Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Разговоры Курьера - 1

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 10 Мая 2009 :  20:58:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Datyshchev пишет:


alef, и это ВЕРНО!)
*хохочет и уходит дописывать Дороги Льда*
Не все так просто и однозначно... а "хохотать" по поводу 41-го - так и вообще :(
Очень много народу тогда погибло, большей частью, из-за плохой организации и, как бы, не саботажа на местах... Понятно желание "переиграть"...
А вам оно, что, чужое-давнее?
Тогда, помолчите.

-
Человек - скотина, придающая "возвышенность" простейшим потребностям: воплям брюха, зову похоти и прочей стимуляции центров удовольствия(с)ред.


Перемещено из Курьер СамИздата - 50 - 11 Мая 2009 13:49:25

bakh
Магистр



178 сообщений
Послано - 10 Мая 2009 :  21:10:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
serg0 пишет:



bakh пишет:



В последнее время 41 год пользуется повышенным вниманием со стороны авторов СИ. Уже и эльфы до него добрались и начали воевать с немцами...

Ну если в партизаны американских индейцев заносило, там неподалёку, (вообще то не чистого индейца, метиса, но воспитанного в племени, вполне в перьях), то почему бы там и эльфу не обнаружиться?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%82-%D0%9E%D0%BA
Если индеец не осквернил своим участием партизанское движение, чем эльф хуже ?


Ну вы и сравнили. Человек "вырос среди индейцев", вряд ли в 58 году он писал в жанре фэнтези. Кроме того, много ли из авторов СИ были арестованы гестапо?
Да, у человека интересная биография, но при этом даже он не писал про вторую мировую.



Перемещено из Курьер СамИздата - 50 - 11 Мая 2009 13:49:25

serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 10 Мая 2009 :  21:32:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
bakh пишет:



serg0 пишет:



bakh пишет:



В последнее время 41 год пользуется повышенным вниманием со стороны авторов СИ. Уже и эльфы до него добрались и начали воевать с немцами...

Ну если в партизаны американских индейцев заносило, там неподалёку, (вообще то не чистого индейца, метиса, но воспитанного в племени, вполне в перьях), то почему бы там и эльфу не обнаружиться?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%82-%D0%9E%D0%BA
Если индеец не осквернил своим участием партизанское движение, чем эльф хуже ?


Ну вы и сравнили. Человек "вырос среди индейцев", вряд ли в 58 году он писал в жанре фэнтези. Кроме того, много ли из авторов СИ были арестованы гестапо?
Да, у человека интересная биография, но при этом даже он не писал про вторую мировую.


Зато про него писали. Внуков, "Слушайте песню перьев":

Здесь Станислав (индеец-s0) сел на землю, вынул из кармана пучок зелени и стал тщательно натирать им подошвы ботинок. Второй пучок он бросил своему спутнику:
— Натирай.
Парень недоуменно повертел пучок в руках и даже понюхал его.
— Что это?
— Сахкиегун, дикая петрушка. Ни один зверь не почует наших следов.
...
Станислав, вскинув лук, смотрел на эсэсовца.
Красный уголек горящего табака разгорался все ярче. Вот он осветил на мгновение подбородок и щеки часового, и в тот же миг Станислав спустил тетиву.
Сигарета взорвалась искрами, и все нырнуло во тьму.
Они услышали, как тело солдата, падая, мягко стукнуло о землю.

-----
Кстати эпизод с натиранием зеленью для защиты от собак также есть в "эльфе в 41м" Автор похоже читал "Песню Перьев"



Отредактировано - serg0 10 Мая 2009 21:43:49

Перемещено из Курьер СамИздата - 50 - 11 Мая 2009 13:49:25

Datyshchev
Хранитель


Ukraine
266 сообщений
Послано - 10 Мая 2009 :  21:51:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Datyshchev Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
OlegZK, прошу прощения, если обидел, но смеялся я отнюдь не с тех времен, когда погиб мой дед - герой Советского Союза. Очень много моих родственников осталось там, под Сталинградом и Берлином((( И за ними я скорблю.
Потому и насмехаюсь над теми, кто эльфов начинает в ряды красноармейцев запихать.
Простите еще раз, но мне кажется, что ставить остроухих в одни ряды с героями - глупо и бесцеремонно!!!!!!!!!!
И от этих слов я не откажусь! Надо чтить тех, кто воевал, и погиб за нашу свободу!!!!
А эльфы пусть в Ривенделе промышляют, или где-нибудь еще - там им и место!!!
Я все сказал!)
Еще раз извиняюсь, если был неправильно понят!

