Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 3

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
werewolf0001
Посвященный



13 сообщений
Послано - 30 Янв 2010 :  14:05:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Доброго всем дня.
Рад что меня здесь заметили и обсуждают, очень рад. И рад, что отзывы не только позитивные, потому что если у автора только позитивные образы - значит люди не прочитали и не задумались.

На один такой отзыв я как раз хочу ответить.
Вот на этот.
Werewolf:
Адепты стужи часть 3
#

У автора довольно похожие друг на друга произведения, да и пишутся они паралельно. Жанр их в литературе нового времени называется "патриотичный роман". Если раньше можно было выехать пиша "мы лучше", то теперь, у данного автора к примеру, больше тенденция облить дерьмом соседей по трамваю, чтобы самому выглядеть чище.
Автор хорошо владеет пером, он даже ложные или ошибочные предпосылки умеет превратить в нужные(?) выводы. Остросюжетность, да еще и умело поддерживаемая, заставляет следить за произведением, но выпяченный идиотизм рядовых "противников" и лубковый образ доктора Зло, для их руководителей, не позволяет говорить о остроте конфликта в книге. Коньюктура ухвачена, но больше достоинств вроде бы и нет.

Автор отзыва некий bloodmoon с незалежной Украины.
https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?whichpage=14&cat_id=5&topic_id=7065&forum_id=49
Рад, конечно что мое владение пером оценили, на остальное - скажу вот что.
Как я подозреваю, blodmoonу не нравится как я изобразил британию и британцев.
Что нам - то есть всем русским сделали британцы.
1. Спровоцировали заговор и убили императора Павла, когда тот повел ненужную им политику и отдал приказ казакам наступать на юг, целясь на Индию.
2. Немало сделали для того, чтобы состоялась война 1812 года.
3. Напали на нас в Крымскую войну.
4. В числе прочих вооружили Японию и толкнули ее против нас, немало способствовали революции 1905 года.
5. Своей лживой и двуличной политикой немало способствовали развязыванию Первой мировой.
6. Во время Первой мировой сделали все чтобы она тянулась как можно дольше и обескровила как нас так и Германию.
7. Немалый вклад внесли в возвышение большевиков, по некоторым данным прямо содействовали Ленину. Да и Керенский умер не где-нибудь - а почему то в Лондоне. И съезды партийные РСДРП - тоже в основном в Лондоне.
8. Устроили заговор послов, готовили эсеровский мятеж чтобы окончательно добить Россию.
9. В гражданскую держали на веревочке Белое движение чтобы оно не могло победить, но чтобы крови пролилось как можно больше.
10. Сделали все чтобы вскормить ГИтлера и толкнуть его на нас. Как то странно получилось, что Абвер перед нападением на СССР поставлял лживую информацию о советской венной мощи, а потом выяснилось что он - британский агент. Напал бы на нас Гитлер, если бы знал истинную военную мощь СССР? Вряд ли.
И исходя из всего этого - что мы, русские должны сделать с такой страной? Может, стоит превратить Хитроу в Хитрово на самом деле?

Патриотичный роман... А знаете, поскольку я патриот России, наверное непатриотичные и писать не хочется.


Отредактировано - werewolf0001 30 Янв 2010 14:13:28

werewolf0001
Посвященный



13 сообщений
Послано - 30 Янв 2010 :  14:10:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Что касается моих будущих произведений.
1. В Марте начинаю третью часть Бремени Империи называться будет - Сожженные мосты. Персия, Междуречье, Польша. Британцы - как без них, без злодеев.
2. Еще одна книга из этой же серии - Сорок пятый. Сороковые годы, тот же мир. Казаки на Ближнем Востоке.
3. Наступление, две главы которого выложены переименовывается в Противостояние. Начнется в марте. Альтернативка в которой СССР выжил. Знаете... Мне в чем то нравятся произведения Максима Калашникова. И это будет немного похожий на него мир - только без мифического Верховного. Его возникновение будет прописываться с самого начала и максимально реалистично.
4. Над пропастью - альтернативное окончание ВОВ.



Отредактировано - werewolf0001 30 Янв 2010 14:11:21

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 30 Янв 2010 :  14:17:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Что могу сказать я...
Пишите, не отвлекаясь, и с тем же накалом! :)
Проекты, прямо не относящиеся к России, можно и тормознуть - ну, малоинтересны они... в смысле актуальности - "общий" Мир когда он будет-то, в какой жизни?

