Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 48

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
DeadlyArrow
Ищущий Истину


Lithuania
64 сообщений
Послано - 22 Апр 2009 :  17:15:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу DeadlyArrow  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:

Относительно Deadly.Arrow.
У него есть вещь, Кратер Десперадо, в свое время была в топе КуСИ, так что...



*потупив глаза* я мало того, что девушка, я даже натуральная блондинка в жизни... но почему-то часто считают, что автор - мужчина, да. я уже и не обижаюсь.

упс, а когда это "Кратер" был в топе КуСи?! я кубикус обычно читаю, но ничего такого не помню.

немного инфы для читателей, раз уж мы тут)) КД - довольно мрачная вещь, на любителя. зубодробительного экшена там нет. в первой части сюжет довольно линейный, во второй - нет.
Химера - будет не такой мрачной по атмосфере. планируется построить сюжет в основном на всякого рода интригах, посмотрим как получится.



Отредактировано - НикитА 06 Апр 2010 22:36:11

Перемещено из Скиф - Восхождение наемника (СИ) - 22 Апр 2009 21:04:13

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 22 Апр 2009 :  19:11:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
DeadlyArrow пишет:

...когда это "Кратер" был в топе КуСи?!
Ну, топ - произвольное определение, а как назвать, когда регулярно сообщают об обновлениях, помимо новостей Аве? :) Было... до НГ, насколько помню.

-
Человек - скотина, придающая "возвышенность" простейшим потребностям: воплям брюха, зову похоти и прочей стимуляции центров удовольствия(с)ред.


Перемещено из Скиф - Восхождение наемника (СИ) - 22 Апр 2009 21:08:32

Delcatty
Хранитель


Russia
340 сообщений
Послано - 22 Апр 2009 :  19:15:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Delcatty Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение

*потупив глаза* я мало того, что девушка, я даже натуральная блондинка в жизни... но почему-то часто считают, что автор - мужчина, да. я уже и не обижаюсь.

Гы, я тебя тоже мужчиной по первой поре считала =)))

Однако, у наемника УЖЕ 50 оценок!!!
Если автор развернет текст еще хотябы кб на 150 - прямая дорога в публикации.

Ладно, проверим. У меня больше 50 оценок, объем порядка 700 Кб, из Армады квитки о получении писем не приходят =(

Сегодня у меня будет самопиар в размере 40 Кб. Медленно, но верно пишу концовку.
А.Котенко "Тайны черной земли"
http://zhurnal.lib.ru/editors/a/alowa_eleonora_aleksandrowna/realiti-show.shtml

Почитай меня: СИ

Satin
Магистр


Россия
169 сообщений
Послано - 22 Апр 2009 :  19:32:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Величко Андрей Феликсович: Кавказский принц. Глава 15
http://zhurnal.lib.ru/w/welichko_a_f/a-15.shtml


Винипух 2
Магистр


Russia
229 сообщений
Послано - 22 Апр 2009 :  20:19:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Товарищи мне у Скифа понравилось еще одно произведение:
Каннибал

Аннотация:
Фанфик на Эпоху Мертвых Андрея Круза. Тапки приветствуются!!!

Если день начинается воскресной тишиной, а вы точно знаете, что сегодня среда, значит что то неладно.

Бадей
Мастер Слова


Ukraine
1477 сообщений
Послано - 22 Апр 2009 :  20:20:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Бадей  Получить ссылку на сообщение
Обсуждение творчества Скифа перенесено в соответственную тему.
смотреть здесь

Точу ножи, ножницы! Виртуозно удаляю гланды при помощи Молота Ведьм.

Винипух 2
Магистр


Russia
229 сообщений
Послано - 22 Апр 2009 :  20:25:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Вот неплохое произведение:
Руда Александра: Найти свою дорогу (Ола-1)

Если день начинается воскресной тишиной, а вы точно знаете, что сегодня среда, значит что то неладно.


