Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Курилка СамИздата

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
RaraBestia
Мастер Слова


Россия
1200 сообщений
Послано - 28 Янв 2009 :  16:52:22  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Вот может тут стоит давать аннотации и рекомендации?
Автор такой-то . Произведение такое-то.
Пишет о...... . Интересно лично для меня потому-что.... Рекомендую ( или наоборот) к прочтению. И ссылочку.
Я бы и сам ссылки накидал, но эта шайтан-коробка на столе не понимает чего от неё хотят...
P.S. Примерно та же тема у ОлегаЗК, но хотелось и другие мнения послушать.

P.P.S. От 1.02.09. Дисскуссии, претензии, переход на личности, хватания за грудки и вопросы - "Ты мине увважаишь?" прошу оставлять в "Обсуждениях Курилки". Тут они будут безжалостно и без пролития крови....


Отредактировано - RaraBestia 01 Фвр 2009 16:46:48

Костик
Инквизитор


Россия
16974 сообщений
Послано - 28 Янв 2009 :  17:50:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Шушаков Олег Александрович

"И на вражьей земле мы врага разгромим" 1-я и 2-я книги.

Добротная АИ. Написано в советском стиле, так скажем.
И Советским человеком.)) Но без карающей длани цензуры. С немалым сарказмом, как мне показалось, но без ненависти, скорее даже с толикой жалости и сожаления...

История изменена с 39 года. Разгромом Японских войск на Халхин-голе дело не ограничилось..., советские войска перешли в наступление и освободили весь Китай.))
История пошла по другому. На носу война с Финляндией, как-то теперь будет, в этой новой истории?

Вполне читабельно. Суховато-телеграфично, тешит имперские амбиции, динамично и со знанием дела. Мне понравилось. Баллов на 7.



Отредактировано - Костик 31 Янв 2009 10:42:34

Drimma
Посвященный



35 сообщений
Послано - 28 Янв 2009 :  22:40:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лесная Алина

http://zhurnal.lib.ru/l/lesnaja_alina/
Что, если ты - эльф, но тебе только двадцать три года. Что, если ты - капитан городской стражи, но никто не воспринимает тебя всерьёз. Если та, в чьи руки попало волшебное фамильное кольцо, всего лишь вредная девчонка-оборотень, а единственный, кому доверяешь - твой собственный домовой. И что, если кто-то жестокий начинает безжалостно убивать горожан накануне Нового Года, и у тебя есть только три дня, чтобы найти и поймать зверя...
Это аннотация автора от себя могу добавить – живо, приятно, весело и гладко)))




Отредактировано - Костик 28 Янв 2009 22:48:50

Anett
Хранитель


Россия
511 сообщений
Послано - 28 Янв 2009 :  22:46:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Anett  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Drimma пишет о

Лесная Алина
http://zhurnal.lib.ru/l/lesnaja_alina/


Мне тоже это очень понравилось, автор яркий и запоминающийся. Умеет создать удивительно хорошее настроение. Герои хорошо прописаны и индивидуальны, стиль очень приятный.

А от себя могу добавить автора, которого редко упоминают в КуСи, на мой вгляд не заслужено.

Никольская Ева и Антон Полярный,

написано много, но я пока читала только
«Мастер фиолетовых идей»
http://zhurnal.lib.ru/n/nikolxskaja_e_g/
осталась в восторге. Фантастика с хорошей, качественно и грамотно построенной любовной линией. Очень нетривиальный сюжет (я ничего подобного, по крайней мере, не читала), сильные, хорошо прописанные герои. Несмотря на то, что герои Евы обладают сверхспособностями, сродни способностям бога, это смотрится очень гармонично, и автор не входит в соблазн использовать эти способности при любом удобном случае.


