Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 50

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 15 Мая 2009 :  08:58:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Shalicka"Игра ва-банк. Глава 6"   Фэнтези, Юмор17k
Алексеев В., Зислис М."Экспедиция"   Фантастика765k
Андреев А."7. Плацдарм-138"   Фэнтези12k
Арина А."Глава 11. Ничто не случайно"   Фэнтези, Юмор23k
Барышева М.А."Говорящие с...(эпизод 5)"   Фантастика234k
Болдырева О.М."Как развеять скуку? Глава 17."   Фэнтези48k
Голубова Д.В."Глава 10. Убийца орков"   Фэнтези104k
Дергеш В.v."Анохен (цикл "Огонь и Лед")"   Фантастика249k
Доронина М.П."Реликты индустриальной эры"   Фантастика652k
Капустин Д.Г."Зверь у трона"   Фэнтези637k
Коути К."Длинная Серебряная Ложка (Общий Файл)"   Фэнтези, Мистика, Юмор859k
Кохинор"Дурацкие игры магов. Часть 2."   Фантастика, Фэнтези235k
Кружевский Д.С."Искатель (Часть 3: Глава 6)"   Фантастика26k
Кружевский Д.С."Искатель (Часть 3: Глава 5)"   Фантастика26k
Малинин М.А."Серые сумерки. Глава 3"   Фантастика37k
Михеев М.А."Рейдер 2 Глава 7"   Фантастика30k
Мухлынин А.А."Персональный Эдем. Глава 4. За работу!"   Фэнтези24k
Ниэве Т."Леди Дарк. Главы 5, 6."   Фантастика, Фэнтези39k
Олешко И.А."Глава 1*"   Фэнтези24k
Пасика К."Наследница изгнанных - 2 - Борьба с самим собой (Глава 7)"   Фэнтези28k
Перцулиани М."Часть 2, глава 12"   Фэнтези32k
Рассветных Д."Часть 2. Глава 6."   Фэнтези13k
Ролдугина С."Звезда. Луч четвертый"   Фэнтези350k
Романовская О."и будет свет - ч.1 - гл.3"   Фэнтези30k
Саблезубый A.S."Глава 3."   Фантастика11k
Сапига А.В."Хроники "Скорпиона". Часть 2."   Фантастика46k
Софка"Иными путями. Глава 3"   Фэнтези30k
Суворин В.Ю."Сердце Льва. Часть I, Глава 4"   Фантастика21k
Токарев А.В."Железный герцог. Общий файл"   Фэнтези416k
Трубинов Я.Н."Пора в психушку. Часть 2."   Фантастика12k
Устименко Т.И."Второе пророчество (2 глава)"   Фэнтези37k
Холодная Е.Ю."Королевские заморочки (1 часть) - Дураки 3"   Приключения, Фэнтези, Любовный роман77k
Шихматова Е.В."Венец Бога Справедливости. Война двух начал, глава 2. Новый принц западных эльфов"   Фэнтези19k
--------------
Обновления:
Абердин А."Прогрессор каменного века - 1."   Фантастика330k
Васильченко О."Дара. Глава 8.1"   Фэнтези4k
Гладун К.А."13.09"   Фантастика137k
Гущина Л.Л."19. Новый поворот"   Фэнтези32k
Демченко О."Докричаться до мира"   Фантастика, Сказки477k
Демченко О."Докричаться до мира. Глава 9"   Фантастика, Сказки30k
Дирана"Вторая попытка. Глава 17"   Фэнтези, Любовный роман, Юмор33k
Доронина М.П."Час собаки, час волка"   Фэнтези1047k
Зотов А.А."Еще один Фэнтэзийный мир"   Фэнтези337k
Погодина О.В."Джунгар. Князь лавин."   Фэнтези717k
Стрельцова О."Веселье в Тартаре. Глава 7"   Фэнтези, Любовный роман, Юмор13k
Сумеречная Я."Глава 4"   Фэнтези7k
Фирсов А.С."Блеск меча вторая часть 7-8 главы"   Фэнтези9k
Шаен Э."1 глава-Империя. Несуществующая история"   Фэнтези13k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

kunoval
Хранитель


Россия
347 сообщений
Послано - 15 Мая 2009 :  09:24:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Сидоров Леонид Владимирович
Демон поневоле (обновление)
Текущее обновление от 15.05.2009
#


Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 15 Мая 2009 :  09:51:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
09:42 Огеньская А.: Слепое солнце. Глава 8. 28k

омп


Отредактировано - Lexa.Samons 15 Мая 2009 09:52:36

Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 15 Мая 2009 :  12:37:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
Токарев А.В. "Железный герцог. Общий файл" Фэнтези 416k - прочел 30%. Пишет хорошо. Но дальше читать не буду. Не мое. Если бы не магический антураж - один в один историческое описание одного из королевств X-XIV веков.

омп

SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 15 Мая 2009 :  13:55:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
Демченко О.: Докричаться до мира. Глава 10 10КБ
http://zhurnal.lib.ru/o/oksana_demchenko/mir-ii-10.shtml

З.Ы. 7 глав прочитал нормально 8я буксует :(

Глушановский А.А.: Путь демона. Последнее обновление. 67КБ
#


bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 15 Мая 2009 :  14:32:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Кондратьев Леонид Владимирович:
Глава 15. Отыгрывать эльфа непросто!


bakh
Магистр



178 сообщений
Послано - 15 Мая 2009 :  15:21:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Артемьев Р.Г
Х.А.2 Обновление
http://zhurnal.lib.ru/a/artemxew_r/


SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 15 Мая 2009 :  15:23:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
Артемьев Р.: Х.А.2 Обновление 74КБ
#

З.Ы. бросил все побег "Артемьевым" продничать ;)


Spase
Ищущий Истину


Russia
83 сообщений
Послано - 15 Мая 2009 :  18:11:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
история космического дипломата
#


zumbabva
Мастер Слова


Russia
1901 сообщений
Послано - 15 Мая 2009 :  18:56:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу zumbabva Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Жизненна!
#
Зацепило. Ни экшна, ни особой философии. спокойное ровное повествование. У Лема были дневники Йона Тихого. Совсем не такое, но вот перекликается у меня в душе, но не с произведением, а с названием. Душевная вещица, если автор выдержит всю в таком тоне, то было бы здорово.

Российские писатели-фантасты настолько суровы, что их произведения можно использовать в качестве профильной литературы в высших учебных заведениях.


Отредактировано - zumbabva 15 Мая 2009 19:00:07

serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 15 Мая 2009 :  20:29:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
zumbabva пишет:



Жизненна!
#
Зацепило. Ни экшна, ни особой философии. спокойное ровное повествование. У Лема были дневники Йона Тихого. Совсем не такое, но вот перекликается у меня в душе, но не с произведением, а с названием. Душевная вещица, если автор выдержит всю в таком тоне, то было бы здорово.

Вполне приятное чтение. Напоминает "Космический Госпиталь" Уайта.


tomor
Хранитель


Russia
341 сообщений
Послано - 15 Мая 2009 :  21:55:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
serg0

Вполне приятное чтение. Напоминает "Космический Госпиталь" Уайта.

Скорее "Ретифа" Лаумера


serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 15 Мая 2009 :  22:07:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
tomor пишет:



serg0

Вполне приятное чтение. Напоминает "Космический Госпиталь" Уайта.

Скорее "Ретифа" Лаумера



Мне Ретиф не понравился. Показалось как-то сухо, картинка не строилась.


AnGord
Хранитель



359 сообщений
Послано - 15 Мая 2009 :  23:14:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
zumbabva пишет:


Зацепило. Ни экшна, ни особой философии. спокойное ровное повествование. У Лема были дневники Йона Тихого. Совсем не такое, но вот перекликается у меня в душе, но не с произведением, а с названием. Душевная вещица, если автор выдержит всю в таком тоне, то было бы здорово.

