Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 46

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
pilenin
Посвященный



31 сообщений
Послано - 18 Марта 2009 :  21:35:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
=Gregory= Ага. И комп с ним совершенно случайно, и инфомагия тут как тут, и инопланетный ИИ его своим от безысходности признает, и впереди все разбегается, а позади все плачет... А вообще спорить не буду. Я-то как-раз считаю, что такое тоже имеет право на существование и найдет своих поклонников.


karenfalcon
Мастер Слова


Россия
2160 сообщений
Послано - 18 Марта 2009 :  21:43:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Обновление Авраменко А.М "Визит 14" #

Выбирая Богов-выбирашешь Судьбу!

=Gregory=
Хранитель


Ukraine
984 сообщений
Послано - 18 Марта 2009 :  21:46:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу =Gregory=  Получить ссылку на сообщение
Ну по поводу инопланетного компьютера - специфика жанра.Все попадальцы что-то получают (магию,артефакты,силу и пр.).По поводу "впереди все разбегается, а позади все плачет" - вообщето там ГГ главным образом убегает прячется.


karenfalcon
Мастер Слова


Россия
2160 сообщений
Послано - 18 Марта 2009 :  21:47:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Обновление,но мало Авраменко А.М."Исход" #ishod.shtml

Выбирая Богов-выбирашешь Судьбу!

Шепелев
Мастер Слова


Russia
1109 сообщений
Послано - 18 Марта 2009 :  22:32:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Шепелев Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Традиционно не попал в скрипт.
http://zhurnal.lib.ru/s/shepelew_a/1939_4.shtml
Добавлен новый эпизодий.

Я - отдельная история! Причем альтернативная и крипто одновременно.

oleodan
Хранитель



479 сообщений
Послано - 18 Марта 2009 :  23:17:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Kulibin_s пишет:

Глушановский
Ясинский
Садов
Распопов
Наверное можно перечислять долго. (И всех этих авторов я с огромнейшим удовольствием читаю.)
Что-то я не помню ни одного произведения где ГГ был лохом, лохом и остался. (Может быть и есть, но стоящего внимания? )

Pipkin пишет:

Именно. Но расти и цвести ГГ должен вместе с книгой, а не по мановению волшебной палочки. ГГ должен быть живой, а не картонной тенью альтер-эго автора.

Глушановского не читаю, потому ничего не скажу.
Ник (Ясинского) очень любим автором, потому всё может, сейчас ему впору воевать с богами, в последней проде он как гроссмейстер в два хода «ДЕЛАЕТ» мальчика- дауна, которого предварительно опоил водкой и отравил гнилой селёдкой, а потом смакует эту «невероятную» победу, описывает в лицах, даёт технические подробности, накал страстей, охи дам и ухи мужиков, а он такой с лицом от «мачо», в костюме от «версачо», и все эти выплывающие задним числом Рояли, очень нервирует. Но продолжаю читать поскольку Ник все-таки «личность», «наш парень», жаль что технарь с манией величия, но есть в повествовании жизнь и изюминка.
дет Садов С.кие дети конечно невероятно-многосторонне развиты, на четырнадцатилетних они не тянут совсем, даже взрослых с такой прокачкой надо долго выдумывать, (Чужин как по мне хоть и совсем новый автор намного реалистичней и интересней), но Садов цепляет, есть у него и интересный «наш» герой(человек), и увлекательный сюжет.
Если имелся ввиду Садов Михаил, то его Аватар конечно быстро окрутел, но ГГ интересный «наш человек», и в дальнейшем автор мне кажется выровнялся , и боги оказались магами, и ГГ не мега-миссия, развивается стяжает знания и вещи, попадает в интересные приключения, думает, просчитывает, не полагается на авторские подачки, в общем тоже цепляет.
У Распопова тоже есть «наш человек» хотя и получивший хорошие бонусы в начале, но продолжающий развиваться, стяжать, ведёт себя вполне логично и продумано, крут конечно, но интересен, да и события довольно увлекательные.
Эти книги, не просто читаешь потому что больше нечего, а ждешь продолжения(иногда с нетерпением)
Может кто определит и другие критерии по которым книга по настоящему цепляет, но для меня это в первую очередь: «наш человек» - адекватный, развивающийся; интересный сюжет – логичный, увлекательный. Без суперменства, мессианства, некро-ужасов, мистико-религиозного- бреда и т.п.


swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 18 Марта 2009 :  23:38:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
=Gregory= пишет:



Ну по поводу инопланетного компьютера - специфика жанра.Все попадальцы что-то получают (магию,артефакты,силу и пр.).По поводу "впереди все разбегается, а позади все плачет" - вообщето там ГГ главным образом убегает прячется.

Не, "сабноут" у Ясинского - классический Рояль. Полноразмерный, с чёрными блестящими клавишами. На любой чих в сабноуте есть набор "хитрых программ, которые были разработаны для чего-то там". Программирование ГГ производит методом "постановки задачи на пальцах".
Причём на одном пальце.
Всё саб-рояль покрыть не может, поэтому введён рояль побольше, в виде AI вдруг пробудившегося. Причём он выполняет также роль мохноного представителя нацменьшиства, любимой зверюшки и разжалованых богов, вселённых в мечи из классического фэнтези.
Но и этого мало. Есть ещё Над-рояль планетарного масштаба, к клавишам которого подбирается ГГ с помощью левитации.
Обозначены также Гипер- и Божественный Рояли.



Отредактировано - swalka 18 Марта 2009 23:41:18

SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 18 Марта 2009 :  23:51:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
Аксенов Д.П.: Самозванец 3. Последнее обновление 22КБ
http://zhurnal.lib.ru/a/aksenow_d_p/phanta2_01.shtml


Абердин
Мастер Слова


Россия
1570 сообщений
Послано - 19 Марта 2009 :  00:05:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Вчера в Боткинской больнице умер Еремей Парнов.



Отредактировано - Абердин 19 Марта 2009 00:06:59

DemonPENTAGRAMM
Ищущий Истину



80 сообщений
Послано - 19 Марта 2009 :  00:29:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
http://zhurnal.lib.ru/z/zaharowy_s_i/allisa.shtml

Весеннее обострение... Непонятно только у кого... Наверное у меня. Я это прочитал... Хорошо, что хоть без миелофона.

pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 19 Марта 2009 :  00:44:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
oleodan пишет:


Ник (Ясинского) очень любим автором, потому всё может,

Ну я, в принципе, и не поклонник данных авторов) так что меня убеждать в том, что книги "так себе" не нужно. Хорошие они только по сравнению с "последними попаданцами".


Садов С.кие дети конечно невероятно-многосторонне развиты,

"творчество" Садова на дух не переношу. особенно жалко его как автора... что его РО, что последняя книга.. не растёт автор. МС всё такой же.. что пугает ибо когда взрослый мужик ассоциирует своё внутреннее я с мелкими пацанчиками это страшно.


(Чужин как по мне хоть и совсем новый автор намного реалистичней и интересней),

Чужин пока только начал.. "вводная" у большинства книг достаточно вкусная. Книги портят в миттельшпиле.

У Распопова тоже есть «наш человек» хотя и получивший хорошие бонусы в начале,
но продолжающий развиваться, стяжать, ведёт себя вполне логично и продумано,

Кхе. Предыдущие авторы могли похвастаться умением ПИСАТЬ.. иногда даже грамотно. Свои фантазии они УМЕЮТ излагать на бумагу без сумбура. НО данный автор совсем из другой весовой категории. Логика событий отсутствует. Рваное повествование и вода розлитая по книге абсолютно не в тему, убивают желание читать. Причинно-следственные связи нарушаются, фактическая часть слабая, язык ломанный, знание средневековья и кузнечного дела почерпнуты из фэнтези. Больше всего похоже на сочинение школьника.




