Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Обсуждение Курилки

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 28 Янв 2009 :  21:11:30  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Здесь обсуждаем тему Курилка СамИздата созданной
RaraBestia

Вот может тут стоит давать аннотации и рекомендации?
Автор такой-то . Произведение такое-то.
Пишет о...... . Интересно лично для меня потому-что.... Рекомендую ( или наоборот) к прочтению. И ссылочку.
Я бы и сам ссылки накидал, но эта шайтан-коробка на столе не понимает чего от неё хотят...
P.S. Примерно та же тема у ОлегаЗК, но хотелось и другие мнения послушать.



Отредактировано - Костик 28 Янв 2009 21:12:26

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 28 Янв 2009 :  20:13:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
RaraBestia сами же поставили условие об аннотации произведений, и сами не выполняете. Получается дубль КуСИ.


Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 28 Янв 2009 :  20:23:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
FH-IN
Не-а, поставлено условие:

Автор такой-то . Произведение такое-то.
Пишет о...... . Интересно лично для меня потому-что.... Рекомендую ( или наоборот) к прочтению. И ссылочку.

RaraBestia вполне укладывается.

Самоудаляйся.))
Или открывай тему "Обсуждение курилки".)



Отредактировано - Костик 28 Янв 2009 20:24:13

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 28 Янв 2009 :  20:32:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Слово "аннотация" стояло первым.


Наши там. Массовое попадалово. Позже автор добавил "эффект бабочки". Радует здоровым русским национализмом без побочных эффектов.
Для тех кому тоже "за державу обидно".

Где там? Кто именно там? Что делают? Почему понравилось? Или нет?


Времена Анны Иоановны. АИ.
Читаю с интересом, но создалось впечатление о бесконечно растянувшемся прологе. Жду каждый раз, когда же начнётся непосредственно повествование.

Опять же - что за АИ? Наш там? Или что другое?

А таких отзывов и в КуСИ полно.



Отредактировано - FH-IN 28 Янв 2009 20:32:55

RaraBestia
Мастер Слова


Россия
1200 сообщений
Послано - 28 Янв 2009 :  20:47:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
FH-IN
Не.... все по честному.



Отредактировано - Костик 28 Янв 2009 21:13:36

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 28 Янв 2009 :  21:16:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
FH-IN
А таких отзывов и в КуСИ полно.
Согласен. Но там они сильно разбавлены урапродами и различными обсуждениями. Интересные наводки попросту теряются.
А здесь будет постоянно пополняемый карман, но не голых ссылок, а с краткой инфой, что и о чем.

А КуСи так и останется курьером горячих новостей и живого обсуждения. И заодно донором для этой, и не только темы.)

В конце концов RaraBestia имеет право на свои идеи и предпочтения, не противоречащие правилам нашего форума.)



Отредактировано - Костик 28 Янв 2009 21:19:10

RaraBestia
Мастер Слова


Россия
1200 сообщений
Послано - 28 Янв 2009 :  21:31:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Курилка и создавалась по предложению Инквизитора. (см. КуСи-43 и Предложения по форуму ФиФ на СИ-2). ...Как альтернатива моему же предложению об эксперименте.
Но не умножаем ли мы сущности?

... А ты ничо... Талантливый очкастый... (Юрий Шевчук)

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 28 Янв 2009 :  21:42:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Но не умножаем ли мы сущности?

Все является отражением чего-нибудь.
Если не завалить дело- будет прекрасная тема-копилка для неплохих вещей и напоминание о интересных авторах СамИздата.
А то лазить по всем Курьерам или многочисленным темам посвященным Си за хорошими ссылками - утомляет. А тут все в одном кармане.) И без трепа постоянного.)) Чистая инфа.




Отредактировано - Костик 28 Янв 2009 21:42:34

Абердин
Мастер Слова


Россия
1570 сообщений
Послано - 29 Янв 2009 :  03:24:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уважаемый RaraBestia, мне очень понравилось ваше предложение, но если честно, хотелось бы, чтобы книга была представлена немного полнее.
Уважаемые коллеги Хранители, особенно те, кто часто заходит на СИ, чтобы найти себе подходящую книгу, скачать ее на домашний компьютер или КПК и потом читать. Мне кажется, что читателям будет проще сделать свой выбор, если они получат ответы на 15 основных и самых главных вопросов, касающихся любого литературного произведения. Именно по этим критериям проще всего выбрать книгу для чтения. На мой взгляд они таковы:

1. Автор, наименование произведения и его адрес на СИ.
2. Форма, объём произведения.
3. Жанр.
4. Фабула.
5. Сюжет.
6. Стиль изложения.
7. Литературный слог.
8. Авторский словарный запас.
9. Главный герой.
10. Персонажи.
11. Образность.
12. Раскрытие темы.
13. Главная идея.
14. Авторские находки.
15. Новизна.

