Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Си - все по-честному?

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Бадей
Мастер Слова


Ukraine
1477 сообщений
Послано - 31 Мая 2009 :  13:35:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Бадей  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я нигде не раскручивался. Разве что, всем надоел тут, на Кубиках. Получил по голове и раскручиваться перестал, но более трехсот посетителей в день на своих двух страницах имею.

Там разберемся.

Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 31 Мая 2009 :  14:02:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Бадей

Вообще-то, странички стоило бы хоть в здешний профиль втиснуть. Кажется, вторую я даже и не видал

Mat, if you don't mind

Бадей
Мастер Слова


Ukraine
1477 сообщений
Послано - 31 Мая 2009 :  14:40:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Бадей  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
RaraBestia Я не это имел в виду, но ход Ваших мыслей мне нравится.
Mat профили есть в теме "Я пришёл на СамИздат" - http://zhurnal.lib.ru/editors/s/sharjashij_w_m/

Там разберемся.

Отредактировано - Lucky Cat 14 Авг 2009 22:01:42

chayka-alex
Посвященный


Россия
30 сообщений
Послано - 18 Июля 2009 :  16:28:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А мне, чтобы прибавились читатели, посоветовали попиариться в Архивах Кубикуса. Что я сейчас и делаю. Правда, результата пока не заметил.



Отредактировано - НикитА 06 Апр 2010 22:41:44

Бадей
Мастер Слова


Ukraine
1477 сообщений
Послано - 18 Июля 2009 :  17:28:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Бадей  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И не заметите. По крайней мере, в ближайшие полгода. Я вообще считаю, что лучше было бы, чтобы Вас пиарили другие. Но это мое мнение, и оно , увы, раньше было другим, что я честно и откровенно сейчас и говорю.

Там разберемся.

armizar
Хранитель


Russia
487 сообщений
Послано - 18 Июля 2009 :  17:56:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу armizar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спрашиваю тут, потому что не знаю где об этом ещё можно спросить, а новую тему под этот вопрос создавать как-то совсем не хочется.
Никак не могу понять, почему у Белецкой Екатерины на СИ такая бешеная посещаемость (аж 6-й раздел по посещаемости!). Да, автор этот издаваемый и книг у него несколько написано. Но вот только обновления бывают очень редко, а комментариев так и вообще неприлично мало…

Я ни в чем не обвиняю этого автора, мне просто интересна причина этого феномена. Вдруг кто знает?



Отредактировано - НикитА 06 Апр 2010 22:42:06

Бадей
Мастер Слова


Ukraine
1477 сообщений
Послано - 18 Июля 2009 :  18:07:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Бадей  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Право, не знаю. Есть ощущение, что никто правды не скажет.

Там разберемся.

solod
Магистр



203 сообщений
Послано - 11 Авг 2009 :  17:59:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот еще товарищ как вышеупомянутая Зинченко Майя Анатольевна.
Кривчиков Константин Ирония небес, или Между строк.
Размещено произведение 4 месяца назад за это время была 1 оценка, но тут вдруг через 4 месяца за 4 дня (с 3 по 7 августа) набежало 600+ 10ток и 9ток. Не иначе ПЕАР.
Итого 662 оценочки и АЖ 13 коментариев (коменты за 1й месяц, так что ни один из столь высоко оценивших не отписался).
Как и в вышеуказанном случае смотрим статистику и любуемся на "секундные" промежутки между оценками, браузер как видим тоже один (для сравнения реальная статистика второго места смотрим на теже браузеры и видем разницу).



Отредактировано - Костик 29 Авг 2009 18:06:56

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 11 Авг 2009 :  18:11:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
solod пишет:




Кривчиков Константин Ирония небес, или Между строк.
Размещено произведение 4 месяца назад за это время была 1 оценка, но тут вдруг через 4 месяца за 4 дня (с 3 по 7 августа) набежало 600+ 10ток и 9ток. Не иначе ПЕАР.
Итого 662 оценочки и АЖ 13 коментариев (коменты за 1 месяц, так что ни один из столь высоко оченивших не отписался).
Как и в вышеуказанном случае смотрим статистику и любуемся на "секундные" промежутки между оценками, браузер как видим тоже один (для сравнения реальная статистика второго места смотрим на теже браузеры и видем разницу).


Имеются там специалисты по "рекламе". Пару раз наблюдал в комментах, как подходили с предложениями к некоторым авторам. Большая часть отреагировала как на обычный спам. После чего я лично стал внимательно следить за творчеством этих авторов. И не ошибся.

ЗЫ: Подчеркиваю, на практически каждый ресурс заходят "специалисты по рекламе" с различными предложениями. Как вариант, на СИ обычно в комментах я пару-тройку раз видел "предложение о рекламе". Совершенно не обязательно эти люди как-то связаны с ресурсом. Скорее всего ресурс просто интересует их как "рынок сбыта".

