Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Космическая кинофантастика

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
momus
Хранитель


Russia
574 сообщений
Послано - 27 Апр 2009 :  21:36:04  Показать инфо об авторе  Посетить страницу momus Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Что посоветуете?
Смотрел:
Черная дыра (Pitch Black) - понравилось,
Затеряные в космосе (Lost in space) - не понравилось,
Пекло (Sunshine) - понравилось,
Сквозь горизонт (Event Horizon) - не понравилось,
В плену у скорости (Velocity Trap) - понравилось,
Космические дальнобойщики (Space Truckers) - понравилось.
Не люблю мистику и такое прочее...


Искатель дёгтя в бочках с мёдом.


Отредактировано - Кэт 29 Апр 2009 16:12:13

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 27 Апр 2009 :  23:23:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Космическую одиссею 2001 года (2001: A Space Odyssey) Кубрика по Кларку?
Мистики нет, но все очень неторопливо и величественно.
Космические яйца (Spaceballs) Мэла Брукса - тупая древняя комедия. Но почему-то меня цепляет.
«Серенити» (Serenity) - философский экшн.
Белый




3581 сообщений
Послано - 27 Апр 2009 :  23:31:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А как насчет сериалов?
Вавилон 5
Галактика
Светлячок "Firefly" (это после которого вышла полнометражка Миссия Серенити)
***

Космический десант
Луна 44



Отредактировано - Белый 28 Апр 2009 00:10:48

helix
Хранитель


Russia
299 сообщений
Послано - 28 Апр 2009 :  05:32:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати, при внимательном рассмотрении Farscape (который "на краю вселенной") вполне прилично смотрится.
Уж всяко лучше поздних серий "Галактики".

WBR - Andrew


momus
Хранитель


Russia
574 сообщений
Послано - 28 Апр 2009 :  22:14:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу momus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dayroon skribis:



Космическую одиссею 2001 года (2001: A Space Odyssey) Кубрика по Кларку?
Мистики нет, но все очень неторопливо и величественно.
Космические яйца (Spaceballs) Мэла Брукса - тупая древняя комедия. Но почему-то меня цепляет.
«Серенити» (Serenity) - философский экшн.

Космическую одиссею смотрел - понравилось.
Космические яйца - не понравилось.
В Серенити ничего философского не нашел - но, согласен, смотреть можно...

Искатель дёгтя в бочках с мёдом.

momus
Хранитель


Russia
574 сообщений
Послано - 28 Апр 2009 :  22:19:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу momus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый skribis:



А как насчет сериалов?
Вавилон 5
Галактика
Светлячок "Firefly" (это после которого вышла полнометражка Миссия Серенити)
Космический десант
Луна 44

Вавилон 5 - первые сезоны ничего, дальше пошла заумь.
Галактика - так себе...
Светлячок "Firefly" - неплохой сериал.
Космический десант - слишком пафосно и тупо (такое впечатление что фильм консультировали ветераны войн с Наполеоном), типа "Дня независимости".
Луна 44 - вполне смотрибельно.

Искатель дёгтя в бочках с мёдом.

momus
Хранитель


Russia
574 сообщений
Послано - 28 Апр 2009 :  22:20:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу momus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
helix skribis:



Кстати, при внимательном рассмотрении Farscape (который "на краю вселенной") вполне прилично смотрится.
Уж всяко лучше поздних серий "Галактики".

затянуто, а к концу и просто тоскливое зрелище...

Искатель дёгтя в бочках с мёдом.

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 02 Мая 2009 :  12:58:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
momus

Звездные войны - странно, что никто не назвал.
Миссия на Марс
5-й элемент
Солярис
Автостопом по галактике

Космический десант - слишком пафосно и тупо (такое впечатление что фильм консультировали ветераны войн с Наполеоном), типа "Дня независимости".

Не поленитесь, зайдите в тему, посвященную фильму, может, и поменяете свое мнение. Нет там, ни пафоса, ни тупости, там обыгрываются другие идеи.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

zozolozo
Ищущий Истину



56 сообщений
Послано - 03 Мая 2009 :  11:01:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Попробуйте отыскать вот это:
#
В коллекции иметь не помешает.