Отредактировано - Бадей 22 Апр 2009 20:41:21

Dasty
Магистр



187 сообщений
Послано - 22 Апр 2009 :  20:35:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Скиф еще одну вещь выложил http://zhurnal.lib.ru/s/skif/adgeroew.shtml


"Мужчины любят женщин, женщины любят детей, дети любят хомячков, а хомячки не любят никого." Эйлис Эллис

Delcatty
Хранитель


Russia
340 сообщений
Послано - 22 Апр 2009 :  20:50:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Delcatty Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Винипух 2, хехехе, вчера уже рецензию на это произведение написала. А Заметил Просто и того раньше =)

Почитай меня: СИ

serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 22 Апр 2009 :  21:16:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Заметил-Просто пишет:



Скифом проникся, даже выложил рецензию (эх, тоже прсамопиарюсь, правда не литературно, а критически :)
http://zametilprosto.livejournal.com/19294.html
)
Книга вполне может повторить путь а) Абвалова и б) Сыромятниковой (в том смысле, что резко разкручивается в КуСи, а дальше... ну, в общем, понятно...)


Потенциал у автора есть, но лично у меня не пошло. Есть претензии к стилю - романтическая линия слабо интегрирована в повествование, отношение гг к героине не выглядит психологически обоснованным. Вторая проблема общая для СИ - слишком много рпг-шности. ГГ крутеет, коллекционирует артефакты и модифицируется. Перечисление его бесконечных побед ко второй половине книги становится несколько однообразным. Если бы гг пару раз получил бы по голове было бы читабельно а так - Мэри Сью.



Отредактировано - serg0 22 Апр 2009 21:16:54

Винипух 2
Магистр


Russia
229 сообщений
Послано - 22 Апр 2009 :  21:56:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Delcatty извиняюсь
serg0 ну конечно если герою попадет по башке, так сразу реально.

Если день начинается воскресной тишиной, а вы точно знаете, что сегодня среда, значит что то неладно.

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 22 Апр 2009 :  22:04:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Satin пишет:



Величко Андрей Феликсович: Кавказский принц. Глава 15
http://zhurnal.lib.ru/w/welichko_a_f/a-15.shtml


Величко окончательно сдулся.
Сытый и пошловатый бюргер и его роль в истории, вернее отсутствие таковой.
Примитивненько.

А ведь были надежды, да и тема какая - авиация. Это очень постараться надо что-бы запороть. Но автор справился.


alef
Посвященный



32 сообщений
Послано - 22 Апр 2009 :  22:59:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
serg0 пишет:



Заметил-Просто пишет:



Скифом проникся, даже выложил рецензию (эх, тоже прсамопиарюсь, правда не литературно, а критически :)
http://zametilprosto.livejournal.com/19294.html
)
Книга вполне может повторить путь а) Абвалова и б) Сыромятниковой (в том смысле, что резко разкручивается в КуСи, а дальше... ну, в общем, понятно...)


Потенциал у автора есть, но лично у меня не пошло. Есть претензии к стилю - романтическая линия слабо интегрирована в повествование, отношение гг к героине не выглядит психологически обоснованным. Вторая проблема общая для СИ - слишком много рпг-шности. ГГ крутеет, коллекционирует артефакты и модифицируется. Перечисление его бесконечных побед ко второй половине книги становится несколько однообразным. Если бы гг пару раз получил бы по голове было бы читабельно а так - Мэри Сью.



+1000
Есть люди, которым такое фентези не нравится. Я к ним отношусь. Причем причина проста - мы считаем, что это жвачка для мозгов. С нашей точки зрения, в таких книгах нет интриги, смысла и вся книга держится на завихрениях сюжета ( читай на врагах, артефактах, экспе). То есть автор подсовывает главному герою МНОГО роялей на которых он успешно играет. Все остальные на его фоне идиоты и недоумки, причем еще и слабаки. Мы обращаем на это внимание - нас коробит и мы такие книги не читаем. К этой категории относится практически все женское романтическое фентези, последние Невменяемые колдуны, которые мы иногда читаем по инерции и всякие Академики. Вобще, к этой категории относится 90 процентов СИшной литературы. Нам просто нравится другая фантастика и фентези, абсолютно другая. Я вот для себя выработал критерий, если в книге начинается принцип ГГ "Все вокруг дебилы, я один молодец", я перестаю читать.
Есть люди, которым оно нравится. Почему? А хрен его знает, я в вашей шкуре не был. Наверное, что-то в ней есть такое. У каждой литературы есть своя аудитория. Можно раскритиковать нашу фантастику и фентези как дебильную нудятину. У всех свои вкусы.
PS: из последнего рекомендую Симфонию дальнего космоса. Не супершедевр, но местами очень достойная книга.



Отредактировано - alef 22 Апр 2009 23:05:35

dokont
Мастер Слова


Ukraine
1927 сообщений
Послано - 22 Апр 2009 :  23:38:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу dokont Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
alef
http://zhurnal.lib.ru/l/lawrow_w_g/farspacesymph.shtml
Вы имеете в виду это?

