Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Боевые искуства

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Rashid111
Хранитель



467 сообщений
Послано - 04 Сент 2018 :  17:34:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Glinko пишет:


Ещё меня их названия вымораживают. Например если в истории есть супер-пупер-мега артефакт то его названии как минимум 3-4 слова и присутствует одно из следующих: Божественный, Небесный, Священный, Демонический( А то и несколько из них). И так везде.

Я как то не обращал на это внимания, может быть какие то артефакты так и называются. Но произведении не так много упоминается артефактов и самый главный артефакт произведения так точно не называется :).




Остальные причины нечитабельности терпимы по отдельности но вместе просто невыносимым(для меня).


То есть еще более абсурдные, чем претензии к названиям и именам?




P.s. Как-то сам нашол это произведение. В итоге бросил на моменте как его нашла "сестра" .

Другими словами Вы бросили до конца первой главы.




Отредактировано - Rashid111 04 Сент 2018 17:48:30

Slipper
Хранитель



365 сообщений
Послано - 04 Сент 2018 :  20:10:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Rashid111 давайте прекращать флуд , мы все выразили чисто свои мнения, зачем пытаться что доказать, ведь на вкус и цвет....


Avis
Хранитель



866 сообщений
Послано - 04 Сент 2018 :  20:17:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лично мне не понравился стиль текста.Такое ощущение что кто-то просто промотал 2-х часовой фильм минут за 10,ну или автору хотелось срубить побольше бабла за маленький срок.
P.S.Обсуждение и флуд немного разные вещи


Отредактировано - Avis 04 Сент 2018 20:19:26

Rashid111
Хранитель



467 сообщений
Послано - 04 Сент 2018 :  22:05:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Avis пишет:



Лично мне не понравился стиль текста.Такое ощущение что кто-то просто промотал 2-х часовой фильм минут за 10,ну или автору хотелось срубить побольше бабла за маленький срок.
P.S.Обсуждение и флуд немного разные вещи

ЛОЛ, к данному произведению это наверное последняя претензия которую можно услышать. В чем чем, а излишней краткости ее можно обвинить даже не представляю как ЛОЛ.

Обычно наоборот говорят о воде.

Конечно везде есть минусы, но данные претензии, явно относятся к чему то другому, а не к приведенному произведению.


Slipper
Хранитель



365 сообщений
Послано - 04 Сент 2018 :  23:41:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Avis Да просто вроде уже выразили свои мнения) в обсуждении) а дальше боюсь пошел бы только флуд


Avis
Хранитель



866 сообщений
Послано - 05 Сент 2018 :  00:26:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Rashid111,ты хоть понял о чем я?Автор не прорабатывает текст,а просто выкидывает со словами "авось схавают это г" причем краткость у него именно в событиях,он их крайне скудно описывает,зато их дофига и все они сливаются нафиг от своей однотонности
P.S Пардон за флуд,засим откланяюсь...



Отредактировано - Avis 05 Сент 2018 00:28:08

Rashid111
Хранитель



467 сообщений
Послано - 05 Сент 2018 :  09:14:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Avis пишет:



Rashid111,ты хоть понял о чем я?


Типа я не я и кобыла не моя .



Автор не прорабатывает текст,а просто выкидывает со словами "авось схавают это г" причем краткость у него именно в событиях,он их крайне скудно описывает,зато их дофига и все они сливаются нафиг от своей однотонности


ЛОЛ, если не читали че придумывать то?


Конечно к данному произведению можно предъявить массу претензий. Но Ваши претензии к данному произведению выглядят смешно (для тех кто читал:).




причем краткость у него именно в событиях,он их крайне скудно описывает


ЛОЛ, вы хотя бы нагуглили те замечания которые люди выдвигают к данному произведению, прежде чем тыкать пальцем в небо, я ведь скоро умру со смеху таким макаром.

Как я уже писал, к данному произведению приемнима скорее обратная претензия. Слишком большое описание посвящено одному событию, факту или предмету и т д. То есть описания наоборот слишком подробные. Эта да действительно реальная претензия и как человек причитавший более 1000 глав данной книги подтверждаю это.



