Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 57

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 07 Сент 2009 :  01:42:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
oleodan пишет:



Всё, прочёл имеющееся в "Ином варианте", и думаю, предыдущее обсуждение к нему отношения не имеет, пока всё в рамках достоверного(ну может кроме замеченного klauss случая в армии), и ГГ вполне адекватный, без лишних фобий и филий, а также без нереальной крутости, ну разве что многословно говорит и думает, особенно в критических ситуациях.
В общем, по мне - зачёт.



Сцена разооружения террористов разве не крута? Правда описание хромает
"Ткнул большим пальцем ему в глаз. А потом, не прерывая движения, рывком развернул вскинувшего руки к поврежденному месту бандита к себе спиной и, выдернул из разблокированной кобуры пистолет. " Не прерывая какого движения? По выдавливанию глаза? Что за разблокированная кобура? Она что была заблокирована грузовиком? Может все же расстегнутая?
И потом, с самого начала подается супергерой, без страха и комплексов, вроде субординации, хотя и без боевого опыта, правда я не удивлюсь, если он появится в новой редакции. То что фобий у него нет - тут уж я спорить не берусь. Изначальная мысль моя была в том, что у автора есть только одна заготовка ГГ - только в роли супер, так оно проще, не нужно объяснять, как это он умудрился опытных боевиков разооружить в этой книге, а в военной серии совершить все подвиги ВОВ, будучи женихом на каждой свадьбе. И еще, рояли и суперские качества ГГ хороши в фантазийной среде, где можно все списать на магию, все же фэнтези это где то сказка, но в наших реалиях без волшебства такое совсем не смотрится.


Отредактировано - klauss 07 Сент 2009 01:58:30

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 07 Сент 2009 :  01:43:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
"Иной вариант", Конюшевский.
Нормально пока.
Про крутость: Вот прочитал, и чем то это мне боевики Пучкова Льва напомнило, но только краем. Подумал в чём между ними разница, и наверное она в том что у Пучкова крутые герои, но и не менее крутые и наглые враги, ну или окружающие. А Конюшевского этого нет вообще - у контрагентов хамство какое-то мелковатое, наглость неуверенная, быстро теряются. Поэтому и крутость с наглостью самого героя кажутся нереальными, понарошечными.

А вот если бы Пучков начал фант.боевики писать ...


oleodan
Хранитель



479 сообщений
Послано - 07 Сент 2009 :  02:23:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Хотите крутого героя, их есть у нас, ловите проду:
Чужин И.А.: (Странник 2) 20k
Текущее обновление. 7.09.2009г. 02.00 21 глава полностью и начало 22.
http://zhurnal.lib.ru/c/chushin_i_a/obnovlenie.shtml

Заодно:
Полищук В.: Республиканец (20к) на 3 кило подрос
http://zhurnal.lib.ru/p/polishuk_w/obnovlenie.shtml

klauss
По поводу боевых действий спецуры, не могу ничего сказать и возразить, сам не обучался и на практике не пробовал, но думаю если и есть там несуразицы, автору помогут их исправить.
Мне главное чтобы ГГ был "Наш Нормальный Парень" и приключался побольше :)
Пока, для начала, всё выглядит неплохо.

Я то думал, он сразу всех ногами расшвыряет, но пока всё довольно интеллегентно. Конечно герой заявлен спецом, и будет уметь и мочь, если не всё то многое, а действовать супер-подготовкой и удачей, что слишком просто, но видимо, подвиги, пусть не ботанов, а "обычных людей", автор придумывать, не может, или не хочет.


Отредактировано - oleodan 07 Сент 2009 03:01:06

Владимир_1960
Магистр


Украина
227 сообщений
Послано - 07 Сент 2009 :  03:35:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Там давали ссылку на невыложенную проду, уже вышла http://zhurnal.lib.ru/s/sirus_ilxja/
Сирус Илья Сен

С уважением,
Владимир.

Iouri
Хранитель



667 сообщений
Послано - 07 Сент 2009 :  06:08:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
У Абердина очередные полторы главы.
"Стабильность - признак мастерства"(С) :)

yjh

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 07 Сент 2009 :  06:15:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Медянская, Ракитина.
Книга Кораблей, 8 глава.
#
37к.

Werewolf.
Адепты стужи.
#
313к.

