Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 56

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
oleodan
Хранитель



479 сообщений
Послано - 25 Авг 2009 :  00:51:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Держ: Халява
Мне понравилось, волшебная палочка конечно, но не плохая задумка, Особенно с возможностью попасть в детство с разумом взрослого. Попробуйте.


klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 25 Авг 2009 :  01:02:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
oleodan пишет:



Держ: Халява
Мне понравилось, волшебная палочка конечно, но не плохая задумка, Особенно с возможностью попасть в детство с разумом взрослого. Попробуйте.



попробовал бы, если ссылка была


mark236
Посвященный



10 сообщений
Послано - 25 Авг 2009 :  01:16:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
новое:

"Книга 1. Пепелище славы." и др. 362k Фэнтези Jolly R.D.
http://zhurnal.lib.ru/d/denisenko/b1_all.shtml

Бердник Виктор "Жрица" 603k

http://zhurnal.lib.ru/i/ispanec/lo-2.shtml

обновление:

Верещагин О.Н. "Garaf. Предисловие. Главы 7-9" 91k Фэнтези

http://zhurnal.lib.ru/w/wereshagin_o_n/garaf3.shtml



oleodan
Хранитель



479 сообщений
Послано - 25 Авг 2009 :  01:49:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
klauss

попробовал бы, если ссылка была

Имеющееся выложено несколькими файлами, потому дал ссылку на автора, но если вам трудно найти, так и быть:

Халява. Глава 1 37k #
Халява. Глава 2 37k #
Халява. Глава 3 39k #
Халява. Глава 4 38k #
Халява. Глава 5 39k http://zhurnal.lib.ru/d/derzh/hal-5.shtml
Халява. Глава 6 38k #


Отредактировано - oleodan 25 Авг 2009 01:59:11

ALESHA
Наблюдатель


Украина
2 сообщений
Послано - 25 Авг 2009 :  02:30:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
http://zhurnal.lib.ru/editors/b/borisow_a_n/smolenskoe_napravlenie_2.shtml
Продолжение "Смоленское направление"


bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 25 Авг 2009 :  03:05:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ALESHA пишет:



http://zhurnal.lib.ru/editors/b/borisow_a_n/smolenskoe_napravlenie_2.shtml
Продолжение "Смоленское направление"


Самопиар. Делайте пожалуйста сноску.

Джордано Бруно они тоже сожгли...

KeLLendiL
Хранитель


Russia
511 сообщений
Послано - 25 Авг 2009 :  03:10:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Согласен Держ "Халява", хорошее начало сказки в современном стиле. Ни каких там тем прогрессоров, ни походов к Главам государств. А именно обычный человек которому попалась халява в виде волшебного колечка, и он на свой лад начал менять себе жизнь, и причем для себя, ни каких планов о светлом будущем страны, поднять колхоз и прочее. Если и так будет дальше текст идти без всяких воин шпионов, спец. служб, наездов на героя банд, вобщем без крови, а главное останется наивное поведение героя в этой истории "мне всё и сразу без вопросов", по мне так 10 из 10, можно ставить.

-Ну что ты за идиот, Булыжник?
- Нормальный идиот, как все.
- Не уверен..

bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 25 Авг 2009 :  03:53:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Борисов Олег Николаевич:
03. Закат над Майдманом. Глава 3.

Джордано Бруно они тоже сожгли...

odinec
Ищущий Истину



79 сообщений
Послано - 25 Авг 2009 :  07:37:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу odinec Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
И.Одинец "Арена".
Выложена 17-я глава 2-ой части
#