С уважением,
Владимир Датыщев


Перемещено из Курьер СамИздата - 50 - 11 Мая 2009 13:49:25

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 10 Мая 2009 :  22:22:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Datyshchev
Смеяться, все равно, не стоит, может... посожалеть над зигзагами фантазии... Где-то на СИ есть вещь, типа фэнтези-альтернатива... В ней мертвецов поднимают. И наших, и ихних, подразделения формируют...
Вот, где гониво :(

-
Человек - скотина, придающая "возвышенность" простейшим потребностям: воплям брюха, зову похоти и прочей стимуляции центров удовольствия(с)ред.


Перемещено из Курьер СамИздата - 50 - 11 Мая 2009 13:49:25

MaximusII
Хранитель


Украина
269 сообщений
Послано - 10 Мая 2009 :  22:26:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Datyshchev пишет:



OlegZK, прошу прощения, если обидел, но смеялся я отнюдь не с тех времен, когда погиб мой дед - герой Советского Союза. Очень много моих родственников осталось там, под Сталинградом и Берлином((( И за ними я скорблю.
Потому и насмехаюсь над теми, кто эльфов начинает в ряды красноармейцев запихать.
Простите еще раз, но мне кажется, что ставить остроухих в одни ряды с героями - глупо и бесцеремонно!!!!!!!!!!
И от этих слов я не откажусь! Надо чтить тех, кто воевал, и погиб за нашу свободу!!!!
А эльфы пусть в Ривенделе промышляют, или где-нибудь еще - там им и место!!!
Я все сказал!)
Еще раз извиняюсь, если был неправильно понят!

С уважением,
Владимир Датыщев[/h4]


Не только у Вас одного воевали и погибли на той войне близкие родственники. Но и сейчас переосмысливая итоги той войны я особенно желаю, что бы они все остались живы и вообще наших людей погибло меньше, а фашистов больше, и с помощью эльфов или индейцев, мне как-то фиолетово. Главное хранить память.



Перемещено из Курьер СамИздата - 50 - 11 Мая 2009 13:49:25

Datyshchev
Хранитель


Ukraine
266 сообщений
Послано - 10 Мая 2009 :  22:27:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Datyshchev Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
OlegZK, точно!!! Простите тогда за смех - искренне сожалею!(
Но мне кажется, что надо быть не шибко умным фантазером, чтобы смешать героическую историю со сказкой - это просто насмехательство!!!(((
И мне печально из-за этого!(
А мертвецов поднимать - верх извращения!!! Никакого почтения к погибшим((((((((((((((

MaximusII, полностью согласен!
Пусть даже эта история героическая, но она наполнена кровью близких!!! И лучше бы ее вообще не было, а все наши родственники были не танкистами, мотострелками, или разведчиками, а обычными людьми, но дома и с детьми.

На этом предлагаю закрыть неприятную тему, а то некоторый народ уже пользуется выворачиванием сентенций!)
Скоро уже кого-то в излишнем милитаризме обвинят, а кого-то - в незнании истории...
И понесется дальше...
Господа, прошу не возвращаться к этой теме и просто дальше публиковать обновления!)