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)

лия1980
Посвященный



19 сообщений
Послано - 07 Сент 2009 :  06:33:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Извините, никто не знает, что случилось с "Легионером" автор Некромант http://zhurnal.lib.ru/n/nekromant/ . Он удалил страницу?


Iouri
Хранитель



667 сообщений
Послано - 07 Сент 2009 :  07:14:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Держ "Халява" 8я глава

yjh

Костик
Инквизитор


Россия
16975 сообщений
Послано - 07 Сент 2009 :  07:55:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
klauss пишет:



Странное дело получается, я читаю про полковника ГБ, он превращается в просто военного, читаю про простой ВУЗ, открываю еще раз - он уже военный институт. Потом посмотрел - файл уже отредактирован. Ну что же приятно видеть, что тебя читают.

Хех. Может и так. Хотя, если вы о ГБ писали только в споре/разговоре со мной- то вряд ли ваши слова повлияли, поскольку прочёл я текст сразу после анонса и никакого упоминания о ГБ там не было. Может вы с какой-нибудь другой книгой перепутали? Всякое бывает.



Что касается нереалистично наглых, то так себя ведут только чеченские милиционеры в Москве, зная, что их всегда отмажут. Не люблю наглость вообще и гипернаглость в особенности.

Наглость воспринимается всегда по-разному. Чья то наглостьвыводит из себя,чья-то и вовсе как наглость не рассматривается, всё зависит от воспринимающей стороны. Вы видимо очень негативно воспринимаете данного персонажа, по каким причинам вам виднее. Часть из них вы указали.

Не нужно кидаться в крайности - у вас или суперГГ или женоподобный, есть вообще то и золотая середина.
Какие же это крайности? Крайность это Суперпуперкрутой голубой ГП. А нужно или не нужно, уж как-нибудь без...
Касаемо "фанастических комиксов", то фантастичность, ИМХО, должна ассоциироваться с фантастическим сюжетом, а не с фантастической наглостью и крутостью.
Это каждому своё.


kunoval
Хранитель


Россия
347 сообщений
Послано - 07 Сент 2009 :  08:11:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Петракеев Андрей
Свалка Глава 27
http://www.petrakeew.ucoz.ru/publ/glava_27/4-1-0-20