Я на СИ

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 25 Авг 2009 :  08:54:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Андер Т.С."Глава 18"   Фэнтези20k
Багдерина С.А."Срочно требуется царь-2: День Медведя"   Фэнтези724k
Борисов О.Н."03. Закат над Майдманом. Глава 3."   Фэнтези45k
Бородавченко О.М."главы 1-2"   Фэнтези32k
Бупотка"Глава 1"   Фэнтези39k
Верещагин О.Н."Garaf. Предисловие. Главы 7-9"   Фэнтези91k
Генин Ю.Е."Эльфы по жизни, часть 3: Выбор человека"   Фэнтези375k
Генин Ю.Е."Эльфы по жизни, часть 4: Радужный страж"   Фэнтези111k
Гордеева М."Глава 5. Будни телохранителей."   Фэнтези19k
Данилов Д.М."Гвардеец-2, глава 21"   История, Приключения, Фантастика15k
Измайлова К."3. Записки Стража Врат. Костяная корона"   Фэнтези, Юмор112k
Калифулов Н.М."Тайна Мастера, (главы 39-40, Эпилог)"   Приключения, Фантастика, Мистика21k
Киселев Б.В."Hellcity.История первая. Глава 1"   Фэнтези8k
Кондратьев Л.В."Глава 27. Отыгрывать эльфа непросто!"   Фантастика, Фэнтези19k
Королевская С."Глава 5"   Фэнтези, Любовный роман4k
Кречет Д."Огнеяр. Глава 09"   Проза, Фэнтези5k
Мадоши В., Плотников С."Сэйл-мастер. Главы 15-19"   Фэнтези, Юмор95k
Микхайлов С.А."Ненастоящая магия. Глава 13"   Фантастика, Фэнтези, Мистика48k
Низаев И."Внеземной Приёмыш. Повесть Вторая. В Вечном Плену."   Фантастика303k
Одинец И."Глава 17. Прощай!"   Приключения, Фантастика18k
Ольга"Глава 1.Встреча"   Фэнтези15k
Паршиков М."Пепел и Пламя(Глава 1)"   Фантастика, Фэнтези41k
Припутин-Олейнико А.А."Волки, или талант как проклятие"   Фантастика, Юмор, Драматургия252k
Сергеев М.А.""Край Света" у края тьмы. Глава 7. Фестиваль на Вэталке (начало)"   Фантастика19k
Стадник О.О."Теперь ваше имя должно начинаться на "Д" (9 глава)"   Фантастика, Юмор49k
Сухов А.Е."Имперский городовой 2 глава 7"   Фэнтези66k
Тарасова М."П.Р.В.П. Глава 5.2"   Фэнтези14k
Шаффер А."Арт-Джаз. Часть I I. Глава 19"   Фантастика11k
Шаффер А."Арт-Джаз. Часть I I. Глава 18"   Фантастика11k
Шаффер А."Арт-Джаз. Часть I I. Глава 17"   Фантастика11k
Эндра Ш."Глава 4, в которой нелюд приходит в себя и пытается согнать со своего уха бабочку, а читатель узнает, как опасно неосмотрительно использовать гадючьи зубы."   Проза, Фэнтези, Сказки10k
Яценко В."Ржавая Хонда"   Фантастика200k
--------------
Обновления:
Jolly R.D."Книга 1. Ч.1 Глава 12"   Фэнтези12k
Абердин А."Три года в Соединённых Штатах Америки"   Фантастика223k
Агеев Д.А."Падший демон. Изгой"   Фэнтези551k
Аитова Л.В."Часть 3. Дрим, глава 8"   Приключения, Фэнтези26k
Айра И."Глава 8. Продолжение."   Фэнтези11k
Алекс С."Глава 8 Лучшие друзья."   Фантастика14k
Виноградова О."Отпуск (глава 4)"   Приключения, Фэнтези20k
Виноградова О."Отпуск (глава 3)"   Приключения, Фэнтези21k
Жданова С."Ч.2 Глава 9 Про розовых дракончиков"   Фэнтези, Любовный роман53k
Иванович Ю."Торговец эпохами. часть-7"   Приключения, Фантастика, Фэнтези61k
Кондор"Пауки в банке. Часть 1."   Фантастика141k
Сумеречная Я."Глава 17"   Фэнтези11k
Тимошин В.И."Подземный ветер (версия 2009 года)"   Фантастика129k
Чесноков А.Г."Хроники Черного Льда"   Фэнтези449k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 25 Авг 2009 :  09:24:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Пьянкова Карина.
Ложь во спасение.
http://zhurnal.lib.ru/p/pxjankowa_k/lozh.shtml
34к. Первая глава. Продолжение романа "Из любви к истине".

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)

Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 25 Авг 2009 :  10:33:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
Петруххха пишет:



Пьянкова Карина.
Ложь во спасение.
http://zhurnal.lib.ru/p/pxjankowa_k/lozh.shtml
34к. Первая глава. Продолжение романа "Из любви к истине".