Отредактировано - Rashid111 05 Сент 2018 11:03:27

iworkshop
Наблюдатель



7 сообщений
Послано - 05 Сент 2018 :  12:10:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Любителям культиваторских новелл рекомендую:
http://samlib.ru/g/goblins/monashek.shtml

Если с ЧЮ всё нормально - зайдёт. Может даже поймёте почему среднестатистический высер азиатов нельзя считать литературой в принципе. Ну и да, произведение тематичное, БИ там есть)


Avis
Хранитель



866 сообщений
Послано - 05 Сент 2018 :  16:29:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Rashid111 пишет:



Slipper пишет:



Rashid111 Специально открыл первую главу, и там с самого начала можете посмотреть) в будущем возможно сам Переводчик уже начал редактировать, и убирать подобное) для более удобного чтения, если так то это замечательно


Вот открыл первую главу

самое начало

"В день своего совершеннолетия И Юнь понял, насколько непроста жизнь. Но он никак не ожидал, что ему придётся умереть в самом её расцвете.

Этим утром И Юнь отправился на горную прогулку в компании двоих друзей, одним из которых была симпатичная девушка, так что событие само по себе было многообещающим.

Молодёжи всегда недостаёт острых впечатлений, и И Юнь не был исключением. Быть паиньками и взбираться вверх по протоптанным дорогам – это не их удел, поэтому они выбрали обособленную дикую гору.

На полпути к вершине они обнаружили пещеру.

Девушке, составившей им компанию, тут же стало интересно, и она заставила их войти внутрь. Но стоило им сделать несколько шагов вперёд, как произошло нечто непредсказуемое.

В стене пещеры И Юнь заметил прямоугольный пурпурный кристалл, который был похож на кристальную карту из какого-нибудь научно-фантастического фильма. Из любопытства он дотронулся до нее, и в ту же секунду началось землетрясение из-за которого пещера обрушилась!

Сложно описать, какие мысли и эмоции пронеслись в голове И Юня, когда он увидел падающие вниз каменные глыбы. Пожалуй, такую ситуацию можно объяснить одной фразой: «Только умирая понимаешь, что такое смерть».

Он был молодым, здоровым и симпатичным. И всё ещё девственником…

Впереди его ожидало светлое будущее, которое исчезало у него на глазах. Его душили грусть и собственная беспомощность.

Валуны не раздавили И Юня, но перекрыли выход из пещеры.

Оказаться запертым в закрытом пространстве в горах, без еды, воды и с ограниченным запасом воздуха – И Юню было ясно что это место, скорее всего, станет его могилой.

Он безучастно уставился на толстую стену из камней. При тусклом освещении телефона крупные валуны казались ему лицами демонов. Они были холодными наощупь, и этот холод постепенно въедался в сердце И Юня, оттягивая его вниз.

Он не имел ни малейшего понятия, куда подевались его друзья. Входя в пещеру, они держались вместе, но как только всё начало рушиться, два человека, которые должны были оказаться в ловушке вместе с ним, странным образом…исчезли.

Как будто их никогда и не было рядом. И Юнь ясно помнил, что за полминуты до обвала девушка позади него говорила, что ей страшно из-за того, что они могут натолкнуться на змей.

Как могут два живых человека испариться в один миг?

Почему крепкая пещера просто так обвалилась?

Ситуация в пещере действительно была безнадёжной. Телефон не ловил сигнал, а судьба друзей оставалась для него загадкой. И Юнь не желал пассивно сидеть на месте и ждать смерти. Он даже подумывал о том, чтобы вырыть ход наружу: если завал был не таким уж крупным, то у него теплилась надежда на спасение."

Как видно, что имя ГГ употребляется раз в 2-3 абзаца. Да и то только из-за того что повествование ведется от третьего лица.