Отредактировано - Костик 19 Марта 2009 07:26:27

Dryzs
Наблюдатель


Украина
7 сообщений
Послано - 19 Марта 2009 :  02:26:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ну из четырех представленых авторов могу сказать что читаю всех четырех. Кому не нравитя не читайте. Ну бывает не пошел автор. Ну зачем же критиковать так жестоко.
Да у Ник Ясинского герой крут ну и что. Все бывает.
Да у Садова герои подкачивают малолетние ну и что, автор сам творец своей книги.
Да у Распопова есть ошибки да текст ещё сырой, но зато читабельно. Я не говорю что все произведения этих авторов претендуют на оскар или премию, но как хорошо написаная книга время хорошо провести дадут.

ГЕМ


Отредактировано - Dryzs 19 Марта 2009 02:29:47

Владимир_1960
Магистр


Украина
227 сообщений
Послано - 19 Марта 2009 :  02:52:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Люди. На СИ масса книг, о которых вообще никто ничего не говорит. И правильно, не стоят они того. Но есть книги, которые интересные(кому больше, кому меньше). И OlegZK их прямо рекомендует, мол прочитал, понравилось. А pipkin рекомендует косвенно, мол прочитал, не понравилось. То есть в обеих случаях книга заслужвает отзыва. Так что имейте в виду.

С уважением,
Владимир.

Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 19 Марта 2009 :  05:59:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
01:15 Иванович Ю.: Отец императоров - 2 часть-7 53k

омп

corex
Магистр


Russia
247 сообщений
Послано - 19 Марта 2009 :  06:52:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу corex  Получить ссылку на сообщение

А pipkin рекомендует косвенно, мол прочитал, не понравилось

Да, это уже стало неплохой рекомендацией, вполне адекватно (при умножении на -1)

Кора на экспорт

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 19 Марта 2009 :  08:30:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Здорово Ясинского в роялисты записали...
Все рояль, кроме МЕНЯ, единственно сущего во всех мирах... Хм... Миры - тоже рояль. Ничего, помимо меня, нет - сон, только сон :)

-
Человек - скотина, придающая "возвышенность" простейшим потребностям: воплям брюха, зову похоти и прочей стимуляции центров удовольствия(с)ред.

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 19 Марта 2009 :  08:57:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
М."Глава 10"   Фэнтези17k
Бушуева О."Вампирша. Глава 9"   Фэнтези17k
Гозалишвили В.Т."Пророчество-6. Глава 21"   Фэнтези23k
Гринич С."Разноцветный город ч 1 гл 35 - 36"   Фэнтези27k
Диомидова Е.П."Экстрим В Большом Кидалово (глава 16)"   Фантастика20k
Дреманова О."Глава 10. Мелиар"   Фэнтези24k
Жильцова Н."Скрижаль Мораны глава 5"   Фэнтези33k
Земельман А.В."Ступень. Общий. Главы 1-9."   Фэнтези250k
Ингларион О."Слуга - властелин. Пролог + нач. 1 главы"   Фэнтези19k
Калитина О.В."Глава 5. Горше полыни"   Фэнтези82k
Ковалева О.А."Глава 8"   Фэнтези59k
Кувшинов В.Ю."Глава 16. Поселение"   Фантастика, Фэнтези56k
Лексутов С.В."Полночный путь"   Фантастика955k
Ляхов Д.В."Лидер.Глава 1"   Фэнтези15k
Ниаро А."Глава 13."   Фэнтези13k
Нилин А."И придет Он"   Детектив, Фантастика, Мистика701k
Полякова М."гл 7"   Фэнтези46k
Призрак П."Отражение теней. Глава 1."   Фэнтези10k
Распутин М.Ю."Теория Хаоса. Часть 1."   Фэнтези143k
Родякова Я."Странник Ночи. Пролог и Глава 1."   Фэнтези33k
Сотникова Ю.О."Глава 14"   Фэнтези34k
Стадник О.О."Намбату (17 глава)"   Фэнтези, Юмор48k
Тихонов А.А."S.T.A.L.K.E.R.: Кровавый янтарь"   Фантастика178k
Тихонов А.А."S.T.A.L.K.E.R.: Кровавый янтарь"   Фантастика178k
Фирсов А.С."Принцесса меча 15-16 главы"   Фэнтези12k
Хаин В."Маргадон. Глава 2 (фрагмент)"   Фэнтези3k
Хаин В."Маргадон. Глава 5"   Фэнтези14k
Чернышева Н."Глава 6. Новая работа"   Фантастика27k
Шихматова Е.В."Венец Бога Справедливости. В предвестии войны, 23 глава. Княгиня Бириимии"   Фэнтези15k
Эванс Э."Весы вселенной 8 глава"   Фэнтези, Любовный роман13k
--------------
Обновления:
Абердин А."Похищенные - 4."   Фантастика354k
Барановская Ю.А."Общий файл"   Приключения, Фантастика, Фэнтези892k
Барановская Ю.А."Глава 22"   Приключения, Фантастика, Фэнтези49k
Дарисента"Глава 4"   Фэнтези59k
Донченко"Последний щит. Глава 7"   Фантастика11k
Затеева Н.Л."Часть 2. Глава 2.6."   Фэнтези, Мистика, Любовный роман24k
Красницкий Е.С."Отрок Часть 10"   Фантастика443k
Кузмичев И."Поступь Империи. Право Выбора"   История, Фантастика653k
Осипов В.Ю."Последняя война - черновик (пишу)"   Фэнтези521k
Сегал Я."До тех пор, пока..."   Проза, Фэнтези, Сказки411k
Скачков А.Е."Войны не миновать гл. 9"   Фэнтези50k
Тимошенко Н."Вампирами не рождаются - ими становятся. ( 1 Часть )"   Фэнтези291k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