В инете пока нет полной версии "Из любви к истине". Поэтому тем, кто не прочитал эту книгу полностью, лучше "Ложь во спасение" не начинать читать.

10:31 Демченко О.: обновлялка. Семь легенд мира 43k

омп

SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 25 Авг 2009 :  11:19:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
Распопов Д.В.: Мастер клинков - Клинок выковывается 26КБ
http://zhurnal.lib.ru/r/raspopow_d_w/klinokvikovivaetsyadoc.shtml


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 25 Авг 2009 :  13:04:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Властов Игорь.
Ролевик. Полуэльф.
http://zhurnal.lib.ru/r/rolewik/rol-polelf.shtml
Еще один перс добавился официально. 26к.

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 25 Авг 2009 :  13:16:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
karenfalcon
Вот нашёл ещё одного "птенца графоманского гнезда" Наши там, время ВОВ Геманов Олег Алексеевич "Первая оккупация" http://zhurnal.lib.ru/g/gemanow_o_a/po.shtml

sverm
А вы что, солдат гитлеровской армии 41 года?
Прежде чем о чем-то писать, рекомендовал бы для начала почитать

Вольноопределяющийся
А что, о махрово-патриотизме можно только как о покойнике, или хорошо, или ничего?
Иначе превращаешься в вермахт-1941?

AnGord
Прочитал. Давно. Уточняю, пока читать там нечего, сюжет в кратце: некоторое количество немецких солдат 2МВ попало на территорию современной ростовской области или ростовская область попала хз куда (пока непонятно).
Пока что ничего интересного. В первом случае читать точно нечего, во втором посмотрим пока еще напишет - язык неплохой, но сюжет пока никакой.

Понял только посты AnGordа и karenfalcon.)) sverm, видимо прочёл лишь начало первой главы, пост Вольноопределяющегося непонятен.)

Короче, почитал я наличествующий текст. Написано неплохо. Логический каркас присутствует и не гнётся особо. Читается без спотыканий, динамика есть, драйва маловато. Есть три линии(пока) рассказа. От имени Фрицев, мелкого клерка в современной России и постового ДПС на трассе Ростов-Таганрог.
Начало сюжета: Часть(?) немецкой группировки готовящейся к наступлению на Ростов в 41 году, переносится в наше время. Дальше- лишь развитие событий. Жёстко, реалистично.
Обилие персонажей от имени которых ведётся повестование не ведёт к повышенной читабельности, но рисует объёмную картинку происходящего. В общем, для увлечённых АИ и её моделированием. Тем, у кого подобные эксперементы интереса не вызывают читать будет тяжелее. Хотя, повторюсь, написано неплохо. На мой вкус, ессно.

Геманов Олег Алексеевич/


Отредактировано - Костик 25 Авг 2009 15:46:09

Вольноопределяющийся
Хранитель


Azerbaijan
941 сообщений
Послано - 25 Авг 2009 :  15:27:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
KeLLendiL пишет:



Согласен Держ "Халява", хорошее начало сказки в современном стиле. Ни каких там тем прогрессоров, ни походов к Главам государств. А именно обычный человек которому попалась халява в виде волшебного колечка, и он на свой лад начал менять себе жизнь, и причем для себя, ни каких планов о светлом будущем страны, поднять колхоз и прочее.

И я голосую "за".
Чуть ли не впервые натыкаюсь на текст, где счастливый обладатель чудесного девайса - портала, межпространственного туннеля, автомата Калашникова, полевого синтезатора "Мидас" или обыкновенной волшебной палочки - не начинает сразу прикидывать необходимые для достижения победы над японцами изменения в политике и экономике, не записывается на приём к отцу народов и даже не гордится общественным строем. Просто жизнь себе обустраивает, чем наверняка занялись бы в подобной ситуации 90% людей.
Да и написано очень неплохо, если отвлечься от стандартных и уже неизбежно свойственных поколению NEXT - как мне кажется - грамматических несуразностей.


