Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Девять / 9 (2009)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 19 Сент 2009 :  00:29:00  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Жанр: анимация, приключения, фантастика, война
Производство: США, Германия 2009 год
Режиссер: Шэйн Эккер
трейлер

Однажды люди научились создавать боевые машины и наделять их интеллектом. Но машины восстали против своих создателей, и в страшной войне человечество было уничтожено механическими монстрами. Перед тем, как погибнуть, профессор, придумавший умных машин, создал девять тряпичных кукол, вложив в каждую из них человеческую душу. Девять героев… больше »

Однажды люди научились создавать боевые машины и наделять их интеллектом. Но машины восстали против своих создателей, и в страшной войне человечество было уничтожено механическими монстрами. Перед тем, как погибнуть, профессор, придумавший умных машин, создал девять тряпичных кукол, вложив в каждую из них человеческую душу. Девять героев. Девять характеров. Только вместе, помогая друг другу, им суждено выжить. Выжить и выполнить свою миссию – возродить жизнь на Земле.

Ребят, кто-нибудь посмотрел? Поделитесь впечатлениями. А то не могу решить иди в кино или потом скачать.

Мнения на других сайтах делятся на две категории: "Либо людям очень нравится этот мультфильм и лучше него они давно ничего не видели, либо совсем не нравится и они категорически не принимают его как достойного."


________________________________________________________________________________________________________________

Все будет хорошо!

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 19 Сент 2009 :  08:25:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
...Ожидал большего.
Собственно, на этом-то отзыв можно было и закончить, поставив таким образом рекорд лаконичности - но напишу немножко все-таки еще.
Персонажи достойные - своеобразные, необычные, нестандартные... Какие там еще синонимы? В общем, вы поняли.
Нарисовано отменно, спору нет - персонажи, пейзажи и все прочее. Ну разве что огонь, когда персонажи запаливают спичку, показался каким-то третьесортно-халтурным, однако это на общем фоне мелочь.
Вот только отлично нарисованных 3D мультиков зритель видел немало, и одним только качеством картинки привлечь трудно. К тому же, когда глаз привыкает к необычным персонажам, он начинает различать некоторые неожиданные и нерадостные детали - вроде того, что сами-то персонажи карликовые, с ладошку, однако эта их миниатюрность почему-то не ощущается. Ну хорошо - за всех говорить не стану, но я ее не ощутил.
Однако самое главное все же в другом.
В том, что происходящее на экране "не цепляет".
Не цепляют эти возвратно-поступательные движения сюжета - типа, пойдем туда, а потом обратно, и снова туда, и снова обратно, потому что каждый раз мы чего-то там забываем, в месте постоянной дислокации. Спотыкался я об эти неожиданные рояльчики - типа, пошли туда, не знаю куда, и сразу наткнулись на то, что было нужно (нужно по сюжетной задумке, а не по мнению персонажей, ибо у них мотивация действий вообще никак не обозначена).
В общем, как и было сказано в самом начале - ожидал большего.


Белый




3584 сообщений
Послано - 19 Сент 2009 :  19:45:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мое мнение, что это все из-за поганого дубляжа. Надо профессиональных озвучальщиков использовать, а не рожи звездные, не в обиду будет сказано.
Хочу посмотреть на англ с титрами.


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 22 Сент 2009 :  13:09:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мультфильм произвел на меня самое что ни на есть положительное впечатление. Хотя, конечно, пятилетних детишек на него вести не стоит — не поймут. Потому что это не попкорновый анимационный мультик про зверюшек — здесь все серьезно.

Постапокалиптический мир, который захватывает с первого взгляда — не то «Терминатор», не то «Фоллаут» с поправкой на то, что это все-таки мультфильм. И девять таких разных персонажей — одушевленных тряпичных кукол, каждая с собственным характером (особенно Второй, Пятый, Седьмая и близнецы). И так похожи Создатель, которому хватило духа осознать совершенную ошибку и попытаться ее исправить — ценой даже не жизни, а собственной души, и его последнее творение, Девятый, который по незнанию совершает одну ошибку за другой, но не перестает пытаться их исправить.

