Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Разговоры Курьера - 2

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Koonri
Хранитель



349 сообщений
Послано - 12 Июля 2009 :  18:32:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
klauss пишет:


Батюшки, я то думал, что только россияне недовольны раскладом событий, так глядишь скоро альтернативный Таджикистан появится.


Для появления такой тематики достаточно недовольной своим положением этнической группы, способной покупать подобные шедевры. Я вот встречал упоминание об появившемся в Штатах направлении афро-американской альтернативной истории, сюжет которого сводится в основоном к тому, как могучее племя каких-нибудь зусулов сперва скидывает белых захвадчиков в море, а потом с помощью могучей магии вуду громят Лондон и Париж. :) Знание исторических реалий тех времен авторами вроде как тоже на альтернативном уровне. А ты про Таджикистан :)

Всего хорошего...


Перемещено из Курьер СамИздата - 53 - 12 Июля 2009 21:37:48

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 12 Июля 2009 :  18:36:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Koonri пишет:



klauss пишет:


Батюшки, я то думал, что только россияне недовольны раскладом событий, так глядишь скоро альтернативный Таджикистан появится.


Для появления такой тематики достаточно недовольной своим положением этнической группы, способной покупать подобные шедевры. Я вот встречал упоминание об появившемся в Штатах направлении афро-американской альтернативной истории, сюжет которого сводится в основоном к тому, как могучее племя каких-нибудь зусулов сперва скидывает белых захвадчиков в море, а потом с помощью могучей магии вуду громят Лондон и Париж. :) Знание исторических реалий тех времен авторами вроде как тоже на альтернативном уровне. А ты про Таджикистан :)

Всего хорошего...


а чем Таджикистон плох? там Памир, там снежный человек, там Шамбала недалеко и все потусторонние силы, к ней прилагающиеся:)




Перемещено из Курьер СамИздата - 53 - 12 Июля 2009 21:37:48

oleodan
Хранитель



479 сообщений
Послано - 12 Июля 2009 :  20:18:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
klauss пишет:



Петруххха пишет:



Лернер. Ма. Н..
другая страна-2.
http://zhurnal.lib.ru/l/lerner_m_n/alxternatiwnajaistorija.shtml
Альтернативный Израиль. Часть вторая.

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)


Батюшки, я то думал, что только россияне недовольны раскладом событий, так глядишь скоро альтернативный Таджикистан появится.


Просто у вас батенька, немного идиоматическое(возможно это так называется) восприятие слова "альтернативный", навеянное обильным употреблением СИ - продуктов.

В данном произведении(не дочитал 1ч, но насколько понял), как раз позиционируется "реальная история", сначала ВОВ, а потом становления гос.Израиль, от лица русского человека, непосредственного участника, оказавшегося волею судеб на "том берегу", и его альтернативный(от тех кто не был и не участвовал, но судит, вешает и грузит) взгляд на все эти процессы.

Так что "альтернативный", это не только "наш" "прогрессор" в "неправильном" "прошлом" :).



Отредактировано - Костик 12 Июля 2009 21:32:56

Перемещено из Курьер СамИздата - 53 - 12 Июля 2009 21:37:48

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 12 Июля 2009 :  20:25:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
oleodan пишет:



klauss пишет:



Петруххха пишет:



Лернер. Ма. Н..
другая страна-2.
http://zhurnal.lib.ru/l/lerner_m_n/alxternatiwnajaistorija.shtml
Альтернативный Израиль. Часть вторая.

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)


Батюшки, я то думал, что только россияне недовольны раскладом событий, так глядишь скоро альтернативный Таджикистан появится.


просто у вас батенька, немного идиоматическое(возможно это так называется) восприятие слова "альтернативный", навеянное обильным употреблением СИ - продуктов.

в данном произведении(не дочитал 1ч, но насколько понял), как раз позиционируется "реальная история", сначала ВОВ, а потом становления гос.Израиль, от лица русского человека, непосредственного участника, оказавшегося волею судеб на "том берегу", и его альтернативный(от тех кто не был и не участвовал, но судит, вешает и грузит) взгляд на все эти процессы.

так что "альтернативный", это не только "наш" "прогрессор" в "неправильном" "прошлом" :)



я и не пытался читать эту книгу,а значение слова "альтернативный" я знаю и не имел в виду попаданцев, просто удивило, что кого то из обитателей земли обетованной не устроило нынешнее житие, захотелось другого поворота истории.



Перемещено из Курьер СамИздата - 53 - 12 Июля 2009 21:37:48

serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 12 Июля 2009 :  20:53:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
oleodan пишет:



klauss пишет:



Петруххха пишет:



Лернер. Ма. Н..
другая страна-2.
http://zhurnal.lib.ru/l/lerner_m_n/alxternatiwnajaistorija.shtml
Альтернативный Израиль. Часть вторая.
..

...

просто у вас батенька, немного идиоматическое(возможно это так называется) восприятие слова "альтернативный", навеянное обильным употреблением СИ - продуктов.


Это именно альтернативная история в самом что ни на есть общепринятом смысле слова. Написано плохо.


