Перейти на главную страницу форума Перейти на главную страницу форума
Перейти на главную страницу форума Перейти на главную страницу форума WILMARK - ПРОДВИЖЕНИЕ, СОЗДАНИЕ, ПОДДЕРЖКА САЙТОВ

мегапоиск библиотека фильмотека каталог фэнтези & фантастики читательский профиль Кубики Архивы Кубикуса

реальные миры фэнтези & фантастики
мегапоиск библиотека фильмотека каталог фэнтези & фантастики читательский профиль Кубики Архивы Кубикуса

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Правила | Поиск | FAQ
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Все форумы
  Опросы и рейтинги
  Книга которая ОЧЕНЬ понравилась или ОЧЕНЬ не понравилась
      Версия для печати

Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Rul
Ищущий Истину

56 сообщений
Послано - 12 Марта 2009 :  18:42:26  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Бывают книги которые можно прочесть только один раз и запомнить на всю жизнь,совершенно от нее этого не ожидая.Думаю у каждого есть что сказать по этому поводу.

Отредактировано - НикитА 12 Марта 2009 19:13:27

Дан
Хранитель года - 2006

Россия
5209 сообщений
Послано - 12 Марта 2009 :  19:03:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Rul, конечно!!! "Неукротимая планета" Гаррисона!!! Очень понравилась.

---
Кто с мечом ко мне придет, тот в будку получит.

Отредактировано - Дан 12 Марта 2009 19:03:31

Commendatore
Магистр

Russia
208 сообщений
Послано - 12 Марта 2009 :  19:17:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Commendatore Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Стальная крыса идёт в армию" того же глубокоуважаемого автора. Да и вообще всё, что написано Гарри Гаррисоном, за исключением эдемской трилогии.

Мутанты среди нас.

El
Мастер Слова

Россия
6183 сообщений
Послано - 12 Марта 2009 :  21:10:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Rul, интересный вопрос, только название темы, имхо, противоречит содержанию первого поста. У меня есть книги, которые я прочла 1 раз 10-12 лет назад, и больше к ним не притронусь, но помню до сих пор. А есть книги, которые ОЧЕНЬ понравились, и которые я перечитываю раз в 2 года обязательно.

1. Полина Копылова "Летопись Святых земель". Фэнтезя в депрессивно-средневековом духе. Настолько яркая и страшная вещь, что ни после одной книги мне не было так плохо, как после нее. Нет, еще, пожалуй, после "Казни" Дяченок, но это я забыла, а Копылову помню.

2. Андрей Лях, "Реквием по пилоту". Так в свое время долбануло и шкуру до крови сорвало, что боюсь взять в руки по сию пору.

3. А вот "Сага о Форкосиганах" Буджолд как раз из разряда перечитываемых. Входит в личный абсолютный топ-10 - на первом месте и за 8 лет вниз не сползло.

Шеваха
Хранитель

Russia
613 сообщений
Послано - 12 Марта 2009 :  21:30:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1. Дилэни С. ВРЕМЯ, КАК СПИРАЛЬ ПОЛУДРАГОЦЕННЫХ КАМНЕЙ (ВРЕМЯ, ТОЧНО НИТКА САМОЦВЕТОВ)
Читала много раз - меня завораживает и стиль и сюжет (но знаю и тех - кому эта книга - совсем не понравилась(.

Отредактировано - Шеваха 12 Марта 2009 21:33:09

Andrew
Мастер Слова

Russia
5933 сообщений
Послано - 12 Марта 2009 :  21:34:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Andrew Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Шеваха, а это разве не рассказ страниц на 30?

С уважением, Andrew.

Лин
Магистр

Russia
237 сообщений
Послано - 12 Марта 2009 :  21:52:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Rul

Одна из немногих тем, которые хочется читать. Находишь Хранителя, с мнением которого соглашался в других разделах и смотришь его самые любимые книги. Духу не хватит возражать или спорить с такими словами:
Настолько яркая и страшная вещь, что ни после одной книги мне не было так плохо, как после нее
или
Так в свое время долбануло и шкуру до крови сорвало, что боюсь взять в руки по сию пору
В ответ хочется только уважительно прочитать.

С моими собственными книгами сложнее. Точнее сложнее с жанром фантастики... Позволю себе немного расширить эту категорию, тем более, что в теме было указано просто "книги". (Ушел в шкаф. Роется. Роется. Не нашел. Вернулся.) Пожалуй, назову одну.

Питер Брук "Пустое пространство". Здесь и фантастика, и реальность, и фантазия, и много чего еще. Читал три раза подряд. Буду читать еще раз, когда вернут.

Отредактировано - Лин 12 Марта 2009 21:54:05

Rul
Ищущий Истину

56 сообщений
Послано - 13 Марта 2009 :  00:34:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
От себя добавлю "Сияющий" или "Ясновидящий" Стивена Кинга. Больше ниче не смог прочитать из его произведений. Но эта книжица запомнилась, точно говорю! Может читал кто?

НикитА
Наблюдатель

Russia
0 сообщений
Послано - 13 Марта 2009 :  20:31:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А опрос только фантастических книг касается?

Если брать только фантастику, то на меня самое сильное впечатление произвели в свое время "Любовники" и "Плоть" Ф.Х.Фармера.

Если мы говорим не только о фантастике... То это "Коллекционер" Фаулза, "Парфюмер" П.Зюскинда и "Размышления о гильотине" А.Камю.

suhai
Мастер Слова

2730 сообщений
Послано - 13 Марта 2009 :  21:07:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очень сильные впечатления оставляют книги Айтматова. Правда перечитывать их не хочется, но книги сильнейшие, замечательно написанные. И, кстати, почти все книги Айтматова - фантастика.
Еще одна книга, которая меня жутко разозлила в прошлом году - Астровитянка. Насколько надо было опустить уровень научно-популярной литературы и детской фантастики чтобы это называть хорошей книгой!