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 07 Сент 2009 :  08:54:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Econ"Глава 3. Погорельцы"   Фэнтези39k
Historian O.R."Вселенная Риддика - глава 6 и 7"   Приключения, Фантастика32k
Аитова Л."Школа магов ч2 1. Глава2. Ивен"   Фэнтези16k
Акимов Н."Ожившие легенды (Гл. 1)"   Фэнтези46k
Алексеева Г.А."Глава 2. Хроники детства готики"   Фэнтези6k
Аминева М.А."Стихии 15 глава!!!"   Фэнтези4k
Андреев А."Глава 8. Великие начинания"   Фэнтези9k
Андреева Ю.И."Когда землю покидают ангелы"   Фантастика266k
Андрей Д."Хроники будущего: новый герой. Глава 2."   Приключения, Фантастика, Фэнтези11k
Андрей Д."Хроники будущего: новый герой. Глава 1."   Приключения, Фантастика, Фэнтези19k
Арморика"Бэлла, чао! Глава 12. Обречённые друг на друга"   Фэнтези, Юмор37k
Астахов А.Л." Сломанная корона Главы 1-4"   Фэнтези90k
Астра Р."Глава 11"   Фэнтези34k
Ахметова Е."Обманка Гл.40"   Фантастика7k
Бахтина О.В."Габриэль, главы 1-3"   Приключения, Фэнтези115k
Белкина А.В."В погоне за ветром(часть 9)"   Фэнтези37k
Богачева А."Заветное желание. Часть первая. Главы 1 и 2"   Фэнтези49k
Болдырева О.М."Доля отцовская. 3 глава."   Фэнтези28k
Болдырева О.М."Доля отцовская. 2 глава."   Фэнтези26k
Болдырева О.М."Доля отцовская. 1 глава."   Фэнтези25k
Борзов А.А."Колобус"   Фантастика390k
Боскес Р."Между мирами или шаманское путешествие Джоша"   Фантастика692k
Бриз И."Глава 6"   Фантастика77k
Виноградова О."Не геройская сага (глава 7)"   Приключения, Фэнтези39k
Ганеева Е.А."Глава 9"   Фэнтези14k
Голубев В.А."Форточка 3 Глава 354"   Приключения, Фантастика, Фэнтези19k
Гордиенко Е."Встреча"   Фэнтези326k
Горлаченко А.А."Глава 4"   Фантастика19k
Гущина Л.Л."7. Особенности инопланетной кулинарии"   Фэнтези21k
Данилов Д.М."Гвардеец 2, глава 23"   История, Приключения, Фантастика18k
Дворецкая М.А." Глава 16. Кто-то теряет, а кто-то находит..."   Фэнтези18k
Держ"Халява. Часть первая: Колечко. Главы 1-7"   Фантастика305k
Держ"Халява. Глава 8"   Фантастика39k
Долгополов А.С."Мельник Жах. Часть 3 - Старый-при-старый лес"   Фэнтези91k
Дракон Т.Т."Часть 13"   Фэнтези10k
Егоров А.И."Вот так половили... Глава 2"   Фэнтези15k
Жердева Ю.В."10 Глава"   Фэнтези28k
Журавлев В.Б."дорога на яйлу - глава 5"   Фэнтези46k
Иванова Ю.Н."Стихийницы_Глава 3"   Фэнтези58k
Ивахнишин С.Н."Странник"   Фантастика509k
Иващук Е.С."Дракон цвета пепла"   Фэнтези695k
Иващук Е.С."Книга третья. Пепел прошлого."   Фэнтези198k
Иващук Е.С."Книга вторая. Эльфийский огонь."   Фэнтези241k
Иващук Е.С."Книга первая. Меня зовут Шесс."   Фэнтези253k
Игорь и.Т."Мерида Каджи и сбоку бантик. Глава 1."   Фэнтези40k
Калашников С.А."Колонизатор. Глава 01"   Фантастика9k
Кильтина Ю."Голубая кровь. Глава 9"   Фэнтези21k
Контровский В.И."Томагавки кардинала. Глава 10"   История, Фантастика49k
Костиков А."Олимпик (Глава 8)"   Фантастика32k
Краснова Г.В."Ч2.Гл 10. И вечный бой"   Фэнтези, Любовный роман, Юмор20k
Кречет Д."Огнеяр. Глава 19"   Проза, Фэнтези6k
Кречет Д."Огнеяр. Глава 18"   Проза, Фэнтези6k
Кречет Д."Огнеяр. Главы 16-17"   Проза, Фэнтези12k
Кувшинов В.Ю."Ангел во плоти. 1 и 2 части"   Фантастика, Фэнтези, Юмор457k
Куприянова М."Призрачный двойник"   Детектив, Фэнтези113k
Куропятник М."Водяной факультет. Курс 1, Глава 1(правленная)"   Фэнтези5k
Куропятник М."Водяной факультет. Курс 1, Глава 2"   Фэнтези8k
Лопушански М.С."Глава 27"   Фэнтези4k
Малиновская М.И."Капитан Нейбо гл 6"   Фантастика74k
Махович В.А."Хроники забытого мира. Странник. Глава 1"   Фэнтези14k
Медянская, Ракитина"Книга Кораблей, 8 глава"   Фэнтези, Юмор38k
Михеев М.А."Рейдер 3 Глава 5"   Фантастика20k
Мороз А."Иными путями. Глава первая (глава 11)"   Фэнтези26k
Мэри-Бет"6. На грани сознания"   Фэнтези, Мистика13k
Наталья С."Глава 21. Продолжение неприятностей."   Фэнтези, Любовный роман, Юмор15k
Огеньская А."Старовский раскоп. Глава 5-1"   Приключения, Фэнтези22k