Отредактировано - zozolozo 03 Мая 2009 11:02:47

momus
Хранитель


Russia
574 сообщений
Послано - 03 Мая 2009 :  20:51:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу momus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Terminator skribis:


Звездные войны - странно, что никто не назвал.

Это не фантастика, это сказка...


Миссия на Марс

Смотрел, слабовато.


5-й элемент

Ох, уж эти сказочники...


Солярис

Какой? Наш - классика. Американский - нету в ихних Голливудах Банионисов и Ярветов...



Автостопом по галактике

Неплохой фильм...



Не поленитесь, зайдите в тему, посвященную фильму, может, и поменяете свое мнение. Нет там, ни пафоса, ни тупости, там обыгрываются другие идеи.

Кстати, сколько у него продолжений?

Искатель дёгтя в бочках с мёдом.

helix
Хранитель


Russia
299 сообщений
Послано - 04 Мая 2009 :  02:06:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
momus:

Ну да, его надо с разбором смотреть, не все серии, да еще и с пультом промотки нередко.

Но есть просто замечательные. Во-всяком случае, это не тягомотный BsG...

WBR - Andrew


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 04 Мая 2009 :  02:13:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Про сериал "Андромеда", кажется, еще не упоминали?

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 04 Мая 2009 :  20:58:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
momus

Кстати, сколько у него продолжений?

А какая разница? Речь ведь не про продолжения.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 04 Мая 2009 :  22:07:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Враг мой". Старый, но хороший, всамделишний такой.

---
Меня зовут Дан и у меня есть ружье.

momus
Хранитель


Russia
574 сообщений
Послано - 05 Мая 2009 :  23:19:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу momus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Terminator skribis:


А какая разница? Речь ведь не про продолжения.

Это тоже показатель попсовости фильма.

Искатель дёгтя в бочках с мёдом.

frukt
Ищущий Истину



52 сообщений
Послано - 06 Мая 2009 :  03:43:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
СВЕРХНОВАЯ
Штамм "Андромеда"
Планета обезьян
В поисках Галактики
Внешние пределы
Прибытие
Планета КА-ПЭКС
Похищенные
Гаттака
Сфера
Жизненная сила
Поле битвы - Земля
Контакт
Аполлон 13
Последний звёздный боец



Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 06 Мая 2009 :  12:48:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
frukt, "Штамм "Андромеда" это же про вирус, а не про космос. Ну, про борьбу с космическим вирусом, да, но на Земле же. Это относится к разделу "Космическая фантастика"? А "Гаттака", если я не ошибаюсь, это вообще про некий тип тотального контроля? При чем тут космос?

---
Меня зовут Дан и у меня есть ружье.


Отредактировано - Дан 06 Мая 2009 12:49:26

Derian
Хранитель


Россия
289 сообщений
Послано - 06 Мая 2009 :  13:28:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Derian Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А наши старые фильмы забыли:
Петля Ориона
Через терни к звездам
Туманность Андромеды
Солярис
Планета бурь



Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 06 Мая 2009 :  13:32:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Derian, ой, "Петля Ориона" научна (там консультантов-ученых приглашали(!)), но до чего же страшна, как кукольный мультфильм, школьниками сделанный...

---
Меня зовут Дан и у меня есть ружье.

Derian
Хранитель


Россия
289 сообщений
Послано - 06 Мая 2009 :  13:38:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Derian Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дан просто эти фильмы старые, соответственно их восприятие несколько не то. Из современных толькмо "Обитаемый остров".Фильм во многом спорный, но если перечитать книгу, то надо признать что похоже.


Admin
Администратор
Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 06 Мая 2009 :  14:02:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Derian


просто эти фильмы старые, соответственно их восприятие несколько не то

Немые фильмы про Чарли Чаплина существенно более старые, но они очень хорошо сделаны, в отличие от примитивного - с точки зрения съемок и режиссуры - "Пояса Ориона". "Старый" - совсем не обязательно плохо или "не так" воспринимаемый.

---
Меня зовут Дан и у меня есть ружье.

