Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 45

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Teolog
Магистр



115 сообщений
Послано - 27 Фвр 2009 :  14:04:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Teolog  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:



Обратите внимание.
http://zhurnal.lib.ru/e/ermolaew_n_a/semi.shtml
Ермолаев Николай Анатольевич - Штурмовые отряды империи 1 часть

Даже фанфики такими деревянными не всегда бывают

/тьма да прибудет за вашей спиной/

Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 27 Фвр 2009 :  14:09:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
13:36 Измайлова К.: Глава 31. Истина 51k

омп

Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 27 Фвр 2009 :  14:12:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Кира Измайлова 31 глава http://zhurnal.lib.ru/i/izmajlowa_k_a/gl31.shtml


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 27 Фвр 2009 :  15:13:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Teolog пишет:



OlegZK пишет:



Обратите внимание.
Ермолаев Николай Анатольевич - Штурмовые отряды империи

Даже фанфики такими деревянными не всегда бывают
М-да, скорее всего, ожидания от 1 ч., судимой по 2-й не оправдались :(
Может, и со 2-й дежавю :(
Доверяй (себе), но проверяй (себя).
Сорри.

-
Человек - скотина, придающая "возвышенность" простейшим потребностям: воплям брюха, зову похоти и прочей стимуляции центров удовольствия(с)ред.

papirus
Хранитель


Russia
309 сообщений
Послано - 27 Фвр 2009 :  15:54:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу papirus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:



Обратите внимание.
http://zhurnal.lib.ru/e/ermolaew_n_a/semi.shtml
Ермолаев Николай Анатольевич - Штурмовые отряды империи 1 часть
Первая часть Семиовражья
И с 2002 г. выложено
http://zhurnal.lib.ru/e/ernikow_i_n/semiovr_2.shtml
Ерников Иван Николаевич - Семиовражье часть 2.

АИ-тайм-опера, как минимум.


У меня не пошлО. :(


tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 27 Фвр 2009 :  16:25:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение
solace пишет:

Вызывает стойкое чувство дежа вю. Глушановский должено быть замучился икать)

Што ви этим Глушановским всюду тычете. Можно подумать - открыл непаханное поле. Тот же самый Берроуз, должно быть, как пропеллер в гробу вращается.


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 27 Фвр 2009 :  17:25:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
tchr пишет:

Берроуз, должно быть, как пропеллер в гробу вращается.

А я давно предлагаю во все могилы известных писателей установить генераторы. Это вращение должно идти на пользу обществу!
bukvoed
Хранитель



618 сообщений
Послано - 27 Фвр 2009 :  17:33:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
AVE пишет:

А я давно предлагаю во все могилы известных писателей установить генераторы. Это вращение должно идти на пользу обществу!

Даёшь графоманию - двигатель прогресса!


BoolUP
Магистр


Uzbekistan
157 сообщений
Послано - 27 Фвр 2009 :  17:34:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Гущина Людмила Леонидовна: 17. Неудавшийся переворот(условно)
#

Удовиченко Диана Донатовна: История бастарда. Реквием по империи. Последнее обновление.
#1-1t.shtml

Если у вас плохо пахнет подмышкой, протрите коврик...

Гоблин
Посвященный



14 сообщений
Послано - 27 Фвр 2009 :  17:46:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
tchr пишет:



solace пишет:

Вызывает стойкое чувство дежа вю. Глушановский должено быть замучился икать)

Тот же самый Берроуз, должно быть, как пропеллер в гробу вращается.


Можно название произведения


ГоРдЫй_ПтЫц
Ищущий Истину



67 сообщений
Послано - 27 Фвр 2009 :  18:05:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
У меня Эквадорский сайт висит.(( Пришлите файлик "Элита Элит" Злотникова на sxramov@yandex.ru у кого есть пожалуйста.