Отредактировано - Костик 12 Июля 2009 21:40:16

Перемещено из Курьер СамИздата - 53 - 12 Июля 2009 21:37:48

Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 12 Июля 2009 :  21:47:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
Хм. Время Кубикуса на 3 минуты отстает от правильного.

омп


Перемещено из Курьер СамИздата - 53 - 13 Июля 2009 09:31:16

Robi
Мастер Слова



1789 сообщений
Послано - 12 Июля 2009 :  22:00:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Lexa.Samons пишет:



Хм. Время Кубикуса на 3 минуты отстает от правильного.

омп


Альтернативное время.



Перемещено из Курьер СамИздата - 53 - 13 Июля 2009 09:31:16

Шепелев
Мастер Слова


Russia
1109 сообщений
Послано - 13 Июля 2009 :  12:30:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Шепелев Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Да нормально вполне Лернер пишет.

Я - отдельная история! Причем альтернативная и крипто одновременно.

SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 13 Июля 2009 :  13:59:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
#
ппц :( притом ПОЛНОЕ.....



Копия из Курьер СамИздата - 53 - 13 Июля 2009 15:01:35

Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 13 Июля 2009 :  14:28:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
SolarS
То, что Ппц- это верно. Нифига не понятно. Только нехорошая история. Когда и кто совсем неясно. Да и где, тоже не внятно.
То же самое обращение и на страничке Верещагина лежит.

Хотя есть такое сообщение. ссылка. Или Такое. И ещё пара десятков подобных.


Отредактировано - Костик 13 Июля 2009 14:42:26

Перемещено из Курьер СамИздата - 53 - 13 Июля 2009 15:01:53

Ljod666
Магистр



138 сообщений
Послано - 13 Июля 2009 :  14:28:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Согласен, пытаюсь понять правда или нет, но ппц\ при нашей жизни очень может быть((



Перемещено из Курьер СамИздата - 53 - 13 Июля 2009 15:01:53

karenfalcon
Мастер Слова


Россия
2160 сообщений
Послано - 13 Июля 2009 :  14:33:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
SolarS пишет:



#
ппц :( притом ПОЛНОЕ.....



Если бы мы жили в другое время и в другой стране... Я бы сказал что это плохенькая подделка, но весь ужас в том, сознание допускает подобное

Выбирая Богов-выбираешь Судьбу!


Перемещено из Курьер СамИздата - 54 - 13 Июля 2009 15:02:17

SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 13 Июля 2009 :  14:43:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
Костик
Ljod666

реально правда мну в ШОКЕ :(
сюда

на куче форумах идет обсуждение (в сми нет нигде, нашел только кусок статьи в гугловском кеше)



Отредактировано - dokont 13 Июля 2009 16:27:19

Перемещено из Курьер СамИздата - 53 - 13 Июля 2009 15:01:53

SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 13 Июля 2009 :  14:48:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
karenfalcon

в предедущей теме посленний пост глянь....мну в (цензура)...

нашел таки в новостной ленте
http://news.km.ru/russkie_soldaty_iz_alejska_vzyva


Отредактировано - SolarS 13 Июля 2009 14:51:21

Перемещено из Курьер СамИздата - 54 - 13 Июля 2009 15:02:17

AnGord
Хранитель



359 сообщений
Послано - 13 Июля 2009 :  14:55:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
karenfalcon,SolarS
Я бы подождал прежде чем кричать караул. У нас в армии конечно бардак, но в статье крайне много нестыковок, я бы сказал слишком много. Такое ощущение, что там все было не совсем так, или совсем не так...



Перемещено из Курьер СамИздата - 54 - 13 Июля 2009 15:02:17

Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 13 Июля 2009 :  15:05:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
SolarS
Да обсуждения этой темы в интернет СМИ полным полно. Гляди мой пост, следующий после твоего.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 13 Июля 2009 :  15:18:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
AnGord пишет:



karenfalcon,SolarS
Я бы подождал прежде чем кричать караул.
Поддерживаю.
Если это по поводу "Обращения"... фактов там никаких нет - одно впечатление о них. Общие слова. Воняет от него провокацией - "ррреволюцтонная" прокламация, ложится, к сожалению, на подготовленную реалом почву.

Жаль, но это - не я... http://zhurnal.lib.ru/o/olegzk/


Перемещено из Курьер СамИздата - 54 - 13 Июля 2009 15:22:56

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 13 Июля 2009 :  15:58:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
AnGord пишет:



karenfalcon,SolarS
Я бы подождал прежде чем кричать караул. У нас в армии конечно бардак, но в статье крайне много нестыковок, я бы сказал слишком много. Такое ощущение, что там все было не совсем так, или совсем не так...



