Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Загадочная история Бенджамина Баттона / The Curious Case of Benjamin Button (2008)

Загадочная история Бенджамина Баттона / The Curious Case of Benjamin Button (2008)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Белый




3584 сообщений
Послано - 06 Фвр 2009 :  17:25:40  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Загадочное дело Бенджамина Батона (драма, мистика, мелодрама, фантастика)
Производство: США, 2008 год
трейлер

Режиссер: Дэвид Финчер
В ролях: Брэд Питт, Кейт Бланшетт, Тильда Суинтон, Элль Фаннинг


Скрытый текст

Вчера посмотрел этот фильм. Фильм интересный и весьма неординарный. Как впрочем и большинство фильмов режиссера Дэвида Финчера.
Фильм вполне заслуживает Оскара за лучший фильм, режиссуру, грим, декорации, костюмы и сценарий.

О чем фильм? В общем-то все сказано в названии. Это история жизни Бенджамина Баттона, человека, тело которого жило в обратном времени. Родился он стариком, а умер младенцем.
Но за рамками истории Бенджамина встречаются потрясающие мысли о том, как мы проживаем свои жизни, о возможностях, возникающих перед нами, и случайностях, переворачивающих все, об ответственности за близких и о том, что никогда не поздно начать жизнь сначала. Не в том переносном смысле, в котором мы *начинаем жизнь с понедельника* и отказываемся от сладкого по вечерам или курения, а по-настоящему, с чистого листа, уехав в другой город или другую страну без гроша в кармане.

Это хороший фильм.



Отредактировано - Белый 06 Фвр 2009 17:50:42

Белый




3584 сообщений
Послано - 31 Янв 2009 :  00:18:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Бенджамин Баттон номинируется на 13 Оскаров. Фильм определенно стоит просмотра.



Копия из Трейлеры фильмов - 06 Фвр 2009 17:27:19

Белый




3584 сообщений
Послано - 01 Фвр 2009 :  02:50:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat
И то и другое. Но я оцениваю с точки зрения киномана, а не просто зрителя. Хотя и зрителя может привлечь эта необычная сказка.



Копия из Трейлеры фильмов - 06 Фвр 2009 17:27:19

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 12 Фвр 2009 :  19:16:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
Согласен с твоей оценкой. Фильм получился каким-то светлым и жизнеутверждающим - несмотря на то, что там постоянно кто-то умирает. Давно уже не получал такого удовольствия от картины. Последний раз нечто подобное испытал при просмотре "Больщой рыбы" Бертона - только у него философская притча получилась, а "Бенджамин Баттон", скорее, фильм-размышление - о жизни, смерти, любви, времени... Очень достойный фильм, я даже удивился, что прошло 2 с половиной часа - совершенно этого не почувствовал ))

10 баллов из 10.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 12 Фвр 2009 :  20:02:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, сильный фильм. Особенно понравился конец и начало. В середине было скучно)).

Ego nominor Leo.
Раньше звался Ening...

Белый




3584 сообщений
Послано - 12 Фвр 2009 :  23:16:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Terminator
Это еще что. Я сегодня засмотрел Миллионера из трущеб... И хотя шел с предубеждением (не люблю этого режиссера, индийское кино и социалку), но, блин, фильм офигительный. Теперь вот не знаю, как поделить Оскаров между Баттоном и Миллионером...


LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 13 Фвр 2009 :  16:48:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
А ты "7 жизней" смотрел? Я бы дал оскар этому фильму.

Ego nominor Leo.
Раньше звался Ening...

Белый




3584 сообщений
Послано - 14 Фвр 2009 :  00:24:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хеймдаль
Смотрел. Да фильм неплох.


[overnight]
Посвященный



22 сообщений
Послано - 14 Фвр 2009 :  10:57:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
а мне скучно не было
фильм про одиночество
я ожидал чего нибудь более обыденного

Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

Zagg
Магистр



248 сообщений
Послано - 24 Фвр 2009 :  15:29:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не понятны восторги по поводу этого фильма.
Ну замаскировали они Питта под старичка.
Ну и умер он младенцем.
НУ И ЧТО?
Согласен, визуально все очень красиво снято.
Актерская игра на уровне. Только вот смысла во всем этом не много. Главный герой вовсе не герой. И отличается от большинства только тем, что стареет наоборот. Явно лишняя сюжетная линия со слепым (кстати почему?) часовщиком и его неисправными часами, первая мировая, "а в меня била молния 7 раз...". Сюжет разваливается на куски, Финчер на ходу склеивает их скотчем....
Откинте главную фишку данного фильма про "затяжной прыжок из могилы в ....
((С) Ф.Раневская) и данный "шедевр" превратится в обычную скучную банальность.
Ах Финчер, Финчер... Ну снимал бы ты триллеры и дальше. Какого тебя понесло в мелодраму? Не твое это...



suslik
Наблюдатель


Россия
6 сообщений
Послано - 27 Марта 2009 :  18:36:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Zaggа никто и не говорит, что Бенджамин Баттон - герой. Он человек, которому выпало в жизни больше трудностей, чем остальным. Ему приходилось прокладывать свой путь, но он никогда не был героем (кроме, конечно, участия в войне).
А фильм просто о том, как трудно выбиваться из общей массы, жить наперекор.
Конец фильма меня очень тронул, грустная история.

Считается, что успех приходит к тем, кто рано встает. Нет, успех приходит к тем, кто встает в хорошем настроении. Марсель Ашер

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 29 Марта 2009 :  23:34:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По мне так фильм ничего особенного не представляет. Ну неплохой фильм, но так чтоб очень хороший - нет. Лучше смотреть, чем не смотреть, особенно если заранее не настраиваться на шедевр.

бог без улыбки есть дьявол

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 04 Мая 2009 :  19:59:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм красивый, но очень скучный.

---
Меня зовут Дан и у меня есть ружье.

Zagg
Магистр



248 сообщений
Послано - 19 Мая 2009 :  18:03:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Правильный перевод названия фильма - "Любопытный случай с Бенджамином Баттоном".
Прокатчики не упустили случая привлечь больше народу в кинозалы.
Ну и Брэд Питт как главная замануха. Интересно: это уже не первая роль, где Питт пытается выбится из амплуа героя боевика/триллера. Пока ОЧЕНЬ плохо получается. Что "Вавилон" что "Баттон", что "Познакомьтесь, Джо Блэк" - скушно, граждане, серо, и выхолощено. Для эстетов и чувствительных дамочек.



Отредактировано - Zagg 19 Мая 2009 18:04:19

Белый




3584 сообщений
Послано - 19 Мая 2009 :  19:01:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Zagg
А как насчет 7 лет в Тибете? =)


FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 19 Мая 2009 :  19:14:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А как насчёт боевиков с Питом?
Ни одного не упомню, а посмотрел бы.


Zagg
Магистр



248 сообщений
Послано - 19 Мая 2009 :  19:15:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
не смотрел, судить не могу.


Отредактировано - Zagg 21 Мая 2009 11:57:58

Zagg
Магистр



248 сообщений
Послано - 19 Мая 2009 :  19:18:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
FH-IN
Да хоть "Мистер и миссис Смит"


Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 19 Мая 2009 :  19:20:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Zagg
Неплохой ярлык: "кино для эстетов". Хлесткий такой. Белый, по-моему, на нас наехали... )))

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 19 Мая 2009 :  19:20:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Чистая комедия.
Шварцнегер тот да, выше боевиков не может, а Питт комедии, триллеры, мелодрамы ...
Нет, честно не могу вспомнить боевика с Питтом.


Admin
Администратор
Zagg
Магистр



248 сообщений
Послано - 19 Мая 2009 :  19:22:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Terminator
Эстет - это плохо?


Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 19 Мая 2009 :  19:44:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Zagg
Сравнение с чувствительными дамочками не оставляет вариантов...

FH-IN
Мистер и миссис Смит

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

enka411
Хранитель-дебютант - 2008



598 сообщений
Послано - 19 Мая 2009 :  21:11:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
FH-IN

"Собственность дьявола" с Харрисоном Фордом.

Голос великого Резинового утенка!

Белый




3584 сообщений
Послано - 20 Мая 2009 :  19:07:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Terminator Я немного не понял, к какому именно из 3 названных фильмов относилось определение "эстеты и дамочки", потому промолчу =))

Хотя мне очень интересно услышать обоснование от Zagg вывода, что " Пока ОЧЕНЬ плохо получается". А я вот говорю, что получается отлично. Что дальше?

