Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Каждый сам за себя

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Габриэль де Лионкур
Посвященный


Russia
38 сообщений
Послано - 19 Июня 2009 :  15:21:44  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Габриэль де Лионкур  Ответить с цитатой
Посоветуйте, пожалуйста, книги, желательно "наши там" - "туда" попала какая-то группа людей - студенты/одноклассники/пассажиры автобуса, т.е. друг другу все чужие. Чтобы выживали каждый сам по себе, чтобы их судьбы складывались по-разному.
Фомичев "Пусть Бог не вмешивается" (первая), Зыков "Под знаменем пророчества" (серия).
P.S. "Туда" - это в фентези.
P.P.S. Спасибо!


вот это и есть мое творчество ^_^


Отредактировано - Кэт 19 Июня 2009 17:47:10

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 19 Июня 2009 :  17:50:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Габриэль де Лионкур
У Зыкова еще есть серия "Конклав бессмертных".
Каменистый "Пограничная река" Запретный мир".
Фармер "Мир реки".
Басов "Мир полдня".
Живетьева "Стальное княжеств".(правда я не дочитал.)

Pax vobiscum.
Ego nominor Leo.


Отредактировано - Хеймдаль 19 Июня 2009 17:55:33

Kiyalof
Хранитель


Казахстан
297 сообщений
Послано - 19 Июня 2009 :  19:12:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Габриэль де Лионкур
Еще есть Черных "Невозвращенцы" http://zhurnal.lib.ru/c/chernyh_mihail_danilowich/


Detonator
Магистр



123 сообщений
Послано - 20 Июня 2009 :  17:36:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Карсак - "Робинзоны космоса".
Прозоров - "Боярская сотня".

Иванович - "Отец Императоров".
Панкеева - "Пересекая границы".

Мазин - "Варвары". (Правда там всего двое.)


Из весёленьких:
Беразинский - "По ту сторону черной дыры".
(Воинская часть попадает.)


Отредактировано - Костик 21 Июня 2009 22:12:44

Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 20 Июня 2009 :  17:58:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уж каким боком Панкеева-то сюда попала?
1) там не группа, а поодиночке (да и то из ГГ переселенцы Жак, Ольга и местами Тереза)
2) уж там точно не "каждый сам за себя", а как раз наоборот.

Отредактировано - Костик 21 Июня 2009 22:14:11

Габриэль де Лионкур
Посвященный


Russia
38 сообщений
Послано - 20 Июня 2009 :  22:05:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Габриэль де Лионкур  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Начала читать Каменистого - не совсем то, "попаданцы" действуют сплоченно, помогают друг другу. А мне бы хотелось, чтобы герои думали в первою очередь о собственном благе. Напали враги? Бросить на растерзание спутника и сматываться! А в "пограничной реке" это только угрозы, да и то поначалу и больше для устрашения =).
А потом - вообще начали сообща выживать. Так что это немного не по теме, но все равно спасибо! =)

вот это и есть мое творчество ^_^


Отредактировано - Костик 21 Июня 2009 22:10:05

Migel
Хранитель


Russia
428 сообщений
Послано - 20 Июня 2009 :  22:16:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Требования у Вас какие-то людоедские. В стиле "Остаться в живых"...
Слава богу, в ФиФ до такого еще в массе своей не дошло. Хотя, если хотите о разных судьбах, и если не боитесь натурализма, прочтите Ивакина "Меня нашли в воронке". Жуткая военная проза в стиле Василя Быкова о группе поисковиков, перенесенных в 1942 год.

J’appelle un chat un chat et Rolet un fripon.

Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 20 Июня 2009 :  22:22:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Габриэль де Лионкур, а "Повелитель мух" Голдинга читали? Если нет, то предупреждаю сразу - это не фентези, правда - сказать, что реализм тоже сложно L)



ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 20 Июня 2009 :  22:24:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фомичев с самым кровавым русскоязычном фантсериалом. Там если помню все с автобуса и начиналось, так что вы Габриэль де Лионкур все правильно запомнили, и Зыков.