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)


Отредактировано - Lucky Cat 17 Авг 2009 09:40:54

Ведьмочка
Посвященный



20 сообщений
Послано - 13 Авг 2009 :  09:25:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
armizar


Никак не могу понять, почему у Белецкой Екатерины на СИ такая бешеная посещаемость (аж 6-й раздел по посещаемости!). Да, автор этот издаваемый и книг у него несколько написано. Но вот только обновления бывают очень редко, а комментариев так и вообще неприлично мало…

Популярнасть такая бешеная у раздела:
1) Потому, что многие фанаты Эльтерруса, даже не пытаясь познакомится с проблемой приходят на страничку Белецкой, что бы плюнуть ядом в "плагиачицу".
2) После открытого письма Иара, где он написал о тяжелой издательской судьбе Чениной и Белецкой.
3) Ну и конечно характер Кэт и Анжелы, их страсть к ссорами и скандалам.
4) Коментариев так мало потому, что все комменты "критического", как им кажется содержания, даже совершенно невинные, уничтожаются как тараканы.

chayka-alex

А мне, чтобы прибавились читатели, посоветовали попиариться в Архивах Кубикуса. Что я сейчас и делаю. Правда, результата пока не заметил.

Может лучше не пиар себе делать, а отачивать свое писательское мастерство? Много тут больно желающих попиарится стало.

solod

Вот еще товарищ как вышеупомянутая Зинченко Майя Анатольевна.

У вас есть доказательство для подобных заявлений? Если нет, то не стоит подобное мнение выражать, статью за клевету еще никто не отменял.
У госпожи Зинченко куча изданных книг, от откровенно, на мой вкус, слабых до вполне себе интересной вещи в стиле Пирса, "Седьмое чувство", правда сделав из вещи сериал она ее испортила, ну да не об этом.
Уважаемый господин (или госпожа) solod - никогда не стоит считать деньги в чужом кармане и посетителей на чужой странице.

"Что бы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой."
Вольтер


Отредактировано - Костик 29 Авг 2009 18:13:09

Ferentarius
Хранитель


Россия
316 сообщений
Послано - 13 Авг 2009 :  13:23:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ferentarius  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

solod


"У вас есть доказательство для подобных заявлений?"

Пролестните пару страниц назад, где она обсуждалась. Там 200+ "покупных" десяток с промежутком в несколько секунд.

Вольха Московская

У г-жи Зинченко 6 изданных книг
Кристалл желаний, Армада, тир.8000 экз.,
Вино из тумана, Армада, тир.8000 экз.,
Пропавший племянник, Армада, тир.8000 экз.,
Маг Эдвин, Армада, Альфа-книга, тир.8000
Седьмое чувство, Армада, тир.8000 экз.,
Черное солнце, АСТ: тир.3000 экз.
Эта вполне доступная информация, я взяла ее с сайта автора.
Общий тираж изданных книг 43 тысячи экземпляров. Вам не кажется, что ей уже давно нет смысла платить за что-то?

solod
Вопрос не о том сколько и чего у нее изданно. Я веду речь о СИ и об оценках на Си.
Посмотрите 5ю страницу темы.

Вольха Московская
solod, раз вас не интересует ключевая информация, то у вас что, спор ради спора, как говорил незабвенный Портос "Я дерусь, по тому что дерусь."
5 страницу я внимательно прочитала, но счетчик СИ бывает глючит немилосердно.

solod

Значит не прочитали...

tosmile

solod, а вдруг это кто-нибудь решил таким образом автору приятное сделать, симпатия возникла.
Может такое быть?
Или финт завистника, вот накидаю ей десяток с минимальным интервалом, попадет в ТОП, люди заинтересуются, обнаружат подлог и накатят с обвинениями.


Счетчик действительно бывает что глючит. Только дней десять тому назад один из авторов голосил в тех. вопросах о том, что на него с неба свалилось более 200 десяток за пятнадцать минут и просил их убрать. Так что думаю по всякому бывает. Чтобы проверить, действительно ли существуют покупные оценки, комментарии или посещения надо в порядке опыта создать страничку, выложить что-нить, чего не жалко, скинуться всем миром, получить результат и тогда смело говорить, о том, что люди имеющие возможность манипулировать программой СИ - продажны. Одно точно можно сказать - у действительно стоящих и популярных авторов на СИ оценок много, но они редко превышают 8 баллов, потому что обязательно находится тот, кому чужая слава поперек горла стоит. А вот 2000 оценок выше 9 - это действительно сомнительно.


Отредактировано - Костик 29 Авг 2009 18:25:04

Ferentarius
Хранитель


Россия
316 сообщений
Послано - 13 Авг 2009 :  14:10:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ferentarius  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Костик
Там в общем-то речь шла не только о кол-ве оценок(и не столько), сколько о комментариях. Подозрительных по своему кол-ву, краткости и осмысленности.) Если не сказать прямо- на редкость тупых хвалебных коммах.) Сильно напоминающих боты или трудягу который отрабатывая свои 5 баксов не сильно парится с наполнением коммов содержимым.)