Я, как бывший офицер, могу сказать, что это правда, началось это в 80-е годы, а расцвело пышным цветом в 90-е. В каждой части есть землячество кавказское, которое этой частью и управляет. Офицеров тоже можно понять, потому что линия на вседозволенность кавказцам идет сверху, да и не только в армии это, недели не проходит, чтобы не прочитать, как кавказцы кого то избили, убили, а за их преследование люди вылетают с работы, а то и садятся в тюрьму. Но письмо это - глас вопиющего в пустыни, потому что наверху все прекрасно знают, пока люди массово и по всей стране не возьмутся за плотницкие инструменты, так оно все и будет. А наш народ уже давно свою пассионарность потерял, так что не будет ничего.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 13 Июля 2009 :  16:12:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Их опять побили...

klauss
Либо армия, либо бардак - разные вещи.
А о "линии сверху" не надо... Все решается на местах - работой офицеров... Вот, если офицеры предпочитают передавать свои функции дедам и землячествам, тогда...
Вопрос: кто, кроме дежурного по части, находится в ней после 18.00?
Зачастую, никого.

Жаль, но это - не я... http://zhurnal.lib.ru/o/olegzk/

Admin
Администратор
karenfalcon
Мастер Слова


Россия
2160 сообщений
Послано - 13 Июля 2009 :  16:14:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
SolarS пишет:



karenfalcon

в предедущей теме посленний пост глянь....мну в (цензура)...

нашел таки в новостной ленте
http://news.km.ru/russkie_soldaty_iz_alejska_vzyva


По этой ссылке могу сказать следующее. Фото славянина солдата с свежей раной, а вот фото дага с давно зажившим шрамом( минимум 6 месяцев) плюс посмотрите на уши дага, это борец и притом давно занимающийся(несколько лет точно)это если о фактах, остальное мутнаю ерунда. но уверен будут виноваты русские или никто. Вот такая у нас фемида вырисовывается. Как в Карелии было в Конотопе. Вот это и грусно, мне не надо чтобы славян оправдали, мне или истину или никак. Остальное моё сугубо мнение (ИМХО)
Да и хочу сказать, что ОлегЗК прав,а по большому если взять то все эти даги и чехи просто лакмус здоровья нашей страны. Дело не в них,а ...ну пусть с министра обороны и вниз до последнего затюканого летёхи

Выбирая Богов-выбираешь Судьбу!


Отредактировано - karenfalcon 13 Июля 2009 16:23:21

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 13 Июля 2009 :  16:23:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:


Либо армия, либо бардак - разные вещи.
А о "линии сверху" не надо... Все решается на местах - работой офицеров... Вот, если офицеры предпочитают передавать свои функции дедам и землячествам, тогда...
Вопрос: кто, кроме дежурного по части, находится в ней после 18.00?
Зачастую, никого.


Типичная позиция интеллегентского "пиджака".
Идите и послужите за 10 тысяч где нибудь в Читинской области, где бытовую воду на машинах привозят и работы для жен нет. Как говорится, вы делаете вид, что платите, мы делаем вид, что работаем. К тому же тут масса нюансов, которые нужно объяснять на 10 страницах, но вам это объяснять бесполезно.
Оставайтесь на позиции страуса, пока это не коснулось вас или ваших близких. Я не предлагаю идти на баррикады, но не нужно обсуждать с видом знатока то, в чем совсем не разбираетесь.
Я был комбатом, правда не командиром батальона, а командиром батареи и все знаю изнутри, даже живу сейчас рядом с воинской частью, и соседи у меня военные, поэтому пишу со знанием дела, в отличие от некоторых.


karenfalcon пишет:



SolarS пишет:



karenfalcon

в предедущей теме посленний пост глянь....мну в (цензура)...

нашел таки в новостной ленте
http://news.km.ru/russkie_soldaty_iz_alejska_vzyva


По этой ссылке могу сказать следующее. Фото славянина солдата с свежей раной, а вот фото дага с давно зажившим шрамом( минимум 6 месяцев) плюс посмотрите на уши дага, это борец и притом давно занимающийся(несколько лет точно)это если о фактах, остальное мутнаю ерунда. но уверен будут виноваты русские или никто. Вот такая у нас фемида вырисовывается. Как в Карелии было в Конотопе. Вот это и грусно, мне не надо чтобы славян оправдали, мне или истину или никак. Остальное моё сугубо мнение (ИМХО)
Да и хочу сказать, что ОлегЗК прав,а по большому если взять то все эти даги и чехи просто лакмус здоровья нашей страны. Дело не в них,а ...ну пусть с министра обороны и вниз до последнего затюканого летёхи

Выбирая Богов-выбираешь Судьбу!


А вы посмотрите кто министр обороны - директор мебельного магазина, но зять Зубкова.
Это наглядно показывает отношение к армии.
И что вы хотите- армия часть общества и та же самая картина наблюдается в любом ведомстве, так что не вините офицеров, скажите спасибо что хоть кто-то согласен тянуть эту лямку за такие ничтожные деньги.


Отредактировано - Костик 13 Июля 2009 21:58:54

AnGord
Хранитель



359 сообщений
Послано - 13 Июля 2009 :  17:30:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
klauss пишет:


и что вы хотите- армия часть общества и та же самая картина наблюдается в любом ведомстве, так что не вините офицеров, скажите спасибо что хоть кто то согласен тянуть эту лямку за такие ничтожные деньги.