С уважением,
Владимир Датыщев[/h4]


Отредактировано - Datyshchev 10 Мая 2009 22:32:32

Перемещено из Курьер СамИздата - 50 - 11 Мая 2009 13:49:25

Iouri
Хранитель



667 сообщений
Послано - 10 Мая 2009 :  22:45:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:



Datyshchev
Смеяться, все равно, не стоит, может... посожалеть над зигзагами фантазии... Где-то на СИ есть вещь, типа фэнтези-альтернатива... В ней мертвецов поднимают. И наших, и ихних, подразделения формируют...
Вот, где гониво :(

Несколько дней назад, забредя на кухню (чаю налить), услышал я в летевизоре, что мол "завершён трёхлетний труд" и японцы, досняли анимешку (с российскими продюссированием и режессурой, sic!) про то как фашисты в 42м "оккультными способами привлекли тевтонских рыцарей"; и с ними "борются отряды пионеров с экстрасенсорными способностями, созданные советским правительством".
Причём судя по тому, как это говорилось, раскручивать этот шедёвр будут весьма основательно. На таком фоне, что уж тут на СИ кивать? :(

yjh


Перемещено из Курьер СамИздата - 50 - 11 Мая 2009 13:57:05

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 10 Мая 2009 :  23:13:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Iouri пишет:

...про то как фашисты в 42м "оккультными способами привлекли тевтонских рыцарей"; и с ними "борются отряды пионеров с экстрасенсорными способностями, созданные советским правительством".
М-да... "американщина" - рулез :(

-
Человек - скотина, придающая "возвышенность" простейшим потребностям: воплям брюха, зову похоти и прочей стимуляции центров удовольствия(с)ред.


Перемещено из Курьер СамИздата - 50 - 11 Мая 2009 13:57:05

bakh
Магистр



178 сообщений
Послано - 11 Мая 2009 :  00:18:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:



Iouri пишет:

...про то как фашисты в 42м "оккультными способами привлекли тевтонских рыцарей"; и с ними "борются отряды пионеров с экстрасенсорными способностями, созданные советским правительством".
М-да... "американщина" - рулез :(

-
Человек - скотина, придающая "возвышенность" простейшим потребностям: воплям брюха, зову похоти и прочей стимуляции центров удовольствия(с)ред.

Ну, у нас тоже есть поклонники комиксов и второй мировой. В результате получается вот это:Сталин Vs Hitler
#



Перемещено из Курьер СамИздата - 50 - 11 Мая 2009 13:57:05

Паша большой
Магистр


Russia
115 сообщений
Послано - 11 Мая 2009 :  10:04:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Паша большой  Получить ссылку на сообщение


Несколько дней назад, забредя на кухню (чаю налить), услышал я в летевизоре, что мол "завершён трёхлетни...........................к это говорилось, раскручивать этот шедёвр будут весьма основательно. На таком фоне, что уж тут на СИ кивать? :(


Это Первый отряд что ли?



Отредактировано - Костик 22 Мая 2009 19:34:58

Перемещено из Курьер СамИздата - 50 - 11 Мая 2009 13:50:42

UA4HLQ
Хранитель


Россия
442 сообщений
Послано - 11 Мая 2009 :  20:42:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу UA4HLQ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Писать начал года полтора назад. На «стол» не ориентировался, сразу хотелось донести свою писанину до всех. На проза.ру особого признания не получил. Наверно, в целом, народ фантастику не очень любит. Или не зацепил. На СИ дело пошло ловчее.
Характерно, что в последнее время прочувствовал всю глубину этой сентенции : «Чукча не читатель. Чукча – писатель!» Посещая книжные магазины, уже редко хочется купить к/либо новинку. Толи, времени на чтение стало жалко, толи ещё что? Редко, правда, вытащу с полки книжку из старых (у меня около 1500 томов) и полистаю, а то и дочитаю до конца. А из СИ попал и на Кубикус.
Чукча – писатель! :)


http://zhurnal.lib.ru/p/podolxskij_w_a/
MESS WITH THE BEST – DIE LIKE THE REST.


Копия из Я пришёл на СамИздат - 14 Мая 2009 20:21:08

Delcatty
Хранитель


Russia
340 сообщений
Послано - 13 Мая 2009 :  10:35:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Delcatty Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
UA4HLQ, как я поняла, на прозе больше в цене была эротика и всякая депрессивная проза. Лучше миниатюры.