Это твой комментарий с отрывком текста,мальчик мой.И мне его уже хватает для определения качества текста.
Вот ответь зачем мне произведение с кучей оставленных вопросов "где эта неисследованная гора,причем на минуточку это в какую глушь надо было забраться?","нахрена он нажимал на непонятную хрень как конченный идиот?","как он выжил под Обвалом если прошел всего пару шагов в пещеру и оказался в ней?????","Почему эти идиоты поперлись в Горы(типо дикие) без альпинистского снаряжения или хотя бы еды и воды???",потом события как раз таки скачут, причем выглядит это как работа пятиклассника идиота.Сначала все хорошо,все круто,уже через предложение "МАМА МЫ ВСЕ УМРЕМ",вот нафига так делать?
P.S.Если вы прочитали уже 1000 глав вот ЭТОГО
рассказа,то могу лишь посочувствовать вашему здоровью
P.P.S Мои замечания я делаю основываясь на вашем отрывке-если вас не устраивает мой комментарий,вините лишь самого себя,ну или автора


Rashid111
Хранитель



467 сообщений
Послано - 06 Сент 2018 :  21:15:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Avis пишет:


Это твой комментарий с отрывком текста,мальчик мой.


Строите из себя крутого тролля? Тоньше надо быть друг мой, тоньше.



Отредактировано - Rashid111 06 Сент 2018 21:16:54

Rashid111
Хранитель



467 сообщений
Послано - 06 Сент 2018 :  21:20:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
iworkshop пишет:



Любителям культиваторских новелл рекомендую:
http://samlib.ru/g/goblins/monashek.shtml

Если с ЧЮ всё нормально - зайдёт. Может даже поймёте почему среднестатистический высер азиатов нельзя считать литературой в принципе. Ну и да, произведение тематичное, БИ там есть)


Ну в принципе можно сказать это действительно лучше среднестатистического азиатского романа.

Удручает только размер текста 200 кб. А так пока нормально.


Avis
Хранитель



866 сообщений
Послано - 06 Сент 2018 :  21:26:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ты дурак?Я на что по твоему ориентироваться должен?И вы все еще не ответили ни на один из моих вопросов


Rashid111
Хранитель



467 сообщений
Послано - 06 Сент 2018 :  21:52:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Avis пишет:



Ты дурак?Я на что по твоему ориентироваться должен?И вы все еще не ответили ни на один из моих вопросов


А че ж Вы только первый абзац не посмотрели, надо было только им и ограничиться, тогда вообще все ясно было бы :).


Viktor217
Хранитель


Россия
537 сообщений
Послано - 06 Сент 2018 :  23:33:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Avis,

"где эта неисследованная гора,причем на минуточку это в какую глушь надо было забраться?"

В Азии, вероятно. Часть Азии - глушь, но там живут, в глуши встречаются и горы. Не знаю, что вы хотите услышать. Быть может - то, что дикой горой можно обозвать ту, которая стоит в стороне (что-то было про обособленность) от удобного пути из поселка гг к другим важным для поселян местам?

"нахрена он нажимал на непонятную хрень как конченный идиот?"

Потому что мог. Это один из способов познания, не все обладают возможностью и желанием искать другие средства для него.

"как он выжил под Обвалом если прошел всего пару шагов в пещеру и оказался в ней?????"

Один из обвалившихся камней упал за ним, перекрыв пещеру, другой - перед, последний, из важных для этой истории, удачно лег на оба камня, защитив героя. Это не говоря о том, что пара шагов от входа - расстояние, с которого девушка, а не гг, обнаружила карту. Далее по тексту он оказывается впереди нее, от момента входа в пещеру прошло полминуты, как минимум, еще стоит учесть время, за которое девушка должна была вспомнить о возможной опасности, змеях.

"Почему эти идиоты поперлись в Горы(типо дикие) без альпинистского снаряжения или хотя бы еды и воды???"


Этим утром И Юнь отправился на горную прогулку

А еще они дети, возможно.
Но если вам все еще сложно - обрисую возможную картину: давайте в горах погуляем (ведь рядом с нашим городом\деревней есть горы); через ближайшие горы вечно ходят люди (не каждый умный человек знает, что обходить горный хребет - это долго), потому там хватает троп, устанем - по ним же вернемся; уже в пути; ребят, ребят, что нам эти тропы, кругом мусор, люди бродят, давайте прогуляемся подальше?; гуляют дальше, начинается сюжет.

