Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 49

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
kunoval
Хранитель


Россия
347 сообщений
Послано - 01 Мая 2009 :  18:47:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Кондратьев Леонид Владимирович
Глава 10. Отыгрывать эльфа непросто!
http://zhurnal.lib.ru/k/kondratxew_l_w/oe10.shtml


AnGord
Хранитель



359 сообщений
Послано - 01 Мая 2009 :  18:54:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Датышев выложил очередной кусочек "Кизиса"
Произведение позиционируется как киберпанк и фантастика.
К сожалнию начало больше похоже на постапокалисис судить о качестве текста пока сложно - начало достаточно сумбурное.


Вольноопределяющийся
Хранитель


Azerbaijan
941 сообщений
Послано - 01 Мая 2009 :  18:59:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
karenfalcon пишет:


Ответьте,так место Гаррисону рядом с Азимовым,Шекли,Саймаком.Лоумером по части юмора в фантастике?

Место, место, безусловно. И Билл, и Крыса, и дин Альт очень хороши.
Но я бы всё же у него на первое место поставил "Фантастическую сагу", шедевр во всех смыслах, и в том числе юмористическом.
А Хайнлайн? Я пристрастен, этот автор у меня на втором месте после Саймака, а его "Луна - суровая хозяйка" в классическом переводе - это просто праздник какой-то, именины сердца.

_
Пролетарии всех стран, извините! (c) Карл Маркс

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 01 Мая 2009 :  19:02:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
AnGord пишет:



Датышев выложил очередной кусочек "Кизиса"
Произведение позиционируется как киберпанк и фантастика.
К сожалнию начало больше похоже на постапокалисис судить о качестве текста пока сложно - начало достаточно сумбурное.



Реклама и самореклама Датыщева все же заставила взглянуть на его творение.
Только открыл - и сразу перл "Под конец пулепредставления для острастки жахнул автоматический гранатомет, зашипев пламегасителями, как рассерженная кобра."
Я может не такой специалист, но где у гранатомета пламягаситель, причем не один, и шипящий как кобра.
В общем нечитабельно.


AnGord
Хранитель



359 сообщений
Послано - 01 Мая 2009 :  19:18:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
klauss
С логикой там тоже проблемы, причем капитальные такие - сначала всех перестреляем, а потом на всякий случай скинем ядрену бомбу - спрашивается зачем стрелять, ели бомбить собрались ?


Ka3aK
Магистр


Россия
209 сообщений
Послано - 01 Мая 2009 :  19:33:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Urg пишет:

Блин, никак не могу найти - кому же сказать спасибо за инфу про обновление Капустина, Орки плачут ночью (#).
Все равно - спасибо.

Неосилил.
С логикой у автора туго 2мя словами изменить племя орков которое находится под проклятьем.

Про межрассовый суд и его результаты я вообще молчу.



Отредактировано - Ka3aK 01 Мая 2009 19:36:15

Robi
Мастер Слова



1789 сообщений
Послано - 01 Мая 2009 :  19:37:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Пономарев Константин Кириллович.
Вечный Странник.
http://zhurnal.lib.ru/p/ponomarew_k_k/str3.shtml
Левин Александр Анатольевич.
Поцелуй вероятности.
#
Эхо Жизни (набросок).
#



Отредактировано - Robi 01 Мая 2009 19:47:32

kolka
Посвященный


Россия
48 сообщений
Послано - 01 Мая 2009 :  19:40:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
У Подольского свежее обновление #


SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 01 Мая 2009 :  20:35:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
мну бухое и неадекватное......

З.Ы. просьба нереагировать на мну коменты на СИ..... [матерные коменты] мну слуайно на полное Г попл :(

Величко А.Ф."Последнее обновление (18)" 15КБ
http://zhurnal.lib.ru/w/welichko_a_f/a-n18.shtml

Голиков А.В.: Евразия 50КБ
http://zhurnal.lib.ru/g/golikow_a_w/evrazia.shtml
Голиков А.В.: Милосердие как оно есть 67КБ
http://zhurnal.lib.ru/g/golikow_a_w/golikov-2.shtml


elvish
Посвященный


Belarus
31 сообщений
Послано - 01 Мая 2009 :  21:36:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
спасибо за Лаврова. После 8 главы (лекция инопланетникам о Земле) я под столом!


Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 01 Мая 2009 :  21:46:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Кто-нибудь читал 13 свиток?
Начало пробежал глазами, вроде даже очень ничего. Написано вменяемым языком.