Не такие уж ни и ничтожные эти деньги. Рядовой контрактник только заключивший контракт получает около 7-8 тыс., в зависимости от должности и региональных коэффициэнтов. Сержант 8-14 в зависимости от должности, звания и выслуги. Лейтенант 12-16. Средняя зарплата по Волгограду (за другие города не говорю) меньше 12 тыс.
Кстати какая-нибудь часть у черта на куличках это еще не самый плохой вариант, бывает хуже.
p.s. как платите так служим, это не ответ, никого из офицером силком не загоняли в армию (можно что-то говорить пронекоторую часть фоицеров в звании от майора и выше, но опять же не все...), если заключил контракт будь добр служи как положено, а не как бог на душу положит.



Отредактировано - Вольха Московская 13 Июля 2009 17:55:32

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 13 Июля 2009 :  17:48:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
AnGord пишет:



klauss пишет:


и что вы хотите- армия часть общества и та же самая картина наблюдается в любом ведомстве, так что не вините офицеров, скажите спасибо что хоть кто то согласен тянуть эту лямку за такие ничтожные деньги.


Не такие уж ни и ничтожные эти деньги. Рядовой контрактник только заключивший контракт получает около 7-8 тыс., в зависимости от должности и региональных коэффициэнтов. Сержант 8-14 в зависимости от должности, звания и выслуги. Лейтенант 12-16. Средняя зарплата по Волгограду (за другие города не говорю) меньше 12 тыс.
Кстати какая-нибудь часть у черта на куличках это еще не самый плохой вариант, бывает хуже.
p.s. как платите так служим, это не ответ, никого из офицером силком не загоняли в армию (можно что-то говорить пронекоторую часть фоицеров в звании от майора и выше, но опять же не все...), если заключил контракт будь добр служи как положено, а не как бог на душу положит.



идут или поведясь на призывы правительства что у них все будет в шоколаде (помнится года полтора два назад в сми прошла информация что лейтенанты будут получать по 70 тысяч), или в надежде получить квартиру, где нибудь в Мухосранске, потому что другой перспективы нет, но разве строевые офицеры погоду делают в армии. Вы просто не служили и не знаете чем заставляют заниматься. Все эти байки про покраску травы зеленой краской и стрижку ножницами газонов имеют под собой реальную историю. А насчет служи как положено - вы это скажите ментам хоть ппсникам хоть гаишникам, прокурорам и так далее. У нас никто и нигде не служит как положено, с чего армия должна отличаться в лучшую сторону? Тут ведь не марсиане служат, а такие же россияне. И вообще разговор начался с конкретной ситуации, хорошо там офицеры виноваты, а кто виноват в том, что в Москве, если верить сми, каждую неделю кавказцы кого то бьют, насилуют, убивают и не несут за это ответственность и не только в Москве,думаю у вас в Волгограде не лучше. Может все же какая то политика сверху просматривается?



Отредактировано - Вольха Московская 13 Июля 2009 17:56:18

karenfalcon
Мастер Слова


Россия
2160 сообщений
Послано - 13 Июля 2009 :  18:35:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
klauss пишет:

А вы посмотрите кто министр обороны - директор мебельного магазина, но зять Зубкова.
Это наглядно показывает отношение к армии.
И что вы хотите- армия часть общества и та же самая картина наблюдается в любом ведомстве, так что не вините офицеров, скажите спасибо что хоть кто то согласен тянуть эту лямку за такие ничтожные деньги.

Да всё я понимаю и вижу, но...вот тут большое Но.
К примеру если щас платить в армии в 3 раза лучше,что в 3 раза лучше будут служить? А вот фигу вам. Не будут. Виноваты все ,все мы, и нехрен искать кого-то там на улице. Все мы вместе убили свою страну, армию, что угодно... Я часто слышу жалобы на свою работу от людей. Ну брось её иди ищи ту которая хороша тебе,... тут опять жопа. И так всегда и везде.
Надо начинать всем и с себя любимого. НО конечно власть тоже должна соответствовать. А у нас как -на верху воруют, мы не скидываем тех кто ворует, а идём и тащим сами.
Что мы хуже что ли? Им можно, а мне нет? Вот так мы все рассуждаем. А на счёт армии я тоже много чего могу сказать и про то время когда не Мебельшик был, что лучше было? Сгнила вся система, а мебельщики или диваньщики только дополняют картину

Выбирая Богов-выбираешь Судьбу! (с)Вергилий
Мой Бог меня рабом не кличет


Отредактировано - Костик 13 Июля 2009 22:02:24

UA4HLQ
Хранитель


Россия
442 сообщений
Послано - 13 Июля 2009 :  19:29:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу UA4HLQ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
klauss
Полностью поддерживаю, только есть поправка: раньше началось, но тогда умели удержать в рамках.
Уверен, что некая установка имеется, поскольку больше всего в этой ситуации власти боятся дать козыри кавказским экстремистам. Держава боится потерять Кавказ, а потерять сотню-другую русских парней она не боится.
Напомню, что и сынки высокопоставленных чеченцев ведут себя в Москве как оккупанты в побеждённой стране. Обычная наглость и шантаж.
В. Подольский (ДМБ-76)

http://zhurnal.lib.ru/p/podolxskij_w_a/
MESS WITH THE BEST – DIE LIKE THE REST.