Жаль, но это - не я... http://zhurnal.lib.ru/o/olegzk/


Отредактировано - OlegZK 30 Янв 2010 20:55:00

werewolf0001
Посвященный



13 сообщений
Послано - 30 Янв 2010 :  14:42:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
В принципе я и так все больше перехожу на альтернативку, почти все новые проекты - альтернативки


bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 30 Янв 2010 :  16:25:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
werewolf0001 пишет:


Как я подозреваю, blodmoonу не нравится



Патриотичный роман... А знаете, поскольку я патриот России, наверное непатриотичные и писать не хочется.

Вот это я и имел в виду, когда говорил о выводах из неверных посылок. Автор сказал "наверное" и накатал лабуды на полстраницы. Прочитать интересно, а смысла нет. Я же не автор, я что думаю, то и говорю без фиги в кармане, не надо искать второго дна - его нет. Когда я пишу кавычки, я именно их и имею в виду, они не долько передают прямую речь, но и, в частности, мое ... отношение к новой волне авторов-державников. Такие авторы растят величие своей страны за счет создания проблем у других. Такое мышление, на вопрос "как сделать свой дом лучшим на улице?", дает ответ: "пустить соседям красного петуха". О том же, что можно взять в руки мастерок или молоток и улучшить свой дом речи не идет, как же, "англичанка гадит". Чтобы не быть голословным, приведу пример того автора, кого я считаю патриотичным - Буркатовский. Он делает своим хорошо, а не другим плохо. Когда другим плохо - это социал-национализм, у кое-кого отцы-деды погибли борясь с ним.

Ще НВУ!

bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 30 Янв 2010 :  16:40:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
werewolf0001 пишет:


4. Над пропастью - альтернативное окончание ВОВ.

Интересно, это патриотический автор какой страны?

Ще НВУ!

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 30 Янв 2010 :  17:56:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
bloodmoon
чего Вас корежит?
Сдерживайтесь - Вы не настолько близки здесь кому-либо, чтобы Ваши ментальные неурядицы кого-то заботили...
Ваши же воззрения уже всем ясны... Довольно.
Еще "философом" назвались :(

Жаль, но это - не я... http://zhurnal.lib.ru/o/olegzk/

bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 30 Янв 2010 :  18:30:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK, В чем ваша обида на то, что вам отвечают, когда вы заводите разговор? Поверьте, то, что другие люди имеют другое мнение, не должно вас оскорблять. Люди, это не винтики сделанные по ГОСТу, они все разные, особенные, со своими мыслями и опытом, с разным ростом и шириной плеч. Личность человека - это его отличие от других.

Ще НВУ!


Отредактировано - bloodmoon 30 Янв 2010 18:32:08

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 30 Янв 2010 :  18:46:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Bloodmoon
Откуда риторические вопросы насчет "какая страна"? Вы отлично знаете какая. Основная проблема в том и состоит, что это знание Вас не устраивает. Из-за чего и происходит текущий холливар.

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)

zumbabva
Мастер Слова


Russia
1908 сообщений
Послано - 30 Янв 2010 :  18:54:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу zumbabva Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
bloodmoon
Не вмешиваюсь в спор, тут всё понятно у каждого своё мнение и друг друга не переспорить. :))) Просто люди, они как раз все одинаковые. Существет конечное число типовых моделей поведения человека и т.д. и т.п. И разложены все, хотя и не по ГОСТу. Мысли же об уникальности каждого из нас - приводят к обществу индивидуалистов. Сори, что вмешался, просто пост прочитал и высказался.:))) "...я что думаю, то и говорю без фиги в кармане, не надо искать второго дна - его нет. Когда я пишу кавычки, я именно их и имею в виду..."

Глокая куздра штеко будланула бокра и кудлачит бокрёнка.

Отредактировано - zumbabva 30 Янв 2010 19:00:54

Makap
Хранитель


Россия
446 сообщений
Послано - 30 Янв 2010 :  19:11:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ИМХО ФИФ, АИ не должна быть "национальной".Я с равным удовольствием прочитаю про альтернативный Израиль(уже) и прочту про величие альтернативной Польши, но пока не читал про альтернативную незалежную (бабушка в Одессе, тетя в Суроже).С большим интересом буду следить за тем, как Украина на СИ победила в любой войне Грузию...
Вольноопределяющийся
Хранитель


Azerbaijan
941 сообщений
Послано - 30 Янв 2010 :  19:47:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Makap пишет:



ИМХО ФИФ, АИ не должна быть "национальной".