Получив ответы на вышеперечисленные вопросы, Читатель уже сможет с достаточной долей уверенности сказать себе, хочет он прочитать эту книгу или нет. Каким бы пространным не был ответ на каждый вопрос начиная с 3-го и по 15-й, в сжатом виде он будет звучать для него, как "Да" или "Нет", а стало быть либо автор получит еще одного читателя, а читатель книгу, и не одну, в свою электронную библиотеку, либо этого просто не произойдет, но он всегда будете знать, где ее взять, если вспомнит о ней. Ну, а от себя лично, то есть достаточно пристрастно, лично я скажу всего о двух вещах в разделах, поименованных ниже, как:

Возможные перспективы.
Резюме.

Не скажу, что я прочитал огромное количество книг на СИ, но кое-что прочитал и хочу рассказать вам только о тех книгах, которые мне понравились. Критиковать авторов я не буду ни в каком виде и лишь отвечу, как читатель, на те 15 вопросов, которые представлены выше, а вы уже сами решите, что вам делать.



RaraBestia
Мастер Слова


Россия
1200 сообщений
Послано - 29 Янв 2009 :  08:16:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Абердин
Нет, так не пойдёт. Иначе все посты будут похожи на Ваши произведения. (Колоссальный объём. Вызывающее уважение трудолюбие.)
Мы тут почти все читатели собрались. Нам ещё и работать надо успевать. А Вы предлагаете такого гопака на клаве сбацать...


... А ты ничо... Талантливый очкастый... (Юрий Шевчук)


Отредактировано - Костик 29 Янв 2009 08:49:51

Dasty
Магистр



187 сообщений
Послано - 29 Янв 2009 :  11:46:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Абердин

Для такого объемного и подробного отзыва на большинство произведений жаль время и силы тратить



-
"Человечина должна быть человечной!" (с)Жан-Бедель Бокасса


Отредактировано - Dasty 29 Янв 2009 11:46:55

Абердин
Мастер Слова


Россия
1570 сообщений
Послано - 30 Янв 2009 :  01:23:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dasty пишет:



Абердин

Для такого объемного и подробного отзыва на большинство произведений жаль время и силы тратить



-
"Человечина должна быть человечной!" (с)Жан-Бедель Бокасса

А вы его тратьте на те произведения, которые вам понравились. Зато всем, кто прочитает ваш развёрнутый отзыв, будет гораздо легче сделать выбор и никто вам не скажет, ну, блин, вы и посоветовали! И тогда будет так - бачили очи, шо куповалы, йышты, хоть повылазьте и никто в вас камнем не бросит.



Отредактировано - Абердин 30 Янв 2009 04:30:21

Бадей
Мастер Слова


Ukraine
1477 сообщений
Послано - 30 Янв 2009 :  09:19:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Бадей  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Абердин пишет:



Dasty пишет:



Абердин

Для такого объемного и подробного отзыва на большинство произведений жаль время и силы тратить



-
"Человечина должна быть человечной!" (с)Жан-Бедель Бокасса

И тогда будет так - бачили очи, шо куповалы, йышты, хоть повылазьте и никто в вас камнем не бросит.



Yes! На украинском это круто звучит!
Бачили очі, що купували. Їжте, хоч повилазьте!
Но в руском варианте - это оригинально отображено.

Проверено, мин нет!

Бадей
Мастер Слова


Ukraine
1477 сообщений
Послано - 30 Янв 2009 :  10:01:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Бадей  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так и я об этом.
Еще из этой серии:
Щоб тебе підкинуло та й гепнуло!
Хай тобі грець!

Проверено, мин нет!

Бадей
Мастер Слова


Ukraine
1477 сообщений
Послано - 30 Янв 2009 :  11:03:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Бадей  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Суть-важна не произносимость, а смысловая нагрузка.

Проверено, мин нет!

Белый




3581 сообщений
Послано - 30 Янв 2009 :  11:12:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А скажите мне уважаемые коллеги, в чем разница между пунктами 4 и 5? И будет ли эта разница видна в рамках отзыва о книге?


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 30 Янв 2009 :  11:15:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

А скажите мне уважаемые коллеги, в чем разница между пунктами 4 и 5?

Белый, она есть. :) Даркмур может хорошо объяснить, у меня не получится.
А вот "видна ли" - это, конечно, к участникам.

