Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Технические вопросы Самиздата

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Anett
Хранитель


Россия
511 сообщений
Послано - 31 Марта 2009 :  10:25:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Anett  Получить ссылку на сообщение
Бадей пишет:



Это еще что. Вот я выложил все "Каникулы" разбитые по три главы. Так хоть бы одно из них высветилось. А выкладывал отдельными файлами с новыми датами.

Точу ножи, ножницы! Виртуозно удаляю гланды при помощи Молота Ведьм.


Если выкладывал новыми файлами, значит нужно обратиться на СИ в тех.поддержку, это глю новые файлы должны высвечиваться. У меня только один так не определился, а потом все нормально и дата обновления у раздела меняется, как положено и в обновлениях мелькают)


Delcatty
Хранитель


Russia
340 сообщений
Послано - 31 Марта 2009 :  13:23:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Delcatty Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение

А ты для каждой проды новый файлик заводи))) и будет тебе шасте))) хотя... я тоже так не могу, мне удобнее обновлять, а не загружать новый))) хотя по главам разбива тоже имеется лежит в архивчике, внизу страницы, для страждущих))

Нее, не люблю файлопомойки. К тому же у меня глючат каталоги.
Короче, СИ борется с искусственной накруткой рейтинга. Следующий шаг - запрет отображения обновлений во флентах. ЧУШЬ!


Отредактировано - НикитА 28 Фвр 2010 23:22:14

Delcatty
Хранитель


Russia
340 сообщений
Послано - 31 Марта 2009 :  13:25:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Delcatty Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Anett, по поводу Бадея. В пределах 1 суток отображается только последнее обновление.



Отредактировано - НикитА 28 Фвр 2010 23:22:18

Бадей
Мастер Слова


Ukraine
1477 сообщений
Послано - 01 Апр 2009 :  12:16:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Бадей  Получить ссылку на сообщение
Да, но у меня были абсолютно новые файлы. В обновлениях отразился только один из семи.

Точу ножи, ножницы! Виртуозно удаляю гланды при помощи Молота Ведьм.

Delcatty
Хранитель


Russia
340 сообщений
Послано - 01 Апр 2009 :  12:47:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Delcatty Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Бадей, а разницы нет, насколько новы файлы. В списке обновлений отображается самое последнее обновление. Если в текущие сутки автор обновлял более 1 файла, появляется приписка "и др."



Отредактировано - НикитА 28 Фвр 2010 23:22:22

Бадей
Мастер Слова


Ukraine
1477 сообщений
Послано - 01 Апр 2009 :  13:40:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Бадей  Получить ссылку на сообщение
З"др."асте!Никаких "др." на замечалось. Г-н Мошков, это мое личное мнение, перестарался.

Точу ножи, ножницы! Виртуозно удаляю гланды при помощи Молота Ведьм.

Delcatty
Хранитель


Russia
340 сообщений
Послано - 01 Апр 2009 :  18:37:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Delcatty Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
С блокировкой новинок -- да, перестарался. Сейчас даже не все обновления во флентах отображаются =(



Отредактировано - НикитА 28 Фвр 2010 23:22:50

Бадей
Мастер Слова


Ukraine
1477 сообщений
Послано - 02 Апр 2009 :  14:09:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Бадей  Получить ссылку на сообщение
Вот и я о том же!

Точу ножи, ножницы! Виртуозно удаляю гланды при помощи Молота Ведьм.

Delcatty
Хранитель


Russia
340 сообщений
Послано - 06 Апр 2009 :  10:44:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Delcatty Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
И что делать? Как ты выходишь из этой ситуации?



Отредактировано - НикитА 28 Фвр 2010 23:22:50

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 06 Апр 2009 :  12:51:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Такими "улучшениями" губятся хорошие проекты...
Как там счетчик посещений СИ еще не падает?
Упадет. Не одномоментно, конечно.

-
Человек - скотина, придающая "возвышенность" простейшим потребностям: воплям брюха, зову похоти и прочей стимуляции центров удовольствия(с)ред.

Бадей
Мастер Слова


Ukraine
1477 сообщений
Послано - 06 Апр 2009 :  13:12:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Бадей  Получить ссылку на сообщение
Боюсь, что так и произойдет. А жаль!

Точу ножи, ножницы! Виртуозно удаляю гланды при помощи Молота Ведьм.

Delcatty
Хранитель


Russia
340 сообщений
Послано - 07 Апр 2009 :  08:28:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Delcatty Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
OlegZK, полностью согласна. Мне нравится выкладывать текст по частям, чтобы желающие находили ляпы в процессе работы, а не когда все закончено.



