из них его убивает. Сын профессора, тоже профессор, отправляется по стопам отца.
В то же самое время куча людей в США и один в Японии обнаруживают у себя сверхспособности. Кто-то воспринимает это спокойно, кто-то восторженно, кто-то пугается, кому-то это вообще не нужно. Но приходится им с этим жить. Причём те, что восторгаются и воображают себя будущими спасителями человечества, таки начинают его спасать (по крайней мере, они так думают).
Что нравится: отличные актёры. Все персонажи живые, от некоторых мурашки по коже - до того правдоподобны. Спецэффекты радуют тем, что их цель - не поразить зрителя, а показать, что вот так бы оно могло быть.
Что не нравится: цветёт очередная конспиративная теория на манер Х-файлов, фу. Во всём, что не касается расрытия личности персонажей и их частных взаимоотношений, сценарий крайне слаб.

Смотреть можно, весьма приятный сериал. Смотревшие дальше обещают неожиданные поразительные сюжетные ходы.


бог без улыбки есть дьявол


Отредактировано - SeaJey 09 Ноябр 2008 00:59:58

Hellgion
Мастер Слова



1340 сообщений
Послано - 30 Окт 2008 :  10:28:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Cмотрел, насколько я помню два сезона, но далеко не целиком. Тем не менее, впечатление положительное, но без восторгов. Много сюжетных линий, по ходу дела их количество растёт. Развиваются они, имхо, неплохо.
Злодеи, правда, пожалуй, даже более неумирающие, чем обычно :)


ball
Магистр


Russia
203 сообщений
Послано - 30 Окт 2008 :  11:31:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Учитывая сверхвозможности персонажей, частенько задаёшься вопросом - почему в сложной ситуации он поступил именно так, а не иначе. Японец со способностью управлять временем вовсе способен один решать все проблемы.


nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2008 :  13:26:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ball, если вспомнить, что своей способностью он ещё не научился управлять как следует, и его часто забрасывает во времени и пространстве совсем не туда, куда он хотел попасть, то ничего удивительного.

Итак, первый сезон отсмотрен. Очень забавный фильм. После первых двух серий думала, что отстой, но чем дальше смотрю, тем больше нравится. Прежде всего потому, что персонажей постоянно показывают с новых неожиданных сторон.
Скажем, первоначальная несчастная вдова, ворующая мелочёвку в магазинах, чтобы привлечь к себе внимание, оказывается циничной стервозиной, готовой пожертвовать миллионами жизней ради выгоды. Или наоборот, отстранённый заботящийся только о своём благополучии персонаж оказывается настоящим героем, который в состоянии пожертвовать карьерой и жизнью ради спасения чужих людей.
Рояли в кустах велики и обильны. Некоторые сюжетные ходы совершенно неоправданны. Динамика повествования создаётся исключительно за счёт большого количества персонажей и постоянного случайного (?) переплетения их судеб. Что не радует. С другой стороны, если уж в сериале отсутствуют детективная составляющая (по крайней мере, в первом сезоне, во втором, судя по первой серии, она появилась), нет любовных и комических сцен, на чём ему ещё держаться?
В общем, можно смотреть, особенно рекомендуется любителям всяческих психологизмов.

бог без улыбки есть дьявол


Отредактировано - nadian 03 Ноябр 2008 13:27:53

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2008 :  17:52:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сериал сделан по лекалу комикса, и в этом как сильная, так и слабая его сторона. Суперсилы, спасение мира, борьба с ГЗ, неожиданные развязки - все это хорошо смотрится, но, к сожалению, мало что дает.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Shadowguard
Магистр


Russia
123 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2008 :  00:07:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Shadowguard Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Первому сезону откровенно не хватало динамики. Действие развивалось неторопливо, я бы даже сказал вяло. Возможно, это было вызвано желанием снять достаточно большое количество серий.
Отсутствие экшена можно было бы компенсировать некими мыслями, философской подоплекой и т.д. Но особо много мыслей у создателей сериала не нашлось.
Второй сезон был поинтереснее, подинамичней и покороче, что его выигрышно отличало от первого.
Третий пока самый интересный из всех.