Всякого только что родившегося младенца следует старательно омыть и, давши ему отдохнуть от первых впечатлений, сильно высечь со словами: «Не пиши! Не пиши! Не будь писателем!» (c)

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 25 Авг 2009 :  17:24:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Lexa.Samons пишет:



Петруххха пишет:



Пьянкова Карина.
Ложь во спасение.
http://zhurnal.lib.ru/p/pxjankowa_k/lozh.shtml
34к. Первая глава. Продолжение романа "Из любви к истине".

В инете пока нет полной версии "Из любви к истине". Поэтому тем, кто не прочитал эту книгу полностью, лучше "Ложь во спасение" не начинать читать.

Помилуйте, откуда ей в сети быть? Книга на той неделе в Армаде вышла.


Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)


Отредактировано - Петруххха 25 Авг 2009 17:40:49

mad-wolf
Хранитель



747 сообщений
Послано - 25 Авг 2009 :  17:39:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Петруххха пишет:

Помилуйте, откуда ей в сети быть? Книга на этой неделе в Армаде вышла.
На этой неделе - это вчера что-ли? А ведь точно...
Недельку-другую подождать придется, это же не какой-нибудь Панов :)...


Отредактировано - mad-wolf 25 Авг 2009 17:40:36

Soulo
Магистр



129 сообщений
Послано - 25 Авг 2009 :  18:03:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Мои американские фантазии - роман "Чудовище во мраке" (городское фэнтези/ужасы).

- Пролог: #monster0.shtml

- Глава 1: #monster1.shtml

- Глава 2: #monster3.shtml

- Глава 3: #monster4.shtml



Отредактировано - Soulo 25 Авг 2009 18:04:15

Admin
Администратор
klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 25 Авг 2009 :  18:23:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Soulo пишет:



Мои американские фантазии - роман "Чудовище во мраке" (городское фэнтези/ужасы).

- Пролог: #monster0.shtml

- Глава 1: #monster1.shtml

- Глава 2: #monster3.shtml

- Глава 3: #monster4.shtml



Мастер слова Антон Вильгоцкий
"Ещё до его ушей доносилось частое дыхание, которое могло принадлежать наркоману в состоянии ломки, но, скорее всего - небольшой собаке."


AnGord
Хранитель



359 сообщений
Послано - 25 Авг 2009 :  18:56:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Небольшая прода Хэлларен Ангрралах Глидерэль Нархдаргал
Ступень третья. +30кб
http://zhurnal.lib.ru/i/iwanowa_wiktorija_witalxewna/zmej3.shtml


afromystigon
Посвященный



24 сообщений
Послано - 25 Авг 2009 :  19:00:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Доброго времени суток. Народ, если кто меня читает - и кому не в напряг, подкиньте тапок?
Не могу понять, что не так в последних двух главах. Толи затянуто, толи скомкано, толи... Что?
http://zhurnal.lib.ru/editors/k/kopejshik_w_d/12.shtml

Спасибо, и сори, если оффтоп.

с ув. Копейщик Владимир.
Я на СИ

Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 25 Авг 2009 :  19:01:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
18:38 Хэлларен А.Г.: Здг Глава 8 133k - добавка.

омп

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 25 Авг 2009 :  20:02:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Вольноопределяющийся пишет:



KeLLendiL пишет:



Согласен Держ "Халява", хорошее начало сказки в современном стиле. Ни каких там тем прогрессоров, ни походов к Главам государств. А именно обычный человек которому попалась халява в виде волшебного колечка, и он на свой лад начал менять себе жизнь, и причем для себя, ни каких планов о светлом будущем страны, поднять колхоз и прочее.

И я голосую "за".
Чуть ли не впервые натыкаюсь на текст, где счастливый обладатель чудесного девайса - портала, межпространственного туннеля, автомата Калашникова, полевого синтезатора "Мидас" или обыкновенной волшебной палочки - не начинает сразу прикидывать необходимые для достижения победы над японцами изменения в политике и экономике, не записывается на приём к отцу народов и даже не гордится общественным строем. Просто жизнь себе обустраивает, чем наверняка занялись бы в подобной ситуации 90% людей.
Да и написано очень неплохо, если отвлечься от стандартных и уже неизбежно свойственных поколению NEXT - как мне кажется - грамматических несуразностей.


