Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

ГГ - ребенок или подросток

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3  4  5
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Luteranin
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 19 Июня 2009 :  15:15:27  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Критерии очень понравившихся книг:
Сергей Лукьяненко «Рыцари сорока островов» - весьма интересно, хотя не очень убедительно, первое из прочитаного.
Олег Верещагин http://zhurnal.lib.ru/w/wereshagin_o_n/
"Путь в архипелаге" - очень убедительно, очень интересно!
Живетьева Инна http://zhurnal.lib.ru/z/zhiwetxewa_i_a/
"Стальное княжество: Книга1 Цена свободы; Книга2 Рунный след" - просто супер, лучшее из всего списка!

Сюда можно еще приписать Владислава Крапивина http://lib.rus.ec/b/110594
"Дети синего фламинго" - конечно, слишком слабенькое чтиво, но под тематику сгодится.




Отредактировано - Terminator 17 Янв 2011 19:03:30

Габриэль де Лионкур
Посвященный


Russia
38 сообщений
Послано - 19 Июня 2009 :  15:26:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Габриэль де Лионкур  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
С. Садов "Рыцарь Ордена" похоже

ЗЫ и его же новая книга, которая пока без названия - тоже подходит.

вот это и есть мое творчество ^_^


Отредактировано - Габриэль де Лионкур 19 Июня 2009 15:27:34

Luteranin
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 19 Июня 2009 :  15:32:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо! Её уже скачал, думается вечерком прочту ;)Боюсь только, что после "стального княжества" слабовата будет :(


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 19 Июня 2009 :  19:43:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Luteranin
Без дедушки Крапивина не было бы, возможно, никого из вышеперечисленных авторов, за исключение Лукьяненко (пожалуй).
И то его "Рыцари" появились как некая антитеза к "Монитору".
Вообще пинать дедушку стало последнее время модно. Некоторые авторы чуть-ли не полкниги выворачивают наизнанку и топчут дедушкиных героев вместо того, чтобы написать что-нибудь свое (не про Живетьеву).
А рассказывать, что Живетьева пишет сильнее Крапивина, сравнивая единственное, что она написала (в принципе автор молодой и пока еще не состоявшийся) и одну из поздних и к сожалению проходных вещей дедушки? Это - как-то, и слов-то подходящих не подберу. Пожалуй расскажите, что Распопов пишет лучше Толкина к примеру.



Отредактировано - Петруххха 19 Июня 2009 19:47:26

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 19 Июня 2009 :  21:28:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Петруххха, у Живетьевой есть дилогия "Орлиная гора" - "Черные пески", почитайте, будет интересно ваше мнение. Luteranin, это тоже про подростков, так что тоже берите.

У Садова все про подростков.. ну, практически все, "Цена победы" и "Горе победителям" - так уж точно.

А! Еще есть Денис Белохвостов. И короткие рассказы, и "Общая теория доминант".


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 20 Июня 2009 :  12:04:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Общая теория доминант" лет так 7-8 назад произвела определенное впечатление. Хороший драйв, оригинальный сюжет, но все-таки требовалась работа хорошего редактора, в целом существенно выше сегодняшнего СИ-шного уровня.
К сожалению, насколько мне известно Д.Белохвостов ушел из литературы.

Садов есть Садов. Оригинальные сюжеты. Куча вполне естественных роялей, которые как рояли и не воспринимаются, хороший драйв, умение рассказать в одном произведении и о "приключениях тела" и о "приключениях духа" и о "приключениях разума". Вместе с тем ужасный русский язык где-то чуть выше уровня СИ.
Живетьеву читать не хочу. Того, что прочел хватило, чтоб понять - не мое.



Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 20 Июня 2009 :  13:58:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

К сожалению, насколько мне известно Д.Белохвостов ушел из литературы.

Он же вроде один из старейших хранителей "Архивов"? Я не ошибаюсь? Или ошибаюсь?
Он, я таки полагаю(если я прав) может осветить данный момент.

Ага, вспомнил где он появлялся, вернее нашёл.) Белохвостов Денис.
Последнее его сообщение было аж год назад. Действительно пропал.( А ещё до последнего своего поста отмаетил, что прекращает писать книги.(


Отредактировано - Костик 20 Июня 2009 14:10:58

metka
Посвященный


Россия
40 сообщений
Послано - 20 Июня 2009 :  21:48:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://zhurnal.lib.ru/n/nabat_a_g/ вот Остров Снов, мя порадовало


Detonator
Магистр



123 сообщений
Послано - 22 Июня 2009 :  00:46:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Распопов Дмитрий - Сын Галактики
Шавина Виктория - Научи меня летать

кто подскажет.. есть книга где мальчик попадает в мир в котором очень своеобразная система лэвелов и магии
(ГГ над головой у персов видит его бонусы)
из учеников (бросил) выходит в супер ГГ


Давайте определимся с возрастом.
До14?
До15?
До16?
До17?
До18?


Отредактировано - Detonator 05 Июля 2009 19:56:45

Luteranin
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 22 Июня 2009 :  12:33:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Петруххха пишет:


...А рассказывать, что Живетьева пишет сильнее Крапивина, сравнивая единственное, что она написала (в принципе автор молодой и пока еще не состоявшийся) и одну из поздних и к сожалению проходных вещей дедушки? Это - как-то, и слов-то подходящих не подберу...


Вообще-то я написал, что Живетьева МНЕ понравилась больше, чем Крапивин...
Если бы я читал Крапивина в детстве, возможно, у меня было бы другое мнение...
El пишет:


А! Еще есть Денис Белохвостов. И короткие рассказы, и "Общая теория доминант".


Благодарю за Белохвостова! Вроде, что-то похожее!


serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 22 Июня 2009 :  12:40:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот кстати "Маленького Брата" Доктороу скоро вроде должны перевести.


Detonator
Магистр



123 сообщений
Послано - 03 Июля 2009 :  22:58:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тимуриды Люда и Игорь - Как воспитать ниндзю,
Красницкий - Отрок


Отредактировано - Detonator 03 Июля 2009 23:33:30

stolyarsky
Посвященный



11 сообщений
Послано - 03 Июля 2009 :  23:47:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Борис Акунин
Фантастика
http://www.fenzin.org/online/14280/1


lsb
Посвященный



32 сообщений
Послано - 05 Июля 2009 :  08:12:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Алексеев Валерий
Проект "АЦ"
Повесть о затерянной в тайге спецшколе для одарённых «переростков», обладающих сверхспособностями, и их преподавателях, которые на поверку оказываются ещё более «сверх».
http://lib.rus.ec/b/1014



lsb
Посвященный



32 сообщений
Послано - 05 Июля 2009 :  08:19:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Виктор Селезнёв
http://www.vseleznev.com/

Тайный агент Ника
Ника родилась 12 лет назад на секретной военной базе под Москвой. Она результат сверхсекретного проекта в области генной инженерии. Цель проекта - создание сверхчеловека. Внешне она такая же как и другие дети. Но только внешне. С самого начала её готовили по специальной программе. Она знает и умеет больше, чем кто либо другой. Владеет иностранными языками и боевыми искусствами, умеет стрелять, водить машину. Но её это не радует. Она киллер. Ей приказывали убивать людей. Спасая своего друга Мишу, который ей очень понравился, Ника смогла вырваться из ледяных объятий жестокой спецслужбы и обрела с ним своё счастье.

Ника II: План цивилизации Дзета
Базы пришельцев на Земле и таинственный Комитет. Легко ли заснуть, когда знаешь о "программе обмена"? Легко ли выжить на прицеле группы "Дельта"? Легко ли спасти друга, оказавшегося в недосягаемом космосе в плену могущественных, но бездушных пришельцев? Когда на одной чаше весов Третья Мировая Война и четыре миллиарда жизней, а на другой - твои друзья... когда выбора нет, легко ли сделать выбор??? Миша не любитель приключений. Ника отговаривала друга, но он один пошёл на секретную базу. Пошёл, чтобы сделать невозможное. И вот что получилось...

Описания серых пришельцев и их технологий в повести основаны на реальных фактах и свидетельствах учёного, работавшего на правительство в секретном проекте.

РЕИНКАРНАТ
Реинкарнация и переселение душ после смерти. Возможно ли это? После несчастного случая 12-летний мальчик Аркаша вспомнает свою прошлую жизнь. А был он в той жизни далеко не простым человеком - служил в спецназе ГРУ и погиб в Чечне при выполнении боевого задания. О том, как полученные им в прошлой жизни знания и опыт помогают ему теперь в школе, на улице и даже в первой любви; о неожиданных поворотах и пересечениях судеб; о дружбе и взаимопомощи рассказывает эта повесть.

МИР БЕЗ ВЗРОСЛЫХ Девочка, которая владела городом
Смертельный вирус выкосил всех людей на Земле, пощадив только детей до 12 лет. Нет электричества и воды, кончаются запасы продуктов, повсюду царит хаос. Доведенные до отчаяния, голодные дети объединяются в жестокие банды и многотысячные армии для того, чтобы грабить и убивать, отбирая еду у других детей. Та же участь уготована детям с улицы Героев, если бы не Лида, десятилетняя девочка, которая стала их лидером. Благодаря её способности думать и планировать, выдавать смелые и неожиданные идеи, у ребят есть еда и даже игрушки. Они могут защитить себя от свирепых бандитов, которые хотят отобрать то, что у них есть. Но надолго ли? Лиде приходит идея создать Цитадель - крепость и город, где дети смогут жить в безопасности. Город, который станет самым счастливым местом на Земле.

НЛО В ЗАПРЕТНОЙ ЗОНЕ
Главные герои повести - 12-летняя Анжелика и 9-летний Валерка - находят на берегу реки обломки разбившегося корабля пришельцев, попадают на секретную военную базу, спасаются от преследования тайных агентов и переживают много опасных приключений. Повесть заканчивается "хэппи-ендом".


И еще, на сайте автора выложена увлекательная повесть Юрки Аленкиной из Владивостока
Эхо Земли
За 2000 лет может измениться многое. И экипаж космического корабля "Заря", который прилетел на свою прародительницу - Землю, столкнется с кучей загадок. Куда делись люди? Почему исчезли города и села? Что за странные существа, похожие на больших жуков, преследуют юных пришельцев? Ребятам из экипажа очень тяжело, ведь они оказались одни на пустой планете. И самому старшему из них - всего 13 лет...


Отредактировано - lsb 05 Июля 2009 09:24:14

lsb
Посвященный



32 сообщений
Послано - 05 Июля 2009 :  09:02:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Андреев Николай
Серия "Победитель"
…Он последний из древнего императорского рода. Никто не знает, что он родился на далекой варварской планете. Пришла пора возвращаться. Его задача выжить любой ценой.
http://lib.rus.ec/a/372

Артур Дж. Грэм
Рождество или Библия волшебника
У каждого из нас есть заветная мечта - быть сильным и смелым, завести собаку или полететь на Луну. У Кирилла Андреева, неприметного мальчика из обычной семьи, тоже есть такая мечта. Только он хочет не новые кеды или роликовые коньки, его заветное желание - убежать из скучного и противного мира пошлости и реальности, окружающего его, в мир грёз и мечтаний, в мир, который существует только в новогоднюю ночь...
http://zhurnal.lib.ru/a/a_d_g/

Афанасьев Анатолий Владимирович
Те, кто рядом
Герой — советский школьник — попадает в таинственную страну, где правит жестокий диктатор, «укомплектовывающий». Неприятие зла побуждает героев вступить в борьбу с тираном.
http://lib.rus.ec/a/80

Бадей Сергей
Серия "Лукоморье"
Кто не хочет попасть в мир магии? Я не хотел! Я любил про него читать, но попадать туда не собирался. Упирался до последнего. А меня взяли и забрали, мало того, все следы от меня в этом мире затерли! Так что, прежде чем пытаться сотворить что-то магическое, ДУМАЙТЕ! А то будете теперь, как я.
http://zhurnal.lib.ru/b/badeshenkow_s_w/
http://zhurnal.lib.ru/s/swb/indexdate.shtml
http://zhurnal.lib.ru/s/sharjashij_w_m/indexdate.shtml

Белов Вольф Александрович
Звёздный Воин
http://zhurnal.lib.ru/b/below_w_a/zvv.shtml

Боярина Алина
Денис Котик и Царица крылатых лошадей
Есть ли в жизни ученика 7-го класса Дениса Котика место волшебным подвигам? Чему учат в настоящих чародейских школах? Существуют ли крылатые лошади и можно ли ездить на них верхом? Обо всем этом читатель узнает из книги талантливой сказочницы Алины Бояриной.Повесть-сказка "Денис Котик и Царица крылатых лошадей", написанная в духе ставших бестселлерами книг о Гарри Поттере, совмещает в себе достоинства нескольких жанров: захватывающего детского детектива, головокружительной компьютерной игры и романтической волшебной повести. Персонажи славянского фольклора и городских ужастиков - чародей Берендей, Данила-мастер и Маленький Мальчик - учат наших героев не робеть перед трудностями, ценить настоящую дружбу и помогать тем, кто попал в беду. Книга продолжает лучшие традиции отечественной детской литературы и, без сомнения, надолго запомнится любителям волшебных приключений - как маленьким, так и взрослым.
http://lib.rus.ec/a/49103

Буркин Станислав
Волшебная мясорубка
Война порой и детей заставляет брать в руки оружие. Заставляет воевать и гибнуть. А что дальше? Кто сумел не ожесточиться, сохранить добрую, чуткую душу - попадает в добрый мир. Кто не выдержал, поддался злу и жестокости - тем повезет меньше, но и для них не все потеряно. С одной стороны - добро, с другой - зло, как и положено сказке. Дорога от зла к добру легкой не бывает, но она есть.
Если вы любите сказки - эта книга для вас. Ну а если нет - почему бы все равно не попробовать?
http://lib.rus.ec/a/36892

Вартанов Степан
Это сон (Мир Кристалла - 3)
Мир Кристалла — грандиозный фэнтезийный аттракцион, компьютерный Диснейлэнд, — неожиданно оживает. Становится настоящим и реальным, унося с собой в компьютерное Зазеркалье несколько тысяч туристов. Из мира, сотворенного воображением классиков мировой фэнтези и воплощенного гением великого программиста Артура Ли Норта, суждено вернуться в XXI век лишь одному. Человеку, чей путь был намечен задолго до рождения. Тому, кого местный Оракул назовет Рыцарем-с-Черным-Мечом. Мастеру боевых искусств, прорубившему себе дорогу назад и ставшему Проводником между двумя мирами…
http://lib.rus.ec/b/154684

Ватагин А.
Второй шанс (пишется)
Благодаря секретной программе, смертельно раненый спецназовец-диверсант Степан получает второй шанс в новом, клонированном из старого, теле, куда переписали его личность. Только вот особенность технологии в том, что новое тело - тело 13-и летнего подростка, которого усыновляет семья банкиров для "пристижу" ибо сейчас так модно. Так, боец, прошедший все горячие точки за последние 40 лет, вынужден вживаться в роль подростка и следить за тем, чтобы не выдать себя. Одновременно с этим, на космическую базу, где хранятся результаты закрытого секретного эксперимента по генетическим модификациям, успешно проникает группа промышленных шпионов и похищает технологию...
http://zhurnal.lib.ru/w/watagin_a/

Вербицкая Клавдия Валерьевна
Кривые зеркала
Данное произведение получилось у меня случайно. Сижу я как-то за компьютером, слушаю Йовин, в общем, получаю удовольствие от жизни. И тут - песня "Заговор"! Я живенько так представила себе огромный замок со множеством комнат, и где-то в недрах дворцового лабиринта - юный король, который уже знает, что сегодня за ним придут… И вот этот юный король, навязанный мне моим же буйным воображением, не укладывался ни в какие рамки! Например, совершенно не хотел бороться. Война ему, видите ли, не нравится! А мне что делать, спрашивается? У меня есть подросток, которого угораздило родиться принцем, потерять родителей, угодить в жернова заговора и выжить в нём. А что дальше? Как из жертвы сделать его свободным человеком? Выучить его на великого воина? Банально, да и противоречит его миролюбивой натуре. Возможно, тот путь, который я предложила юному королю, тоже оригинальностью не блещет, но, как мне кажется, он позволил ему обрести главные качества свободного человека: умение принимать решения и готовность претворять их в жизнь.
http://lib.rus.ec/b/93572


lsb
Посвященный



32 сообщений
Послано - 05 Июля 2009 :  09:23:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Верещагин Олег Николаевич
http://zhurnal.lib.ru/w/wereshagin_o_n/indexdate.shtml

Путь в архипелаге (воспоминание о небывшем)
Эта книга никогда не была предназначена для коммерческой публикации (в отличие от остальных моих книг – каюсь в гордыне…) Поэтому сюжеты и образы из могут встречаться моим читателям в других моих произведениях. Роман написан полностью, но, к сожалению, в те времена, когда у меня не было компьютера, и это занятие меня угнетает – переписывать с бумажных листов в файл. Тем не менее, перед вами – вполне самостоятельный роман. Точнее – первая его часть. Откройте его. Может быть, он вам понравится.

