Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Просьбы о помощи. Советы

Просьбы о помощи. Советы

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 02 Дек 2008 :  12:00:41  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Мне тут посоветоваться понадобилось. А где это сделать не нашла. Пусть будет здесь. И не только для меня.


Все может быть, а может и не быть...


Отредактировано - НикитА 05 Июля 2009 13:07:01

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 02 Дек 2008 :  12:03:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Подскажите, пожалуйста, дешевую гостиницу, или общежитие, или где комнату на 2-х снять в Киеве.
EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 02 Дек 2008 :  12:21:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Просто советы - не знаю, стоит ли? Потом не найдешь инфы в несистематизированной теме. А просто обратиться можно ведь и через разговоры?.. Хотя.. пусть инки думают. :)

Как бы то ни было:

http://ru.ukr-apartments.kiev.ua/ - через них останавливались с подругой в сентябре. Плюс: вариантов много разных, недорого. Минус - через интернет не общаются.

http://izbushka.kiev.ua/ - через них собираемся с подругой останавливаться в январе. Не знаю, что там с качеством услуг. По мылу отвечают и принимают предоплату-бронь веб-манями.

Можно ли считать отсутствие подписи признаком сдержанности? ;)

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 02 Дек 2008 :  12:45:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лен, мне это дорого. Надо 40-60 гривен в сутки за место, а не 40-60 евро. Если говорить о комнате в квартире с хозяевами. Соответственно, 80-100 за двоих.
По поводу разговоров... Надо знать, у кого спрашивать. Я у нас киевлян не знаю :(.

Все может быть, а может и не быть...


Отредактировано - Lana 02 Дек 2008 12:54:07

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 02 Дек 2008 :  16:05:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, 40-60 евро - это за квартиру, а не за койку, так что дели на 2. Но да, если разница должна быть не 2 раза, а в 5-6 меньше, конечно, это не спасет. Хотела посмотреть по базе, кто у нас из Киева, но программисты заняты по уши, меня даже не услышали.. Может быть, завтра... Навскидку - Ziriaell и Бадей.

Можно ли считать отсутствие подписи признаком сдержанности? ;)

Ziriaell
Хранитель


Ukraine
911 сообщений
Послано - 03 Дек 2008 :  23:19:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ziriaell Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lana
Я из Киева :)
Многое зависит от района и срока на который снимается комната, но, боюсь, за такую цену вам даже комнату не найти. Киев - дорогой город :( Рассчитывайте на сумму где-то от 100 гр. в сутки.
Можно найти подешевле через знакомых. Можно, если очень повезет, по объявлению, но по указанной вами цене - вряд ли. Особенно на праздники. Особенно на срок меньше месяца.
Кроме того, я, как хронический параноик, не могу не предупредить, что в связи с мировым экономическим кризисом в столице ухудшилась криминогенная обстановка. Так что если вы видите ну очень выгодное предложение, это, конечно, не обязательно мошенничество, но береженного бог бережет.
Если вам не критично, я бы посоветовала поискать варианты в пригороде - Вышгороде, Броварах, Обухове. Там существенно дешевле, а добираться в центр порой удобнее, чем из некоторых районов Киева.
P.S. У меня в данный момент нет знакомых, сдающих комнаты. Если вдруг появятся, я сообщу.

Dixi quod potui, dicant meliora potentes


Отредактировано - Ziriaell 03 Дек 2008 23:20:47

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 04 Дек 2008 :  20:28:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ziriaell
Спасибо, что откликнулись!
Знаю, что Киев дорогой. Просто 35-45грв. за койку в квартире с хозяевами - это цена в крупных провинциальных городах типа Одессы, Харькова и ты пы. Цен Киева я не знаю :(. Мне уже предлагали несколько вариантов по 20 долларов в сутки в районе вокзала. Но хотелось бы подешевле. Мне надо на 2-3 недели в районе метро Лыбедская, а еще лучше в районе ул. Ломоносова. Если пригород, то тоже в той стороне (А какой в той стороне пригород?). Не на праздники. Прямо сейчас. Срочно.
Я думала, можно кого-то найти, кто берет к себе студентов-заочников. Но не знаю как искать :(.

Отредактировано - Lana 05 Дек 2008 18:03:31

Ziriaell
Хранитель


Ukraine
911 сообщений
Послано - 06 Дек 2008 :  11:47:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ziriaell Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В районе Лыбедской есть студенческое общежитие КНЛУ. Кажется, даже не одно. Но я не знаю, каковы шансы у стороннего человека попасть туда.
Больше ничем, увы, помочь не могу, так как живу очень далеко оттуда и знакомых в том районе не имею :(

Dixi quod potui, dicant meliora potentes

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 06 Дек 2008 :  14:18:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ziriaell
Спасибо :).
Студенческое общежитие не подходит, к сожалению.
Все равно спасибо! За советы и поддержку :).