Согласен хорошее произведение. Только прочитав его понял, как надоела современная НФ - основной мотив большинства произведений вооруженный конфликт.
Я далеко не пацифист, но неужели так сложно придумать что-то иное ?


SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 15 Мая 2009 :  23:44:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
Аксенов Д.П.: Самозванец 3. Последнее обновление 23КБ
http://zhurnal.lib.ru/a/aksenow_d_p/phanta2_01.shtml


SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 16 Мая 2009 :  00:05:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
Чугунов Н. "Глава 29. В двух шагах" 21КБ
http://zhurnal.lib.ru/n/nikolaj_c/aspera_29.shtml


Iouri
Хранитель



667 сообщений
Послано - 16 Мая 2009 :  00:29:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
serg0 пишет:


#
....
Вполне приятное чтение. Напоминает "Космический Госпиталь" Уайта.

Скорее уж "Дипломат особого назначания" Щеглова :). Для водевиля слишком много "смен декораций"


yjh

MaximusII
Хранитель


Украина
269 сообщений
Послано - 16 Мая 2009 :  03:30:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
serg0 пишет:



tomor пишет:



serg0

Вполне приятное чтение. Напоминает "Космический Госпиталь" Уайта.

Скорее "Ретифа" Лаумера



Мне Ретиф не понравился. Показалось как-то сухо, картинка не строилась.



Там от перевода очень многое зависит. Попадался и хороший и не очень. А в общем Ретиф мне очень понравился. :)


Ewgen
Посвященный



23 сообщений
Послано - 16 Мая 2009 :  04:41:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Иванович Юрий Отец императоров - 2 часть-11
http://zhurnal.lib.ru/j/jurij_i/otec.shtml


Admin
Администратор
Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 16 Мая 2009 :  08:26:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
23:17 Бережной А.: Палач, демон и принцесса - последнее обновление(от15.05.09) 23k

02:07 Dok: Ночная смена. (прода) 19k

омп

Delcatty
Хранитель


Russia
340 сообщений
Послано - 16 Мая 2009 :  09:35:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Delcatty Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Добавила рецензии на изданное:
1. Метелева Наталья "Огнетушитель для дракона"
http://zhurnal.lib.ru/editors/a/alowa_eleonora_aleksandrowna/critics01.shtml
Молодого дракона по имени Гор отправили в Москву на поиски принцессы. И времени на все про все дали один месяц. Нелегка задача, когда приходится прятаться от людей и их спутников, не попадаться под радары и запрещается оседлать поезд, чтобы поскорее добраться до цели. Совсем недалеко от драконьего гнезда в глухой тайге Гор находил человека, представившегося студентом Дмитрием. Он беглый раб, заключивший договор с какой-то подозрительной фирмой, чтобы заработать на стройке большие деньги и вернуть долг. Дмитрию срочно нужно оказаться в Москве, потому что кредиторы грозили безопасностью его сестры. Парня выслеживают работодатели, но дракон помогает ему. Все бы хорошо, но у Гора возникает еще одна проблема: похищена его любимая драконица. Теперь, несмотря ни на что, дракон хочет ее спасти.
Как потом оказывается, пути Гора и Димы во многом пересекаются и связаны с коварными интригами в драконьем гнезде. Благодаря нелегким испытаниям Гор становится намного сильнее и физически, и душевно, и помогает не только людям решить свои проблемы, но и справиться с неразберихой во дворце.
Это юмористическое фэнтези в лучшем смысле этого слова. Благодаря блестящему юмору автора, книга читается легко и быстро. Способы маскировки драконов настолько изощренны, что остается только поражаться: так вот откуда появляются брошенные тракторы на обочинах, да...
Впрочем, Гор и его сородичи отличаются отменным чувством юмора. Нет ни одной неуместной, изъезженной или пошлой шутки. Однако с другой стороны, несмотря на веселость, книга все-таки серьезная, а юмор создает только колорит, украшает повествование.
Но, несмотря на все достоинства, концовка романа не очень порадовала. Вроде бы все логично и понятно, но с другой стороны настолько запутанно, что с первого раза не разберешься. Вообще, это правильно, если брать во внимание жизнь. Хитрые интриги не могут быть просты и ясны как стеклышко. Скорее, в число недостатков я даже помещу не запутанность интриг, а некоторую недосказанность по поводу людей. Словно сюжетная линия, их касающаяся, обрывается на полуслове.
Понятно, что драконы – это главные герои и с ними связаны основные сюжетные линии. Но я как-то привыкла, когда все линии доведены до логического конца.
Порадовал эпилог. Вроде бы и все хорошо закончилось, но есть простор для фантазии читателей и остается возможность написать продолжение.
В общем, если хочется качественного доброго юмора и оригинальной фэнтези-истории, то эта книга для вас!