Отредактировано - НикитА 28 Фвр 2010 23:22:59

Dirk
Посвященный



25 сообщений
Послано - 07 Апр 2009 :  10:49:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Желаю здравствовать!
Как и уже, наверное, все, я слышал о новой системе выкладки произведений на СИ. Той, при которой обновление старого файла не попадает в новинки и на главную страницу. Собственно, это и побудило меня зарегистрироваться и написать нижеследующий пост.
Дело в том, что меня как читателя не очень устраивает нововведённая система. Я слежу за обновлениями крупной формы - и мне удобно, когда они отображаются на главной странице СИ. Если этого больше не будет происходить, СИ потеряет для меня большую часть своего удобства.
Увы, решить эту проблему своими силами я не в состоянии. И поэтому хочу предложить путь её решения авторам СИ. Насколько мне известно, многим не нравится, что их обновления больше не попадают на главную страницу, а старым файлам нельзя обновить дату. Мой пост - для них.
Однако оговорюсь сразу: способ, о котором я расскажу ниже, противоречит с недавних пор декларируемой Максимом Мошковым политике, а значит - использование этого способа может навлечь на авторов санкции со стороны администрации СИ. К несчастью, хоть пришедший мне в голову путь решения проблемы с обновлениями и не нарушает букву новых правил СИ, он нарушает их дух.
Авторы, помните, если вы станете использовать предлагаемый способ, то у вас могут возникнуть проблемы с администрацией СИ! Таким образом, вы делаете это на свой страх и риск.
Я рад бы предложить нечто более безопасное, но к сожалению - не в силах.

Перехожу к делу.
В случае с обновлениями крупной формы дело раньше обстояло так: автором создавались два файла, общий и обновление. В общий файл выкладывался весь текст на данный момент, который при пересечении определённого барьера (сейчас - 350 Кб) появлялся в списке новинок на главной странице СИ. В файл обновлений выкладывались свежие эпизоды произведения по мере их написания. При добавлении каждого нового куска текста в общий файл, автор обновлял его дату - и файл появлялся на главной странице СИ заново.
Кстати, злоупотребление этой возможностью, насколько мне известно, и привело к введению новых правил (скажу честно, если бы этой возможностью действительно злоупотребляли, то следить за новинками на СИ стало бы решительно невозможно; однако лично я такого не наблюдал).
После введения новых правил обновить дату раз выложенного файла нельзя. Старые файлы полного текста и обновления в новинки больше не попадут. Те самые файлы, где все оценки и комментарии.
Путь решения этой проблемы мне пришёл в голову только один.
По-прежнему можно загружать новые файлы, которые появятся в новинках. А значит - можно загрузить полный текст обновляемого произведения заново, вместе со свеженаписанным продолжением.
Это, конечно, раздует объём раздела почём зря, ведь есть же ещё старый общий файл... Ну, файл-то есть, и удалять его совсем не хочется - все оценки и комментарии остаются в нём. Файл этот обязательно должен лежать на месте, а вот объём его совершенно не обязательно должен оставаться таким же. Потому что можно удалить текст, не удаляя файла.
Теперь можно попасть в новинки с обновлением. Но всех проблем это не решает.
Проблем этих остаётся две. Первая: хотелось бы, чтобы оценки и комментарии по-прежнему проставлялись в удобные места, то есть - в старые файлы обновления и полного текста. А вторая состоит в том, что не хотелось бы плодить в своём разделе много-много файлов, по одному на каждое обновление.
Первая проблема решается следующим образом: нужно в новом, только что загруженном файле с полным обновлённым текстом, закрыть комментарии и оценки. И оставить там (либо в самом теле файла, либо в аннотации, либо в комментариях; я бы рекомендовал в комментариях, вы можете сделать это до того, как их закрыть) оповещение о месте (или местах), где читатели, желающие высказаться или поставить оценку, могут это сделать. В данном оповещении следует дать ссылки на общий файл и/или файл обновления.
Вторую проблему решить ещё проще. Новый файл со всем текстом ничем не ценен, оценок и комментариев там нет, они запрещены (см. выше). Значит, этот файл можно удалить, как только он перестанет быть нужным (скажем, исчезнет из листа новинок), а текст вернуть в старый общий файл. Когда же придёт время нового обновления, можно опять загрузить новый файл с полным текстом - как описано выше. Этому новому файлу обновления можно даже название ставить каждый раз одинаковое; так как он всё равно постоянно физически удаляется/заливается, он всегда будет появляться в новинках после очередного создания. То есть очередного обновления.
В конце замечу, что старый файл обновлений (где, напомню, раньше выкладывалось только свеженаписанное, чтобы читателям, отслеживающим произведение, не искать новое в тексте) можно по-прежнему использовать в том же качестве (пусть его дата не обновляется, но на него поставлена ссылка в файле-обновлении нового образца). Просто, как мне представляется, так уж повелось, что в файлах полного текста обсуждается произведение в общем, а в файлах обновления - обсуждаются обновления. Это как-то привычно.
Однако для новых произведений (которые не выложены по старой системе) описанный мною выше способ можно упростить. Нужно всего лишь оставить только один постоянный файл, на который будет ссылаться каждое обновление нового образца. Этот файл можно использовать, к примеру, для выкладки только свежих эпизодов, как рассказано в предыдущем абзаце. А обсуждаться тогда будет всё вместе.