Почитай меня: СИ


Перемещено из Я пришёл на СамИздат - 14 Мая 2009 20:22:14

UA4HLQ
Хранитель


Россия
442 сообщений
Послано - 13 Мая 2009 :  13:35:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу UA4HLQ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Почему, «была»? Скорее всего, и сейчас это так. Конечно, читать объёмистый роман с монитора, это уже ближе к некоему извращению, в стиле садомазо. Почти эротика. :) Однако, и на сравнительно небольшие по размеру рассказы отклика нет. При том, что, я вижу – скачивают один за другим и читают. Сколько-то тысяч посещений имеется.
Понятно, что ответить автору после прочтения бывает влом, (в лом?) сам лентяй, но настолько!


http://zhurnal.lib.ru/p/podolxskij_w_a/
MESS WITH THE BEST – DIE LIKE THE REST.


Перемещено из Я пришёл на СамИздат - 14 Мая 2009 20:22:14

Delcatty
Хранитель


Russia
340 сообщений
Послано - 14 Мая 2009 :  06:32:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Delcatty Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
UA4HLQ, а что, проза до сих пор жива? Помнится, я ушла с нее, когда на нее стало невозможно добавлять произведения. Т.е. добавляю, а они не добавляются.

Конечно, читать объёмистый роман с монитора, это уже ближе к некоему извращению, в стиле садомазо.

Но многие как раз с экрана или с кпк и читают =) И читать больше нравится именно романы, а не мелкую прозу.
А я не ленюсь. Если я у автора что-то прочитала, то считаю данью уважения написать конструктивный отзыв или просто "Понравилось!"

Почитай меня: СИ


Перемещено из Я пришёл на СамИздат - 14 Мая 2009 20:22:14

UA4HLQ
Хранитель


Россия
442 сообщений
Послано - 14 Мая 2009 :  19:34:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу UA4HLQ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Delcatty пишет:



UA4HLQ, а что, проза до сих пор жива? Помнится, я ушла с нее, когда на нее стало невозможно добавлять произведения.

Мабуть, что-нибудь глючило. Сейчас стабильно работает. Но "найтись" там почти невозможно. :)

http://zhurnal.lib.ru/p/podolxskij_w_a/
MESS WITH THE BEST – DIE LIKE THE REST.


Перемещено из Я пришёл на СамИздат - 14 Мая 2009 20:22:39

zumbabva
Мастер Слова


Russia
1908 сообщений
Послано - 19 Мая 2009 :  23:15:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу zumbabva Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Господа, а среди нас всех просто читатели остались? Или вымерли, как класс? Сори за флуд, мне просто интересно стало...

Российские писатели-фантасты настолько суровы, что их произведения можно использовать в качестве профильной литературы в высших учебных заведениях.


Отредактировано - zumbabva 19 Мая 2009 23:16:21

Перемещено из Курьер СамИздата - 50 - 24 Мая 2009 10:34:23

Соколов
Наблюдатель


Россия
4 сообщений
Послано - 19 Мая 2009 :  23:22:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
zumbabva пишет:



Господа, а среди нас всех просто читатели остались? Или вымерли, как класс? Сори за флуд, мне просто интересно стало...

Российские писатели-фантасты настолько суровы, что их произведения можно использовать в качестве профильной литературы в высших учебных заведениях.


Нас таких немало)) Многие маскируются, вот и все)))



Отредактировано - Соколов 19 Мая 2009 23:24:08

Перемещено из Курьер СамИздата - 50 - 24 Мая 2009 10:34:23

Костик
Инквизитор


Россия
16971 сообщений
Послано - 19 Мая 2009 :  23:27:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
А чего нам вымирать? Пусть они вымирают.

Пробую Спесивцева "Азовскую альтернативу" читать.... Пока безуспешно.)) Кто подскажет, овчинка стоит усилий? Интересно хоть будет? Может драйв там проявится или интрига нешутошная...?


Только не читай написанного по совету махровцев.
А как отличить?



