Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Звездный Путь / Star Trek (2009)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 11 Мая 2009 :  21:26:23  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Производство США
Год выпуска 2009
Жанр Боевик / Драма / Фантастика
Режиссер Джей Джей Абрамс
В ролях Крис Пайн (Кирк), Закари Куинто (Спок), Эрик Бана (Неро), Вайнона Райдер (Аманда Грейсон), Зои Салдана (Ниота Ухура), Карл Урбан (Леонард "Скелет" МакКой), Брюс Гринвуд (Кристофер Пайк), Джон Чо (Сулу), Леонард Нимой (Спок), Саймон Пегг (Скотти), Антон Ельчин (Павел Чеков), Клифтон Коллинз-мл. (Айел), Бен Кросс (Сарек), Крис Хэмсуорт (Джордж Кирк), и др.

Аннотация к фильму:
Новая глава в истории, начатой прославленным киносериалом Star Trek.
Этот фильм рассказывает о ранних днях капитана Джеймса Кирка и команды "Энтерпрайза". Спустя многие годы они станут легендами космического флота, но сейчас они еще молоды, совершают ошибки и не всегда знают, как поступать в критической ситуации.


------
Колесо плетет, как того желает Колесо.


Отредактировано - Кэт 18 Мая 2009 01:15:59

Белый




3581 сообщений
Послано - 11 Мая 2009 :  23:05:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А мне понравилось. Фильм гораздо ближе по ощущениям к Миссии Серенити, нежели к новой трилогии Звездных войн, то есть мишура спецэффектов не заслоняет происходящее, которое весьма грамотно стилизовано к оригинальному сериалу.


Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 17 Мая 2009 :  16:25:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Блин, оказывается, в сознании "Интерпрайз" настолько слился с "Эндевором", что примерно на середине фильма поймала себя на мысли: "А где же появиться Дейта?".

Дальше будут спойлеры.
Что касается фильма, то мне он показался дикой смесью:
экшена-- космические бои; Кирку бьют морду все, кому не лень.
треша-- начало фильма уже треш ("Дорогая, у меня отказал автопилот, поэтому я пойду на таран"). Наверное, эта сцена должна вызвать у зрителя сочувствие, но у меня такая перепевка подвига Гастело вызвала только неудержимое веселье. Или цель Нерона:
"я уничтожу ваши планеты сейчас, потому что Спок не успел спасти мою планету в будущем". Просто блеск, а не мотивация. Или высадка на парашютах из космоса на платформу 10 на 10 метров.
и роялей в кустах--это нужно было сильно постараться, что бы выбросить спасательную капсулу с Кирком именно на ту планету, где в это же время голодал математический гений местного телепорта. Заодно там же поместить и Спока-из-будущего, чтобы он во время подсказал математическому гению решение его уравнения.
Иногда проскальзывали юмор и намеки на психологизм.

Некоторые актеры особенно порадовали. Карл Урбан реабилитировался за DOOM. Закарию Куинто даже как-то сразу не признала без его фирменной сайларовской улыбочки "всех убью один останусь".

Визуальная сторона потрясающая.

Итог: 7 из 10. Среднестатистический развлекательный блокбастер, на шедевор не тянет.


Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 25 Мая 2009 :  00:47:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм понравился!)) Спец эффекты, юмор, игра актёров, сюжет - все супер.
10 из 10.
Побольше научной фантастики побольшеее.

Pax vobiscum.
Ego nominor Leo.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Звездный Путь / Star Trek (2009)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design