Если в лесу сидеть тихо-тихо или Секрет двойного дуба
Эту повесть я написал шесть лет назад. Просто потому, что мне захотелось написать – после того, как я побывал у развалин школы в полузаброшенном селе, где когда-то жила и училась моя мама. Больно и обидно было на это смотреть… Тогда я не знал, что повесть послужит ћточкой отсчётаЋ для целой серии книг, где фигурируют город Фирсанов (почти реальный), юные обитатели этого города и его окрестностей (совершенно реальные), а так же – Дорога (спросите Владислава Петровича Крапивина – ему виднее…). Но так получилось, что начал очень быстро меняться к худшему окружающий нас мир (или кто-то правда думает, что он изменился К ЛУЧШЕМУ благодаря мудрой заботе ВВП?) И я как-то сразу, резко, понял – не может быть, чтобы та посыпанная долларами и героином параша, которую нам предлагают, как ћсветлое будущееЋ, была единственно возможным вариантом, а наше прошлое (прошлое моей мамы и моего деда) – есть ћпроклятое тоталитарное наследиеЋ. Поэтому для меня самого повесть приобрела новое звучание. Ну а для вас она прозвучит впервые. P.S. Кстати. главный герой уже встречался вам на страницах ћПро тех, кто в путиЋ. Мельком, правда. Зато примерно через месяц он появится – опять как главный герой и в некотором роде даже Герой – в моей книге ћПрямо до самого утра или Секрет неприметного тупичкаЋ, которую я сейчас дописываю. Будь готов, мой читатель. А мои герои – всегда готовы. И в этом корни надежды, источник верного знанья, Что Билли Гейтс не канает супротив Че Гевары, Что скоро новых мальчишек разбудят новые песни, Поднимут новые крылья, алые крылья… Медведев Олег. Алые Крылья.

Прямо до самого утра
Это вторая книга о приключениях Олега, героя фантастической повести "Если в лесу сидеть тихо-тихо или Секрет двойного дуба". Расследуя серию таинственных исчезновений детей и подростков (а ведь предупреждали его, чтобы не лез!!!), главный герой вынужден превратиться в странника между мирами, пройти целую кучу испытаний, подружиться с настоящими пионерами, американскими кадетами, людьми-волками и чёртовой кучей всякого нетолерантного и антидемократического народу…, а в результате – сцепиться ни с кем иным, как с самим Не-К-Ночи-Будь-Помянут-На-Большую-Букву-С. Но не буду забегать вперёд. А в общем-то, как я уже говорил, кажется, в каком-то анонсе этой повести – перед вами книга о Дороге. ТОЙ САМОЙ. И заодно о таких малозначимых в нашем нынешнем мире вещах, как дружба, честь, отвага… Подождите кидать камни. Сначала попробуйте прочесть!

Серия "Горны Империи"
1. Страна Семи Рек
Живёт в имперском городе Петрограде, на берегу Невского пролива, тринадцатилетний пионер Денис Третьяков. С отцом – офицером ОБХСС – и мамой – врачом-эпидемиологом. Живёт и не тужит, с Войко Караджичем дружит… короче, читайте.

Серия "Я иду искать"
1. Я иду искать - 1: Воля павших
Ты можешь только стоять. До конца. До смерти. До понимания жизни… Либо умереть, как лягут карты судьбы. Как человек. Или как тварь дрожащая. Тебе выбирать.
Молодость и ненависть против расчета, закон против совести, режущий глаза «свет цивилизации» против утренних туманов без запаха химии… Война на уничтожение.
В этом мире редко доживают до тридцати.
http://lib.rus.ec/b/124281
2. Я иду искать - 2
Гигантская армия данванов вторгается на запад Горной Страны. И если ты хочешь мира – иди воевать! Я продолжаю свой рассказ о жизни Вольга Марыча из племени Рыси – приключениях Олега Марычева, внука советского офицера. Предполагалось, что я выложу произведение 1 июля. Но слишком большим получается объём. Поэтому я начинаю выкладывать его сейчас, но по отрывкам.
http://zhurnal.lib.ru/w/wereshagin_o_n/indexdate.shtml
3. Я иду искать - 3: Не вернуться никогда
У победы привкус горелой травы. Да и победа ли это? Победители уходят из своего дома, оставляя его побежденным. Олег хотел вернуться домой вместе с Бранкой. Вместо этого его ждут плен и рабство, ее - отчаянье и одиночество...
http://zhurnal.lib.ru/w/wereshagin_o_n/indexdate.shtml

Про тех, кто в пути
Пострадавший в во время ДТП мальчишка, мечтавший стать кадетом корпуса ВВС, едет на каникулы к своему деду - в обычный тихий городок Любичи...
По адресу http://www.1-sovetnik.com/textes.html можно скачать аудиокнигу.

Шпоры на кроссовках
Купил однажды мальчик у странного торговца на полупустом рынке рыцарские шпоры…



lsb
Посвященный



32 сообщений
Послано - 05 Июля 2009 :  09:50:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Войскунский Евгений Львович, Лукодьянов Исай Борисович
Ур,сын Шама
Фантастический роман о необычной судьбе землянина, родившегося на космическом корабле, воспитывавшегося на другой планете и вернувшегося на Землю в наши дни. С первых страниц романа на читателя обрушивается лавина загадочных происшествий, странных находок и удивительных приключений, скрученных авторами в туго затянутый узел.
Для среднего и старшего возраста.
http://lib.rus.ec/b/142904

Володихин Дмитрий
Команда бесстрашных бойцов
Наш мир неузнаваемо изменился, когда на Землю вторглась орда демонов из другого измерения. Пушки и ракеты оказались бессильны против сокрушительной боевой магии. Армии разгромлены, столицы государств обращены в руины, человечество почти истреблено. Но среди развалин продолжают скрываться представители нового поколения, те, кто вырос после вторжения и не мыслит жизни без постоянной борьбы с захватчиками. Способные встретить лицом к лицу самого беспощадного врага – и не отступить в страхе. Виртуозно владеющие холодным и огнестрельным оружием, практикующие боевые искусства и освоившие вражескую магию. Бесстрашные бойцы, единственная и последняя надежда человечества
http://lib.rus.ec/b/100640

Глуховцев Всеволод, Самойлов Андрей
Смерти нет
Война уничтожила современную цивилизацию Земли. От Москвы до самых окраин правят бал безжалостные захватчики. Однако люди, готовые бросить вызов оккупантам, найдутся всегда! Бесстрашные уличные бойцы, пережившие кровавую эпоху вторжения, но не потерявшие воли к сопротивлению, наносят ответный удар. Отряд подростков, не менее жестоких, чем завоеватели, ведет собственную беспощадную войну, и противостоять им не может никто, ведь они твердо знают, что смерти нет.
Продолжение книги Дмитрия Володихина, Кирилла Клёна "Команда бесстрашных бойцов"
http://lib.rus.ec/b/74298

Ник Горькавый
Серия "Астровитянка"
1. Астровитянка
Ее зовут Никки. Она – космический Маугли. После гибели родителей она осталась совсем одна на крохотном астероиде. Ее единственным другом и наставником был компьютер, который спас ей жизнь и стал частью ее тела. Девочку нашли и вернули в большой мир, когда ей было тринадцать. Но те, кто убил родителей девочки, никогда не оставят ее в покое. Космическая Маугли должна умереть. Вот только убить ее не так уж просто. У юной и хрупкой девушки – железная воля, отточенный ум и, главное, она умеет находить друзей. Настоящих друзей…
2. Теория катастрофы
Девушка с хрустальными волосами спасает мир!
Так можно было бы озаглавить эту книгу, продолжение романа «Астровитянка». Но все намного сложнее. Никки — редчайший случай соединения острого ума, необъятной эрудиции (посредством «встроенного» компьютера), сверхскорости и сверхудачливости. Она учится в самой крутой школе Солнечной системы, у самых лучших учителей (хотя иногда трудно понять, кто кого учит), у нее множество верных друзей. Врагов, правда, тоже немало, и все норовят ее убить.
http://lib.rus.ec/a/32311

Гребнев Григорий Никитич
Арктания (Летающая станция)
"Арктания" - так называется советская полярная станция, которая сделана из особо легкого материала и висит прямо в воздухе над Северным Полюсом.
Роман "Арктания (Летающая станция)" (1937; 1938; испр. 1955 - "Тайна подводной скалы"), сюжет к-рого построен вокруг огромного дирижабля, своеобразной науч. станции, "подвешенной" над Сев. полюсом
Подросткам приходится не только увлеченно осваивать науку, но и с не меньшим энтузиазмом разоблачать вражеских шпионов.
http://lib.rus.ec/b/20569

Грибин Максим Анатольевич
Из будущего в настоящее
Хоккейная школьная команда с триумфом выигравшая сезон, получает главный приз поездку в Америку. Но самолёт захватили террористы и меняют курс на Ирак, но случилось не предвиденное, самолёт попадает во временную дыру и оказывается в меловом периоде среди вечно голодных динозаврах. В часы отчаяния вспыхивает малюсенькая надежда на спасение.
http://zhurnal.lib.ru/g/gribin_m_a/

Гуреев Сергей
Последний бог
Стать богом может каждый. Для этого нужно лишь умереть и… воскреснуть. То есть надо чтобы тебя как следует отбуцкали, врезали электрическим током и почти что разобрали на органы. Вот тогда есть шанс, что бывший раздолбай станет всесильным богом… но халявы не будет. Проблем у богов тоже немерено. Злобные пришельцы и неуязвимые убийцы-титаны готовы на все, чтобы заплющить бывшего питерского школьника Даню Маркина, а ныне последнего бога нашей бедной планеты. Бедной, потому что Землю тоже намерены грохнуть. За компанию с Даней.

В общем, правы были братья Стругацкие – «трудно быть богом». Особенно – последним богом.
http://lib.rus.ec/b/101531

Гурова Анна
Мой друг бессмертный
Ее зовут Вероника. Она трудный подросток из неблагополучной семьи. Но однажды обрывок случайно услышанной мелодии открывает ей путь в ее настоящую судьбу, в мир Мертвого бога…
Его зовут Лешка. Его сбила машина. И это был не несчастный случай, а жертвоприношение. А тот, кто его спас, не просто вернул Лешку к жизни, а выкупил у служителей неведомого божества. Выкупил собой…
http://lib.rus.ec/b/74465


lsb
Посвященный



32 сообщений
Послано - 05 Июля 2009 :  10:39:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дарк Уиндоус
Время Красной Струны
С появлением новой начальницы жизнь в летнем лагере становится невыносимой. Повсюду прорастают таинственные флаги, их становится всё больше, а дети превращаются в маленьких монстров. Главный герой начинает слежку за директрисой и выходит на подвал, где спрятана Красная Струна.
Я - оборотень
Укушенный волком-оборотнем 15-ий подросток даже не знал, куда девать свои открывшиеся сверхспособности. Он оказался ненужным, а скорее опасным, что в мире людей, что в мире оборотней, которые, кстати, ненамного отличались от людей по своим моральными качествам. Книга про то, что герой в конце концов становится человеком.
http://lib.rus.ec/a/2273

Джейкс Брайан
Серия "Мальчик с собакой"
1. Двое с «Летучего голландца»
Страшная и таинственная легенда о корабле-призраке и его безумном капитане живет в памяти людей уже много столетий. Но за что был проклят капитан «Летучего голландца» и почему он обречен на вечное скитание по морям и океанам? Лишь два живых существа на земле знают это, и лишь они могут рассказать эту историю...
2. Возвращение корабля-призрака
Брайан Джейкc, автор знаменитого сериала «Рэдволл», подарил читателям ещё одну удивительную историю, полную загадок и приключений. Её герои — мальчик Бен и весёлый пёс Нед — смогли бы рассказать правду о легендарном корабле-призраке, ведь они единственные с проклятого корабля остались в живых. Но то, что случилось давным-давно у мыса Горн, не должен знать никто.
Десятилетия странствуют мальчик с собакой, выброшенные с борта гибнущего «Летучего голландца». Их прошлое покрыто тайной, они всегда там, где в их помощи нуждаются больше всего. И сейчас Бену и Неду придётся сразиться с предводительницей разбойников, спасти законного наследника графа Брегона и… снова отправиться в путь…
http://lib.rus.ec/a/2821

Джеймс Блэйлок
Подземный левиафан
«Путешествие к центру Земли»? О нет. ДВА путешествия к центру Земли, предпринятые ЯРОСТНЫМИ КОНКУРЕНТАМИ!
К таинственным недрам нашей многострадальной планеты отправляются ДВА весьма одиозных аппарата, на борту одного из которых — «Подземного левиафана» — находится мальчик, обладающий странным даром — претворять свои фантазии в РЕАЛЬНОСТЬ…
http://lib.rus.ec/b/115185

Дженни Ниммо
Серия "Дети Алого Короля (Чарли Бон)"
http://lib.rus.ec/a/25573

Джин Вульф
Серия "Рыцарь-чародей"
1. Рыцарь
Перейдя невидимую грань, современный американский подросток оказывается в мире драконов и эльфов, инеистых великанов и говорящих животных, пиратов-людоедов, разбойников и благородных воинов. Преображенный эльфийской магией в могучего рыцаря, он принимается исследовать семиуровневую вселенную, пытаясь вернуть украденную у него память и найти ответ на вопрос, что это значит – быть настоящим рыцарем.
2. Чародей
Убив дракона Гренгарма и завладев легендарным мечом Этерне, который тот охранял, сэр Эйбел Благородное Сердце возносится, подхваченный валькирией, в Скай. Проведя там двадцать лет в сражениях с Великанами зимы и древней ночи и познав секреты могущественного волшебства, он возвращается в мир людей, Митгартр, где тем временем прошла буквально пара дней. У сэра Эйбела осталось много недоделанных дел: помочь дипломатической миссии в стране инеистых великанов – Йотунленде, доложить королю Арнтору об эльфийских обидах, вернуть свою украденную память и великую любовь, наконец – восстановить саму гармонию пластов семиуровневого мироздания.
http://lib.rus.ec/s/4863

Джозеф Дилейни
Серия "Ведьмак"
1. Ученик Ведьмака
Только седьмой сын седьмого сына может стать ведьмаком. Но не всякий им становится. Ведь ремесло это трудное, опасное, учиться ему надо долго и усердно. Но самое неприятное – ведьмаков в народе хоть и уважают, да все ж стараются обходить стороной. Ведьмак обречен на одиночество. Однако кто-то же должен хранить землю от зла, усмирять нечисть и изгонять призраков... Вот и приходится юному Тому Уорду делать выбор, от котрого зависит вся его жизнь. И может статься, не только его. Ведь он не просто седьмой сын седьмого сына.
2. Проклятие Ведьмака
Томаса Уорда отдали в ученики Ведьмаку, когда ему было всего тринадцать лет. Ремесло это нелегкое и опасное, учиться ему надо много лет, да и люди почему-то сторонятся тех, кто защищает их от нежити. Но мама Тома хотела, чтобы ее седьмой сын стал ведьмаком, и Том, подумав, согласился. Кто-то же должен делать эту тяжелую и грязную работу. И вот, спустя несколько месяцев, они с наставником отправляются в далекий город, в подземельях которого обитает одно из самых могущественных и злобных порождений Тьмы – демон по имени Лихо. Ведьмак, учитель Тома, твердо намерен уничтожить демона, несмотря на давнее проклятие, грозящее ему гибелью в одиночестве под землей.

