Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Обсуждение проекта вычитки произведений с СИ

Обсуждение проекта вычитки произведений с СИ

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Mat
Мастер Слова



12042 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2008 :  01:17:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дан

Если особого прогресса у начинающего не видно - полировать попросту нечего. А если заметен - полировать старьё - без толку, немного полежит - и "фтопку" ;)

Я стал бы возиться с парой-тройкой лучших рассказов - только если бы вдруг решил попытаться их опубликовать.

Mat, if you don't mind

Абердин
Мастер Слова


Россия
1570 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2008 :  01:58:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дан пишет:



Бадей

Извините, я не смогу написать на Вас рецензию.

Абердин

Дайте, пожалуйста, ссылку на Ваши произведения.

---
Я зашухерила всю вашу малину.

Пожалуйста. Начну со своего самого первого проекта: #, это агромадная опупея в пяти полных рОманах и аж шышнадцати книшках, написанных, я бы сказал, в жанре hard science fiction.
Далее: http://zhurnal.lib.ru/l/laskirk_l/ - тут голимое fantasy с ГГ истребителем отпетой нечисти и technо fantasy с проникновением эльфов в наш мир.
Еще есть: http://zhurnal.lib.ru/m/mihajlowich_i/ - это тоже hard science fiction.
Можно также взглянуть на: http://zhurnal.lib.ru/i/iskander/ - это russian fantasy - 1 рОман в 3-х книгах и начало второго.
Имеется еще: http://zhurnal.lib.ru/b/barkow_a/ - city fantasy с демонами - 2 незаконченных романа.
Ну, и последний проект, самый успешный по количеству посетителей, - http://zhurnal.lib.ru/a/aberdin_a/ - тут hard science fiction & fantasy.
Для вас, уважаемая Дан, одно плохо - я работаю в крупной форме, так что на то, чтобы прочитать все, что я написал, даже при моих темпах чтения у вас уйдет месяца два, не меньше. Если позволите, то дам вам малюсенький совет - начните с самого последнего моего романа - "Верните мне моего любимого!" - это фэнтези, причем с гламурным оттенком - бешенные бабки, брюлики ведрами, офигительная красотка и любов-морков до гробба, только нет блондинки. А еще это моя шышнадцатая попытка взглянуть на мир глазами красивой женщины которую все хотят оприходовать, а оно ей надо, если у нее уже есть любимый муж? В общем Анжелика наоборот или Анти-Анжелика. Первая часть уже закончена и завтра будет выложена ее последняя - 12-я глава. Ну, а послезавтра я выложу 2 первые главы 2-й части и буду каждый день, как делаю это вот уже цельный год, выкладывать по 1-й главе ежедневно, пока не напишу весь роман, то есть все 4 части. Кстати, роман в принципе антифеминистический, но ни в коем случае не женоненавистнеческий.
С уважением,
Искренне Ваш,
Александр Абердин



Отредактировано - костик 25 Ноябр 2008 10:44:47

dokont
Мастер Слова


Ukraine
1927 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2008 :  02:04:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу dokont Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat пишет:

Я стал бы возиться с парой-тройкой лучших рассказов - только если бы вдруг решил попытаться их опубликовать.

Поддерживаю. Мои рассказы свою роль уже отыграли - на конкурсы я больше не ходок, потому и возиться с ними без особой необходимости не стану. Правка романов - тоже штука пока что проблемная: это и объём работы, не меньший, чем написание, и не ко времени сейчас. Были бы романы отдельными книгами, а я сунулся сразу в цикл. Так что, пока не закончу весь, возвращаться к первым книгам - только лишнюю работу себе создавать: вдруг нестыковки вылезут? Снова править, при каждой новой книге править все предыдущие? Жуть. Пока коплю информацию, избегая найденных огрехов в новых текстах, и это всё, что могу себе позволить на ближайшие два-три года.
Плохо, что замечания все несерьёзные какие-то, не затрагивающие сути - так, пожелания на косметический ремонт. Испытываю чувство лёгкого разочарования.

Не хамите, да не хамимы будете!

