Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

07-Ghost (2009-...)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 07 Авг 2009 :  23:53:48  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
07-Ghost [2009]
Седьмой Дух
07 Ghost
07-GHOST セブン・ゴースト
セブンゴースト

Производство: Япония
Жанр: приключения, фэнтези
Тип: ТВ (>26 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 07.04.2009
Выпуск в 01:40 [ночной сеанс] на Chiba TV

Режиссёр: Такамото Нобухиро
Снято по манге: 07-Ghost
Автор оригинала: Амэмия Юки

Юный Тейто Кляйн учится в военной академии Барсбургской Империи. Бывшего пленника из захваченной страны взяли в элитную школу из-за редкого дара владения «зайфоном» - местным эквивалентом магической энергии. Хотя среди невзгод военного времени Тейто утратил память о детстве и своем происхождении, недавнее рабское прошлое он помнит хорошо – как и окружающие учителя и ученики из «стержневой нации». Единственный способ выжить – пробиться в выпускники, а заканчивает академию лишь 1 из 25 кадетов. Так что днем парень грызет гранит науки, а ночью борется с кошмарами, в которых иногда приоткрывается прошлое. Если бы не единственный друг Микагэ – не дожил бы Тейто до суровых экзаменов. Вот только, собрав волю и силы в кулак, он и прошлое стал видеть отчетливей, и вдруг понял, что безжалостный ректор Аянами – тот человек, что убил его отца.

Безрассудная попытка отомстить Аянами закончилась для героя дерзким побегом и обретением убежища в Церкви – единственной силе, способной противостоять военным в Империи. Церковники учат, что миф о падении злого бога Фелорена надо понимать буквально, и что его слуги во плоти давно ходят среди людей, готовя пробуждение своего господина. Лишь Семеро Духов, посланцев Света, что воплощаются в лучших из смертных, несут человечеству надежду на избавление от зла. Хотя церковники тоже люди и не совершенны, вера их крепка, и среди них мальчик нашел истинного Учителя. Кем же станет Тенто Кляйн, несущий в себе божественный артефакт – Глаз Михаила?

© Hollow, World Art

По поводу перевода названия мнения разделились. На World Art аниме фигурирут, как "Седьмой Дух". Но, матерые знатоки японского утверждают, что правильнее "Душа-07". Ну, пущай спорят... я не против. Не в названии дело.

Во-первых, как было отмечено на том же World Artе:

-Night-san- [25] г. Москва:
это аниме обладает одним из лучших опенингов этого сезона

С этим целиком и полностью согласна (аж дочь заслушалась). ЗДЕСЬ можно с этим шедевром ознакомиться. Заодно и рисовку оценить.
Во-вторых, (начинаю грешить списочным выражением мыслей, как г-н Скляров А. Ю.) куча кавайных бисененов... (тяжелый вздох) ну, куда ж без них? Да и вообще рисовкой студия DEEN порадовала.
В-третьих, хоть и избитенький сюжетец, но таки интересно подан, посему возражений нет.
Возражение есть только одно. И то к себе... Зачем надо было смотреть сериал, который еще не весь вышел? (задумалась) Теперь каждую серию приходится ждать. А терпения никогда не было, и. вероятно, уже не прибавится хоть сколько-нибудь.

Итак... Тейто Кляйн бывший раб, ученик престижной школы Барсбургской Империи. И по совместительству кандидат на Око Михаила. Мальчик неплохо владеет Зайфоном (некая субстанция-магия). Мальчик, как бывший раб гнобим нещадно своими сокурсниками. Но, мир не без добрых людей (а иного никто и не ждал), и находи Тейто друга в лице Микаге, мальчика, который готов не только на словах, но и на деле доказать свою дружбу, пожертвовав даже жизнью ради лучшего друга.
После неудачной попытки нападения на командующего, Тейто вынужден бежать, и он находит приют в Седьмом районе. В церкви, где его не достать даже армии. По дороге он знакомится (вернее его спасают) с тремя епископами (опять-таки вольная трактовка японцами христианских - судя по всему - верований). От епископов в них, пожалуй, только одежка. да и та только в церви носимая. А так - крутой (Фрау)

симпатяжка (Лабрадор)

и умник (Кастор).

В общем, все стандарты на лицо.
Они и посвящают "чертова мальца" (как его окрестил Фрау) в специфику местной церкви. В вечную борьбу добра со злом, и тыды и тыпы. Попутно обучают детеночка владеть Зайфоном лучше, и вообще помогают совершенствоваться. Вот только для чего?...


In multiloquio non effugies peccatum


Отредактировано - solo 07 Авг 2009 23:59:44

   
Перейти к:

Ответить на тему "07-Ghost (2009-...)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design