Не хамите, да не хамимы будете!

alef
Посвященный



32 сообщений
Послано - 22 Апр 2009 :  23:39:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
dokont пишет:



alef
http://zhurnal.lib.ru/l/lawrow_w_g/farspacesymph.shtml
Вы имеете в виду это?

Не хамите, да не хамимы будете!


Точно, оно :-)


eugenne
Магистр



146 сообщений
Послано - 22 Апр 2009 :  23:40:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
FH-IN пишет:


Величко окончательно сдулся...
А ведь были надежды, да и тема какая - авиация...

+1. Величко разочаровал. OlegZK на этот раз оплошал с рекомендацией.

Очень хочется прочитать подобное на тему авиации или космонавтики. Помнится была неоконченная АИ, где наш современник попадает в 60-е и помогает Королеву тянуть космическую программу. Ни автора, ни названия не помню.


FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 22 Апр 2009 :  23:45:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение

Очень хочется прочитать подобное на тему авиации или космонавтики. Помнится была неоконченная АИ, где наш современник попадает в 60-е и помогает Королеву тянуть космическую программу. Ни автора, ни названия не помню.

Это Бука: http://zhurnal.lib.ru/p/ponomarenko_o_n/


3anyda
Магистр



126 сообщений
Послано - 23 Апр 2009 :  03:38:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Вроде не было.
Обновление: Кузмичёв Иван. Поступь империи. Мы поднимаем выше стяги!" 227k



Отредактировано - 3anyda 23 Апр 2009 03:42:05

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 23 Апр 2009 :  08:49:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
eugenne пишет:

Величко разочаровал. OlegZK на этот раз оплошал с рекомендацией.
Очень хочется прочитать подобное на тему авиации или космонавтики.
Я объявлял авиа-космическую АИ? ;)

-
Человек - скотина, придающая "возвышенность" простейшим потребностям: воплям брюха, зову похоти и прочей стимуляции центров удовольствия(с)ред.

Admin
Администратор
Координатор
Координатор конкурса рецензий



279 сообщений
Послано - 23 Апр 2009 :  08:56:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Координатор  Получить ссылку на сообщение
Хранители!
Стартовал новый конкурс посвященный 9 мая.
Жанр рецензируемых произведений - Альтернативная и Криптоистория.
Приглашаются к участию все желающие.