Вольха Московская

Костик, тебе ли не знать, насколько бесмысленную информацию порой могут выдавать люди, от "Ура!, Шедевр" и до "Пиши еСчо" причем, из самых лучших побуждений.


Я не знакома с госпожой Зинченко, в большую часть ее творений я считаю графоманью не высокого качества, но обвинять огульно человека издавшегося тиражем 43000 это уже простите клевета чистой воды, а ресурсу это надо?

Костик, непосредственно в статье /в самом письме продавца/ шла речь о комплексном предложении. А там уж кому что нравится.



Отредактировано - Костик 29 Авг 2009 18:26:52

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 13 Авг 2009 :  14:50:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вольха Московская

Тебе ли не знать, насколько бесмысленную информацию порой могут выдавать люди, от "Ура!, Шедевр" и до "Пиши еСчо" причем, из самых лучших побуждений.


Это конечно так.) Но всегда разум определяет меру для сравнения, благодаря которому(в том числе) происходит познание окружающего.) Именно там данные коммы выглядят подозрительно(в сравнении с аналогичными). И только.)

но обвинять огульно человека издавшегося тиражем 43000 это уже простите клевета чистой воды, а ресурсу это надо?

Гм. Мы ж не прокуратура обвинениями заниматься.) Так, частные мнения. Кто -то защищает, кто-то ругает, кто-то комментирует(вроде меня, огребая потом на орехи)всё как всегда и везде.)
Мне, допустим всё равно(в данном конкретном случае). Просто я на ту страничку ходил, впечатление составил. Было бы оно противоположным- я бы так же прямо его высказал. А о тиражах и возможных причинах..., да кто его знает. Чужая душа- потёмки. Посетители могли с таким же успехом приходить на её страничку по рекламным ссылкам, типа нашего Курьера. Я ведь не претендую на истину. Но- подозрительно.) Но и только... Доказательств нет и обвинений тож.)

Ferentarius. Да, действительно. Просто подзабылось. Впрочем своё впечатление я составлял именно после посещения обсуждаемой странички и именно после чтения на ней коммов.


Отредактировано - Костик 29 Авг 2009 18:26:29

Бадей
Мастер Слова


Ukraine
1477 сообщений
Послано - 13 Авг 2009 :  15:47:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Бадей  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Действительно! Мы не прокуратура, чтобы делать какие-то выводы и предъявлять обвинения. И тут я согласен с Костиком. Каждый имеет возможность сходить на данную страницу и составить свое мнение о ней. И при этом мнении, каждый и останется.

Там разберемся.

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 13 Авг 2009 :  20:23:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По поводу честности, им на СИ в том числе... Всегда существует процент честных, нечестных и "каквсе".
Кто-то придумал, кто-то воспользовался, кто-то возмутился, поругал сие, а многие смотрят на эффективность, дабы сделать выводы и принять решение.

ИНК- Искуственно Надоедливый Конформист.
В чьём сознании истина воюет с правдой. Ну или делает вид, что воюет.



Отредактировано - Lucky Cat 14 Авг 2009 22:15:01

Derian
Хранитель


Россия
289 сообщений
Послано - 14 Авг 2009 :  06:51:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Derian Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Абердин Кстати, может не в тему, но постоянно хотел вас спросить. Посещаемость вашей странички просто феноменальна. Даже многим издаваемым авторам до такого далеко, неужто от издательств не поступает предложений? Почему ваши книги еще не изданы? Вас же читает огромное количество людей.



Отредактировано - Derian 14 Авг 2009 06:51:37

gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 14 Авг 2009 :  14:52:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Абердин

...одной писательницы ... они просто настолько талантливы, оригинальны и близки к гениальности, что обычный читатель, даже очень умный и многое понимающий, в это не хочет, не может поверить.

А можно ссылку на тексты этой писательницы?


RaraBestia
Мастер Слова


Россия
1200 сообщений
Послано - 14 Авг 2009 :  15:04:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Оценки... Посещаемость... Денюшки в чужом кармане...
Сейчас вот посмотрел на посещаемость
Макс Мах - 6971 посещений
Еловенко - 5916
Максимушкин - 5858.
А у каждого не по одной книге на бумаге. Так что посещаемость не всегда показатель. Может быть многие заходят на страницу только что-бы обругать или поставить единицу...

Что ты скривился? Не нравится сказочка?
Что, недостаточно лихо закручено?
Да, нелегко угодить тебе, лапочка.
Читал бы свой комикс, капризное чучело! (Тимур Шаов)

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 14 Авг 2009 :  15:17:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
RaraBestia
Макс Мах - автор издающийся в Армаде

Карл Ругер. Боец
Издательство: Альфа-книга, 2008 г.
Твердый переплет, 480 стр.
ISBN 978-5-93556-986-0
Тираж: 11000 экз.

Времена не выбирают
Издательства: Армада, Альфа-Колор, 2008 г.
Твердый переплет, 576 стр.
ISBN 978-5-9922-0166-6
Тираж: 12000 экз.