Одувалова А.С."Выбор ксари (обновлялка)"   Фэнтези347k
Панина В.Б."Глава 2. Первая кровь"   Фэнтези19k
Первухина А.В."мечты, ставшие явью (пролог - глава 2)"   Фэнтези110k
Полх Б.А."Планета теней"   Фантастика1146k
Понедельник Ю.В."Мои воспоминания о жизни в Валиноре и Нарготронде. Записки пробудившегося арфинга."   Фэнтези324k
Прогин В."Охотник за страхами, глава 7"   Фэнтези43k
Проскурин В.Г."Добрая фея (гл.1)"   Фантастика71k
Прошин А.В."Чертям станет тошно. Начало первой части."   Фэнтези111k
Резниченко Р.А."Возмездие. Пролог + глава 1"   Фэнтези85k
Ремовский А.В."S.T.A.L.K.E.R. Эпоха перемен"   Фантастика386k
Романовская О."и будет свет... - ч.2. - гл.8"   Фэнтези33k
Романовская О."и будет свет... - ч.2. - гл.7"   Фэнтези33k
Романчук И.В."Я демон. Окончательный Вариант."   Фэнтези458k
Ртищева Н.Г."Ведьмочка. 4 глава"   Фэнтези12k
Руда А."2. Интимный вопрос, или О учебе"   Фэнтези, Юмор28k
Рыжкина Е.Н."Фантазии для храбрых"   Фэнтези277k
Сайнаков Н.А."Шлем Итарграда Глава 3"   Фэнтези81k
Сайнаков Н.А."Шлем Итарграда Глава 2"   Фэнтези115k
Сайнаков Н.А."Шлем Итарграда Глава 1"   Фэнтези96k
Сапожников Б.В."Наука побеждать"   Фантастика932k
Селезнев В."Астероид No.2012"   Детская, Фантастика340k
Скоробогатов А., Тё И."Реконструкторы (целиком)"   Приключения, Фантастика219k
Скрипка И."Чего стоит тов вера - часть 2"   Фантастика6k
Слайдер А."Глава 10 Перевал"   Фантастика25k
Степанов С.А."Похождения Сируса, или как сложно быть аболиционистом 3. Часть 4."   Фэнтези75k
Сумеречная Я."Глава 20"   Фэнтези5k
Сумеречная Я."Глава 19"   Фэнтези14k
Тарасова М."П.Р.В.П. Глава 6.1."   Фэнтези13k
Тумко Н."Герои не всегда побеждают"   Фэнтези473k
Тумко Н."Альбом сновидений. Книга первая"   Фантастика412k
Турлякова А.Н."Возвращение домой. Окончание."   Фантастика261k
Турлякова А.Н."Возвращение домой. Облава."   Фантастика139k
Удовиченко Д.Д."Зеркала судьбы. Глава 7."   Фэнтези102k
Уэно А."Наука магия, глава 1"   Проза, Фэнтези, Юмор30k
Ферр Л."Позвольте...(ч.2 гл.2)"   Фэнтези26k
Хван Д.И."Глава 16 (пропущенная часть)"   Приключения, Фантастика4k
Черномаз В.В."Части целого. Глава 19."   Фантастика, Мистика14k
Черномаз В.В."Части целого. Глава 18."   Фантастика, Мистика16k
Чиркова В.А."Войны принцев"   Фэнтези199k
Чугунов Н."Глава 12. Свежие сводки"   Фантастика, Фэнтези21k
Шаффер А."Арт-Джаз. Часть I I I. Глава 3"   Фантастика11k
Шпильман А., Дворецкая М."Путь в надвремени. Часть 2. Глава 26"   Фантастика, Публицистика4k
--------------
Обновления:
Auburn"Не хочу жениться! (название не окончательное, предложения принимаются!)"   Фэнтези463k
Werewolf"Адепты стужи"   Фантастика313k
Аитова Л.В."Часть 3. Дрим, глава 10."   Приключения, Фэнтези20k
Арина А."Глава 20. Какая ты, к черту, птичка! Птеродактиль ты психованная!"   Фэнтези, Юмор25k
Аскербеков Е.Б."Мир которого не существует. Глава 14"   Фэнтези12k
Бульба Н."Охотник за диковинками. Глава 1"   Приключения, Фэнтези29k
Гатаулин С."Вирусапиенс (часть 4) Обновление 7 сентября"   Фантастика, Киберпанк124k
Горелик Е."Художник. Часть 1 (начало)"   Приключения, Фантастика28k
Дарисента"Глава 6"   Фэнтези18k
Жураковская Я.В."Без имени, без веры, без надежды"   Приключения, Фэнтези208k
Игнатьев С."Игры на кровь-5 (Вампиры против лета)"   Фантастика, Хоррор171k
Каменски М."Новое: Слезы Феникса: Вера, книга 1 (Издание Третье)"   Фэнтези830k
Кондратьев Л.В."Глава 28. Отыгрывать эльфа непросто!"   Фантастика, Фэнтези23k
Копейщик В.Д."Цена Мести. Глава 13 (обновление)"   Фэнтези31k
Лопушански М.С."В поисках надежды"   Фэнтези212k
Паша"Второй шанс. Новая версия"   Фантастика184k
Приплетова Ф."п/о Это удивительное слово - жизнь_Глава 9"   Приключения, Фэнтези, Юмор7k
Ролдугина С."Тонкий мир. Глава 5: Горячая встреча, теплая компания и остывший чай"   Фэнтези32k
Яценко В."Десант в настоящее"   Фантастика663k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 07 Сент 2009 :  09:09:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:



klauss пишет:



Странное дело получается, я читаю про полковника ГБ, он превращается в просто военного, читаю про простой ВУЗ, открываю еще раз - он уже военный институт. Потом посмотрел - файл уже отредактирован. Ну что же приятно видеть, что тебя читают.

Хех. Может и так. Хотя, если вы о ГБ писали только в споре/разговоре со мной- то вряд ли ваши слова повлияли, поскольку прочёл я текст сразу после анонса и никакого упоминания о ГБ там не было. Может вы с какой-нибудь другой книгой перепутали? Всякое бывает.



Что касается нереалистично наглых, то так себя ведут только чеченские милиционеры в Москве, зная, что их всегда отмажут. Не люблю наглость вообще и гипернаглость в особенности.

Наглость воспринимается всегда по-разному. Чья то наглостьвыводит из себя,чья-то и вовсе как наглость не рассматривается, всё зависит от воспринимающей стороны. Вы видимо очень негативно воспринимаете данного персонажа, по каким причинам вам виднее. Часть из них вы указали.

Не нужно кидаться в крайности - у вас или суперГГ или женоподобный, есть вообще то и золотая середина.
Какие же это крайности? Крайность это Суперпуперкрутой голубой ГП. А нужно или не нужно, уж как-нибудь без...
Касаемо "фанастических комиксов", то фантастичность, ИМХО, должна ассоциироваться с фантастическим сюжетом, а не с фантастической наглостью и крутостью.
Это каждому своё.



Ну конечно, вы еще скажите, что файл не редактировался, у меня с памятью проблем нет.
Новосибирского военного института в тексте не было однозначно и ГБ мелькало в жизнеописании ГГ, а теперь нет.
Я не отношусь никак к этому персонажу, тем более с пристрастием, там и персонажа то нет пока, одни наметки, а что я имел в виду читайте выше. И про то что каждый по своему понимает фантастичность, я тоже уже писал, что многие с детства обожают комиксы, только большинство переходит на нормальную литературу, а часть остается в этом самом детстве, где не нужно объяснять как же ГГ всех победил. Как говорил Фрейд, все комплексы из детства, многих в детстве били нехорошие мальчики и засыпали они с мечтой о том, что вот станут они волшебным образом суперкрутыми и побьют всех обидчиков, да и не обидчиков тоже. Так и идут по жизни с мечтой о суперкрутости, соответственно и литературу любят с суперперцами, воплощающими их мечты.


papirus
Хранитель


Russia
309 сообщений
Послано - 07 Сент 2009 :  09:22:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу papirus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
oleodan пишет:


... куда подевались нормальные люди, сплошные "одни-из-миллиардов" :)

А нет проблем. Вы ж нормальный (ая). И друзья/знакомые Ваши, наверняка, нормальные. Вспомните свою жизнь. Друзья пусть расскажут о своей. Получиться что-то типа аудиокниг - Житие нормального человека. И прод с суперменами ждать не надо. ;о)))

Если обидел чем, прошу извинить. В свое время с удовольствием читал "Жизнь замечательных людей" - очень интересно было "как они дошли до жизни такой?". :о)
Достоевский писал про "жизнь маленького человека" - лично мне скучно читать. ;о))
А вот гоголевский Акакий Акакиевич, иихо, "одни-из-миллиардов", хоть и не супермен.