Кроме того, меня раздражает фраза "исключение подтверждает правило". Некоторое время назад я поразмыслил над ней, пообсуждал с народом и пришел к выводу, что эта фраза используется, как этакая отмаза, когда аргументов нет, но отстоять свое мнение оч хочется.


Zagg
Магистр



248 сообщений
Послано - 21 Мая 2009 :  12:07:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
А ничего. Ваше мнение я менять не собираюсь.
Вам нравится - мне нет. Ничего особенного.
Я смотрю на кино как на зрелище и развлечение в первую очередь, и только потом как некую предпосылку к философскому размышлению. Кино не должно быть скучным. И рыдать над участью несчастного Бени Баттона не хочу. Захочу расчуствоватся - посмотрю еще раз "Короля Лира".



Zagg
Магистр



248 сообщений
Послано - 21 Мая 2009 :  13:14:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ради интереса прочитал оригинальный рассказ - вот он как раз и соответствует своему названию - "Забавный случай с Б.Б.".
Занимательное и довольно живое повествование, уложившиеся на 10 страницах.
А Финчер мусолил его в течении десятилетий,пристегивая дополнительные сюжетные линии, дополнительных персонажей и заправляя тоской зеленой в лошадиных дозах. Перемудрил короче говоря.


Белый




3584 сообщений
Послано - 21 Мая 2009 :  16:05:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Zagg

Вам нравится - мне нет. Ничего особенного.

В том-то и дело, что вы со своим имхо пытаетесь "типа объективно" оценить работу Финчера и Бреда Питта, тогда как все находится на уровне понравилось - не понравилось.

Вот и опять
Кино не должно быть скучным.

А каким оно должно быть? Есть какой-то утвержденный всем миром Гост на кинопроизводство?
Что касается ваших реакций, то вы имеете полное права воспринимать любой фильм как вам угодно, но делать обобщения на основании только лишь вашего мнения, несколько самоуверенно, не так ли?


Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 21 Мая 2009 :  21:48:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Я смотрю на кино как на зрелище и развлечение в первую очередь, и только потом как некую предпосылку к философскому размышлению. Кино не должно быть скучным.

На форуме есть тема про ИМХО, этот разговор можно смело переносить туда. Потому что никакого велосипеда в ходе этой беседы изобрести не получится. Просто есть противостояние мнений, каждое из которых имеет право на существование, потому что в их основе лежит субъективная, личностная оценка конечного продукта (в данном случае - фильма про Баттона).

И рыдать над участью несчастного Бени Баттона не хочу. Захочу расчуствоватся - посмотрю еще раз "Короля Лира".

Кто тот негодяй, который требует от Вас рыданий? ))

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Zagg
Магистр



248 сообщений
Послано - 22 Мая 2009 :  09:11:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Terminator
«Кто тот негодяй, который требует от Вас рыданий? ))»
Чувствительные дамочки. "Как, тебе его совсем не жалко?! Ах ты бесчувственный, жестокий негодяй!"



Отредактировано - Zagg 22 Мая 2009 09:13:20

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 21 Июня 2009 :  17:57:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Ради интереса прочитал оригинальный рассказ - вот он как раз и соответствует своему названию - "Забавный случай с Б.Б.".
Занимательное и довольно живое повествование, уложившиеся на 10 страницах.

Ни... чего себе отзыв! Случайно наткнулась на рассказ совершенно по другому поводу, прочла, потом вспомнила, что ветка про кино была. Может, мы разные переводы читали? Никакой он не забавный. Странный - да. Очень грустный рассказ, светлых эмоций совершенно не вызывающий. Большой Любви, о которой здесь говорят, и в помине нет, окружающие представляются, мягко говоря, странными, негуманными и нелюбопытными существами. Если из этого получился жизнеутверждающий, как здесь говорят, фильм, то большой респект режиссеру.


Zagg
Магистр



248 сообщений
Послано - 25 Июня 2009 :  08:59:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El
Разве я сказал что он забавный?
"Забавный" - это один из переводов слова "Curious", и это лишь название рассказа.
Я акцентировал внимание на том, что прокатчики коверкают название как им захочется. "Занимательное и живое повествование" вовсе не говорит о эмоциональной окраске содержания. Это было сказано о стиле изложения. В отличие от тоскливой тягомотины снятой Финчером.

Танцующий клоун Пеннивайз.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Загадочная история Бенджамина Баттона / The Curious Case of Benjamin Button (2008)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design