Абердин
Мастер Слова


Россия
1570 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2008 :  02:59:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat пишет:



Дан

Если особого прогресса у начинающего не видно - полировать попросту нечего. А если заметен - полировать старьё - без толку, немного полежит - и "фтопку" ;)

Я стал бы возиться с парой-тройкой лучших рассказов - только если бы вдруг решил попытаться их опубликовать.

Mat, if you don't mind

Mat, шлифовать и менять что-то в своем произведении не грех даже после того, как оно издано!!! Что некоторые авторы и делали, но в основном вы правы, ежели аФФтар не желает ваще ничего у себя замечать и менять даже после того, как ему на это укажут десятки людей, то в фтопку, так как это высшая форма аФФтарского снобизма. Про неуважение к Читателю я уже и вовсе молчу. В общем сначала нужно головой думать, а уже потом ручонки распускать.



Отредактировано - Абердин 25 Ноябр 2008 03:00:46

Derian
Хранитель


Россия
289 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2008 :  07:02:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Derian Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
dokont пишет:


Плохо, что замечания все несерьёзные какие-то, не затрагивающие сути - так, пожелания на косметический ремонт. Испытываю чувство лёгкого разочарования.

Не хамите, да не хамимы будете!


Скорее всего это потому что мы здесь все авторы и с одной стороны все смотрим через одинаковую призму. Может прикормить в ветку какого нить злостного критика?


Anett
Хранитель


Россия
511 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2008 :  08:29:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Anett  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дан пишет:



Но вот что интересно - я очень мало встречала людей, которые адекватно реагировали бы на критику, которые хоть как-то пыталиь бы поправить свои "творения" с учетом выссказанных замечаний.

Дан, я готова адекватно реагировать критику и учиться на ней, стараясь писать лучше и качественее. Но я недостатточно знаю вас, что принять ваше мнение за одно единственное истинное, особенно если это мнение высказано в горячей и непримиримой форме и сводится к "выкинь эту графомань и не проозорься". Почему вы считаете, что ваше мнение истина в последней инстанции?
Но, я реально задумалась над вашими словами. Автору всегда хочется защитить свое "детище" от "злобных нападок и поругательств", всегда хочется сказать: "Я нет...я имел ввиду совсем не то, а вы...." и когда речи касаются своего произведения все кажется логичным и обоснованным, но...если вдруг это разбор другого автора, который так же пытается защитить свою работы, переходишь в свой раздел и видишь, что критики-то были правы (скорее всего и зачастую находишь ляпы, может быть, даже там, где их нет). Такой автор кажется действительно не адекватным, вот когда я поняла этот момент, тогда и задумалась над вашими словами всерьез. Но я согласна с многими высказавшимися здесь, лучше не править старые вещи ("Русалочья поляна" написана лет пять назад), а у читывать все ошибки при написании новых.

Это не стеб...это юмор...ну, правда, шутю я так



Отредактировано - Anett 25 Ноябр 2008 08:33:43

Бадей
Мастер Слова


Ukraine
1477 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2008 :  08:32:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Бадей  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А вот этого не надо! Злостный критик злостно законопатит все, до чего дотянется его злостная рука. Здесь как раз тот случай, когда может автор побыть критиком (в какой-то мере). А вообще-то тут тусовка "о своем, о женском". Советы, споры и рекомендации.

Проверено, мин нет!

Anett
Хранитель


Россия
511 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2008 :  08:36:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Anett  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Бадей в целом согласна, но иногда ложка дегтя (или параша д***ма на голову)бывает полезна, она так сказать настраивает на творческий лад, сбивает ненужную спесь и заставляет начать относиться к себе несколько критичнеее, главное тут не переборщить. Яд в малых дозах служит лекарством, но нельзя забывать, что его переизбыток ведет часто к смерти.

Это не стеб...это юмор...ну, правда, шутю я так



Отредактировано - Anett 25 Ноябр 2008 08:37:42

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2008 :  11:51:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat


Я стал бы возиться с парой-тройкой лучших рассказов - только если бы вдруг решил попытаться их опубликовать.