марик2
Хранитель



593 сообщений
Послано - 07 Сент 2009 :  09:45:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
В качестве саморекламы обсуждающим альтернативную истроию вместе с Израилем. Никаких магов и попаданцев.
http://zhurnal.lib.ru/l/lerner_m_n


serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 07 Сент 2009 :  09:50:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
марик2 пишет:



В качестве саморекламы обсуждающим альтернативную истроию вместе с Израилем. Никаких магов и попаданцев.
http://zhurnal.lib.ru/l/lerner_m_n



Это не литература. Это исторический Мэри-Сьюизм.


Iouri
Хранитель



667 сообщений
Послано - 07 Сент 2009 :  11:42:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Горелик слегка добавила в "Художник"

yjh

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 07 Сент 2009 :  12:41:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Демченко Оксана.
обновлялка. Семь легенд мира.
#
7к.

Скоробогатов А.В., Тё И.Б.
Реконструкторы (целиком).
http://zhurnal.lib.ru/s/skorobogatow_a_w/00_rekon_00.shtml
218к.

Контровский Владимир Ильич.
Томагавки кардинала. Глава 10.
http://zhurnal.lib.ru/k/kontrowskij_w_i/tomakar14.shtml
67к.


Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)

oleodan
Хранитель



479 сообщений
Послано - 07 Сент 2009 :  13:39:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Прода: Попаданец, в мир меча, в тело своеобразного кровососа, побивающий местных гопников и пытающийся приспособиться к новым реалиям.
Есть минусы, но мне читабельно.

Платонов А.Н.: Пришлый (13-15 главы) 54k
http://zhurnal.lib.ru/p/platonow_a_n/prishliy.shtml

papirus
Есть тексты в которых ГП из "нормальных", и хотя это не единственный принцип желательного(мне) чтива, но попадаются увлекательные истории. И речь не об обывательщине, пусть перс прокачивается(желательно реалистичнее), пусть попадает, геройствует и приключается, но хотелось бы, без суперменства и натянутых автором невероятностей, а также без "одним махом..."
В моей жизни тоже были моменты, которые если оформить, можно подать как приключения, жаль, что писать, напряжней чем читать и критиковать :)


Radom
Хранитель


Литва
355 сообщений
Послано - 07 Сент 2009 :  14:12:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Протасенко Светлана Александровна:Бой для одного

http://zhurnal.lib.ru/p/protasenko_s_a/boydlyodnogo.shtml

---------------
я лентяй, но лентяй профессиональный ;) :)

Admin
Администратор
vlad_dracul
Хранитель



307 сообщений
Послано - 07 Сент 2009 :  14:23:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Radom пишет:



Протасенко Светлана Александровна:Бой для одного

http://zhurnal.lib.ru/p/protasenko_s_a/boydlyodnogo.shtml


Ссылка на общий файл.Следует сказать, что еще 2-е главы добавлено.

---------------
я лентяй, но лентяй профессиональный ;) :)



Отредактировано - Костик 07 Сент 2009 21:12:07

Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 07 Сент 2009 :  14:43:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
А точнее, вот так:
14:01 Протасенко С.А.: Бой для одного: Глава 10 27k
14:08 Протасенко С.А.: Бой для одного: Глава 11 31k

омп

papirus
Хранитель


Russia
309 сообщений
Послано - 07 Сент 2009 :  15:43:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу papirus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
oleodan пишет:


papirus
Есть тексты в которых ГП из "нормальных", и хотя это не единственный принцип желательного(мне) чтива, но попадаются увлекательные истории. И речь не об обывательщине, пусть перс прокачивается(желательно реалистичнее), пусть попадает, геройствует и приключается, но хотелось бы, без суперменства и натянутых автором невероятностей, а также без "одним махом..."
В моей жизни тоже были моменты, которые если оформить, можно подать как приключения, жаль, что писать, напряжней чем читать и критиковать :)

Насчет "...но хотелось бы, без ...натянутых автором невероятностей, а также без "одним махом..."", думаю, большинство с этим согласно. Хороший пример к этому Черный ярл" не помню кого. Ярл дунул-плюнул - супостата нет и проблем тоже. Скучно читать. Нет борьбы - нет приключений.
Я долго фэнтези не читал именно поэтому. Считал, что там все сплошь и рядом решается именно "одним махом..." "семерых побивахом".
Только после Р.Асприна с его Мифами и заинтерсовался.
А вот без суперменства... Нет лично у меня четких критериев. Как-то видел по телеку сюжет про дедушку шаолиньского, который на одном указательном пальце руки стойку делал. Для меня он - супермен, а для кого-то, глядишь, просто хорошо тренированный боец. :о)))


klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 07 Сент 2009 :  15:55:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Иванович Ю. "Отец Императоров - 2 части-1-16"
http://zhurnal.lib.ru/j/jurij_i/aleksej.shtml