Короли в изгнании
Издательство: Альфа-книга, 2007 г.
Твердый переплет, 480 стр.
ISBN 978-5-93556-967-9
Тираж: 11000 экз.

Квест империя
Издательство: Альфа-книга, 2007 г.
Твердый переплет, 512 стр.
ISBN 978-5-93556-931-0
Тираж: 11000 экз.

Тираж в совокупности 55 тысяч.

Каждый человек имеет право быть дураком, против этого ничего сказать нельзя, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне


Отредактировано - Вольха Московская 14 Авг 2009 15:32:23

Admin
Администратор
gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 14 Авг 2009 :  15:21:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Гыыы... По-моему Вольха Московская неправилно поняла RaraBestia.
Либо я неправильно понял вас обоих.


Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 14 Авг 2009 :  15:29:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
gousaroff
Типа 7 тыс это маленькая посещаемость? Тогда я не поняла. А большая посещаемость это сколько?

Каждый человек имеет право быть дураком, против этого ничего сказать нельзя, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне


Отредактировано - Вольха Московская 14 Авг 2009 15:31:19

gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 14 Авг 2009 :  15:39:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вольха Московская
Я вот что имел ввиду:

RaraBestia пишет:

А у каждого не по одной книге на бумаге.

В смысле их много, книжек этих.
Ты же ему отвечаешь в ироничном смысле:

Тираж в совокупности 55 тысяч, действительно, ни одной книжки на бумаге...

Так вот, он же уже и сказал выше, что много книг издано Максом этим, пресловутым (без понятия, кто он такой).

По крайней мере я ваш разговор понял так.

ПыСы А если честно, то я в СИ не разбираюсь (само собой не спрашивай, какая на СИ посещаемость, я ж там не бываю ;)) и авторов оттуда не читаю, но эту тему пролистываю, потому как она забавна. Ну веселюсь я над ней, простите старика. В этот раз мне реально захотелось узнать про одну гениальную писательницу, поэтому и отписался в этой теме, жду теперь ответа Абердина. :)



Отредактировано - gousaroff 14 Авг 2009 15:42:27

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 14 Авг 2009 :  15:43:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
gousaroff
Я поправила сообщение, я правда похоже его не поняла. А что за гениальная писательница, тоже хочу о ней узнать.

Каждый человек имеет право быть дураком, против этого ничего сказать нельзя, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

RaraBestia
Мастер Слова


Россия
1200 сообщений
Послано - 14 Авг 2009 :  15:49:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вольха Московская
gousaroff
Да, я и имел ввиду, что не нужно некоторым коллегам хвалиться посещаемостью.
ЗЫ: Писательница - Патрацкая или Товбаз ака Роулинг.... :DDDD

Что ты скривился? Не нравится сказочка?
Что, недостаточно лихо закручено?
Да, нелегко угодить тебе, лапочка.
Читал бы свой комикс, капризное чучело! (Тимур Шаов)


Отредактировано - RaraBestia 14 Авг 2009 15:53:21

gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 14 Авг 2009 :  15:55:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну а теперь все дружно ждём Абердина, потому как он пробудил в нас недюженное любопытство. :)


RaraBestia
Мастер Слова


Россия
1200 сообщений
Послано - 14 Авг 2009 :  16:26:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вольха Московская пишет:



gousaroff
Типа 7 тыс это маленькая посещаемость? Тогда я не поняла. А большая посещаемость это сколько?

Каждый человек имеет право быть дураком, против этого ничего сказать нельзя, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне


А 7 тыщ - это действительно много? Спрашиваю без всякого ехидства - болезненное самолюбие потешить.

Что ты скривился? Не нравится сказочка?
Что, недостаточно лихо закручено?
Да, нелегко угодить тебе, лапочка.
Читал бы свой комикс, капризное чучело! (Тимур Шаов)

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 14 Авг 2009 :  16:33:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
RaraBestia
Ну тираж некоторых моих любимых книг 3000, так что 7 по моему не мало.

Каждый человек имеет право быть дураком, против этого ничего сказать нельзя, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Ferentarius
Хранитель


Россия
316 сообщений
Послано - 14 Авг 2009 :  16:40:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ferentarius  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
RaraBestia, 7000 на бумаге это, может, и солидно, а на СИ 7000 - ерунда, которую более менее приличный автор получает в первые полгода. Прилично - это уже за 30000.


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 14 Авг 2009 :  16:42:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

А 7 тыщ - это действительно много?

Это просмотров или уникальных посетителей? И - всего или в сутки?

Тролль я, тролль (с) WebFX

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 14 Авг 2009 :  16:42:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
gousaroff

А можно ссылку на тексты этой писательницы?

Держи: http://zhurnal.lib.ru/a/anomalija/gardener.shtml

Сразу на текст даю, на тот самый - гениальный по Абердину.