Но судьба решила иначе, и самое трудное испытание выпадает на долю Тома…
http://lib.rus.ec/a/2502

Джон Мини
Фактор жизни
Это - ОЧЕНЬ СТРАННЫЙ МИР.
Подземный город. Город коридоров, переходов и этажей, что оплели своей "паутиной" всю планету.
Город, где каждый этаж, каждый переулок - место обитания одной из каст странного общества.
Город, которым правят таинственные Оракулы, приказы которых - не обсуждают. Им просто повинуются...
Все - кроме одного-единственного человека. Кроме озлобленного мальчишки, поклявшегося ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ отомстить "хозяевам мира", убившим его родителей.
Ибо там, где НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ веками, зреет новая сила. Сила ненависти, возмездия и протеста. Дикая, неистовая сила, способная изменить однажды судьбу Города-планеты...
http://lib.rus.ec/b/130393

Джон Уиндем
Чокки
Чокки - воображаемый товарищ детских игр сына главного героя - оказывается вовсе не игрой фантазии, а доброжелательным пришельцем, вступившем в контакт с сознанием мальчика.
http://lib.rus.ec/b/61890

Джонатан Страуд
Серия "Трилогия Бартимеуса"
1. Амулет Самарканда
Эта история произошла в Лондоне в начале третьего тысячелетия. Вот только это вовсе не тот Лондон, который мы знаем. Хотя бы потому, что волшебники там — весьма обыденное явление. Равно как и демоны — джинны, бесы, африты и многие другие.
Волшебники призывают демонов и при помощи заклинаний принуждают их выполнять свои приказы. Демонам это, разумеется, совсем не нравится. Так что, когда юный ученик волшебника вызвал джинна по имени Бартемеус, джинн хотел только одного: побыстрее выполнить прихоть хозяина — выкрасть могущественный Амулет Самарканда у другого волшебника — и забыть о настырном мальчишке. Однако все оказалось далеко не так просто…
2. Глаз голема
Хорошо быть молодым и талантливым волшебником. Волшебников в Британской империи уважают.
Еще бы, ведь именно волшебники правят страной, прочим остается лишь благодарить судьбу, что об их благополучии заботятся могущественные маги (правда, не все в народе это понимают). Натаниэлю всего четырнадцать лет, но его уже ценит начальство, и даже сам премьер-министр ему покровительствует. Одна беда — друзей нет (у волшебников их вообще, как правило, не бывает), зато завистников — хоть отбавляй. А тут, как назло, в Лондоне по ночам начинает твориться форменное безобразие, и шеф полиции утверждает, что это дело рук тех самых хулиганов, поймать которых было поручено Натаниэлю. Да уж, в такой переделке без сильного союзника не обойтись. И Натаниэлю не остается ничего, кроме как снова вызвать джина по имени Бартимеус, который однажды уже помог ему вернуть Амулет Самарканда…
3. Врата Птолемея
Волшебники испокон веку вызывают духов и заставляют их служить себе. И никого при этом не волнует, каково приходится духам. Только представьте: вы спокойно живете, никого не трогаете — и тут бац! Какая-то беспощадная сила выдергивает вас в совершенно чужой мир, где вас встречает лопающийся от самодовольства волшебник, обзывает злокозненным демоном и под угрозой Испепеляющего Пламени принуждает улаживать его, волшебника, дела. Впрочем, за долгую историю человечества был один — но только один! — волшебник, который смотрел на это иначе. Птолемей Александрийский. Он даже нашел способ, как самому посетить мир духов. Вот только за тысячи лет никто не решился повторить его опыт…
Имеейте в виду, «Врата Птолемея» — завершающая книга «Трилогии Бартимеуса».
Продолжения не будет!
http://lib.rus.ec/a/20557

Диана Уинн Джонс
Заговор мерлина
Этот мальчишка, Ник Мэллори, сначала совсем не понравился Родди. Она-то надеялась вызвать могущественного мага, а попался какой-то неумеха с раздутым самомнением. Но привередничать у Родди не было времени — Островам Блаженных, ее миру, грозила опасность.
А Ник Мэллори просто хотел научиться путешествовать между мирами. Он вовсе не напрашивался ловить могущественных магов-заговорщиков в чужих измерениях. Так уж вышло…
http://lib.rus.ec/b/89523

Дэвид Геммел
Серия "Камни силы"
1. Царь призраков
Мрак сгустился над Британскими землями. Хаос и пожар кровопролитной междоусобицы воцарился в стране. Ибо убит предательской рукою законный король, и исчез бесследно, затерялся где-то в Кругу Туманов его волшебный Меч.
Многие и многие варварские племена объединились, дабы завоевать Британские земли, – объединились, ведомые таинственной, искушенной в темной магии Царицей-Ведьмой и жестоким Повелителем Бессмертных.
А против многих и многих, против силы оружия и могущества Тьмы – всего лишь двое. Мальчик – и друг его, воин. Мальчик, которого в свое время назовут королем Артуром, – и воин, коего станут звать по-разному – кто-то Кухулином, а кто-то – Ланселотом…
2. Горе, горе Британии – ибо все гуще, все безнадежнее мрак над нею!
Горе, горе защитникам Острова – утрачен, исчез без следа Последний Меч Силы, и некому встать против мощи захватчиков-варваров. Ибо несть тем силам числа и предела, и наступают они, ведомые черной властью древнего бога, безжалостного Повелителя Бессмертных.
И тогда сбывается предсказанное. И приходит Спасение – в человеке, что ищет ребенка, рожденного от демона. Ищет то, что – единственное – в силах вернуть надежду истерзанной земле…
http://lib.rus.ec/s/1383

Дяченко Марина и Сергей
Серия "Ключ от Королевства"
1. Ключ от Королевства
Случайная встреча на улице — и вот ты уже не просто ученица средней школы. Ты — маг дороги. У тебя есть волшебный посох. Ты знакома с великим королем Обероном. У тебя появляются надежные друзья и страшные враги. Впрочем, иногда ты можешь стать врагом самой себе. И начинаются долгие странствия, где можно узнать предел собственным Силам, поверить и разочароваться, победить и потерпеть поражение. Ты — маг дороги, и все дороги отныне твои. Новая книга Марины и Сергея Дяченко обращена в первую очередь к юному поколению. Но и для читателей любого возраста найдется здесь свой ключ от своего королевства.
2. Слово Оберона
Обещания надо выполнять, даже если это невозможно. Тем более обещания королевские, ведь от их исполнения зависит судьба целой страны. И опять ученица средней школы, тринадцатилетняя Лена Лапина, берет в руки проверенный посох Мага дороги и отправляется в путь – за страшную Ведьмину Печать. А что делать? Человек ведь отвечает не только за себя, но и за тех, кого любит.
Новое произведение Марины и Сергея Дяченко – продолжение книги «Ключ от королевства», хотя и вполне самостоятельное.
Читателя ждут неимоверные приключения, живые краски необычного мира – чтение, от которого не сможет оторваться ни ребенок, ни взрослый.
3. У зла нет власти
У зла нет власти – даже если кажется, что все пропало и зло торжествует. Королевство осаждает Саранча – кочевники верхом на чудовищах; некромант восходит на черный трон, и у Лены Лапиной есть всего три дня, чтобы предотвратить катастрофу.
Новый роман Марины и Сергея Дяченко, продолжающий уже известную читателю книгу «Маг дороги», завершает трилогию «Ключ от королевства», являясь тем не менее самостоятельной книгой.
http://lib.rus.ec/s/1115



lsb
Посвященный



32 сообщений
Послано - 05 Июля 2009 :  13:03:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читайте искрометно смешную фэнтези «Как стать героем»!
http://lib.rus.ec/b/89618

Колчанов Артём
Серия "Круг"
1. Путь к Золотистой
2. На чужом берегу
3. Дороги
4. Возвращение "Иглы"
http://lib.rus.ec/s/2762
Серия "Дубль-Два"
1. Знак Дубля
2. Возврат
http://zhurnal.lib.ru/k/kolchanow_a/

Комаров Александр Евгеньевич, Комаров Сергей Евгеньевич
Император Молодого мира
http://zhurnal.lib.ru/k/komarow_s_e/

Коростелева Анна Александровна
Школа в Кармартене
Что должны знать дети при поступлении в школу? Как ее найти, как разыскать в ней директора и как ответить на один-единственный билет. А чему обучают в этой школе? Как побороть дракона, как разговаривать с камнями, как воспринять китайскую поэзию и валлийский эпос, что такое чистая латынь и на какой латыни говорили в прошлом. А еще дети учатся играть в метаморфозы - дивная игра, всем стоит попробовать. А еще в этой школе происходят разные чудеса!
http://lib.rus.ec/b/66995

Хуснуллин Александр
Долгий дозор (22-й век. Карачи-век. Россия)
Разрушенный бесконечными войнами мир и затерянное среди песков где-то на Урале маленькое поселение. Два мальчика в дозоре. Какие приключения ожидают их? Конечно самые опасные и с непредсказуемым финалом? Опасные безусловно, но вот финала как такового нет. Получилась как бы первая часть более масштабного произведения. Но это не умаляет его достоинств. Поначалу обилие НФ атрибутов настораживает, но само повествование настолько захватывает, что постепенно забываешь про 'калашников' со встроенной видеокамерой, шагающие грузовики, умные доты, весь этот нанотех и конечно про загадочных существ Карачи. (Енопланетяне блин, прогрессоры.) И еще. Это далеко не первая вещь, где фигурирует знаменитый 'второй Чернобыль Уральский атоный комбинат. К чему бы это? Порадовало и оригинальное сочетание религий в мире 22 века. Мулла-батюшка и господь-аллах. В общем мир, дружба, жвачка, пролетарии всех стран соединились. Непонятно только, как такое получилось после великого джихата. Ведь какая-то религия должна была победить. Про любовь-морковь тоже не забыли. Правда трагическая неразделенная любовь в конце смотрелась бы лучше хеппи-энда. А так даже ген-саксаул расцвел.
http://zhurnal.lib.ru/h/husnullin_a_s/karachi_all_text.shtml

Котенко А. А.
Отдел странных явлений: Обмануть Богов
Случайные встречи и закономерные происшествия. Разобраться в них не так-то и просто. Особенно если в происходящее вовлечено несколько могущественных кланов древних богов: кто-то грезит о могуществе, кому-то не дает покоя неутешительное предсказание, а некоторым всего-то и нужно, чтобы защитить своих подопечных. И в эту безумную череду имен и событий оказываются вовлечены два школьника…
http://zhurnal.lib.ru/editors/a/alowa_eleonora_aleksandrowna/

Кохинор Анфиса и Полина
Проклятие Аламзара
Приключение Дениса Рыбникова и его друзей в незнакомом и опасном Нейморе.
Ученик шестого класса Денис Рыбников получает заманчивое предложение стать учеником мага. И не простого мага, а правителя Неймора! Да только доверять малознакомым магам не только чревато крупными неприятностями, но и опасно для жизни.
http://zhurnal.lib.ru/k/kohinor_a_i/prokljatiealamzara.shtml

Красницкий Евгений Сергеевич
Серия "Отрок"
Что произойдет, если в далеком прошлом окажется не десантник-спецназовец, способный пачками повергать супостатов голыми руками, не химик-физик-инженер, готовый пришпорить технический прогресс на страх врагам и на радость себе любимому, а обычный, в общем-то человек, имеющий 'за душой' только знание теории управления, да достаточно богатый жизненный опыт? Что будет, если он окажется в теле не князя, не богатыря, а подростка из припятской лесной глухомани? А может быть, существуют вещи более важные и даже спасительные, чем мордобойная квалификация или умение получать нитроглицерин из подручных средств в полевых условиях? Вдруг, несмотря на разницу в девять веков, люди будут все теми же людьми, что и современники, и базовые ценности: любовь, честность, совесть, семейные узы, патриотизм (да простят меня 'общечеловеки') - останутся все теми же?
http://zhurnal.lib.ru/k/krasnickij/

Крис Вудинг
Расколотое небо
Рюичи и его сестре-близнецу Кие недавно минуло шестнадцать зим. Им неплохо жилось на родительской горной ферме, где разводили драконов. Вот только обидно, что отец отказывается брать детей с собой в город и вообще не выпускает за пределы родной долины, пока им не исполнится восемнадцать! Но однажды внешний мир, огромный, удивительный и смертельно волшебный, сам ворвался в их жизнь. И вскоре близнецам было суждено узнать, почему отец так настаивал, чтобы они в совершенстве овладели воинским искусством...
http://lib.rus.ec/b/89772

Кристофер Паолини
Серия "Эрагон"
Таинственная находка изменила жизнь Эрагона, обыкновенного мальчика из страны Алагейзия. Чтобы отомстить за близких, он покинет родные места. В поисках Эллесмеры, города эльфов, он попадает в фантастические земли, наполненные красотой и опасностью, сразится с колдунами и чудовищами, спустится к сердцу горы в королевство гномов.
Через боль потерь и бесценные дары судьбы Эрагон пройдет путь от мальчика до мужчины, станет сильным, не зависящим ни от королей, ни от вождей. В сплетении судьбы, магии и любви ему суждено возродить былое величие Всадников и бросить вызов Империи. На суше и под водой, в небе и под землей — с ним всегда его верный дракон Сапфира…
http://lib.rus.ec/a/24255

Круподеров Сергей Викторович
Серия "Книга Приключений"
1. Заброшенный
Мальчик примерно из конца 19 - начала 20 вв. попадает в магический мир, где старый орк начинает учить его всему, что знает сам.
2. Слепое оружие (пишется)
http://zhurnal.lib.ru/k/krupoderow_s_w/

Курпатова-Ким Лилия
Серия "Максимус Гром"
http://lib.rus.ec/a/24243

Кэтрин Эпплгейт
Серия "Аниморфы"
"Мы не можем рассказать, кто мы такие и где мы живем. Это очень рискованно, а нам нужно быть крайне осторожными. Мы не доверяем никому, потому что, если нас обнаружат... ну, мы просто не дадим им нас обнаружить. Главное, что ты должен знать: все мы в большой опасности. Все. Даже ты". Так считают герои этой книги аниморфы - ребята, которые получили возможность превращаться в животных. Это безопасно, но лишь при одном условии: в облике животного нельзя находиться более двух часов, иначе ты останешься в этом теле навсегда.
http://lib.rus.ec/b/153819


Admin
Администратор
lsb
Посвященный



32 сообщений
Послано - 05 Июля 2009 :  14:44:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Евдокимов Дмитрий
Ищите нас в космосе
Изучая странный предмет, найденный в дедушкином сундуке, советские школьники Петя и Костя случайно устанавливают связь с представителями инопланетной цивилизации, а потом и сами телепортируются на другую планету. Родителям они успевают оставить записку: «Ищите нас в космосе.»
http://lib.rus.ec/b/138243

Евтушенко Алексей Анатольевич
Древнее заклятье
Никак не могут поверить трое друзей, что все это им не приснилось. Но факт остается фактом: их занесло в самый настоящий волшебный мир, к эльфам, гномам и гоблинам! Да – а, будет что порассказать дома друзьям... Однако возвращать гостей домой сказочные существа отнюдь не торопятся. Дело в том, что много сотен лет назад один эльф…
http://lib.rus.ec/b/109655

Егоров Александр
Повелитель Ижоры
Питерскому школьнику Филу – шестнадцать. Он мечтает о том, чтобы создавать компьютерную реальность, но по бедности вынужден трудиться курьером в обычной фирме. И вот однажды один из богатых клиентов просит его отыскать пропавшую дочь. Для Фила это шанс вырваться из ничтожества. Он хватается за него… И фантастика виртуального мира врывается в реал.
http://lib.rus.ec/b/144412

Ежи Брошкевич
Трое с десятой тысячи
Фантастическая повесть, действие которой разворачивается на искусственной планете, созданной для уточнения трассы трансгалактической экспедиции, которая должна направиться к созвездию Центавра. В космосе происходит серьезная авария, угрожающая катастрофой всей планете... А в это время на Рапере (так называется эта планета) находятся лишь трое детей четырнадцатилетнего возраста, которые предотвращают катастрофу, проявляя при этом мужество, отвагу и находчивость.
http://lib.rus.ec/b/106672

Елманов Валерий
Последний Рюрикович
Конец XVI века. Политический авантюрист, агент ордена иезуитов Бенедикт Канчелло отправляется на восток. Его задача - привести Русь в католичество. Случай сводит его с мальчиком, похожим на царевича как две капли воды. Тем самым открывается простор для разнообразных комбинаций.Заключив договор с крымским ханом, иезуит приступает к осуществлению грандиозного замысла. Однако вскоре наталкивается на непредвиденные обстоятельства, которые возможны… только на Руси. Поражение? Но у Канчелло есть запасной вариант…
http://lib.rus.ec/b/109598

Емец Дмитрий
http://lib.rus.ec/a/3099

Етоев Александр
Правило левой ноги
Я не верю угрюмым людям, утверждающим, что фантастика это книги второго сорта. Формула, что фантастика – это литература мечты, до сих пор применима к детству. Очень хочется переделать мир, а где, как не в ней, фантастике, такое возможно сделать.
Или так его изменить, чтобы ты, двенадцатилетний подросток, почувствовал свою причастность к событиям, к которым в реальной жизни тебя взрослые и на километр не подпустят.
Фантастика – это, в конце концов, интересно, а интересно это значит – любимо.
http://lib.rus.ec/b/155393

Жан-Клод Мурлева
Зимняя битва
Зимняя битва – битва четырех подростков, совершивших побег из интернатов, больше похожих на тюрьмы, для того чтобы возобновить борьбу за свободу, проигранную их родителями пятнадцать лет назад. Есть ли у них хоть один шанс ускользнуть от страшных человекопсов, преследующих их в обледенелых горах? Стоит ли им надеяться на великодушную помощь племени людей-лошадей? Выживут ли они на аренах, где проходят вновь введенные в моду Фалангой варварские гладиаторские бои? Их битва – грандиозный гимн смелости и свободе – из тех, о которых говорят, что они проиграны заранее. И все же…
http://lib.rus.ec/a/29133

Жвалевский Андрей Валентинович, Мытько Игорь Евгеньевич
Здесь вам не причинят никакого вреда
Если бы Кинг умел смешить, если бы Пратчетт умел пугать, возможно, они написали бы эту книгу. Или очень похожую – с ужасными созданиями, вызывающими смех, и со смешными людьми, испытывающими ужас. Книгу про страшно/смешной мир.
Бойтесь с удовольствием! Здесь вам не причинят никакого вреда.
И если кто-то, пролистав новую книгу Жвалевского и Мытько, закричит «Это какой-то ужас!», то кто-нибудь другой подхватит «Смех, да и только!»
http://lib.rus.ec/b/66649