Но вам стоило подругому назвать тему, а то как-то подозрительно звучит, если в слух читать, пытаясь понять чнво хочет очередной вопрошающий в сотне тем-клонов этого раздела форума

Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов

Detonator
Магистр



123 сообщений
Послано - 20 Июня 2009 :  22:40:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Joda пишет:



Уж каким боком Панкеева-то сюда попала?
1) там не группа, а поодиночке (да и то из ГГ переселенцы Жак, Ольга и местами Тереза)
уж там точно не "каждый сам за себя", а как раз наоборот.

Читайте внимательно.
Вспомните , кто был главный враг у ГГ и короля.


Отредактировано - Костик 21 Июня 2009 22:15:48

Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 21 Июня 2009 :  00:53:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Detonatorи что? это каким-то боком подходит под заданный критерий?
"туда" попала какая-то группа людей... друг другу все чужие. Чтобы выживали каждый сам по себе

Уж политика-то Шеллара(да и советника Блая) никак под это не подходит.


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 21 Июня 2009 :  11:29:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ф.Карсак "Робинзоны космоса"
(одна из первых на эту тему)
Ф.Карсак трилогия "Пришельцы ниоткуда", "Этот мир - наш", "Наша родина - космос"

ЗЫ: Припоминаю, что было нечто типа "Повелителя мух", но чисто в японском духе. Может, кто вспомнит?
ЗЗЫ: Не по теме немножко, но Р.Бахман (С.Кинг типо псевдо) "Бегущий человек" (римейк Р.Шекли).
С.Кинг "Лангольеры", возможно некоторые другие произведения С.Кинга тоже подойдут.


Отредактировано - Петруххха 21 Июня 2009 19:54:10

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 21 Июня 2009 :  11:48:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Migel пишет:




Требования у Вас какие-то людоедские. В стиле "Остаться в живых"...
Слава богу, в ФиФ до такого еще в массе своей не дошло. Хотя, если хотите о разных судьбах, и если не боитесь натурализма, прочтите Ивакина "Меня нашли в воронке". Жуткая военная проза в стиле Василя Быкова о группе поисковиков, перенесенных в 1942 год.

J’appelle un chat un chat et Rolet un fripon.


Вот чего точно не надо, так это сравнивать В.Быкова и Ивакина. У последнего все "попаданцы" повели себя прилично. Для Быкова же характерно резкое расслоение персонажей примерно 50/50.



Отредактировано - Петруххха 21 Июня 2009 11:49:33

Detonator
Магистр



123 сообщений
Послано - 21 Июня 2009 :  12:02:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
группа людей - ........... друг другу все чужие. Чтобы выживали каждый сам по себе, чтобы их судьбы складывались по-разному.

Корнев - Лед, Скользкий....



Отредактировано - Detonator 22 Июня 2009 00:36:49

Габриэль де Лионкур
Посвященный


Russia
38 сообщений
Послано - 21 Июня 2009 :  13:47:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Габриэль де Лионкур  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
в фентези - не в историю попаданцы =) так что Ивакин не подходит. а Корнева уже читала, и "Повелителя мух" тоже. Беразинский не понравился =(
ЗЫ насчет людоедских требований - какие есть, все мои
ЗЗЫ 2ANN у фомичева с двери в универе начиналось, это у зыкова с автобуса

вот это и есть мое творчество ^_^

Detonator
Магистр



123 сообщений
Послано - 21 Июня 2009 :  20:10:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Из разных времён во время......

Владимир Синельников - Веер Миров


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 21 Июня 2009 :  21:30:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Габриэль де Лионкур
Уй... мне стыдно

Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов

Detonator
Магистр



123 сообщений
Послано - 21 Июня 2009 :  23:39:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Запрос интересный
КРУЗ - Земля лишних ......................... и далее
(очень много мат части , во всех книгах)



Отредактировано - Detonator 21 Июня 2009 23:41:50

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 22 Июня 2009 :  11:16:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Господа читатели!
Может кто вспомнит?
У кого-то из японцев была книга о приключениях школьников на острове с целью выжить. Типа фант.триллер.
Одно время этот сюжет эксплуатировался в разных вариантах на СИ.
А то вроде под тему подходит, но название и автора вспомнить не могу. Лошадиная фамилия какая-то.