Я слышу в Ваших словах скрытый упрек... Чего, дескать, я за любые рассказы хватаюсь, да? А мне захотелось проверить, смогу ли я что-то кому-то объяснить и заодно разобраться самой... Ну, и рецензии я люблю писать. И, к конце концов, на себя оную рецензию тоже хочу получить в свое время.

Абердин


Если позволите, то дам вам малюсенький совет - начните с самого последнего моего романа - "Верните мне моего любимого!" - это фэнтези, причем с гламурным оттенком - бешенные бабки, брюлики ведрами, офигительная красотка и любов-морков до гробба, только нет блондинки.

Забавно, когда меня совсем не знают в некоторых-то разделах Форума... Э, мне-то как раз лучше HARD-HARD-SCIENCE, а не похождения фэнтези-женщины . Я, видите ли, поклонник Станислава Лема и вообще астроном .


Для вас, уважаемая Дан, одно плохо - я работаю в крупной форме, так что на то, чтобы прочитать все, что я написал, даже при моих темпах чтения у вас уйдет месяца два, не меньше.

Если мне очень понравится, я, в принципе, смогу прочитать и крупную вещь, не сразу, конечно. Если не возражаете, я посмотрю Ваше HARD.

dokont


Плохо, что замечания все несерьёзные какие-то, не затрагивающие сути - так, пожелания на косметический ремонт. Испытываю чувство лёгкого разочарования.

Это и ко мне относится? Может, я не поняла или Вы хотели, чтобы я Вам написала, как можно было бы закончить "Алхимика" с моей точки зрения???

Derian

Вы по очереди после Абердина или как? Злостные критики здесь на Архивах есть, но я не думаю, что они сюда придут, потому как навоевались уже по самые уши. Вам нужен свежий человек, отличающий хороший текст от плохого и не ограничивающийся фразой "убейся-ап-стену-аффтар-ты-достал", а пытающийся хоть что-то объяснить. Но если такой критик и найдется, то надо бы его слушать... А то ведь тоже уйдет.

Anett


а у читывать все ошибки при написании новых.

Пишите.


Почему вы считаете, что ваше мнение истина в последней инстанции?

Да, это тоже один из самых распространенных аргументов авторов. У меня есть два варианта ответа. Один Вас возмутит и Вы еще меньше будете прислушиваться к моим советам: "потому что я пишу лучше Вас". Второй вариант такой - Вы попробуйте абстрагироваться от моей "заносчивой личности" и просто чисто технически, как бы со стороны, посмотрите на замечания и подумайте (можете даже никому вслух об этом не говорить), есть ли в них смысл, содержат ли они действительно что-то полезное, как можно было бы избежать ошибок в следующий раз. Или срвните свой рассказ с этюдами о природе и красивых женщинах из классической руской литературы - оцените запас слов, идею, построение и наполненность предложений.

---
Я зашухерила всю вашу малину.


Отредактировано - Дан 25 Ноябр 2008 12:16:38

Anett
Хранитель


Россия
511 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2008 :  12:08:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Anett  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дан, может быть, вы пишите лучше меня, и поэтому я задумалась над вашими словами. Но вы еще пишете совсем по другому, и это заставляет меня не возводить ваше мнение в абсолют.
А точнее, вы лучше многих владеете техникой, против этого не поспоришь, а это не одно и то же.



Отредактировано - Anett 25 Ноябр 2008 12:09:40

dokont
Мастер Слова


Ukraine
1927 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2008 :  12:44:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу dokont Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дан пишет:

Забавно, когда меня совсем не знают в некоторых-то разделах Форума... Э, мне-то как раз лучше HARD-HARD-SCIENCE, а не похождения фэнтези-женщины . Я, видите ли, поклонник Станислава Лема и вообще астроном .

Знаете, а "Клубок" совсем под Ваше заявление не подходит. SCIENCE там - карнавальная маска для необъяснимого без магии чуда. Но это - позже: мне не хочется сбивать и без того хромающий на обе ноги ритм форума. Дождусь Вашей очереди на пилюли.


Это и ко мне относится? Может, я не поняла или Вы хотели, чтобы я Вам написала, как можно было бы закончить "Алхимика" с моей точки зрения???