Безусловно, следует сказать, что используя предлагаемый способ обновления можно лишиться определённого количества оценок и комментариев (если сравнивать с отменённой старой системой) - не все пойдут в какие-то другие файлы, обнаружив, что нельзя оставить оценку или комментарий в этом. Однако таким образом можно делать появляющиеся во всех списках новинок СИ обновления, при этом не теряя старых оценок и комментариев. А старая система, увы, отменена.
Как бы то ни было, пользоваться или не пользоваться предлагаемым способом - каждый автор должен решить для себя сам.

Выше я много всего сказал, и получилось довольно сложно и путано. Так что я повторю весь способ создания обновлений с правильной датой, появляющихся во всех списках новинок и на главной странице СИ, по пунктам:
1) Удалить из старого общего файла текст произведения (по желанию - заменив его на указание, что данный файл предназначен для обсуждения произведения целиком), чтобы не раздувать объём раздела.
2) Создать новый файл, куда внести обновлённый текст произведения, и закрыть в этом файле оценки и комментарии. Этот файл появится во всех списках новинок.
3) Оставить либо в теле файла, созданного в пункте 2, либо в аннотации или комментариях к нему (рекомендую - в комментариях, перед тем, как закрыть их) объявление, что обсуждение и оценивание происходит в других файлах. После чего в этом же объявлении дать ссылки на старый общий файл и/или старый файл обновлений (по желанию - сопроводив ссылки описаниями, что где).
4) Как только файл, созданный в пункте 2, перестанет быть нужным, вернуть текст в старый общий файл, а файл, созданный в пункте 2, физически удалить с СИ.
5) Повторять по мере надобности.
ВНИМАНИЕ! Следует помнить, что использование этого способа может вызвать неудовольствие администрации СИ, а значит - навлечь санкции с её стороны.

С уважением, Dirk.



Копия из Курьер СамИздата - 47 - 07 Апр 2009 10:54:33

Вольноопределяющийся
Хранитель


Azerbaijan
941 сообщений
Послано - 07 Апр 2009 :  11:04:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Будь я автором - вышеизложенное прочитал бы очень внимательно.
Одна поправка: некоторые деятели СИ таки злоупотребляли изменением даты под старым текстом. Бывало, неделями натыкаешься на одно и то же (под лозунгом "нового") от Патрацкой, Чуксина или рифмоплётов с эротоманами.
Тем не менее политика СИшных техников - убогая, сорри за худое слово. Это как пустить пал по пшеничному полю с целью уничтожить десяток-другой сорняков.



Перемещено из Курьер СамИздата - 47 - 07 Апр 2009 11:06:43

Delcatty
Хранитель


Russia
340 сообщений
Послано - 07 Апр 2009 :  11:54:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Delcatty Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение

ВНИМАНИЕ! Следует помнить, что использование этого способа может вызвать неудовольствие администрации СИ, а значит - навлечь санкции с её стороны.

Честно говоря, подумывала об этой дырке. Но мне кажется, что в ближайшее время прикроют и ее. Например, при создании файла с тем же именем не будут выставлять новую дату или станут стирать посещения. Или еще что изобретут.

Честно говоря, я бы на месте СИ-шников написала скрипт, который анализирует текст. Если изменений в тексте по сравнению с предыдущей версией меньше N%, значит, не выставлять его в новинки. И все было бы чудесно!



Отредактировано - НикитА 28 Фвр 2010 23:23:04

Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 07 Апр 2009 :  20:50:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Delcatty

В ответ, непременно напишут скрипт, позволяющий тасовать рассказы в двух своих сборниках, варьировать написание нескольких слов по всему тексту - и тому подобной фигнёй страдать ;)

Mat, if you don't mind

Kowalski
Посвященный


Belarus
44 сообщений
Послано - 07 Апр 2009 :  21:16:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kowalski  Получить ссылку на сообщение
Ещё один приём - просто файл со ссылкой на правильный файл с обновлением...