ЗЫ: Японца не вспомнил, а вот Вартанов С. цикл "Мир Кристалла" пожалуй подходит под запрос.



Отредактировано - Петруххха 22 Июня 2009 11:25:57

Габриэль де Лионкур
Посвященный


Russia
38 сообщений
Послано - 22 Июня 2009 :  12:13:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Габриэль де Лионкур  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вартанова читала уже, понравилось.
А Круза ниасилила - слишком подробно об оружии, а мне это ну совсем не близко
Синельникова почитаю, спасибо =)
Живетьеву начала, но там тоже не "каждый за себя" - разве только Влад, но о нем мало рассказывают.

вот это и есть мое творчество ^_^

Admin
Администратор
Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 22 Июня 2009 :  15:40:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Петруххха
Это не "Королевская битва" Косюна Таками? Там еще в экранизации Такеши Китано детишкам объяснял как они попали.
Оно подходит формально, но уж больно чернушная "Зарница" у подростков выдалась.
Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 22 Июня 2009 :  16:05:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dayroon
+1
тоже самое вспомнилось, и ощущения именно чернушные...
Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 22 Июня 2009 :  16:39:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Именно Косюн Таками "Королевская битва". Кто скажет, что это не "попаданцы", ведь как попали качественно.

ЗЫ: Кстати, если Вам понравился Вартанов, может Вы и Пангийский цикл С.Щеглова читали.
Там имеется контраст во взаимоотношениях попаданцев ("Сынов Тьмы") в зависимости от места их появления.



Отредактировано - Петруххха 22 Июня 2009 16:45:57

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 22 Июня 2009 :  16:48:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Петруххха


Кто скажет, что это не "попаданцы"

Выбирает камень с удачными баллистическими характеристиками.
Формально это АИ. :)))

Герои не переносятся в какую-либо коллинеарную реальность. Происходит редкий но объективно существующий в их реальности юридический казус, который выдергивает их из социума, поражает в правах, ограничивает свободу передвижения и ставит таки в положение "каждый за себя".

Вы же не скажете, что "Бегущий человек" с Арнольдом Шварценеггером (по книге С. Кинга) о попаданце?


Отредактировано - Dayroon 22 Июня 2009 16:51:46

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 22 Июня 2009 :  17:30:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если говорить в смысле параллельных (или пользуясь термином примененным А.Фомичевым расходящихся) реальностей, то - нет. Если с точки зрения русского языка, то - да, поскольку "попали по полной программе".
Однако я не зря вспомнил СИ - есть там пара авторов, которые писали произведения "по мотивам" (например Яблонский Ян - Реальный Турнир), где как раз с попаданием в мир, если не ошибаюсь, "Королевской битвы" все в порядке.

ЗЫ: Кстати, раз уж вспомнился Фомичев, то в дилогии "Эхо", вторая часть "Ответить эху" связана с конфликтом землян в ином мире.
ЗЗЫ: Раз уж вспомниляся Стивен Кинг то точно "Лангольеры" и, похоже, цикл "Темная башня"



Отредактировано - Петруххха 22 Июня 2009 17:39:57

Folko-Ven
Магистр


Россия
206 сообщений
Послано - 25 Июня 2009 :  13:00:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://zhurnal.lib.ru/p/parshikow_m/
"Сталь и Страх" присутствует.



Габриэль де Лионкур
Посвященный


Russia
38 сообщений
Послано - 25 Июня 2009 :  19:10:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Габриэль де Лионкур  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
С.Кинг "Лангольеры" не понравились, да и не в фентези они попали. Остальное читаю =)
ЗЫ Паршиков тоже не очень понравился - начало интересное, но нелогичности и необоснованное поведение ГГ уже к середине начинают раздражать. Кроме того, с грамотностью у автора, насколько я помню (давно читала), беда.