В том-то и дело, что рассказы я делал на конкурсы в надежде на публикацию. Они - побочный продукт, и возвращаться к ним мне некогда. Меня волнует судьба романов, которые хотелось бы довести до ума. Я уже говорил об этом раньше: предполагаю, что есть серьёзные проблемы, и они совсем не в мелких улучшениях текстов. Внешне вроде бы всё получается, как задумано, но звук издаёт не чистый. Дребезжит, однако. А трещины найти не могу. Вот что меня волнует - чем больше напишу, тем больше потом переделывать придётся, одной косметикой текста не обойтись.
Что касается "Алхимика", то он вполне закончен. Только не отшлифованный, вот и не блестит.


Отредактировано - dokont 25 Ноябр 2008 12:47:00

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2008 :  12:51:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
dokont


Дребезжит, однако. А трещины найти не могу. Вот что меня волнует - чем больше напишу, тем больше потом переделывать придётся, одной косметикой текста не обойтись.

А, тогда это сложнее .

PS. "Клубок" - это про ученых, про их мировоззрение, жизнь и в некотором смысле "ожившую" тему их научной деятельности. HARD- это не обязательно описание устройства космических кораблей, это вообще про науку. Но Вы правы, это все потом, по очереди.

Кстати, если что, у меня еще две небольшие вещи есть: повесть "Радужные Анаграммы" и рассказ "Открыть теорию относительности". Там ляпов больше .

---
Я зашухерила всю вашу малину.


Отредактировано - Дан 26 Ноябр 2008 00:22:44

Mat
Мастер Слова



12042 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2008 :  13:42:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Абердин

Правильно. Так я же позиционирую себя - именно как графомана. И литературой - определённо не "занимаюсь". Не состоял, не участвовал ;)

Дан


Я слышу в Ваших словах скрытый упрек... Чего, дескать, я за любые рассказы хватаюсь, да? А мне захотелось проверить, смогу ли я что-то кому-то объяснить и заодно разобраться самой... Ну, и рецензии я люблю писать. И, к конце концов, на себя оную рецензию тоже хочу получить в свое время

Это я - слышу не слишком сильно скрытый намёк ;) Кажется, я получил рецензию, которой... не читал. Или авторства которой - не знаю. Ссылку - в студию! (ц)

Я же отзывы писал не раз. А рецензий, в смысле Белинского - не пишу принципиально, именно за невостребованностью, дабы не привыкать. Это же как делается? Читается дюжина образцов, набивается рука на дюжине своих рецензий - и кое-какие навыки "запоминает" рука.

Mat, if you don't mind

ak23872
Альтернативный хранитель года - 2006



566 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2008 :  19:44:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ага, скоро и за Дан возьмутся. Запасаюсь попкорном.

з.ы. Пытался распутать "Клубок". Ниасилил. Многа низнакомых ниразу букв. Афтара в бабруйск :)

---
Habent sua fata libelli pro capite lectoris

Бадей
Мастер Слова


Ukraine
1477 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2008 :  23:54:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Бадей  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В очередь, сэр, в очередь!


Проверено, мин нет!

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2008 :  00:18:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ak23872

\в шоке\ А я... я думала, что все-таки немного отчасти Вам нравлюсь... \разрыдалась\

PS. Кста, об оч. злых и оч. въедливых критиках, воспитанных на оч. хорошей литературе - разрешите рекомендовать господина Калашникова, по-местному, ak23872. Только он к Вам все равно не придет, ибо вредный до жути.

---
Я зашухерила всю вашу малину.


Отредактировано - Дан 26 Ноябр 2008 00:19:21

Бадей
Мастер Слова


Ukraine
1477 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2008 :  00:41:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Бадей  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И вооружен он автоматом Калашникова.
Кстати, о птичках. Только что посмотрел передачу "Невероятно, но факт". Оказывается 90% гениев страдали психическими заболеваниями, как то: шизофрения, амнезия, мании и т.д.
Ребята! Заклинаю вас, не стремитесь в гении! Только шизиков нам здесь не хватало!

