Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 42

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 25 Дек 2008 :  18:26:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
Буревой А. "5_Vs_1" 68КБ *автор переделал кусок текста*
#

Демин Н.К."Глава 1_06" 16КБ
http://zhurnal.lib.ru/n/nik_k_d/z6.shtml

Астахова Л.В. "Город и снег" 5КБ
#


SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 25 Дек 2008 :  20:13:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
Зимина С. "Глава сорок вторая. Правильное время." 20КБ
http://zhurnal.lib.ru/z/zimina_s_s/42zhrec.shtml


Костик
Инквизитор


Россия
16970 сообщений
Послано - 25 Дек 2008 :  20:34:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
FH-IN
Не, Дроздова пролистывать не хочется. Может соберусь с духом и попробую.
Все же видение и хар-р главного героя мне как против шерсти.) Читать ради очередного позиционирования взгляда "со стороны"?, не, лучше что-нибудь более близкое по духу.) Автор- молодца по-любому.) Правда концовку я не читал.)
А лучше Рыцарей Плащаницы перечитаю.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 25 Дек 2008 :  21:30:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
AVE пишет:

Я подозревал, что Ласкирк и Абердин - это один и тот же человек!
А я был лучшего мнения о предыдущих реинкарнациях Михайлова и К. :)

-
Человек - скотина, придающая "возвышенность" простейшим потребностям: воплям брюха, зову похоти и прочей стимуляции центров удовольствия(с)ред.

bukvoed
Хранитель



618 сообщений
Послано - 26 Дек 2008 :  00:07:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Доконт Зимняя охота короля, ч.3, гл.2 32k
http://zhurnal.lib.ru/d/dokont_w/ohota-5.shtml


Hauptmann
Магистр


Ukraine
236 сообщений
Послано - 26 Дек 2008 :  01:29:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Круз еще подсыпал в своего "Лучшего гарпунщика". Теперь 131 кб.
http://zhurnal.lib.ru/k/kruz_a/bestharpooner.shtml


SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 26 Дек 2008 :  01:59:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
Hauptmann
угу я тоже заметил ;)


Минаков Константин "Харьков 354-286" 260(+ гдето около 20кб)
http://zhurnal.lib.ru/m/minakow_k_g/kharkov1940.shtml


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 26 Дек 2008 :  09:00:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Isolda С."Глава 12"   Фэнтези18k
Абердин А."Рыцарь Мастера Миров-2."   Фэнтези1031k
Алекс"Выбирая между. Глава 13"   Фэнтези32k
Арсеньева С."картина 2 глава 8"   Фэнтези22k
Арсеньева С."карина 2 глава 7"   Фэнтези18k
Баракин Д.Е."Глава 4. Тревожные сны"   Фэнтези10k
Борисова О."Глава 11"   Фэнтези26k
Валеева Ю."Новая жизнь. Глава 3."   Фантастика10k
Григорьев А.С."Граница Империи"   Фэнтези144k
Демин Н.К."Глава 1_06"   Фэнтези16k
Затеева Н.Л."Часть 1. Глава 1.5."   Фэнтези, Мистика, Любовный роман25k
Иванова А.Е."Двойной шанс. Глава 2"   Фантастика29k
Комарницкий П.С."Глава 38 Официальная поддержка"   Фантастика13k
Кохинор А.И."Заброшенный хутор. Глава 7. Пять лет назад."   Фэнтези19k
Кохинор А.И."Заброшенный хутор. Главы 1-6"   Фэнтези183k
Круз А."Лучший гарпунщик"   Фантастика131k
Мак"5 часть операционисток"   Фэнтези5k
Маслов А."Земля Без Пощады"   Приключения, Фантастика118k
Райдо В."Война теней: игры с призраком 3 кон"   Фантастика684k
Сварливый И."Глава 1"   Фэнтези37k
Стадник О.О."Намбату (глава 7)"   Фэнтези, Юмор51k
Стролова Е."Сказ о Снежанне или я эльф, глава 5"   Фэнтези67k
Уласевич С.А."Глава 3.2.Полтора метра недоразумений или не будите спящего Дракона!"   Фэнтези, Юмор11k
Уласевич С.А."Глава 3.1. Полтора метра недоразумений или не будите спящего Дракона!"   Фэнтези, Юмор19k
Цормудян С.С."Глава-47 Пандемониум"   Фантастика30k
Чернов А.С."Глава 1. Банда Боба."   Фантастика13k
Чернованова В."Посланница. Тайна геллании. Гл. 13-15"   Фэнтези81k
Элеонора Ф."Дитя двух миров. Глава 24"   Фэнтези13k
--------------
Обновления:
Sylvanas"Глава 1 лес"   Фэнтези3k
Абердин А."Рыцарь Мастера Миров-
SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 26 Дек 2008 :  10:29:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
Горелик Е. "Закат империи. В тиши кабинетов..." 67КБ
http://zhurnal.lib.ru/g/gorelik_elena_waleriewna/3zakat.shtml