В отличие от всех остальных людей, Хозяин любит купаться. Этому он научился в походе за Гроб Господень. И я было тоже, начитавшись в рукописях Ибн Сины, о пользе чистоты священного сосуда (тела), начал было мыться, да заболел. С тех пор никак не решусь вымыться опять.

Хе-хе. Даже немного смешно.))

Сильно отпугивает то, что автор- женщина. (Щас как начнутся эмоциональные конвульсии тонкой души и моя свернётся в рулончик, не вынеся героических страданий...)


Отредактировано - Костик 01 Мая 2009 21:50:21

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 01 Мая 2009 :  22:11:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Лавров.
Прикольно... хорошо рассказывается, гг психологически достоверен, соответствует заданным параметрам Мира... но подобное уже читалось, лет 30-20 тому... Вот, если бы автор сделал акцент на национальных особенностях (та же "Национальная охота"). Тогда - нечто новое, а так... Старая-старая сказка, повторение пройденного.
Впрочем, пока только 1-ю лекцию преодолел. Возможно...

-
Человек - скотина, придающая "возвышенность" простейшим потребностям: воплям брюха, зову похоти и прочей стимуляции центров удовольствия(с)ред.

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 01 Мая 2009 :  22:42:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:



Лавров.
Прикольно... хорошо рассказывается, гг психологически достоверен, соответствует заданным параметрам Мира... но подобное уже читалось, лет 30-20 тому... Вот, если бы автор сделал акцент на национальных особенностях (та же "Национальная охота"). Тогда - нечто новое, а так... Старая-старая сказка, повторение пройденного.
Впрочем, пока только 1-ю лекцию преодолел. Возможно...

-
Человек - скотина, придающая "возвышенность" простейшим потребностям: воплям брюха, зову похоти и прочей стимуляции центров удовольствия(с)ред.


Начал читать, пока только послевкусие пилота Пиркса, но только послевкусие, Пиркс здесь только мерещится.
P.S. Прочел еще немного, оказывается я ошибался, Лемом здесь и не пахнет.



Отредактировано - klauss 01 Мая 2009 22:46:04

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 01 Мая 2009 :  22:44:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:



Кто-нибудь читал 13 свиток?
Начало пробежал глазами, вроде даже очень ничего. Написано вменяемым языком.


В отличие от всех остальных людей, Хозяин любит купаться. Этому он научился в походе за Гроб Господень. И я было тоже, начитавшись в рукописях Ибн Сины, о пользе чистоты священного сосуда (тела), начал было мыться, да заболел. С тех пор никак не решусь вымыться опять.

Хе-хе. Даже немного смешно.))

Сильно отпугивает то, что автор- женщина. (Щас как начнутся эмоциональные конвульсии тонкой души и моя свернётся в рулончик, не вынеся героических страданий...)


Довольно слабо, хоть язык неплохой.
Явно гуманитарий, причём не историк, не литературовед - знаний нету, значит, философ.
Реалий средневековья не знает совершенно да и с реалиями жизни как таковой знакома слабо.

Вообще, поражает стремление автора описать то, чего не знает. Ведь можно же хоть материалов подчитать. Ладно, раньше надо было вытаскивать попу из кресла и убивать недели в библиотеке, просеивая тонны чтива.
Но сегодня-то! Попу из кресла вынать не надь, можно даже покласть её на диванчик, так, нежненько...
Инет также неисчерпаем, как и атом - природа его бесконечна! (с)
Лежи, искай, сортируй, диагонально читай, картинки тыцай - можно даже сохранить, что понравилось, осбенно если попалась красивая по...
Да, к чему эт всё - за незнание реалий в нынешнее время невежественный автор должен быть схвачен за по..., тьфу, блин... срочно надо что-то делать...
В-общем, аффтары должны быть убиты ап стену из жёлтого кирпича, нафиг.



Отредактировано - swalka 02 Мая 2009 11:47:43

Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 01 Мая 2009 :  23:13:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Почитал Влада Капустина Orki.
Пишет внятно, но на мой вкус, не интересно. Литература Акына. Вижу- пишу. Не интригует, не увлекает. Судя по всему основа- одна из компьютерных игр. Прочел три с небольшим главы. Без труда, плюс наверное?
О логике говорить не шибко хочется. Она в едва ощутима.
На любителя, наверное.Без оценки.