Проверено, мин нет!

dokont
Мастер Слова


Ukraine
1927 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2008 :  00:57:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу dokont Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Бадей пишет:

Кстати, о птичках. Только что посмотрел передачу "Невероятно, но факт". Оказывается 90% гениев страдали психическими заболеваниями, как то: шизофрения, амнезия, мании и т.д.
Ребята! Заклинаю вас, не стремитесь в гении! Только шизиков нам здесь не хватало!

Поздно, увы, поздно... А кто из авторов - не шизик? Какой нормальный человек будет до гроба играть в солдатики, в космонавтики, в супер-пупер геройчики, да ещё и все свои действия записывать, записывать, записывать?
больные люди - мне всех нас жалко (плачет)...

Не хамите, да не хамимы будете!

Абердин
Мастер Слова


Россия
1570 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2008 :  01:26:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дан пишет:



ak23872

\в шоке\ А я... я думала, что все-таки немного отчасти Вам нравлюсь... \разрыдалась\

PS. Кста, об оч. злых и оч. въедливых критиках, воспитанных на оч. хорошей литературе - разрешите рекомендовать господина Калашникова, по-местному, ak23872. Только он к Вам все равно не придет, ибо вредный до жути.

---
Я зашухерила всю вашу малину.

Вот и слава тебе Господи!!! Свят, свят!!! Между прочим я не поленился и прочитал его рецензии. Не все, потому как все читать, то мозг можно спалить, и вот что удивительно, у многоцифирного АК не возникло интереса ни к одному Автору ваще. Вот тут-то я и задумался, что это? А вообще-то я думаю, что эстеты и денди, влюбленные в настояшную литературу, як хохол в галушки или кацап в балалайку, на СИ не заглядывают и если заходят в книжный маГАзин, то только в букинистический и лишь для того, чтобы купить Оскара Уайльда или еще что-нибудь эдакое, вроде "Голубого сала".


Admin
Администратор
Бадей
Мастер Слова


Ukraine
1477 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2008 :  08:10:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Бадей  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, что? Порыдаем хором над нашими болячками, как предлагает Доконт. Но хочу сказать, наличие таких болячек не означает, что мы все гении! Я себя, по крайней мере, таким не ощущаю.
Теперь дальше. Не ждите от меня развернутых рецензий с цитатами и комментариями отдельных кусков. Я не редактор и, тем более не корректор. Я основываюсь на общем впечатлении от прочитанного. Легко читаемо или нет. Может быть глюки или нестыковки, которые замечу. В общем, стараюсь отобразить точку зрения читателя, которому нет дела до стиля, грамматики и т.д., лишь бы интересно было.

Проверено, мин нет!

Derian
Хранитель


Россия
289 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2008 :  08:31:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Derian Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Согласен с Бадеем. И вообще главное, что мы читаем друг друга, а значит есть повод для дискуссий и споров. Да и подсказать друг другу многое можем, надеюсь со временем наши ряды только пополняться.


Бадей
Мастер Слова


Ukraine
1477 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2008 :  11:51:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Бадей  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Только что заметил. Текст появился в еще одной пиратской библиотеке - Metromir. Один в один то, что либрусэке. Такой же не вычитанный и пестрящий очепятками. Не понимаю! Зачем им тексты еще не изданные (а значит не пользующиеся популярностью), да еще к тому же, нераскрученного автора? То есть и имя не играет роли. Я как-то до сих пор с этим не сталкивался, хотя, может быть это обычная практика?

Проверено, мин нет!

Anett
Хранитель


Россия
511 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2008 :  12:10:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Anett  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Бадей, но вы же скрываете, что текст ушел в печать, вот это и есть объяснение тому, почему ваши тексты появляются в различных библиотеках.
Слухи расходятся быстро.
Вам к сожалению остается только смириться.
З.Ы. Зря вы считаете, что рядовому читателю нет дела до стиля, есть, только определет он хорошо или плохо написано примерно так: "Хочу еще" или "ниасилил много букаф"
Это не стеб...это юмор...ну, правда, шутю я так



Отредактировано - Костик 27 Ноябр 2008 13:24:58

Бадей
Мастер Слова


Ukraine
1477 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2008 :  12:40:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Бадей  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да нет. Я четко дал знать об этом в аннотации к роману. Да, ЛибРусЭк содрал Лукоморье еще до того, как мне предложили издать его, но МетроМир скачал его явно позже. И скачал-то, скорее всего, из ЛибРусЭка.