Tyomanator
Хранитель



308 сообщений
Послано - 26 Дек 2008 :  10:42:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tyomanator  Получить ссылку на сообщение
Круз как всегда великолепен ))

Знатоки, подскажите пожалуйста, в каком порядке он писал свои книги - ЛВР, ЗМ, ЗЛ? Или как-то иначе?


solod
Магистр



203 сообщений
Послано - 26 Дек 2008 :  10:49:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Если не ошибаюсь ЗЛ, ЭМ, ЛВР. По крайней мере так выкладывались первые тома.



Отредактировано - solod 26 Дек 2008 10:52:30

Tyomanator
Хранитель



308 сообщений
Послано - 26 Дек 2008 :  11:15:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tyomanator  Получить ссылку на сообщение
2solod:
Спасибо :)


valdemar1
Посвященный



20 сообщений
Послано - 26 Дек 2008 :  13:20:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Черных обновился
Часть пятая Игорь.
http://zhurnal.lib.ru/c/chernyh_mihail_danilowich/dolg5.shtml


SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 26 Дек 2008 :  13:33:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
valdemar1

уже ДАВНО было обявлено
"Обновлено: 24/12/2008"

З.Ы. читай все посты подряд а не листай с 1й стазу на 15ю страницу...


tomor
Хранитель


Russia
341 сообщений
Послано - 26 Дек 2008 :  19:02:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Протасенко Светлана Бой для одного. Глава 2 (23к)
Очень даже неплохая вешь.
Может немного не в тему, но у Исьемини прода появилась


Отредактировано - tomor 26 Дек 2008 19:49:08

SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 26 Дек 2008 :  19:45:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
tomor
(20.12.2008) во первйх поздно проснулись ибо обновление уже было обявленно
а во аторых вещь действительно хороша *оценку ставить рано пока маловат размер...*


tomor
Хранитель


Russia
341 сообщений
Послано - 26 Дек 2008 :  19:51:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
SolarS
Ну почему же, судя по первой части ("Оборотень"), размер уже вполне


SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 26 Дек 2008 :  20:02:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
tomor

"оборотень 1я книга и оценко уже стоит 8.1"


SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 26 Дек 2008 :  21:43:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
Зимина С. "Глава сорок третья. Любимец Мрака" 21КБ
#


Admin
Администратор
MixShlp
Мастер Слова


Russia
1367 сообщений
Послано - 26 Дек 2008 :  21:44:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Чой-то все молчат, доже скрипт AVE... А чего молчат? Плясать же надо! Сидя на стуле, лежа в кроватке, но плясать! Ибо что? Праильна!
Андрей Стерхов дополнил, и вроде бы даже вычитал Быть драконом 2
Тем кто не в курсе... Книга о суровой жизни одной из триады Золотого Дракона (Это существо такое, в обычном виде дракон, а всю оставшуюся жизнь три близница человеческого вида) зарабатывающей на жизнь на ниве частного детективизма. Сюжет надстроен над реальной жизнью... эээ... ортогонально направлению существования человечества. Язык хорош, стиль имеется и даже вполне. Думать есть над чем... Думаю книгу вполне можно отнести к потенциальному цитатнику. То бишь есть что разобрать на летучие, устойчивые фразеологизмы... На мой взгляд, "цитатник" это одна из высших оценок текста.

