Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Вольт / Bolt (2008)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Белый




3585 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2008 :  13:00:13  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Жанр: анимация, комедия
Производство: США, 2008 год
Режиссер: Крис Уильямс

Сходил вчера на премьеру этого мульта. Причем она демонстрировалась в 3D варианте. Раньше я видел аннотации, что периодически в обычных кинотеатрах показывают 3D фильмы. Но, честно говоря, относился к этому скептически. Ну как они могут это реализовать? Да-да, про очки я знаю и в стереокино был однажды, но особого впечатления не получил. Так вот. Оно РЕАЛЬНО трехмерное!!!!!!!!!!! Я был в шоке. Передо мной у экрана возникло еще одно измерение, он как будто продвинулся с позиции своего обычного висения до меня, сидящего в центре зала. Все персонажи и пейзажи были объемными, это производило такое ошеломляющее впечатление, что, наверное, от любого, даже самого скучного фильма, я был бы в восторге. Ну а что там с "Вольтом"?

Вольт - это пес, который снимается в популярном тв-сериале. Он играет суперпса с классическим набором возможностей супергероя: супергавк, сносящий с пути армии, супервзгляд, прожигающий металл, суперсила, гнущая стальные прутья решеток и так далее. В один день, на канал пришла управляющая и сказала, что рейтинги сериала таковы, что чуть чуть и хана будет и сериалу и всей бригаде. Дескать суперпес всегда побеждает своего суперзлодея, скучно. Для остроты режиссер решает в следующей серии "похитить" бессменную напарницу Вольта, девочку Пенни. Проблема в том, что Вольт не знает, что снимается кино. Он действительно считает себя суперпсом, а все происходящее вокруг него - реальностью. Поэтому, когда Пенни похищают, он принимает все за правду. Он сбегает со своего трейлера на помощь Пенни и попадает в реальный мир, где нет у него никаких способностей и где от голода сводит живот.

Мульт ОБАЛДЕННЫЙ! В нем все сделано так, как нужно. Оригинальный сюжет, яркие персонажи, отличный юмор. Нет никаких затянутых эпизодов, ни одну секунду я не скучал. Динамика на уровне, был один фрагмент, когда я думал, что все, не удержались, но и там вытянули, прошли по краю и не упали в яму излишнего мелодраматизма. Нет никакого заигрывания с детьми (когда взрослые начинают думать, что они, дескать, хорошо понимают мелких и начинают с ними сюсюкать устами героев), нет и прогиба перед взрослыми (когда начинают вставлять в детские фильмы морализаторские фрагменты на тему семьи и прочих "вечных" ценностей). Там даже озвучка выполнена очень качественно. В общем, все поняли мою мысль? Срочно ломиться в кинотеатры, прихватив с собой своих детей (у кого есть). Ибо это достойное кино.
Теперь мне будет сложно выбрать лучший мульт этого года.



Отредактировано - Кэт 30 Ноябр 2008 15:35:48

Lady_Eva
Магистр


Russia
117 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2008 :  20:11:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо,Белый! Прочитав ваш пост сегодня утром, тут же набрала команду в кино. Рекламу видела еще весной, но вот сейчас забыла, что "Вольт" выходит в ноябре.
Могу сказать, что смотрела НЕ 3D. Очень расстроилась поначалу, что попала не в тот кинотеатр,но потом...
"Вольта", действительно, можно номировать на самый лучший мультфильм года! Герои здесь запоминающиеся, конечно. Энергичный хомяк заряжает позитивом надолго) Настоящий боец и фанат! Вольт (прорисован пес классно, так и хочется погладить) с этим своим "лазерным" взглядом и магическим перемещение лап перед супергавком... Очень обаятельный персонаж.
И, конечно, кошка, сообразительности которой стоит поучиться. Этот трюк с пенопластом-оружием стоит вспомнить. Здесь весь зал гоготал. И еще голуби! Вот уж здесь красота анимации. Да и вообще этот мультик по спецэффектам и прорисовке может обойти многие и многие. Поначалу мы вообще подумали, что попали на блокбастер типа "Хэнкок-пёс". Но в итоге получился замечательный мультфильм! Обязательно посмотрю еще раз!

_________________________
Господи, как они дорожат тем, что все думают одно и то же. Ж.-П. Сартр

Белый




3585 сообщений
Послано - 30 Ноябр 2008 :  01:15:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да уж. Начало, когда зрителям демонстрируют эпизоды из ТВ сериала, где снимается Вольт, и впрямь поражают драйвом и спецэффектами. Действительно Хэнкок. А уж в 3D они смотрятся вообще крышесносящими =)

А желание пересмотреть как раз и характеризует качественность фильма. Вольт, безусловно, можно и нужно пересматривать.


Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 30 Ноябр 2008 :  09:39:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мультик отличный - хотя из мультиков этого года "ВАЛЛ-И" мне понравился несколько больше (однако, как говорится, "это зависит" - сравнивать их очень непросто, потому как разные).
На моменте, когда Вольт учится клянчить еду, зал просто упал - как по мне, Вольт своей умильной мордой жалобного кота из "Шрека2" уделывает на раз.
Поначалу резала слух озвучка самого пса (Вольта озвучивает Вдовиченков) - но потом ничего, попривык.
Все в кино, короче.


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 05 Дек 2008 :  00:00:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм понравился.

Во-первых, красивый, именно в смысле 3d - как шерстка сделана (лучше, чем у льва в Мадагаскаре), как трава (в Рататуе, по-моему, тоже хуже было) и т.д. Правда, очень странно было смотреть на частичную локализацию, схалтурили ребята. ))

Во-вторых, это такая нарочито позитивная история, что не получить удовольствия не смогла, но я прекрасно понимаю, почему он не пошел некоторым людям (видела отзывы, что, дескать, гнусная история). Отчетливо чувствуется некая искуственность и пластиковость. Странно, что дело летом происходит, обычно такие вещи у них случаются под Рождество.

Впрочем, его ведь можно смотреть и как трэш-пародию на все истории такого рода. Беспроигрышный вариант. :)) Да, еще он точно сделан для детей. От Рататуя такого впечатления не осталось.

Итого: как зрелище - отлично. Как история - очень симпатично, стоит посмотреть, но на шедевр, конечно, не тянет.


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 07 Дек 2008 :  15:47:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очень милый и добрый мульт. Забавные персонажи - особенно "шикарный" хомяк Рино. Хотя кошка Варежка тоже не подкачала. Сначала немного напрягало, как Вдовиченков озвучивал Вольта, но потом привык.
Супергеройская тематика раскрыта очень хорошо - как в начале, на киностудии, во время съемок, так и на протяжении мультфильма, когда выполнять рискованные трюки и спасать кого-то действительно приходится (особенно в этом плане запоминается сцена в приюте для бродячих животных).

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 09 Дек 2008 :  01:45:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Интересный и красивый мультик, несмотря на то что смотрел в обычном кинотеатре :)

Понравился тупой кот вначале мультика :) От "я ваш фанат" я ваще улетел))

Время биологического существования индивида как единого целого есть долго тянущееся падение из внутренней части женских гениталий в свежевырытую яму для погребения ©Раневская после цензуры

Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 09 Марта 2009 :  18:50:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрела вместе с племянником. Впечатление портило то, что Димыч мульт смотрел уже раз шесть и о самых качественных моментах предупреждал заранее ("Смотри, смотри, сейчас он как гавкнет!!!").

Сейчас распишу по пунктам:

1)Сюжет не новый и не оригинальный. Еще в "Чип и Дейл спешат на помощь" была серия про собаку, которая снималась в сериале, а потом по случайности попала в реальный мир. Но в этом случаи Дисней спер сюжет сам у себя, так что претензии снимаются.

2)Вольт не впечатлил по той причине, что там была Варежка (кошки, особенно черные, всегда на первом месте). Ее появление привело меня в состояние постоянного умиления (особенно Варежка в пластмассовом ведерке на голове).

3)Ужасно раздражал агент Бенни, его можно было сделать и менее противным.

4)За хомяка (Рино не шикарный, а шизонутый ^_^) в шаре и голубей отдельный респект. Голуби это вообще 100%-ное попадание.

По общему впечатлению 8/10, и то один бал накидываю за кошку.

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

Zagg
Магистр



248 сообщений
Послано - 11 Марта 2009 :  12:22:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хомяк Рино затмевает всех!
Теперь в адрес моего нашкодившего кота произносятся не банальные ругательства, а:
"Ты же блохастая тварь... Как же ты спишь по ночам?!"


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 11 Марта 2009 :  19:47:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Симпатичный мультик, продолжение снимания пенок с плодотворной идеи, прозвучавшей еще в "Последнем киногере" со Шварцнеггером. Особенно порадовали голуби - в смысле логики рассуждений и советов по вытаскиванию головы из прутьев парковой решетки.

---
Кто с мечом ко мне придет, тот в будку получит.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Вольт / Bolt (2008)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design