Это не стеб...это юмор...ну, правда, шутю я так



Отредактировано - Костик 28 Янв 2009 22:51:02

Абердин
Мастер Слова


Россия
1570 сообщений
Послано - 29 Янв 2009 :  03:31:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Алия Я
Миссия оборотня

1. Автор, наименование, адрес на СИ:
Алия, просто Алия Я и фотография симпатичной девушки на ее страничке на СИ, размещенной по адресу:http://zhurnal.lib.ru/a/alija_j/ , первая книга, прочитанная мною, называется "Миссия оборотня" ее можно найти по адресу:http://zhurnal.lib.ru/a/alija_j/panter.shtml .
2. Форма, объём произведения:
Произведение названо повестью, хотя на самом деле это роман с продолжениями, так как в нем происходит рост Главной героини. Объем невелик, 5,77 авторских листов.
3. Жанр:
Поименован, как фантастика, но на самом деле это типичное городское фэнтези с оборотнями, вампирами, колдунами и магами, живущими в нашем мире тайно от нас.
4. Фабула:
Книга про жизнь оборотня-одиночки, к тому же девушки, в современном городе.
5. Сюжет:
На первый взгляд простой и незамысловатый. Главную героиню просят найти древний, могущественный артефакт - Косу Смерти. Заказчик - некая таинственная, могущественная личность - Танат. Главной героине дается в помощь напарник, колдун Андрэ. Ну, и как же без опасного врага! Он есть и это некая загадочная Триада - три самых могущественных мага, которые также желают заполучить Косу Смерти, способную уничтожить весь наш мир. Ну, а дальше начинаются приключения. Сюжет развивается на первых порах плавно, затем идет всплеск действий и далее - волнообразно. Хорошо чувствуется ритм, что-то джазовое.
6. Стиль изложения:
Книга написана в ироничной манере, современным разговорным языком. Довольно короткие и вполне понятные диалоги, не слишком пространно, но достаточно емко прописаны действия. В общем налицо стиль "экшн" в жанре городского фэнтези. Повествование ведется от первого лица и в этом есть определенный изыск.
7. Литературный слог:
Книга читается легко, но литературный слог не обременен изысканностью, а местами даже простоват, что, тем не менее, не делает его плохим.
8. Авторский словарный запас:
Честно говоря, для искушенного читателя оставляет желать лучшего, но его ни в коем случае нельзя назвать скудным. В общем среднестатистический.
9. Главный герой:
Точнее Главная героиня по имени Элеонора Вестер, или коротко - Лео. В первом романе о ней сказано не так уж и много. Она оборотень и обладает всем ассортиментом достоинств и недостатков оборотня. Однако, в ней есть еще и некая загадка, ее принадлежность к каким-то древним тайнам, а потому эта красотка настолько крута, что в состоянии жить без стаи себе подобных. Алия хорошо, хотя и не полностью, что вполне понятно, ведь это роман с продолжениями, раскрывает характер своей Главной героини, и она, Лео, вовсе не безмозглая бой-баба.
10. Персонажи:
Их в романе много, они разноплановые и в своем большинстве интересные. Несомненным достоинством романа является то, что он рождает у читателя чувство сопереживания не к одной только Главной героине. Есть и другие персонажи, способные понравиться читателю.
11. Образность:
В романе присутствует, но ее все же не хватает. Впрочем, а зачем тогда, спрашивается, читателю мозги и свое собственное воображение? На том материале, что дан в романе, можно вообразить себе очень красочный и яркий мир, и это самое главное, но все же, честно говоря, хотелось бы побольше описаний. Ну, это уже кому как нравится.
12. Раскрытие темы:
Тема жизни оборотня раскрыта автором достаточно хорошо, хотя о некоторых ее аспектах приходится догадываться.
13. Главная идея:
Мир полон тайн и некоторые из них уходят своими корнями в глубокую древность.
14. Авторские находки:
Каких-то очень уж оригинальных авторских находок в романе нет, но зато в нем есть мощный драйв и интрига.
15. Новизна.
Наверное эта тема все-таки не нова, очень уж Голливуд постарался, но с другой стороны у автора есть свой собственный взгляд на очень многие вещи, а потому новизны как в этом романе, так и во всех последующих, хватает. Тем более, что Алия от темы оборотней перешла к теме вампиров и не идет проторенными путями.
Возможные перспективы:
Для читателей имеется прекрасная перспектива найти автора, пишущего весьма легко и увлекательно, да, к тому же уже написавшего много произведений, так что прод ждать подолгу не придется - просто берите, качайте и читайте.
Для автора, - найти новые темы. Талантом Бог не обидел и одарил весьма щедро, да, и трудолюбие у Алии такое, что очень многие авторы СИ могут позавидовать.
Для издателей - ну, если у кого-то из них хватит духа обойти негласный, как я полагаю, запрет на такого рода литературу, то кто-то из них обязательно получит в итоге реализацию в книжной торговле больших тиражей.
Резюме:
Лично мне очень понравилось. С удовольствием прочитал все, что было написано Алией про оборотней, теперь буду читать ее цикл о вампирах.



OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 04 Фвр 2009 :  13:26:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Катавасов Иван Михайлович
Кхм... век живи - век учись...
Не знал термина "любрикация" - как емко и точно!
А то... понапишут кучу словес.

-
Человек - скотина, придающая "возвышенность" простейшим потребностям: воплям брюха, зову похоти и прочей стимуляции центров удовольствия(с)ред.


Отредактировано - Костик 04 Фвр 2009 15:50:04

Anett
Хранитель


Россия
511 сообщений
Послано - 06 Фвр 2009 :  17:22:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Anett  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Котенко А.А.
Отдел странных явлений: Обмануть Богов

http://zhurnal.lib.ru/a/alowa_eleonora_aleksandrowna/

Скорее понравилось нежели нет. Из явных минусов, некоторый местами лишний наив и вольное обращение с мифологией, как часть сюжета. Из плюсов хороший, гладкий стиль, без ляпов и грамматических ошибок и незаезженный сюжет.
Кому интересно здесь более подробный разбор этого произведения


Это не стеб...это юмор...ну, правда, шутю я так



Отредактировано - Anett 06 Фвр 2009 17:27:09

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 07 Фвр 2009 :  15:07:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Давнее и малозамеченное:

Екшибарова Лола
- "Путь" http://zhurnal.lib.ru/e/ekshibarowa_l_z/
Вредная Команда назвала "Путь" "Женским романом в фэнтезийных декорациях". И поставила 8 баллов. (Аннотация размещена здесь: http://zhurnal.lib.ru/m/melkaja_w_e/1010.shtml)
Получше, имхо, многих красавиц-попаданиц...

-
Человек - скотина, придающая "возвышенность" простейшим потребностям: воплям брюха, зову похоти и прочей стимуляции центров удовольствия(с)ред.


Отредактировано - Костик 07 Фвр 2009 15:16:19

Stormovik
Посвященный



11 сообщений
Послано - 08 Фвр 2009 :  15:21:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вышневецкий Глеб
Очередные попаданцы.
Начало малость невнятное,
http://zhurnal.lib.ru/editors/g/gleb/girum1.shtml

но потом вроде как...
http://zhurnal.lib.ru/editors/g/gleb/girum2.shtml

Начинается в нашем мире. Научно -исследовательский(большей частью подземный) комплекс по изучению некоего излучения, применение которого "оператором" выглядит как "обыкновенная" магия.
В итоге бунт "операторов"-магов, использование талантов своих для создания телепорта..., который и выкидывает героев в мир вполне фентезийный.


Отредактировано - Костик 08 Фвр 2009 18:41:17

Delcatty
Хранитель


Russia
340 сообщений
Послано - 08 Фвр 2009 :  16:30:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Delcatty Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Макарка, Гыррр - 'Справиться с мечом'
http://zhurnal.lib.ru/m/makarka_i_g/spravitsjasmechom.shtml
977 Кб
Классические попаданцы, геймерам понравится.

Одувалова Анна - 'Юрмагическая практика'
#
Магия в нашем мире, хорошая девочка и два раздолбая проходят практику в юридической фирме, которая оказывается вовсе не юридической =))

Даркина Алена, Дроздов Игорь - 'Светлые очи мага Ормана'
http://zhurnal.lib.ru/d/darkina_a/svetlye_o4i.shtml
783 Кб
Попаданцы - мент и вор, за которым сий мент гнался. Весьма интересное столкновение взглядов. Первая глава написана намного хуже остального. Рекомендую пробраться, не пожалеете.

Golde - 'Шут'
http://zhurnal.lib.ru/k/kocheshkowa_e_a/thefool1.shtml
>800 Кб
Девушкам - читать обязательно. Написано качественно. Если эту тему читают издатели - на этот роман стоит обратить внимание.