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 07 Сент 2009 :  17:27:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Читающая По Костям А.К.А.
"Ответ большевику Дыбенко".
http://zhurnal.lib.ru/c/chitajushaja_p_k/parody.shtml
172к. Попаданцы. По полной программе. Хотели как лучше...

Shalicka
Игра ва-банк. Общий файл.
http://zhurnal.lib.ru/s/shalicka/allgame.shtml
250к. Фэнтези. Будни Магобанкиров.


Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)


Отредактировано - Костик 07 Сент 2009 21:46:15

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 07 Сент 2009 :  17:54:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Петруххха пишет:



Читающая По Костям А.К.А.
"Ответ большевику Дыбенко".
http://zhurnal.lib.ru/c/chitajushaja_p_k/parody.shtml
172к. Попаданцы. По полной программе. Хотели как лучше...

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)


Пробежал страниц 30, написано как то сумбурно,главный герой никакой, дальше читать расхотелось.


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 07 Сент 2009 :  18:25:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
klauss пишет:



Петруххха пишет:



Читающая По Костям А.К.А.
"Ответ большевику Дыбенко".
http://zhurnal.lib.ru/c/chitajushaja_p_k/parody.shtml
172к. Попаданцы. По полной программе. Хотели как лучше...

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)


Пробежал страниц 30, написано как то сумбурно,главный герой никакой, дальше читать расхотелось.


1. Вот то-то и оно. Неинтересно нам всем читать про сереньких ГГ.
2. Конюшевского-то перед тем как критиковать всего прочитали?

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)

MVNikol
Магистр


Russia
161 сообщений
Послано - 07 Сент 2009 :  18:29:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
03.09.09 Ежегодная премия «Меч Без Имени», учрежденная нашим издательством за лучший дебютный роман, за 2009 год, по решению жюри присуждена Андрею Крузу за книгу «У Великой реки. Поход».

Награда «Меч Без Имени» и серебряный нагрудный знак «Меч Без Имени», олицетворяющие подвиг писателя во славу лучших традиций отечественной литературы, будут вручены лауреату в ближайшее время.

«Издательство АЛЬФА КНИГА» поздравляет Андрея Круза с победой и желает ему дальнейших успехов!

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 07 Сент 2009 :  18:33:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Петруххха пишет:



klauss пишет:



Петруххха пишет:



Читающая По Костям А.К.А.
"Ответ большевику Дыбенко".
http://zhurnal.lib.ru/c/chitajushaja_p_k/parody.shtml
172к. Попаданцы. По полной программе. Хотели как лучше...

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)


Пробежал страниц 30, написано как то сумбурно,главный герой никакой, дальше читать расхотелось.


1. Вот то-то и оно. Неинтересно нам всем читать про сереньких ГГ.
2. Конюшевского-то перед тем как критиковать всего прочитали?

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)


А как же, три книги из фронтового цикла, и эти 61 кб. Ваше сравнение несерьезно, я не считаю, что ГГ Конюшевского яркая харизматичная фигура. У меня был сосед, Иван Сергеевич, рассказывал по пьяни свои фронтовые похождения - привожу дословно: "Белополяки, финны, озеро Хасан переплываю, собаки лают, беру гранату кидаю" и в том же духе. Потом оказалось, что он всю войну на зоне провел.
Так что похождения ГГ вызывают приблизительно такую же реакцию. Ему, как в анекдоте, нужно свечки на торте погасить, чтобы более правдоподобно было.


bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 07 Сент 2009 :  18:35:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Петруххха пишет:



Читающая По Костям А.К.А.
"Ответ большевику Дыбенко".
http://zhurnal.lib.ru/c/chitajushaja_p_k/parody.shtml
172к. Попаданцы. По полной программе. Хотели как лучше...

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)

Э-э-э... раньше же оно как-то длиннее было?

Джордано Бруно они тоже сожгли...