Идея фильма стара, как мир, но ее новое воплощение получилось вполне удачно. Бертон в который раз призывает нас задуматься о собственной человечности, показывая отражение человечества в кукольно-машинном зеркале.

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

Rozalina
Магистр


Украина
100 сообщений
Послано - 30 Сент 2009 :  23:46:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый пишет:



Мое мнение, что это все из-за поганого дубляжа. Надо профессиональных озвучальщиков использовать, а не рожи звездные, не в обиду будет сказано.
Хочу посмотреть на англ с титрами.

Да не в дубляже там дело, просто скучный сюжет. Графика - да, отличная! А сюжет скучных, что-то такое невнятно-соплежующее, никакого движения :( только под конец уже, когда они машину "завели" как-то чуть поживее стало, а с самого начала вообще спать хотелось. Когда вышла из кинотеатра и узнала, что фильм идет меньше, чем полтора часа, страшно удивилась - думала больше двух прошло :(

"Никто не познает точно добродетели, если не имеет понятия о пороке, в особенности когда некоторые пороки до такой степени близки к добродетели, что легко обманывают своим подобием." (Абеляр)

Zagg
Магистр



248 сообщений
Послано - 06 Окт 2009 :  23:19:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Графика супер. Но развитие сюжета идет неровно, рывками,а местами и вовсе скатывается в маразм, динамичное развитие событий сменяется унылой и никому не нужной тягомотиной, плюс общая притянутость за уши.
Преревод и озвучка отстойные, что для современного русского кинопроката является уже нормой. Понабрали как с улицы, и может только Хабенский плюс минус справляется с задачей. Канцлер который говорит "товарищи" в общем не вызвал отторжения, все это говорил в свое время и Гитлер, так что "Partei Genossen, der Sieg wird hinter uns" тоже переводится как "Товарищи, победа будет за нами". Короткометражка была на порядок интереснее. Есть кстати мнение, что где бы не появился Бекмамбетов, сюжет фильмов скатывается в полное говно (простите мой французский).

Короче говоря - за графику твердая 5
за сюжет не менее твердая 2


Танцующий клоун Пеннивайз.

posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1339 сообщений
Послано - 07 Окт 2009 :  01:36:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
(знудства ради)
а это ничего, что в немецком, откуда "камрад" пришло в английский - отдельное солдатское слово для братьев по оружию "камрад", и отдельное слово для дутых партейных собратьев по съездам "геноссе"? Для солдата рейхсвера или вермахта назвать другого словом "камерад" - это норма, а не партийное надувание щек.
В общем, не настолько аргумент, чтобы приниматься беспрекословно.

И с лязгом откинул верхнее веко...

Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 05 Дек 2009 :  16:35:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Довольно приятный фильм, заметно выделяющийся на фоне остальной мультипликации. Давно хотелось посмотреть хоть что-то мало-мальски серьезное, а не очередные приключения крейзанутых зверюшек или не менее крейзанутых людей. Так что ожившие куклы в антураже всеобщего апокалипсиса вполне приемлемый вариант.
Но Хабенский уже начинает доставать -- везде он. Раньше так Безрукова везде совали, теперь вот новую звезду нашли. Разнообразие никому не повредит.


Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

AlKom
Смотритель


Украина
1142 сообщений
Послано - 06 Дек 2009 :  23:22:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Добрый трогательный мультфильм ...
Но вот темы которые он поднимает серьезны до жути . Не говоря уж о фоне который оставляет странный диссонанс с довольно аляповатым первым паном ... Эдакий детский утренник по случаю конца света . Страшилка со смыслом для детей и довольно задумчивый кошмар взрослым . В общем полезный фильм .
Но и хвалить ТАКОЕ кино как-то не получается . Страшно.


Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...

Кафайт
Мастер Слова


Россия
1015 сообщений
Послано - 02 Марта 2011 :  18:28:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне понравилось. Хороший фильм.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Девять / 9 (2009)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design