Не пойму ваших претензий, никогда не получится разжевать совершенно все.



Отредактировано - Viktor217 06 Сент 2018 23:37:33

Noblesse35
Наблюдатель


Соединенные Штаты Америки
2 сообщений
Послано - 15 Дек 2018 :  01:22:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм ... вот недавно начал читать один фик по TheBreaker , мне понравилось хоть и сыро в некоторых местах , но видно что автор "развивается". Суть в том что гг закинули в главного героя с миссией возвышением былого сильного клана . Вот он и возвышает своими методами
#
вот если что оставил .
Я связался с автором , он вроде хочет изменить начальные три главы . (там жостко сыро _)

BEN35

Viktor217
Хранитель


Россия
537 сообщений
Послано - 16 Дек 2018 :  15:37:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Noblesse35 пишет:


Хм ... вот недавно начал читать один фик по TheBreaker , мне понравилось хоть и сыро в некоторых местах , но видно что автор "развивается". Суть в том что гг закинули в главного героя с миссией возвышением былого сильного клана . Вот он и возвышает своими методами
#
вот если что оставил .
Я связался с автором , он вроде хочет изменить начальные три главы . (там жостко сыро _)

Грамматика вырвиглазная. Автор что-то говорит про раскрытие персонажей, вроде, но не может толком описывать хотя бы текущий сюжет. Из интереса можете глянуть, но рекомендую пропустить до переписки или появления беты, хотя бы.
Побетил бы и сам, но не люблю переписывающиеся фикло: лень перечитывать, да и зачастую встречают свой конец в заморозке...


Nik Name
Наблюдатель


Украина
1 сообщений
Послано - 10 Марта 2019 :  07:00:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот альтернативная история-попаданцы с применением БИ. Бокс, самбо и прочие кун-фу, джиу-джитсу. http://samlib.ru/editors/w/woroncow_a_e/vtorayachiznserchantazvereva.shtml


udarborn
Посвященный



12 сообщений
Послано - 10 Дек 2019 :  21:39:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://litnet.com/ru/book/yu-ken-otomstit-imperatoru-b183674

История невероятной мести.
История ученика и учителя.
История непростого пути практики боевых искусств.


LudvicoCas
Наблюдатель


Россия
1 сообщений
Послано - 11 Дек 2019 :  23:44:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Подскажите книгу, где главный герой был мастером боевых искусств, его украл один клан из космоса, но он сбежал. А в конце книги вообще создал свой мир


Admin
Администратор
dmitry41
Магистр



178 сообщений
Послано - 12 Дек 2019 :  08:36:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Фанфик на "Сильнейший в истории ученик Кеничи". Неканон Сирахама #l


Lankraft
Магистр



170 сообщений
Послано - 13 Дек 2019 :  21:29:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Денис Мамонов

На уроках Джеки Чана

Роман • Фантастика Подростковая проза Приключения Научная фантастика Психология 

https://fulllib.com/book/2156

Новый класс, новая школа, новый город - Эрику не привыкать к переездам. Ведь его отец - учёный, который не сидит на месте. Но Умополис - не просто очередной перевалочный пункт. Это город, в котором отец Эрика может воплотить любую идею в жизнь. Его новой идеей стало найти мотивацию для сына. А что может быть лучшей мотивацией для подростка, чем наставник в лице... Джеки Чана?


udarborn
Посвященный



12 сообщений
Послано - 26 Дек 2019 :  17:31:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Новая книга Владимира Василенко - Стальные псы 6: Алый феникс

Шестая книга по счету. Боевые искусства во всех шести. Читал все шесть - отличнейшие книги


MyaRa
Магистр


Россия
155 сообщений
Послано - 07 Мая 2022 :  12:23:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Гром гремит дважды.

Гг следователь из отдела по борьбе с наркотиками переродился в альтернативном Китае, путь от долгового раба до главы клана.

https://author.today/work/series/10043


Тема продолжается на 3 страницах:
  1  2  3
 
Перейти к:

Ответить на тему "Боевые искуства"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design