На мой взгляд - такое невозможно, ибо сама суть АИ состоит в том, что автор находит некую точку в истории, когда МНВ (как определил Азимов) меняет её в пользу одной из участвующих в деле сторон.
Типа Ленин в шалаше простудился, или Гитлера в Академию художеств приняли.
От АИ желательно единственное - для меня, по крайней мере - чтобы действие в ней не было простым и тупым, как дубина неандертальца.
Вот Березин на СИ в одной из своих статей определил это как "наши должны побеждать, но не просто потому, что они наши" (цитирую по памяти, потому возможны неточности), вследствие чего они по определению всех румяней и белее.

Всякого только что родившегося младенца следует старательно омыть и, давши ему отдохнуть от первых впечатлений, сильно высечь со словами: «Не пиши! Не пиши! Не будь писателем!» (c)

bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 30 Янв 2010 :  19:48:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Петруххха пишет:



Bloodmoon
Откуда риторические вопросы насчет "какая страна"? Вы отлично знаете какая. Основная проблема в том и состоит, что это знание Вас не устраивает. Из-за чего и происходит текущий холливар.

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)


Я знаю какая страна победила в ВОВ. Весь ВАШ холивар из-за желания альтернативного победителя?

Ще НВУ!

Makap
Хранитель


Россия
446 сообщений
Послано - 30 Янв 2010 :  19:58:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Вольноопределяющийся, у Махрова нас не поймут, а на СИ читайте, как 5 Рейх бороздит просторы космоса.Zum Beischpil "череп на рукаве" Перумова и тд.Главное как написано, любая альтернативная страна может победить во 2 мировой, мы с Вами не сможем им помешать, просто в России Это не опубликуют.
OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 30 Янв 2010 :  20:54:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
В литературе возможно все - язык, что помело...
Из этого не следует, что так же вольно навязывать свои взгляды на объект этой литературы...
Я ж, к примеру, не ору на всех ветках форума: вампо-описатели - пи...сы?

Жаль, но это - не я... http://zhurnal.lib.ru/o/olegzk/

Around
Хранитель



719 сообщений
Послано - 30 Янв 2010 :  22:38:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:



Сухоросов Михаил Александрович_

ниасилил. фтопку бредятину

Из Ваших последних рекомендаций понравились Сапегин и Кононюк. Спасибо.

OlegZK пишет:



Свежий обещающий автор Коронько Стаснислав # - Механизм "Ноль"

Вот это вообще понравилось очень. Хотя чуть затянуто, в самом конце рояль, но всё равно автору удалось создать отличный сюжет.
Кстати, я только дописал предыдущее предложение, и задумался о том, что у 80% того, что мы читаем, в т.ч. на СИ сюжета (композиции сюжета) вообще как такового нет. Герой попадает куда-то, собирает ништяки, пытается выжить, крутеет и т.п.


Отредактировано - Around 30 Янв 2010 23:44:02

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 30 Янв 2010 :  23:43:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Around пишет:


Сухоросов Михаил Александрович_
ниасилил.
Думаю, преждевременно объявлять бредом - у него эта вещь около 2м (проза.ру), что-то в ней да есть :)




Свежий обещающий автор Коронько Стаснислав # - Механизм "Ноль"
Вот это вообще понравилось очень.
...задумался о том, что у 80% того, что мы читаем, в т.ч. на СИ сюжета (композиции сюжета) вообще как такового нет.
Достоевского или Горького мало кто вообще одолевает, хотя у них есть ВСЕ...
Кто-то неспособен врубиться, кто-то устал от аналогичного по жизни...

Жаль, но это - не я... http://zhurnal.lib.ru/o/olegzk/

sow
Магистр


Russia
107 сообщений
Послано - 31 Янв 2010 :  00:03:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:



sow пишет:

...полная ахинея идет...
Как бы остаться вежливым...
Вы Патрацкую читали? Нет? Ознакомьтесь... ахинеи Вы не видели :)

Жаль, но это - не я... http://zhurnal.lib.ru/o/olegzk/


Неа, не читал(наверное, к счастью). Так Вы ж ее и не рекомендуете.