вот это и есть мое творчество ^_^

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 25 Июня 2009 :  21:01:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Габриэль де Лионкур
А разве логично разделятся в неизвестном мире? И уж тем более убивать друг дружку...
Мне кажется в такой ситуации, людям, наоборот должно быть комфортнее быть вместе перед неизвестностью.

Pax vobiscum.
Ego nominor Leo.

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 25 Июня 2009 :  21:06:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хеймдаль
А если у нас игра с нулевой суммой вырисовывается (борьба за ресурс, последний литр кислорода)?
Или суровые внешние обстоятельства (поймали злобные ксеноморфы москаля, хохла и чукчу)?

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 25 Июня 2009 :  21:27:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dayroon

А если у нас игра с нулевой суммой вырисовывается (борьба за ресурс, последний литр кислорода)?

Я не могу прдставить себе такую ситуацию, этот литр тоже закончится, если ГГ умрет в первых двух главах то про что книга?
Кстати,литр кислорода мне напомнил один рассказ - Серлинг "Когда спящие просыпаются" советую прочесть, это маленький рассказик.

Или суровые внешние обстоятельства (поймали злобные ксеноморфы москаля, хохла и чукчу)?

В таких ситуациях нормальные люди забывают(или откладывают) о "вражде" и борятся с общим врагом сообща.

Pax vobiscum.
Ego nominor Leo.


Отредактировано - Хеймдаль 25 Июня 2009 21:41:41

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 25 Июня 2009 :  21:41:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dayroon


Я не могу прдставить себе такую ситуацию, этот литр тоже закончится, если ГГ умрет в первых двух главах то про что книга?

Це гипербола была, устремленная в абсурд. Ситуацию "И тому кто выйдет из сего ристалища победителем достанется прекрасная дочь Зевса и Леды" представляете?
Теория игр в чистом виде к людям плохо применима, но отдельные ситуации можно и в таком ключе рассматривать.


В таких ситуациях нормальные люди забывают

Встретились в переулке ультрас "Спартака", фанаты "Зенита" и рота ОМОНа.
Какова вероятность того, что объединенные либеральные силы устроят братание над поверженными угнетателями, а не продолжат искать ответ на главный вопрос жизни вселенной и всего такого? (Условная вероятность, прошу заметить)
--------------------------------------
UPD: Если проще, то выражение "Враг моего врага - мой друг", на мой циничный взгляд, не всегда истинно. Ибо, если сражаются два моих врага, согласно ему они оба теперь мои друзья.

Отредактировано - Dayroon 25 Июня 2009 21:48:16

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 25 Июня 2009 :  21:48:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dayroon
Ну хорошо такое возможно, но согласитесь мало вероятно.

Ситуацию "И тому кто выйдет из сего ристалища победителем достанется прекрасная дочь Зевса и Леды" представляете?

ДА, такую ситуацию представляю. Она мне даже интересна, но мне кажется такая ситуация чаще встречается в НФ.

Pax vobiscum.
Ego nominor Leo.

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 25 Июня 2009 :  22:00:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Famas

ну например спасительный луноход подъедет только завтра, и китайский космонавт душит и грабит американского товарища.

Это уже борьба за выживание двух индивидов. Тут запрашивается несколько иное.
Если обстоятельства разделяют попаданцев друг от друга(и как следствие у каждого из них свой путь,как в "Безымянном рабе"), а не они сами(по своей воле) разбредаются в разные стороны. Последнее мне кажется не логичным.

Pax vobiscum.
Ego nominor Leo.