__________________________
Амбер должен быть разрушен

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2008 :  00:44:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Shadowguard
Второй сезон был короче из-за забастовки сценаристов.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Shadowguard
Магистр


Russia
123 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2008 :  00:47:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Shadowguard Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Забастовка пошла ему (сериалу) на пользу

__________________________
Амбер должен быть разрушен

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2008 :  17:54:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Shadowguard, кому как. Я пока на середине второго сезона. Разницы не вижу.

бог без улыбки есть дьявол

Ратмира
Посвященный


Россия
10 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2008 :  17:26:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Первый сезон посмотрела весь, а второй как-то не очень. Осилила только начало.

Гостей случайных не гони с порога, вдруг постучались в дверь посланцы Бога.

Сандер
Посвященный


Россия
14 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2008 :  23:49:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если честно, то довольно интересный сериал, с непредсказуемым сюжетом. Неплохая игра актеров, сценарий от которого плеваться не хочется после первых десяти минут просмотра. Смотреть можно.
З.Ы. Лично я посмотрел все серии сериала, включая то, что вышло из третьего сезона.
nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 12 Ноябр 2008 :  11:32:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Второй сезон досмотрен. Понравился меньше первого. Во-первых, он в два раза короче. Во-вторых, гораздо меньше напряжения. Хотя теперь уже опасность угрожает всему человечеству, а не только Нью-Йорку, нагнетание обстановки сценаристам не удалось. В-третьих, опять рояли. Много, много роялей.
Если в первом сезоне характеры героев раскрывались постепенно, и это было чрезвычайно интересно, во втором сезоне никаких таких резких поворотов сюжета нет. Что печально. Парочка новых героев не впечатлила. Злодеи злодействовали маловато. Видно, авторы сериала и сами спохватились, потому что третий сезон назван "Злодеи". Надеюсь на лучшее.

бог без улыбки есть дьявол

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2008 :  11:06:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Просмотрела 8 серий третьего сезона. Дальше пока не отснято. Да, злодеев тут прямо завались. И все таки злодейские, что жуть. Гораздо более динамичный и жёсткий сезон по сравнению с первыми двумя. Особо радует потеря способностей у двоих самых положительных, сильных и активных персонажей. Придётся тут действовать героям послабее, а то как-то получалось, что пришли сильные и как бог из машины все проблемы разрешили. Преображение главного злодея в положительного персонажа впечатляет. В общем, с нетерпением жду продолжения (насколько я знаю, сезон заканчивается 28 декабря).

бог без улыбки есть дьявол

Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2008 :  15:41:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А-а-а, знаю-знаю, "Спасешь читлидера--спасешь мир".

У меня сериал очень туго пошел, второй месяц не могу закончить первый сезон. Посмотрю одну-две серии в неделю и отложу диск на полочку. Сама не понимаю, почему. Вроде бы и сюжет интересен, и персонажи радуют, и форменного идиотизна не было замечено, а вот не зацепило и все тут.
Бывает.

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

Hellgion
Мастер Слова



1340 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2008 :  19:16:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У меня тоже такое ощущение "нецепляния" возникло, иначе хоть раз бы целиком посмотрел.


Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 30 Дек 2008 :  19:45:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрел третий сезон. Ну, то что Сайлар опять стал большим злодеем - это, конечно, порадовало. Но я не понял, как ему удалось убить основного претендента на роль ГЗ, когда рядом был Гаитянин, который должен был блокировать все его способности? Эта нестыковка подпортила общее впечатление от сезона, но в целом - очень и очень даже ничего, на одном дыхании проглядел )))

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 31 Дек 2008 :  13:40:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Terminator, так гаитянин же был сосредоточен на втором злодее, тот его даже понемногу одолевал, сил на Сайлара уже не хватило.

Мне тут одна серия осталась, жду с нетерпением возвращения домой, чтоб третий сезон досмотреть.

Кстати, будет сниматься и четвертый сезон.

бог без улыбки есть дьявол


Отредактировано - nadian 31 Дек 2008 13:40:55

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 01 Янв 2009 :  18:53:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Кстати, будет сниматься и четвертый сезон.

Кто бы сомневался ;) Он будет, кстати, называться "Беглецы".

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 07 Янв 2009 :  17:44:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ура!!! К Питеру вернулись способности! Нэйтан снова плохой (он мне таким гораздо больше нравился - наастоящий). Интересно, какими теперь будут отношения двух японцев и что дальше будет с доктором Сурешем. В общем, я в предвкушении.

