Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Тайные сверхспособности ГГ

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Fido
Ищущий Истину



63 сообщений
Послано - 20 Июля 2009 :  21:33:54  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Посоветуйте, пожалуйста, книгу, где ГГ имеет ярко выраженные способности не типичные для обитателей его мира (телепатия, телекинез,и т.д.) и, желательно, скрывает их наличие, но пользуется ими.

- Не магия, а в идеале телепатия и другие ЯРКО выраженные способности. Не эмпатия то есть, не способность очень хорошо что-то делать, чувствовать что-то во сне и другие не очень заметные качества.
- Ни каких эльфов и гномов.
- Не славянская фэнтази. Желательно даже не прошлое. Но можно будущее, другую планету даже с отсталым обществом (типа Хроник Вортинга).
- Не божественная фантастика. То есть дар ему дан от природы, а не дарован каким-нить божком.
- Свои способности, а не полученные на время владения каким-нить артефактом.

Заранее большое спасибо.


Отредактировано - Fido 20 Июля 2009 22:11:07

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 21 Июля 2009 :  19:01:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Только, что закончил перечитывать.
Р.Хайнлайн "Меня зовут Фрайди".
Многие моменты уже устарели, однако есть драйв и интересные мысли.
Все качества героини врожденные.


К.Филенко
цикл "Галактический Консул"
герой в результате аварии постепенно приобретает способности к эмпатии и проскопии, обостренное чувство опасности. Правда особо не скрывает ничего.
К.Филенко
цикл "Бумеранг на один бросок" (пока не окончен).
взросление главного героя постепенно осознающего, что он "не такой".

С.Павлов
"Лунная Радуга", "Волшебный локон Ампары".
героев изменяет воздействие большого космоса.

ЗЫ: В известном месте все это есть.

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)


Отредактировано - Петруххха 22 Июля 2009 09:26:34

Golyb
Посвященный


Казахстан
26 сообщений
Послано - 21 Июля 2009 :  21:58:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Петруххха а ссылки на эти книги можно7


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 21 Июля 2009 :  23:09:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1. Алан Фостер "Флинкс".
2. Ирина Оловянная "Маленький дьявол".

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

oleodan
Хранитель



479 сообщений
Послано - 22 Июля 2009 :  00:16:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как правильно мне тут подсказали:
Марина и Сергей Дьяченко: Долина Совести прописка в Эквадоре: /a/25783
сюжет: Наш мир, обычный парень, обладает неким природным свойством, что то вроде гепертрофированного магнетизма. Окружающие его люди вступившие с ним в контакт, не могут остаться равнодушными, и тяжело переживают разлуку с ним, вплоть до летального исхода, если контакт был близким. но к сожалению, на этом замесе показаны не приключения и геройства, а просто жизнь, моральные терзания и даже трагедия человека с таким бонусом. На-любителя.

Исаев Г.Е. Травести http://zhurnal.lib.ru/i/isaew_g_e/
бывший спец, передаёт пара-нормальных способностей бывшей обиженной самоубийце, и на пару они нормально дубасят и разводят бывших спецов и братков.

может ещё что то у Исаева, но я не в курсе, его "Воин перуна" научился оборачиваться типа волком, но парень не из нашего и не в нашем времени, хоть и ученик нашего спеца, да и проект недописан и заморожен, увы.

вспомнил ещё:
Дроздов Анатолий Федорович: Изумруд Люцифера, Витязи в шкурах итд http://zhurnal.lib.ru/d/drozdow_anatolij_fedorowich/
наш реальный мир, в первой книге, ГГ владеет пара-нормальными способностями, помогающими ему спасти мир от БП, во второй герои научились перекидываться волками, что позволяет им спасти дочь президента РФ и попасть в прошлое, спасти Полтаву и князя Игоря. может в следующих книгах тоже что то есть, но дальше пока читать не тянет.


Отредактировано - oleodan 22 Июля 2009 17:32:26

oleodan
Хранитель



479 сообщений
Послано - 22 Июля 2009 :  00:47:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
вспомнил ещё:
Бушин: Копье крыс http://zhurnal.lib.ru/b/bushin_m_w/
Наш мир, обычный парень, в канализации находит древний артефакт, усиливающий некоторые полезные способности(после "облучения" приблудой, способности становяться независимыми от неё), "случайно" собирает остальные части древнего девайса, приключается, находит тонны золота(в той же канализации) итд. Живёт в городе, где все двадцать человек жителей(такое впечатление), друг друга кидают, гадят и делаю западло, постоянно пересекаясь между собой, и играя в "Самый Подлый", ГГ абсолют-чемпион, благодаря новым способностям, побеждает всех, но его тоже кидают на рыжьё.