Around
Хранитель



719 сообщений
Послано - 31 Янв 2010 :  01:10:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
werewolf0001 пишет:


Патриотичный роман... А знаете, поскольку я патриот России, наверное непатриотичные и писать не хочется.

Творчество данного автора мне в целом очень интересно. Но его утопию не осилил. Написано хорошо, не спорю, но читать такие утопии, для реализации которых уже нет никакой возможности, в общем это треплет нервы, в сегодняшней ситуации.
Было бы крайне интересно прочитать утопию на сегодняшнем материале. Т.е., прошло N-дцать лет, расцвела Земля Русская... Но никто почему-то не пишет, всё антиутопии. Неужели никто не ждёт ничего хорошего?
Лет так десять-пятнадцать назад были утопии, Сартинов там, ещё несколько. Но правда всё больше про животворящую силу Кровавого Сапога. Других положительных вариантов их авторы не видели.
А теперь и их отрубило. Лезет какая-то уж совсем муть вроде дебильного "Пути Князя".
Как бы хотелось прочитать что-нибудь в духе, как поёт Трофим
"Здесь единый народ уважает себя
И добытую в муках свободу.
И живет день за днем, ни о чем не скорбя,
Наживая добра год от года."
Вот чтобы это можно было спеть про нас.
И Вервольф мог бы это написать.



Отредактировано - Around 31 Янв 2010 01:23:28

Admin
Администратор
OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 31 Янв 2010 :  01:24:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ефимов Алексей Иванович_ 1-2 главы+5 (Путешествие вверх).
Из цикла о расе файа...
Несколько раз пытался читать этого автора и откладывал...
Взялся еще раз, с конца, так сказать...
Ничего не выходит - аналог головачевского: тоже мироздание сочиняет, с серьезным видом громоздит гюоны на кварки, скрепляя неведомыми не-сущностями...
Ну, Головачев, хоть, сразу знакомые ФИО включал в процесс, заземляя "высокие" материи... :(
В топку, что ли...

Жаль, но это - не я... http://zhurnal.lib.ru/o/olegzk/

Xorki
Ищущий Истину


Russia
63 сообщений
Послано - 31 Янв 2010 :  11:41:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Альтернативное окончание не обязательно означает альтернативного победителя.
Может закончилась в 43, или в 41 ядерным ударом по Берлину, ну или еще как.


здесь должна быть умная фраза

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 01 Фвр 2010 :  17:04:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Кононюк Василий Владимирович_ Шанс Глава 9 http://zhurnal.lib.ru/k/kononjuk_w_w/indexdate.shtml
Автор расписывается - эта глава заметно лучше, реалистичней, что ли...
Ну, и жесткач - пиление зубов напильником (откуда он? В 14м в. были распространены?).

Жаль, но это - не я... http://zhurnal.lib.ru/o/olegzk/

werewolf0001
Посвященный



13 сообщений
Послано - 01 Фвр 2010 :  18:20:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
bloodmoon

Вот это я и имел в виду, когда говорил о выводах из неверных посылок. Автор сказал "наверное" и накатал лабуды на полстраницы. .......................Такое мышление, на вопрос "как сделать свой дом лучшим на улице?", дает ответ: "пустить соседям красного петуха". О том же, что можно взять в руки мастерок или молоток и улучшить свой дом речи не идет, как же, "англичанка гадит".

Ну почему же лабуда. НЕ передергивайте, я же не называю ваш пост лабудой, я на него ответил.
Как ни странно, вы своим постом подтвердили МОЮ правоту. Только местами немного поменяйте. Это мы строим, а британцы приходят со спичками и поджигают. Раз за разом поджигают. Представьте себе, что вы строите дом, а сосед спички поджигает и бросает к вам, чтобы загорелось. Примеры которые я привел - это как раз как британцы поджигают наш дом.
Единственный способ это прекратить (когда поджигают в десятый раз) - взять биту, от...дить его и сказать, что следующий раз еще одна горящая спичка полетит - и ты придешь к нему с Калашом, сожжешь его дом и перебьешь всю семью.
Что же касается альтернативки про ВОВ - то я был и остаюсь патриотом России. Но мое мнение - каждый убитый немец и каждый убитый русский в той войне - это кирпич в фундамент будущего англо-американского общечеловеческого господства.