2. Н.Михайлова, Ю.Тулянская "Ветер забытых дорог"
http://zhurnal.lib.ru/editors/a/alowa_eleonora_aleksandrowna/c01.shtml
«Ветер забытых дорог» - третья книга из тетралогии об Обитаемом мире Н.Михайловой и Ю.Тулянской. Все романы цикла посвящены разным эпохам авторского мира и читаются независимо друг от друга.
В основе сюжета романа лежит архетип человека, потерявшего память и ищущего самого себя. Портовый бродяга Дайк ничего не знает о собственном прошлом, но видит вещие сны о сошествии падших небожителей в мир, об основании их царства, таинственной Сатры, о приключениях царевича Дасавы Санейяти и его друга-человека по имени Белгест из рода Оленя. Но кто такой сам Дайк: чудом воскресший Дасава, или княжич Гойдемир из Даргорода, за которого его принимают некоторые люди, или кто-то другой?.. «Когда я засыпаю, я боюсь, что опять проснусь незнакомцем. Себя у меня нет, я чувствую внутри пустое место, которое может занять кто-нибудь еще», - признается герой.
Роман Михайловой и Тулянской чрезвычайно богат аллюзиями и реминисценциями. Читатель легко узнает мотивы, взятые из литературы и мифологии, но авторы, как они это делали и в первых книгах цикла, вступают в резкую полемику с авторитетами. Это может вызвать неоднозначную оценку читателей.
Упомянутая выше история Белгеста из рода Оленя – альтернативная версия «Лэ о Лэйтиан» Толкиена. Толкиен создал легенду о человеке-избраннике. Ценой трагических испытаний Берен заслужил право жениться на эльфийской принцессе и остаться в Дориате, городе, защищенном от всего мира Завесой. Белгест из рода Оленя тоже находит «город за Завесой» - огражденную стеной Бисмасатру, куда запрещен вход людям. Небожитель Тирна советует царю Бисмасатры: «Так прими его в число небесного народа! Пусть будет на века отделен от мира Стеной вместе с нами». Но человек предпочитает вернуться в свой «падший», суровый мир, «где страдали, голодали, мерзли – и счастье мерили золотниками, а беды принимали без счету». Он уводит с собой и царевну Йосенну, которая понимает: «Сейчас расцвет Сатры. Но люди с каждым веком сильнее. За временным упадком и дикостью придет и их расцвет. Изменения, которых мы так страшимся, - их сила. Сатра будет стоять еще несколько веков, но что ее ждет потом? (…) Пройдут века, и жалкими окажутся не они (люди – ком.рец.), а остатки небожителей, которые еще будут цепляться тогда за свою «чистоту» в попытке остановить время…».
Роман позволяет читателю увидеть этот предсказанный Йосенной закат царства небожителей. И снова заостряется полемика. На этот раз конфликт религиозный. Самовольно сойдя на землю с небес, небожители нарушили волю Создателя. У них возникает мистическое учение об искуплении, которое принесет им некто, называемый Жертвой. На руинах одичавшей Сатры рождается изуверское представление о том, что небожители очистятся от вины, если Жертва будет съедена ими. «Жертва – пища особого рода. Он не от мира, потому что явится с небес. Он совершенно чист. Жертва – это некое «яство яств», лекарство от скверны. Он вернет нам бессмертие и сияние», - объясняет Дайку тирес (жрец) Итвара.
Иногда и в речах падших небожителей читатель может обнаружить очень неожиданные аллюзии. Например, тирес Одаса говорит: «…для меня есть вещи, которые более важны, чем уничтожение того или иного числа небожителей или даже всей Сатры. Это святыни и вера. Жизнь небожителей менее важна для меня». По материалам портала Сredo.ru (http://www.portal-credo.ru/site/?act=fresh&id=623) и по материалам других Интернет-изданий находим следующую цитату: «...для меня есть вещи, которые более важны, чем уничтожение того или иного количества людей, или даже жизни всего человечества. <...> Это святыни и вера. Жизнь человечества менее важна для меня" (протоиерей Всеволод Чаплин). Иначе говоря, роман «Ветер забытых дорог» - вещь очень острая и многослойная, которую можно читать между строк.