бог без улыбки есть дьявол

Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 03 Фвр 2009 :  21:00:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Наконец-то досмотрела первый сезон и все-таки поняла, почему меня сериал не зацепил. Все дело в подачи сюжета: действующие лица слишком быстро сменяют друг друга. Действие просто летит вперед. Для моего восприятия лучше было бы, если бы каждая серия была посвящена одному из героев (как в Лосте), а не в одной серии были задействованы все по чуть-чуть. Конечно, динамики больше, но все же... Кто-то из персонажей нравиться больше, кто-то меньше и иногда за серию на любимчиков просто не успеваешь насмотреть вдоволь.

А так претензий нет ^__^. Наоборот, сериал хорош, смотреть интересно. Еще понравились почти все актеры, они отлично подходят для своих персонажей. Да и сами актеры не затасканы по другим проектам, лица новые, незнакомые. Единственный, кого смогла визуально вспомнить--Мэтт Паркман, он во втором сезоне Хауса засветился. Остальных не знаю.

За следующие три месяца посмотрю второй сезон :)


Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

Admin
Администратор
Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 07 Фвр 2009 :  09:51:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Морриган

Единственный, кого смогла визуально вспомнить--Мэтт Паркман, он во втором сезоне Хауса засветился. Остальных не знаю.

Али Лартер (Ники Сандрес) можно вспомнить по ролям в "Пункте назначения" 1 и 2, и в "Обители зла" 3.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 17 Фвр 2009 :  00:01:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Али Лартер (Ники Сандрес) можно вспомнить по ролям в "Пункте назначения" 1 и 2, и в "Обители зла" 3.

"Пункты назначения" не смотрела, а третью "Обитель Зла" просматривала одним глазом, поэтому все равно понятия не имею, кто это такая. Вот во втором сезоне еще знакомое лицо увидела--Кристин Белл, персонаж "блондинка с молниями" :). Она снималась в сериале "Вероника Марс", очень хорошо там играла, задорно так, весело. Посмотрим, что дальше будет.

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

Hellgion
Мастер Слова



1340 сообщений
Послано - 17 Фвр 2009 :  10:07:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А у меня за последний год сложилось впечатление, что я видел Лартер чуть-ли не в полдюжине фильмов и сериалов (вспомнить перечень не могу, но ощущение абсолютно чёткое)

Мои сочинения на СИ


Отредактировано - Hellgion 17 Фвр 2009 10:08:45

Сандер
Посвященный


Россия
14 сообщений
Послано - 17 Фвр 2009 :  18:47:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати, откуда сведения о четвертом сезоне? Насколько я знаю, сейчас еще и третий не кончился...


Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 17 Фвр 2009 :  19:28:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сандер
Это смотря где... У меня на диске - давно уже кончился! :)

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 17 Фвр 2009 :  20:58:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

видел Лартер чуть-ли не в полдюжине фильмов и сериалов

Специально слазила нв Википедию: в фильмографии только один фильм, виденный мной,--все та же "Обитель зла 3".

А с сезонами давайте разбираться.
Первый сезон: том первый "Истоки"
Второй: том второй "Поколения"
Третий: том третий "Злодеи" и том четвертый "Беглецы"
Так что про четвертый сезон ничего действительно не слышно, а третий еще действительно не закончен. Сандер прав ^_^.

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

Сандер
Посвященный


Россия
14 сообщений
Послано - 17 Фвр 2009 :  21:53:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Многие путаются. Последняя серия на данный момент это шестнадцатая третьего сезона, четвертого тома...
Вот такие пироги


nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 19 Фвр 2009 :  13:40:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эээ, ну да... С этими сезонами и тмами без ста грамм не разберёшься. Ну что ж, будем называть это четвёртым томом.
Начало очень приятное: Нэйтан, одержимый заботой о безопасности страны, натравливает на героев правительство. Исключение делает лишь для своей дочери, в чём и была его ошибка. Сайлару единственному удалось не попасться.
Ну, теперь, судя по всему, будет эпическая битва между братьями Петрелли при поддержке остальных героев Питеру и спецслужб Нэйтану. Очень интересно.