- я сейчас ощущаю себя одним из 300 спартанцев
- знаю что уволят, но все равно работаю


Отредактировано - Костик 27 Фвр 2009 19:09:30

Костик
Инквизитор


Россия
16948 сообщений
Послано - 27 Фвр 2009 :  19:07:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Обсуждение Злотникова Переехало в его тему.
А то уже началось...Кто, что имел ввиду и имел ли вообще...

ГоРдЫй_ПтЫц, я правильно понял? Вам файл элиты нужен?


Отредактировано - Костик 27 Фвр 2009 19:14:03

ГоРдЫй_ПтЫц
Ищущий Истину



67 сообщений
Послано - 27 Фвр 2009 :  19:24:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:



Обсуждение Злотникова Переехало в его тему.
А то уже началось...Кто, что имел ввиду и имел ли вообще...

ГоРдЫй_ПтЫц, я правильно понял? Вам файл элиты нужен?

Уже скачал, правда пожалел об этом.


- я сейчас ощущаю себя одним из 300 спартанцев
- знаю что уволят, но все равно работаю

arhi
Хранитель


Россия
717 сообщений
Послано - 27 Фвр 2009 :  20:07:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:

ГоРдЫй_ПтЫц, я правильно понял? Вам файл элиты нужен?

Мне нужен файл элиты.

Спасибо Константину и Евгению

_________________________
ничего личного


Отредактировано - Костик 27 Фвр 2009 20:24:25

PetrVV
Посвященный


Белоруссия
22 сообщений
Послано - 27 Фвр 2009 :  20:13:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
И мне пришлите. Читать совсем сегодня нечего.
velichko_p#tut.by

Спасибо огромное, 3 штуки уже получил. )) Чесслово, очень приятно...


Отредактировано - PetrVV 27 Фвр 2009 20:28:15

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 27 Фвр 2009 :  20:30:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ермолаев Николай Анатольевич - Штурмовые отряды империи - отстой.
Боевые звездолеты мочат гигантских лягушек, типа.

ПРИЗНАЮ ошибку.
Почему повелся, выше, на стр.13 :(

-
Человек - скотина, придающая "возвышенность" простейшим потребностям: воплям брюха, зову похоти и прочей стимуляции центров удовольствия(с)ред.


Отредактировано - OlegZK 27 Фвр 2009 20:32:11

Hauptmann
Магистр


Ukraine
236 сообщений
Послано - 27 Фвр 2009 :  20:31:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Какое приятное "Семиовражье" у Ерникова! И какое ж оно неприятное у Ермолаева!


JORODAN
Наблюдатель



8 сообщений
Послано - 27 Фвр 2009 :  20:38:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Понравилось вот это: чистая фантастика, без соплей
http://zhurnal.lib.ru/p/pritoga_i/professija.shtml


tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 27 Фвр 2009 :  20:49:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение
Гоблин пишет:


Можно название произведения

Что ж вы прынцессу марса не читали? По её мотивам даже Муркок написал фанфик Хроники Кейна.

ЗЫ Может ви таки даже не знаете откуда Ариох Бельский взял таки свой псевдоним?



Отредактировано - tchr 27 Фвр 2009 20:53:52

Admin
Администратор
RaraBestia
Мастер Слова


Россия
1200 сообщений
Послано - 27 Фвр 2009 :  20:53:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
JORODAN
Ну разве отсутствие соплей - показатель?
Да пусть будут сопли. Но нормальные...добротные такие сопли. И я сам с удовольствием, зачитавшись, оброню скупую слезу, которая пробежав по суровым морщинам, пропадёт в седых усах старого циника.

... А ты ничо... Талантливый очкастый... (Юрий Шевчук)

JORODAN
Наблюдатель



8 сообщений
Послано - 27 Фвр 2009 :  21:05:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
RaraBestia
Согласен. Но это первое обвинение, которое бросают не глядя, как только видят, что автор - женщина. В реальности, женщины часто пишут намного жестче мужчин.Все зависит от таланта. Или есть, или нет. Что скажете о данном рассказе?