KaEni
Ищущий Истину


Russia
82 сообщений
Послано - 19 Марта 2009 :  09:16:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Лорри Все не просто

http://zhurnal.lib.ru/l/lorri/wseneprosto26.shtml

Пушкарева. Синто.
http://zhurnal.lib.ru/p/pushkarewa_l_m/stsinto4_2.shtml




Отредактировано - Костик 19 Марта 2009 10:22:31

марик2
Хранитель



593 сообщений
Послано - 19 Марта 2009 :  13:20:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение

На СИ масса книг, о которых вообще никто ничего не говорит. И правильно, не стоят они того.

Если о книге бывают разные мнения, значит она людям интересна. А вкусы у всех разные.


Admin
Администратор
tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 19 Марта 2009 :  19:58:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:



Здорово Ясинского в роялисты записали...

А то нет? Есть какая-нибудь проблема, принципиально не решаемая в рамках заданной логики? Таких проблем перед героем не ставится. И автор её просто не сможет поставить. Потому что "и тут появляется оркестр с роялем."


Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 19 Марта 2009 :  20:19:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
19:55 Ватагин А.: Тёмный - 2. Глава 9. 24k

омп

Natak
Ищущий Истину



89 сообщений
Послано - 19 Марта 2009 :  20:25:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
oleodan пишет:


Ник (Ясинского) очень любим автором, потому всё может, сейчас ему впору воевать с богами, в последней проде он как гроссмейстер в два хода «ДЕЛАЕТ» мальчика- дауна, которого предварительно опоил водкой и отравил гнилой селёдкой, а потом смакует эту «невероятную» победу, описывает в лицах, даёт технические подробности, накал страстей, охи дам и ухи мужиков, а он такой с лицом от «мачо», в костюме от «версачо», и все эти выплывающие задним числом Рояли, очень нервирует.

Пост позабавил - "опоил водкой и отравил гнилой селёдкой", "с лицом от «мачо», в костюме от «версачо»", мальчика- дауна, какие-то существа по имени Рояли.
Высказываешь мнение - не вводи других в заблуждение.


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 19 Марта 2009 :  20:50:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
tchr пишет:

Есть какая-нибудь проблема, принципиально не решаемая в рамках заданной логики? Таких проблем перед героем не ставится.

