Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

     Библиотека

Чайкова Ксения

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 06 Янв 2009 :  17:10:53  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Не знаю кому как, а мне показалось, что по характеру Ксения просто клон "Лейны"


Люди всегда так — по самолюбию ближнего готовы бить топором, а когда их собственное самолюбие уколют иголкой, они вопят.
(Александр Дюма - отец)

Рыцарь
Хранитель



442 сообщений
Послано - 05 Янв 2009 :  09:19:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посты перенесены из темы Петровой Елены

К. Чайкова
Принцесса и ее рыцарь

Хорошего сказать нечего, плохого – не хочется.

"Лейна" и "Принцесса" - зеркальные близнецы.

Нельзя воспринимать все то, что сразу не понял, как проявление ненормальности
Е. Белецкая, А. Ченина



Отредактировано - Вольха Московская 06 Янв 2009 17:16:45

To4kA
Ищущий Истину



51 сообщений
Послано - 06 Янв 2009 :  12:42:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу To4kA  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Рыцарь
Неужели с "Лейны" писано? Теперь из любопытства почту, спасибо за наводку.



Отредактировано - Вольха Московская 06 Янв 2009 17:17:29

rulk
Посвященный



15 сообщений
Послано - 21 Янв 2009 :  20:34:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А откуда можно скачать данную книгу?


Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 26 Янв 2009 :  23:56:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Принцесса и ее рыцарь"
Не смогла дочитать. Бяк.
И дело даже не в похожести на Петрову. Для меня схожесть некоторых героев книг, была скорее плюсом. Мне нравится Лейна, и я с удовольствием прочитала бы хороший фанфик на эту тему.
Но, к сожалению, «хорошего» не получилось.
Автор, позаимствовав персонажей и некоторые моменты, не смогла повторить ни легкого стиля Петровой, ни ее юмора.
Книга получилась затянутой и грубой.(имхо)
Я отложила ее, споткнувшись на очередном «пинке под зад».
О поведении главной героини, и писать не хочется…
Ксения как будто собрала все недостатки Лейны и утрировала их, забыв то же самое сделать с достоинствами.

Может к развязке там все и наладится, но я недотянула.

P.S. У Петровой вышла вторая книга… Интересно, ждет ли нас продолжение приключений Ксенон.


________________________________________________________________________________________________________________

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт.


Отредактировано - Кэт 27 Янв 2009 11:55:32

suslik
Наблюдатель


Россия
6 сообщений
Послано - 27 Янв 2009 :  19:01:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Книжечку купила как раз из-за того, что показалась похожей на Петрову ^^ Потому что вторая книга про Лейну оказалась гораздо хуже первой, менее динамичной и более серьезной. А Ксения просто дала насладиться чем-то наподобие Лейны :)
Читается легко, интересно, не было тягомотины. Спасибо за книгу =)

Считается, что успех приходит к тем, кто рано встает. Нет, успех приходит к тем, кто встает в хорошем настроении. Марсель Ашер

suslik
Наблюдатель


Россия
6 сообщений
Послано - 27 Марта 2009 :  18:26:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Купила книжечку "Ее зовут Тень. Не знаю, может, просто мне под настроение попала, но мне безумно понравилось. Написано сильнее, чем предыдущая, такое ощущение, что Ксения написала клон с Лейны для того, чтобы получить публикацию. А вторая книга как раз настоящая.
Не буду безмерно захваливать: конечно, ГГ, на мой взгляд, слишком крутая тетка, причем, временми непостижимым образом превращающаяся в хрупкую девушку. Язык достаточно разнообразный, читается легко. Начало книги очень серьезное, обстоятельное, а под конец, такое ощущение, что автор "расписалась" и ей уже хотелось изрядно пошутить, но книжка-то серьезная, нельзя :)
В общем, о потраченных деньгах не пожалела, за что Ксении большое спасибо :)

Считается, что успех приходит к тем, кто рано встает. Нет, успех приходит к тем, кто встает в хорошем настроении. Марсель Ашер

Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 30 Марта 2009 :  22:26:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
suslik
Большое спасибо за отзыв. Первая книга мне не очень понравилась и я с опаской относилась ко второй. Теперь обязательно прочитаю.

________________________________________________________________________________________________________________

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт.

Darkmoor
Мастер Слова


Russia
1082 сообщений
Послано - 06 Апр 2009 :  01:22:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Darkmoor  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
suslik пишет:



Купила книжечку "Ее зовут Тень. Не знаю, может, просто мне под настроение попала, но мне безумно понравилось. Написано сильнее, чем предыдущая, такое ощущение, что Ксения написала клон с Лейны для того, чтобы получить публикацию. А вторая книга как раз настоящая.

Очень недурная книга.
Во-первых, не очень заезженный расклад; спойлерить не буду, но там все не так, как в аналогах.
А во-вторых, и это важнее: главная героиня - не стерва. Чего не скажешь решительно обо всех аналогах, от Лейны до Путешественницы. Нет, она может приложить, и крепко; способна сыграть стерву (и зачастую таки приходится) - но одновременно видно, насколько это ей не по душе и чего ей это стоит.
Нестервозность героини не педалируется, но прописана явственно. За что автору - большое уважение.

Dixi

mays
Наблюдатель


Россия
1 сообщений
Послано - 13 Апр 2009 :  10:44:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Помогите нигде не могу найти книгу " Принцесса и ее рыцарь" кто знает где можно ее скачать. Заранее благодарна.


Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 17 Июня 2009 :  23:41:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ее зовут Тень
Не очень понравилось. Мери Сью достигает таких невиданных размеров, что затмевает собой все остальное. На фоне гениальной, виртуозной, красивой, умной, грациозной и тд главной героини, все блекнет. Это касается и второстепенных героев, и самого мира. Даже симпатия ГГ не впечатляет. Набор штампов. Все происходящие, лишь фантик, призванный подчеркнуть совершенство храны.
Книга прочиталась «со скрипом», перечитывать, точно не буду.


________________________________________________________________________________________________________________

Все будет хорошо!

   
Перейти к:

Ответить на тему "Чайкова Ксения"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design