Fenyok
Магистр


Россия
189 сообщений
Послано - 01 Мая 2009 :  23:40:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fenyok  Получить ссылку на сообщение
swalka
Как грозно и категорично )))) Глянула начало, вроде ничего так, живенько... Всегда казалось, что в фентези главное не реалии, а увлекательный сюжет. Впрочем...
Я вот тут тоже взялась за средневековье (типа гнусный самопЫар), и теперь даже как-то не по себе стало, ибо тоже женшина, тоже гумманитарий, тоже не историк ни разу и не литературовед... фсе плохо...

К чему это я? Видимо праздники так странно действуют, захотелось заступиться за собратку по перу. ))) Имхо не реалии в жизни главное.

Фенек (Vulpes zerda)


Копия из Разговоры Курьера - 03 Мая 2009 10:18:30

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 01 Мая 2009 :  23:48:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Fenyok

"Иду на таран!" - кричали рыцари, эскадрилья за эскадрильей пробегая по мосту и врезаясь в ворота. Грохот и дребезг стоял такой, что слетевшиеся на подёнщину вороны замертво падали с берёз."



Отредактировано - Костик 03 Мая 2009 10:23:33

Копия из Разговоры Курьера - 03 Мая 2009 10:18:30

Darkmoor
Мастер Слова


Russia
1082 сообщений
Послано - 02 Мая 2009 :  00:00:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Darkmoor  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:



Лавров.
Прикольно... хорошо рассказывается, гг психологически достоверен, соответствует заданным параметрам Мира... но подобное уже читалось, лет 30-20 тому... Вот, если бы автор сделал акцент на национальных особенностях (та же "Национальная охота"). Тогда - нечто новое, а так... Старая-старая сказка, повторение пройденного.
Впрочем, пока только 1-ю лекцию преодолел. Возможно...

К концу книги все будет совсем иначе.
И чем дальше - тем, честно говоря, хвалить хотелось меньше.

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 02 Мая 2009 :  00:22:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
karenfalcon пишет:



bloodmoon пишет:



Лавров Владимир Геннадьевич:
Волд Аскер и симфония дальнего космоса

Хочу отдельно обратить внимание на данный роман. Произведение оставляет приятное послевкусие напоминающее классику жанра Саймака и Хайнлайна.



Согласен,оставляет впечатление классической англо-саксонской фантастики второй половины прошлого века

Только нет там ни Саймака, ни тем паче Хайнлайна.
Скорее гротескный Шекли и поздний Гаррисон.


Admin
Администратор
Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 02 Мая 2009 :  01:57:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Попробовал тоже Лаврова почитать. "Волд Аскер
Учитывая, что это не боевая и вообще не слишком динамичная фантастика, странно было ожидать от себя столь длительного чтения. Ажно пару часов потратил. Ну, может и не потратил.
Станция "Вавилон".)
Диссонанс ощущался при чтении. Развитие технологий воспринимается в разных ступенях. Знаете, это когда бороздя просторы вселенной на космическом корабле, огонь добываешь трением. И спрашивешь себя, "а на хрена он нужен?"
Психологическая и филосовская подоплёка не шибко впечатляет. Очен-но на виду и преподносится как вчерашняя пицца, без подогрева.
Тот же Поль на порядок более впечатляющ в этом плане.
Высокие материи нужно уметь вплести в канву событий, так, чтобы ни одна из составляющих не торчала углами наружу.
Впрочем жестковато я прошёл. Реально читабельная вещь. Тем более я прочел килобайт двести всего. Может дальше мне больше понравилось бы. Но пока читать брошу. Это явно не та книга от которой оторваться невозможно. Может ещё как-нибудь вернусь. Оценка от5 до 8 баллов.)



Отредактировано - Костик 02 Мая 2009 07:57:39

alef
Посвященный



32 сообщений
Послано - 02 Мая 2009 :  03:16:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Robi пишет:


Эхо Жизни (набросок).
#



"Слепой на зоне" отдыхает. Все по канонам, три удара - три трупа, Гг осознав, что убил человека блюет. Так держать)Упоминается русобой.
Я в принципе всречал мнения об этом русобое. Но тут аж погуглил, чтобы убедиться в глубоком базисе этой боевой системы. Кто хочет поржать
http://www.rusboy-systema.ru/istoria.htm
Там в начале упоминается некий индус доктор чего-то там.Тоже очень смешная личность.
Ну в принципе ГГ мог заниматься хоть боевым онанизмом. Практически любая школа полезна, даже боевой фитнес)
Убила так же фраза.


