Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Рыцарь-вампир / Vampire Knight (2008)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 15 Июля 2009 :  20:58:29  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Производство: Япония
Жанр: романтика, драма, вампиры, сёдзё
Тип: ТВ (13 эп.), 25 мин. (два сезона)
Выпуск: c 08.04.2008 по 01.07.2008
Выпуск в 01:00 [ночной сеанс] на TV Tokyo

Режиссёр: Саяма Киёко
Снято по манге: Vampire Knight
Автор оригинала: Хино Мацури

IMDB, world-art, world-art


Академия Кросс славится строгими и странными порядками: ученики посещают занятия посменно. Днем - обычные студенты, после захода солнца - элитный ночной класс, холеные красавцы в ослепительной белой форме. Разумеется, школьникам не следует знать, что ночные учащиеся - вампиры.

Для того, чтобы сохранить тайну и обеспечить безопасность дневного курса, приемные дети ректора академии (удочеренная им Юки и взятый на воспитание сирота Зеро) исполняют обязанности старост. От них требуется пресекать любые контакты учащихся разных потоков. А этого непросто добиться, ведь старшеклассниц так и тянет к прекрасным ночным студентам... да и вампиры не прочь поближе познакомиться со старшеклассницами!

(Описание взято с World-Art)

Судя по описанию - простой, привычный каваййййййй! Не такой уж и простой.
Ну, само собой, у каждого по несколько скелетов в шкафу (начнем с того, что ректор Кросс - бывший охотник на вампиров, который решил всему миру доказать, что люди и вампиры могут сосуществовать (само собой, он ошибается)... И заканчивая тем, что Юки Кросс страдает странной формой амнезии.

Ничего она не помнит до того момента, когда ее спас от злого вампира добрый вампир Канаме Куран. Добрый мальчик, неправда ли?

А вот ее лучший друг Зеро - все помнит. И то, что его семью (охотников на вампиров) убили эти самые вампиры, и то, что был у него брат. И про страшенное пророчество про близнецов, которым неповезло родиться в семье охотников на вампиров.

В общем, у каждого свои тараканы в голове... И плодятся они там и размножаются ровно 26 серий, то бишь, на протяжении двух сезонов.

Мило... Даже интересно. Этакий детектив, с элементами мистики (само собой) и романтики (куда уж без нее!).


In multiloquio non effugies peccatum


Отредактировано - НикитА 15 Июля 2009 21:45:42

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 15 Июля 2009 :  21:51:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я так понимаю, подразумевается только первый сезон (если мне не изменяет память, есть еще и второй).

Первый посмотрела несколько месяцев назад. В общем-то, ничего особенного - много вампиров, много кавая... Много стандартных элементов. Например, разделение в школе - только обычно разделяют мальчиков и девочек, а тут - вампиров и людей). Или "преследование" поклонниц красавчиков (о, боже, это уже просто задолбало и является чуть ли не главной особенностью любого японского сериала, в котором описываются школьные будни).

Скелетов в шкафу, конечно, много. Но их много, по-моему, в любом сериале. Часть из них смотрится вполне гармонично и неплохо вписывается в сюжет, а вот прочие "скелеты" - "рояли в кустах" и "боги из машин".

Вряд ли что-то можно открыть для себя новое, но хотя бы развлечение на пару вечеров.

Потребность быть правым – признак вульгарного ума (Альбер Камю)

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 15 Июля 2009 :  21:58:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА
именно, что развлечение:)
Это - оба сезона. Второй - прямое продолжение первого. Странно, что Вы на первом остановились... там ведь только все начинается...
А про вопли... Ну, так уже привыкли, адаптировались. Притерпелись, так сказать. Иногда получается игнорировать:)

In multiloquio non effugies peccatum

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 15 Июля 2009 :  22:01:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
solo
Понимаете... Я не люблю сладкое :) А "Рыцарь-вампир" - это просто огромный торт :) Его за раз я в себя не впихнула :) Поэтому второй сезон был отложен на неопределенный срок.

Да и вообще я делала перерыв в просмотре аниме, поэтому пока что дальше первого сезона не продвинулась.

Потребность быть правым – признак вульгарного ума (Альбер Камю)

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 15 Июля 2009 :  23:01:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА
я сладкое - тоже не очень. но вампиров люблю...
А второй сзон стоит посмотреть только ради того, чтобы выяснить, чем все закончилось:)))
У меня тоже был перерыв... в просмотре всего... но, как только смогла - досмотрела... еле, правда, вспомнила, на чем остановилась

In multiloquio non effugies peccatum

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 15 Июля 2009 :  23:16:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
solo
Да и я вампиров люблю :) Если бы не любила - то не соблазнилась бы на название и не посмотрела :)

Потребность быть правым – признак вульгарного ума (Альбер Камю)

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 16 Июля 2009 :  15:55:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА
по сети ползают упорные слухи о том, что осенью увидит свет и третий сезон...

In multiloquio non effugies peccatum

LostAdonai
Посвященный



12 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2017 :  21:55:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Из всего аниме запомнилась только рисовка - люблю такую. Но с интересом смотрелась только первая половина первого сезона. Второй смотреть было не интересно, даже в памяти не отложился. А судя по тому, что накрутили в манге, если когда-нибудь и выйдет - третий сезон даже начинать не буду.



Отредактировано - LostAdonai 04 Ноябр 2017 21:56:36

Мирослава911
Посвященный


Россия
23 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2017 :  01:00:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
для меня точно также, но вторую половину досмотрела конечно, но было уже не то впечатление, смотрела с леньцой..

Всем добра!)

Stefani Ancelotti
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 08 Мая 2019 :  21:55:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очевидно, что магия - это только для непосвященных. Для посвященных же - это набор техник (технологий). Поэтому-то никто и не откликается...


Stefani Ancelotti
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 08 Мая 2019 :  21:55:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
всего... но, как только смогла - досмотрела... еле, правда, вспомнила, на чем остановилась


Stefani Ancelotti
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 08 Мая 2019 :  21:55:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ради того, чтобы выяснить, чем все закончилось:)))
У меня тоже был перерыв..


Stefani Ancelotti
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 08 Мая 2019 :  21:55:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
непосвященных. Для посвященных же - это набор техник (технологий). Поэтому-то никто и не откликается...


   
Перейти к:

Ответить на тему "Рыцарь-вампир / Vampire Knight (2008)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design