Можно ли считать отсутствие подписи признаком сдержанности? ;)

Fenyok
Магистр


Россия
189 сообщений
Послано - 30 Янв 2009 :  11:26:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fenyok  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
хорошее объяснение
http://zhurnal.lib.ru/d/demidenko_s_n/povest-2.shtml

Фабула – это тоже рассказ о событиях, но ударение здесь ставится на причинности. "Король умер, а потом умерла королева" - это рассказ(сюжет). "Король умер, а потом королева умерла от тоски" - это фабула. Временная последовательность осталась сохранена, но ее затмило чувство причинно-следственной связи.

Фенек (Vulpes zerda)

RaraBestia
Мастер Слова


Россия
1200 сообщений
Послано - 30 Янв 2009 :  11:39:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И, может быть, не кстати....- отрицательные отзывы в Курилке тоже приветствуются.
Может именно Ваше неприятие произведения даст автору ещё больше читателей. (Это не конкретно кому-то, а вообще...)


... А ты ничо... Талантливый очкастый... (Юрий Шевчук)

Fenyok
Магистр


Россия
189 сообщений
Послано - 30 Янв 2009 :  11:45:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fenyok  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat, мне почему-то кажется, что две певрвые цитаты противоречат третьей... или кажется?

сюжет - что произошло
Сюжет (от фр. sujet — предмет) — в литературе, драматургии и кино — порядок событий, происходящих в художественном произведении.

фабула - почему
причинно-следственная связь

поэтому "Фабула — это события, которые можно увидеть со стороны. Фабула + мотивы поведения персонажей = сюжет." как-то странно... прининно-следственную связь не всегда видно со стороны...

Фенек (Vulpes zerda)

Admin
Администратор
EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 30 Янв 2009 :  12:09:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Fenyok, хе, в разных источниках определения фабулы и сюжета диаметрально противоположны. Уж не знаю, от чего это зависит, возможно, от школы.

Можно ли считать отсутствие подписи признаком сдержанности? ;)

Белый




3581 сообщений
Послано - 30 Янв 2009 :  12:11:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот и получается, что Сюжет включает в себя Фабулу. И п.4 просто лишний.
Я уж не говорю о том, что в рамках краткого отзыва 4 и 5 просто сольются в одно целое и нет смысла повторять одно и то же. Если же автор отзыва захочет пространно объяснить и одно и другое, то это уже потянет не на отзыв, а на полновесную критическую работу. А, как уже было сказано выше, гопака на клавиатуре плясать никто не собирается =)

ps. Возникает вопрос, что же целое, а что частное? Фабула или сюжет? По-моему интуитивному мнению сюжет включает в себя фабулу. Из этого я и исходил.



Отредактировано - Белый 30 Янв 2009 12:15:57

Белый




3581 сообщений
Послано - 30 Янв 2009 :  12:34:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat
Потому что 90% материала будет повторяться. Я это допускаю в разных официальных документах и анкетах, когда тебя заставляют отвечать на один вопрос в нескольких вариациях. Но в литературном отзыве такой формализм кажется мне излишним. Впрочем, если кому-то хочется... =)


Fenyok
Магистр


Россия
189 сообщений
Послано - 30 Янв 2009 :  12:35:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fenyok  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Это наверно уж совсем офтоп, но вот подумалось ))
Может быть сюжет, но не быть фабулы (в особо запущенных случаях).
Вот сюжет - пошел герой бить Темного Влестелина.
А фабула - (за каким лешим его понесло) отсутстует, никакой следственной связи... пошел и фсе )))

..но это я так, сорри ))

Фенек (Vulpes zerda)

RaraBestia
Мастер Слова


Россия
1200 сообщений
Послано - 30 Янв 2009 :  14:09:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Fenyok
А не надо извиняться. Именно такой кратенький отзыв почти всем и хотелось бы услышать.
И буду благодарен.

... А ты ничо... Талантливый очкастый... (Юрий Шевчук)

Dasty
Магистр



187 сообщений
Послано - 30 Янв 2009 :  17:00:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик
По поводу переноса в "курилку" поста о Буке. Именно подобных случаев я и опасался, когда возражал против создания отдельной темы с рецензиями.
В данном случае, мой пост не отзыв и не рецензия на само произведение. RaraBestia спросил - есть что-то подобное? Я ответил - самое близкое по параметрам, что мне попадалось.
Если бы возникло обсуждение данного автора, тогда да. Имело бы смысл либо перебраться в "курилку", либо открыть тему автора. А так?