AnGord
Хранитель



359 сообщений
Послано - 13 Июля 2009 :  20:15:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
klauss пишет:


идут или поведясь на призывы правительства что у них все будет в шоколаде (помнится года полтора два назад в сми прошла информация что лейтенанты будут получать по 70 тысяч), или в надежде получить квартиру, где нибудь в Мухосранске, потому что другой перспективы нет, но разве строевые офицеры погоду делают в армии. Вы просто не служили и не знаете чем заставляют заниматься. Все эти байки про покраску травы зеленой краской и стрижку ножницами газонов имеют под собой реальную историю. А насчет служи как положено - вы это скажите ментам хоть ппсникам хоть гаишникам, прокурорам и так далее. У нас никто и нигде не служит как положено, с чего армия должна отличаться в лучшую сторону? Тут ведь не марсиане служат, а такие же россияне. И вообще разговор начался с конкретной ситуации, хорошо там офицеры виноваты, а кто виноват в том, что в Москве, если верить сми, каждую неделю кавказцы кого то бьют, насилуют, убивают и не несут за это ответственность и не только в Москве,думаю у вас в Волгограде не лучше. Может все же какая то политика сверху просматривается?



Уважаемый, я в армии 7 лет провел. Про тех кто пошел надеясь, если у того кто призвался по "надежде" не хватило ума поинтересоваться реальной зарплатой, а не тем что говорили по телевизору...ну ктож ему тогда виноват-то ? Я например при устройстве на работу всегда уточняю размер и структуру заработной платы.
p.s.про ту ситуацию даже говоритьь не хочется, если вы верите, что это на 100% правда, то извиняйте, не знаю где вы служили и кем командовали. Письмо писали явно не солдаты той части, там в письме "дыр" больше чем блох на собаке, начиная от командира дивизии и заканчивая словами военного прокурора (ни один военный прокурор никогда нигде, и ни прикаких обстоятельствах такого не скажет), а еще все дела для военного прокурора начинаются с устава, это так информация к размышлению.



Отредактировано - AnGord 13 Июля 2009 20:19:12

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 13 Июля 2009 :  20:24:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
AnGord пишет:


Уважаемый, я в армии 7 лет провел.
p.s.про ту ситуацию даже говоритьь не хочется, если вы верите, что это на 100% правда, то извиняйте, не знаю где вы служили и кем командовали. Письмо писали явно не солдаты той части, там в письме "дыр" больше чем блох на собаке, начиная от командира дивизии и заканчивач словами военного прокурора (ни один военный прокурор никогда нигде, и ни прикаких обстоятельствах такого не скажет), а еще все дела для военного прокурора начинаются с устава, это так информация к размышлению.

Ну я служил 12 с половиной лет - 4 курсантом и 8 с половиной в Забайкалье.
А что касается ваших замечаний насчет письма, то во первых - я не увидел там упоминаний командира дивизии, а что прокурор мог это сказать, то ничего удивительного, у нас в прокуратуре очень мало Русских. Там даже евреев меньше чем кавказцев. В общем вы пытаетесь сказать, что во всем виноваты сами русские солдаты? Тогда скорее к вам вопрос где вы 7 лет служили - в Приарбатском военном округе??? Или вы сами с гор Кавказа родом?



Отредактировано - Костик 13 Июля 2009 22:06:51

AnGord
Хранитель



359 сообщений
Послано - 13 Июля 2009 :  20:35:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
klauss пишет:


ну я служил 12 с половиной лет - 4 курсантом и 8 с половиной в Забайкалье
а что касается ваших замечаний насчет письма, то во первых - я не увидел там упоминаний командира дивизии, а что прокурор мог это сказать, то ничего удивительного, у нас в прокуратуре очень мало русских. Там даже евреев меньше чем кавказцев. В общем вы пытаетесь сказать, что во всем виноваты сами русские солдаты? Тогда скорее к вам вопрос где вы 7 лет служили - в Приарбатском военном округе??? Или вы сами с гор Кавказа родом?


Ок. По пунктам.
п.1 Служил я астраханской области (4ГЦМП), на приарбатский ВО не тянет - полно работы, пыль,слякоть, жара,холод, комары, мошкара.В общем все прелести резко континентального климата.
п.2 Большинство сотрудников военной прокуратуры (по крайней мере там) русские, и почти все вполне адекватные люди.
п.3 Мое видение ситуации: даги начали борзеть, им обьяснили где их ошибка, в процессе обьяснения увлеклись и нанесли телесные повреждения которые нельзя скрыть и скорей всего не одному, а тут как назло какой либо проверяющий забрел в часть из вышестоящего штаба, договориться "по хорошему" не удалось, доклад ушол по инстанции. Колесики завертелись. Вот такое вот обычный вариант, без передергиваний, и всяческих конспирологических теорий о заговоре против русских солдат.