Всякого только что родившегося младенца следует старательно омыть и, давши ему отдохнуть от первых впечатлений, сильно высечь со словами: «Не пиши! Не пиши! Не будь писателем!» (c)

Я голосую против. Скучно и серо, товарищи. Да и насчёт не-похода к двери президента с целью открывания её мощным пинком, рановато пока говорить.
Ну и герой мне активно не нравится: почему он упёрся в деньги? Ладно бы с какой-то целью собирал, любовь там купить, уважение, исправить чего, так нет просто тупо зашибает деньгу.
Даже по девочкам не пошёл, даже мысли не возникло об этом.
Подозрительный, невзрачный, усталый тип.


bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 25 Авг 2009 :  20:31:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Борисов Олег Николаевич: 09. Армия мистера Данбартоншира

Джордано Бруно они тоже сожгли...

kunoval
Хранитель


Россия
347 сообщений
Послано - 25 Авг 2009 :  20:36:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Бушин Максим Викторович
Я маг. Книга третья дополнение
#


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 25 Авг 2009 :  21:56:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Чайкова Ксения Владимировна.
Теневые игры.
http://zhurnal.lib.ru/c/chajkowa_ksenija_wladimirowna/tenewyeigry-2.shtml
70к. Фэнтези. Продолжение романа "Ее зовут Тень". Кому-то нравится. МС. Проблемы с психологической достоверностью.

Алекс Слайдер.
Глава 8 Лучшие друзья.
http://zhurnal.lib.ru/a/aleks_slajder/glava8.shtml
39к. У автора кончились силы но главу дописал, аж 26.08.2009. Круто.

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)


Отредактировано - Петруххха 25 Авг 2009 22:10:23

oleodan
Хранитель



479 сообщений
Послано - 25 Авг 2009 :  22:15:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
KeLLendiL пишет:

Согласен Держ "Халява", хорошее начало сказки в современном стиле. Ни каких там тем прогрессоров, ни походов к Главам государств. А именно обычный человек которому попалась халява в виде волшебного колечка, и он на свой лад начал менять себе жизнь, и причем для себя, ни каких планов о светлом будущем страны, поднять колхоз и прочее.

Вольноопределяющийся пишет:

И я голосую "за".
Чуть ли не впервые натыкаюсь на текст, где счастливый обладатель чудесного девайса - портала, межпространственного туннеля, автомата Калашникова, полевого синтезатора "Мидас" или обыкновенной волшебной палочки - не начинает сразу прикидывать необходимые для достижения победы над японцами изменения в политике и экономике, не записывается на приём к отцу народов и даже не гордится общественным строем. Просто жизнь себе обустраивает, чем наверняка занялись бы в подобной ситуации 90% людей.
Да и написано очень неплохо, если отвлечься от стандартных и уже неизбежно свойственных поколению NEXT - как мне кажется - грамматических несуразностей.

FH-IN пишет:

Я голосую против. Скучно и серо, товарищи. Да и насчёт не-похода к двери президента с целью открывания её мощным пинком, рановато пока говорить.
Ну и герой мне активно не нравится: почему он упёрся в деньги? Ладно бы с какой-то целью собирал, любовь там купить, уважение, исправить чего, так нет просто тупо зашибает деньгу.
Даже по девочкам не пошёл, даже мысли не возникло об этом.
Подозрительный, невзрачный, усталый тип.

А я со всеми согласен, действительно хорошо, что герой не само-утверждаеться посредством божественных преобразований в истории и государстве, но почему-то решил поиграть в монополию, особо не нуждаясь в этом и имея колоду тузов, везде. Да и выглядит ГГ подозрительно, 36 лет, и даже вскользь не интересуется женщинами, 16-летние гормоны этому тоже не способствуют, нафига ему деньги(которые уже вроде как и надоели, а с его возможностями их и без фарцовки, добывать можно тонами) , а удовольствие от славы известного плагиатора сомнительна, конечно есть такие люди, но наблюдать за ними не интересно. Сама задумка неплохая(особенно попадание в школьные годы), жаль не во всём удачно реализована. Многого не хватает, а особенно интриги и флирта, ну станет новым русским, да ещё и плагиатором, скучно. Да и бонусов слишком много, что бы поверить в необходимость выкручиваться и выживать, а когда всемогущий становиться преуспевающим, это нудно.