Around пишет:

И Вервольф мог бы это написать.

Согласен, мог бы. И буду писать. Не сразу но буду.
Все еще впереди.


Отредактировано - Костик 01 Фвр 2010 19:23:38

Владимир_1960
Магистр


Украина
227 сообщений
Послано - 02 Фвр 2010 :  01:18:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Я читал werewolf с большим удовольствием. Про бравого американца Рамона, про Родезию. Понравилось. Потом начал альтернативки(про Британию).Ах, какие там злобные враги и какие хорошие наши. Но... Что в той, что в этой реальности, у британцев нет вечных друзей и вечных врагов, а есть вечные британские интересы. А у России? Я их там не обнаружил. То есть воюют, побеждают(красиво), а на фига... Hz. После этого я понял что это не мой автор. А когда в этой ветке прочитал что Керенский помер в Лондоне, я наконец то понял, почему в доме нет воды. Это англичане её перекрывают, чтоб нам не было чем тушить их спички.
Я знаю только одного известного русского по фамилии Керенский. Это Александр Федорович,
председатель Временного правительства, который помер в 1970г в Нью-Йорке. Если это Англия,
то это простите из какой альтернативки, не читал.

С уважением,
Владимир.

werewolf0001
Посвященный



13 сообщений
Послано - 02 Фвр 2010 :  05:52:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Владимир_1960

Как ни странно - русские пока воюют для того, чтобы отстоять то что у них есть. Это игра от обороны потому что они удовлетворены тем что есть в отличие от британцев.
Что про Керенского - тут признаю ошибка, он не умер в Лондоне, а похоронен в Лондоне


Отредактировано - Костик 02 Фвр 2010 09:22:57

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 02 Фвр 2010 :  08:25:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Владимир_1960
Бытование "Большой игры" в реале Вы признаете? Или навет на бело-пушистых?
А геополитику?
Она есть или чисто аналитический прием?
Есть - как не быть... Просто способ существования государств - еще из инстинктов: защита и расширение ареала обитания :)
Почему АИ должно быть без нее? Что это будет-то?
Без нее и фэнтези не обходится :)
Избрать, чтобы удовлетворить чье-то взыгравшее чувство политкорректности, фантастический глобальный китайский или мусульманский экспансионизм?
Ну, это же голимая ненаучная фантастика :(
Неинтересно.
Жаль, но это - не я... http://zhurnal.lib.ru/o/olegzk/

Отредактировано - OlegZK 02 Фвр 2010 08:40:48

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 02 Фвр 2010 :  08:49:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
После Х.В.Зайчика полнее раскрыть тему китайского экспансионизма не получится. Ибо все уже сказано.

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)

Конрад
Посвященный


Россия
48 сообщений
Послано - 02 Фвр 2010 :  09:44:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
werewolf0001
Как ни странно - русские пока воюют для того, чтобы отстоять то что у них есть.

Поверьте мне на слово- я патриот. Но вы меня сильно насмешили этими словами. Слепо повторять патриотическую пропаганду не значит говорить правду. Хотя и политически верно.)

Меня вполне устроит моё Российское государство от океана до океана. Я поддерживаю в этом понимании Иосифа Виссарионовича: -Величие империи определяется её территорриальными размерами. А народы населяющие Россию по менталитету самые что ни на есть империалисты, в значительном большинстве. (Что, не смотря на сложные проблемы, и доказано историей. Пока, по крайней мере.) И я бы желал, чтобы при моей жизни она была больше в границах чем была царская Российская империя. И лучше и богаче и т.д.
Но утверждать, что Россия исторически играла от обороны попросту наив жесточайший.
Империя не может обороняться, она может только нападать. Отличаются лишь методы. Зачастую очень сильно. Если империя начинает защищаться -значит ей хана вскорости.
Так было с Российской империей, так было с Британской империей, так есть со Штатовской империей. У всех методы разные. Россия занималась фактическим поглощением. Британцы Захватом и удерживанием, США экономическим привязыванием, что впрочем не мешает ей использовать военную дубинку для пущей эффективности.
Но "драконы" кушающие империи изнутри никогда голодными не останутся. Есть время взлёта и есть время падения, когда условия и законы существования империй перестают соответствовать изменяющемуся вокруг миру. Вполне вероятно, что мы наблюдаем закат США и восход восточноазиатов.