Проверено, мин нет!

Derian
Хранитель


Россия
289 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2008 :  13:18:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Derian Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В ЛибРусек, как мне кажется вообще все сливается. Мой первый роман туда давно слили. Поищите свои пойди тоже уже там имеются.


Бадей
Мастер Слова


Ukraine
1477 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2008 :  13:31:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Бадей  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нет. Я смотрел. Там только "Лукоморье (первый курс)" лежит. Недописанное они туда не сливают, и то хлеб. А когда будет близиться к завершению, я сделаю так, чтобы они не смогли слить полностью.

Проверено, мин нет!

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2008 :  00:46:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Давайте все-таки придерживаться очереди. И сейчас по очереди


до 10 декабря подаются мнения по Доконту

И было бы здорово, если бы Абердин назначил следующего, кто будет разбираем после него. Ведь уже есть человека 3-4.

Либо отменим очередность совсем и каждый будет волен разбирать понравившися ему авторов. Из присутствующих. В таком случае, рассказы можно разбирать в первую очередь, потому что их быстрее прочитать. Я не себя имею ввиду, поскольку у меня скорее все-таки повести, а не рассказы. Ну, Дериана, например, или Коммендаторе. Получив от них тоже что-нибудь полезное

Но какой-то вариант работы надо четко установить!!!

---
Я зашухерила всю вашу малину.


Отредактировано - Дан 27 Ноябр 2008 00:46:39

dokont
Мастер Слова


Ukraine
1927 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2008 :  01:28:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу dokont Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Без очерёдности тема быстро выродится. будут говорить только о том, что нравится, если будут говорить вообще. Кто-то из авторов и вовсе на разбор не попадёт, пока не появится желающий макнуться в их творчество. Нет, без принудиловки никак нельзя. Я потому и говрю: на эту тему нужен администратор для работы со списками. Только ж где его взять? А выигрыш был бы от его работы большой. Можно было бы разделить на три подтемы - от объмов текста, и по отдельным спискам вести романы, повести и рассказы. Было бы намного интереснее.

Не хамите, да не хамимы будете!

Абердин
Мастер Слова


Россия
1570 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2008 :  04:47:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Бадей пишет:



Нет. Я смотрел. Там только "Лукоморье (первый курс)" лежит. Недописанное они туда не сливают, и то хлеб. А когда будет близиться к завершению, я сделаю так, чтобы они не смогли слить полностью.

Проверено, мин нет!

На Либрусек все сливают. Даже незаконченное. Кто-то даже слил туда мое чудо - повесть Анти-Армагеддон "Звезданутая дармовщина", так она даже не то что незакончена, а предназначена мною почти на полную переплавку. Кстати, не надо беситься по этому поводу, это же халявная реклама. Поймите же, наконец, бестселлеры не пишутся Авторами, они создаются Издателями, а лонгселлеры - опытными Маркетолагами и как одни, так и другие весьма часто имеют очень мало общего с литературой, как тот же Потертый Гарик или его шизанутая сесра Танечка. Это все коммерческие издательские проекты, на которых рубят баблос с библоса.

Дан пишет:


И было бы здорово, если бы Абердин назначил следующего, кто будет разбираем после него. Ведь уже есть человека 3-4.

Ну, вот, чуть что - сразу Косой! Лично я сейчас Deriana читать буду, но перед тем прочитаю ваш рассказ "Открыть теорию относительности", да, и на "Клубок" я уже глянул и нашел там такой ляп чисто физологического свойства, что просто укатайка. С удовольствием напишу о нем вам. Лично. На мыло.

Dokont пишет:


Без очерёдности тема быстро выродится. будут говорить только о том, что нравится, если будут говорить вообще. Кто-то из авторов и вовсе на разбор не попадёт, пока не появится желающий макнуться в их творчество. Нет, без принудиловки никак нельзя. Я потому и говрю: на эту тему нужен администратор для работы со списками. Только ж где его взять? А выигрыш был бы от его работы большой. Можно было бы разделить на три подтемы - от объемов текста, и по отдельным спискам вести романы, повести и рассказы. Было бы намного интереснее.