Derian
Хранитель


Россия
289 сообщений
Послано - 06 Мая 2009 :  14:08:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Derian Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дан, я и не спорю. Мне многие наши старые фильмы нравятся, гораздо больше современных, впрочем как и книги.
Кстати вспомнил еще один, правда названия не помню. Там наши на Марс прилетают выходят из корабля и вдруг оказываются в прошлом одного из участников экспедиции. Мне понравилось.



Отредактировано - Derian 06 Мая 2009 14:09:32

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 06 Мая 2009 :  14:10:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Derian, это не по Брэдбери, "Марсианские хроники"?

---
Меня зовут Дан и у меня есть ружье.

Derian
Хранитель


Россия
289 сообщений
Послано - 06 Мая 2009 :  14:12:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Derian Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дан вроде нет, там в прошлое нашего космонавта попадают. Типа в его прошлом, у него была девушка, которая погибла, а тут она жива и ставиться проблема улететь или попытаться ее спасти, ибо приближается как раз тот день...он остался.


frukt
Ищущий Истину



52 сообщений
Послано - 06 Мая 2009 :  17:02:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дан пишет:



frukt, "Штамм "Андромеда" это же про вирус, а не про космос. Ну, про борьбу с космическим вирусом, да, но на Земле же. Это относится к разделу "Космическая фантастика"? А "Гаттака", если я не ошибаюсь, это вообще про некий тип тотального контроля? При чем тут космос?

Ага, я тоже думал писать или нет. Космическая тема присутствует в обоих, автор темы вписал Черную дыру, а потом выдал, что ЗВ это не фантастика, так что я не понял точных критериев (подумал, что может нужно, что-то более околонаучное).
Наверно, можно добавить еще Чужих и Хищников.



Отредактировано - frukt 06 Мая 2009 17:06:17

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 06 Мая 2009 :  20:59:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
momus

Это тоже показатель попсовости фильма.

Вы еще скажите, что это показатель попсовости Хайнлайна. Смешные у Вас критерии. И показывают они не на фильм, а, скорее, на Вас ;)

frukt
Аполлон-13, интересно, при чем? Самая, что ни на есть, быль. Планета Ка-Пэкс и Сфера - тоже непонятно, где там космос?

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

momus
Хранитель


Russia
574 сообщений
Послано - 06 Мая 2009 :  21:39:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу momus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
frukt skribis:


СВЕРХНОВАЯ - только скачал, собираюсь посмотреть...
Внешние пределы - такого не знаю. поищу...
Жизненная сила - тоже не знакомое название...
Аполлон 13 - знатный фильм и совсем не фантастика...
Последний звёздный боец - ничего название не говорит... чей фильм?


Искатель дёгтя в бочках с мёдом.

momus
Хранитель


Russia
574 сообщений
Послано - 06 Мая 2009 :  21:42:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу momus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Derian skribis:


А наши старые фильмы забыли:

Когда-то у ГДРовцев была пара тройка фантастических фильмов, и поляки что-то тоже снимали... названий не могу вспомнить...

Искатель дёгтя в бочках с мёдом.

momus
Хранитель


Russia
574 сообщений
Послано - 06 Мая 2009 :  21:44:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу momus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Terminator skribis:


Вы еще скажите, что это показатель попсовости Хайнлайна.

Не путайте Бабеля с Бебелем... Роман Ханлайна и фильм просто имеют похожие названия... и ничего более.

Искатель дёгтя в бочках с мёдом.

Migel
Хранитель


Russia
428 сообщений
Послано - 06 Мая 2009 :  21:53:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

поляки что-то тоже снимали... названий не могу вспомнить...
momus, это экранизация Лема "Дознание пилота Пиркса". Фильм снят в начале 80-х. Практически слово-в-слово экранизирован одноименный рассказ пана Станислава. Однако получился вполне смотрибельный фильм.

J’appelle un chat un chat et Rolet un fripon.

momus
Хранитель


Russia
574 сообщений
Послано - 06 Мая 2009 :  22:22:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу momus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Migel skribis:


это экранизация Лема "Дознание пилота Пиркса".

Я имел в виду другой фильм... кажется о полете к Венере...