Собственно, это и есть мерило писательского мастерства, имхо - создать непротиворечивый мир, который при развитии сюжета не требует ввода сущностей, дополнительных к уже существующим. Ясинский пока (с незначительными отклонениями) с этим справляется.
swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 19 Марта 2009 :  21:21:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
AVE пишет:



tchr пишет:

Есть какая-нибудь проблема, принципиально не решаемая в рамках заданной логики? Таких проблем перед героем не ставится.

Собственно, это и есть мерило писательского мастерства, имхо - создать непротиворечивый мир, который при развитии сюжета не требует ввода сущностей, дополнительных к уже существующим. Ясинский пока (с незначительными отклонениями) с этим справляется.

Очень непротиворечивый мир, да...
... в мире безруких слепых - единственный зрячий. чтобы, не дай бог слепые, его не покусали - у зрячего есть снайперка, гранатомёт и БФГ-9000 с бесконечными аммо.

...ну на всякий случай - ещё GODMODE ON...



Отредактировано - swalka 19 Марта 2009 21:23:27

=Gregory=
Хранитель


Ukraine
984 сообщений
Послано - 19 Марта 2009 :  21:31:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу =Gregory=  Получить ссылку на сообщение
AVE.
Просто многие любят критиканствовать (не критиковать, а именно критиканствовать). Не знаю уж почему, возможно кто-то так самоутверждается или пытается проявить свой исключительный ум, не знаю...
Прочитай внимательно посты - ощущение, что авторы просто не читали само произведение. Нет, я не утверждаю, что Ясинский написал гениальное произведение, но критикуя стоит оперировать фактами, а не изящной словесностью.
Жанр "наши-там" достаточно специфичен. Увы, но в действительности обычный человек-попадалец в прошлое обречен на быструю смерть. Наши знания и умения абсолютно бесполезны скажем в Х111 веке, так же как знания рыцаря мз этого самого Х111 века в наше время, случись ему попасть к нам.
Поэтому и приходится авторам давать какой-то бонус ГГ - магию,супер-умение владеть оружием,супер-знания и пр. и пр. Не думаю, что многим будет так уж интересно читать роман о том как ГГ-попадалец мучался пару-тройку дней прежде чем его прибили. В своё время чимтал рассказ кого-то из классиков (по-моему Г.Гаррисона,но не уверен) о том как современный солдат попал в далёкое прошлое Ирландии. Бедняга протял около 2-х недель и вполне бесславно погиб. И, ты знаешь, классик прав.



Отредактировано - Костик 19 Марта 2009 23:07:21

=Gregory=
Хранитель


Ukraine
984 сообщений
Послано - 19 Марта 2009 :  21:34:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу =Gregory=  Получить ссылку на сообщение
Swalka.Очень непротиворечивый мир, да...
... в мире безруких слепых - единственный зрячий. чтобы, не дай бог слепые, его не покусали - у зрячего есть снайперка, гранатомёт и БФГ-9000 с бесконечными аммо.

...ну на всякий случай - ещё GODMODE ON
Конкретнее,пожалуйста.Поменьше эмоций и побольше фактов.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 19 Марта 2009 :  21:57:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
tchr пишет:



OlegZK пишет:



Здорово Ясинского в роялисты записали...
А то нет? Есть какая-нибудь проблема, принципиально не решаемая в рамках заданной логики?
Меня не поняли (не новость :))
Прямым тестом: нет у Ясинского явных роялей, разве, гармоники губные.

А коллега swalka - из когорты "полемистов". Видимо :)

-
Человек - скотина, придающая "возвышенность" простейшим потребностям: воплям брюха, зову похоти и прочей стимуляции центров удовольствия(с)ред.

