Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
SI scaner: трей-приложение для проверки обновлений СИ

SI scaner: трей-приложение для проверки обновлений СИ

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
homeveg
Посвященный


Германия
12 сообщений
Послано - 01 Апр 2009 :  12:29:11  Показать инфо об авторе  Посетить страницу homeveg  Ответить с цитатой
Решил я в своё время автоматизировать процесс проверки обновлений на СИ. Увы, замечательную програму СИ:Ассистент, я в тот момент не нашел. Так что пришлось писать самому.

Результат- SI scaner, trey-приложение написанное на Perl которое с заданной периодичностью проверяет на наличие обновений по ссылке http://zhurnal.lib.ru/4lib_news, (порекомендованному уважаемым хозяином СИ), и по френд-ленте (Дружеские разделы).




Более подробную информацию о программе можно почерпнуть на моей страничке СИ:

http://zhurnal.lib.ru/w/wajnshtejh_e/skanerobnowlenijsi.shtml

или на странице програмы:

http://www.siscaner.co.nr/

Там же есть ссылки для скачивания.
Если кого интересуют исходники- могу прислать.

Delcatty
Хранитель


Russia
340 сообщений
Послано - 01 Апр 2009 :  13:08:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Delcatty Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Увы, то, что сейчас по определению перестало попадать в обновления, эта программа не выгребет =((

Почитай меня: СИ

homeveg
Посвященный


Германия
12 сообщений
Послано - 01 Апр 2009 :  14:19:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу homeveg  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Это да, увы. Будет время- реализую другой алгоритм проверки.
AnGord
Хранитель



359 сообщений
Послано - 01 Апр 2009 :  14:54:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
homeveg
Покопайся в исходниках SI Ist - несмотря на неудобный интерфейс достаточно хорошо находит обновления (даже то, что сейчас не отображается в новинках)



Отредактировано - AnGord 01 Апр 2009 15:02:26

Delcatty
Хранитель


Russia
340 сообщений
Послано - 01 Апр 2009 :  18:36:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Delcatty Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
homeveg, тут, скорее, надо создать список авторов, отмечавшихся в Курьере и создать раздел, зафрендивший всех этих авторов. ЧТобы раздел не удалялся - создать в нем одно формальное произведение. Например, набор картинок.
Ну и прогой выгребать для форума фленту этого раздела =))

Почитай меня: СИ

homeveg
Посвященный


Германия
12 сообщений
Послано - 01 Апр 2009 :  18:57:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу homeveg  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Delcatty, ну да, это один из вариантов использования этой проги :)

Я на Кубикус попал случайно, меня сюда перенаправили с СИ с моей програмкой. Так что я, пожалуй, не возьмусь лопатить Курьеры в поисках имен, надо хоть немного тут осмотреться... Хотя идея вполне заслуживает реализации. Может кто возьмется?



homeveg
Посвященный


Германия
12 сообщений
Послано - 01 Апр 2009 :  18:58:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу homeveg  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AnGord Ага, спасибо, чуть позже гляну.


Delcatty
Хранитель


Russia
340 сообщений
Послано - 01 Апр 2009 :  20:20:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Delcatty Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
homeveg, нелегкая это работа лопатить по сорока семи 20-страничным темам. Скорее, надо связаться с авторами кубикусовской проги, может, там и список фентезийщиков у них есть. А то обидно будет, если ваша прога будет вылавливать только проды известных авторов вроде Алисон и Глушановского. Их-то все знают где найти. А если хочется чего-то новенького и неизведанного?

Почитай меня: СИ

homeveg
Посвященный


Германия
12 сообщений
Послано - 01 Апр 2009 :  22:31:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу homeveg  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Delcatty, да, согласен. Многовато получается тем для просмотра. А вообще- изначально я писал свою прогу чтоб проверить обновления своего списка избранного, чтоб не надо было каждый раз лазить на СИ. Весь остальной функционал- в чистом виде эксперименты с PerlTrey...
А по поводу почитать новенького- а кто мешает прямо на СИ зайти? Выбрать раздел, отсортировать по колличеству читателей, и вот пожалуйста, вполне адекватный рейтинг получается. Или SI Ist использовать, со всеми его фильтрами и т.д.


Бадей
Мастер Слова


Ukraine
1477 сообщений
Послано - 02 Апр 2009 :  14:12:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Бадей  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
homeveg пишет:



Delcatty, да, согласен. Многовато получается тем для просмотра. А вообще- изначально я писал свою прогу чтоб проверить обновления своего списка избранного, чтоб не надо было каждый раз лазить на СИ. Весь остальной функционал- в чистом виде эксперименты с PerlTrey...
А по поводу почитать новенького- а кто мешает прямо на СИ зайти? Выбрать раздел, отсортировать по колличеству читателей, и вот пожалуйста, вполне адекватный рейтинг получается. Или SI Ist использовать, со всеми его фильтрами и т.д.



Загляните в тему "СИ - все по честному?"

Точу ножи, ножницы! Виртуозно удаляю гланды при помощи Молота Ведьм.

homeveg
Посвященный


Германия
12 сообщений
Послано - 02 Апр 2009 :  18:07:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу homeveg  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Бадей, спасибо, загляну


Delcatty
Хранитель


Russia
340 сообщений
Послано - 03 Апр 2009 :  09:55:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Delcatty Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

А по поводу почитать новенького- а кто мешает прямо на СИ зайти? Выбрать раздел, отсортировать по колличеству читателей, и вот пожалуйста, вполне адекватный рейтинг получается. Или SI Ist использовать, со всеми его фильтрами и т.д.

Ну вот, опять... количество читателей -- это не показатель. Иногда находила и не очень читаемые новинки, которые по качеству написания превосходили хваленые проды известных авторов. Так что... рейтинг - это мнение толпы. В основном, сформированное количеством цитирования ссылок на того или иного автора извне.

Почитай меня: СИ

homeveg
Посвященный


Германия
12 сообщений
Послано - 03 Апр 2009 :  18:30:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу homeveg  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Delcatty, согласен, там много авторов, которые достойны внимания, и у которых пока еще малый рейтинг. Сам не раз натыкасля. Но я скорее не о том, как именно надо искать интересных авторов, а о том, что для этих целей спец. програма на мой взглад не нужна. Если в список СИ сканера каким-то образом вснести всех из Курьероа, то разобраться в этом месиве все равно будет не возможно. Если внести только некоторых, то остается вопрос критериев выбора авторов. Так что тут каждый решает для себя. А в этом случае, весь необходимый функционал в СИ сканере уже есть- либо можно создать свой файл-список, либо можно добавить всех интересных авторов в свой экаунт на СИ.
В любом случае, поковырять темки про СИ тут на Кубикусе точно стоит. Хорошо, что мне посоветовали сюда заглянуть :)



   
Перейти к:

Ответить на тему "SI scaner: трей-приложение для проверки обновлений СИ"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design