Отредактировано - AnGord 13 Июля 2009 20:38:00

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 13 Июля 2009 :  20:48:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
AnGord пишет:



klauss пишет:


ну я служил 12 с половиной лет - 4 курсантом и 8 с половиной в Забайкалье
а что касается ваших замечаний насчет письма, то во первых - я не увидел там упоминаний командира дивизии, а что прокурор мог это сказать, то ничего удивительного, у нас в прокуратуре очень мало русских. Там даже евреев меньше чем кавказцев. В общем вы пытаетесь сказать, что во всем виноваты сами русские солдаты? Тогда скорее к вам вопрос где вы 7 лет служили - в Приарбатском военном округе??? Или вы сами с гор Кавказа родом?


Ок. По пунктам.
п.1 Служил я астраханской области (4ГЦМП), на приарбатский ВО не тянет - полно работы, пыль,слякоть, жара,холод, комары, мошкара.В общем все прелести резко континентального климата.
п.2 Большинство сотрудников военной прокуратуры (по крайней мере там) русские, и почти все вполне адекватные люди.
п.3 Мое видение ситуации: даги начали борзеть, им обьяснили где их ошибка, в процессе обьяснения увлеклись и нанесли телесные повреждения которые нельзя скрыть и скорей всего не одному, а тут как назло какой либо проверяющий забрел в часть из вышестоящего штаба, договориться "по хорошему" не удалось, доклад ушол по инстанции. Колесики завертелись. Вот такое вот обычный вариант, без передергиваний, и всяческих конспирологических теорий о заговоре против русских солдат.



заговора нет, есть просто их наглость, на которую везде закрывают глаза.
И вообще, если бы это был один факт, но у нас с периодичностью раз в две недели по городскому ТВ показывают очередной труп солдата, или инвалида, и в 90 процентах говорят - дагестанцы издевались - заставляли мыть им ноги и говорили, что вы наши рабы.
Думаю, вы сами это все прекрасно понимаете и я не знаю что такое ГЦМП - наверняка ничего общего со строевой службой. Конспирологию здесь никто и не приплетал - банальная наглость с одной стороны и попустительство в масштабах страны с другой.


Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 13 Июля 2009 :  22:32:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Прочитал в итоге коммы почти двух десятков источников. Пробовал даже читать переводом с аглицкого, но поломался.)
В итоге картинка сложилась именно такая какую обрисовал AnGord. С поправкой на то, что я уверен, что никакого проверяющего не было. Вся волна пошла от Дагского комитета солдатских матерей. Даги жалиться начали на суровую жизнь. Хотя стопудово кашу заварили сами. Они просто по другому не умеют, менталитет не позволяет.
Аргументы klauss воспринимаются как отговорки и оправдания, немотря на их правдивость.
Со словами ОлегаЗК согласен частично.
А о "линии сверху" не надо... Все решается на местах - работой офицеров... Вот, если офицеры предпочитают передавать свои функции дедам и землячествам, тогда...
Вопрос: кто, кроме дежурного по части, находится в ней после 18.00?
Зачастую, никого

Действительно, всё начинается с младших офицеров. Но зачастую они становятся заложниками ситуации. Все человеки. К сожалению. Только солдатам-срочникам от этого не легче. И не зря, наверное, Российских Офицеров в Российской же армии часто солдаты называют не иначе как "Шакалы". (Не всех и далеко не везде.)Причем презрение сие взаимно. Офицер объясняющий солдату, что он не может заниматься своими должностными обязанностями из-за того, что ему негде жить и не платят денег- картинка жёсткая сюрреалистичная. "Извини парень, у меня свох проблемм хватает, так, что можешь сдохнуть, виноват не я буду - общество, которое меня породило".



Отредактировано - Костик 13 Июля 2009 22:44:36

AnGord
Хранитель



359 сообщений
Послано - 13 Июля 2009 :  22:35:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
klauss либо журналисты что-то не то говорят, либо мы говорим о разных армиях.
В моей части любой случай когда солдат обращается за мед.помощью с чем-то кроме бытовых мелочей (грип там или ноги в сапогах стер) это ЧП за которым следует несколько неприятных минут для ком.части. Инвалидность закончится уже заметными проблемами - мало того что мозг изнасилуют, да вышестоящий штаб проверками замучает, так еще и прокуратура все жилы вытянет - у них тоже план который нужно выполнять есть.
Про труп даже говорить не хочется - даже если этот солдатик на глазах у всей дивизии, на ровном месте споткнется и шею при падении свернет, проблем будет выше крыши...


klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 13 Июля 2009 :  22:45:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
AnGord пишет:



klauss либо журналисты что-то не то говорят, либо мы говорим о разных армиях.
В моей части любой случай когда солдат обращается за мед.помощью с чем-то кроме бытовых мелочей (грип там или ноги в сапогах стер) это ЧП за которым следует несколько неприятных минут для ком.части. Инвалидность закончится уже заметными проблемами - мало того что мозг изнасилуют, да вышестоящий штаб проверками замучает, так еще и прокуратура все жилы вытянет - у них тоже план который нужно выполнять есть.
Про труп даже говорить не хочется - даже если этот солдатик на глазах у всей дивизии, на ровном месте споткнется и шею при падении свернет, проблем будет выше крыши...