А я ... вам... все ваше телевидение... тогда... испорчу


Отредактировано - MixShlp 26 Дек 2008 21:46:39

bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 26 Дек 2008 :  23:42:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Владимир Дмитриевич Михайлов


... окончил юридический ф-т Латвийского ун-та в Риге (ныне-Латвия)

Мне жутко интересно, кто же пишет издательствам аннотации и биографии


SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 27 Дек 2008 :  00:49:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
bloodmoon
ну теперь понятно почему после прочтения анотации иной раз хочется поймать анотатора и убить его об угол....

Аксенов Даниил "Шаман. Последнее обновление" 23КБ
http://zhurnal.lib.ru/a/aksenow_d_p/shammy01_last.shtml


FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 27 Дек 2008 :  00:59:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
SolarS пишет:



tomor
(20.12.2008) во первйх поздно проснулись ибо обновление уже было обявленно
а во аторых вещь действительно хороша *оценку ставить рано пока маловат размер...*


SolarS, помнится когда обсуждали вопрос Ура-прод говорилось о том что их ценность не в объявлении собствено "прод", их можно и из скрипта Ave взять, а в том что бы народ видел пользующихся популярностью авторов. То есть чем больше ура-прод к автору тем он популярнее и имеет смыл ознакомится с его творчеством.
Так что не надо одергивать пипл.
Не узурпируйте власть :)


SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 27 Дек 2008 :  01:19:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
FH-IN

мну нифига неузурпирует ;)

З.Ы. просто я думал ура ПРОДа ---- сходил туда а там все тоже
вот и ненадо растраивать людей......


Белый




3584 сообщений
Послано - 27 Дек 2008 :  01:31:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
А какой минимум возгласов ура-прод должно быть, чтобы посчитать автора популярным?


FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 27 Дек 2008 :  01:46:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Белый, точный расчёт и безжалостная статистика говорят что минимум лежит на четырех ура-продах от разных персон.
Расчёт мой, статистика - голый эмпиризм.

SolarS тогда понятно :)



Отредактировано - FH-IN 27 Дек 2008 01:47:07

SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 27 Дек 2008 :  02:50:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
Земляной Андрей "Один на миллион" увы всего +8КБ
#


SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 27 Дек 2008 :  12:02:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
Ясинский А. "Ник. Последнее обновление" *ПРАВКА + чутка проды*
http://zhurnal.lib.ru/p/pupkin_wasja_ibragimowich/updatetxt.shtml


Pokoinik
Хранитель


Ukraine
335 сообщений
Послано - 27 Дек 2008 :  15:16:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Не заметили - Журавлев "Неудачная реинкарнация" глава 34 #/glawa_34.shtml
Интрига закручивается все сильнее, в ход идут уже не легионы, а армии, не говоря уже про спецназ всех цветов радуги и рас


FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 27 Дек 2008 :  15:44:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ковалерчик Александр: Хроники пропавшего острова
http://zhurnal.lib.ru/k/kowalerchik_a/
Виртуальный мир обретает независимость, Игроки исчезли и теперь они там сами типо живут. Написано уже много.
В детстве я тоже так играл, солдатики, плотины на ручейках, индейцы в зарослях кустарника. Но, одно большое такое но - здесь нет этой детской увлечёности и поэтому произведение скушно и пресно. Персонажи не оживают как в детских играх, они сплошной пыльный картон. События, происходящее, сюжет - тоже не те что могут увлечь, автор допускает ошибку, если ты хочешь играть в стратегию развития то гораздо увлекательнее играть с реальным миром просто в другом времени. А здесь не интересный игровой мир, с тусклыми элементами всего на свете. Думаю что даже компьютерная игра по нему не имела бы успеха.

Не оцениваю, не моё просто. Абсолютно.


tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 27 Дек 2008 :  18:20:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение
MixShlp пишет:

Андрей Стерхов дополнил, и вроде бы даже вычитал Быть драконом 2

Надо бы почитать. Мне первая часть весьма понравилась.


bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 27 Дек 2008 :  19:25:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
SolarS пишет:



Ясинский А. "Ник. Последнее обновление" *ПРАВКА + чутка проды*
http://zhurnal.lib.ru/p/pupkin_wasja_ibragimowich/updatetxt.shtml



Автор:

В принципе, тем, кто уже читал, можно не перечитывать



Отредактировано - Костик 27 Дек 2008 20:35:56

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 27 Дек 2008 :  21:00:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
День пропал.