RaraBestia
Мастер Слова


Россия
1200 сообщений
Послано - 14 Авг 2009 :  16:49:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
FH-IN
Каюсь, я недостаточно гениален - не оценил.
El
Честно говоря не знаю как там. Наверное просмотров.
Ferentarius
Ага, я знал....

Что ты скривился? Не нравится сказочка?
Что, недостаточно лихо закручено?
Да, нелегко угодить тебе, лапочка.
Читал бы свой комикс, капризное чучело! (Тимур Шаов)

gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 14 Авг 2009 :  16:52:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
FH-IN, спасибо!

ПыСы Надеюсь ты надо мной не подшутить решил, это и есть та самая гениальная писательница? А то обидно будет, я на неё сейчас, при распечатке бумагу изведу, а это окажется не та писательница. :(


FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 14 Авг 2009 :  17:04:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
gousaroff
Ну точно сказать не могу, но это единственная писательница которую Абердин несколько раз называл гениальной. Вроде с "Чайкой по имени Джонатан Левингтон" сравнивал.
зы: сам не читал.


gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 14 Авг 2009 :  17:12:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
FH-IN, понял. Ну подождём тогда Абердина для полной ясности.


bukvoed
Хранитель



618 сообщений
Послано - 14 Авг 2009 :  17:50:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Рейтинг посещаемости выглядит так (я взял данные только до Бадея):
317677 Глушановский Алексей Алексеевич "мои книги" (3527k,18)
О себе? Если коротко, то патологический лентяй и разгильдяй. Люблю собак и рок-музыку. Не люблю работать и лжецов (странное заявление от автора фэнтези?). Окончил биофак УрГУ в 2003г. по специальности эколог. Многих героев своих книг беру из жизни, придавая им характеры своих друзей. (И не только! Если ...
212802 Ясинский Анджей "Бред больного воображения" (4316k,8)
Вообще я не писатель. И не пейсатель. И вообще я писать ненавижу. Только читаю десятки книг в месяц. Наверно я заразился чем-то на самиздате, подсел на творческую иглу авторов. В пальцах зуд, в мозгах мысли скачут, бегут куда-то, обгоняя друг друга. Наверно это пресловутый муз заблудился, попал не туда ...
181229 Аксенов Даниил Павлович "Избранное для неизбранных" (3259k,19)
Пока что пишу фэнтези. Хочу сразу сказать, что вижу в существовании СИ пользу для всех. И для читателей и для тех, кто пишет. Последние развлекают читателей в меру своих сил, а взамен те указывают им на недостатки и подбрасывают новые идеи. Тоже в меру своих сил. Поэтому хотелось бы, чтобы незримое соглашение ...
163932 Конюшевский Владислав Николаевич "Фантастика" (497k,7)
140654 Майер Стефани "Запретный плод сладок..." (6267k,8)
135020 Круз Андрей "Проявления патологической графомании" (5593k,24)

135006 Буревой Андрей "фэнтези" (2655k,6)
Куда приведёт дорога молодого охотника за сокровищами Древних? К богатству и власти? Или к бедам и гибели?
133159 Белецкая Екатерина "Части целого" (3395k,36)
НЕФОРМАТ. Всё, что тут лежит - это тот самый неформат. Фантастический, немножко с философией.
107311 Дойников Глеб Борисович "Альтернативки:)" (3336k,22)
Проба пера. Не вычитанная, не обработанная. Просто бред на заданную тему, по мотивам одного старого спора... Продолжение будет, если понравятся ваши табуретки:). Так что: целься, товьсь, огонь! Да, читать имет смысл файл с наивысшим номером, остальное старые варианты. ...
97313 Петрова Елена "Старые сказки" (3302k,80)
Что можно рассказать о себе? Родилась, училась, живу и работаю... а сказки - они для души. Выкладываю свою первую попытку, в тайне надеясь, что она вам понравится. *** ЗЫ Уважаемые читатели, если вы считаете, что мое произведение стоит вашей оценки - поставьте ее, пожалуйста, в общем файле "Лейна" ;) ...
93134 Хэлларен Ангрралах Глидерэль Нархдаргал "Глюки дивного существа..." (2828k,85)
Иногда на меня находит. Что именно - непонятно, но результаты сами можете посмотреть! Щупать не дам, самой мало...
92003 Эльтеррус Иар "Для тех, кому тесно в этом мире - странная фантастика" (15323k,39)
Тем, кому здесь тесно, предлагаю прочесть "Отзвуки серебряного ветра". Может быть, кому-нибудь это близко. Может быть, кого-нибудь это заденет. Вычитанные и отредактированные тексты вышедших на бумаге книг выложены в разделе:http://fan.lib.ru/e/elxterrus_i/ Create your own visitor map!
91224 Картур Елена "Эльфячий заповедник, отстрел строго по лицензии. Уши - наше все! /\_/\" (4191k,31)
84353 Хван Дмитрий Иванович "Ангарский вариант" (1561k,7)
Чужая воля и собственное желание исследовать новый мир провели группу людей сквозь пространственный и временной коридор, созданный самой Природой. Желая очутиться в новом мире, люди попали в мир старый - Сибирь века семнадцатого и теперь от них самих зависит, зародят ли они новое зерно жизни или сгинут ...
83974 Жданова Светлана "Дождь не может идти вечно..." (6173k,71)
27/07/09 Теперь полностью!!!!! NewГлавы 8
76999 Красницкий Евгений Сергеевич "21 - 12" (6766k,28)
New74816 Арина Алисон "Фэнтези, Юмор" (3068k,63)
Я надеюсь, что, читая мои произведения, вы сможете слегка расслабиться, отдохнуть от жизненных проблем, и просто посмеяться. У человека в хорошем настроении все дела удаются, у несчастного духом все из рук валится. Хорошего всем настроения, и удача заинтересовавшись вашим смехом, забежит к вам поинтересоваться, ...
71384 Иванович Юрий "Фантастика, Детектив. Поэзия." (14441k,57)
Желание каждого автора, не побоюсь сказать даже мечта, когда читатель, хотя бы один из пяти, оставил бы свой комментарий. Любой! Пусть даже самый критический и разгромный. Главное - по существу. Тогда автор сможет понять чего не достаёт или чего с излишком в его трудах. Понять и исправить, тем самым ...
71379 Абердин Александр "Фантастика и Фэнтези" (38131k,65)
Это мои фантастические миры. Их много и все они разные. Мне очень хочется, чтобы они стали и вашими, дорогие читатели. ...
70068 Бадей "Графоман на свободе!" (1901k,9)