Влад подошёл к стене и выблевал остатки завтрака.
Закончив этот познавательный процесс

Лютый вин.
Короче, не мое. Любитей боевой фантастики, наверное, пропрет.
Насчет Лаврова - он, действительно, достаточно стандартен. Но учитывая общее безрыбье - прочитать стоит.


Отредактировано - alef 02 Мая 2009 03:50:50

zozolozo
Ищущий Истину



56 сообщений
Послано - 02 Мая 2009 :  06:29:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Смесь писателя с композитором - эт шото новое:
Пузырь О.: Багряная Звезда(общий файл) 308k

Как и обещала - создаю сразу общий файл. Аннотацию пока не придумала, потом добавлю:) Желательно оставлять комментарии, а если кому не лень - то и оценки;) Я буду рада:) Последнее обновление 02.05.2009!!!!Добавлена 15 глава и музыка в приложениях:)))

Вот ссылка:
http://zhurnal.lib.ru/p/puzyrx_o_g/romanodemonah.shtml
Прошу прощения - за упущение.



Отредактировано - zozolozo 02 Мая 2009 08:01:06

zumbabva
Мастер Слова


Russia
1905 сообщений
Послано - 02 Мая 2009 :  07:32:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу zumbabva Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
zozolozo пишет:



Смесь писателя с композитором - эт шото новое:
Пузырь О.: Багряная Звезда(общий файл) 308k

Как и обещала - создаю сразу общий файл. Аннотацию пока не придумала, потом добавлю:) Желательно оставлять комментарии, а если кому не лень - то и оценки;) Я буду рада:) Последнее обновление 02.05.2009!!!!Добавлена 15 глава и музыка в приложениях:)))



Блин, ссылочку бы в студию, ибо выходной и искать и лень, и в лом, и второй день после шашлЫков разных.


Прочитал пролог и первую главу. Даже музыку слушать уже не хочется.:(
З.Ы.
Очень понравилось раскрашивание слов разными цветами. (глава, часть)

Нет круче модера, чем бывший флудильщик.


Отредактировано - zumbabva 03 Мая 2009 10:39:19

Delcatty
Хранитель


Russia
340 сообщений
Послано - 02 Мая 2009 :  09:48:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Delcatty Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Праздники --- вещь нужная. Доделала техническую правку "Тайн Черной Земли"!
http://zhurnal.lib.ru/editors/a/alowa_eleonora_aleksandrowna/realiti-show.shtml
Осталось еще на разок перечитать и дополнить недостающими описаниями =)

Почитай меня: СИ

Fenyok
Магистр


Россия
189 сообщений
Послано - 02 Мая 2009 :  11:14:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fenyok  Получить ссылку на сообщение
swalka пишет:


"Иду на таран!" - кричали рыцари, эскадрилья за эскадрильей пробегая по мосту и врезаясь в ворота. Грохот и дребезг стоял такой, что слетевшиеся на подёнщину вороны замертво падали с берёз."


Хыхы )) Видимо расставив руки в стороны, нагнув голову(шлемом вперед, чтоб ей в ворота бабахнуть) и с криком "бжжжжжжжж". Да, грохот еще тот будет! )) Чем тяжелее доспехи на рыцарях - тем лучше. Но главное в этом деле, конечно, хороший разбег и крепкая башка! )))
Это юмор? Там вроде ж все не слишком серьезное.
Если все это написано не всерьез, то почему б и нет... честно говоря до этого не дошла, только начало просмотрела...
Живенькая картинка представилась. )))))

Фенек (Vulpes zerda)


Отредактировано - Костик 03 Мая 2009 10:24:50

Копия из Разговоры Курьера - 03 Мая 2009 10:18:30

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 02 Мая 2009 :  11:41:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Fenyok пишет:



swalka пишет:


"Иду на таран!" - кричали рыцари, эскадрилья за эскадрильей пробегая по мосту и врезаясь в ворота. Грохот и дребезг стоял такой, что слетевшиеся на подёнщину вороны замертво падали с берёз."