думаю, что кто то из нас живет в параллельном мире, даже в 80-е годы у нас - в армейском полку связи - подопечном для штаба армии, где караулы по ночам проверяли офицера штаба армии, при мне было где то 5 трупов, а уж сломанных челюстей, порванных селезенок и опущенных почек я даже не берусь примерно сосчитать, причем внешняя дисциплина была на высоте. Что говорить про нынешнее время.А по ТВ не просто говорят, или похороны показывают, или инвалидов 18 летних, буквально позавчера показали парня - так избили, что опухоль мозга и ходить не может и говорить толком тоже. В конце концов - наберите в гугле кавказская дедовщина - вот сейчас набрал и куча ссылок


AnGord
Хранитель



359 сообщений
Послано - 13 Июля 2009 :  22:50:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
klauss в 80е было проще. Сейчас все намного интереснее.


p.s. дедовщина в своих наихужших формах возникает там где офицеры плюнули на службу - по другому не бывает.


Отредактировано - AnGord 13 Июля 2009 22:51:48

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 13 Июля 2009 :  22:53:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костик
Идите послужите офицером, а то упрекать все горазды - покажите пример, похоже вы армию то заочно проходили. Младшие офицеры это козлы отпущения, но без них куда денется армия? Или вы сторонник полного разооружения?

AnGord пишет:



klauss в 80е было проще. Сейчас все намного интереснее.


p.s. дедовщина в своих наихужших формах возникает там где офицеры плюнули на службу - по другому не бывает.


Разговор слепого с глухим похоже, именно потому, что реальной службы, с учениями и маршами по 2500 км и так далее вы не видели.
И солдатами не командовали иначе не было бы такого либералистического подхода к жизни офицеров.




Отредактировано - Костик 13 Июля 2009 23:08:23

Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 13 Июля 2009 :  23:05:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Гм. klauss, вы просто необоснованно грубы. Я вас оскорбил? Укажите -где.

послужите офицером, а то упрекать все горазды
Я упрекаю?? Я лишь занялся констатацией факта. И в том числе на основе личных наблюдений.
(Я свои два года оттрубил. И два месяца госпиталя после пи.дюлей от Дагов отлежал. И если касаться моего сугубо личного мнения- оно резко агрессивно как относительно Дагов, так и офицеров. Но я его при себе держу, ибо оно не конструктивно.)

Идите Идите послужите офицером,
А на хрена оно мне надо?
Тут я сAnGord полностью согласен ", если заключил контракт -будь добр служи как положено, а не как бог на душу положит."
похоже вы армию то заочно проходили.
Эге какие выводы. Спасибо, но к сожалению у меня даже вышки нету.

Младшие офицеры это козлы отпущения, но без них куда денется армия?
Не могу не согласиться с вами. Но кому от этого легче?

Или вы сторонник полного разооружения?

Вот это меня больше всего заинтересовало, а данный вопрос, что вас побудило задать? Повода -то нет.




Отредактировано - Костик 13 Июля 2009 23:09:32

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 13 Июля 2009 :  23:21:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:



Гм. klauss, вы просто необоснованно грубы. Я вас оскорбил? Укажите -где.

послужите офицером, а то упрекать все горазды
Я упрекаю?? Я лишь занялся констатацией факта. И в том числе на основе личных наблюдений.
(Я свои два года оттрубил. И два месяца госпиталя после пи.дюлей от Дагов отлежал. И если касаться моего сугубо личного мнения- оно резко агрессивная как относительно Дагов, так и офицеров. Но я его при себе держу, ибо оно не конструктивно.)

Идите Идите послужите офицером,
А на хрена оно мне надо?
Тут я сAnGord полностью согласен ", если заключил контракт -будь добр служи как положено, а не как бог на душу положит."
похоже вы армию то заочно проходили.
Эге какие выводы. Спасибо, но к сожалению у меня даже вышки нету.

Младшие офицеры это козлы отпущения, но без них куда денется армия?
Не могу не согласиться с вами. Но кому от этого легче?

Или вы сторонник полного разооружения?

Вот это меня больше всего заинтересовало, а данный вопрос, что вас побудило задать? Повода -то нет.




Подход вообще то у вас армейский - в плане "Не е...т ничего не знаю - как хотите так и е..сь" Значит согласны что офицерам трудно но это их проблемы. Только с таким подходом скоро желающих не останется поступать в военные училища. И вообще не вижу смысла в продолжении дискуссии, у нас разные плоскости представления об армии.


AnGord
Хранитель



359 сообщений
Послано - 13 Июля 2009 :  23:32:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
klauss пишет:


Разговор слепого с глухим похоже, именно потому, что реальной службы, с учениями и маршами по 2500 км и так далее вы не видели.
И солдатами не командовали иначе не было бы такого либералистического подхода к жизни офицеров.