Отредактировано - bukvoed 14 Авг 2009 17:52:35

tosmile
Хранитель


Russia
523 сообщений
Послано - 14 Авг 2009 :  18:21:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Некоторым потенциально гениальным писателям с СИ (со средней посещаемостью) надо бы больше заниматься своими нетленками и меньше язвить насчет творчества коллег, у самих в разделе текстов кот наплакал, да и в мастерстве особо блеснуть нечем. Сие высокомерие.
Anett
Хранитель


Россия
511 сообщений
Послано - 14 Авг 2009 :  18:39:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Anett  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El пишет:




А 7 тыщ - это действительно много?

Это просмотров или уникальных посетителей? И - всего или в сутки?

Тролль я, тролль (с) WebFX


Эль, это уникальных посетителей за год. Но там какая-то хитрая систем подсчета, если к примеру на одно произведение зашли пять, человек, на другое - 10, а на третье - 7. То посещаемость за день будет не 22 - сколько уникальных посещений в сумме, а 10 - по большему количеству посещений на одно произведение. Как-то так, кто хочет сосчитать количество кликов на страницу или на конкретное произведение, устанавливают банальный счетчик.


bukvoed
Хранитель



618 сообщений
Послано - 14 Авг 2009 :  18:50:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Anett пишет:


Эль, это уникальных посетителей за год. Но там какая-то хитрая систем подсчета, если к примеру на одно произведение зашли пять, человек, на другое - 10, а на третье - 7. То посещаемость за день будет не 22 - сколько уникальных посещений в сумме, а 10 - по большему количеству посещений на одно произведение. Как-то так, кто хочет сосчитать количество кликов на страницу или на конкретное произведение, устанавливают банальный счетчик.

Это посещения за год, но не уникальные. Уникальные посещения отмечаются только раз в день, что означает - каждый будет, посетив 365 раз в год (по разу в день) страницу автора, в рейтинге отмечен 365 раз. Но в зачёт посетителей страницы в течение дня идёт только максимальное число посещений одного из произведений. В этом есть своя логика - гость страницы может побывать на всех произведениях, а посещение страницы при этом будет отмечено только одно.



Отредактировано - bukvoed 14 Авг 2009 18:52:02

Абердин
Мастер Слова


Россия
1570 сообщений
Послано - 15 Авг 2009 :  02:00:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Derian пишет:



Абердин Кстати, может не в тему, но постоянно хотел вас спросить. Посещаемость вашей странички просто феноменальна. Даже многим издаваемым авторам до такого далеко, неужто от издательств не поступает предложений? Почему ваши книги еще не изданы? Вас же читает огромное количество людей.


Не, я весь аж раздулся от гордости и ща-а-а-з-з-з лопну!!! Это же надо такому случиться, всего один пост и за сутки цельных 3 страницы ответной реакции на него. Требую сабе медалю за него. Мона слепленную из хлебного мякиша, но обязательно намазанную сливочным маслом и штоб с горкой черной икры в середине.