Мировоззрению небожителей противопоставляется попытка Дайка собрать сторонников и отстроить лежащую в руинах Сатру заново, своими силами добиться счастливой и справедливой жизни. Юноша-небожитель Тимена – горячий сторонник этой позиции. «…Нельзя есть другого, чтобы спасти себя. Разве можно спасать себя такой ценой? Даже если Жертва вправду явится – и то надо сказать: нет, я не хочу спасения за твой счет, таким унизительным для нас и жестоким для тебя способом».
Очередная внутренняя полемика в «Ветре забытых дорог» возникает вокруг судьбы княжича Гойдемира (которым Дайк и оказывается, когда, наконец, к нему возвращается память).
Гойдемир сторонник народных привилегий, сильно ограничивающих княжескую власть. Отец Гойдемира и старший брат Веледар, напротив, пытаются установить самовластие. Здесь читатель с улыбкой узнавания найдет намек на «Овечий Источник» Лопе де Вега, для чего и деревня в романе названа похоже – Козий Ручей.
Проблематика романа и позиция авторов достаточно очевидны. Между тем сам главный герой вовсе не такой радикальный по своим взглядам человек, как можно было бы ожидать. «Не печалься, что тебе не дано без колебаний проливать кровь», - утешает Дайка «предивная и премудрая» Ярвенна - Даргородская «богоматерь».
Дайк иной раз кажется слабым и нерешительным. В Сатре он имел возможность взять власть, но отступил и тем самым погубил своих сторонников. То же самое происходило во время бунта в Даргороде, когда, во главе народного войска, призвавшего его на княжение, молодой Гойдемир ищет только примирения: «Княжич писал отцу: «Я встал не против тебя и брата, а между смутой и вами». Надо ли говорить, что соратникам молодого княжича снова приходится платить за его нерешительность? Это повторяется в жизни главного героя не раз. Впрочем, Дайк и сам дорого расплачивается за свои ошибки. Он не выглядит супергероем, как многие традиционные герои фэнтези. Но Дайк невольно вызывает симпатию своей реалистичностью: он такой же человек, как мы, его читатели, не обвешанный индульгенциями от авторов, не затеняющий других персонажей.
Особую роль в романе играет Гвендис, молодая лекарка из Анвардена, которая впоследствии становится женой Дайка. Гвендис чем-то напоминает жену декабриста, готовую поехать за мужем хоть на рудники. Пара Дайк-Гвендис – типичная для книг Н.Михайловой и Ю.Тулянской разработка: отличительной чертой их книг стала любовь-товарищество мужчины и женщины, которые честно делят друг с другом невзгоды (Берест и Ирица в «Королевстве белок», Яромир и Девонна в «Небо и корни мира»).
Кроме Дайка и Гвендис, в романе много проработанных, ярких персонажей. Как уже говорилось, Дайк не затеняет героев второго плана, позволяя читателю полюбить и задумчивого великана-каменотеса Тьора, и веселого охотника из деревни Козий Ручей Сполоха, и отважную маленькую кочевницу Эрхе-Алтан, верного дружинника Волха и несчастную княгиню Ладиславу, на глазах у которой разворачивается смертельное противостояние ее сыновей.
Не все читатели будут согласны с идеями романа: на то он и наполнен полемикой. Но, несомненно, книгу нельзя назвать проходной: роман оставляет четкий след в душе и очень неоднозначное впечатление, заставляющее глубже осмыслить свою собственную жизненную позицию.