Отредактировано - Костик 02 Фвр 2010 20:10:47

varvarachel
Наблюдатель



7 сообщений
Послано - 02 Фвр 2010 :  10:13:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Сыромятникова Ирина Житие мое.
http://zhurnal.lib.ru/s/syromjatnikowa_i/
О при(зло)ключениях студиозуса – черного мага.
Ненавязчиво и с юмором. Полное удовольствие для тех, кому нравится Stylus «Недотепа» или Papirus «Будь здоров».



dimka08
Хранитель



283 сообщений
Послано - 02 Фвр 2010 :  10:22:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
varvarachel пишет:



Сыромятникова Ирина Житие мое.
http://zhurnal.lib.ru/s/syromjatnikowa_i/
О при(зло)ключениях студиозуса – черного мага.
Ненавязчиво и с юмором. Полное удовольствие для тех, кому нравится Stylus «Недотепа» или Papirus «Будь здоров».



:))))))))
Опустили Сыромятникову


Костик
Инквизитор


Россия
16970 сообщений
Послано - 02 Фвр 2010 :  10:34:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
dimka08+1.
Сравнивать Сыромятникову с указанными аторами явно не стоило.) Хотя Papirus неплох. Но уровень сильно пока различен.


Люциперчик
Ищущий Истину


Россия
80 сообщений
Послано - 02 Фвр 2010 :  11:00:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:



dimka08+1.
Сравнивать Сыромятникову с указанными аторами явно не стоило.) Хотя Papirus неплох. Но уровень сильно пока различен.



Согласен, ставить этих авторов вровень не верно.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 02 Фвр 2010 :  11:38:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Конрад пишет:

Есть время взлёта и есть время падения, когда условия и законы существования империй перестают соответствовать изменяющемуся вокруг миру.
В принципе, да, но автор же пишет не политико-социологическое исследование... но АИ :)

Жаль, но это - не я... http://zhurnal.lib.ru/o/olegzk/

Конрад
Посвященный


Россия
48 сообщений
Послано - 02 Фвр 2010 :  11:41:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK, гм., точно.))


Владимир_1960
Магистр


Украина
227 сообщений
Послано - 02 Фвр 2010 :  14:49:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK
Олег, я признаю и Большую игру и геополитику. Но возьмем для сравнения имперский цикл Злотникова. Мне он тоже не нравится, потому что с теми людьми, которые выведены будушим Императором, можно строить не только монархию, но и коммунизм. Но зато там четко определена глобальная цель минимум на столетие вперед, и из неё вытекает, что они будут делать завтра, через год, через пять лет. А у werewolf таких глобальных целей я не вижу.
werewolf
Так какое отношение имеет захоронение Керенского в Лондоне к коварным планам англичан против России(Или СССР). Напоминаю, он умер в 1970г, когда забыли и про Временное правительство и про Революцию, и (скорее всего), что Британия была империий

С уважением,
Владимир.

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 02 Фвр 2010 :  16:11:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Владимир_1960 пишет:

...у werewolf таких глобальных целей я не вижу.
Не хотелось, но адекватным ответом на такое будет аналогичный вопрос: каковы глобальные цели у государств в реале?
И чем АИ-государства и люди отличаются от реальных (литературных)?
Пораспотрошите Ваше недовольство автором... и все якобы сложности разложатся на что-нибудь довольно простое...

Жаль, но это - не я... http://zhurnal.lib.ru/o/olegzk/

Makap
Хранитель


Россия
446 сообщений
Послано - 02 Фвр 2010 :  17:04:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
"обыкновенная девушка, простой мастер по артефактам, оказывается втянутой в игры сильных и опасных. все просто и понятно, пока не начинают выплывать ее маленькие оригинальные особенности".Это от автора.А я вчера читал весь вечер, закрыв глаза на АшиПки.
Альбе
"артефакты",321k
http://zhurnal.lib.ru/a/alxbe/
З.Ы.Сравнивать с Пьянковой и Малиновской не буду.
werewolf0001
Посвященный



13 сообщений
Послано - 02 Фвр 2010 :  17:36:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Конрад пишет:



werewolf0001
Как ни странно - русские пока воюют для того, чтобы отстоять то что у них есть.