RaraBestia
Мастер Слова


Россия
1200 сообщений
Послано - 27 Фвр 2009 :  21:09:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
JORODAN А ничего не скажу. Не читал.

... А ты ничо... Талантливый очкастый... (Юрий Шевчук)


Отредактировано - RaraBestia 27 Фвр 2009 21:10:39

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 27 Фвр 2009 :  21:29:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
JORODAN пишет:



Понравилось вот это: чистая фантастика, без соплей
http://zhurnal.lib.ru/p/pritoga_i/professija.shtml

А по-моему, как раз всё из одних соплей. Из "мужественных" таких соплей.
И от фантастики только название. А так - просто фентэзи в псевдотехническом антураже.


dapp
Мастер Слова



2367 сообщений
Послано - 27 Фвр 2009 :  22:22:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
swalka пишет:



JORODAN пишет:



Понравилось вот это: чистая фантастика, без соплей
http://zhurnal.lib.ru/p/pritoga_i/professija.shtml

А по-моему, как раз всё из одних соплей. Из "мужественных" таких соплей.
И от фантастики только название. А так - просто фентэзи в псевдотехническом антураже.


Сопли присутствуют. Но где вы увидели фентези?!!


JORODAN
Наблюдатель



8 сообщений
Послано - 27 Фвр 2009 :  22:23:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
swalka
"И от фантастики только название. А так - просто фентэзи в псевдотехническом антураже."

Спорить не буду, каждый волен решить сам.
Но любопытно, где конкретно вы разглядели фентези?


eugenne
Магистр



146 сообщений
Послано - 27 Фвр 2009 :  22:39:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
swalka пишет:


А по-моему, как раз всё из одних соплей. Из "мужественных" таких соплей.
И от фантастики только название. А так - просто фентэзи в псевдотехническом антураже.

Согласен. Не фантастика, а фентази. Автор женщина. Другого ждать не приходится.
QED.

P.S. Просмотрел концовку. Просто доктор House какой-то. Кто смотрел сериал поймет.


Отредактировано - eugenne 27 Фвр 2009 22:48:22

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 27 Фвр 2009 :  22:44:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ладно - пока "урапроды" не кричат, напишу.
У жанра "фантастика" полное название "Научная фантастика"
Фэнтези - это не орки с эльфами. Это стиль мышления и законы мира в произведении. Именно в этом жанре авторы позволяют себе плевать на физические законы, легко отмахиваясь волшебными палочками.
В данном рассказе есть искуственная раса метаморфантов-летунов, приспособленных жить в верхних слоях атмосферы газового гиганта. Они легко выращивают и растворяют кости, мышцы и нервные волокна, перемещают и изменяют органы за секунды. Даже мозх. У них супер-иммунная система.
И конечно они:
а) загибаются от сердечной недостаточности от введения некоего вещества.
(сердце - мышца, если не знали)
б) ну крайне нуждаются в медицине, особенно в родовспоможении.
(они спокойно растворяют и выращивают кости и мышцы, если забыли)
Корабль погружается в глубину атмосферы. Учитывая температуру и давление там - он цельный, конечно. Или суперсиловое поле? И они бояться неких " растворяющих облаков"?
Аппаратура нифига не дублирована, водить никто не умеет, ГПС нет.



DeaD
Ищущий Истину



69 сообщений
Послано - 27 Фвр 2009 :  22:46:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ксенжик Сергей Михайлович Анубис. Обновление

Хочу думать что говорю, но пока что только говорю что думаю

JORODAN
Наблюдатель



8 сообщений
Послано - 27 Фвр 2009 :  23:20:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
swalka
"Аппаратура нифига не дублирована, водить никто не умеет, ГПС нет." Кое в чем соглашусь :-). Это не фантастика, это жизнь, причем наша. Возьмите наш среднестатистический теплоходик и все станет понятно.