Копия из Курьер СамИздата - 50 - 24 Мая 2009 10:34:55

Admin
Администратор
UGIN
Хранитель



520 сообщений
Послано - 20 Мая 2009 :  01:31:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
zumbabva
Остались, ессно...
Куда-ж мы денемся с подводной-то лодки :)



Перемещено из Курьер СамИздата - 50 - 24 Мая 2009 10:34:23

Alfred
Хранитель


Russia
300 сообщений
Послано - 20 Мая 2009 :  05:46:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
2zumbabva
Остались...
Только всё чаще хочется напомнить писателям известную сентенцию: "Если можешь не писать -- не пиши", а себе сказать: "Если можешь не читать -- не читай" :)
Однако ж продолжаю грызть кактусы. Подсел, не иначе :)



Перемещено из Курьер СамИздата - 50 - 24 Мая 2009 10:34:23

tosmile
Хранитель


Russia
523 сообщений
Послано - 20 Мая 2009 :  07:16:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Alfred
Однако ж продолжаю грызть кактусы. Подсел, не иначе :)

Наркозависимость? А вообще полное впечатление, что в этом разделе читатели редкие гости.


Перемещено из Курьер СамИздата - 50 - 24 Мая 2009 10:34:23

NataShh
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 20 Мая 2009 :  10:13:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
zumbabva пишет:



Господа, а среди нас всех просто читатели остались?

Нас тут много, просто мы помалкиваем - читатели мы :)



Перемещено из Курьер СамИздата - 50 - 24 Мая 2009 10:34:23

Ugrum
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 20 Мая 2009 :  12:28:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
NataShh пишет:



zumbabva пишет:



Господа, а среди нас всех просто читатели остались?

Нас тут много, просто мы помалкиваем - читатели мы :)



читатели-пацифисты: копья не ломают,молча читают.



Перемещено из Курьер СамИздата - 50 - 24 Мая 2009 10:34:23

papirus
Хранитель


Russia
309 сообщений
Послано - 20 Мая 2009 :  12:34:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу papirus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
zumbabva пишет:



Господа, а среди нас всех просто читатели остались? Или вымерли, как класс? Сори за флуд, мне просто интересно стало...

Я - читатель! Я остался. ;о))
А что? 10 генералов на одного солдата - наша национальная пропорция... :о))))



Перемещено из Курьер СамИздата - 50 - 24 Мая 2009 10:34:23

Винипух 2
Магистр


Russia
229 сообщений
Послано - 20 Мая 2009 :  12:50:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Я тоже читатель! Жду новенького у интересных авторов.

Товарищи такое дело, ссылочку потерял. Альтернатива, название вроде "Харьков 348..".
Подскажите.

Если день начинается воскресной тишиной, а вы точно знаете, что сегодня среда, значит что то неладно.


Копия из Курьер СамИздата - 50 - 24 Мая 2009 10:34:55

Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 20 Мая 2009 :  13:10:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
zumbabva пишет:



Господа, а среди нас всех просто читатели остались?

Ну конечно. Существую я, Величайший Из Читающих, с успехом заменяю несколько сотен обычных мелких читателей. :)

омп


Перемещено из Курьер СамИздата - 50 - 24 Мая 2009 10:34:23

zumbabva
Мастер Слова


Russia
1908 сообщений
Послано - 20 Мая 2009 :  16:19:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу zumbabva Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Скока ж читателей!!! Ну ка все быстро на СИ и читать, читать, читать...:))))

Российские писатели-фантасты настолько суровы, что их произведения можно использовать в качестве профильной литературы в высших учебных заведениях.


Перемещено из Курьер СамИздата - 50 - 24 Мая 2009 10:38:11

serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 21 Мая 2009 :  13:48:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
swalka пишет:



serg0 пишет:



OlegZK пишет:



bloodmoon пишет:

московия
Такого государства/народа не существовало - были Русь/русские.
Осторожней с незалежным образованием.

А как же Великое Княжество Московское? Русью оно не было, поскольку существовали другие русские княжества и Новгород.

В 18-то веке? великое княжество Московское?
И когда оно называлось "Московией"? В какой период?

охлосрач может начнём?




А где тут написано про 18 век ? Если бы речь шла о 18 веке была бы Россия а не Русь.
И вообще я не понял "московия" - это что оскорбительно? Как насчёт англии и франции ?

Отредактировано - serg0 21 Мая 2009 13:53:00

Перемещено из Курьер СамИздата - 50 - 21 Мая 2009 20:33:28

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 21 Мая 2009 :  15:06:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
serg0
Так, Вы оттуда? :)
В ваших учебниках русские прозываются "москалями" - может, нам в "москалию" переименоваться?
Украина, приняв таковое имя от чужаков, право на имя "Русь" не имеет - отказались, сами.