Живетьева Инна
http://lib.rus.ec/a/24288

Захаров Роман
Серия "Мальчик и король"
http://lib.rus.ec/a/33307

Зеленков Василий Вадимович
Орден Возрожденный (Фанфик "Звездные Войны")
Джедаи и ситхи воюют - это аксиома. Но так ли это? А если Темный Орден окажется в руках человека, которому не нужна война? Тогда он станет совершенно иным.
http://lib.rus.ec/b/106830

Ив Форвард
Анимист
Он – АНИМИСТ. Мальчишка-волшебник, отправляющийся на поиски своего анима – животного-спутника, без телепатической связи с которым он не сможет, не сумеет стать мастером своего искусства. Все – просто. Все – как всегда? Но – ПОЧЕМУ тогда его, неопытного подмастерье, снова и снова пытаются уничтожить адепты Темной Силы? Почему в час страшной опасности приходит к нему самая странная анима, какую только можно вообразить? И КАКУЮ же силу может подарить юному анимисту контакт с ТАКИМ животным, когда от силы этой будет зависеть судьба целого королевства?
Перед вами – НОВАЯ КНИГА Ив Форвард, известной отечественному читателю как автор блистательной «комической фэнтези» «Злодеи поневоле»!
http://lib.rus.ec/b/17143

Иванов Борис
Участник поисков
В частное агентство «Ким» обращается двенадцатилетний мальчик с просьбой о помощи. Агент Ким Яснов заключает с необычным клиентом контракт, тот с полной серьезностью платит аванс и... исчезает.
Тревога за судьбу ребенка заставляет Кима начать поиски. Невольно он оказывается втянутым в странные и жестокие игры, которые ведутся на Планете Чуева. Андроиды, звенны, тахо, пан Волына по прозвищу Рыло, Барри Стук с его Подземными Театрами, Элен Каманера и шулер Бэзил Кац... Кто кому помогает и кто за кем охотится? Зачем нужен им этот странный мальчик? Кто он такой?
И почему именно его детским ладошкам приемный отец, старый скрипач Нолан, смог доверить Платиновую Карточку с записанным на ней Кодом спасения?
http://lib.rus.ec/b/23857

Имранов Андрей Вадимович
Реальность где-то рядом
В какой момент Сергей начинает понимать, что мир не таков, как ему казалось поначалу? То ли когда пятнадцатилетний пацан, напросившийся на чашку чая к известному писателю-фантасту, начинает показывать фокусы, настолько необъяснимые, что их так и хочется назвать чудесами? То ли когда он же объявляет, что то, о чем пишет Сергей, – вовсе не фантастика, а самая что ни на есть реальность? Или когда вдруг выясняется, что и сам Сергей – не тот, кем он себя считал?
Виртуал… Кого-то гонит в него неодолимая, почти наркотическая зависимость, кого-то – жажда наживы, кому-то он просто нравится. А некоторые уходят в него жить, окончательно разрывая все связи с реальностью. Героям нет дела до обычных обитателей «вирта» – им всего-то нужно вернуться назад, в реальность. Хотя один из них подсознательно не против остаться в «вирте» навсегда – в реальности его ждут одиночество и инвалидная коляска. Второй рвется в реальность всей душой, но возможно ли это в принципе?
Один мир сменяется другим; пустыни, леса, руины и города… Везде бурлит жизнь, везде свои правила. Впору спеть вслед за Германном из «Пиковой дамы»: «Что наша жизнь – игра!»
http://lib.rus.ec/b/123112

Йон Колфер
Серия "Артемис Фаул"
http://lib.rus.ec/s/262
Космо Хилл. Супернатуралист
http://lib.rus.ec/b/136197

Казанцев Сергей Иванович
Крылатый камень
Книга рассказывает о приключениях пятиклассника Шурки Черёмухина, попавшего благодаря своим друзьям-волшебникам на бокситовый рудник, где добывают «крылатый камень» и где работает машинистом отец мальчика. Герой понимает красоту и романтику очень нужного и очень ответственного труда горняков и сам хочет стать добытчиком руды.
Для школьников младшего и среднего возраста.
http://lib.rus.ec/b/153744

Калугин Алексей
Игра на выживание
Они видели, как горели их дома, а по улицам поселка бежали воины-малдуки в боевой раскраске с луками и копьями. Они слышали, как кричали умирающие люди, и боялись, что не успеют добраться до леса, такого близкого и такого недостижимого. Они так ждали, что помощь придет и военные из соседнего Делла-порта спасут их или хотя бы найдут позже. А потом поняли, что остались одни. Два десятка детей, старшему из которых всего пятнадцать, на чужой планете. Запас еды – на пару дней, из оружия – несколько ножей, и в качестве сувениров на память о прошлой жизни три домашних робота – Рикс, Чарли и Браво. Теперь совершенно бесполезных. На первый взгляд...
http://lib.rus.ec/b/110258

Кантор Владимир
Победитель крыс
Роман «Победитель крыс» — одно из произведений Владимира Кантора, доктора философских наук, автора романов «Два дома», «Крокодил», сборника повестей и рассказов «Историческая справка», а также нескольких книг по истории литературы и философии.
То, что происходит в этой книге, — сон или явь? Или этот фантастический мир оборотней-крыс, подчинивших себе людей, просто бред больного подростка? Это уже решать читателю. Имеет ли отношение к нашей жизни борьба добра и зла, победа верности, чести, веры в себя? Наверное, поэтому автор и избрал жанр сказки — ведь только в сказке всегда побеждает добро.
Роман лежит в русле традиций русской психологической прозы. Невероятные погони в подземных лабиринтах в аллегорической форме выражают нравственные метания современного молодого человека. Фантастический сюжет романа, за которым просматривается общеевропейская фабула легенды о крысолове, позволяет предположить к нему интерес как взрослых, так и детей.
http://lib.rus.ec/b/119768

Каплан Виталий
Корпус
В романе "Корпус" мир главного героя то и дело переворачивается с ног на голову, ложь реальности постоянно борется с правдой воспоминаний, в которую сам он никак не может поверить. И лишь постепенно, шаг за шагом, разрывая паутину реальной действительности, он понимает, что вся его жизнь, за последние четыре года, является всего лишь чьей-то фантазией. Вырваться из замкнутого круга призрачного существования ему помогает человек, приходящий к нему во сне.
http://lib.rus.ec/b/102225
Круги в пустоте
Что делать адептам старых богов — Высоких Господ — когда приверженцы Единого бога набрали непреодолимую силу? Можно попробовать перебраться в другой мир (другой Круг) и попробовать начать все сначала. Прямого пути нет? Не проблема — в качестве перевалочного пункта придется использовать Железный Круг (наш мир). Что на фоне таких событий судьба обычного земного мальчишки Митьки, ставшего рабом Митикой в чужом Круге?
http://lib.rus.ec/b/25285

Караулов Алексей
Список Запрещенных Детей
Обычный семиклассник Коля, вернувшись из школы, находит на балконе своей квартиры - на двадцать третьем этаже! – незнакомого мальчика Олега. Тот утверждает, что "упал", когда гулял по окраинам некоего Верхнего Мира, тщательно замаскированного и потому невидимого. Когда Коля поднимает пришельца на смех, Олег предлагает вместе подняться по лестнице в небо и убедиться в том, что Верхний Мир существует…
Так начинается череда случайностей, заговоров и приключений, которая изменит жизни обитателей обоих миров. А чтобы получить возможность вернуться домой, Коля должен не только найти загадочный Список Запрещенных Детей, но и научиться жестокости и искренности. Проще говоря, позврослеть.
http://lib.rus.ec/b/154754

Карл Шрёдер
Солнце Солнц
История Хайдена Гриффина — обычного мальчишки из искусственной галактике Вирга — огромного наполненного воздухом шара, в центре которого сияет Солнце Солнц, гигантский ядерный реактор — сад, где растут, как цветы, зародыши солнц поменьше.
История его родного мира, уничтоженного флотом «кочевой» планеты Слипстрим.
История его похищения и его странствий с космическими пиратами. История его опасных приключений — поисков легендарных сокровищ древнего капитана Анстина и смертельной борьбы с представителями цивилизации Искусственных сущностей, захватившей уже едва не все планеты за пределами Вирги…
http://lib.rus.ec/b/147109

Кейт Лаумер
Земная кровь
Роман известного американского писателя Кейта Лаумера "Земная кровь» захватывает занимательным повествованием о судьбе юноши-землянина, родившегося вдали от родной планеты. Попадая в разные миры Галактики с их необычнными, порой чудовищными обитателями, герой начинает поннимать, что существует какая-то тайна, связанная и с его происхождением, и с появлением на этой планете, и с самим существованием планеты Земля. С этого момента он одернжим идеей — любой ценой раскрыть эту тайну, обнарунжить планету Земля и разыскать своих настоящих родителей.
http://lib.rus.ec/b/33755

Келлехер Виктор
Брат из царства Ночи
Жизнь 15-летнего Реймона резко меняется, когда он узнает, что его настоящим отцом является могущественный Солнечный Лорд, матерью – та, которую все называют «Лунной ведьмой», а братом-близнецом – безобразное гигантское чудовище.
http://lib.rus.ec/b/89316

Ковалев Александр Сергеевич
Серия "Артем Царевич"
Артем Царевич - сирота при живых родителях. Его заветная мечта - чтобы родители перестали пить и снова стали Мамой и Папой. Он надеется на Чудо и не знает, что оно совсем рядом...
http://zhurnal.lib.ru/k/kowalew_a_s/

Козырев Вячеслав
Как стать героем
И чему нас только учат сказки?!
Да ничему хорошему.
Вот и юный Санька Воробьев из нашего мира, попавший в мир сказочный, ДОЛГО не мог разобраться, ЧТО К ЧЕМУ.
ГДЕ СВЕТ, ГДЕ ТЬМА — это ясно.
Но вот — ГДЕ ДОБРО, а ГДЕ ЗЛО?
Почему в роли «защитника и учителя» начинающего героя выступает КАЩЕЙ БЕССМЕРТНЫЙ, а спасти мир от погибели помогают ему Змей Горыныч, Лихо Одноглазое, лешие-водяные и прочие «официальные представители Зла» многочисленных сказок?
Баба-Яга — та, как водится, блюдет личные интересы и сотрудничает «и с нашими, и с вашими».
Но вот почему Саньку так старается изничтожить царь Берендей — существо, по сказочному канону, в принципе ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ?
Ларс-Хенрик Ольсен
Эрик, сын человека
Современный датский писатель, книги которого переведены на многие языки мира, приглашает своих читателей совешить путешествие в сказочный мир скандинавских богов и героев. Вместе с Эриком, человеческим сыном, мы окажемся в Асгарде, царстве богов асов, познакомимся со всеми верховными богами и героями, а также примем участие в битвах эйнхериев, павших в сражениях викингов. Этот роман можно по праву считать своеобразной энциклопедией мифов и легенд далекого Севера, прочно занявших свое место в сокровищнице мировой культуры, и интересен он будет и подросткам, и взрослым.
http://lib.rus.ec/b/76154

Левицкая Ольга
Димбо
«Димбо» — фантастический боевик. Сюжет не оставит никого равнодушным. Это — Интернет изнутри, похождения по виртуальной Вселенной. Главный герой романа — простой русский школьник. Волею судьбы он становится обладателем уникального Окна в «тот мир». Странствуя по серверам и сайтам, он попадает в самые удивительные истории и ситуации. И в конце концов отправляется в далекий путь на выручку своей пропавшей девушки. А там начинаются самые невероятные приключения… Этот роман написан в достаточно жестком, силовом стиле. Иначе я просто не умею...
http://lib.rus.ec/b/69935

Леконцев Денис Алексеевич
Империя ключей
http://zhurnal.lib.ru/l/lekoncew_d_a/

Ли Дуглас Брэкетт
Долгое завтра
Книга о необыкновенных приключениях юношей в поисках утерянных человечеством достижений цивилизации. Атомная война все-таки произошла. И вот уже два поколения не знают, что такое машины и большие города. Так как города объявлены вне закона, а немногочисленное уцелевшее поколение ютится на фермах и деревушках. На первый взгляд, это деревенская пасторальная жизнь. В правительстве основное влияние принадлежит религиозной секте, известной как нью-меноннайтцы; они ратуют за самостоятельность, внушают уважение к земле, ценностям честного тяжелого труда на полях. Юные Лен Колтер и его двоюродный брат Исо вырастают в этом благоразумном, счастливом, хорошо обеспеченном богобоязненном обществе. Мальчики с жадностью слушают рассказы об огромных городах, искусственно созданных фабриках и заводах, полетах на самолетах и радиосвязи и мечтают о машинах и Барторстауне — мифическом городе, где по-прежнему сохраняются былые знания и технические возможности.
http://lib.rus.ec/b/71962

Лосев Владимир
Серия "Звездный разведчик"
1. Звездный разведчик
Родной мир отверг Даниила Кромвеля в двенадцать лет, оставив только надежду и веру. Надежду на будущее и веру в умерших родителей. Судьба благоволит тем, кто верит и не теряет надежды, — и Данька выжил. И не просто выжил, а вырвался с постылой планеты. И стал звездным разведчиком. Он оплатил этот путь страхом и болью, потом и кровью, и наградой ему стали тайны Вселенной.
Звездолеты и странные миры, люди-враги и нелюди-друзья, ужасные имперские десантники и злобные бандиты как в калейдоскопе закружились перед его взором, затянули, как водоворот. Но разве не так становятся мужчиной? Разве можно выйти за рамки обыденности, гуляя в соседнем парке?
http://lib.rus.ec/b/89642
2. Звезды во мраке
Древние артефакты, хранящие в себе тайны утраченных технологий… За ними охотятся, ради них идут на любые, самые зловещие преступления. Единственными специалистами в области артефактов считаются звездные разведчики. И угораздило Даниила Кромвеля, еще только мечтающего поступить в Академию звездной разведки, оказаться в центре событий, развернувшихся вокруг таинственного артефакта, который в конце концов и определит дальнейшую судьбу юноши.
http://lib.rus.ec/b/104538

Лотош Евгений
Серия "Корректор"
1. Ничьи котята
Этот мир жесток и холоден. Тех, кто возвышается над толпой, преследуют всегда. Взрослым проще: они знают правила игры, они могут затаиться, замаскироваться, не выдавать себя. Но детям, которым не известно о существовании правил, спрятатся невозможно. Особенно детям, чьи особые способности не может объяснить современная наука. Усилием воли они рвут листовую сталь и крушат железобетон, но беспомощны перед лицом равнодушной государственной машины, перемалывающей судьбы. Любая технология в первую очередь используется для создания оружия – а если ее нет, ее следует создать. Пусть даже для этого потребуется истязать десятилетних.
Тем, кто попал в западни секретных лабораторий, не вырваться. Темные стальные камеры, дурман в крови, ошейники-блокираторы и "научные стенды", более всего напоминающие пыточные машины – вот их судьба. Девиантами становятся в возрасте от восьми до десяти лет, и если дети не в состоянии сознательно помочь военным создать новое оружие, тем хуже для них. Надежды нет ни для кого: даже родные родители не в состоянии защитить своего ребенка от Акта о принудительной спецопеке. А сироты… кто когда-нибудь вспоминал о сиротах?
И даже тем, кому чудом удалось сбежать, вырваться из страшных лабораторий Института человека и не умереть от превентивно введенного смертельного яда, голода и болезней, все равно не выжить. Ищейки идут по следу, и давно заброшенный отель в старой мароновой роще на окраине южного приморского города может стать местом, где пуля спецназовца поставит точку в финальном акте затянувшейся трагедии.
Ей тринадцать. Ее зовут Карина. Она девиант. Она забыла лица своих давно умерших родителей. И у нее нет будущего – если только молодая пара, с которой свела ее судьба, не сумеет укрыть ее от жестокого холода окружающего мира…
http://lib.rus.ec/b/143194
http://zhurnal.lib.ru/l/lotosh_e
2. Птенцы соловьиного гнезда
Детство, даже самое теплое и безмятежное, когда-то заканчивается. И рано или поздно птенцам приходит время выпархивать из гнезда в окружающий мир. Твоя семья никуда не исчезла, и тебе всегда есть где найти сочувствие и опору, но этот мир холоден и равнодушен. И никто, кроме тебя самого, не сможет проложить тебе дорогу в жизни.
Синдоо, чудо-ребенок, небесное детя, она привыкла к уединению своей комнаты и тихой безвестности задних рядов университетских аудиторий. Чудовищный демон, божественный дар и божественное проклятье, скован у нее внутри могучими цепями и не ведает свободы. Лишь самые близкие знают о сжигающем чувстве старой вины, грызущем ее душу, и лишь самые близкие догадываются, на что на самом деле способна невысокая девушка с мальчишеской фигуркой, которой в ее двадцать лет не дашь и семнадцати.
Вечно скрывать свой дар от окружающих невозможно – он дан не для того, чтобы до скончания веков спать глубоко внутри. Но не стоит ожидать от нее чудес, совершаемых на ярко освещенной сцене под торжествующее пение фанфар. Ей еще только предстоит научиться пользоваться знаниями, аккуратно разложенными по полочкам в ее голове, и грязь и кровь хирургического отделения станут тем маслом, которому предстоит закалить гордый клинок ее дара. Могучие силы незримо присутствуют за ее спиной. Но помогают они только тем, кто помогает себе сам, и Избранная Дочь – не исключение. И когда смертельная опасность окутывает ее своей тенью, и когда другу в беде требуется помощь, она может надеяться только на себя.
Но она выстоит. Она не имеет права не выстоять. Ведь ей еще только предстоит начать обратный отсчет на шкале когда-то прерванных жизней…
http://lib.rus.ec/b/143195
http://zhurnal.lib.ru/l/lotosh_e