Насчет остального. Под такой критерий придется вычеркнуть из фантастики минимум все книги о космических войнах и битвах в космосе. Для меня лично это настоящая сказка без доли науки. Не говоря уже о конструкциях летающих аппаратов, путешествиях во времени и т.п.
Насчет роялей согласен, но они есть всегда. для вас -одни. для меня- другие.


Iouri
Хранитель



667 сообщений
Послано - 27 Фвр 2009 :  23:43:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
JORODAN пишет:


Под такой критерий придется вычеркнуть из фантастики минимум все книги о космических войнах и битвах в космосе.

...поскольку 90% подобных книг относятся к жанру космооперы :)


yjh

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 27 Фвр 2009 :  23:48:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Круз Эпоха мертвых начало Том 2
http://zhurnal.lib.ru/k/kruz_a/epohamertvyh03.shtml Обновление
Том 1 обновление
http://zhurnal.lib.ru/k/kruz_a/epohamertvyh_proda.shtml


Hauptmann
Магистр


Ukraine
236 сообщений
Послано - 28 Фвр 2009 :  00:36:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Основная аппаратура вышла из строя. Дублирующей нет. Штурмана колбасит из-за антисанитарной жратвы. Врач накрылся. Медпомощь оказывает акушер.
Да это самый настоящий реализм! Какая тут фантастика!


dapp
Мастер Слова



2367 сообщений
Послано - 28 Фвр 2009 :  01:08:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Всё же считаю, что это фантастика, пусть и не научная.
Стереотип фентези давно сложился. Если брать общё, то это маги, эльфы, вампиры, средневековье. Конечно, у каждого автора свои вариации.
Авария на орбитальном/стратосферном челноке, это всё же не фентези (иначе первым "фентезистом" в голову приходит Лем :)
Генетика, медицина, пилотаж, радиосвязь и электроника, будущее человечества...

Если принять факт, что фентези, это не то, что под этим словом понимает подавляющее большенство, а просто немного другие законы реальности, то давайте так же вспомним, что хер это крест а не то, что все подумали, джакузи - японская фирма, а не ванна с гидромассажем, "чур меня" это "пусть защитят меня пращуры" а не "не дай бог"...

Таких примеров множество. Я к тому, что фентези - это то, что большинство привыкло считать таковым. А где космолёты и взрывная мутация - это ненаучная фантастика.


Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 28 Фвр 2009 :  02:18:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
Фэнтези предполагает в первую очередь наличие в мире магии. Собственно, это и является основополагающей чертой сего жанра. Средневековье, эльфы с орками и магические академии - это все уже опционально.

А поскольку в вышеозначенном произведении магии как таковой не наблюдается, то его можно обозвать хоть космооперой, хоть антинаучной фантастикой, но уж никак не фэнтези.

« – А я ведь, Петя, тебе новость принесла.
– Что, опять дэфолт объявят?
– Да фу ты ну ты лапти гнуты, разогнуты, подогнуты, на телеге проезжамши, всех гусей передавимши! Нет, Петя.»©

dapp
Мастер Слова



2367 сообщений
Послано - 28 Фвр 2009 :  02:39:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x пишет:



Фэнтези предполагает в первую очередь наличие в мире магии. Собственно, это и является основополагающей чертой сего жанра. Средневековье, эльфы с орками и магические академии - это все уже опционально.

Только говоря о джакузи, мы представляем ванну с бульбочками, а не японскую фирму, производящуюю сантехнику. А ксерокс для нас, это копировальная машина в офисе, а не фирма, производящая оргтехнику.
Фентези - это для нас первое, что приходит в голову, когда мы слышим это слово. Для меня это "Средневековье, эльфы с орками и магические академии."


А поскольку в вышеозначенном произведении магии как таковой не наблюдается, то его можно обозвать хоть космооперой, хоть антинаучной фантастикой, но уж никак не фэнтези.

И я о том же.