Остальное тут: http://zhurnal.lib.ru/editors/a/alowa_eleonora_aleksandrowna/obzor2.shtml

Почитай меня: СИ


Отредактировано - Костик 08 Фвр 2009 18:37:57

Delcatty
Хранитель


Russia
340 сообщений
Послано - 28 Марта 2009 :  13:18:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Delcatty Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Korka - 'Якорь'
http://zhurnal.lib.ru/k/kn/yakor.shtml
71 Кб, в сети выложена только 1 глава, прочитано все.
Перед нами космоопера. Действия происходят на далекой планете Флора, где некоторое время назад произошла катастрофа и многие люди утратили способность к размножению. Главная героиня первой главы, девушка Саша, русская, очутившаяся на Флоре волей судьбы и погибшая на этой планете. Ее взяли в качестве подопытного материала для создания куклы-робота по технологии пен-рит. Но в отличие от остальных пен-рит, Саша прекрасно помнит о своем прошлом и представляет собой весьма адекватную личность. И вот в один прекрасный день она находит на пороге дома потрепанного мужчину по имени Игорь, тоже русского, и девочку, сбежавших от страшной невзгоды.
Роман написан от первого лица Саши. Девушка она смелая и решительная, и ее очень угнетает то положение, в котором она оказалась. У нее нет будущего, ее дни сочтены. И в последние моменты ее существования в ее судьбе появляется несчастный врач Игорь. Читаешь - и хочется как-то помочь героине, хотя бы сочувствием.
Может быть не хватает немного более красочных описаний и атмосферности. Хотя, не забываем, от чьего лица ведется рассказ. Главной героине не до этого.
Очень интересно было бы прочитать продолжение: что же будет с главными героями, которых спасла практически завершившая свою трансформацию пен-рит?
Сказать по правде, я поняла, почему я не люблю космооперы. Просто мне попадались невкусные. Эту я смогла распробовать в полной мере.


Добровольская Ольга - 'Танцы с волками'
http://zhurnal.lib.ru/d/dobrowolxskaja_o_a/wolf.shtml
382 Кб, пока не окончено, прочитано 4 главы.
Мать, спасая своего сына-оборотня, отправила его в параллельный мир, на Землю, где весной 1984 года ребенка и нашел пьяный мужчина лет сорока и принес домой жене, у которой не могло быть детей. Прошли годы, этот человек скончался от сердечного приступа, а мать с сыном переехали в провинцию, в город К., где главного героя определили не в совсем обычный колледж. А разве колледж может быть обычным, если у директора на полках стояло столько книг по изучению оборотней? Что же ждет молодого человека в этом заведении?
Произведение очень неоднозначное. И то, что одни читатели назовут несомненными достоинствами, у других вызовет скепсис. Скажу сразу, эта история хорошо бы смотрелась в виде графической новеллы, а не романа. Читаешь, и создается впечатление, что это не книга - а манга. Каждая короткая сцена представляется четким набором картинок: вот главный герой, Андрей, идет в колледж, вот в него летит мяч, вот... и так далее. Резкие яркие эмоции переполняют всех персонажей. Как и положено в манге, первостепенна внешность, характер описывается сведениями из досье, и только из него. И в итоге, если рассматривать художественную ценность текста, получается, что она не очень высока. Персонажи кажутся яркими картонными куклами, танцующие под дудку автора, а не живущие в придуманном мире. Город и мир - тоже декорация, которая просто рисуется на заднем плане.
Ну не верится мне, что в 1984 году человек, найдя на улице ребенка с подозрительными амулетами, мог бы спокойно отнестись к находке, что ребенка так просто усыновят и прочее... Впрочем, и дальнейшая судьба персонажей так же плоска и сводится к сухому перечислению фактов. Это не нужно в манге, поэтому оно написано именно так.
Если перейти к логике произведения, получаем ту же двоякость. Ничего общего с реалистичностью современного города в 'Танцах' нет и не предвидится. Более того, если произведение подводить под рациональную базу и корректировать поведение персонажей, получится просто-напросто скучнейшая вещь. Но минимальная логика все же должна быть. Не верится, что Андрей, первый раз пришедший в школу, например, стал бы так спокойно читать в кабинете книги. Не простые книги, а монографии про оборотней. Нормальный человек из нашего мира бы подумал в первую очередь, что директор просто-напросто спятил. Многие другие эпизоды кажутся такими же игрушечными.
Не хочу ругать Ольгу. У нее есть свой стиль, и придумала она интересный роман. Он по-детски красив и наивен. Он похож на аниме, в котором действие происходит вроде бы и в нашем мире, но с такой кучей допущений и обобщений, что с реальностью не имеет ничего общего.
Несмотря на всю анимешность, хотела бы посоветовать автору уделять больше внимания эмоциям персонажей и мотивации их действий. Так как люди - и в аниме - люди.
В нашей стране написанное в подобном ключе, к сожалению, пока не издается. Поэтому, если вас заинтересовало это произведение, лучше пройдите по ссылке (кстати, там есть много картинок)!