Почитай меня: СИ

Anett
Хранитель


Россия
511 сообщений
Послано - 16 Мая 2009 :  18:10:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Anett  Получить ссылку на сообщение
Наконец-то, дописала первую часть "Юрмагической практики", так что добро пожаловать))
# , 283 кб



Отредактировано - Anett 16 Мая 2009 18:25:05

Golyb
Посвященный


Казахстан
26 сообщений
Послано - 16 Мая 2009 :  18:13:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Anett толи ссылка битая то еще что то,но не запускается)


DeadlyArrow
Ищущий Истину


Lithuania
64 сообщений
Послано - 16 Мая 2009 :  18:17:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу DeadlyArrow  Получить ссылку на сообщение
Golyb пишет:



Anett толи ссылка битая то еще что то,но не запускается)



#
вот не битая))


Отредактировано - НикитА 06 Апр 2010 22:26:42

Anett
Хранитель


Россия
511 сообщений
Послано - 16 Мая 2009 :  18:25:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Anett  Получить ссылку на сообщение
Все нормально, ссылку в посте подправила.


Delcatty
Хранитель


Russia
340 сообщений
Послано - 16 Мая 2009 :  18:40:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Delcatty Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Anett, т.е. там еще что-то новенькое появилось по сравнению с тем, что я комментила??

Почитай меня: СИ

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 16 Мая 2009 :  18:43:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Мало того, что за окном снег - так ещё и читать нечего.
Блин.



Отредактировано - Костик 18 Мая 2009 14:33:00

Ka3aK
Магистр


Россия
209 сообщений
Послано - 16 Мая 2009 :  19:15:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
swalka
Снега нет, а читать тоже нечего.

Не самиздат но тем не менее
Прочитал
Тайну похищенной башни (Три мудреца в одном тазу - 2) Рудазова
http://lib.rus.ec/b/147359
Честно говоря разочаровало первая часть была интересней.

Сейчас просматриваю файл
http://zhurnal.lib.ru/s/smirnow_artur_sergeewich/88888.shtml

Список книг которые понравились автору/читателю иногда встречаются краткие описания.

Может что то стоящее и не читанное найдётся.


ТТК
Наблюдатель


Россия
2 сообщений
Послано - 16 Мая 2009 :  19:41:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Кулагин Анатолий Анатольевич_ У каждого есть шанс, 457k
Альтернативная Куба+.
Причина бифуркации - крипто-инсайд из прпятских болот.
http://zhurnal.lib.ru/k/kulagin_a_a/

Кто-то обещал отзывы .....

ТТК

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 16 Мая 2009 :  19:51:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ТТК пишет:



Кулагин Анатолий Анатольевич_ У каждого есть шанс, 457k
Альтернативная Куба+.
Причина бифуркации - крипто-инсайд из прпятских болот.
http://zhurnal.lib.ru/k/kulagin_a_a/

Кто-то обещал отзывы .....


Я уже на это отозвался. Одно слово- на букву "Фы".
Ka3aK
Рудазова я третьи сутки пилю. До юмористичкой фантастики скатился.
Неграми, видать, писано.



Отредактировано - Костик 18 Мая 2009 14:33:53

Ka3aK
Магистр


Россия
209 сообщений
Послано - 16 Мая 2009 :  20:08:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ТТК
Лично у меня одна фраза
Причина бифуркации - крипто-инсайд из прпятских болот
Отбила всё желание читать.