Но (для меня ,как всегда), всё портит не интересный (мне) ГГ.


Отредактировано - oleodan 26 Авг 2009 02:04:29

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 25 Авг 2009 :  22:34:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
FH-IN пишет:



Вольноопределяющийся пишет:



KeLLendiL пишет:



Согласен Держ "Халява", хорошее начало сказки в современном стиле. Ни каких там тем прогрессоров, ни походов к Главам государств. А именно обычный человек которому попалась халява в виде волшебного колечка, и он на свой лад начал менять себе жизнь, и причем для себя, ни каких планов о светлом будущем страны, поднять колхоз и прочее.

И я голосую "за".
Чуть ли не впервые натыкаюсь на текст, где счастливый обладатель чудесного девайса - портала, межпространственного туннеля, автомата Калашникова, полевого синтезатора "Мидас" или обыкновенной волшебной палочки - не начинает сразу прикидывать необходимые для достижения победы над японцами изменения в политике и экономике, не записывается на приём к отцу народов и даже не гордится общественным строем. Просто жизнь себе обустраивает, чем наверняка занялись бы в подобной ситуации 90% людей.
Да и написано очень неплохо, если отвлечься от стандартных и уже неизбежно свойственных поколению NEXT - как мне кажется - грамматических несуразностей.

Я голосую против. Скучно и серо, товарищи. Да и насчёт не-похода к двери президента с целью открывания её мощным пинком, рановато пока говорить.
Ну и герой мне активно не нравится: почему он упёрся в деньги? Ладно бы с какой-то целью собирал, любовь там купить, уважение, исправить чего, так нет просто тупо зашибает деньгу.
Даже по девочкам не пошёл, даже мысли не возникло об этом.
Подозрительный, невзрачный, усталый тип.


Точно. Манагерская АИ.
Но забавно читать - комплексы так и пырчкают!




Отредактировано - swalka 25 Авг 2009 22:56:10

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 25 Авг 2009 :  23:07:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Черт, поддался ажиотажу и тоже Держа "Халява" прочитал, вернее шесть написанных на данный момент глав.
Согласен с FH-IN, Гперсонаж сер и скучен, да и глуп. Гонка ради гонки, спорт, наверное. Правда гонка за баблом.
С другой стороны написанное точно соответствует названию. "Халява" она и есть халява.

Другие книги автора я не читал, поэтому делать выводы о мировоззрении и комплексах, не имея статистики, мне в корне неверно.) Не всем же быть Алленами, Делонами и Коннори в одном флаконе. Подобные персонажи достали не меньше.)
Наверное, главное преимущество сего творения, что написано оно очень читабельно, влёт, легко и любопытно. Несмотря на то, что интрига, как таковая, практически отсутствует.



Отредактировано - Костик 25 Авг 2009 23:48:43

SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 26 Авг 2009 :  00:21:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
Петракеев А.А.: Свалка.
http://www.petrakeew.ucoz.ru/publ/4-1-0-11

18я глава

Самохин В.Г.: глава 22 16КБ
http://zhurnal.lib.ru/s/samohin_w_g/sp22.shtml


oleodan
Угу, уже было ;).

З.Ы. Тя не тормозит, тя просто лагует ;).


Отредактировано - Костик 26 Авг 2009 21:40:03

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 26 Авг 2009 :  01:20:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ю.Иванович "Торговец эпохами-1"
http://zhurnal.lib.ru/j/jurij_i/torgowecodin.shtml


shepar
Хранитель


Украина
831 сообщений
Послано - 26 Авг 2009 :  01:22:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Из последнего AVE:
- Яценко жутко разочаровал попсовостью писанного после замечательного предыдущего романа "Пленники зимы", но с разгону всёж прочитано, автор-то хороший, пронзительный: #hfdfzjylf.shtml
- Шаффер Антон - как бы помягче сформулировать? Ну не старается автор, что ли? Если б учесть скажем ему умения Юрия Германа или Бориса Лавренёва (мне кажется похожим стиль), то были б может и толковей потуги. А может себе перечитать "Дорогой мой человек" или "Сорок первый" - так, для памяти? И "Гадюку" заодно, противу только-что зачитанного чернушного Гледа от http://zhurnal.lib.ru/b/borisow_o_n/



Отредактировано - shepar 26 Авг 2009 01:33:54

mark236
Посвященный



10 сообщений
Послано - 26 Авг 2009 :  02:02:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Кондор " Эффект бабочки" - автор уже пишет вторую часть. Вроде ничего так.