Фенек - 'Далекие огни'
#
110 Кб, закончено, прочитано все.
Решила изменить себе и прочитать повесть. Нужно ж когда-то разнообразие.
Благодаря автору, мы оказываемся в Римской империи. Судя по антуражу - это скорее раннее средневековье. Люди ведут постоянные войны, нет, не с варварами, а с орками, называемыми автором кхаями. Главный герой, Олин, выходец из деревни. Вокруг него и развиваются незамысловатые действия. Перед нами проходит вся жизнь этого человека. Амбициозный юноша стремится занять как можно более высокое положение в обществе и все откладывает свадьбу с любимой Наркой. Но не ее мужем ему доведется стать, не его детей будет воспитывать и она. Казалось бы, это произведение скучно и монотонно, оно ни о чем. Но в то же время - о многом. Оно о жизни. А фэнтези, римляне и орки - просто красивый антураж.


Почитай меня: СИ

Delcatty
Хранитель


Russia
340 сообщений
Послано - 31 Марта 2009 :  17:45:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Delcatty Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Почитала сестричек Анфису и Полину Кохинор. До крупной прозы пока не добралась, пугают меня объемы под 1,2 Мб, чесс, слово. А вот миниатюрки они пишут очень славные.
http://zhurnal.lib.ru/k/kohinor_a_i/miranda1.shtml -- это первая миниатюрка цикла. Остальные еще лучше. Рекомендую читать обязательно! 10 баллов!

Почитай меня: СИ

Конрад
Посвященный


Россия
48 сообщений
Послано - 27 Апр 2009 :  12:49:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Скиф
"Восхождение наёмника" и сиквел "Рожденные Небом"

Авторская страничка на СИ

Новый, на СамИздате Мошкова автор. Выложено несколько текстов относимых к БФ.
"Наемник" и его продолжение вполне подходят к подгруппе космо-боевиков.
Весьма динамично и с драйвом. Читается быстро и с удовольствием. Легкочитаемость -отличительная черта текстов Скифа. Хороший рассказчик. В остальном можно поспорить. И с логикой сюжета и с поведенческой, и с моральной. Но на данный момент, можно констатировать, что появился ещё один автор, книги которого читаются не без удовольствия.


Костик
Инквизитор


Россия
16974 сообщений
Послано - 29 Окт 2009 :  23:32:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дравин Игорь Авторская страничка на СИ

"Чужак 1", "Чужак 2".
Минус:
Вторая часть получше первой. А втор не любит хеппи=эндов, предпочитая эмоционально загрузить читающего яростными эмоциями.
Множество опечаток. Множество орфографических ошибок, явных и не относящихся к очепяткам.

Плюс. Автор хороший рассказчик. Несмотря на вопиющую шаблонность личности Ггероя, описываемого мира и происходящих событий читается всё просто замечательного. Я подозреваю, что ровно до того момента пока автор не решит из прикл.Ф.романа сделать драму.
Неплохо работает фантазия. Вторая часть гораздо меньше напоминет фанфики на всякие разные популярные книги и игры.

7 баллов за первую часть. И 8 за вторую.



Отредактировано - Костик 29 Окт 2009 23:33:06

Makap
Хранитель


Россия
446 сообщений
Послано - 30 Окт 2009 :  01:12:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Шкрыль Ярослав Васильевич:

"Второй шанс", рассказ.

Прочитал бы даже ради названия. Сколько же "шансов" на СИ? Короткий законченный фантастический рассказ. Жанр "наши там" ;)
На страничке автора 3 посетителя,но читать стоит!
#


Отредактировано - Костик 30 Окт 2009 08:26:51

Костик
Инквизитор


Россия
16974 сообщений
Послано - 30 Окт 2009 :  08:27:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Шкрыль Ярослав Васильевич "Второй шанс", рассказ.
Добавлю, что никаких "наших там" нет и в помине.
Короткий рассказ на философию жизни. Вполне стоит прочтения.