ЗЫ Рецензии на призведения с СИ особо приветствуются


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 23 Апр 2009 :  08:56:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Андреев Н.Ю."Игра без ставок."   Фэнтези383k
Андреев Н.Ю."Игра без ставок. 16 глава"   Фэнтези7k
Бульба Н."Открыта вакансия телохранителя Глава 4"   Приключения, Фэнтези, Любовный роман26k
Гладун К.А."13.09"   Фантастика94k
Гущина Л.Л."18. Ох, рано, встает охрана"   Фэнтези20k
Забирко В.С."Все пули мимо"   Фантастика872k
Зайцев А."Глава 3 (начало)"   Фэнтези8k
Зарова А."Лекарь (о/ф)"   Фэнтези112k
Звездин О.В."Аргирвита. Часть 2 Гл. 2"   Фэнтези25k
Ивнина О.В."Глава 1+пролог"   Фэнтези18k
Козак Е.А."Глава 5"   Фэнтези30k
Кондратьев Л.В."Глава 5. Отыгрывать эльфа непросто!"   Фантастика, Фэнтези2k
Кондратьев Л.В."Глава 4. Отыгрывать эльфа непросто!"   Фантастика, Фэнтези6k
Кружевский Д.С."Магфиг (глава 3)"   Фэнтези28k
Кувшинов В.Ю."Глава 21. Совершить невозможное"   Приключения, Фантастика, Фэнтези49k
Курбатович М.В."Хранительница. Глава 2."   Фэнтези42k
Курбатович М.В."Хранительница. Глава 1."   Фэнтези25k
Лероев М."Белое Пятно-2009 Итоги голосования (Проза.ру)"   Фантастика, Фэнтези, Литобзор147k
Лескина Д.А."Илата. Глава 3"   Фэнтези19k
Литвакова С.А."Зона особого влияния"   Фэнтези681k
Пасиченко К." Глава2-3."   Фэнтези20k
Прогин В."Охотник за страхами, глава 4"   Фэнтези102k
Рассветных Д."Здравствуй, я твой ангел! Часть 2. Главы 1-4."   Фэнтези45k
Рассветных Д."Здравствуй, я твой ангел! Часть 1."   Фэнтези187k
Рассветных Д."Часть 2. Глава 4."   Фэнтези10k
Скиф"Ад "героев""   Фантастика305k
Соколов В.Т."Исповедь техномага"   Фэнтези110k
Сошникова А.В."Глава 2"   Фэнтези13k
Сошникова А.В."Глава 1."   Фэнтези38k
Фиатик"6. Силовипед"   Фантастика, Фэнтези11k
Цормудян С.С."Глава-63. Dialogue"   Фантастика37k
Шевчук Д.В."Проклятая крыльями глава 6 (7)"   Фэнтези7k
Шихматова Е.В."Венец Бога Справедливости, В предвестии войны, 35 - 36 главы"   Фэнтези28k
Щербинин Д.В."Просторы Многомирья"   Фэнтези674k
Эльфочка"Глава 11"   Фэнтези53k
--------------
Обновления:
Golde"Шут ll (4. Возвращение)"   Фэнтези, Сказки152k
Андреев Н.Ю."Игра без ставок. 15 глава"   Фэнтези29k
Барановская Ю.А."Глава 25."   Приключения, Фантастика, Фэнтези16k
Бульба Н."Прогулка в бездну Глава 1"   Приключения, Фэнтези, Любовный роман31k
Ефиминюк М.В."Второй шанс"   Фэнтези568k
Зарова А."Лекарь Глава 6"   Фэнтези19k
Земляной И.В."Они приближались"   Фэнтези138k
Котенко А.А."Тайны Черной Земли:: недавние обновления"   Фантастика, Фэнтези750k
Кузмичев И."Поступь империи. Мы поднимаем выше стяги!"   История, Фантастика227k
Левин А.А."Танец вероятности. Часть 2. Глава 4."   Фэнтези34k
Левин А.А."Танец вероятности. Часть 2. Глава 3."   Фэнтези33k
Лорри"Всё не просто. Глава 29."   Фэнтези14k
Озерова Е.С."Трон для рыжих"   Фэнтези673k
Седельников М.Ю."Кровь Поднебесных императоров"   Фэнтези244k
Соломенный И.В."Закат старого мира главы 6-13"   Фэнтези175k
Эльтеррус И.""Белый крейсер", глава 1 - 7"   Фантастика282k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

Вольноопределяющийся
Хранитель


Azerbaijan
941 сообщений
Послано - 23 Апр 2009 :  09:24:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Почините СИ, срочно!

Круз Андрей
Глючит СИ, не дает проду залить. Тогда уж завтра, сегодня к компьютеру уже не подойду.

И чтобы два раза не вставать:
Суворов Владилен, http://www.zhurnal.lib.ru/s/suworow_w/, "Пекло" и "Хроники ликвидатора".
Ремесленные поделки из серии "наши там".
Табурет, изготовленный плотником.

_
Пролетарии всех стран, извините! (c) Карл Маркс

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 23 Апр 2009 :  10:01:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Вольноопределяющийся пишет:

Табурет, изготовленный плотником.
Плотник - не столяр... так, и табурет - не мебель :)

-
Человек - скотина, придающая "возвышенность" простейшим потребностям: воплям брюха, зову похоти и прочей стимуляции центров удовольствия(с)ред.

Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 23 Апр 2009 :  10:30:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Попробовал, как раньше, ткнуть на угад ссылку из поста АVЕ. Попал на:


Седельников М.Ю. "Кровь Поднебесных императоров"

Тихий ужас.(Только от себя и только имхо) Количество ошибок зашкаливает. При этом видно, что текст причесывали и оформляли. Стихотворный(?) эпиграф убил сразу ошибкой в первой строчке.

... Не знает не кто, не ты и не я.

Только Богу - это дано!

Не кто.... Это даже круче чем войн размахивающий мечем...

Далее было примерно то же. Построение фраз просто "замечательное." Одна к одной:

-В бескрайних просторах вселенной, есть необычное красивое место. Куда нет входа не одному смертному. В центре этого места возвышается фантастический нерукотворный дворец.

