Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

     Библиотека

Метелева Наталья

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Delcatty
Хранитель


Russia
340 сообщений
Послано - 16 Мая 2009 :  13:35:41  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Delcatty Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
"Огнетушитель для дракона"
http://zhurnal.lib.ru/editors/a/alowa_eleonora_aleksandrowna/critics01.shtml
Молодого дракона по имени Гор отправили в Москву на поиски принцессы. И времени на все про все дали один месяц. Нелегка задача, когда приходится прятаться от людей и их спутников, не попадаться под радары и запрещается оседлать поезд, чтобы поскорее добраться до цели. Совсем недалеко от драконьего гнезда в глухой тайге Гор находил человека, представившегося студентом Дмитрием. Он беглый раб, заключивший договор с какой-то подозрительной фирмой, чтобы заработать на стройке большие деньги и вернуть долг. Дмитрию срочно нужно оказаться в Москве, потому что кредиторы грозили безопасностью его сестры. Парня выслеживают работодатели, но дракон помогает ему. Все бы хорошо, но у Гора возникает еще одна проблема: похищена его любимая драконица. Теперь, несмотря ни на что, дракон хочет ее спасти.
Как потом оказывается, пути Гора и Димы во многом пересекаются и связаны с коварными интригами в драконьем гнезде. Благодаря нелегким испытаниям Гор становится намного сильнее и физически, и душевно, и помогает не только людям решить свои проблемы, но и справиться с неразберихой во дворце.
Это юмористическое фэнтези в лучшем смысле этого слова. Благодаря блестящему юмору автора, книга читается легко и быстро. Способы маскировки драконов настолько изощренны, что остается только поражаться: так вот откуда появляются брошенные тракторы на обочинах, да...
Впрочем, Гор и его сородичи отличаются отменным чувством юмора. Нет ни одной неуместной, изъезженной или пошлой шутки. Однако с другой стороны, несмотря на веселость, книга все-таки серьезная, а юмор создает только колорит, украшает повествование.
Но, несмотря на все достоинства, концовка романа не очень порадовала. Вроде бы все логично и понятно, но с другой стороны настолько запутанно, что с первого раза не разберешься. Вообще, это правильно, если брать во внимание жизнь. Хитрые интриги не могут быть просты и ясны как стеклышко. Скорее, в число недостатков я даже помещу не запутанность интриг, а некоторую недосказанность по поводу людей. Словно сюжетная линия, их касающаяся, обрывается на полуслове.
Понятно, что драконы – это главные герои и с ними связаны основные сюжетные линии. Но я как-то привыкла, когда все линии доведены до логического конца.
Порадовал эпилог. Вроде бы и все хорошо закончилось, но есть простор для фантазии читателей и остается возможность написать продолжение.
В общем, если хочется качественного доброго юмора и оригинальной фэнтези-истории, то эта книга для вас!


Почитай меня: СИ


Отредактировано - Вольха Московская 08 Июня 2009 11:40:20

natamay
Посвященный



23 сообщений
Послано - 04 Июня 2009 :  05:30:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу natamay  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Delcatty, спасибо за теплый отзыв. Жаль, я поздно обнаружила.)




Скорее, в число недостатков я даже помещу не запутанность интриг, а некоторую недосказанность по поводу людей. Словно сюжетная линия, их касающаяся, обрывается на полуслове.

Впечатление переусложненности интриги может возникнуть из-за нескольких ложных догадок героев по ходу действия и из-за того, что Гор решает несколько задач в одном флаконе. Наверное, не стоило так перегружать. Но... так получилось)) А насчет линии людей - она не оборвана, хотя не все узелки развязаны, и тут эта сюжетная линия второстепенная, а роман не хотелось писать толстенный. И без того объем зашкалил. Надеюсь, что все-таки напишу еще книжку. Уже пишу. )


Delcatty
Хранитель


Russia
340 сообщений
Послано - 07 Июня 2009 :  21:54:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Delcatty Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
natamay, я, кстати, тоже любитель перегрузок, поэтому и замечаю у других =)
Буду ждать продолжения.

Почитай меня: СИ


Отредактировано - Вольха Московская 08 Июня 2009 11:40:06

natamay
Посвященный



23 сообщений
Послано - 04 Апр 2010 :  16:10:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу natamay  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Начала выкладывать в сеть "Не время для магии"
Название условное, критика принимается.

#


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 05 Апр 2010 :  09:35:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
natamay, Наталья, уж простите за негатив, но в своё время первую Вашу книгу купил - и бросил на середине - чего со мной практически никогда не случается... Бросил в первую очередь из-за приземлённости всего - персонажей, их языка, мыслей и чувств.
Нет, я не спорю, юмор действительно местами хорош, но на одном юморе книгу не вытянешь...

С уважением, Andrew.

natamay
Посвященный



23 сообщений
Послано - 05 Апр 2010 :  15:26:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу natamay  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Андрей, вы ДЖ имеете в виду? Это, конечно, суровый приговор.) К счастью, были и другие, а то после такого я бы и писать ничего не смогла)) А юмора там не очень и много. Впрочем, я недавно перечитала ДЖ... Сейчас я бы ее полностью переписала, но уже поздно. :(


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 06 Апр 2010 :  23:31:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
natamay, нет, "Огнетушитель для дракона". "ДЖ" я в продаже не видел, я вообще только-только о ней узнал...

Впрочем, я уже после прочтения этой ветки, начинаю себя мысленно настраивать на второй подход к этой книге, а вдруг пойдёт? )))

С уважением, Andrew.


Отредактировано - Andrew 06 Апр 2010 23:32:38

natamay
Посвященный



23 сообщений
Послано - 07 Апр 2010 :  08:02:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу natamay  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ни в коем случае! Раз не пошло, то лучше не мучить себя. А то я уже чувствую себя каким-то садистом.)
ДЖ - это "Добровольная жертва". Тоже пока не рекомендую - там много сумбура. Вот перепишу, тогда приглашу индивидуально.


natamay
Посвященный



23 сообщений
Послано - 10 Июня 2010 :  01:13:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу natamay  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
С разрешения издательства "Астрель" выкладываю начало книги "Эльфийский посох" по миру игры Disciples-III. Мир - Невендаар, со всеми вытекающими.) Правда, позволены были автору смелые инновации, и сюжет полностью оригинальный.

Аннотация: Сыну лесного лорда Даагона нельзя жить, ибо он стал первым корнем чудовищного порождения cлуг богини Мортис - Древа Смерти. Но и умереть он тоже не имеет права, ведь его смерть означает гибель всех эльфов Невендаара. Великие маги вырвали юношу у нежити, но это всего лишь отсрочка. Жертвоприношение продолжается, пока он жив, куда бы ни шел и где бы ни скрывался. И вот уже чахнут священные рощи, слабеет эльфийская магия, уничтожена главная святыня Альянса - могущественный Посох Духа. Остается последняя надежда на спасение, и носитель священного огня Галеана, обладающий силой Двух Лун, отправляется в путь. Однако в этой игре слишком много участников и у каждого - свои интересы...

PS Книга вышла в январе 2011г.


Отредактировано - natamay 21 Янв 2011 05:32:17

   
Перейти к:

Ответить на тему "Метелева Наталья"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design