Так, это была всего лишь шутка юмора. Шуткую я так. Теперь по существу:

Уважаемый Derian, в годы моей не такой уж и юности, а именно, в 1986 году, на Ставрополье, в толстом журнале "Литературное Ставрополье", готовилась к изданию подборка моих рассказов. Да, когда-то я писал рассказы, причем, как и сейчас, в левом, социалистическом ключе и тоже добрые, как сичас говорят - карамельные. Под моими мозолистыми руками тады пало три писучие машинки, одна даже електрицкая, а чтобы купить свою первую писучую машинку, я продал, точнее сдал в скупку, свое обручальное кольцо, за что, наверное, вскоре и развелся. Потом меня угораздило вляпаться в киперацию и за письменный стол я сел уже имея компутер. Их подо мной тоже пало с десяток. Не выдержали напора моей бешеной энергии. Так что начав писать в 82, я продолжил это дело в 94, чем и занимаюсь по сей день. Вы спрашиваете меня, чиво эта я не издаюсь, уважаемый Derian? Отвечаю, были годы, когда я бегал по издательствам. Ой, были. Нет, с издателями у меня дружбы не сложилось. Думаю, что по той причине, что я писатель неформатный, да, к тому же у меня как окостенел в 14 лет позвоночник, так с тех пор и не сгибается. Волнует ли меня это? Да, ни в коем разе!!! С тех пор, как я пришел на СИ, фиг вспомню в каком году, и раскидал по оному под разными никами свои тексты, мне все ИЗДАТЕЛЯ стали пофиг и мне фиолетово в зеленую полосочку, что чьи-то книжки издаются. Если завтра поутру не врежу дуба, то еще издамся сам и издам несколько книг тех писателей с СИ, которые мне очень нравятся. Я упрямый, с большой работоспособностью и очень настырный типус. Общее количество посещений со всех ников у меня под 350000 и это клёво. На своем самом успешном СИ-проекте, именуемом Александр Абердин, я вхожу в ТОР-20 самых посещаемых авторов и этого у меня не отнимет никто. Моя средняя зачетная посещаемость 200 читателей в сутки, да, но это только зачетная посещаемость. Имейте ввиду, уважаемый Derian, на страничке СИ - Александр Абердин, выложено 62 текста, а потому еще от 100 до 200 читателей приходят на остальные мои произведения и это все читатели, пришедшие впервые или заинтересовавшиеся моим следующим произведением, их уже за 200000, а страничка-то существует не более 2-х лет и при этом я лично снес путем слияния текстов, разбитых на главы, порядка 70000 посетителей и считаю, что их-то как раз и не было. На СИ очень хорошо продумана система рейтинга посещаемости с его ежемесячным усекновением, алгоритм практически идеальный и за два года сбой был всего один раз и был устранен через 3 дня. Однако, этот рейтинг полностью справедлив только в отношении тех авторов, у которых выложено не менее 15-ти произведений. При наличии 3-7-ми произведений рейтинг можно смело делить пополам. В 27329-й раз скажу, я не гений русской словесности, но я вполне горжусь тем, что я пишу и мне не стыдно ни за одно свое произведение только потому, что все они, как сказал один Крытег - карамельные, а попросту добрые, чистые и светлые. Ну, и нафиг мне слава бумажного пейсателя, сравнимого по своей вредоносности с целой дивизией голодных бобров? Этож скока ж лесу спас Абердин от топора тем, что перестал бегать по издателЯм, чтобы похвастаться - Я ВЫШЕЛ НА БУМАГЕ!!! МАЯ МЕСТА ТАПЕРИЧА В БИБЛИОТЕКЕ!!! Полноте, уважаемый Derian, это же клиника, гордиться столь сомнительным достижением - быть изданным. Все равно литературные труды вас не прокормят. Знаем мы аФФтарей, издавшихся на бумаге и таперича пиарящих себя и превративших свою страницу в филиал ОЗОНАТОРА.

Теперь пару срок о посещаемости, как таковой, в ее обнаженном, так сказать, виде. Уважаемый Derian, я могу легко поднять ее до 500-1000 посетителей в сутки и держать на таком уровне до посинения тестикул!!! Причем ЛЕГКО!!! Вопрос только в том, какой ценой это будет достигнуто? Увы, ценой очень высокой, - ценой отказа от своих собственных идеалов. Писать то, что ХАВАЕТ ПИПЛ, я не хочу и не буду потому, что очень люблю своих ЧИТАТЕЛЕЙ, они для меня не пипл, а живые люди, которых я уважаю. Знаете, я ведь свято следую принципу - если можешь не писать, не пиши. И вот о чем хочется еще сказать пару слов. Высокую посещаемость на СИ нужно заработать. Из тех авторов, кто фигурирует на первой странице рейтинга, фигурирует один, у которого, казалось бы, пи-ар будет мощнее Царь-бомбы, ну и что, всего лишь скромные 33311 посетителей, хотя казалось бы этого автора с его огогошным сайтом должен читать весь Рунет. Есть еще один автор, так тот ваще Великий и Непревзойденный Гуру КуСИ и даже самого СИ, но при этом имеет 5540 чистых посетителей на своей страничке. Вот вам и весь сказ, уважаемый Derian. Зато есть еще один автор, которому тут доставалось порой колотушек даже поболее, чем мне, так у него на основном проекте сегодня 70068 чистых посетителей (если все-таки быть предельно точным в это вопросе, то следует назвать эту цифру индексом читательского внимания), а на запасной площадке с другим ником, но теми же самыми произведениями, его индекс читательского внимания составляет 42967 единиц, ну и кто после этого посмеет мне возразить? Господа Крытикуны и Крытикунессы, вы можете говорить все что угодно, хоть наизнанку вывернуться, хоть изойти на чистое чилийское гуано самого высшего сорта, но никто и никогда не сможет ни вручную, ни с помощью насоса повысить автору рейтинг посещаемости. Это самая надежная пузомерка форева!!!