бог без улыбки есть дьявол

Сандер
Посвященный


Россия
14 сообщений
Послано - 19 Фвр 2009 :  14:45:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Начало действительно приятное. Радует, что Питер наконец хоть немного начал думать головой. Печально то, что ему урезали способностей.
Сайлар как всегда не подражаем. И теперь он похоже единственный мегакрутой персонаж в сериале.


nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 19 Фвр 2009 :  19:24:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ничего, Питер в прошлом томе и без способностей управился. А мегакрутость - это совсем не круто. Куда интереснее наблюдать за теми, у кого способностей мало или вовсе нет: как-то они выкручиваются.

бог без улыбки есть дьявол

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 04 Марта 2009 :  21:57:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Такое чувство, что сценарист поменялся либо ему дали хорошего пинка. Это круто! Совершенно не похоже на предыдущие сезоны. Ощущение, что смотришь совершенно другой сериал: более динамичный, более жёсткий, более драматичный, гораздо менее слащавый и "правильный".
ОООЧЕНЬ нравится.
Плохой Нэйтан, нашедший друга Сайлер, ссорящзиеся Андо и Хиро и т.д. и т.д. - просто лучше не бывает. Так держать!

бог без улыбки есть дьявол

Сандер
Посвященный


Россия
14 сообщений
Послано - 04 Марта 2009 :  22:26:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сценарист действительно поменялся, вернули старого, что был в первом сезоне.


Белый




3581 сообщений
Послано - 06 Марта 2009 :  00:03:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сериал действительно неплохой. На удивление оказался совсем не комиксовым, нежели ожидалось, судя по тематике. Первый сезон просмотрен на ура буквально за несколько дней. Ничего другого не смотрел и не читал, отдал все свободное время Героям =)
Сейчас досматриваю 2 сезон.

Поймал себя на мысли, что в сериале при все многообразии действующих лиц нет ни одного персонажа, кто бы время от времени жутко меня не раздражал. С плохими парнями понятно, они и должны себя так вести, но ведь и положительные волей сценаристов частенько тупят не по-детски.

Щас буду вспоминать, кто в сериале был/есть без изьяна.


Gr@duS
Посвященный


Russia
26 сообщений
Послано - 06 Марта 2009 :  09:37:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
блин купил третий сезон и месяц собираюсь пересмотреть предидущие сезоны. как думаете стоит смотреть 1 ый и 2 ой сезон?


nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 06 Марта 2009 :  10:50:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Gr@duS, стоит.
Белый, им положено тупить. Мне это нравится: персонажи со сверхспособностями, но с теми же проблемами, что и обычные люди, и с той же неуклюжестью при их решении.

бог без улыбки есть дьявол

Белый




3581 сообщений
Послано - 06 Марта 2009 :  11:57:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Gr@duS
Смотреть или ПЕРЕсмотреть?
Смотреть стоит.
Пересмотреть стоит, если забыл, о взаимоотношениях героев. Кто с кем, когда и почему.

nadian
Я понимаю, что добавляется реализма. Но иногда сценаристы такую откровенную лажу гонят. В первом сезоне достаточно подробно раскрылись характеры основных персонажей. И когда во втором сезоне они начинают поступать нелогично относительно своего характера, но неожиданно с точки зрения сюжета - это очень раздражает.


nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 06 Марта 2009 :  19:14:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый, это где, например?

бог без улыбки есть дьявол

Белый




3581 сообщений
Послано - 06 Марта 2009 :  20:28:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
nadian
Например, Клэр знала, чем занимается ее отец и знала, что он с этим завязал. Но когда летающий парнишка рассказал ей про похищение, то она вдруг опять стала своего отца ненавидеть. Забавно да? И парнишка этот... Почему ни у кого не возникло поинтересоваться, как у него обстоит дела с родителями? Знают они, не знают о его способности? А ведь Клэр очень тревожил этот вопрос разделения знания об ее способностях с семьей. Неужели ей не пришло в голову спросить парня об этом?
А сам пацан раздражал тем, что сувал свой нос, куда его не просили, а когда нарвался, то разыгрывал из себя оскорбленную невинность. Идиотизм какой-то со стороны Клэр. Ну, тут можно списать на женское.
И вообще эта линия с пацаном дурацкая.

Со способностями намудрено. Зачем Бобу нужна Клэр, когда у него взаперти сидел Адам. Неужто нельзя было его крови набрать? Плюс кровь Питера.

Где Питер получил способность проходить сквозь стены? Питер не встречался с Диэлом.

Почему Питер не получил все способности Сайлера? Почему Сайлер не использует все способности, которые он получил от умерших?

