Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Генное поколение / The Gene Generation (2007)

Генное поколение / The Gene Generation (2007)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 28 Июля 2009 :  23:01:52  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Генное поколение
The Gene Generation

Год - 2007
Страна - США
Слоган - «The Future of Science and Crime.»
Режиссер - Pearry Reginald Teo
Жанр - фантастика
Бюджет - $1 300 000
Время - 95 мин.

В ролях: Бай Лин, Алек Ньюман, Парри Шен, Фэй Данауэй, Этан Кон, Роберт Дэвид Холл, Майкл Шамус Уайлз, Дэниэл Зацапа, Эрин Лэйн, Джефф Имада и другие.

В картине пойдет речь о мрачном декадентском мире будущего, в котором человечество оказалось на грани вымирания и оставшиеся люди проживают в последнем городе Olympia на Земле, вокруг которого возведена высокая защитная стена. Правительство проводит эксперименты с человеческими ДНК и геномами, а также проводит селекцию наиболее сильных и здоровых граждан, которые должны будут составить население нового, биологически чистого города Demeter.

Действующая в городе подпольная группировка ДНК-хакеров занимается воровством новых генов и пытается обмануть правительственных селекционеров. Тем временем правительство нанимает отряд безжалостных киллеров и поручает им убить всех хакеров, загрязняющих плохими ДНК жителей города. В качестве награды киллерам гарантируется пропуск в новый город Demeter.

======================================

Очень многообещающая аннотация, не правда ли? А теперь вернемся к реальности.

Да, события происходят на фоне «мрачного декадентского мира будущего», но этот фон настолько далек, что практически и не заметен. О том, что человечество оказалось на грани вымирания, что вообще все хуже некуда, ясно только из вступительных слов одного из персонажей. А так – довольно обычный и даже в какой-то степени привычный «пейзаж» трущоб какого-нибудь мегаполиса.

Если правительство где-то и «проводит эксперименты с человеческими ДНК и геномами», то, однозначно, не в этом фильме. Результаты так называемых «правительственных» экспериментов представлены всего лишь одним экземпляром, который во все вляпался самостоятельно. Точнее, вляпалась. А нечего было экспериментировать с новыми «игрушками»!

Кстати, так и непонятно, как это самое мифическое правительство «проводит селекцию наиболее сильных и здоровых граждан» - увы, создатели фильма и этого не показали.

«Действующая в городе подпольная группировка ДНК-хакеров…». Это вообще несерьезно! За все время показали только одного действующего хакера, а намека на группировку или хотя бы какое-то вольное сообщество, не было. Так же, как не было показано, как это эти самые хакеры «пытаются обмануть правительственных селекционеров» - симпатичный мальчик поколдовал над чем-то, напоминающим Iphone с установкой языка «фиг знает чьи иероглифы», и все. А потом его замочили… Один из киллеров. Точнее, единственный киллер на весь фильм, да и то – женского рода. Подчиняясь «законам жанра» красавица-китаянка ходит в высоких сапогах, шортиках, какой-то фигне с глубоким декольте и огромными пистолетами… Банально и безвкусно.

Весь фильм – это какая-то семейная возня: у киллерши обнаруживается непутевый брат, который втягивает всех в неприятности. Противники – местный «хозяин района» с двумя амбалами, да трое психов: «ошибка эксперимента» и два ее брата. В результате – никакой масштабности. Другими словами – «мелковато плавают».

У фильма нашла один плюс – есть несколько красивых кадров.

Попробуем подвести итоги.

У нас есть 10 баллов.
Минус 1 балл за отвратительную игру актеров (штапм на штампе штампом погоняет).
Минус 1 балл за плохую компьютерную графику (дрожащие ненатуральные фоны – в 2007 году можно было сделать и качественней).
Минус 1 балл за сюжет – скучно, неинтересно, занудно.
Минус 1 балл за диалоги. Извините, но диалоги в компьютерных играх и то лучше и высокохудожественней. Даже если это «криво» переведенный «Vampire Masquarade».
Минус 3 балла за то, что вместо хорошего фильма получилась «семейная возня», а противостояние правительства и хакеров превратилось в мордобой за то, что братишку обидели. А правительство там и рядом не стояло.
Плюс 1 балл за несколько красивых кадров.
Плюс 1 балл - это все смогли сделать с таким маленьким (1 300 000) бюджетом.

Итог – 5 баллов.


Потребность быть правым – признак вульгарного ума (Альбер Камю)

   
Перейти к:

Ответить на тему "Генное поколение / The Gene Generation (2007)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design