Отредактировано - oleodan 22 Июля 2009 17:41:40

ogronom
Магистр



231 сообщений
Послано - 22 Июля 2009 :  06:16:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
oledan
это Дьяченки "Долина" (кажется)

а вообще таких книг слишком много. Например Андрэ Нортон, Стивен Кинг, Стругацкие, Шекли и т.д. Кстати, что интересно, не могу вспомнить, никого из современных творцов, все мэтры в голову приходят

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 22 Июля 2009 :  09:35:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Golyb пишет:



Петруххха а ссылки на эти книги можно7


Даю ссылки на странички.

http://lib.rus.ec/a/4559

http://lib.rus.ec/a/3354

http://lib.rus.ec/a/19783

Дальше сами.

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)

kasja
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 23 Июля 2009 :  01:15:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Стивин Кинг
"Сияние", "Кэри", "Воспламеняющая взглядом", вполне подходят под Ваши требования


oleodan
Хранитель



479 сообщений
Послано - 23 Июля 2009 :  14:03:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кош Алекс: Игры Масок http://zhurnal.lib.ru/b/baranowskij_a_g/
что то похожее, вроде-бы.


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 23 Июля 2009 :  16:46:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
oleodan пишет:



Кош Алекс: Игры Масок http://zhurnal.lib.ru/b/baranowskij_a_g/
что то похожее, вроде-бы.


Кош Алекс "Игры Масок" вышли из печати. А по указанному адресу лежит только 1 часть.

Огай Игорь
Уровень
- 1. Уровень атаки.
- 2. Предел обороны.
- 3. Прорыв осады.
3 части пока в известном месте нет - только в бумаге.
Общаясь с нелюдью ГГ постепенно набирается всяческих умений, но цена за это велика есть.


Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)

az
Посвященный


Россия
27 сообщений
Послано - 24 Июля 2009 :  11:51:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Подвойская Леонида Ивановна "Предтечи Зверя"
вроде подходит под описание

_________________
типа я


Отредактировано - az 24 Июля 2009 11:55:33

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 24 Июля 2009 :  14:54:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пожалуй Воронова В.Ю.
Ратоборцы заслуживает внимания
http://zhurnal.lib.ru/w/woronowa_w_j/voronova_v_ju-01-00.shtml

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)

Fido
Ищущий Истину



63 сообщений
Послано - 27 Июля 2009 :  23:08:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ogronom
Пожалуйста, конкретные названия книг. Многое из Нортон уже читано. Кинг не очень нравится. Точнее не все. Стругацкие читаны. Более того, прошу еще раз обратить внимание, что интересуют только именно яркие сверхспособности, без эмпатии и иже с ней. То есть телепатия, телекинез, телепортация и т.д. При том, если имеется еще добрая тысяча таких же людей, то не пойдет. Человек должен быть уникумом в своем роде. Или, на крайний случай, таких должно быть мало. И еще раз отмечу, что если не очень выраженная особенность, то не надо. То есть как пример, человек, который влюбляет в себя всех и вся - не очень яркая способность. Человек, который читает мысли в мире, где это не распространено - отлично. Вот как пример - два фильма. В идеале что-то подобное. Первый - "Читающий мысли", второй - "Джампер".

Отредактировано - Fido 27 Июля 2009 23:09:49

ogronom
Магистр



231 сообщений
Послано - 28 Июля 2009 :  02:23:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильмов не смотрел, поэтому не совсем понимаю чем эмпатия -- "чтение" эмоций, так сильно отличается от телепатии -- чтения "мыслей".

За давностью лет многие названия потерялись, вот то что вспомнилось за 5 минут (как и ранее писал, это все классика, которую скорее всего Вы уже читали). Так же сюда не входит Нортон, Кинг (хотя вот у него этого добра навалом) и Стругацкие.

Библия
Хайнлайн "Чужак в чужой стране"
Шекли "Обмен разумов"
Бестер "Пи-человек"
Саймак "Принцип оборотня"
Желязны "Этот бессмертный"

Вспомнилось из нового

Сергей Чекмаев "Везуха"
Барышева "Исскусство рисовать с натуры" (трилогия, http://zhurnal.lib.ru/b/baryshewa_m_a/)

ogronom
Магистр



231 сообщений
Послано - 28 Июля 2009 :  02:57:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
еще чуть-чуть в догонку.