Dokont, если хотя бы еще два, три человека будут делать то же самое, что делаю я, а именно, читая текст, автоматерно его править и отсылать аФФтару, и если это будет постепенно становиться правилом, то сия тема не издохнет никогда. Повторяю для тех, кто приехал на деревянном бронепоезде!!! Уважаемые господа аФФтары, ежели вы хотите вырасти хотя бы на дюйм в своем творчестве, то возьмите за правило хотя бы раз в месяц вычитывать опус точно такого же аФФтара, каким являетесь вы, с цветными карандашиками в ручонках. Понимаю, скользкое, холодное земноводное наваливается на вас всей массой своего тела и душит, но поймите и вы, что как только вы становитесь не в позу Дюка Ришелье в Одессе, а садитесь за стол и начинаете редактировать чужое, то после этого ваша, блин, карма, чистится, как водяным пылесосом, и пиша/пися/писча? тьфу ты черт, топча клаву!!! вы делаете это на порядок более осмысленно! В Литинститу вы ведь поступать все равно не станете, да, и не фиг вам там делать, там одни алкаши учатся, бухал я с ними в ихней общаге, зато таким манером вы очень быстро насобачитесь выкусывать в своем тексте блох получше иной дворняги. Ну, а относительно того, будет ли толк от того, если вас вычитает аФФтаров, эдак, пять (не, ну, я загнул), то я думаю, что от этого вам будет хорошо, как после парной. Вы, Dokont, про это вежливо промолчали, хотя мне по большому счету фиолетово, я то точно знал, зачем это делаю (и делал это не вам на зло, кстати), так что подожду, что скажет Anett, ей я тоже выслал свои правки. Ну, а ежели и она промолчит, то посмотрим, что скажет Derian - его я читаю следующим, но только не "Танкиста", он выложен по главам.

Derian, дайте пожалуйста ссылку, а то я машинально закрыл окно с вашей страничкой и замучился вас искать.



Отредактировано - Абердин 27 Ноябр 2008 05:03:41

dokont
Мастер Слова


Ukraine
1927 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2008 :  05:19:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу dokont Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Абердин Ваша идея с цветными карандашами мне, например, не подходит. Вы проделываете адскую работу, и это Вам, видимо, нравится. Как Вам распоряжаться вашим временем и как разбирать чужие работы - Вы решаете сами, и тут я Вам не указ. Я же, для себя, не вижу необходимости подменять собой, даже временно, любого другого автора. Я думаю, что править свои тексты каждый автор должен сам. Научиться на чужих ошибках я вряд ли смогу - характер такой. Только собственные шишки идут мне на пользу. Да и учиться надо не на дефектных рукописях, а на хороших, добротных текстах. На ошибках можно научиться - как не надо писать. Я же предпочитаю изучать - как писать надо. Две большие разницы, как говорил дюк Ришелье.
По поводу Вашего послания с раскрасками: я не промолчал вежливо, а вежливо поблагодарил в теме критики авторов авторами.

Не хамите, да не хамимы будете!

Derian
Хранитель


Россия
289 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2008 :  06:40:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Derian Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Абердин пишет:


[Derian, дайте пожалуйста ссылку, а то я машинально закрыл окно с вашей страничкой и замучился вас искать.


Пожалуйста http://zhurnal.lib.ru/editors/k/kruzhewskij_d_s/
А вообще "Ангел" мое первое произведение и страшно не вычитанное, сейчас медленно его правлю, так что подсказки будут самый раз.



Отредактировано - Derian 27 Ноябр 2008 06:43:15

Бадей
Мастер Слова


Ukraine
1477 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2008 :  08:12:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Бадей  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эй! А меня что, вычеркнули? Хоть бы приговор зачитали, что ли!

Проверено, мин нет!