Лоуренс Уотт-Эванс
Серия "Хроники Обсидиана"
Что такое родная горная деревенька для мальчишки, мечтающего о героических деяниях и невероятных приключениях?
Нет, наверное, среди богов того, к кому не возносил бы Арлиан молитвы — пусть случится хоть что-нибудь!..
И случилось…
Однажды Арлиан познал страх, боль и беспомощность чудом уцелевшего. Отныне вся жизнь его станет подчинена единственной цели — мести. И — рано или поздно — его мечу предстоит изменить судьбу мира…
http://lib.rus.ec/s/7923

Лукманов Фагим Шарипович
Пленники подземного тайника
В приключенческо-фантастической повести «Пленники подземного тайника» живо и увлекательно рассказывается о необычных событиях, которые случились с двумя подростками — они отправились в поход с целью изучения пещер Южного Урала, — об их интересных находках, о встрече с коварными врагами-диверсантами. Повесть насыщена элементами научной фантастики. И хотя события и персонажи вымышлены, она читается с неослабным интересом и имеет большое воспитательное значение.
http://lib.rus.ec/b/70041

Лукьяненко Сергей
Танцы на снегу
История отважного мальчишки с заштатной планеты, уставшего от грязи, нищеты и безнадежности родного мира – и дерзнувшего отправиться на поиски лучшей доли в космическое никуда...
http://lib.rus.ec/b/151268
Холодные берега
Две тысячи лет назад в мир пришел Богочеловек, он совершил великое чудо и, уходя, оставил людям Слово, при помощи которого можно совершать невозможное. Но Слово доступно не всякому, обладать же им жаждут многие. И часто страшной смертью умирают те, у кого пытались Слово выпытать. Случилось, однако, так, что Словом, похоже, владеет мальчишка-подросток, оказавшийся в каторжном аду Печальных островов. Заполучить юного Марка, способного изменить судьбу мира, желают многие – защищать же его согласен лишь один, бывалый вор Ильмар…
http://lib.rus.ec/b/151261
Линия грёз
Мир далекого будущего. Мир после Смутной войны, в которой погибли миллиарды. Мир, где человечество с боем прорывается на далекие миры и бесстрашно противостоит всем разумным расам Галактики. Мир, которым правит один-единственный человек – Император. Мир, где дозволено все, где играют без правил, где даже смерть потеряла былую абсолютность, ибо бессмертие стало ходким, хотя и дорогостоящим товаром, где и герои, и предатели погибают, чтобы, воскреснув друг рядом с другом, понять, что самое худшее всегда впереди. Даже после смерти...
http://lib.rus.ec/b/34201
Рыцари сорока островов
«Рыцари Сорока Островов». Первый роман Сергея Лукьяненко. Жесткая и увлекательная история приключений мальчишек и девчонок, «выброшенных» из нашего мира — и заброшенных в мир Сорока Островов. В мир, где им ПРИДЕТСЯ СРАЖАТЬСЯ ДРУГ С ДРУГОМ. До победы — или до гибели. Игра? Почти игра. Только умирают проигравшие — по-настоящему…
http://lib.rus.ec/b/103717
Мальчик и тьма
«Мальчик и Тьма» – это страшные приключения в странных мирах.
Это история о том, что истинного врага найти порою не легче, чем истинного друга. Особенно если за дело берутся Сумрак, Свет и Тьма.
http://lib.rus.ec/b/147340
Пристань желтых кораблей
Космогонщик, потерпевший аварию, оказывается на удивительной планете, где люди переносятся вперед и назад во времени, законы устанавливает Патруль Единения, ведут вечную борьбу силы Стрелы и Круга — и свято верят в легенду о таинственных Желтых Кораблях…
Горд, годами осаждаемый варварами-кочевниками, держится лишь благодаря торговле с “летучим народом” — однако контакты с “летучими” строго запрещены. Но однажды мальчишка из Города спасает жизнь пилоту “летучего” корабля…
Планетаа, на которой ВСЕ РАВНЫ. Здесь обитатели городов живут по строгому распорядку. Здесь запрещены эмоции — страх, ненависть, сострадание, любовь… И только за стенами городов зреет глухое сопротивление всемогущему ПОРЯДКУ…
http://lib.rus.ec/b/70067

и прочее

Лунин Артем
Время жестоких чудес
В этом мире растет с каждым днем могущество великой Империи, подчиняющей себе все новые и новые земли. Каждый шаг подданных Империи жестоко контролирует господствующая Церковь – и горе еретикам, посмевшим вольно или невольно нарушить ее законы.
Трижды же горе тем, в ком проявляется магический Дар, почитаемый церковниками за великое преступление. Им грозит либо позорная смерть, либо ссылка в гиблые пограничные земли, где «преступников» ждут голод, нищета и болезни.
Так было.
Но теперь все изменилось.
Ибо группе еретиков-паранормов под предводительством юноши Александра, носителя огромной магической Силы, удалось бежать из заточения в земли давних врагов Империи – кочевников, именующих себя воями.
Они намерены встать во главе воев, объединить разрозненные доселе племена и на равных сразиться со всей мощью Империи…
http://lib.rus.ec/b/142085

Любен Дилов
Звёздные приключения Нуми и Ники
Космические приключения мальчишки землянина Ники и инопланетянки Нуми.
Книга 1
http://lib.rus.ec/b/99483
Книга 2
http://lib.rus.ec/b/99484

Мазур Степан
Серия "Хроники Двенадцати Начал"
Человек, с желанием понять смысл жизни, хомяк, с отрицанием этого смысла и Северный орк, как названный брат первым двум. Трое существ, волею судеб сведённых в мире Варленда. И этот мир ещё не раз содрогнётся от похождений странной троицы. Начало большого пути длиною в жизнь.
Серия "Цикл Скорпиона"
Книга про мальчика, воспитанного волхвом в современном мире.
По представлению древних греков, веретено судьбы могло оборвать нить жизни в самом начале или к глубокой старости. Но если нить в какой-то момент становилась золотой - человек обретал бессмертие и силы богоподобного. Рождённый с синим цветом ауры, мальчик Сергей по прозвищу Скорпион, с самых малых лет посвятил себя борьбе за право самому решать судьбу.
#

Малинин Евгений
Серия "Звезда"
1. Волчья звезда
Они – воины, властители, ученые, способные оборачиваться к Миру разными гранями и становиться волками, медведями, рысями, воронами, – называют себя людьми и чувствуют себя вправе владеть остальными – извергами: рабами, рабочим скотом. Но Мир меняется. Многогранных становится все меньше, в борьбе за власть внутри стай и в усобицах гибнут лучшие. Некоторых в результате интриг подвергают обряду лишения многогранья. Так произошло и с Ватом, воином стаи волков. Но его душа жива. Правнук Вата, маленький изверг Вотша, оказавшийся сильнее, умнее, способнее иных людей, может стать как благословением принявшей его стаи, так и причиной гибели привычного Мира, если в мальчишке проснется память крови. Но об этом знают только волхв Ратмир и князь Всеслав, по его настоянию взявший извержонка под опеку, которые пытаются предотвратить беду. Однако как трудно поверить в то, что пыль под ногами может оказаться опасной!..
http://lib.rus.ec/b/140814
2. Час Черной звезды
В этом странном и страшном мире господствуют Многоликие – свирепые оборотни, а обычные люди считаются извергами, которые обязаны безропотно сносить бесправие, поборы и истязания. Древнее предсказание сулит гибель этому миру и предрекает приход Разрушителя. Не им ли суждено стать со временем молодому извержонку Вотше, жадно поглощающему новые знания, умело обращающемуся с оружием и решительно движущемуся по пути воина?
http://lib.rus.ec/b/150907

Малиновская Майя Игоревна
Серия "Будущее Эл"
1. Будущее Эл
2. Пленники Уэст
3. Вердана
Привет, мой читатель! Ох, непростая задача привлечь твое внимание! В моих книгах нет захватывающих драк, там мало гибнут, но все равно страницы моих книг - это постоянная битва, а герои - воины. Прочти. Если будет скучно, тогда брось это чтиво, а если станет интересно, что там дальше - напиши отзыв. умышленно печатаю только начало. А вдруг не понравится.
http://zhurnal.lib.ru/m/malinowskaja_m_i/

Матейчик Наталия Васильевна
Четверо и Черный перстень
Он собирался провести в Валии неполных пять дней - а остался в этом мире на всю жизнь. Он не собирался ни во что вмешиваться - но в руках оказалась старинная шкатулка с секретом...
http://zhurnal.lib.ru/m/matejchik_n_w/

Мелентьев Виталий Григорьевич
Серия "Черный свет"
1. 33 марта. 2005 год
Шестикласник Вася Голубев с товарищем отравляется в тундру за мамонтовым зубом, но проваливается в шурф. В ожидании помощи он засыпает и просыпается через полвека. Вместе с ним оживает настоящий мамонт. Васе предстоит увидеть массу интересного – ведь он попал в будущее…
2. Голубые люди Розовой Земли
Юра Бойцов поссорился со своими родителями и сбежал в лес, где обнаружил неземной космический корабль. Экипаж корабля состоял из Юриных ровестников с другой планеты. Они пригласили его лететь с ними. Ну кто же в силах отказаться…
3. Чeрный свет
Герои 1-й и 2-й частей трилогии, Вася и Юра, знакомятся. Новые приключения находят их: забытый космический корабль, джунгли Амазонки, встреча с пришельцем…
http://lib.rus.ec/s/545

Мирер Александр
Дом скитальцев
Расширенный вариант повести «Главный полдень»; по мотивам романа поставлен художественный фильм «Посредник».
Это произведение не затерялось среди других фантастических книг повествующих о захвате тел инопланетянами благодаря таланту автора ярко и живо приписавшему как главных героев, так и второстепенных персонажей, поднявшему сложнейшие вопросы поведения людей в совершено необычной обстановке. Ребята, герои книги, это не придуманные герои, а живые мальчишки и девчонки того времени. Им хочется сопереживать и им хочется верить.
http://lib.rus.ec/b/68832

Морочко Вячеслав Петрович
Увертливый
До тринадцати лет Петр Галкин рос нормальным парнишкой: отменно играл в футбол, ходил со шпаной бить городских. До тринадцати лет жизнь была похожа на сон, а проснулся – уже другим человеком. Петя начал изобретать красоту, еще не имея о ней представления: красивую музыку, облака, города, красивые горы, сады и, конечно, красивых людей. Он был полон романтических чувств, в меру ленив, труслив и наивен, однако способен на неожиданные поступки. Однажды, во время известных событий, вскочив на броню и спрыгнув в открытый люк на колени водителя, ему удалось, остановить, колонну танков, готовую врезаться в толпу.
Он не сразу осознает свое отличие от других, а, разобравшись, начинает изучать, совершенствоваться и пользоваться преимуществами, которые оно дает. Когда это замечают другие, он становится предметом посягательств и вступает в полосу жестоких испытаний.
http://lib.rus.ec/b/156297

Мошковский Анатолий
Пятеро в звездолете
Повесть-сказка о полёте людей на неведомые планеты, о познании нового, о дружбе и отваге.
Четверо мальчишек и одна девочка украли звездолет и отправились путешествовать по вселенной
http://lib.rus.ec/b/131835

Набат Александр Георгиевич
Остров Снов
Попаданец - парень 16 лет. Начало не должно вводить в заблуждение - игру какую-то гоняет... Прогулка в Битце кончается попадаловом - позднесредневековый мир с магией.
...Каникулы "электронника" в другом мире :), с открытым финалом.
http://zhurnal.lib.ru/n/nabat_a_g/

Никос Зервас
Серия "Наука побеждать"
1. Дети против волшебников
В основу бестселлера известного греческого писателя Никоса Зерваса легла невыдуманная история о детях, одержавших победу над Всемирной лигой колдунов.
За напряжёнными схватками, погонями и сюжетной остротой этой книги открывается извечная тема противостояния Добра и Света злу и тьме.
2. Кадеты Точка Ру
Вторая книга Никоса Зерваса из серии "Наука побеждать" - "Кадеты Точка Ру" - это продолжение нашумевшего бестселлера греческого писателя "Дети против волшебников". На этот раз полюбившиеся читателю герои первой книги, повзрослев, вступают в борьбу со злом уже в России. Острый сюжет развивается крайне неожиданно, и до победы в жестокой схватке героям ещё далеко...
http://lib.rus.ec/s/488


lsb
Посвященный



32 сообщений
Послано - 05 Июля 2009 :  16:26:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Оловянная Ирина
Серия "Маленький дьявол"
1. Маленький дьявол
Достаточно неприятно, если родители бросили тебя при рождении, и к тому же твои уникальные способности используются для политических убийств и промышленного шпионажа, а война на Этне никогда не утихает…
Приключения сами валятся тебе на голову; если не валятся, то можно поискать их самостоятельно, а с ангелами Энрика роднит только отсутствие рогов, копыт и хвоста…
2. Самурай
…А ведь всего-то сходил на лекцию. «Похоже, у меня снова началась война против всех, и ставка опять моя жизнь?» — так думал Энрик Галларате, «маленький дьявол», растирая на руках следы наручников. И как всегда отправился на поиски приключений на свою голову. Впрочем, далеко ходить не придется — приключения ищут его сами. И, что характерно, находят. Стоило бы рассчитать корреляцию между приключениями Энрика и войнами на Этне. А что? Наверняка есть. И еще неизвестно, что следствие, а что причина! Ну что ж, берегись, Кремона, у тебя появился смертельный враг!
3. Искусство войны
Энрик Галларате, четырнадцатилетний сын главнокомандующего вооруженными силами мафиозного клана Кальтаниссетта отправляется в летний военный лагерь со своими сверстниками и становится их командиром в большой военной игре, максимально приближенной к реальной войне. Казалось бы, для Энрика, участвовавшего (и побеждавшего) в настоящих войнах, это всего лишь занятная тренировка. Но все меняется, когда в реальность обычную встраивается реальность компьютерная…
http://lib.rus.ec/s/1604

Орлов Алекс
Золотой пленник
Бывает, что мечты сбываются, но не всегда так, как хочется, Питер Фонтен, племянник богатого купца, мечтает избавиться от дядиной опеки. Пока он учится в малкуде, чтобы продолжить торговые традиции, но видит себя героем и путешественником, не боящимся уличных мальчишек. Ему семнадцать лет, и он отправляется с торговым караваном, чтобы постичь тонкости торгового ремесла, однако его судьбу изменяет встреча с бандой головорезов — бой на дороге, плен и рабство. Перепродажа имперской казне и участие в войне в качестве «казенного человека» — бесправного государственного раба.
Каково узнать жизнь с этой стороны? И это только начало, ибо в дело вмешиваются могучие колдовские силы.
http://lib.rus.ec/b/89682

Орсон Скотт Кард
Серия "Эндер Виггинс"
История Эндрю Уиггина — величайшего полководца космической эры — не оставит равнодушным ни одного читателя.
Межзвездный Флот Земли ведет отчаянную борьбу с жестокими негуманоидными пришельцами. Из специально отобранных детей военные готовят по особой программе командный состав земных космических армад... Один из этих мальчишек — Эндрю. И он выполняет свое предназначение, одержав ослепительную, оглушительную победу, какой не было ни у одного из военачальников прошлого. Но эта победа стала началом новых приключений героя.
http://lib.rus.ec/s/453
Серия "Сказание о Мастере Элвине"
Чтобы нарушить хрупкий ход истории, вовсе не обязательно быть волшебником. Одна роковая случайность и... И знаменитый полководец Наполеон плывет в Америку, чтобы усмирить восставшие Штаты, Бенджамин Франклин становится великим магом, Джордж Вашингтон слагает голову на плахе, а по дорогам Северной Америки странствует поэт-провидец Уильям Блейк. В эти смутные времена на свет появляется седьмой сын седьмого сына, мальчик, наделенный невероятными способностями. Долгий путь предстоит одолеть Элвину, прежде чемлюди назовут его Мастером.
http://lib.rus.ec/s/452