Отредактировано - Костик 08 Ноябр 2009 08:51:21

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 30 Окт 2009 :  08:40:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хотел бы обратить внимание на Федорцов Игорь Владимирович http://zhurnal.lib.ru/f/fedorcow_i_w/ "Камень брошенный богом".

Один большой роман (будет продолжение) из "наши там".
Написано хорошо, хотя есть вопросы к грамматике... Вместе с тем, у автора, скажем, расширенный лексикон...
Лично меня несколько напрягает ироничность повествования, служащая, видимо, психологической защитой гг... Впрочем, постепенно она становится менее заметной.

Жаль, но это - не я... http://zhurnal.lib.ru/o/olegzk/


Отредактировано - Костик 30 Окт 2009 19:32:09

tat1709
Мастер Слова


Россия
1529 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2009 :  18:40:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Самохин Валерий Геннадьевич. Спекулянт(ка)http://zhurnal.lib.ru/s/samohin_w_g/
Интересный Автор. И персонажи у него своеобразные. Иные "попаданцы" тащат "железо", на худой конец технические сведения или социальные новинки. Этот же Герой поступил гораздо умнее; 1001 способ честного отъема денег у населения. "Кинуть" законно и нет - в наше время добродетельно. Остапа напоминает. Правда Ильф и Петров не скрывали, что их герой обаятельный мошенник.
И Героиня хороша - мгновенно находит способ сделать бесплатной весьма дорогостоящую переписку.

Словом, читается хорошо, но послевкусие... Печальное.



Отредактировано - tat1709 06 Ноябр 2009 18:43:17

Mat
Мастер Слова



12045 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2009 :  13:57:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сергей Калашников
http://zhurnal.lib.ru/k/kalashnikow_s_a/

...создаёт себе, потихонечку, один многогранный фантастический мир.

Смешанное впечатление оставляет. Во-первых, сильный старт. Сразу показал достаточно высокий уровень, включая уровень профессионализма - вплоть до грамотности. Пишет, однако, удивительно ровно - что, на старте - не всегда хорошо. Т.е., первоначальную тему он скоро исчерпает до донышка. И есть вероятность что на этом и "испишется"...



Hauptmann
Магистр


Ukraine
236 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2009 :  16:22:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Федорцов Игорь Владимирович "Камень брошенный богом".
Книжка в целом неплохая. ГГ - попаданец, но с нетипичным для СИшного попаданца поведением. Грандиозных планов по прогрессорству/борьбе с Мировым Злом(Добром)не вынашивает, да и вообще о завтрашнем дне не задумывается. Получил на руки рядовой квест "быть к определенному сроку в определенном месте" и пошел себе его выполнять. Все остальные приключения ГГ нашел себе по дороге сам в силу собственной безалаберности и живости характера.
Язык написания приятен, правда, несколько вычурен. Роялей практически нет.
Напрягает то, что на протяжении всего повествования ГГ непрерывно квасит в пугающих объемах - по несколько литров крепленых вин в день.
Как он при таком режиме способен передвигаться и членораздельно разговаривать - непонятно.



Отредактировано - Hauptmann 08 Ноябр 2009 18:26:22

Admin
Администратор
tat1709
Мастер Слова


Россия
1529 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2009 :  01:34:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Воронков Николай: "Хочу остаться собой"
http://zhurnal.lib.ru/w/woronkow_n_a/goldfish_all.shtml

Заинтересовало одно из редких положительных замечаний от pipkinа:
"Тоже приятное впечатление произвело. Нет того, что обычно портит такие книги:
1. Нет нафоса. т.е. герой не рвётся куда то за великую идею или спасать мир. И такая цель перед ним пока даже близко не лежала.
2. Нет многих сопутствующих МС признаков(всяких спутников, "голосов в голове", супер-мечей, вульгарного отношения ко всем окружающим персонажам)
Хотя сам сюжет довольно незатейлив. Эдакие приключения супермена в стране лилипутов."

Читаю с удовольствием. Спасибо, pipkin
!


   
Перейти к:

Ответить на тему "Курилка СамИздата"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design