Derian
Хранитель


Россия
289 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2008 :  09:17:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Derian Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да читаем, читаем


Anett
Хранитель


Россия
511 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2008 :  10:49:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Anett  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Derian пишет:



Да читаем, читаем



И я читаю вдумчиво и с красной "ручкой", скоро выскажусь, даже может не дотерплю до десятого.
Это не стеб...это юмор...ну, правда, шутю я так


Отредактировано - Anett 27 Ноябр 2008 10:50:44

Бадей
Мастер Слова


Ukraine
1477 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2008 :  10:52:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Бадей  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если нельзя, но очень хочется, то - можно!

Проверено, мин нет!

Абердин
Мастер Слова


Россия
1570 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2008 :  01:31:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Бадей пишет:



Эй! А меня что, вычеркнули? Хоть бы приговор зачитали, что ли!

Проверено, мин нет!

Бадей, я обязательно прочитаю "Предсказанному верить!", но немного позднее.

Derian, начал читать "Ангела", уже интересно, но с аннотациями у вас проблеммы ещё большие, чем у меня. Были. Теперь я хоть стал после гневных отповедей Читателей писать их лучше, хотя и написал всего три, но зато все остальные снес.


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2008 :  12:07:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, стало быть, придерживаемся уже имеющейся очередности (т.е., это как "необходимое условие"), а сверх программы - пусть разбирает кто кого хочет. Но все-таки обязательно только из тех, кто уже как-то поучаствовал, по принципу, вечером деньги - утром стулья, утром деньги - вечером стулья.

---
Я зашухерила всю вашу малину.

Anett
Хранитель


Россия
511 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2008 :  12:22:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Anett  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дан пишет:



Ну, стало быть, придерживаемся уже имеющейся очередности (т.е., это как "необходимое условие"), а сверх программы - пусть разбирает кто кого хочет. Но все-таки обязательно только из тех, кто уже как-то поучаствовал, по принципу, вечером деньги - утром стулья, утром деньги - вечером стулья.

---
Я зашухерила всю вашу малину.

Да, на мой взгляд, это решение самое верное. оно с одной стороны не даст "сбиться с курса", а здругой не позволит теме совсем затухнуть.

Это не стеб...это юмор...ну, правда, шутю я так


Бадей
Мастер Слова


Ukraine
1477 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2008 :  12:57:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Бадей  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дан пишет:



Ну, стало быть, придерживаемся уже имеющейся очередности (т.е., это как "необходимое условие"), а сверх программы - пусть разбирает кто кого хочет. Но все-таки обязательно только из тех, кто уже как-то поучаствовал, по принципу, вечером деньги - утром стулья, утром деньги - вечером стулья.

---
Я зашухерила всю вашу малину.


Согласен. Хорошо, что у меня нет мелких форм, а то Дан и меня бы разгромила (или как она выражается: зашухерила всю мою малину).

Проверено, мин нет!

Абердин
Мастер Слова


Россия
1570 сообщений
Послано - 30 Ноябр 2008 :  03:08:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дан пишет:



Ну, стало быть, придерживаемся уже имеющейся очередности (т.е., это как "необходимое условие"), а сверх программы - пусть разбирает кто кого хочет. Но все-таки обязательно только из тех, кто уже как-то поучаствовал, по принципу, вечером деньги - утром стулья, утром деньги - вечером стулья.

---
Я зашухерила всю вашу малину.

Уважаемая Дан, ответьте, но только честно, - лично вам нужно, чтобы ваше произведение разбирали по косточкам или вам это все филалетово и у вас совсем другие интересы? Как у астронома и вообще человека науки. Может быть вам самой интересно всего лишь одно единственное произведение в жанре НФ - написанное Фредом Хойлом - "Облако" или "Черное облако", ну, то, в котором в нашу Солнечную систему влетает и заполняет ее собой полностью огромное, разумное, черное облако, отчего тут же накрылось электричество, его облако высосало, и Человечество вернулось в эпоху пара. Написано, если мне не изменяет память, вроде бы астрономом. Вопрос задан без какого-либо подвоха и не по приколу.



Отредактировано - Terminator 30 Ноябр 2008 10:15:30

Тема продолжается на 6 страницах:
  1  2  3  4  5  6
 
Перейти к:

Ответить на тему "Обсуждение проекта вычитки произведений с СИ"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design