Я не злой. Я все тот же! Это вы чета раздобрели!

Шеваха
Хранитель

Russia
613 сообщений
Послано - 14 Марта 2009 :  13:59:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew пишет:

Шеваха, а это разве не рассказ страниц на 30?

С уважением, Andrew.

Это небольшая повесть. Но разве это так важно?

Rul
Ищущий Истину

56 сообщений
Послано - 15 Марта 2009 :  01:32:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дело то не в колличестве страниц, а в их содержании. Точно говорю! Навскидку: у Р.Шекли рассказики интересные, в смысле ОЧЕНЬ! А Булгакова "Записки доктора"(в названии блин не уверен, давно это было), а содержание в память надолго врезалось.То есть, и не содержание даже, а эммоциональный заряд-так это называется. А содержание надоб перечитать...

Rul
Ищущий Истину

56 сообщений
Послано - 17 Марта 2009 :  01:31:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А вот "Сильмириллион" как раз очень не понравился.Так не понравился, что до конца не дочитал.Читал после "Хоббита" и "Властелина колец".Возлагал,как говорится, очень большие надежды...Ан нет!

Ithildae
Наблюдатель

Украина
5 сообщений
Послано - 11 Июня 2009 :  01:27:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
- "Саргассы в космосе" Андрэ Нортон. Мне её отец лет в 5 прочитал и некоторые впечатления запомнились до сих пор.
- "Сильмариллион" Толкина. Не берусь утверждать, что все помню досконально, но книга поражает. Как буд-то одновременно читаешь и фэнтези и мифологию...
- "Меч в камне" Теренса Уайта. Книгу читала давно, но светлые воспоминания остались до сих пор.

...Touch the star and kiss the fire...

Valador
Посвященный

12 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2010 :  15:05:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
странно что такая хорошая тема и так мало записей.Я с фэнтези только начинаю знакомиться и поэтому пока мне сложно тут написать так как сравнивать мока мало чего.Но мне быо бы интересно узнать что стоит почитать.

— Хороший, плохой... Главное – у кого ружье.

ball
Магистр

Russia
203 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2010 :  09:24:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

ValadorДа просто уже столько тем было про предпочтения, что уже и писать не хочется.

lovecu
Хранитель

675 сообщений
Послано - 19 Дек 2012 :  19:33:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
гм..если называть ЛЮБИМУЮ книгу, то это пожалуй всёж таки Гнев генерала панка Чичина, перечмитывал неоднократно, и каждый раз смеялся до слёз.
а вот если говорить про книгу которую я прочитал 1 раз,но запомнил надолго, то это "избранная по контракту" БруСтар( имя не помню, увы,читал с СИ)

jeka2931
Мастер Слова

1148 сообщений
Послано - 21 Дек 2012 :  00:22:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

"избранная по контракту" БруСтар( имя не помню, увы,читал с СИ)
-Брутальная Старушка

Перечитываю периодически книги Вартанова «Кристалл»,«Эй-Ай»,Зыков,Игнатова«Чужая война»,Буджолд«Сага о Форкосиганах»

lovecu
Хранитель

675 сообщений
Послано - 22 Дек 2012 :  18:56:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
jeka2931 я знаю что брустар,это брутальная старушка,но помимо сего ника у неё ещё имя есть!! представьте себе!! но вот его я не помню

jeka2931
Мастер Слова

1148 сообщений
Послано - 24 Дек 2012 :  00:59:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
lovecu гугл в помощь
Екатерина Казакова (Брутальная Старушка)
Просто подумал что записали у себя в сокращении и забыли расшифровку

Admin
Администратор
lovecu
Хранитель

675 сообщений
Послано - 24 Дек 2012 :  22:42:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
jeka2931гы гы)) имя я уже тоже находил)) точнее я читал с либрусека, и сначала нашёл её имя,а потом уже ссылку на си))и я знаю как его найти...только зачем?Оо не знаю как кто а я её читаю с СИ))

Собиратель
Магистр

Россия
150 сообщений
Послано - 22 Фвр 2015 :  10:26:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Собиратель  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Понравилось:Цикл "Трое из Леса" .
Не понравилось : "Полный набор" - ИМХО дохера баб , всё портят .

titan4
Посвященный

12 сообщений
Послано - 13 Марта 2015 :  15:50:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Айтматов - "И дольше века длится день"

Radik961
Посвященный

Заблокирован

17 сообщений
Послано - 11 Мая 2017 :  14:50:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Серия книг Эталон. Это моя первая книга в жанре фэнтези и сам я любимая.
mayskiy
Наблюдатель

5 сообщений
Послано - 03 Окт 2017 :  13:23:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу mayskiy  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Желязны Хроники Амбера!!!

Dezerok
Наблюдатель

7 сообщений
Послано - 08 Окт 2017 :  09:02:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Серия "Серый ворон" от Атаманова. Книга вроде не плохая, но ГГ там конченые мрази (их там 3). Взять хотя бы последнюю написанную главу, где у гг день рождение и жена ему дарит перепихон с его подругой детства.

Перейти к:
поиск по теме:

Ответить на тему "Книга которая ОЧЕНЬ понравилась или ОЧЕНЬ не понравилась"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список

* Внутренний язык включен

радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
      Rambler's Top100     
© Wilmark Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design