Бадей
Мастер Слова


Ukraine
1477 сообщений
Послано - 07 Апр 2009 :  21:24:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Бадей  Получить ссылку на сообщение
Я мне все равно, попало мое обновление в ленту новостей, или нет. Я даю в аннотации дату последнего обновления. Желающие смотрят, есть желание - читают.

Точу ножи, ножницы! Виртуозно удаляю гланды при помощи Молота Ведьм.

Ka-Ele
Ищущий Истину


Россия
81 сообщений
Послано - 07 Апр 2009 :  21:54:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ka-Ele Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Самый простой способ это писать дату обновления в названии. Как я заметила и количество читателей сразу увеличивается, и отслеживать проще, оно ведь в коментариях отражается.


Admin
Администратор
Delcatty
Хранитель


Russia
340 сообщений
Послано - 08 Апр 2009 :  07:36:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Delcatty Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение

Я мне все равно, попало мое обновление в ленту новостей, или нет. Я даю в аннотации дату последнего обновления. Желающие смотрят, есть желание - читают.

И таким образом о твоих обновлениях знает только флента. А новые читатели не объявляются.



Отредактировано - НикитА 28 Фвр 2010 23:23:08

Бадей
Мастер Слова


Ukraine
1477 сообщений
Послано - 08 Апр 2009 :  10:55:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Бадей  Получить ссылку на сообщение
Тут вопрос неоднозначный. Разница между изданными и неизданными авторами дает себя знать.
Изданных уже знают и ищут. Неизданные неизвестны и, следовательно, должны о себе заявить каким-либо образом. Поэтому для них лента обновлений важна, как реклама.
Для примера; на моей основной странице обновлений нет с 18.02.09 а поток посетителей остается на хорошем уровне. Зато на запасной, посетители появляются только тогда, когда высвечивается обновление.

Точу ножи, ножницы! Виртуозно удаляю гланды при помощи Молота Ведьм.

Delcatty
Хранитель


Russia
340 сообщений
Послано - 08 Апр 2009 :  12:59:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Delcatty Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
В том-то и дело, что твои читатели приходят не обновления почитать, а в принципе найти творчество Бадея =)
Ничего. Думаю, за то, что я 100 кб п/о пообновляю, меня никто не забанит =)))



Отредактировано - НикитА 28 Фвр 2010 23:23:12

Бадей
Мастер Слова


Ukraine
1477 сообщений
Послано - 23 Апр 2009 :  23:09:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Бадей  Получить ссылку на сообщение
Вопрос тут проклюнулся. Заглянул в статистику посещаемости, а там данные аж за понедельник и ничего более. Кто скажет, с какой частотой обновляется этот раздел?

Точу ножи, ножницы! Виртуозно удаляю гланды при помощи Молота Ведьм.

Anett
Хранитель


Россия
511 сообщений
Послано - 23 Апр 2009 :  23:14:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Anett  Получить ссылку на сообщение
Бадей пишет:



Вопрос тут проклюнулся. Заглянул в статистику посещаемости, а там данные аж за понедельник и ничего более. Кто скажет, с какой частотой обновляется этот раздел?

Точу ножи, ножницы! Виртуозно удаляю гланды при помощи Молота Ведьм.


вообще-то каждый день, но насколько я знаю, сейчас очередной глюк. Мне даже рассылка два дня не приходила) так как сегодня пришла, есть надежда, что и статистика завтра обновится)


RaraBestia
Мастер Слова


Россия
1200 сообщений
Послано - 23 Апр 2009 :  23:31:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Вроде бы заработала старая система. Сегодня добавил поверх старого текста, и с удивлением увидел это в новинках.

... А ты ничо... Талантливый очкастый... (Юрий Шевчук)

Бадей
Мастер Слова


Ukraine
1477 сообщений
Послано - 23 Апр 2009 :  23:36:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Бадей  Получить ссылку на сообщение
Ниччего не понимаю! Ладно, может завтра пойму.

Точу ножи, ножницы! Виртуозно удаляю гланды при помощи Молота Ведьм.

Anett
Хранитель


Россия
511 сообщений
Послано - 23 Апр 2009 :  23:37:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Anett  Получить ссылку на сообщение
RaraBestia пишет:



Вроде бы заработала старая система. Сегодня добавил поверх старого текста, и с удивлением увидел это в новинках.