Искатель дёгтя в бочках с мёдом.

frukt
Ищущий Истину



52 сообщений
Послано - 07 Мая 2009 :  00:34:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Terminator пишет:


frukt
Аполлон-13, интересно, при чем? Самая, что ни на есть, быль. Планета Ка-Пэкс и Сфера - тоже непонятно, где там космос?

Я и не настаиваю, просто мне показалось, что они достаточно космические. В планете ка-пекс, гг как-бы инопланетянин, в сфере, корабль из космоса. Если же критерием избрать показ на экране кораблей и межзвездного пространства, то да они не подходят.

momus пишет:



frukt skribis:


СВЕРХНОВАЯ - только скачал, собираюсь посмотреть...
Внешние пределы - такого не знаю. поищу...
Жизненная сила - тоже не знакомое название...
Аполлон 13 - знатный фильм и совсем не фантастика...
Последний звёздный боец - ничего название не говорит... чей фильм?

Внешние пределы- каждая серия сама по себе история, есть серии где пришельцы злобные бродят по земле. Но битв в космосе нету.
Жизненная сила- 85 года кино, сочетание фильма ужасов, кинофантастики. На комете находят корабль с инопланетянами и доставляют их на землю. :Е
Последний звёздный боец-тоже старая подростковая киношка про войнушку в космосе, производства США.


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 07 Мая 2009 :  01:05:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
frukt


про войнушку в космосе, производства США.

О, Вы мне напомнили классный детский старый-старый сериал - "Капитан Пауэр и солдаты будущего"

---
Меня зовут Дан и у меня есть ружье.


Отредактировано - Дан 07 Мая 2009 01:09:01

Derian
Хранитель


Россия
289 сообщений
Послано - 07 Мая 2009 :  06:23:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Derian Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вспомнил еще американский сериал:
"Космос далекие уголки", что-то типа смеси Вавилона 5 и Звездных войн.


Белый




3581 сообщений
Послано - 07 Мая 2009 :  08:15:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Внешние пределы" демонстрировался на наших экранах как "За гранью возможного". Очень редкий, но на мой взгляд очень качественный фантастический сериал. Говорят, что в написании некоторых сценариев принимали участие ведущие западные фантасты. Сам хочу его посмотреть полностью.

Но там действительно разный разброс. Космофантастика есть, но она не главное.


Derian
Хранитель


Россия
289 сообщений
Послано - 07 Мая 2009 :  09:00:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Derian Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый Действительно не плохой сериал. Кстати многое из того что там показано, я раньше читал в книжном издании. По моему там есть серии по Саймаку, Хайнлайну и даже Бредбери, хотя могу ошибаться. Надо пересмотреть, правда у меня всего два сезона.


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 07 Мая 2009 :  12:02:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

О, Вы мне напомнили классный детский старый-старый сериал - "Капитан Пауэр и солдаты будущего"

Действительно классный сериал, правда, без космоса. )) Как раз сейчас думаю, не скачать ли...


Белый




3581 сообщений
Послано - 07 Мая 2009 :  19:32:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Derian
Да... В начале вышел в 63-65 годах 2 сезона - 49 серий. И затем в 95-2002 годах еще 7 сезонов 154 серии. А в интернете фиг найдешь полностью ((( У меня тоже какие-то обрывки.


momus
Хранитель


Russia
574 сообщений
Послано - 07 Мая 2009 :  22:16:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу momus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый skribis:



"Внешние пределы" демонстрировался на наших экранах как "За гранью возможного".

Тогда я его знаю! Там пару-тройку серий еще в X-files перетащили... Действительно неплохой сериал был.

Искатель дёгтя в бочках с мёдом.

kostagor
Наблюдатель


Россия
6 сообщений
Послано - 07 Мая 2009 :  23:12:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм про Марс это конкретно по "Марсианским хроникам" Бредбери снят, наш космонавт лишь для отечественного антуражу добавлен.Точнее по одному из эпизодов "Хроник".А что касается фильмов то:
Лунная радуга
Через тернии к звездам
Конец вечности и т.д.
   
Перейти к:

Ответить на тему "Космическая кинофантастика"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design