"Человечина должна быть человечной!" Жан-Бедель Бокасса

Dimson
Хранитель



303 сообщений
Послано - 30 Янв 2009 :  17:29:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dimson Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
RaraBestia пишет:



Данилов Дмитрий Мастерович

Из недавних обновлений замечу Данилова Д.М.#/guard26.shtml
Времена Анны Иоановны. АИ.
Читаю с интересом, но создалось впечатление о бесконечно растянувшемся прологе. Жду каждый раз, когда же начнётся непосредственно повествование.


В смысле - ждёте, когда ГГ начнёт во всю внедрять технические кунштюки, менять сознание людей и медецину первой половины 18 века?
Я когда начинал писать не ожидал, что получится столь длинно, но использовать трюки из арсенала Злотникова с его перескоком на энное время вперёд, а потом беглым рассказом "шо было до этого" мне кажется нечестным по отношению к читателю и самому себе. Так что иду путём наибольшего сопротивления, развивая линейный сюжет.
Похоже, что вещь перерождается в сериал, а чтобы не было сильно скучно ГГ либо влипает в разного рода истории, либо оказывается в комических ситуациях.
И спасибо за внимание к моему скромному творчеству!

--------------
Без грамматической ошибки я русской речи не люблю (с) А.С. Пушкин "Евгений Онегин"

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 30 Янв 2009 :  18:31:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dasty

Костик
По поводу переноса в "курилку" поста о Буке. Именно подобных случаев я и опасался, когда возражал против создания отдельной темы с рецензиями. RaraBestia спросил - есть что-то подобное?

Подобной темы и нету пока.
А Ваш пост никак не уладывался в тему данную. И вопроса RaraBestia я здесь нигде не увидел. Чтобы не удалять ваш пост- я его сохранил в другой теме. Скажете нет- я его удалю. Впрочем вы и сами можете это сделать.


В данном случае, мой пост не отзыв и не рецензия на само произведение. Я ответил - самое близкое по параметрам, что мне попадалось.

Ну и хорошо. Что плохого? Ссылка и кратенькое пояснение, чтобы оно не было одиноким я ему еще два небольших мнения привязал для полноты понимания.


Если бы возникло обсуждение данного автора, тогда да. Имело бы смысл либо перебраться в "курилку", либо открыть тему автора. А так?

Если обсуждение толковое или достаточно объемное- то таки да, свою тему автор бы получил автоматически. В Курилке оставляются ссылки с пояснением. Насколько объемным или кратким -любой хранитель сам решает.
Это просто тема-копилка полезной(или бесполезной) инфы. Опять же, насколько полезной решает каждый для себя сам.


Отредактировано - Костик 30 Янв 2009 18:38:38

Абердин
Мастер Слова


Россия
1570 сообщений
Послано - 31 Янв 2009 :  01:40:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый пишет:



А скажите мне уважаемые коллеги, в чем разница между пунктами 4 и 5? И будет ли эта разница видна в рамках отзыва о книге?


Если очень кратко, то фабула, это "Про что книга?", а сюжет "Как все происходило?", тогда, естественно, всплывает вопрос - "Зачем об этом написал автор?". Если ответить на эти вопросы, то либо появится интерес к книге, либо пропадет навсегда. Фабула и сюжет имеются в любом произведении вплоть до анекдота и даже частушки про кукуевский топор.



Отредактировано - Абердин 31 Янв 2009 01:44:53

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 31 Янв 2009 :  08:57:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как это корреспондирует с Курьером?
Отсутствием реал-тайм?

-
Человек - скотина, придающая "возвышенность" простейшим потребностям: воплям брюха, зову похоти и прочей стимуляции центров удовольствия(с)ред.

RaraBestia
Мастер Слова


Россия
1200 сообщений
Послано - 31 Янв 2009 :  21:43:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Абердин Александр
А вот это произведение рекомендую прочитать всем http://zhurnal.lib.ru/a/aberdin_a/kurilka.shtml Называется оно - Курилка.
Комментариев и рецензий не будет.
Кстати очень интересны комменты к нему. И, далее, вопрос: -

... А ты ничо... Талантливый очкастый... (Юрий Шевчук)

P.S. В связи с полученными разъяснениями от 1.02.09 вопрос к Абердину снимается. Приношу извинения.

Абердин
Мастер Слова


Россия
1570 сообщений
Послано - 01 Фвр 2009 :  02:01:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
RaraBestia пишет:



Абердин Александр
А вот это произведение рекомендую прочитать всем http://zhurnal.lib.ru/a/aberdin_a/kurilka.shtml Называется оно - Курилка.
Комментариев и рецензий не будет.
Кстати очень интересны комменты к нему. И, далее, вопрос: - Нельзя ли перечислить упомянутых автором 195 хорьков с КуСи? И вхожу ли я в их число?
Почитаем?