Ей богу я не злой. Ну, не шибко. Но хочется сказать: - Люди, если хочется писать очень-очень.... Учите Русский язык! Тудыт вас растудыт. Фантазия -это просто здорово. Но её огранка не менее важна. Не подставляйтесь под насмешки так легко. Учите мат.часть.

О сюжете ничего не могу сказать. Я поломался на первых 30 килобайтах.

Как автор и просил- это очень нестрогая оценка.



Отредактировано - Костик 23 Апр 2009 11:06:16

Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 23 Апр 2009 :  10:54:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
dokont пишет:



alef
http://zhurnal.lib.ru/l/lawrow_w_g/farspacesymph.shtml
Вы имеете в виду это?

Дочитал до лекций инопланетянам. :) Не могу не поделиться.


Крылатый курсант послушно встал и начал читать:
- Земляне с детства приучают детей к тому, что за ними всегда следят, и при малейшем отклонении от предписанного поведения они будут наказаны. Маленьких землян с детства учат разным наукам и умениям, но запрещают радоваться. Когда они вырастают, они всё свое время тратят на производство вещей. Тех, кто не хочет тратить всё свое время на производство вещей, ловят, и им делают больно. Уйти от поимки невозможно, так как информация распространяется по всем обжитым местам. Изменить порядок невозможно, так как общественные организации запрещены. Всё

омп

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 23 Апр 2009 :  11:16:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Новый автор на СИ
Уткин Константин Александрович
http://zhurnal.lib.ru/u/utkin_k_a/
Хороший литературный язык, более ничего, пока, сказать не могу... но и этого много :)

-
Человек - скотина, придающая "возвышенность" простейшим потребностям: воплям брюха, зову похоти и прочей стимуляции центров удовольствия(с)ред.

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 23 Апр 2009 :  11:26:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
alef пишет:

PS: из последнего рекомендую Симфонию дальнего космоса. Не супершедевр, но местами очень достойная книга.

Да, действительно, интересная, даже можно сказать, философская. С юмором. Мне лично чем-то напоминает цикл Кейт Лаумер про Ретифа.

Отредактировано - AVE 23 Апр 2009 11:27:12

papirus
Хранитель


Russia
309 сообщений
Послано - 23 Апр 2009 :  11:38:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу papirus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
alef

...Есть люди, которым такое фентези не нравится. Я к ним отношусь. Причем причина проста - мы считаем, что это жвачка для мозгов. С нашей точки зрения, в таких книгах нет интриги, смысла и вся книга держится на завихрениях сюжета...

Есть, например, МИКРОмир и МАКРОмир. Один смотрит в телескоп, другой - в микроскоп. Видят они разные вещи и по-разному. Тем не менее, думаю, не устраивают разборки, что интереснее наблюдать - кольца Сатурна или процесс деления клетки. ;о))


earendil
Посвященный


Australia
32 сообщений
Послано - 23 Апр 2009 :  11:55:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу earendil  Получить ссылку на сообщение
Честно говоря, сначала меня вся самореклама здесь просто бесила, но потом (на фоне нечегочитать) я начала скакать по ссылкам, и была приятно удивлена обилием действительно хорошей литературы. Теперь есть что читать :-) Спасибо вам всем, что находите время обсуждать и советовать. Заходите и ко мне. Наглость, но не буду нарушать традиции:-))


Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 23 Апр 2009 :  12:13:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
earendil Куда заходить?)


А там сверху есть лист с домиком, туды, добро пожаловать:-))

Ага.) Туплю.))


Отредактировано - Костик 23 Апр 2009 12:57:34

karenfalcon
Мастер Слова


Россия
2160 сообщений
Послано - 23 Апр 2009 :  12:14:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Авраменко А.М. "Исход" обновление +правка 486кб #ishod.shtml

Выбирая Богов-выбирашешь Судьбу!

earendil
Посвященный


Australia
32 сообщений
Послано - 23 Апр 2009 :  12:15:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу earendil  Получить ссылку на сообщение
Костик
А там сверху есть лист с домиком, туды, добро пожаловать:-))


Tyomanator
Хранитель



308 сообщений
Послано - 23 Апр 2009 :  13:13:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tyomanator  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:



Попробовал, как раньше, ткнуть на угад ссылку из поста АVЕ. Попал на:

Седельников М.Ю. "Кровь Поднебесных императоров"