Бардак короче. Но интересный.


Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 06 Марта 2009 :  21:23:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

был/есть без изьяна.

Паркман!!! Паркман был, и есть и, надеюсь, будет. Ни разу никакой откровенной глупости не сморозил.

На счет Клэр согласна полностью: если в первом сезоне она вела себя вполне адекватно, то во втором из нее сценаристы сделали полную идиотку. Рисковать всем--безопасностью, жизнью, семьей--ради чего? Ради места в команде поддержки. Или просто порисоваться перед Уэстом захотелось? Уэст тоже не шибко умный: знает, что неким могущественным товарищам известно про людей со сверхспособностями, но тем не менее устраивает авантюру с якобы "убийством" Клэр. Опять же, ради чего? Ради места в команде поддержки. И порисоваться перед Клэр. Ни логики, ни нормальной мотивации.


Зачем Бобу нужна Клэр, когда у него взаперти сидел Адам. Неужто нельзя было его крови набрать? Плюс кровь Питера.

Адам и Питер уже к тому моменту сбежали. Как раз эти серии сейчас смотрю.


Где Питер получил способность проходить сквозь стены? Питер не встречался с Диэлом.

Встречались. Последняя серия первого сезона. Вся компашка в сборе в одном месте спасает мир. Раненного Диэла Махиндр, Молли, Майки и Ники вытащили из офиса Линдермана. Там же Питер перенял от Хиро способность "управлять пространственно-временным континиумом".


Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 06 Марта 2009 :  23:22:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По ходу, Клэр никому не нравится. Но у неё есть оправдание: она подросток. Гормоны, трудный возраст и всё такое. Кстати, в последних сериях она именно это очень натурально играет. Не то чтоб она мне нравилась, но правдоподобие есть.
Кровь её нужна была, потому что именно её считают катализатором, а не Питера и не Адама. Кстати, я так и не поняла, действительно ли она катализатор, или это всеобщее заблуждение.

Паркман вообще-то глупый персонаж. То есть, по крайней мере, вначале. Потом он умнеет, и мне это не нравится. Он был так очаровательно недалёк, так глупо поступал, и так ничего не мог понять, метался туда-сюда. А потом вдруг ни с того ни с сего начал проявлять чудеса изобретательности. Фи.

Я люблю глупых и плохих персонажей. Именно поэтому я ловлю кайф от Нэйтана в последнем томе. И в первом сезоне, пока не открылось его сотрудничество с ФБР, тоже впечатлил. Это был мой любимый персонаж тогда - такой откровенно циничный и хваткий. И зачем только его потом хорошим сделали? Самый правдоподобный персонаж был, аж жутко смотреть - и вот тебе на. А теперь просто поток чистой радости. Хотя есть у меня подозрения, что Бунтарь - это он и есть. :-(

бог без улыбки есть дьявол

Белый




3581 сообщений
Послано - 06 Марта 2009 :  23:53:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Морриган
Паркман... Ну.. он немного туповат )) Но вполне вписывается в образ этакого простого трудяги полицейского. И наверное да. Его образ пока ближе всего к законченному образу.
Насчет глупостей - глупостью было заставлять Молли искать человека из кошмаров. Но и здесь он ведет себя в рамках образа. Претензий нет, хотя он мне и не очень нравится, как персонаж.
Не нравится восторженный словно дебилоид Хиро. В альтернативном будущем он был много симпатичнее.
Нравился художник. Жалел, что так получилось.

Да, они сбежали. Но до этого Питер у них сидел месяц, Адам вообще фиг знает сколько. Могли крови набрать немерянно.

Они же опыты должны были делать? Или только таблетки впаривали?


Встречались. Последняя серия первого сезона. Вся компашка в сборе в одном месте спасает мир. Раненного Диэла Махиндр, Молли, Майки и Ники вытащили из офиса Линдермана. Там же Питер перенял от Хиро способность "управлять пространственно-временным континиумом".

Нет. Питер воспринял спосбность Хиро в подземке - одна из первых принятых способностей. И Питер не подходил близко к Диэлу. Так что нельзя сказать, что он принял его способность находясь в 50 метрах от него.

nadian
Клэр была хороша в первом сезоне. Тогда все ее закидоны были в норме. Мои претензии только к конкретному поведению во втором сезоне.


Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Герои / Heroes (2007 - н.в.)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design