Судзуки "Кольцо" (сверспособности не у ГГ а у ГЗ и, возможно, продолжения можно сюда, но я их не читал)

Поляков "Парашистай" #

Игнатова "Последнее небо"

lacerrta
Магистр



116 сообщений
Послано - 28 Июля 2009 :  03:50:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Головачев
"Черный человек", "Реликт", вообще из раннего
(дальше то же на ту же тему, но уже ИМХО малочитабельно)
Илья Стальнов "Черная Армада"
Дивовская трилогия "Мастер собак", "Стальное сердце", "Братья по разуму"

Отредактировано - lacerrta 28 Июля 2009 03:58:48

Ёлка
Магистр


Russia
168 сообщений
Послано - 28 Июля 2009 :  08:22:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Солодкова Татьяна Владимировна.
"Сказки ветра".
"Витражи"

ГГ получает в наследство от умершего деда способности к управленияю Ветром, к целительству и пр... и ко всему этому - кучу проблем.

И это пройдет...


Отредактировано - Ёлка 28 Июля 2009 08:24:38

Auro
Хранитель


Russia
892 сообщений
Послано - 29 Июля 2009 :  01:41:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ogronom пишет:



Фильмов не смотрел, поэтому не совсем понимаю чем эмпатия -- "чтение" эмоций, так сильно отличается от телепатии -- чтения "мыслей".

Чтение эмоций- не обязательно сверхспособность. Калибровка- наше все. Для примера - сериал 'теория лжи' (другой перевод- 'солги мне')

Имею мнение - хрен оспоришь

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 29 Июля 2009 :  01:47:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ларри Нивен
"Мир-Кольцо"
Два гл.героя обладают свойством притягивать к себе удачу.

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)

Admin
Администратор
ogronom
Магистр



231 сообщений
Послано - 29 Июля 2009 :  07:14:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Auro пишет:


Чтение эмоций- не обязательно сверхспособность. Калибровка- наше все. Для примера - сериал 'теория лжи' (другой перевод- 'солги мне')

Опять мимо. Не могли бы вы пояснить словами (без ссылки на фильмы и сериалы). Что мы калибруем?


Отредактировано - ogronom 29 Июля 2009 12:15:56

Auro
Хранитель


Russia
892 сообщений
Послано - 29 Июля 2009 :  12:36:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ogronom пишет:



Auro пишет:


Чтение эмоций- не обязательно сверхспособность. Калибровка- наше все. Для примера - сериал 'теория лжи' (другой перевод- 'солги мне')

Опять мимо. Не могли бы вы пояснить словами (без ссылки на фильмы и сериалы). Что мы калибруем?


Что значит мимо? Я куда-то целился? И не попал? Вау... Не знал.
Мы калибруем мимику, жесты, дыхание, слова, выражение глаз, кучу мелочей. Все это складывается в понимание того что человек чувствует, иногда - даже как поступит, что он врет, недоговаривает и прочее.
А в сериале это как раз показано. С примерами. Наглядными, как для тупых. И с комментариями для них же.

Имею мнение - хрен оспоришь


Отредактировано - Auro 29 Июля 2009 12:46:49

oleodan
Хранитель



479 сообщений
Послано - 29 Июля 2009 :  13:41:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
сам недавно прочёл и вам советую:
Мельников Андрей Борисович http://zhurnal.lib.ru/m/melxnikow_a_b/ : Студент

обычному студенту МГУ, неизвестные высшие силы, инсталируют программу прокачки организма, в результате парень получает возможность использовать скрытые возможности своего тела, что помогает ему в учёбе, жизни и даже любви.


Abs
Мастер Слова


Russia
1333 сообщений
Послано - 29 Июля 2009 :  16:51:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Мельников Андрей Борисович http://zhurnal.lib.ru/m/melxnikow_a_b/ : Студент

Не советую. Стандартные подростковые фантазии на тему "А вот найду волшебную палочку и всем вам покажу". Стиль соответствует содержанию.

Истина размножается спорами...

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 29 Июля 2009 :  22:39:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Fido у Стругацких все читано? Включая "Дьявола среди людей" и "Бессильных мира сего"?