Парфе Александр Васильевич
Салют – МКС
Город-школа посреди тайги - специально устроенный, для юных дарований, "питомник" :)
Творчество кипит! Умные, открытые ребята, без тараканов - мечта советской педагогики...
Окончательная версия первой части трилогии. Героям пока 16-17 лет...
http://zhurnal.lib.ru/p/parfe_a_w/indexdate.shtml

Пепеляев Юрий
Ад в раю
Имя героя в повести так и не будет названо, он - это ты.
Космические "зайцы"
Кто не мечтал о космических приключениях, тем более когда тебе пятнадцать?
Принц Алекс-Алёшка
Погрузись в мир фантастики, мистики и фэнтези. Здесь, в этой повести есть и страдание, и любовь, обнаженная девочка, и первые отношения. Трудно сказать что это, то ли фантастика, то ли фантазия Алёшки,но одно ясно - эта повесть не оставит вас равдонушным.
http://zhurnal.lib.ru/p/pepeljaew_j_w/

Подвойская Леонида Ивановна
Серия "Предтечи Зверя"
http://zhurnal.lib.ru/p/podwojskaja_l_i/fentezi.shtml
http://www.litsovet.ru/index.php/author.page?author_id=10583

Пол Керни
Иное царство
На далекой ирландской ферме живет мальчик. Однажды он открывает другой мир, иное царство, где в густых лесах бродят волки и медведи, где отважные воины сражаются с неведомыми чудовищами, где дьявол ищет потерянные души. Этот сказочный мир существует рядом с миром, в котором мы живем.
http://lib.rus.ec/b/134636
Знак Моря
Бог-Творец ушел во Тьму – и со времени его ухода стали смертными не только люди, но и их души.
Бессмертие досталось лишь потомкам Древней крови – но кто найдет их среди сотен тысяч тех, в ком смешалась кровь людей и Древних?
И верно ли то, что Рол Кортишейн – мальчишка из рыбачьего поселка, волею судьбы ставший учеником колдуна Пселоса, не брезгующего помощью воровским шайкам города Аскари, – последний из носителей Истинной Древней крови и претендент на трон империи Бьонар?
Правда и ложь – легко ли их различить в истории, где быль и небыль причудливо сплетены воедино?
Рол рискует поверить учителю – и отныне судьба его станет козырной картой в игре могущественных сил…
http://lib.rus.ec/b/102314

Прошкин Евгений
Война мертвых
Шестнадцатилетний Тихон всегда чувствовал себя чужим в кругу сверстников. И когда ему внезапно предложили исчезнуть, уйти из привычного мира и принять участие в войне с враждебной людям инопланетной расой конкуров, он легко согласился. Ведь ему предстояло дистанционно управлять могучим танком, воюющим на далекой планете, за много световых лет от базы, – куча впечатлений и никакого риска – просто увлекательная компьютерная игра! А как приятно забыть про все свои комплексы, слившись воедино с многотонной тяжеловооруженной машиной, которая легко повинуется малейшим импульсам твоего сознания! Но оказывается, что эта игра не совсем безопасна, что, однажды перенеся свою психоматрицу в командный блок танка, ты уже не сможешь вернуться назад, в свое тело...
http://lib.rus.ec/b/44656

Раймонд Фейст
Серия "Врата Войны"
Однажды ночью во время страшной бури юноша по имени Паг попадает в дом к могущественному чародею. Этой встрече суждено изменить всю его жизнь, ибо вскоре через Врата в Королевство Островов вторгаются легионы Империи, и волей рока ученику мага предназначено навеки изменить судьбы двух зачарованных миров.
Изобилующий невероятными приключениями, восхитительными и зловещими чудесами, роман "Врата Войны" считается одним из шедевров современной фэнтези.
http://lib.rus.ec/s/964

Райтер Мартин
Полцарства за принцессу
Велико горе короля Берилингии: бесследно исчезла единственная дочь! А вскоре к этой беде добавилась новая — магическое облако накрыло королевские владения, сведав подданных его величества игрушками в руках коварного колдуна.
Кто же придет королю на помощь? Кто отыщет принцессу и развеет злые чары? Кто получит в награду полцарства? Вся надежда на Рыцаря-Героя, прославленного победителя страшного чудовища, а если попросту — на школьника по имени Генрих. Готовый к новым подвигам, юный Генрих обнажает волшебный меч и вдруг…
http://lib.rus.ec/b/154969

Распопов Дмитрий Викторович
Мастер клинков - Начало пути
"Если бы вам сказали, что через год вы станете бароном? Если бы намекнули, что вы будете участвовать в дворцовых интригах крупного королевства? Если бы пообещали, что вас примут у себя гномы? Если бы утверждали, что вы будете управлять своими замком и деревней? Что бы вы ответили?". Из дневника полномочного посла Его Королевского Величества Нумеда III, барона Максимильяна. P.S. Коррекция текста - читателя Вольноопределяющегося.
Сын Галактики
В Галактике наступило спокойствие. Давно закончились войны с Доминаторами и кажется уже ничего не угрожает гражданам. Именно в это время человек с другой Галактики, планеты Земля, находит корабль старого врага всего Содружества и летит на в поисках приключений. Что теперь ожидает Содружество: старая война или новый мир?
http://zhurnal.lib.ru/r/raspopow_d_w/index.shtml

Раткевич Элеонора
Парадоксы Младшего Патриарха
Тяжко провинился молоденький – и, по чести, не лучший – ученик школы, где десятилетиями, веками передаются из поколения в поколение высокие секреты боевых искусств. И не исправить наказанием своенравного мальчишку, словно судьбой предназначенного для нарушения ненарушаемого Закона.
Однако – плох тот учитель, что не найдет пути к ученику. Пусть даже и велика опасность решения – сделать УЧИТЕЛЕМ УЧЕНИКА. Заставить его познать, КАКОВ он, жребий ведущего за собой младших, зависимых. Жребий того, кому предстоит схватиться с Врагом – порожденным Тьмою Оршаном, Богом-Демоном, пожирающим людские души.
ТОГДА юный «сэнсей поневоле», быть может, и ответит на странный вопрос мудрого Спящего патриарха. На вопрос, ответ на коий найдется лишь в последнем бою сил Добра и Зла…
http://lib.rus.ec/b/45403

Рихтер Гала
Хроники Торинода: вор, принц и воин
Когда говорят "Хроники", представляешь нечто эпическое. А здесь будут просто книга, объединённая общими героями. Мечтательный мальчик по имени Элиа, молодой тан Ольг и юный вор Кларенс идут по по дороге судеб. Что их ждет впереди?
Рихтер
Я - не герой. Я - даже не юный гений. Я просто беспризорник, которого заставили учиться в школе для одаренных и совершать подвиги.
По многочисленным просьбам трудящихся выкладываю полным файлом. Одна просьба к читателям - автор мучается с придумыванием хорошего названия, и поэтому просит свои варианты оставлять в комментариях.
#

Роберт Уильямс, Роберт Лисон
Джинн третьего класса
У Алека Боудена день не задался самого начала. Неудачи ведут счёт и выигрывают в сухую. И тут судьба посылает ему джинна Абу... из пивной банки. И всё было бы хорошо, не надорвись джинн, выполняя одно из благих желаний Алека. Теперь черного мусульманина огромного роста надо спрятать от властей, пока джинн нее наберётся сил, чтобы вернуться в банку. И помогает им в этом злейший школьный враг Алека...
http://lib.rus.ec/b/118999

Роберт Хайнлайн
Астронавт Джонс
Роман патриарха американской фантастики, Великого Мастера Роберта Энсона Хайнлайна (1907 – 1988) повествует о приключениях юного Максимилиана Джонса, с детства мечтавшего о профессии астронавигатора. Сбежав из дома, Макс в результате невероятного стечения обстоятельств попадает на терпящий бедствие космический корабль и становится для его экипажа и пассажиров последним шансом на спасение.
http://lib.rus.ec/b/22038
Будет скафандр - будут и путешествия
Замечательный, добрый и динамичный роман мастера пера Р. Хайнлайна способен увлечь как детей, так и взрослых. Что надо для хорошего и невероятного приключения? Всего лишь целеустремленность, смелость, добро и… старый скафандр, выигранный в лотерею.
http://lib.rus.ec/b/136940
Время для Звезд
Земля перенаселена. Для поиска нового жизненного пространства создается грандиозный проект. Двенадцать межзвездных космических кораблей отправляются на поиски планет, подходящих для колонизации землянами.
В силу своих необычных способностей, Том и его брат-близнец Пат оказываются участниками Проекта. Путешествие между звезд и поиски новых планет дают возможность Тому лучше узнать себя, разобраться в отношениях к своему брату, с честью выйти из сложных ситуаций…
Нестандартная концепция перемещения в пространстве и принципа работы звездолета, новый взгляд на пространство-время.
http://lib.rus.ec/b/22124
Гражданин Галактики
Когда маленький мальчик Торби, жертва космических работорговцев, оказался на невольничьем рынке, никто не мог предположить, что купивший Торби за бесценок старый калека-нищий откроет ему дорогу к звездам. Маленький невольник, начавший свою сознательную жизнь в трущобах Джуббулпора, столицы Девяти Миров, превратится в покорителя пространства, члена могущественного клана Вольных торговцев, а впереди у него — полная невероятных приключений жизнь в прекрасном и ужасном мире, созданном неистощимой фантазией Роберт Хайнлайна.
http://lib.rus.ec/b/138021
Между планетами
Дон Харви, школьник из Нью-Мексико, внезапно получает радиограмму от своих родителей, живущих на Марсе, в которой они приглашают его к себе погостить. Дело в том, что отец Дона — землянин, мать — из семьи колонистов Венеры, а Венера стоит на грани выходаиз земной Федерации, поэтому, по мнению родителей, в канун неизбежной войны их сыну гораздо лучше очутиться на нейтральной планете. Но путь на Марс оказывается гораздо дольше и труднее, чем ожидалось. Начинается восстание на Венере, и Дона, застрявшего между планетами, затягивает неумолимый водоворот событий. Он почти физически ощущает, как «ветер Истории шевелит его волосы»...
http://lib.rus.ec/b/22088

Роберт Янг
У начала времен
Путешествуя во времени, Говард Карпентер ожидал встретить в верхнемеловом периоде всё, что угодно, но никак не двух детей, да ещё и с Марса. Пережив вместе опасные приключения, брат и сестра привязались к Говарду, но время и расстояние не оставили им никаких шансов на продолжение дружбы.
Или всё-таки маленький шанс остался?
http://lib.rus.ec/b/152293

Робин Миллер, Рэнд Миллер, Дэвид Уингров
Книга Атруса
Роман американских фантастов Р. и Р. Миллеров – произведение поэтическое, насыщенное красочными образами вымышленных миров и неординарных героев. Потомок древнего могущественного народа Д'ни по имени Ген много лет посвятил изучению истории и языкасвоих предков. Ему удалось овладеть главным знанием Д'ни – искусством создавать новые миры. И вот, вполне освоившись с ролью Создателя, Ген решает взять себе в помощники четырнадцатилетнего сына Атра. Однако различие их взглядов на проблему ответственности творца перед своим творением слишком велико. Постепенно пропасть в отношениях отца и сына становится непреодолимой...
Книга имеет отношение к популярной компьютерной игре MYST.
http://lib.rus.ec/b/105010

Робин Хобб
Серия "Сага о Видящих"
В стране под названием Шесть Герцогств живет мальчик. Он — внебрачный сын наследного принца, хотя у него нет даже имени. Мальчика замышляют убить во избежание будущей неразберихи с престолонаследием, но за него вступается царствующий монарх, его дед, и он получает комнату в королевском дворце, место за общим столом и имя — Фитц.Однажды в его комнате появляется таинственный старик, Чейд. Он начинает обучать мальчика искусству управлять людьми и убивать их. Шесть Герцогств страдают от набегов пиратов-островитян, и Фитц с Чейдом ищут пути для защиты своей страны. Ибо люди, попавшие в плен к пиратам, возвращаются скованными — теряют интерес ко всему на свете и всякую человечность.Мальчик становится одновременно разведчиком и исполнителем деликатных поручений, всезнающим и играющим роль простого подростка...
http://lib.rus.ec/s/1937
Серия "Сын солдата"
Древняя магия леса столкнулась с нарождающейся магией холодного железа, и началась беспощадная война на выживание. В ее центре оказался юноша, не по своей воле соединивший волшебным мостом два враждующих мира. И только от него зависит, одержат ли победу дикие племена, где каждый человек умеет творить заклинания, или же их раздавит тяжелая поступь цивилизации.
«Дорога шамана» — первая книга новой трилогии «Сын солдата», вышедшей из-под пера признанного мастера фэнтези Робин Хобб. Мир, где разворачивается действие книги, не менее своеобразен, чем мир «Саги о Видящих», «Саги о живых кораблях» и «Саги о шуте и убийце», уже снискавших заслуженную популярность среди читателей.
http://lib.rus.ec/s/2448

Ронин Михаил
Испытание
Повествование пойдёт о парне, который с малых лет отличался способностью к магии, ну и в один прекрасный день это не могло остаться не замечаным. В скором времени он с друзьями отправится в далёкое и тяжёлое путешествие, встанет на свой истиный жизниный путь...
http://zhurnal.lib.ru/r/ronin_m_w/

Рудницкий Вячеслав Велерьевич
Жизнь...
http://zhurnal.lib.ru/r/rudnickij_w_w/

Рэй Брэдбери
Вино из одуванчиков
В своей во многом автобиографической повести `Вино из одуванчиков` Рэй Брэдбери описал события, произошедшие жарким летом 1928 года в провинциальном маленьком городке. Какое, казалось бы, дело русскому подростку до двенадцатилетнего Дугласа, то покупающего какие-то теннисные туфли, то помогающего своему деду делать вино из одуванчиков? Прочтите эту повесть, и вы увидите, что она написана о вас.
Эта повесть - о впечатлениях двенадцатилетнего подростка, его восприятии мира. Мальчик впервые старается понять, что такое жизнь и смерть, учится видеть мир "по-взрослому", радоваться первым победам и вкушать горечь первых поражений. Нам предоставлена уникальная возможность увидеть самих себя глазами пытливого и неравнодушного подростка.
http://lib.rus.ec/b/111834

Садов Сергей
Все
http://lib.rus.ec/a/10677
ОСНОВНАЯ СТРАНИЦА
http://sadov.narod.ru/
Официальный форум писателя Сергея Садова
http://forum.sadov.com/index.php
Миры Сергея Садова
http://sadov.com/

Саломатов Андрей
Боги зеленой планеты
Возвращаясь на Землю, космический корабль сделал вынужденную посадку на девственную планету, которую наши путешественники назвали Зеленой. И здесь наших героев ожидали самые невероятные приключения: потеря вездехода и встреча с самыми настоящими динозаврами; знакомство с дикарями-людоедами, которые принимают их за посланцев небес, и благополучное освобождение из плена.
http://lib.rus.ec/b/47741

Сертаков Виталий
Серия "Пастухи вечности"
Потомки атлантов живут среди людей. Они владеют мощным биологическим оружием и секретами бессмертия. Но один из них ради спасения любимой нарушил свой долг перед древней Коллегией. Теперь за ним охотятся не только его соплеменники, но и спецслужбы сильнейших держав мира.
Передовые военные технологии — против биологического оружия древности.
Тысячелетняя мудрость атлантов — против отлично обученных профессионалов незримой войны. Победитель получит власть над миром и личное бессмертие.
Волей случая в эту незримую войну оказываются втянутыми двое подростков: брат и сестра из российской глубинки.
Они должны стать жертвами этой войны, но становятся ее участниками. Им выбирать — на чьей стороне сражаться...
http://lib.rus.ec/s/2481
Коготь берсерка
Он обещал стать великим воином, но его похитили.
Финская колдунья увезла его на север, чтобы юный Даг из племени Топоров стал колдуном, которому нет равных.
Однако Дагу дорога колдуна не по вкусу. Он хочет стать воином. Лучшим из лучших.
Но прежде ему предстоит узнать, что самые лучшие, самые страшные, самые беспощадные воины севера – это воины-«оборотни».
Берсерки…
http://lib.rus.ec/b/144444
Рудимент
Детский церебральный паралич — это страшный диагноз. Однако лишив мальчика Петю возможности нормально двигаться, природа наградила его сильной волей и сверхъестественным даром повелевать желаниями людей. Даром, который стал для него пропуском в страну благоденствия и процветания, Соединенные Штаты Америки… И в кошмарный мир изуверских опытов и изощренной идеологической войны.
Непросто питерскому мальчишке, прикованному к креслу, разобраться, кто друг, а кто враг, непросто отказаться от первой любви и выступить против американской спецслужбы. Он мог бы выбрать богатство и процветание, но выбирает путь смертельно опасной борьбы…
http://lib.rus.ec/b/118352
Страшные вещи Лизы Макиной
Жил да был веселый парень Сашка, который на свою беду оказался слишком наблюдательным. И узнал, что в соседях у него — нелюдь. И вообще нелюди эти крутят свои нелюдские дела прям-таки среди бела дня. И никто их не видит, кроме наблюдательного Сашки и суровых сотрудников спецслужб, которые очень хотят приобщиться к нелюдским секретам...
http://lib.rus.ec/b/80385