Просмотрев по диагонали понял что делать там нечего.
Причём там куба я так и не понял.
Про рояль с телепортом вообще молчу.


Anett
Хранитель


Россия
511 сообщений
Послано - 16 Мая 2009 :  20:33:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Anett  Получить ссылку на сообщение
Delcatty пишет:



Anett, т.е. там еще что-то новенькое появилось по сравнению с тем, что я комментила??

Почитай меня: СИ

Нет, я там подправила баги, которые ты мне кинула, и начала делать вычитку, то что ты читала - это собранные главы, а тут начала по-тихоньку причесывать))



Отредактировано - Anett 16 Мая 2009 20:34:36

Auro
Хранитель


Russia
892 сообщений
Послано - 16 Мая 2009 :  21:03:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ka3aK пишет:

Не самиздат но тем не менее
Прочитал
Тайну похищенной башни (Три мудреца в одном тазу - 2) Рудазова
http://lib.rus.ec/b/147359
Честно говоря разочаровало первая часть была интересней.

Прочитал. Вроде бы пару раз смеялся. А так - ниочем. Концовка только... напомнила фильм три икса 2. Когда там вначале одной фразой убивают Дизеля - и получается что весь предыдущий фильм был о каком-то слабаке...
Я полагаю, с такой концовкой никто не будет просить продолжения.

PS: Оффтоп все же. Лучше переехать в его тему.
С другой стороны, поговорить и проанонсировать все равно нечего.

PPS: Хотя нет, вот Ксенжик обновил "Песнь ярости" http://zhurnal.lib.ru/k/ksenzhik_s_m/pesnxjarosti.shtml

Имею мнение - хрен оспоришь


Отредактировано - Auro 16 Мая 2009 21:05:00

Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 16 Мая 2009 :  22:16:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
21:57 Подольский В.А.: Вне Земли 3 37k

омп

ТТК
Наблюдатель


Россия
2 сообщений
Послано - 16 Мая 2009 :  22:16:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Причина бифуркации - крипто-инсайд из припятских болот.
Фраза не моя я бы так не додумался.

Причём там куба я так и не понял.
Про рояль с телепортом вообще молчу.

Если бы читал слева направо - понял, при чем Куба. Меня интересует отзыв по рассказу.

ТТК

AnGord
Хранитель



359 сообщений
Послано - 16 Мая 2009 :  23:13:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
ТТК
Поищи в 47-49м выпуске курьера, там уже обсуждалось это произведение.
Подробностей не помню, но в целом вердикт - ниже среднего.


Radom
Хранитель


Литва
355 сообщений
Послано - 16 Мая 2009 :  23:21:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Альтернативная история, продолжение
Лозицкий Николай Алексеевич.: Дивизион Ч.7 http://zhurnal.lib.ru/l/lozickij_n_a/diwizion7.shtml

---------------
я лентяй, но лентяй профессиональный ;) :)

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 16 Мая 2009 :  23:33:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
ТТК пишет:



Причина бифуркации - крипто-инсайд из припятских болот.
Я так анонсировал... Высказался где-то внутри этого https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=6525&FORUM_ID=48&CAT_ID=5
Ну, и резюме. В принципе, зачин равноценный Подольскому (тоже найден артефакт). Пусть, Куба. Реализация идеи рояльная: исполнение мечт офисного планктона среднего уровня - собственный островок+... Если автор хотел показать, что не в коня корм (с) - то удалось.

Жаль, но это - не я... http://zhurnal.lib.ru/o/olegzk/

erk
Хранитель


Russia
854 сообщений
Послано - 16 Мая 2009 :  23:34:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение

Воистину, "ура-прода"!

Ольга Сергеева "Дочь кузнеца - 3"

Все не так плохо, как кажется. Все гораздо хуже!

bukvoed
Хранитель



618 сообщений
Послано - 16 Мая 2009 :  23:53:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ватагин А.: Тёмный. Часть 2. 380k
http://zhurnal.lib.ru/w/watagin_a/1temn.shtml

добавлена 15 глава


Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design