Честно ? Именно такой не видел. зато видел другую.
Когда на улице -15 да еще и ветер, а ты сидиш на чуть-теплой седушке за пультом видеотеодолита и клацаеш зубами - обьявлена готовность 30мин, а потом когда должна быть готовность 5 мин, снова обьявляют получасовую - что то там у пусковиков не срослось. Или когда ты почти 700км едеш в полупустом кунге урала по разбитой грунтовке, в кунге кроме тебя еще два человека и десяток ящиков с аппаратурой, уцепиться не за что, и на каждой кочке передаеш привет низкому потолку. Или когда ты сменившись с наряда едеш на боевую работу, потому что больше некому - 2е в отпуске, 3е в наряде и когда ты приехав в город в 12м часу ночи нарываешся на патруль который делает тебе замечание за небритость и неопрятный внешний вид, а тебе на это глубоко наплевать, потому что единственное что соталдось в голове - жрать и спать.




Отредактировано - AnGord 13 Июля 2009 23:36:43

Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 13 Июля 2009 :  23:35:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение

Подход вообще то у вас армейский - в плане "Не е...т ничего не знаю - как хотите так и е..сь" Значит согласны что офицерам трудно но это их проблемы. Только с таким подходом скоро желающих не останется поступать в военные училища. И вообще не вижу смысла в продолжении дискуссии, у нас разные плоскости представления об армии.

Да, нет. Просто вы не отступаете от своего видения ситуации ни на йоту и слова оппонентов оцениваете через неё же. Жаль я люблю споры и открывающиеся новые стороны обсуждаемой проблеммы.
По поводу "Подход вообще то у вас армейский - в плане "Не е...т ничего не знаю - как хотите так и е..сь"", тож вызывает недоумение, откуда такой вывод? Я говорил о конкретной ситуации. Взаимоотношений офицеров и солдат. И о том, что зачастую ни те, ни другие, не способны к конструктивным взаимоотношениям. В том числе и внутри своих групп.
у нас разные плоскости представления об армии.
Армия у нас одна. Вне зависимости от плоскостей. Сделать их наиболее приближёнными к реальности- вот нормальная причина для любого обсуждения или спора.



Отредактировано - Костик 13 Июля 2009 23:38:30

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 13 Июля 2009 :  23:36:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
AnGord пишет:



klauss пишет:


Разговор слепого с глухим похоже, именно потому, что реальной службы, с учениями и маршами по 2500 км и так далее вы не видели.
И солдатами не командовали иначе не было бы такого либералистического подхода к жизни офицеров.

Честно ? Именно такой не видел. зато видел другую, когда на улице -15 да еще и ветер, а ты сидиш на чуть-теплой седушке за пультом видеотеодолита и клацаеш зубами - обьявлена готовность 30мин, а потом когда должна быть готовность 5 мин, снова обьявляют получасовую - что то там у пусковиков не срослось. Или когда ты почти 700км едеш в полупустом кунге урала по разбитой грунтовке, в кунге кроме тебя еще два человека и десяток ящиков с аппаратурой, уцепиться не за что, и на каждой кочке передаеш привет низкому потолку. Или когда ты сменившись с наряда едеш на боевую работу, потому что больше некому - 2е в отпуске, 3е в наряде и когда ты приехав в город в 12м часу ночи нарываешся на патруль который делает тебе замечание за небритость и неопрятный внешний вид, а тебе на это глубоко наплевать, потому что единственное что соталдось в голове - жрать и спать.




В общем солдатами мы не командовали похоже,
что такое бд я тоже знаю, у меня полвзвода тоже постоянно были на смене.
Я для себя тему закрыл - бесполезная трата времени.


Отредактировано - Костик 14 Июля 2009 09:05:54

Абердин
Мастер Слова


Россия
1570 сообщений
Послано - 14 Июля 2009 :  01:11:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
AnGord пишет:



klauss в 80е было проще. Сейчас все намного интереснее.


p.s. дедовщина в своих наихужших формах возникает там где офицеры плюнули на службу - по другому не бывает.

Господа, о чем вы спорите? Бардак в армии начался с маршала Жукова, при котором у двери каждого старшего офицера от майора и выше по часовому стояло даже в общагах и с того, что в армию стали призывать тех, кто отсидел, но в армии так и не служил. Именно они сломали армии хребет и ввели в ней дедовщину. До войны ничего подобного даже близко не было. Более того, тогда в армии по большей части служили русские, украинцы, белорусы, грузины и армяне, многие нацменьшинства в нее даже не призывались. Их стали призывать только в предвоенные годы, частично во время советско-финской войны. В одном я согласен с AnGord, если в роте нет ночью офицера, значит там ночью свирепствуют деды и землячества. Самое страшное, когда землячества становятся дедами. Государство давно и упорно забило на армию болт, еще с царских времен, так как привыкло выезжать на неприхотливости и мужестве русского/славянского солдата. Армия во все века была кормушкой для казнокрадов, так что зрите в корень.

Ребята, будьте попроще и народ сам к вам потянется!


Отредактировано - Абердин 14 Июля 2009 01:14:45

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design