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 07 Сент 2009 :  18:58:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Самохин "Спекулянт"
глава неизвестно какая (так написал автор)
http://zhurnal.lib.ru/s/samohin_w_g/spx.shtml



Отредактировано - klauss 07 Сент 2009 18:58:59

oleodan
Хранитель



479 сообщений
Послано - 07 Сент 2009 :  19:43:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Садов М. Аватар 39k http://zhurnal.lib.ru/s/sadow_m_w/poslednye_obnovlenye.shtml
От автора:Текст последнего обновления на 07/09/2009 Закончил битву. решил не разбивать на две главы, а все засунуть в 10. Так что пока таже 10 глава, но чуть большего объема. 11 дописываю.


swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 07 Сент 2009 :  19:49:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
bloodmoon пишет:



Петруххха пишет:



Читающая По Костям А.К.А.
"Ответ большевику Дыбенко".
http://zhurnal.lib.ru/c/chitajushaja_p_k/parody.shtml
172к. Попаданцы. По полной программе. Хотели как лучше...

Э-э-э... раньше же оно как-то длиннее было?


Оно и сейчас бред бредом - а было ещё длиннее?



Отредактировано - Костик 07 Сент 2009 21:49:09

oleodan
Хранитель



479 сообщений
Послано - 07 Сент 2009 :  20:25:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ктонить пробовал? я пока боюсь.
Печников А.С.: Ролевик Вампир 66k
http://zhurnal.lib.ru/r/rolewik/rolevik_vampirdoc.shtml

Заодно: Полищук В.: Республиканец глава 10 27к(+7к)
http://zhurnal.lib.ru/p/polishuk_w/obnovlenie.shtml


klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 07 Сент 2009 :  20:33:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ЭКСМО наносит ответный удар.

Попытался открыть сайт Миры фэнтези,
вместо этого вышло сие послание:

Аккаунт заблокирован
Нарушение авторских прав ООО "Издательство "Эксмо"
Если вы являетесь владельцем данного сайта, вы можете связаться со службой поддержки uCoz через панель управления вашим сайтом, для выяснения обстоятельств.



Отредактировано - Костик 07 Сент 2009 21:48:44

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 07 Сент 2009 :  20:37:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Михеев Михаил Александрович.
Рейдер 3 Глава 6.
http://zhurnal.lib.ru/m/miheew_m_a/rejder3glawa6.shtml
17к.

Papirus.
Будь здоров (вар. 2).
http://zhurnal.lib.ru/b/bashun_w_m/celitel_3.shtml
41к. Пока маловато и не сказать, чтоб совсем оригинально, но язык мне понравился.


Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)


Отредактировано - Петруххха 07 Сент 2009 21:00:08

Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 07 Сент 2009 :  21:17:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
19:56 Нейтак А.М.: Падшая Звезда (часть третья) 22k

омп

bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 07 Сент 2009 :  21:29:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
swalka

Раньше там был законченный рассказ

Джордано Бруно они тоже сожгли...

Вольноопределяющийся
Хранитель


Azerbaijan
941 сообщений
Послано - 07 Сент 2009 :  21:31:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ну вот как, спрашивается, читать, если уже "во первых строках письма" вот такое вот:

Сидя в своем скромно обставленном кабинете в котором находились прямо перед входной дверью рабочий стол средних размеров, четыре сту­ла (на одном из них и сидел Тапингер), справа от него стоял сейф, а сле­за окно за которым находился огромный сад посаженый землянами в пе­риод с 2031 по 2140 год. Этот сад был самый огромный не только на Земле, но и во всей системе. Тапингер сидел за своим рабочим столом, готовясь к предстоящей экспедиции.

Полх Борис, "Планета теней"
http://zhurnal.lib.ru/p/polh_b_a/planetatenej.shtml


Всякого только что родившегося младенца следует старательно омыть и, давши ему отдохнуть от первых впечатлений, сильно высечь со словами: «Не пиши! Не пиши! Не будь писателем!» (c)

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 07 Сент 2009 :  21:45:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Багрянцев Владлен Борисович.
Железные люди в стальных кораблях.
http://zhurnal.lib.ru/n/nambu/1.shtml
175к.


Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)

Boud
Хранитель



345 сообщений
Послано - 07 Сент 2009 :  21:50:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Вольноопределяющийся, не надо такое читать.
Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design