#
После вашего смачного описания решил тоже полюбоваться на этот перл. Поделюсь впечатлениями:
1) автор считает обязательным сопроводить слово "Бог" знаком "-". То есть пишется
в храме - Богу, даром Богов - первому или в особо запущенных случаях тебя - ждут Боги!
Редкие исключения только подтверждают правило. Интересно, какую мысль автор пытался выразить, ставя богам минусы?
2) стандартные ошибки начинающего фэнтезиста типа "войн ударил", "развязали воину", "рассы" и пр. - присутствуют. По-моему, нет такой совершённой кем-либо ошибки, которую автор бы не повторил. Особенно порадовало написание слова фоербол. Это для пишущего фентези - наверное совершенно особый шик.
3) некоторые фразы достойны занесения в анналы. Например: В необъятных просторах вселенной, куда не ступала еще Земная стопа человечества. И это - первое предложение "Предистории". Дальше бывает ещё веселее.

В общем, если у вас есть настроение поржать (слово "посмеяться" тут явно не подходит) над ошибками автора и поглумиться - всячески рекомендую быстренько пролистать это "произведение", останавливаясь в произвольных местах и наслаждаясь встреченными перлами, как это сделал я. Если такого настроения нет - даже не заглядывайте туда ))).



Отредактировано - Tyomanator 23 Апр 2009 13:23:01

BookWorm
Магистр



218 сообщений
Послано - 23 Апр 2009 :  13:15:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу BookWorm  Получить ссылку на сообщение
Пушкарева Л.М.: Глава 11/2. Синто ч. 4. Чужие звезды.
http://zhurnal.lib.ru/p/pushkarewa_l_m/stsinto4_2.shtml

Koonri
Хранитель



349 сообщений
Послано - 23 Апр 2009 :  15:00:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Кондратьев
http://zhurnal.lib.ru/k/kondratxew_l_w/indexdate.shtml
Пока рекомендовать рано - написано очень мало (чуть больше 35 кб), но начало занимательное, нестандартный коктейль. Ролевик по ошибке преобразуется пробегающим мимо фаэрунским божеством в свой персонаж - дроу (темный эльф), причем не темный рыцарь из эротических фантазий готичных девиц - а классический дроу фаэрунского разлива (абсолютно черная кожа, любимые развлечения - жертвоприношения детей и сдирание заживо кожи с людей и прочих недроу. Не, он ничего такого не делает, личность сохранилась человеческая) - и в таком виде ошибкой того же божества перемещается в 41г. Язык вроде ничего,ожидается юмор но говорить что-либо преждевременно - написано-то всего ничего.

Всего хорошего...

Шепелев
Мастер Слова


Russia
1109 сообщений
Послано - 23 Апр 2009 :  15:03:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Шепелев Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Самопеар: http://zhurnal.lib.ru/s/shepelew_a/1939_9_1_3.shtml

Новый эпизод с воздушным боем.

Я - отдельная история! Причем альтернативная и крипто одновременно.

dimka08
Хранитель



283 сообщений
Послано - 23 Апр 2009 :  15:24:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Напомните, кто автор.
События взяты из Гарри Поттера, но показынаны со стороны другого ученика
сироты, наполовину китайца.



Высокий
Магистр


Russia
142 сообщений
Послано - 23 Апр 2009 :  15:55:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Круз Андрей Эпоха мертвых, Начало. Том 1 (Прода)
http://zhurnal.lib.ru/k/kruz_a/epohamertvyh_proda.shtml



Отредактировано - Высокий 23 Апр 2009 15:55:57

Datyshchev
Хранитель


Ukraine
266 сообщений
Послано - 23 Апр 2009 :  16:22:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Datyshchev Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
23.04.2009г.
Продолжение «Дорог Льда» (скандинавский фэнтезийный боевик)
http://zhurnal.lib.ru/w/wladimir_datyshew/dorogilxda-1.shtml
____________________
Первая попытка написать киберпанк-роман – «Кризис» (серьезный фантастический боевик). Наш ответ «Нику» Ясинского Анджея
http://zhurnal.lib.ru/w/wladimir_datyshew/krizis.shtml
Заходите в гости, а вечером подкину еще и новинки моих друзей!)


С уважением,
Владимир Датыщев

DjoshuA
Магистр


Russia
125 сообщений
Послано - 23 Апр 2009 :  17:45:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
dimka08 пишет:



Напомните, кто автор.
События взяты из Гарри Поттера, но показынаны со стороны другого ученика
сироты, наполовину китайца.




http://zhurnal.lib.ru/e/eretik/


Тема продолжается на 12 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design