Хыхы )) Видимо расставив руки в стороны, нагнув голову(шлемом вперед, чтоб ей в ворота бабахнуть) и с криком "бжжжжжжжж". Да, грохот еще тот будет! )) Чем тяжелее доспехи на рыцарях - тем лучше. Но главное в этом деле, конечно, хороший разбег и крепкая башка! )))
Это юмор? Там вроде ж все не слишком серьезное.
Если все это написано не всерьез, то почему б и нет... честно говоря до этого не дошла, только начало просмотрела...
Живенькая картинка представилась. )))))

Это я позволил себе использовать пару фраз из романа: "Враги пошли на таран" и "Вороны слетелись на подёнщину"



Копия из Разговоры Курьера - 03 Мая 2009 10:18:30

Fenyok
Магистр


Россия
189 сообщений
Послано - 02 Мая 2009 :  12:15:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fenyok  Получить ссылку на сообщение
swalka )))
Нет, безусловно понимание жизненных реалий необходимо, без этого никак. Ну и каких-то основ...
Но все ж без хорошего знания истории, имхо, вполне можно обойтись. Главное хорошо рассказать и красиво приврать, чтоб поверили.


Что касается "13го свитка", то после первого же "Хозяина" с большой буквы я не могу относиться к этому серьезно *разводит руками*. А если юмор, то можно и башкой на таран. )))

Фенек (Vulpes zerda)


Отредактировано - Костик 03 Мая 2009 10:25:33

Копия из Разговоры Курьера - 03 Мая 2009 10:18:30

Micx
Хранитель


Russia
831 сообщений
Послано - 02 Мая 2009 :  12:20:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Картур Е.В. П\о Эльф и вампир2 (от 02.05.09) 28k
http://zhurnal.lib.ru/k/kartur_e_w/poelfvamp.shtml
Последняя, 24-я, глава.


Radom
Хранитель


Литва
355 сообщений
Послано - 02 Мая 2009 :  13:13:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Левин Александр Анатольевич: Поцелуй вероятности Обновлено 02.05.2009, Продолжение "Танца вероятности". #

---------------
я лентяй, но лентяй профессиональный ;) :)

Radom
Хранитель


Литва
355 сообщений
Послано - 02 Мая 2009 :  14:44:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Лазаренко Денис Григорьевич:Магический бизнес. начало главы 24. Исправил 21; 22; 23 http://zhurnal.lib.ru/l/lazarenko_d_g/

---------------
я лентяй, но лентяй профессиональный ;) :)


Отредактировано - Radom 02 Мая 2009 14:46:07

Ignatich
Магистр



129 сообщений
Послано - 02 Мая 2009 :  18:56:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:



Кто-нибудь читал 13 свиток?
Начало пробежал глазами, вроде даже очень ничего. Написано вменяемым языком.

Добавлю свои пару копеек. Первую часть я прочел, но со второй стало совсем грустно. Раздражает большое количество сомнительной морали и метафизики (начинается ближе к концу 1 части).

Но у автора есть куда более сильная весч - "Благословение Аамана", вот её то и действительно стоит читать. Жаль только автор убрала большую часть текста :(


SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 02 Мая 2009 :  22:14:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
Авраменко А.М.: Исход 647КБ
#ishod.shtml


SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 02 Мая 2009 :  23:04:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
Чужин И.А.: Странник. Обновление. Глава 22 35КБ
#



Отредактировано - Бадей 02 Мая 2009 23:42:41

Robi
Мастер Слова



1789 сообщений
Послано - 03 Мая 2009 :  00:09:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Левин Александр Анатольевич.
Лики Тьмы - 1 Переделанный отрывок 7K
http://zhurnal.lib.ru/l/lewin_a_a/likitxmy-1.shtml


alef
Посвященный



32 сообщений
Послано - 03 Мая 2009 :  01:31:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Radom пишет:



Левин Александр Анатольевич: Поцелуй вероятности Обновлено 02.05.2009, Продолжение "Танца вероятности". #

---------------
я лентяй, но лентяй профессиональный ;) :)

Посмотрел Танец Вероятности. Давно не видел более фееричной (в отрицательном смысле) боевой фантастики/фэнтези. Скиф нервно курит в сторонке.
Произведение состоит из боев и восхваления ГГ.
Наиболее характерный пример


-Отлично. Теперь на счёт графини. Вы взяли её в ученицы.
-Да.
-Хорошо. Это решает множество проблем...
-Методы решения которых привели бы вас в могилу, - закончил я за него, - Я не допущу подобного поведения с вашей стороны. А если вы решите... нейтрализовать графиню, то от вашей организации останутся гора трупов и воспоминания. Понятно?
-Зачем же так резко? - поднял руки Бинад, - Я имел в виду абсолютно...
-Мне доводилось работать на спецслужбы. Я осведомлён о методах таких организаций.
-Доводилось? - вздохнул граф, - Теперь понятно.
-Да. К вашему сведению, там, меня называли Палачом.
-Коротко, но содержательно. Это прозвище вы получили за выполнение... специфичных операций?
-За стиль, в котором я их выполнял. Обычно, у меня за спиной остаются одни трупы. В большом количестве.