Отредактировано - Хеймдаль 25 Июня 2009 22:02:27

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 25 Июня 2009 :  22:14:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хеймдаль
Само попадалово в иной мир уже может стать обстоятельством, если точка назначения негостеприимна. "А зачем тебе рюкзак, тебя все равно сожрут, а мне такой рюкзак очень даже пригодится"
Про космонавтов:
Ну так не просто ж так у них дыхательная смесь кончилась. Обстоятельства сложились - удар микрометеорита по хранилищу...
--------------------------------------
алаверды за "спящих"
По наводке от Famas и цепочке ассоциаций вспомнился рассказ у Азимова - Ключ.
На людей действует внешнее обстоятельство, и даже воздуха им хватает, однако имеем борьбу.
LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 25 Июня 2009 :  22:17:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dayroon
Да Ключ Азимова подходит!

Я бы тоже его посоветовал, но это НФ детектив, а не фэнтези, или я что-то не доглядел и НФ тоже присутствует в запросе?

PS Селинга прочел?)) Интересны твои впечатления.


Pax vobiscum.
Ego nominor Leo.


Отредактировано - Хеймдаль 25 Июня 2009 22:20:48

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 25 Июня 2009 :  22:22:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хеймдаль
Это скорее не хозяйке темы, а Вам за Спящих.
Но, вдруг, и ей понравится, за неимением более подходящих альтернатив.

"Спящих" прочел. Вполне. Как бы не был подл, хитер или умен человек, Вселенная найдет способ посмеяться. Как-то так, наверное.


Отредактировано - Dayroon 25 Июня 2009 22:31:38

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 26 Июня 2009 :  17:05:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Астахов Андрей

"Воин из-за круга"

ЗЫ: Маленькая такая зарисовочка Пасеев "Пулеметчики Минас-Тирита". Искать в инете.



Отредактировано - Петруххха 26 Июня 2009 17:09:11

Габриэль де Лионкур
Посвященный


Russia
38 сообщений
Послано - 26 Июня 2009 :  23:41:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Габриэль де Лионкур  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2Петруххха:
"Воин из-за круга" не то - не современник попал в фентези а надо чтобы современник
Пасеева почитаю

вот это и есть мое творчество ^_^

Camrad R.i.P.
Хранитель


Ukraine
270 сообщений
Послано - 26 Июня 2009 :  23:59:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Я не могу прдставить себе такую ситуацию, этот литр тоже закончится, если ГГ умрет

А было интересно. Команда попаданцав, ГГ из ся такой героичный лалала и бац, повествование продолжается от лица второго. У шлые читатели ждут когда и этого "того". Снова "переключение", но расказчик живой. И дальше все гадают - убъют следующего или нет.

К асиметричному ответу будь готов.
Изучение воинских искусств делает умного от природы еще умнее,а глупого от природы - не столь безнадежным.
Юдзан Дайдодзи.

oleodan
Хранитель



479 сообщений
Послано - 21 Июля 2009 :  00:13:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Габриэль де Лионкур
Похоже:
Садов Михаил
Аватар итд
Фэн мир, дважды попаданец, на второй закидон берёт знакомцев, разделяются, но не из-за шкурных расчётов, а как у Зыкова, по воле случая(типа богов или багов), каждый сам по себе, но судьбы остальных только начинают вырисовываться во второй книге.

но по свежему впечатлению я бы советовал
Скиф
Восхождение наемника итд
совсем не Фэн и не попаданец, а Техно-Фан(сам не люблю), но если не зацикливаться на антураж, то очень даже "сам за себя"(ну и за свою подругу), а все остальные по мере необходимости, трезвый личный расчёт(техно подробности можно пролистать). если заинтересовал, попробуйте, интересно впечатление :)


KeLLendiL
Хранитель


Russia
511 сообщений
Послано - 21 Июля 2009 :  21:30:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не знаю может советовали тут, я не помню названия, на СИ точно. Россия проиграла войну, ее оккупировали, наш ученый нашел проход в другой мир, и завертелась. Дальше троя наш,американец и китаец становятся магами, и гадят друг другу, под конец наш всем воздал. Там три книги, приквел, сиквел, и сама история, причем написана до конца только она.

-Ну что ты за идиот, Булыжник?
- Нормальный идиот, как все.
- Не уверен..

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Каждый сам за себя"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design