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

ogronom
Магистр



231 сообщений
Послано - 30 Июля 2009 :  01:40:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Auro пишет:


Что значит мимо? Я куда-то целился? И не попал? Вау... Не знал.
Мы калибруем мимику, жесты, дыхание, слова, выражение глаз, кучу мелочей. Все это складывается в понимание того что человек чувствует, иногда - даже как поступит, что он врет, недоговаривает и прочее.
А в сериале это как раз показано. С примерами. Наглядными, как для тупых. И с комментариями для них же.

Интересная реакция.

"Мимо" -- подразумевалось, что Вы дважды, обращаясь ко мне, ссылаетесь "для примера" на фильмы/сериалы, которые я не видел.

Это новое значение, для меня, слова "калибровка". Век живи, век учись. :)
Кстати, употребилось в совершенно... ээээ... необычном контексте.

Хамить на совет, данный по вашей же просьбе, наверное, невежливо. Расслабляйтесь.

Auro
Хранитель


Russia
892 сообщений
Послано - 30 Июля 2009 :  12:23:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ogronom пишет:



Auro пишет:


Что значит мимо? Я куда-то целился? И не попал? Вау... Не знал.
Мы калибруем мимику, жесты, дыхание, слова, выражение глаз, кучу мелочей. Все это складывается в понимание того что человек чувствует, иногда - даже как поступит, что он врет, недоговаривает и прочее.
А в сериале это как раз показано. С примерами. Наглядными, как для тупых. И с комментариями для них же.

Интересная реакция.

"Мимо" -- подразумевалось, что Вы дважды, обращаясь ко мне, ссылаетесь "для примера" на фильмы/сериалы, которые я не видел.

Это новое значение, для меня, слова "калибровка". Век живи, век учись. :)
Кстати, употребилось в совершенно... ээээ... необычном контексте.

Хамить на совет, данный по вашей же просьбе, наверное, невежливо. Расслабляйтесь.


Даю очень хорошую рекомендацию. Смотреть что пишешь сам, читать что пишут другие, и, самое важное, учитывать КТО именно пишет.
Для справки. На момент "мимо" МОЙ пост в теме был только один.
Насчет сериалов - сочувствую, лучше исправить.
Калибровка... да, не все используют это слово вне электротехники.
Ну так и не все живут только электротехникой. Языки - не константа, развиваются.
Я ничего не просил (возвращаю к рекомендации). И что еще важнее - не хамил.

Про Студента. Когда-то давно находил, читал. Средненько было, не следил. Сейчас еще раз прочитал. Все так же средненько. Но с тех пор (больше года, точно) добавилось от силы полглавы... Я хз что там добавилось 27.07.09

Огай Игорь
Уровень
- 1. Уровень атаки.
- 2. Предел обороны.
- 3. Прорыв осады.
3 части пока в известном месте нет - только в бумаге.
Общаясь с нелюдью ГГ постепенно набирается всяческих умений, но цена за это велика есть.

На мой взгляд это не совсем в тему... да, непосвященные не знают про его способности... но все действие происходит только среди посвященных - остальные как фон. (Прочитал две части первой книги, могу быть неправ, и в дальнейшем действие изменится.)

Имею мнение - хрен оспоришь


Отредактировано - Auro 30 Июля 2009 12:26:13

Ёлка
Магистр


Russia
168 сообщений
Послано - 31 Июля 2009 :  20:53:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Палей. "Курьер"

И это пройдет...

Fido
Ищущий Истину



63 сообщений
Послано - 31 Июля 2009 :  22:38:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Большое спасибо всем! А можно побольше из уже "обтесанных" авторов? Очень тяжело читать произведения новичков на СИ. Не хватает реалистичности.
Fido
Ищущий Истину



63 сообщений
Послано - 31 Июля 2009 :  22:46:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
КайранБессильных мира сего сейчас читаю. Спасибо за наводку. А есть ли что-нить с несколько большим экшеном?
Xeminguei
Магистр



208 сообщений
Послано - 02 Авг 2009 :  07:59:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Барабанов Андрей

Что если ты Ангел?


Fido
Ищущий Истину



63 сообщений
Послано - 14 Авг 2009 :  19:24:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Неужели все? Ведь говорили же, что таких книг полно. Где же они?
Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 14 Авг 2009 :  20:14:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Fido пишет:



Неужели все? Ведь говорили же, что таких книг полно. Где же они?

