Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Викинги / Outlander (2008)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Zagg
Магистр



248 сообщений
Послано - 01 Июня 2009 :  11:38:49  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Название: Викинги
Оригинальное название: Outlander
Год выхода: 2008
Жанр: фантастика, боевик, приключения
Режиссер: Ховард МакКейн
В ролях: Джеймс Кэвизел, София Майлс, Джек Хьюстон, Рон Перлман, Джон Хёрт, Джон Бил, Кэти Бергин, Мэтт Кук, Эйдан Дивайн, Стефани Гобер

О фильме: Пришелец из далекой галактики терпит крушение на Земле во времена викингов. Однако он оказался не единственным выжившим в аварии. Опасный инопланетный хищник, содержавшийся в заточении на корабле, вырвался на свободу, и главному герою предстоит отыскать и уничтожить его с помощью одного из кланов викингов.

Выпущено: США, The Weinstein Company
Продолжительность: 01:55:02

Начну со спойлеров:

8-й век н.э. Над Землей терпит бедствие инопланетный корабль, который падает в озеро неподалеу от местного клана викингов. Из корабля выбирается чувак в скафандре по типу средневековых доспехов, но с лампочками, и вытягивает второго чувака, дохлого. У дохлого чувака разворочена броня ударом чего то когтистого.
Чувак кидывает броню, (правильно, нафига такая броня которая удар не держит) достает пистоль устрашающего вида и кидается в погоню.
Оказывается в корабель пробрался жуткий зверь под странным для нашего уха названием "Мунвень", ктороый оперативно слинял с потерпевшего корабля и жесточайшим образом начал сокращать местное население...

Ну что сказать - фильм достаточно средний, единственное из-за чего можно посмотреть - это самый "мувень", необычный и красивый зверь.

Не понравилось некоторое морализаторство -
инопланетный чувак рассказывая про происхождение мувеня, чуть не слезу пускает, рассказывая как выжигали бомбами местность где эти твари обитали. А по мне они так этого полностью заслуживали, поскольку мирно ужится с ними невозможно.

Ну и типичные для современного кинематографа натяжки, лгические дыры и нестыковки.

В общем, на один раз под литр пива и воблу, когда ничего другого нет.


Танцующий клоун Пеннивайз.

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 01 Июня 2009 :  22:18:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм тупой.
Zagg

А по мне они так этого полностью заслуживали, поскольку мирно ужится с ними невозможно.

Хех...Люди друг с другом ужиться не могут...
Вам бы понравилось если бы кто-нибудь чужой пришел и с ни с того ни с сего начал бы жить вместе с вами? Притом инопланетянин(урод какой-то). Не понравилось бы, да? Вот и им не понравилось, их взяли и уничтожили. Представьте на их месте, если не всю планету, то хотя бы себя.


Pax vobiscum.
Ego nominor Leo.


Отредактировано - Хеймдаль 01 Июня 2009 22:20:00

Zagg
Магистр



248 сообщений
Послано - 02 Июня 2009 :  09:10:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хеймдаль
Это были хищные животные.
В принципе, уничтожение факторов мешающих экспансии - вполне нормальное явление, каким бы безнравственным это не казалось. История
нашей цивилизации полна такими примерами.
А вам бы понравилось жить поблизости с логовом тигров-людоедов?


Танцующий клоун Пеннивайз.

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 02 Июня 2009 :  14:45:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Zagg
))) В том то и дело, что не понравилось бы, потому что тиграм это не понравилось бы. Тигры такие же хищники это не повод для уничтожения.

История нашей цивилизации полна такими примерами.

Да, история полна негативных примеров которые мы не должны допускать в будущем.

В принципе, уничтожение факторов мешающих экспансии - вполне нормальное явление,

Это явление НЕ нормальное для разумного существа. Может быть оно нормальное для "хищных животных", но я надеюсь мы такими не являемся.

Это были хищные животные.
В принципе, уничтожение факторов мешающих экспансии - вполне нормальное явление, каким бы безнравственным это не казалось. История
нашей цивилизации полна такими примерами.

В общем напишите тогда чем мы отличаемся от хищных животных? После прочтения того что вы написали, мне показалась, что мы вообще звери.

Pax vobiscum.
Ego nominor Leo.

kolibri
Хранитель


Ukraine
322 сообщений
Послано - 02 Июня 2009 :  17:58:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На этот фильм воблы и пива маловато будет. Градус серьезный для понимания нужен.

А чем отличается человек от животных - да ничем и одномоментно всем,разве что жадности больше...Прав был один из агентов Смитов в Матрице - человеки скорее всего ближе к вирусам, чем к животным...

Говорят, хомячки добрые и милые создания...

Я - хомячий патриарх!

Zagg
Магистр



248 сообщений
Послано - 02 Июня 2009 :  20:11:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хеймдаль
"Человек - это зверь отягощенный моралью" (С) кто то из великих, непомню кто.
Плюс ко всему находящийся на вершине пищевой пирамиды. Я не думаю, что мораль определяет характер экспансии, скорее моралью прикрываются чтобы ее оправдать. Такое положение вещей не изменится в обозримом будущем. Не думаю, что тракторист, распахивающий целину, когда нибуть будет думать о том, что он разрушает целую экосистему, со всеми вытекающими последствиями для ее жителей. Вы наверняка бъете на себе комаров, а ведь они ТУТ ЖИВУТ, и Вас не звали, хотя и рады попробовать вашей крови. В общем, хиппи не участвуют в экспансии, а конкистадорам пофиг, кто тут живет.
Моя фраза - "они заслуживали того" касается прожорливости этих тварей, а неприятие данной сцены касалось только крокодиловых слез пришельца, жалеющего не о том, что не всех сжег, а о том что вообще туда полез...
Если что то делаешь с неприятными последствиями - то держи удар и не оправдывайся что тебе очень жаль, что так вышло. Сам виноват.

Танцующий клоун Пеннивайз.

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 02 Июня 2009 :  21:12:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Zagg
Убивая комара я не уничтожаю их вид насекомых. Насчет тракториста тоже самое.
"Человек - это зверь отягощенный моралью" - согласен, но не надо оправдывать человечество, надо пытаться исправится. Комар сосёт мою кровь тобишь - нападает на меня, я имею полное право его убить, как и инопланетные твари имеют право убить человека - это он нападает на них, а не они на него.

Если что то делаешь с неприятными последствиями - то держи удар и не оправдывайся что тебе очень жаль, что так вышло. Сам виноват.

Человек говорящий что ему очень жаль тем самым доказывает то что он знает что он виноват. Если что-то делаешь с неприятными последствиями пойми свою ошибку и старайся ее не сделать в будущем.


Pax vobiscum.
Ego nominor Leo.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Викинги / Outlander (2008)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design