Аннотация: В жизни всегда есть место случайности. Даже самый продуманный план, тысячу раз выверенный может рухнуть в одночасье из-за маленькой мелочи, которую вы не предусмотрели. А эта мелочь, повлечет за собой другие, не предусмотренные случайности, и с каждой новой случайностью, которая потянется за предыдущий, ваш план будет меняться до неузнаваемости, пока цепочка случайностей не приведет к его полной катастрофе. Это эффект бабочки. Вы слышали когда-нибудь теорию о том, что взмах крыла бабочки в Северной Америки, вызывает легкое колебание ветра, а пока доберется до Южной Америки разрастется настолько, что превращается в торнадо? В нашей истории, такой случайностью были Остап и Шана. Или может быть стихийной катастрофой?

Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/editors/k/kondor/2.shtml


KeLLendiL
Хранитель


Russia
511 сообщений
Послано - 26 Авг 2009 :  03:22:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
FH-IN,Костик, в ваших комментариях не сомненно есть верные замечания, но только с точки зрения законченного произведения и более или менее логического произведения, а здесь больше сказки, чем просто фантастики. Да и деньги, по сути он не зарабатывает, всё больше родным и друзьям помогает это делать. Да и какая интрига, только начало, у автора достаточно большие тексты, так что скорее всего еще через пару глав начнется закручивать интригу. И еще персонально Костику, я прочел его книгу "Сто лет безналом", достаточно сказать что у автора нет комплексов, да и книга нормальная сама по себе, правда странновата чуток, но приколы в ней есть. Советую прочитать.

-Ну что ты за идиот, Булыжник?
- Нормальный идиот, как все.
- Не уверен..

oleodan
Хранитель



479 сообщений
Послано - 26 Авг 2009 :  04:42:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Чужин Странник + 6 кило http://zhurnal.lib.ru/c/chushin_i_a/obnovlenie.shtml


eugenne
Магистр



146 сообщений
Послано - 26 Авг 2009 :  04:57:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Круз Андрей# Эпоха мертвых 3 от 26/08


Shultz
Магистр



207 сообщений
Послано - 26 Авг 2009 :  05:43:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Давыдов Сергей Александрович: Ролевик: Шаман 64k
http://zhurnal.lib.ru/d/dawydow_s_a/rolevik-shaman.shtml


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 26 Авг 2009 :  07:49:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Werewolf.
Адепты стужи.
#
142к.

Контровский Владимир Ильич.
Томагавки кардинала. Глава 7.
http://zhurnal.lib.ru/k/kontrowskij_w_i/tomakar10.shtml
37к.


Абердин Александр.
Три года в Соединённых Штатах Америки.
http://zhurnal.lib.ru/a/aberdin_a/trigodawsoedinennyhshtatahameriki.shtml
284к.


Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 26 Авг 2009 :  08:55:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Айра И."Глава 9. Маленький кусочек."   Фэнтези5k
Алёшкин Т.В."Четыре друга народа"   Фантастика188k
Астра Р."Глава 10"   Фэнтези23k
Борщова О."Ветер перемен - 3 глава"   Фэнтези17k
Борщова О."Ветер перемен - 2 глава"   Фэнтези21k
Борщова О."Ветер перемен - 1 глава"   Фэнтези19k
Воронцов М.С."Идеальный плутоний. Глава 6"   Фантастика17k
Воронцов М.С."Идеальный плутоний. Главы 1-5"   Фантастика92k
Гребень В."Глава 13."   Фэнтези4k
Грибин М.А."Из Будущего в Настоящее часть1"   Фантастика139k
Грибин М.А."Из Будущего в Настоящее часть3"   Фантастика214k
Дедуренко Д.Л."Глава 1:никогда не знаешь что тебя ждет..."   Фэнтези5k
Жердева Ю.В."9 Глава"   Фэнтези13k
Иванова Е.В."Мир возродившийся вновь Глава 1"   Фэнтези11k
Иванова Е.В."Неправильная жизнь Глава 1"   Фэнтези14k
Исаев Г.Е."Лис "Удача" (Глава 7)"   Приключения, Фэнтези18k
Калифулов Н.М."Плесень, (часть - 3)."   Детектив, Приключения, Фэнтези63k
Кондор"Эффект бабочки. Часть 2."   Фантастика19k
Контровский В.И."Томагавки кардинала. Глава 7"   История, Фантастика37k
Кречет Д."Огнеяр. Глава 10"   Проза, Фэнтези6k
Кривопалова А.В."Сердце Демона. Книга 2. Глава 1-5"   Фэнтези208k
Кузнецов К.В." Милостивый единорог: Красавица востока."   Фэнтези117k
Медянская, Ракитина"Книга Кораблей, 6 глава"   Фэнтези31k
Няка К."Глава 8. "Скорбь это лишь еще одна сторона жизни...""   Приключения, Фэнтези6k
Ольга"Глава 2."   Фэнтези10k
Петренко С.С."Dies Irae. Глава 3"   Фэнтези15k
Ролдугина С."Тонкий мир. Глава 4: Визит невежливости"   Фэнтези46k
Самохин В.Г."глава 22"   Фэнтези16k
Сараева О.Г."Глава12. Испытание Духа.Фидель."   Фэнтези19k
Сараева О.Г."Глава11. Погружение в Мир.Тара."   Фэнтези17k
Сараева О.Г."Глава10. Последний Вызов.Фидель."   Фэнтези11k
Сараева О.Г."Глава9. Тангары.Тара."   Фэнтези17k
Сафонов И.В."Черная слеза. Глава 2"   Фантастика34k
Сафонов И.В."Черная слеза. Глава 1"   Фантастика41k
Северюхин О.В."Утро 2020 года"   Фэнтези127k
Сериков В.А."Пылающий путь - 2 глава - Судьба человека"   Фантастика7k
Сериков В.А."Пылающий путь - 1 глава - Человек с востока"   Фантастика7k
Татьяна"Глава 9"   Фэнтези22k
Терра И."От судьбы не уйдешь...А если бежать? Глава 6"   Фантастика, Любовный роман, Юмор41k
Уралов А., Рыжкова С."Псы Господни (Domini Canes) Часть 6"   Проза, Фантастика22k
Шаффер А."Арт-Джаз. Часть I I. Глава 20"   Фантастика11k
Щербань А."Концовка 2 главы"   Фэнтези, Юмор3k
--------------
Обновления:
Werewolf"Адепты стужи"   Фантастика142k
Абердин А."Три года в Соединённых Штатах Америки"   Фантастика284k
Айра И."Глава 8. А выходные пели и гуляли (подготовка)."   Фэнтези44k
Бурбуля Р.Л."Союз противоположностей."   Фэнтези645k
Верещагин О.Н."Garaf. Предисловие. Главы 7-9"   Фэнтези90k
Дарисента"Глава 2"   Фэнтези2k
Иванович Ю."Торговец эпохами-1 общий файл"   Приключения, Фантастика, Фэнтези374k
Измайлова К."3. Записки Стража Врат. Костяная корона"   Фэнтези, Юмор111k
Карпицкий А.А."Этаж ноль"   Фантастика345k
Кондор"Эффект бабочки. Часть 1."   Фантастика122k
Лесных А.И."Часть 5. Инородная сила."   Фэнтези54k
Микхайлов С.А."Ненастоящая магия. Глава 13"   Фантастика, Фэнтези, Мистика47k
Слайдер А."Глава 8 Лучшие друзья."   Фантастика39k
Сумеречная Я."Глава 17"   Фэнтези20k
Хэлларен А.Г."Здг Глава 8"   Фэнтези132k
Хэлларен А.Г."Ступень третья. Хэссар"   Фэнтези282k
Чесноков А.Г."Хроники Черного Льда"   Фэнтези445k
Шинкаренко О.И."Тёмные коридоры судьбы. Роман. Часть 6, эпилог"   Фантастика108k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design