... А ты ничо... Талантливый очкастый... (Юрий Шевчук)

Стопудово гарантирую, что не входите. Хорек 195, это некая личность, которая каким-то образом умудрялась мне выставлять по пять 1 подряд и столько навтыкала мне колов, что я стал на ежика похож. По-моему, какой-то умелец состряпал робота, потому что втыкать колы во все тексты подряд, это из области фантастики, или компьютерной грамотности хакерского замесу. А "Курилка" открыта для тех, кто хочет написать коммент на какую угодно тему. Хоть матом про меня. Флуд приветствуется, лишь бы его не было на других разделах. Оттуда я его мигом выбрасываю.
ЗЫ: Хорек 195 появился сразу же после того, как на меня, а также еще на несколько авторов, решивших поговорить здесь, на КуСИ, о своем, о девичьем, набросились с гневом и обличениями. Ответ был моментальным также в виде колов мне и еще некоторым авторам, что и дало мне право сравнить одно с другим. Так что еще раз повторяю, хорек был всего один, но зато зело шустрый и плодовитый. Ну, а в случайные совпадения я не верю и оценки закрыл навсегда.


RaraBestia
Мастер Слова


Россия
1200 сообщений
Послано - 07 Фвр 2009 :  19:27:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Глушановский Алексей, Поляков Вадим.
"Улыбка гусара".


ИМХО : - Вы не читали это? Как я Вам завидую.

... А ты ничо... Талантливый очкастый... (Юрий Шевчук)


Отредактировано - Костик 07 Фвр 2009 20:04:55

Копия из Курилка СамИздата - 07 Фвр 2009 20:02:39

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 07 Фвр 2009 :  19:59:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
RaraBestia пишет:



Глушановский Алексей, Поляков Вадим.
Улыбка гусара.
Вы не читали это? Как я Вам завидую.
Издано.
Имхо. Скотоложество естественней и моральней.

-
Человек - скотина, придающая "возвышенность" простейшим потребностям: воплям брюха, зову похоти и прочей стимуляции центров удовольствия(с)ред.


Копия из Курилка СамИздата - 07 Фвр 2009 20:02:39

Delcatty
Хранитель


Russia
340 сообщений
Послано - 08 Фвр 2009 :  16:36:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Delcatty Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Честно говоря, 15 пунктов многовато будет, достаточно название, ссылка, объем, краткое содержание, а дальше пусть каждый выбирает для себя. Чтобы не было навязывания чужого мнения.

Почитай меня: СИ

Abs
Мастер Слова


Russia
1333 сообщений
Послано - 08 Фвр 2009 :  16:58:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да нет, мнение тоже не помешает. Я, например, уже знаю, к чьим одобрениям мне стоит прислушаться, а чьи воспринять наоборот. Проверишь с десяток рекомендаций, и соответствие вкусов уже примерно ясно. И никакого навязывания тут нет.

Истина размножается спорами...

Delcatty
Хранитель


Russia
340 сообщений
Послано - 08 Фвр 2009 :  18:46:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Delcatty Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, но в курилке высказывается в качестве приоритетного мнение того, кто запостил. Поэтому я лично за то, что лента произведений составляется беспристрастно. И вообще, для этих целей служит Путеводитель СИ: http://zhurnal.lib.ru/p/putewoditelx/
Кому о чем нравится читать, тот в том подмножестве и ищет %)

Почитай меня: СИ

Abs
Мастер Слова


Russia
1333 сообщений
Послано - 08 Фвр 2009 :  19:44:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Да, но в курилке высказывается в качестве приоритетного мнение того, кто запостил.

И что в этом такого страшного?
Для беспристрастной информации есть ежедневный скрипт AVE в "Курьере СИ". А эта тема задумывалась именно для рекомендаций с мнениями и отзывами. Дублировать "урапроды" никакого смысла нет.

Истина размножается спорами...

Drimma
Посвященный



35 сообщений
Послано - 09 Фвр 2009 :  09:16:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне тоже кажется, что ничего страшного в субъективном мнении нет. Ведь никто не запрещает писать разным людям про одно и тоже произведение. Кто-то может поругать, а кто-о похвались. А к чьему мнению прислушиваться - это личное дело читателя.


Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 09 Фвр 2009 :  13:45:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

.........Ведь никто не запрещает писать разным людям про одно и тоже произведение. Кто-то может поругать, а кто-о похва.........

Совершенно верно.
Требуется рабочая ссылка, несколько слов, мнение о прочитанном и .... Собственно все. Это необходимый минимум. Максимум каждый для себя сам определит.



   
Перейти к:

Ответить на тему "Обсуждение Курилки"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design