'И почему я решил связаться с ним? - подумал граф, - Он не выпячивает свою силу. Не страдает манией величия... И не потому что слаб. Нет. Просто, он знает себе цену. Знает чего стоит в бою... Вот по этой причине, милорд Валента, вы, на первый взгляд, и кажетесь безобидной овечкой. Но при этом, руководствуясь своей логикой и понятиями чести, вполне можете не задумываясь убить невероятное количество народа!'

Невзыскательным фанатам боевки и любителям таких феерий с крепкими нервами.

Radom пишет:



Лазаренко Денис Григорьевич:Магический бизнес. начало главы 24. Исправил 21; 22; 23 http://zhurnal.lib.ru/l/lazarenko_d_g/

А вот это, кстати, пока неплохо. Опять же не шедевр, но ненапряженное чтение с толикой юмора и житейско-магических проблем попаданца. Посмотрим, что будет дальше


Отредактировано - alef 03 Мая 2009 01:40:02

bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 03 Мая 2009 :  06:28:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
SolarS пишет:



Авраменко А.М.: Исход 647КБ
#ishod.shtml


тяжело читать вдумчиво...


Akademik
Магистр


Russia
100 сообщений
Послано - 03 Мая 2009 :  08:27:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
alef ..Ох, ты Господи ты Боже мой....сколько пиетиту:))) Убогий - Магический Бизнес (любой, кто хоть немного занимался мелким предпринимательством, столько лажи там найдет:((( Анонсируем - неплохо..ха:)))) А Левина, который на порядок выше, записываем в графоманы...боюсь, что ваши вкусы уж очень специфичны и не стоит их подавать в менторском тоне, тем более, необоснованном


Dasty
Магистр



187 сообщений
Послано - 03 Мая 2009 :  09:01:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
sergicus_s пишет:



Вот здесь выложили любопытное (по аннотации -сам пока не читал из за отсутствия времени) АИ
Игорь Шолохов.Красный ангел смерти.

http://alternathistory.livejournal.com/33738.html


Это не АИ. Если кто помнит, была в издательстве "Мир" такая серия - "Зарубежный технотриллер". Это наш ответ Кленси. Правда лучше бы не отвечали...
Просмотрел половину книги, на большее не хватило. Написано абсолютно безграмотно. Ладно, по-молодости или еще по каким причинам можно не знать ТТХ упоминаемых вооружений, но географию то... Хотя бы в рамках средней школы.
Сюжет. В результате победы ГКЧП СССР уцелел. В 2013 началась война между СССР и НАТО. Началась как положено с обмена ядерными ударами. Средства ПВО перехватили ВСЕ ракеты...
Группа спецназа ГРУ из 8 человек (под командованием 25-ти летней девушки-майора sic!) громит бундесвер. Правда вокруг танковая дивизия крутится, но толку от них никакого. Только отвлекают, то от этого их защити, то от того спаси... Потом появляется "кровавая гебня" (тм) желающая во что бы то не стало уничтожить доблесный спецназ ГРУ (безуспешно конечно).
В общем песня, написанная "шершавым языком плаката". Не читаемо.

" В настоящей прозе меня завораживает то, что завораживает ее автора. А если автора не завораживает…" Л.Костюков

zumbabva
Мастер Слова


Russia
1905 сообщений
Послано - 03 Мая 2009 :  09:17:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу zumbabva Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Dasty
Занимательно описали. обязательно взгляну, спасибо.:))))

Нет круче модера, чем бывший флудильщик.

AnGord
Хранитель



359 сообщений
Послано - 03 Мая 2009 :  09:41:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Akademik
Ни то ни другое интеса не вызвало - "магический бизнес" просмотрел по диагонали не вчитывась - не во что.
"..вероятности.." Левина идет по тому же адресу - начало средненькое середина еще слабее, окончание совсем никакое. Хотя не отрицаю - его можно почитать если больше нечего (скажем в транспорте по дороге на работу).



Отредактировано - AnGord 03 Мая 2009 09:42:12

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design