MaximusII
Хранитель


Украина
269 сообщений
Послано - 19 Марта 2009 :  22:17:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Красницкий Евгений Сергеевич снял 9 и 10 часть говорит - редактор не принял. Интересно, что теперь будет?...А ведь еще не все успели прочитать.


swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 19 Марта 2009 :  22:34:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Рояль, заявленный как "губная гармошка" считается таковой.


arhi
Хранитель


Россия
717 сообщений
Послано - 19 Марта 2009 :  22:45:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
MaximusII пишет:


Красницкий Евгений Сергеевич снял 9 и 10 часть говорит - редактор не принял. Интересно, что теперь будет?...А ведь еще не все успели прочитать.

Я прочитал.
Мне не понравилось.
Невероятно затянуто.

_________________________
ничего личного

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 19 Марта 2009 :  22:46:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
MaximusII пишет:



Красницкий Евгений Сергеевич снял 9 и 10 часть говорит - редактор не принял. Интересно, что теперь будет?...А ведь еще не все успели прочитать.


Честно говоря, я согласен с редактором - мудрые базары за теорию управления как-то уже приелись за 8 частей.
А 9-я вообще по этой части сильно перегружена была.



serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 19 Марта 2009 :  23:07:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
arhi пишет:



MaximusII пишет:


Красницкий Евгений Сергеевич снял 9 и 10 часть говорит - редактор не принял. Интересно, что теперь будет?...А ведь еще не все успели прочитать.

Я прочитал.
Мне не понравилось.
Невероятно затянуто.

_________________________
ничего личного


Согласен. Прокручивал страницу через пять. Не зацепило.


oleodan
Хранитель



479 сообщений
Послано - 19 Марта 2009 :  23:08:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
MaximusII пишет:

Красницкий Евгений Сергеевич снял 9 и 10 часть говорит - редактор не принял. Интересно, что теперь будет?...А ведь еще не все успели прочитать.

в 9-й ничего существенного не добавилось.
в 10-й автор решил добавить жести, гестапо продолжает зверствовать, мальчик временами слетает с катушек, стреляет и насилует детей, вообщем бывший интеллигент-неудачник самоутверждается в крови и жестокости, но "не мы такие жизнь такая". зачем нам иго мы сами хуже дикарей-завоевателей.
много воды- многостраничные бессмысленные рассуждения,(видимо это заодно и авторский дневник), демагогия бо большей части противоречивая, но герой этого не замечает.
но есть и плюсы, некоторые события, битвы неплохо описаны, и пусть ГГ невероятно везет, но это как говорит =Gregory= -необходимый бонус для попаданца, и по мне, лучше "сказочная удача",чем мега-девайсы-способности-боги и что нибуть совсем нереальное.
вообщем читать можно, но уже не так увлекательно, может потому что перед героем уже не стоят вопросы выживания, а лишь обояривания и омужания в его понимании.ИМХО
если надо могу выслать


pnnvv
Посвященный



12 сообщений
Послано - 19 Марта 2009 :  23:24:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Прода, Буревой Андрей:
http://zhurnal.lib.ru/b/burewojandrej/dart03.shtml
Ура!!


RotmanX
Наблюдатель



7 сообщений
Послано - 19 Марта 2009 :  23:54:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
От успевшего - неуспевшим
Красницкий Евгений. Отрок. Часть 10

http://slil.ru/27314341
http://uploading.com/files/JGRZXVXN/Красницкий Евгений Отрок часть 10.rar.html


Шляхтич
Ищущий Истину


Belarus
93 сообщений
Послано - 19 Марта 2009 :  23:59:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
oleodan пишет:


автор решил добавить жести, гестапо продолжает зверствовать, мальчик временами слетает с катушек, стреляет и насилует детей, вообщем бывший интеллигент-неудачник самоутверждается в крови и жестокости