Теперь о той девушке, книгой которой я действительно восхищаюсь и очень благодарен, кстати, Кэт и Вольхе за то, что они дали мне урлу с ее адресом на СИ. Эта девушка срывается под ником Аномалия и ее повесть называется "Садовница" - http://zhurnal.lib.ru/a/anomalija/gardener.shtml - и в своей аннотации на эту книгу я написал:
Есть книги, предназначение которых - учить;
Есть книги, предназначение которых - развлекать;
А есть книги, призванные удивлять.
Эта книга меня не просто удивила, она меня поразила.

Написал на полном серьезе потому, что, во-первых, эта книга лакмусовая бумажка для проверки интеллекта человека и качеств его души, а, во-вторых, ничего, написанного на русском языке, что стояло бы рядом с этой повестью после книг Александра Грина, лично мне не встречалось. Уважаемый Derian, вы, конечно, можете не поверить мне, но на том человеке, который прочитав повесть "Садовница" станет после этого ерничать и гаерствовать, можно смело и окончательно ставить крест, так как он пошлая и ничтожная личность, живущая только самыми низменными потребностями своего брюха, неспособная ни к сопереживанию, ни к чувству прекрасного, ни к элементарной романтике. В общем зомбак гниющий. Ух, как я суров!!! Да, это особая книга и сам факт ее написания совсем еще молодой девушкой поразил меня более всего. Пейсатели-мужуки, вся ваша писанина (моя тоже!!!) не стоит и пяти страниц, взятых наугад из этого короткого текста.
Ну, и последнее, RaraBestia пишет:

ЗЫ. Приведите сюда Абердина и поднимите ему веки!

Послушайте, уважаемый RaraBestia, я вам что, на ногу наступил или пайку у вас стырил? Это у вас шутки юмора такие или вас мама в детстве не учила разговаривать со старшими вежливо, не глумиться над чужими сединами и не кошмарить их. Я вам, батенька, не Вий. И не какому-то ему (в смысле Абердину), главное посещаемость, а всем вменяемым людЯм, заглядывающим на СИ! Это единственный объективный показатель популярности автора на СИ, а вовсе не игра в цыфирки или погоня за славой. Все остальное можно легко накрутить и подстроить, искусственно завысить и также искусственно занизить. 7000 посещений за год, это в общем-то сигнал, а может быть лучше пойти заборы красить? 20000 и выше, это уже планка, перешагнув которую писатель, пишущий для СИ, может позволить себе купить у ближайшей лоточницы пирожок с повидлом и съесть его, как заслуженную награду за то, что он кому-то интересен в этой жизни. Ну, а ежели кто-то с вумным видом заявляет, что ему одному ведомо, кто умеет писать, а кто не умеет, то это уже мания величия, причем в клинической стадии и сей господин/госпожа прямой кандидат в постоянные обитатели Канатчиковой дачи. К тому же это точно пострашнее самого махрового графоманства. Графоманы ведь народ смирные и на людей не бросаются в отличии от маньяков с пилкой для ногтей в руках и налитыми кровью глазами.

Ребята, будьте попроще и народ сам к вам потянется!


Копия из О начинающих авторах, их критиках и критика о них - 4 - 29 Авг 2009 17:37:32

Derian
Хранитель


Россия
289 сообщений
Послано - 15 Авг 2009 :  07:00:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Derian Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну уважаемый Абердин спасибо за развернутый ответ. Не везде наше мнение совпадает, но в одном твердо с вами согласен, а именно про отказ от своих идеалов. У меня они тоже есть и от них я не откажусь. Кстати как и вы стараюсь писать в оптимистичном ключе и делать свои книжки как можно добрее.
О посещаемости. Ну не знаю. Конечно приятно когда тебя читают много народа, но скатиться до липовой накрутки...не понимаю я этого. Смысл? Все равно что нарисовать самолетик и кричать, что я летчик и сейчас полечу.
Согласен с Бадеем СИ - это в первую очередь ресурс позволяющий реализовать себя. Стартовая площадка для множества талантливых людей. Их возможность донести до других свои чувства, мечты и переживания. Плохо или хорошо, но всякая такая попытка достойна уважения. Это мое мнение.
А по классификации Абердина на пирожок я заработал, а посему пойду пить чай.



Копия из О начинающих авторах, их критиках и критика о них - 4 - 29 Авг 2009 17:37:32

Тема продолжается на 7 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7
 
Перейти к:

Ответить на тему "Си - все по-честному?"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design