Левин Георгий: "Империя Харона"
http://zhurnal.lib.ru/l/lewin_g/
Родился в 1963 году в семье рабочего мальчик. Был мелким, тихим и не очень умным. То есть ничем не выделялся, был серым как пыльный асфальт. Долго ли коротко, хотя для читателя всё же слишком долго, но стал он отдавать мысленые приказы людям, а люди не посылали его на, а слушались. Но он как был серым и невсзрачным, так и остался. Даже хуже, его внутрений мир стал убогим как хижина чухонца. Вот и думай после этого - хорошо ли если тебя никто не трогает, а сам ты не спсобен никем интересоваться?
Автор развеял мои сомнения, это однозначно плохо, ведь после того как наш герой послал всех мыслено от своей персоны подальше, стал он ваще никакой. До самого конца первой книжки.
Ужосс! И я её всю прочёл!! Да ну нафик!!!
Ну и написано всё супер короткими предложениями с корявой кодировкой текста, так что множество предложений вообще из одного слова состоит.

Не читать. Хватит и того что моё время безжалостно убито.

Лукьянов Олег: "Вардес: Лик Бога"
http://zhurnal.lib.ru/l/lukxjanow_o_w/
Пришли в наш мир маги и сказали, запросто так:
- А давайте мы вас магии научим, а взамен нам тонны золота и атомные бомбы.
Что страно, им это дали. Ещё странее, что дали тогда когда ясно было что ничему они не учат, а даже как бы наоборот.
Но этот сюжетный ход меня к тому времени уже не удивлял - я познакомился с главным героем. Большим придурком.
Но что хуже всего - нереальным большим придурком.
То есть кто это такой понять решительно невозможно, автор посылает противоречивые сигналы - то наш герой служит в крутом магическом спецназе и учится магии, уже даже научился видеть в темноте что ваще нереально круто, то наш герой как капризное дите собачится за место любимой жены товарища Сухова с другим таким же капризным карапузом, то он матёрый волк одиночка, то он неумеха трусливая, то летает материт богов, то пресмыкается ....
Короче, это даже не картон.
Так что сюжет меня уже не впечатлил.
Одно хорошо, не до конца читал. Хоть это радует.


Костик
Инквизитор


Россия
16970 сообщений
Послано - 27 Дек 2008 :  23:34:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Силен, бродяга. Я за последние пару месяцев так ни одного текста с СИ и не осилил. Хотя может и лгу.) Не помню. Что-то вроде цепляло неплохо...


tomor
Хранитель


Russia
341 сообщений
Послано - 28 Дек 2008 :  00:31:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Романов Александр Человек с мешком. Часть 2, глава 7


bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 28 Дек 2008 :  04:44:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
обновления


Горелик Елена. Закат империи. В тиши кабинетов...


Данилов Дмитрий Мастерович. Гвардеец



Отредактировано - bloodmoon 28 Дек 2008 04:45:30

Derian
Хранитель


Россия
289 сообщений
Послано - 28 Дек 2008 :  08:18:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Derian Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Да что-ж такое,опять меня нет в обновлениях. Ладно для тех кто меня читает, новая глава "Искателя" 4, последняя в первой части.
#


Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 28 Дек 2008 :  08:43:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
00:36 Симаков Г.: Глава 5 33k

омп

BookWorm
Магистр



218 сообщений
Послано - 28 Дек 2008 :  09:15:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу BookWorm  Получить ссылку на сообщение
Derian пишет:



Да что-ж такое,опять меня нет в обновлениях. Ладно для тех кто меня читает, новая глава "Искателя" 4, последняя в первой части.
#


Я читаю. Спасибо.

BookWorm
Магистр



218 сообщений
Послано - 28 Дек 2008 :  09:24:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу BookWorm  Получить ссылку на сообщение
Иванович Юрий:Невменяемый колдун-4 части 1-16

http://zhurnal.lib.ru/j/jurij_i/drakon.shtml
Не в обиду автору будет сказано, но это даже не Марти Сью,это Гипер-Супер-Сверх Марти Сью.
"Твоя сила равна божьей.(с)".
Не могу больше читать.

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design