Все может быть, а может и не быть...

Белый




3581 сообщений
Послано - 07 Дек 2008 :  16:15:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Совет от одного товарища
знаю одно - до кризиса в Киеве все было дорого. сейчас подешевело.Допустим жилье посуточно в оживленном районе города в сутки стоило 20 долларов.Но это ближе к центру. Я уверен что сейчас на окраине от 5 до 10 максимум. А если на каком-нибудь рынке на окраине подойти к бабкам торгующих семичками или сигаретами то комната будет стоить не больше 5-ти. Так, года три назад, делал я.
Это вся моя информация. За 100% не отвечаю.

Кроме того аренда квартир снизилась на 30% вообще по инфе со второй ссылки от Эль + за съем на неделю у них скидка.
Итого есть варианты 260 евро за неделю - 30% = 26 евро в сутки - 150 гривен

Уже что-то. А если поискать по инету или попросить действительно кого из Киева заморочиться на месте, то даже через агенства можно подобрать более менее приемлимое.


Ziriaell
Хранитель


Ukraine
911 сообщений
Послано - 07 Дек 2008 :  20:14:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ziriaell Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lana
Не за что. Пользы от меня все равно никакой :(
За Лыбедской находится Глеваха и Васильков, еще можно в Борисполе поискать.

Dixi quod potui, dicant meliora potentes

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 05 Июля 2009 :  12:47:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дорогие москвичи!
Не подскажете, какая в Москве погода? А то мне тут всякие ужасы рассказывают про +4 ночью и +8 днем.
Ну, лето же в северном полушарии!
Или нет?

Все может быть, а может и не быть...

dokont
Мастер Слова


Ukraine
1927 сообщений
Послано - 05 Июля 2009 :  13:31:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу dokont Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lana пишет:



Дорогие москвичи!
Не подскажете, какая в Москве погода? А то мне тут всякие ужасы рассказывают про +4 ночью и +8 днем.
Ну, лето же в северном полушарии!
Или нет?

Все может быть, а может и не быть...


Можно посмотреть здесь:
http://weather.bigmir.net/main/moskva/6729/

Не хамите, да не хамимы будете!

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 05 Июля 2009 :  14:09:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
dokont
Спасибо :).
Но! Так смотреть я сама умею.
Мне надо знать, брать ли с собой шубу и сапоги или хватит кроссовок и ветровки.
В прогнозе такое не напишут :(
El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 05 Июля 2009 :  15:02:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Возьми ветровку и теплую кофту, которую можно снять при случае. С утра хорошо было, а сейчас за окном дождь и очень зябко. :( Ветер мерзкий. ((


Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 05 Июля 2009 :  16:59:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El
Пасибо!

Все может быть, а может и не быть...

15341589
Хранитель


Russia
260 сообщений
Послано - 08 Июля 2009 :  23:51:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lana, сейчас - вполне тепло.
Только что пас скотину в футболке.
В четверг обещают 25, в выходные - 25-27.


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 09 Июля 2009 :  09:11:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
оцените как звучит!

Магистр 15341589
пас скотину в футболке

Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 09 Июля 2009 :  11:15:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ANN пишет:



оцените как звучит!

Магистр 15341589
пас скотину в футболке

Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов


ААААААА!!!!!!!!!!! +1
Это сообщение надо в футбол перенести!


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 09 Июля 2009 :  14:04:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Lana, сейчас - вполне тепло.

Поздно, батенька, поздно, человек уже в Москве пару дней как, на своей шкуре ощутила ))

15341589, а чего вы на сходки не ходите?


Admin
Администратор
15341589
Хранитель


Russia
260 сообщений
Послано - 14 Июля 2009 :  00:51:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что прицепились?

Был конце прошлого века классный форвард в "Васко да Гама", "Фиорентине" и сборной Бразилии - Эдмундо Алвеш де Соуза Нето по прозвищу Скотина.
Его и пас
Английского коккер-спаниеля у меня так зовут - Эдмундо ...

А что за сходки? - как-то жизнь, оказывается, мимо проходит.


Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 14 Июля 2009 :  09:03:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть такая тема Наши реальные встречи, там всё можно прояснить.)


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 14 Июля 2009 :  09:59:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик, да если б я народ не вылавливала по посторонним темам, фиг бы кто новый явился... Стеснительные они все.


Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 14 Июля 2009 :  14:02:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El Респект, но...
Стеснительные??? Стеснительные -стесняются и молчат. 15341589, особенно. МЮ- вперёд!



Отредактировано - Костик 14 Июля 2009 14:02:44

   
Перейти к:

Ответить на тему "Просьбы о помощи. Советы"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design