... А ты ничо... Талантливый очкастый... (Юрий Шевчук)


Что срочно-срочно обновлять пока глючит)))?
З.Ы. Нет, все по прежнему)



Отредактировано - Anett 23 Апр 2009 23:42:24

RaraBestia
Мастер Слова


Россия
1200 сообщений
Послано - 23 Апр 2009 :  23:53:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Anett
Я подписал новую аннотацию. Может из-за этого?
P.S. А завтра AVE скажет точно.
... А ты ничо... Талантливый очкастый... (Юрий Шевчук)

Отредактировано - RaraBestia 23 Апр 2009 23:55:19

Delcatty
Хранитель


Russia
340 сообщений
Послано - 24 Апр 2009 :  11:25:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Delcatty Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Эхххх... без старой системы туго. Держу 2 файла =(



Отредактировано - НикитА 28 Фвр 2010 23:23:17

sherman
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 28 Апр 2009 :  11:35:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Непонятное что-то по моей страничке:http://zhurnal.lib.ru/editors/f/firsow_a_s/stat.shtml

Разместил главы "Блеск меча 7-8 главы", за два дня 85 посещений, а итого : 611.
Причем за предыдущие месяца тоже цифры имеются по этой же графе.
Откуда? Кто и зачем мне рисует лишнее?
Программист сайта без ума от моих сочинений?




Отредактировано - Костик 29 Апр 2009 20:02:10

Копия из статистика в рейтинге - 28 Апр 2009 12:25:57

Less Dark
Посвященный



35 сообщений
Послано - 30 Апр 2009 :  09:33:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Хранители, объясните, плиз, по каким признакам вновьзалитые тексты попадают в список "Обновления:".



Перемещено из Курьер СамИздата - 49 - 30 Апр 2009 10:22:50

Бадей
Мастер Слова


Ukraine
1477 сообщений
Послано - 17 Мая 2009 :  17:34:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Бадей  Получить ссылку на сообщение
СИ что, снова висит?

Там разберемся.

DeadlyArrow
Ищущий Истину


Lithuania
64 сообщений
Послано - 17 Мая 2009 :  17:41:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу DeadlyArrow  Получить ссылку на сообщение
Бадей пишет:



СИ что, снова висит?

Там разберемся.


вроде, так



Отредактировано - НикитА 28 Фвр 2010 23:23:26

LazarenkoDG
Ищущий Истину



57 сообщений
Послано - 17 Мая 2009 :  18:01:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Упал однако.


Ogen
Посвященный



19 сообщений
Послано - 17 Мая 2009 :  18:16:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ещё и СИ не работает...



Перемещено из Курьер СамИздата - 50 - 17 Мая 2009 18:32:13

Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 17 Мая 2009 :  18:21:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
Ogen пишет:



Ещё и СИ не работает...

Уже живой.

омп


Перемещено из Курьер СамИздата - 50 - 17 Мая 2009 18:32:13

Luide
Хранитель


Ukraine
324 сообщений
Послано - 17 Мая 2009 :  18:21:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Luide  Получить ссылку на сообщение
Урря! Работает :)


Бадей
Мастер Слова


Ukraine
1477 сообщений
Послано - 17 Мая 2009 :  18:22:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Бадей  Получить ссылку на сообщение
СИ ожил!

Там разберемся.


Перемещено из Курьер СамИздата - 50 - 17 Мая 2009 18:32:13

niyazaly
Посвященный


Киргизия
35 сообщений
Послано - 22 Мая 2009 :  23:11:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Вопрос к техподдержке СИ. Не нашел на самиздате возможности отслеживать обновления избранных произведений или страничек авторов. И, судя по попыткам типа SIAssistant и прочим - такая фича в Самиздате не реализована.

Вопросы - почему такой фичи нет и отдана на откуп любителям. Будет ли она реализована? Если будет, то когда? Кстати, хотя бы в виде плагина к Файрфоксу :)


Ziriaell
Хранитель


Ukraine
911 сообщений
Послано - 23 Мая 2009 :  01:33:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ziriaell Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
niyazaly
Попробуйте задать этот вопрос здесь: #

А вообще-то такая фича реализована. Для этого нужно завести собственный раздел на СИ, зарегистрироваться, найти в правой верхней части своей страницы строчку "Friends/Friend Of:", найти в правом верхнем углу открывшейся страницы ссылку "Редактировать friends" и внести в открывшуюся форму адреса страниц тех авторов, чьи произведения вы желаете отслеживать.
Другой возможности пока нет, если не считать упомянутых приложений.

Dixi quod potui, dicant meliora potentes

Тема продолжается на 7 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design