Отредактировано - dapp 28 Фвр 2009 03:07:03

pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 28 Фвр 2009 :  09:00:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
dapp пишет:


******

Не излагайте свои ИМХО как факты.
Фентэзи - переводка с английской "фантазии".
И весь бред который написан в той "книге" по другому не назвать. Хотя для таких книг действительно нужен новый жанр.. типа деменциофентэзи.


arhi
Хранитель


Россия
717 сообщений
Послано - 28 Фвр 2009 :  10:30:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
dapp пишет:



Стереотип фентези давно сложился. Если брать общё, то это маги, эльфы, вампиры, средневековье. Конечно, у каждого автора свои вариации.
Авария на орбитальном/стратосферном челноке, это всё же не фентези (иначе первым "фентезистом" в голову приходит Лем :)
Генетика, медицина, пилотаж, радиосвязь и электроника, будущее человечества...

Если принять факт, что фентези, это не то, что под этим словом понимает подавляющее большенство, а просто немного другие законы реальности, то давайте так же вспомним, что хер это крест а не то, что все подумали, джакузи - японская фирма, а не ванна с гидромассажем, "чур меня" это "пусть защитят меня пращуры" а не "не дай бог"...

Таких примеров множество. Я к тому, что фентези - это то, что большинство привыкло считать таковым. А где космолёты и взрывная мутация - это ненаучная фантастика.


Очень странно рассуждаете . Я почему то думал, что Чугунов Николай пишет именно фентези, но если рассуждать по вашей логике, то получается именно ненаучная фантастика )))

_________________________
ничего личного

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 28 Фвр 2009 :  11:00:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
dapp пишет:


Только говоря о джакузи, мы представляем ванну с бульбочками, а не японскую фирму, производящуюю сантехнику. А ксерокс для нас, это копировальная машина в офисе, а не фирма, производящая оргтехнику.
Фентези - это для нас первое, что приходит в голову, когда мы слышим это слово. Для меня это "Средневековье, эльфы с орками и магические академии."

А куда в таком случае девать городское фэнтези, технофэнтези и иже с ними? Все же главный признак - наличие магии, а так - действие может происходить хоть в 23 веке, в произведении может не быть ни одного эльфа\орка\хоббита\etc., магов тоже не будет, потому что людям магия в этом мире неподвластна, но если в произведении будут фигурировать магические силы, заметно или незримо влияющие на весь окружающий мир, то все равно это будет фэнтези, причем абсолютно однозначно. Скажем, если взрывная мутация происходит от экспериментов с природными силами мира, то это фэнтези, а если от переливающегося всеми цветами радуги и светящегося ярко-зеленым контейнера с т.н. мутагеном - то это ненаучная фантастика.

pipkin пишет:


Не излагайте свои ИМХО как факты.
Фентэзи - переводка с английской "фантазии".
И весь бред который написан в той "книге" по другому не назвать. Хотя для таких книг действительно нужен новый жанр.. типа деменциофентэзи.

Как бы это слово не переводилось изначально, жанр уже давно сформировался и сформировал свой набор стереотипов, приемов, средств и т.д..

« – А я ведь, Петя, тебе новость принесла.
– Что, опять дэфолт объявят?
– Да фу ты ну ты лапти гнуты, разогнуты, подогнуты, на телеге проезжамши, всех гусей передавимши! Нет, Петя.»©


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 28 Фвр 2009 11:05:07

Шляхтич
Ищущий Истину


Belarus
93 сообщений
Послано - 28 Фвр 2009 :  12:02:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Хван Дмитрий, Зерно жизни. Начал 23 главу. Всего 5! Кб
http://zhurnal.lib.ru/h/hwan_d_i/02ver.shtml


locke
Наблюдатель


Украина
3 сообщений
Послано - 28 Фвр 2009 :  12:11:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Опять 2 страницы Ни...О...Чем... =)

Отредактировано - Костик 28 Фвр 2009 15:03:49

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design