Скидневская Ирина
Серия "Близко около звeзд"
1. Звёздные мальчики
Галактическая цивилизация и затерянное во времени сказочное королевство. Сложнейшая техника и древнее проклятие. Дети во власти колдуна-оборотня и снежные люди, вытесненные в параллельный мир. Все это яркими красками и живым образным языком воссоздано на страницах романа Ирины Скидневской из цикла "Близко около звезд".
2. Игры по-королевски
«Игры по-королевски» — второй роман из цикла «Близко около звезд». Продолжаются чудеса — и добрые, и жестокие. Королевство, уже многие века лежащее в руинах, начинает возрождаться. Для его воскресших повелителей прошлое не столько воспоминание, сколько живая, а порой и кровоточащая жизнь. Приемная королевская дочь Анна возвращается в родной замок. Зло наказано. Звездные мальчики завершают свою миссию. Появление же нового героя — Скальда — обещает продолжение фантастической саги.
http://lib.rus.ec/s/2076

Скобелев Эдуард Мартинович
Властелин времени
Десятиклассник Иосиф Кравец, разочарованный жизненными неудачами, бросает школу и уходит из родительского дома. Случайно он знакомится с человеком, который посвящает его в тайну перемещения во времени.
Овладев этим секретом, юноша совершает несколько вылазок сначала в прошлое, затем в будущее и возвращается в свою эпоху, в свой класс, с тем чтобы вместе со своими сверстниками создавать новое общество.
http://lib.rus.ec/b/80058

Слаповский Алексей
Пропавшие в Бермудии
Писатель и сценарист Алексей Слаповский придумал страну Бермудию давно, но только теперь решился написать о ней – для подростков, взрослых и для самого себя.
В этой стране исполняются все желания! Здесь есть все, что ты захочешь! Да вот только беда: дурацкая Бермудия выполняет самые дурацкие желания. Она делает все, о чем ты только подумаешь. Жители Бермудии не могут встретиться без взаимного желания, зато они в силах воображелать себе самолет и улететь куда угодно. Нельзя только убежать, улететь, уплыть из самой Бермудии…
Удастся ли братьям Вику и Нику перехитрить коварную страну и спасти ее обитателей?..
http://lib.rus.ec/b/149165

Сомов Кирилл Григорьевич
Земля. Second edition
По законам прошлого
http://lib.rus.ec/a/46791

Стивен Кинг
Талисман
«Дэйли Миррор»: «ТАЛИСМАН — это рассказ о юном и смелом мальчике, разыскивающем талисман, который спасет его умирающую мать. Поиски приводят его в полные опасностей Территории.
Леденящая история фантастического путешествия в странном мире. Книга действует, как… как волшебство»
http://lib.rus.ec/b/146565

Стивен Харпер
Серия "Империя немых"
Мечта — особое мысленное пространство, внутри которого могут беспрепятственно общаться все обитатели галактик вне зависимости от их расы и родного языка, — играет важнейшую роль в жизни звездных объединений и систем.
Способны проникать в это пространство и люди, называемые Немыми, поскольку контакты внутри Мечты осуществляются на телепатическом уровне.
Однако появление среди Немых Седжала — мальчика, владеющего даром свободного внедрения в чужое сознание без согласия его обладателя, — грозит нарушением издревле сложившегося в Мечте порядка вещей. Отсутствие баланса неизбежно приведет к уничтожению самого пространства и гибели его обитателей.
http://lib.rus.ec/s/1979

Сьюзен Купер
Восход тьмы
Накануне Рождества 11-летний Уилл Стэнтон узнает, что судьбой ему предначертано стать последним из бессмертных воинов, способных сражаться с силами Тьмы. Чтобы найти шесть магических Знаков, которые помогут ему предотвратить Восход Тьмы, Уиллу предстоит несколько раз совершить путешествие во времени, научиться говорить на Старом наречии, преодолеть всевозможные препятствия. Тьма наступает, надо победить ее во что бы то ни стало, и двенадцать дней рождественских каникул Уилла наполнены волшебством, опасностью и радостными открытиями…
http://lib.rus.ec/b/112535


lsb
Посвященный



32 сообщений
Послано - 05 Июля 2009 :  17:25:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Теа Бекман
Крестоносец в джинсах
В основе романа современной нидерландской писательницы лежит действительный исторический факт: крестовый поход детей 1212–1213 гг. Мир средневековья, увиденный глазами пятнадцатилетнего школьника из Амстердама — он попадает туда с помощью машины времени, — предстает во всей его сложности, многокрасочности и противоречивости.
http://lib.rus.ec/b/71505

Терри Пратчетт
Серия "Джонни Максвелл"
Жизнь — сложная штука. Особенно если тебе двенадцать лет, ты живешь в самом скучном городке мира, и дома царят Трудные Времена (и как следствие, карманные деньги выдаются нерегулярно, а лишний раз попадаться на глаза родителям не рекомендуется). Остается чуть ли не единственное спасение — засесть в своей комнате, включить компьютер и тихо-мирно шмалять гадов-пришельцев. Но даже тут сплошное невезение: пришельцы попались неправильные. Они, видите ли, не желают умирать и подло капитулируют!
Если Терри Пратчетт берется писать для детей, у него получается не менее остроумно и увлекательно, чем многочисленные произведения о Плоском Мире, хорошо известные российскому читателю.
P.S. Бывают такие книги для детей, которыми и взрослые зачитываются.
http://lib.rus.ec/s/1730

Тимоти Зан
Серия "Приключения Драконников"
Цивилизация шонтинов и к'да, представляющая собой симбиоз рептилий и существ, похожих на человека, под ударами безжалостных и могущественных валагуа вынуждена покинуть свой мир. На подлете к Йоте Клестиса, планете, выбранной симбионтами в результате сделки, неизвестный противник уничтожает высланные вперед корабли-разведчики. В живых остается лишь воин-поэт Дрейкос. В это же самое время на планете скрывается от полиции четырнадцатилетний Джек Морган, владелец корабля “Эссенея”. Дракон и мальчик объединяют усилия, чтобы выйти на след таинственного противника.
http://lib.rus.ec/s/497
Планета по имени Тигрис
Дети этой планеты умеют летать. Умеют перемещать предметы одним только взглядом, умеют поднимать огромные скалы, не прикасаясь к ним. Но когда дети начинают взрослеть, они теряют способность к телекинезу. Начинается скучная взрослая жизнь с подрезанными крыльями. Конечно же, каждый подросток Тигриса мечтает избежать злосчастного Перехода, повзрослеть но остаться всемогущим… И кое-кто обещает им в этом помочь.
http://lib.rus.ec/b/94516

Тимуриды Люда и Игорь
Как воспитать ниндзю
Что происходит, когда в средневековую Англию, только-только становящуюся на путь промышленного развития с их королями, королевами и принцами, приезжает ниндзя? Правильно - кошмар. Особенно, если он юный, никто не знает кто он, и он близок к членам королевского семейства...
http://zhurnal.lib.ru/t/timuridy_l_i/

Томин Юрий
Серия "Приключения Драконников"
1. Карусели над городом
Эта история, в которой правда все, кроме выдумки, произошла в маленьком городке Кулеминске. Героями кулеминского происшествия стали учитель физики Алексей Павлович Мухин, его ученик Борис Куликов и пришелец — мальчик Феликс, присланный на Землю с неизвестными целями инопланетянами.
2. А,Б,В,Г,Д… И другие
В городе Кулеминске произошла история, о которой Юрий Томин написал повесть «Карусели над городом». Героями ее стали учитель физики Алексей Павлович Мухин, его ученик Борис Куликов и пришелец — мальчик Феликс, присланный на землю инопланетянами.
В повести «А, Б, В, Г, Д и другие…» читатели снова встретятся с героями кулеминского происшествия, которые отправляются вместе с инопланетянкой Леной в таинственное путешествие.
Герой повести «Шел по городу волшебник» — Толик Рыжиков. В его руки попадает коробок с волшебными спичками. Стоит загадать желание и переломить пополам такую спичку, и все мгновенно исполнится. Толик ломает спичку за спичкой и становится самым лучшим хоккеистом и шахматистом. Самым сильным, самым храбрым, самым… А потом появляется мальчик с холодными голубыми глазами…
http://lib.rus.ec/s/8167
Шел по городу волшебник
Много веселых чудес и превращений происходит с обыкновенным школьником Толиком Рыжковым. И все потому, что Толик научился колдовать…
http://lib.rus.ec/b/144649

Точинов Виктор
Пятиозерье
Пятиозерье. Тихое курортное местечко на Карельском перешейке. Здесь в детском лагере внезапно, прямо в середине смены, появляется странный мальчик Тамерлан. Мальчик, которому подвластны телекинез и телепатия… Мальчик, обладающий Даром внушения и способностью вторгаться в чужие сны… А вместе с ним в жизнь людей, отдыхающих в Пятиозерье, вторгаются ненависть, агрессия, страх и жажда насилия…Воронка, возникшая даже не миллионы — миллиарды лет назад, разрастается!..
http://lib.rus.ec/b/78497

Тропов Иван
Опаленная колыбель
Младший брат конечно же всегда является проблемой. Особенно когда у него в двенадцать лет коэффициент интеллекта «немного выше ста шестидесяти» (это он так сам любит говорить). Ну а это «немного» — около двадцати пунктов. Естественно, что с таким братцем угодить в приключения — плевое дело. Стоит лишь ему в голову придти какой-нибудь идее…
Вот захотел новый компьютер — получил. Правда, для этого пришлось ввязаться в президентские выборы. А теперь, после переворота, приходится уносить ноги из города. В компании вместе с новоизбранным президентом.
http://lib.rus.ec/b/56707

Тюрин Александр, Щеголев Александр
Серия "Педагогическая фантастика"
Настоящее счастье привалило семикласснику Сашке Токареву по прозвищу Токинг.
Развлекательный центр со всеми прибамбасами, мечта всей жизни, засиял у него в комнате ручками и кнопками. А еще и часы, каких ни у кого нет. Живи, Токинг, и радуйся.
Но вот незадача – проснулся утром Саша, заглянул в зеркало, а там – телевизор! Да что телевизор, через пару дней Саша превращался во что угодно. Не жизнь, а сплошной прикол.
Но вдруг оказывается, что за все удовольствие нужно дорого платить. А иначе прощай нормальная жизнь.
Эту повесть высоко оценил знаменитый писатель-фантаст Борис Стругацкий.
http://lib.rus.ec/s/1905

Уильям Котцвинкл
Ип, инопланетянин, и его приключения на Земле
Научно-фантастическая повесть американского писателя У. Котцвинкла, написанная по сценарию Мелиссы Мэтисон и посвященная теме контактов и человеческого участия.
http://lib.rus.ec/b/120764

Уильям Николсон
Серия "Огненный ветер"
Близнецы Бомен и Кестрель почти ничем не выделялись среди прочих детей благополучного и мирного города Араманта. Брат и сестра никому говорили, что могут слышать мысли друг друга, хотя сами не находили в этом ничего удивительного. Они не подозревали, что безмятежное существование Араманта и окрестных земель скоро закончится. Грядет время жестокости, и только Огненный ветер может испепелить ненависть, чтобы мир возродился, и настала эпоха доброты. Скоро исполнится древнее пророчество, скоро зазвучит Песнь Огня. Скоро Бомену и Кестрель предстоит встретить свою судьбу. Все обрести и все потерять…
Уильям Николсон известен как автор сценария к фильму «Гладиатор». Однако после выхода в свет трилогии «Огненный ветер» он заслужил славу одного из ведущих детских писателей нашего времени.
http://lib.rus.ec/s/2472

Ф. Энсти
Шиворот-навыворот
Книги Томаса Энсти Гатри (1856-1934), писавшего под псевдонимом Ф. Энсти, стали классикой мировой сказочной литературы, которую с одинаковым увлечением читали и дети и взрослые. Среди многочисленных произведений Ф.Энсти особую известность получила сказка «Шиворот-навыворот» (1882), повествующая о том, как отец-коммерсант, под воздействием волшебного индийского камня, превратился в черырнадцатилетнего сына-школьника, а тот – в пожилого бизнесмена отца.
http://lib.rus.ec/b/148624

Филенко Евгений
Бумеранг на один бросок
Северин Мороз. Подросток, который вырос как обычный земной мальчишка, даже не подозревая, кто он в действительности…
Эхайн. Усыновленный землянкой представитель гуманоидной расы Эхайнор — самых жестоких противников человечества.
Долгие годы Департамент оборонных проектов просто следил за Северином — но теперь его пытаются использовать в сложной и опасной игре с эхайнами. Кем предстоит ему стать? Героем — или марионеткой? Ответ на это, похоже, знает только ксенолог Константин Кратов более известный как Галактический консул.
http://lib.rus.ec/b/130923

Фомин Олег
Избранник судьбы
Он был странным для всех подростком. За все свои детские и юношеские годы он почти не обрёл в жизни друзей, всегда находился в стороне от сверстников, шумных компаний, общих праздников, отдавая предпочтение одиночеству. Он не чувствовал себя счастливым, но тем не менее он был одним из многочисленных Российских школьников, вынужденных плыть в коллективном русле хлопотных учебных будней.
Но скоро отшельник узнаёт истину, которая объясняет его всегдашнее отличие от окружающих. Он – уроженец другого измерения, а точнее далёкий потомок тех, кто многие тысячелетия назад покинули свой погибший мир и переселились на Землю, но уже не могли вернуться обратно, когда живое на их планете вновь возродилась.
Теперь же обоим мирам грозит уничтожение. Неведомая сила его родных, недосягаемых краёв взывает мальчика о помощи и возвращает наследника Древних к себе, но… в облике всемогущего человека-рептилии.
Судьба выбрала именно его для восстания против великой катастрофы.
Сможет ли он спасти миллиарды жизней от страшной смерти и заполучить прежний человеческий образ? Но главное, захочет ли он вернуться на Землю в привычное существование или останется там, куда тянется его душа и где он отыскивает покой и отраду?
http://lib.rus.ec/b/134355

Фрэнк Херберт
Ловец душ
"Самая интенсивная охота на человека в истории штата Вашингтон сегодня ведется в дремучем лесу и, возможно, затронет безлюдные пространства Олимпийского Национального Парка. Официальные представители закона считают, что Чарлз Хобухет, активист движения индейцев за свои права, находится где-то в этом районе со своей похищенной жертвой, тринадцатилетним Дэвидом Маршаллом, сыном только что назначенного заместителя Госсекретаря США.
http://lib.rus.ec/b/97905

Холли Блэк
Спайдервик. Хроники
Обычные ребята, Мэллори, Джаред и Саймон Грейсы, неожиданно для себя открыли необычный – «другой» – мир, который, оказывается, существует рядом с нами. И теперь обитатели этого фантастического мира превратили жизнь семейства Грейсов в череду захватывающих, а порой и пугающих приключений…
Известная писательница Холли Блэк и ее друг – тоже писатель и художник Тони ДиТерлицци, которым ребята рассказали обо всех этих событиях, написали о них целых пять увлекательных книг, составляющих «Хроники Спайдервика».
http://lib.rus.ec/b/122653
Серия "Зачарованная"
1. Зачарованная
Когда тебе шестнадцать и ты горда и независима, найти понимание у тех, кто рядом, бывает очень трудно. А если ты еще и обладаешь особым магическим даром, то тебя и вовсе считают, мягко говоря, фантазеркой.
Но и это пока не самое страшное.
Случайная встреча в лесу с молодым рыцарем-фейри открывает перед Кайей совершенно незнакомый до этого мир волшебных народов и вовлекает в паутину интриг его обитателей.
Более того, от старой ведьмы девочка с ужасом узнает, что и сама она не человек…
2. Отважная
Любое предательство ранит очень больно. А если его совершили лучшие подруги и, что еще ужаснее, родная мать, то… В общем, комментарии излишни.
Семнадцатилетняя Валери Рассел сбегает из родного городка в Нью-Йорк, чтобы начать там новую жизнь, и оказывается в компании бродяг, обитающих в лабиринтах городской подземки.
Однако вскоре выясняется, что они там далеко не одни. В самых укромных уголках бесчисленных туннелей прячутся фейри – сказочные существа, в реальность которых современному человеку трудно поверить.
Знакомство со страшным и в то же время необыкновенно благородным троллем по имени Равус ставит Валери перед нелегким выбором.
http://lib.rus.ec/s/2427

Чернов Виталий
Сын Розовой Медведицы
Фантастический роман о медведях нашедших и воспитавших мальчика.
http://lib.rus.ec/b/143099