хорошо не начал читать =)


pilenin
Посвященный



31 сообщений
Послано - 20 Марта 2009 :  00:24:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
О Ясинском. Раз уж перешли на личность критиков… Это самый простой путь обвинить критиков в тупости, не знание материала и критиканстве. Только путь этот и не путь вовсе, а тупик. К тому же избрав этот путь человек просто расписывается в собственном бессилие, он не просто не в состоянии найти аргументы в защиту своей позиции, поэтому то и решает, что он самый умный, а его оппоненты идиоты. Получается на выходе Пипкин.
А может «Ник» как раз и нравится защитником тем, что у протагониста полный набор божественности и всегда все под рукой. Но божественности какой-то неполноценной. С самого начала на него, словно из рога изобилия посыпались подарки и вываливаясь в Большой мир, он с самого начала был мегакрутым. С чего по сути все начинается? Не с находки супермегаподарка из прошлого (само по себе рояль). Он шуия издевается над просто крутыми эльфами. Потом по сути спасает суперкрутого местного мага, которого водит за нос и в дальнейшем. Влюбляется в себя весь спасенный коллектив. Потом, попав в большой город он, сходу, даже не сняв лыжи начинает клепать крутости. И после этого крутости его только возрастают и возрастают… Самый умный демон? Обхитрим. Самый архимагистый архимаг? Проще пареной репы! Крутая телка-шпион в постель? Так герой симпатяшка. Преступность победим. Магов одной левой. Разве что эльфов по непонятной причине унизили недостаточно сильно, но я подозреваю, что им еще предстоит хлебнуть. Я с ужасом представляю, что он сделает с бедными орками и как попадут драконы, когда к ним доберутся. Но крутость эта не самое страшное на самом деле и не рояль, как может показаться. Это просто закон жанра. Конан тоже всех на меч, как на вертел.
Плохо только, что «Ник» это даже не героическая фантастика. Это фантастика героического овоща. Ведь побеждает протагонист не сам. С ним его верный раб супермегаподарок и бессловесный младший брат подарка. Что он вообще сам может? Хорошо хоть автор разрешает герою придумывать насколько он будет крут. Начальником сделал, уже приятно. Да и пишет автор живенько, придумывает заманухи и приятные детали. Только рискну предположить, что со временем автор выдохнется и герой зависнет где-то в воздухе, посреди своей крутости. Потому что нет у героя антагониста, нет сюжета, единственное чем занимается Ник – это копается в своей крутости. А рано или поздно это надоедает. Мне так уже надоело.


papirus
Хранитель


Russia
309 сообщений
Послано - 20 Марта 2009 :  00:34:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу papirus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
=Gregory= пишет:



AVE.
Просто многие любят критиканствовать (не критиковать, а именно критиканствовать). Не знаю уж почему, возможно кто-то так самоутверждается или пытается проявить свой исключительный ум, не знаю...
Прочитай внимательно посты - ощущение, что авторы просто не читали само произведение. Нет, я не утверждаю, что Ясинский написал гениальное произведение, но критикуя стоит оперировать фактами, а не изящной словесностью.
Жанр "наши-там" достаточно специфичен. Увы, но в действительности обычный человек-попадалец в прошлое обречен на быструю смерть. Наши знания и умения абсолютно бесполезны скажем в Х111 веке, так же как знания рыцаря мз этого самого Х111 века в наше время, случись ему попасть к нам.
Поэтому и приходится авторам давать какой-то бонус ГГ - магию,супер-умение владеть оружием,супер-знания и пр. и пр. Не думаю, что многим будет так уж интересно читать роман о том как ГГ-попадалец мучался пару-тройку дней прежде чем его прибили. В своё время чимтал рассказ кого-то из классиков (по-моему Г.Гаррисона,но не уверен) о том как современный солдат попал в далёкое прошлое Ирландии. Бедняга протял около 2-х недель и вполне бесславно погиб. И, ты знаешь, классик прав.



+10


eugenne
Магистр



146 сообщений
Послано - 20 Марта 2009 :  05:01:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Круз - Эпоха мертвых. Последняя прода.68k.
http://zhurnal.lib.ru/k/kruz_a/epohamertvyh_proda.shtml


UGIN
Хранитель



520 сообщений
Послано - 20 Марта 2009 :  06:39:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
И Dok Ночная смена вырос до 699 кб незаметно...


Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design