Р.Желязны "Этот бессмертный" герой скрывает свои способности.
А.Э.Ван Вогт "Оружейные магазины Ишера", "Оружейники" ГГ благодаря своим способностям противостоит государственной машине.
А.Э.Ван Вогт "Слан" герой обладает особыми способностями
А.Э.Ван Вогт "Силки"("Шелки") аналогично.
Алан дин Фостер цикл "Флинкс" - герой обладает особыми способностями, которые ему самому неизвестны до конца.
Гордон Диксон - цикл "Дорсай" герои обладают сверхспособностями, однако суть этих сверхспособностей автор как правило не раскрывает до конца. Это может быть искусство убеждения - Блейз или скорость реакции и мгновенная оценка ситуации - Донал Грим.
Гордон Диксон - Дикий Волк.

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)


Отредактировано - Петруххха 14 Авг 2009 20:33:14

Fido
Ищущий Истину



63 сообщений
Послано - 14 Авг 2009 :  20:18:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Петруххха, все эти книги я уже читала...

Отредактировано - Fido 14 Авг 2009 20:18:52

Detonator
Магистр



123 сообщений
Послано - 14 Авг 2009 :  20:32:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вадим Панов - Тайный Город
Наталья Щерба - Быть ведьмой



Отредактировано - Detonator 14 Авг 2009 20:35:43

Fido
Ищущий Истину



63 сообщений
Послано - 14 Авг 2009 :  20:35:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Detonator
Читала, и это не совсем по теме.
Во-первых там магия, а я просила без магии, во-вторых там таких много. Меня же интересует судьба одиночек в мире, где они не такие, как все.
Detonator
Магистр



123 сообщений
Послано - 14 Авг 2009 :  20:40:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
из весёлого
Мансуров - охотники за галюцинациями
- не магия - "один" - скрывает - досталось чисто случайно



Отредактировано - Detonator 14 Авг 2009 20:42:20

Fido
Ищущий Истину



63 сообщений
Послано - 15 Авг 2009 :  14:36:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот книги по теме, в некоторых случаях с отклонением (способность приобретенная), но которые мне очень понравились, и что-то такое очень-очень и очень хочу еще:
- Орсон Кард "Хроники Вортинга" - ГГ - телепат, который в итоге на многие тысячелетия изменил вселенную, став праотцом целого народа. Очень хорошие и интересные мысли о том, что мир должен меняться.
- Прошкин "Твоя половина мира" - ГГ видит будущее. Если вы смотрели фильм Пророк, то очень похоже по духу.
- Беляев "Человек-амфибия" - ГГ дышит под водой. Все знают, но у книги конец не такой печальный. Ихтиандру дают шанс.
- Беляев "Ариэль" - ГГ летает. Шикарный роман. Только что дочитала, и в полном восторге.
- Кунц "Холодный огонь" - ГГ может почти все, но об этом не знает. И будущее видит, и землю разверзает и многое другое.
- Саймак "Принцип оборотня" - ГГ имеет три разума и может принимать облик трех существ. Еще он бессмертен.
- Витицкий "Бессильные мира сего" - несколько ГГ, с разными способностями. Очень печальная история.
- Ниффенеггер "Жена путешественника во времени" - ГГ при стрессе проваливается во времени. Много романтики, но все равно жутко интересно.
Жду и надеюсь на то, что это не все.

Отредактировано - Fido 25 Авг 2009 17:05:52

oleodan
Хранитель



479 сообщений
Послано - 18 Авг 2009 :  22:35:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
пробовал Лукьянов Олег Валерьевич: Улей 273k
мужик получает возможность управления людьми, с некоторыми ограничениями.
поведение ГГ мне показалось не адекватным, поэтому не одолел.


oleodan
Хранитель



479 сообщений
Послано - 20 Авг 2009 :  16:43:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
взято из КуСИ, сам не пробовал и вряд ли рискну, но возможно по теме:


Lexa.Samons

Полосина Валерия Валерьевна "Непонятное. 1. Манипулятор." 147k - Новый автор, рекомендую. Городское фэнтези. Экстрасенсные способности. Команда. Ловят экстра непонятки.


metka
Посвященный


Россия
40 сообщений
Послано - 05 Сент 2009 :  23:25:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
oleodan аналогично автор либо псих либо маньяк. хз что я бы делал на его месте но скорее всего захомутал бы трёх девушек и поживал бы себе спокойно просыпаясь под

доброе утро повелитель


Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Тайные сверхспособности ГГ"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design