Шавина Виктория
Научи меня летать
Мёртвая саванна, причудливые красные скалы и белые пески, поющие на ветру - такова страна вечного лета. Здесь люди жестоки и хитры. Пытаясь выжить и защитить свою землю от алчных соседей, Хин, мальчишка шести лет, и его мать просят о помощи древний народ Сил’ан. Но Келеф - его посланец - сталкивается со стеной ненависти и суеверного страха. Подданные готовят бунт, чужие войска вторгаются во владение. Сможет ли Хин стать ключом к пониманию между двумя народами?
Он услышит музыку Лун, оседлает облако, встретит всебесцветного дракона. Но чем дальше от детства, тем трудней совершать невозможное. Чтобы унаследовать власть, Хин должен перешагнуть не только через мораль, но и через себя. Сохранит ли он умение летать, когда разум всё сильнее тянет к земле? Поймёт ли, что - мишура, а за что нужно бороться?
http://lib.rus.ec/b/121258

Шепелёв Алексей
Серия "Грани"
1. За Гранью
Те, кто начал чтение с романа Другая Грань могут считать это приквелом. На самом деле, это первый роман трилогии.
2. Другая Грань - Гости Вейтары
Первая книга романа. Является продолжением повести За Гранью, но, по мнению авторов, вполне может читаться, как самостоятельное произведение.
3. Другая Грань - Дети Вейтары
Вторая книга романа. Приключения героев продолжаются. Более того, в эти приключения включаются всё новые и новые герои - коренные обитатели мира Вейтары.
4. Грани судьбы
Заключительный роман Трилогии Граней.
Это замечательная книга о мужестве и чести, о достоинстве и самопожертвовании.
http://zhurnal.lib.ru/s/shepelew_a/

Шерит Болдри
Серия "Аббатские тайны"
http://lib.rus.ec/s/3299

Щемелинин Денис
Найти Союшку
Они подружились на берегу моря. Двое мальчишек - Пашка и Артем. И никто из друзей даже представить не мог, какие опасности ждут впереди. А все началось с обычных магических амулетов...
http://zhurnal.lib.ru/s/shemelinin_d_w/ns.shtml

Эд Гринвуд
Серия "Сага об Эльминстере"
Это случилось до Миф Дранора, когда Внутренние земли были населены варварами и злые драконы властвовали небесами. В те давние времена Эльминcтер был еще подростком и паc овец, мечтая о приключениях и подвигах. Столкнувшись с Верховным Чародеем, прилетевшим на драконе, мальчик попадает в мир, где правят жестокие, развращенные правители-чародеи. С терпением и мужеством Эльминстер старается все исправить. В результате мир возрождается, а он становится магом.
http://lib.rus.ec/s/1407

Ян Сигел
Дети Атлантиды
Таинственный старинный дом постепенно раскрывает 16-летней Ферн и 12-летнему Уиллу свои секреты, и обычная жизнь начинает рушиться: появляются камень-наблюдатель, зловещая статуя с горящими глазами, а новая партнерша отца, оказывается, прячет свои секреты за волшебной дверью.
http://lib.rus.ec/b/147116

Янис Кууне
Серия "Каменный Кулак"
Может ли невысокий щуплый парнишка голыми руками победить огромного злобного норманна Ронунга, прозванного Костоломом? Может, если у него в кулаке зажата горсть Родной Земли, которая наделяет его удар нечеловеческой силой!
Он сможет и не такое! Он обуздает Рыжего Люта и спасет от поругания деву-охотницу. Он одолеет Белую Смерть и сокрушит в кулачном бою два десятка разъяренных варягов. Он совершит и гораздо больше, ибо при рождении ему было предначертано стать Величайшим Воином, когда-либо ступавшим по берегам седого Волхова…
Его имя – Волкан Кнутнев. В его жилах течет славянская и балтийская кровь. Его судьба предопределит не только становление Русского государства, но и всю историю Европы IX века.
Это время принято называть Темным Средневековьем – но на самом деле то было драчливое отрочество германо-славянской цивилизации. Откройте эту книгу – и вас ждет незабываемая встреча с нашими Предками, которыми, несмотря на их грубость и жестокость, можно и нужно гордиться.
http://lib.rus.ec/s/4826



Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 05 Июля 2009 :  18:09:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фига се, инфы скока.


Белый




3581 сообщений
Послано - 05 Июля 2009 :  19:30:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мда... Спасибо!


Сергей Бер
Ищущий Истину


Россия
90 сообщений
Послано - 05 Июля 2009 :  19:59:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Респект, чё.


oleodan
Хранитель



479 сообщений
Послано - 13 Июля 2009 :  03:49:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
lsb
Реально Респект,
приятно встретить профи :).

Вытащил из списка и прочёл РЕИНКАРНАТ Селезнёва.
Немного по детски написано, наверное для детей :). Слишком правильно и "как надо" сложилась "история" и "случайности", но видимо так надо :).
Но живенько и с огоньком изложено (пропуская некоторые скучные подробности, читается влёт), а главное тема интересная, жаль что не разработанная.

Вобщем Спасибо, буду выискивать следующую жертву из представленных списков :).


Отредактировано - Костик 13 Июля 2009 09:35:54

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 13 Июля 2009 :  13:02:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
lsb
Спасибо!

Pax vobiscum.
Ego nominor Leo.

VictorSeleznev
Наблюдатель


Украина
6 сообщений
Послано - 26 Сент 2009 :  05:00:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу VictorSeleznev  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
oleodan пишет:

Вытащил из списка и прочёл РЕИНКАРНАТ Селезнёва.
Немного по детски написано, наверное для детей :). Слишком правильно и "как надо" сложилась "история" и "случайности", но видимо так надо :).
Но живенько и с огоньком изложено (пропуская некоторые скучные подробности, читается влёт), а главное тема интересная, жаль что не разработанная.

Вобщем Спасибо, буду выискивать следующую жертву из представленных списков :).

Повесть "Реинкарнат" - действительно детская и писалась для целевой аудитории 10-14 лет, как и большая часть работ на моем авторском сайте. Любой зашедший на мой сайт сразу обратит внимание, что он ориентирован на детскую аудиторию. В начале творческого пути, мне крайне важно было понять для самого себя - нравится ли детям то, что я пишу, или нет? Немалых усилий стоило мне привлечь на сайт детей: в отличие от взрослых они значительно меньше фанатеют от литературных сайтов, реже читают и еще реже оставляют отзывы. К счастью, от совершенно случайных посетителей-подростков я получил только положительные отзывы - и это придало мне уверенности, иначе я просто бы закрыл сайт еще на раннем этапе в 2004 году. От взрослых были негативные отзывы, но это не страшно, ведь писалось не для них.

Я решил зарегистрироваться на Кубикусе, чтобы представить любителям фантастики мою новую повесть "Астероид № 2012". В ней я несколько сместил привычную целевую аудиторию на подростков 12-16 лет и, более того, думаю, что взрослым она также будет достаточно интересна. Приглашаю гостей и ниже даю прямую ссылку на моем сайте:

http://www.vseleznev.com/asteroid2012.htm

АСТЕРОИД № 2012
Недалёкое будущее. Ученик обычной средней школы Егор в свои 13 лет никогда бы не подумал, что им заинтересуется тайное мировое правительство – Совет Бильдербергской Группы. На секретном острове в Тихом океане построен настоящий звездолёт на гравитационной тяге. Егор отобран в группу шести подростков из разных стран мира. На них возложена самая важная миссия за всю историю Человечества. Только им шестерым суждено спастись с погибающей Земли.

Повесть в формате HTML иллюстрирована картинками и видео-вставками с YouTube. Надеюсь, понравится

Минусы свои хорошо знаю, однако если заметите ляпы - не стесняйтесь, пишите. Было слишком мало времени, чтобы основательно проработать новую повесть, но подростки требовали что-нибудь новенькое и даже грозились пристрелить из базуки, если не напишу. Пришлось вот написать. Пока живой, как видите


Epsilon
Ищущий Истину



63 сообщений
Послано - 08 Окт 2009 :  11:24:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот это подборочка! В качестве следующей жертвы рекомендую Страуда - достойная трилогия с отличнейшим языком и не банальными персонажами.

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен..."

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 20 Апр 2010 :  23:48:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Всё-таки сформулировал, что хочу найти. ))) А не собрать ли нам воедино все книги о действующих, активных подростках:

Итак, критерии:

1. ГГ должно быть меньше 18, т.е. он не должен быть совершеннолетним.
2. Психологически ГГ должен соответствовать своему возрасту. Психологическая достоверность очень важна.
3. ГГ активен, события вращаются вокруг него, судьба его самого/близких людей/школы/города/всего мира зависит от его поступков.
4. "Анимешность" повествования допустима, но не слишком желательна.
5. Фэнтези можно, но SF лучше, поскольку персонажи вроде лукьяненковского Недотёпы причислить к активным можно только с бо-ольшими натяжками...

Можно и с СИ, если что-то действительно стоящее.

Можно советовать прямо авторами - если у автора много.
Сразу и навкидку - 13 подростковых романов Хайнлайна, всего Садова, то немногое, что написано Белохвостовым, отдельные вещи Майкла Коуни, "Хризалиды" Уиндема, "Игру Эндера" Карда, юный Майлз от Буджолд - и другие общие места, встречающиеся в каждой второй теме советов - естественно, давно прочитаны. Хотелось бы найти что-то не очень известное, или случайно пропущенное.

перечитав написанное:
Да, ранобэ про Судзумию Харухи я тоже читал ))) Гиперактивных не надо!


С уважением, Andrew.


Отредактировано - Andrew 20 Апр 2010 23:49:21

Копия из ГГ - активный подросток - 29 Мая 2016 19:08:09

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 21 Апр 2010 :  00:19:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ха, новые и неизвестные научнофантастические подростки это сурово и маловероятно! Наверное, проще поискать подростков как-следует забытых.
Из фентезийных подкину свеженайденного Квоута из "Имени ветра" П. Ротфусса. Главный герой, уже не мальчишка и успел устать от жизни, но волею случая (и с маленькой помощью друзей), он за три ночи надиктовывает историю своей жизни. В указанную книгу помещается счастливое детство и куда более суровое отрочество. Совершеннолетний или нет, он самостоятелен. Для фентезийного подростка вполне достоверен. Весьма активен - легенды о нем успели переврать ещё при его жизни.

Перемещено из ГГ - активный подросток - 29 Мая 2016 19:08:45

berdnik
Наблюдатель


Россия
7 сообщений
Послано - 21 Апр 2010 :  12:08:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу berdnik  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ммм... Харухи не надо... Жаль, как раз-таки самое интересное у неё в последних томах и начинается (обидно, что перевод забросили, а ближайшая арка в аниме - Исчезновение Харухи - давно известна ещё по ранобэ).

А так, навскидку из художественной литературы:
Тьма Анна, "Крылатый". Сейчас есть полных три книги, 4-ая пишется, но пока медленно.
У неё же - "Цепь для Мёртвого Дракона", только произведение пока остановлено, но хороший кусочек на 100 кб есть.
Распопов, цикл "Мастер Клинков". Две полные книги, автор отдыхает месяцок перед написанием 3-ей.
Пьянкова Карина, "Прикладная некромантия". Только опять стоит на месте - кусочек есть, а дальше - нема...

P.S. Наверное, Николаевича не подойдёт. Хотя в двух основных циклах ГГ почти достигли 18 лет, но в какой-то степени ещё дети: "Дорогой жизни" и "Хроники Мианора". Как и Кош с его "Огненостью"... Бадей, Баштовая...

кАвай в отставке


Отредактировано - berdnik 21 Апр 2010 12:09:40

Перемещено из ГГ - активный подросток - 29 Мая 2016 19:08:45

Kiril
Посвященный



41 сообщений
Послано - 21 Апр 2010 :  12:16:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ирина Оловянная "Маленький дьявол"



Перемещено из ГГ - активный подросток - 29 Мая 2016 19:08:45

Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 21 Апр 2010 :  14:47:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Со вторым пунктом будут большие проблемы. У той же Оловянной.
С самиздата Парфе "Салют - МКС" можно почитать.
http://zhurnal.lib.ru/p/parfe_a_w/salutmks1.shtml
Еще Рикланда можно попробовать, раз уж Садов подходит (у которого со 2 пунктом тоже местами огромные проблемы:0)
http://zhurnal.lib.ru/r/rikland/
А вот вспомнить что-нибудь хотя бы отдаленно приближающееся к Игре Эндера мне похоже слабо.

Проклят ребенок -
Двуликое чадо,
С внешностью ангела,
С душою из ада.


Перемещено из ГГ - активный подросток - 29 Мая 2016 19:08:45

MaximusII
Хранитель


Украина
269 сообщений
Послано - 21 Апр 2010 :  15:38:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, думаю со вторым пунктом почти у всех будут проблемы.Из СИшных могу посоветовать Скифа http://zhurnal.lib.ru/s/skif/woshozhdenienaemnika.shtml
Из метров хорошо подходит Девид Эдингс с цыклом о Белгарионе.(но фэнтези)
Если подходит Оловянная то можно вспомнить Астровитянку Ника Горькавого.

Улыбайтесь!!!(с)Чеширский КИТ


Отредактировано - MaximusII 21 Апр 2010 15:40:35

Перемещено из ГГ - активный подросток - 29 Мая 2016 19:08:45

kolibri
Хранитель


Ukraine
322 сообщений
Послано - 21 Апр 2010 :  22:58:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вписываем в канву истории товарища Сергея Садова. Очень много про подростков шибко умных и шибко умелых.

Говорят, хомячки добрые и милые создания...

Я - хомячий патриарх!


Перемещено из ГГ - активный подросток - 29 Мая 2016 19:08:45

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 22 Апр 2010 :  02:00:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Садова, как я отписался выше, можно на этом форуме даже не советовать - его по-любому процентов 50 аудитории присоветует - любят его у нас )))

Астровитянка читана вдоль и поперёк (Гарри Поттер - и как я его пропустил? - тоже), а вот Кош... простите, его после первого тома не смог дальше читать - как раз именно из-за проблем с психологической достоверностью...

За все остальные советы - большое спасибо, будем искать!
Может, ещё кто что добавит?

Djdrf

А вот вспомнить что-нибудь хотя бы отдаленно приближающееся к Игре Эндера мне похоже слабо.
Только на днях высказывался у нас на форуме по такой книге - Эмма Клейтон, "Агония".
Хотя... это конечно не Эндер, но достаточно близко.


С уважением, Andrew.


Перемещено из ГГ - активный подросток - 29 Мая 2016 19:08:45

InterNed
Хранитель


Ukraine
889 сообщений
Послано - 22 Апр 2010 :  08:23:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу InterNed Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что это я тут дочитал недавно... подсоветовали - Журавлев "Неудачная реинкарнация". Во. Ну - такое... Читать можно... Хотя подросток ли герой, если он лишь телом он... Хм...

З.Ы. Много поростков, все главные герои - "Школа в Кармартене"

I'll be forever!


Перемещено из ГГ - активный подросток - 29 Мая 2016 19:08:45

Henix@Vita
Посвященный


Россия
16 сообщений
Послано - 05 Мая 2010 :  18:22:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Офигенные книжки очень советую прочитать:
http://lib.rus.ec/b/158460 - Акцент судьбы
http://lib.rus.ec/b/197878 - Акцент судьбы 2
Аннотация:
В далеком будущем череда бесконечных военных конфликтов между расселившимися мирами людей прерывается неожиданным нападением неизвестной ранее воинственной цивилизации. Перед угрозой глобального уничтожения люди объединяют свои усилия в борьбе с общим врагом, и это позволяет им остановить победное шествие врага. Остановить, но не победить. Именно в этот период происходит взросление молодого человека, которому слепой случай в самом начале жизни дал возможность выжить в катастрофе и наградил уникальной памятью.
Как воспользуется он подарком случая, какие сюрпризы преподнесет ему судьба? И хотя его единственное желание — жить как все, становится ясно, что его мечте не суждено осуществиться.



Перемещено из ГГ - активный подросток - 29 Мая 2016 19:08:45

Henix@Vita
Посвященный


Россия
16 сообщений
Послано - 21 Авг 2010 :  19:28:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кори Доктороу
"Младший брат"- http://lib.rus.ec/b/211490
Аннотация
Маркус Йаллоу был обычным подростком. В свободное от уроков время от любил поиграть в компьютерные или реальные ролевые игры, пообщаться с друзьями или поесть пиццы. Казалось бы, кому сей невинный субъект может показаться опасным? Однако безобидный парнишка умудрился до чертиков напугать департамент национальной безопасности США, арестовавший парня по обвинению в терроризме только на том основании, что в момент взрыва Маркус был недалеко от эпицентра.
Обвиненный в предательстве собственного народа, униженный и оскорбленный, Маркус, выйдя на свободу, решает во что бы то ни стало отомстить бездушным сотрудникам департамента. Достойная цель? Безусловно. Получится ли у семнадцатилетнего подростка одолеть Систему? Читайте роман!




Перемещено из ГГ - активный подросток - 29 Мая 2016 19:08:45

Тема продолжается на 5 страницах:
  1  2  3  4  5
 
Перейти к:

Ответить на тему "ГГ - ребенок или подросток"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design