Жаль, но это - не я... http://zhurnal.lib.ru/o/olegzk/


Перемещено из Курьер СамИздата - 50 - 21 Мая 2009 20:29:26

Tyomanator
Хранитель



308 сообщений
Послано - 21 Мая 2009 :  15:36:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tyomanator  Получить ссылку на сообщение
shepar
Почему нет? Если Украину назовут киевией - вы будете рады? А Россию - московией почему-то считается нормальным. Да и всё равно эту дискуссию снесут скоро :)
А если считаете нужным украсить ленту - напишите картину маслом в классическом стиле, иллюстрирующую процитированный вами выше фрагмент Алифанова, и поместите её скан в теме :) Вот это будет реальным её украшением :)



Перемещено из Курьер СамИздата - 50 - 21 Мая 2009 20:32:52

Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 21 Мая 2009 :  16:12:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
swalka пишет:



serg0 пишет:



OlegZK пишет:



bloodmoon пишет:

московия
Такого государства/народа не существовало - были Русь/русские.
Осторожней с незалежным образованием.

А как же Великое Княжество Московское? Русью оно не было, поскольку существовали другие русские княжества и Новгород.

В 18-то веке? великое княжество Московское?
И когда оно называлось "Московией"? В какой период?

охлосрач может начнём?



Смотрю на карту Блея (Guilielmo Blaeuw), 1633 год. И что я вижу?

Есть Руссия, Московия, справа от них находится Тартария. :)

омп


Перемещено из Курьер СамИздата - 50 - 21 Мая 2009 20:31:39

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 21 Мая 2009 :  16:17:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Urg пишет:



papirus пишет:



serg0 пишет:


...С другой стороны выход на межзвёздный уровень нужен был по сюжету чтобы показать неоднозначность антипрогрессоров.

Признаю. Был неправ. Сейчас дочитал до конца - все достаточно логично увязывается.
Это про - Неучтенный фактор Калашникова.


Калашников, как и почти все альтернативщики, не учитывает самого важного фактора: людей. Ни одна разумная, социально и экономически, и экологически оправданная стратегия не может быть реализована. Потому что это противно натуре человека. А натура у него мало того что неразумная, но еще и до крайности подлая. Пакостная.


Да нет, если пакостников непрерывно давить на всех уровнях общества, то вполне реально.
"Хороших людей больше, но плохие лучше организованы" (с)
Нормальное социальное государство должно активно защищать и опекать своих хороших, но слабоактивных граждан, это вопрос его выживания .
Затык всегда в одном - кво кустодиет ипсос кустодиес ?



Перемещено из Курьер СамИздата - 50 - 21 Мая 2009 20:31:39

MixShlp
Мастер Слова


Russia
1367 сообщений
Послано - 21 Мая 2009 :  16:26:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:


московия
Такого государства/народа не существовало - были Русь/русские.
Осторожней с незалежным образованием.

Вы не совсем правы. Существовали и Гардарика и Московия. Гардарика, приблизительно с середины 10-ого века до приблизительно конца 12-ого; Московия, приблизительно с начала 15 по середину 18-ого. Например Анна, дочь Яраслава Мудрого, была отдана за Генриха 1 из Гардарики причем имела во Франции прозвище Анна Русская (Киевская). То есть Гардарика это западное название Руси (в основном Киевской), а Московия - западное название Московского царства (и не долго Российской Империи). Поэтому на западных картах такие государства сущесствовали.

А я ... вам... все ваше телевидение... тогда... испорчу


Перемещено из Курьер СамИздата - 50 - 21 Мая 2009 20:31:39

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 21 Мая 2009 :  16:46:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
MixShlp пишет:



OlegZK пишет:


московия
Такого государства/народа не существовало - были Русь/русские.
Осторожней с незалежным образованием.