Поверьте мне на слово- я патриот. Но вы меня сильно насмешили этими словами. Слепо повторять патриотическую пропаганду не значит говорить правду. Хотя и политически верно.)
Меня вполне устроит моё Российское государство от океана до океана. Я поддерживаю в этом понимании Иосифа Виссарионовича: -Величие империи определяется её территорриальными размерами. А народы населяющие Россию по менталитету самые что ни на есть империалисты, в значительном большинстве. (Что, не смотря на сложные проблемы, и доказано историей. Пока, по крайней мере.) И я бы желал, чтобы при моей жизни она была больше в границах чем была царская Российская империя. И лучше и богаче и т.д.
Но утверждать, что Россия исторически играла от обороны попросту наив жесточайший.
Империя не может обороняться, она может только нападать. Отличаются лишь методы. Зачастую очень сильно. Если империя начинает защищаться -значит ей хана вскорости.
Так было с Российской империей, так было с Британской империей, так есть со Штатовской империей. У всех методы разные. Россия занималась фактическим поглощением. Британцы Захватом и удерживанием, Пиндосия экономическим привязыванием, что впрочем не мешает ей использовать военную дубинку для пущей эффективности.
Но "драконы" кушающие империи изнутри никогда голодными не останутся. Есть время взлёта и есть время падения, когда условия и законы существования империй перестают соответствовать изменяющемуся вокруг миру. Вполне вероятно, что мы наблюдаем закат пиндостана и восход восточноазиатов.

Приведите примеры агрессивных, захватнических войн, которые вела Российская Империя. Потом сравните с количеством оборонительных войн, которые вела она же. И сделайте выводы.
Я не утверждаю что это хорошо. Есть примеры, как мы выигрывая на полях сражений проигрывали на столом переговоров. Война с Наполеоном не принесла нам по сути никаких территориальных приобретений (крупных, нормальных) хотя мы дошли до Парижа. Русско-турецкая война так и не привела к тому что мы взяли этот треклятый Босфор, вообще с Босфором отдельная история, эту геополитическую задачу мы не можем решить как минимум три столетия. ВОВ тоже по сути мало чем закончилась, все территориальные приобретения (Западная Украина, Западная Белоруссия, часть Румынии) мы сделали до нее, потом только отбивались. Из Ирана нас попросили угрожая атомный бомбой, Турция не отдала историческую часть Армении.
Но это - Россия - какая она есть. И какой бы мы не хотели ее видеть - по факту она такова.
Впрочем, в четвертой и пятой части БИ территориальные приобретения будут и нехилые. Еще один интересный геополитический пасьянс будет разложен в Противостоянии


werewolf0001
Посвященный



13 сообщений
Послано - 02 Фвр 2010 :  17:39:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:



Конрад пишет:

Есть время взлёта и есть время падения, когда условия и законы существования империй перестают соответствовать изменяющемуся вокруг миру.
В принципе, да, но автор же пишет не политико-социологическое исследование... но АИ :)

Жаль, но это - не я... http://zhurnal.lib.ru/o/olegzk/

+1 Как никак здесь речь идет все таки о художественных произведениях, а не о научных статьях. Можно написать так, что это будет сухая научная статья - но будет ли она интересна читателю? Можно попытаться совместить художку и науку - но тогда это скорее будет плохая научная статья и плохое художественное произведение в одном флаконе.


bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 02 Фвр 2010 :  18:04:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
werewolf0001
«Война с Наполеоном»
Собственно напали в союзе с Британией и Австрией на революционную Францию, или нет?
« Русско-турецкая война»
Какая из? И кто в какой войну обьявлял?
«ВОВ »
А почему не 2МВ? А то как-то сьезжается с вопроса о Польше, Румынии, Финляндии, Испании, Прибалтике. Да и на востоке, с точки зрения социалистической законности, не все гладко было.

«Приведите примеры агрессивных, захватнических войн, которые вела Российская Империя. Потом сравните с количеством оборонительных войн, которые вела она же.»
Собственно, если сесть с учебником истории и прочитать материалы, которые указываются в сносках, то окажется во многих случаях, что в тех "оборонительных" войнах агресором выступала РИ.

Хороший автор. Верить хочется...

upd. Верить автору


Ще НВУ!


Отредактировано - bloodmoon 02 Фвр 2010 18:42:59

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design