Вы не совсем правы. Существовали и Гардарика и Московия. Гардарика, приблизительно с середины 10-ого века до приблизительно конца 12-ого; Московия, приблизительно с начала 15 по середину 18-ого. Например Анна, дочь Яраслава Мудрого, была отдана за Генриха 1 из Гардарики причем имела во Франции прозвище Анна Русская (Киевская). То есть Гардарика это западное название Руси (в основном Киевской), а Московия - западное название Московского царства (и не долго Российской Империи). Поэтому на западных картах такие государства сущесствовали.

Для начала - никогда не было государства Киевская Русь, это позднейшее изобретение "хисториков"
Была конфедерация княжеств - скорее всего, остатков более древнего государства.
Иначе непонятно, откуда вдруг взялась в 10 веке территория с большим количество городов, заселённая одноязычными людьми.
Ведь история Руси начается "типа с нуля" - пришли "некие князья", заняли "некие города".




Перемещено из Курьер СамИздата - 50 - 21 Мая 2009 20:31:39

Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 21 Мая 2009 :  17:03:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
На карту, ссылку я указал, смотрели? Это 17-й век. Одновременно Руссия и Московия.


омп


Перемещено из Курьер СамИздата - 50 - 21 Мая 2009 20:31:39

MixShlp
Мастер Слова


Russia
1367 сообщений
Послано - 21 Мая 2009 :  17:18:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Lexa.Samons пишет:



На карту, ссылку я указал, смотрели? Это 17-й век. Одновременно Руссия и Московия.

Ну это просто... Все равно что Франция и Шампань... А видим мы что Россия (на)падает на Европу :)

А я ... вам... все ваше телевидение... тогда... испорчу


Перемещено из Курьер СамИздата - 50 - 21 Мая 2009 20:31:39

RaraBestia
Мастер Слова


Россия
1200 сообщений
Послано - 21 Мая 2009 :  17:19:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Lexa.Samons пишет:



На карту, ссылку я указал, смотрели? Это 17-й век. Одновременно Руссия и Московия.


омп

Передёргиваете, пан. Чётко прописано название государства - Руссия. И уже мелкими буквами территории : - Эстония, Московия, Латвия.

... А ты ничо... Талантливый очкастый... (Юрий Шевчук)


Перемещено из Курьер СамИздата - 50 - 21 Мая 2009 20:31:39

oleodan
Хранитель



479 сообщений
Послано - 21 Мая 2009 :  17:23:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Tyomanator

Почему нет? Если Украину назовут киевией - вы будете рады? А Россию - московией почему-то считается нормальным. Да и всё равно эту дискуссию снесут скоро :)

раз тему всё равно снесут. замечу:
"киевией" уже была не только територия современной Украины, но вкупе с Русью, во всяком случае название Киевская Русь, предполагает и такое неформальное сокращение.
Однако трогать шовинистически воспринимаемые термины лучше не надо.
Как говорил мой учитель труда: Раньше определения "Кацап" и "Хохол" несли смысловую нагрузку выражая внешние отличия между людьми(бороду у одних и оселедець у других), но сейчас это считается проявлением шовинизма, да и не отражает современного облика, поэтому от таких слов лучше воздержаться.
от себя добавлю: если и "Старший Брат", начинает обижаться и самоутверждаться, доказывая что он не "такой", то что говорить о несчастных современных жителях Украины, для которых это государственная политика.



Отредактировано - oleodan 21 Мая 2009 17:27:14

Перемещено из Курьер СамИздата - 50 - 21 Мая 2009 20:31:39

bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 21 Мая 2009 :  17:24:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:



bloodmoon пишет:

московия
Такого государства/народа не существовало - были Русь/русские.
Осторожней с незалежным образованием.

Жаль, но это - не я... http://zhurnal.lib.ru/o/olegzk/

Петр 1 мазался на царствие царем московским, об этом мне сообщило мое независимое (незалежное - это неправильное заимствование в русский язык слова независимый, очевидно за редкостью употребления) образование, а где учились вы?

P.S. самостийники - правильно говорить по русски самостоятельные. Интересно - в какой (русской, предполагаю, но не настаиваю) социальной стате быть самостоятельным оскорбительно?


Отредактировано - bloodmoon 21 Мая 2009 17:33:41

Перемещено из Курьер СамИздата - 50 - 21 Мая 2009 20:31:39

Тема продолжается на 7 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design