Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 59

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 25 Сент 2009 :  17:57:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Чистяков Владимир Юрьевич.
Сашка и остальные.
http://zhurnal.lib.ru/c/chistjakow_w_j/sashkaiostalxnye-1.shtml
351к.


Калашников Сергей Александрович
Колонизатор. Глава 49
#
12к


Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)


Отредактировано - Костик 06 Окт 2009 21:09:31

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 25 Сент 2009 :  18:34:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
В. Гозалишвили "Пророчество - 7" гл.25
http://zhurnal.lib.ru/g/gozalishwili_w_t/prorochestwo-7glawa22.shtml


MasterTalion
Магистр


Ангола
103 сообщений
Послано - 25 Сент 2009 :  19:17:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MasterTalion  Получить ссылку на сообщение
Доброго дня! Или вечера! Люди дбрые! Сам я не местный! пдскажите где мне поискать критику на Дракона Тими Томаса Самиздат Ветка Варвар и Урук-Хой?

P.S. - на меня, в смысле.

А мне приснилось - миром правит Любовь...

bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 25 Сент 2009 :  19:51:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Так! Искатели!.. Все в розыскной отдел:https://www.kubikus.ru/forum/forum.asp?FORUM_ID=29&CAT_ID=5

Zang "Дыхание Времени"
http://zhurnal.lib.ru/m/muhin_d_w/dyhaniewremeni-1.shtml


Джордано Бруно они тоже сожгли...


Отредактировано - Костик 06 Окт 2009 21:11:11

morphius
Посвященный



15 сообщений
Послано - 25 Сент 2009 :  20:44:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Копейщик Владимир. Цена мести. +18кб.
http://zhurnal.lib.ru/k/kopejshik_w_d/12.shtml


Micx
Хранитель


Russia
831 сообщений
Послано - 25 Сент 2009 :  21:55:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Лорри "Очень не просто."
Добавлена 8 глава
http://zhurnal.lib.ru/l/lorri/oprosto.shtml


Robi
Мастер Слова



1789 сообщений
Послано - 26 Сент 2009 :  00:00:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Аксенов Даниил Павлович.
Арес. Последняя глава.
http://zhurnal.lib.ru/a/aksenow_d_p/ares001_last.shtml

Величко Андрей Феликсович.
Кавказский принц - 2
Последнее обновление.Глава 25
#



Отредактировано - Robi 26 Сент 2009 00:30:37

kirilyk
Ищущий Истину


Россия
84 сообщений
Послано - 26 Сент 2009 :  00:35:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Papirus: Будь здоров - Глава 17 (начало) 13k


klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 26 Сент 2009 :  01:03:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ю. Иванович "Отец императоров-2" вся книга
http://zhurnal.lib.ru/j/jurij_i/aleksej.shtml


bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 26 Сент 2009 :  03:47:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
http://zhurnal.lib.ru/p/polishuk_w/obnovlenie.shtml

Джордано Бруно они тоже сожгли...

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 26 Сент 2009 :  05:16:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Свиридов Тимур Георгиевич.
7-3 Финал Рибоцана.
#
19к.

Абердин Александр.
Три года в Соединённых Штатах Америки - 2.
#
480к.

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)

Сонька
Магистр



141 сообщений
Послано - 26 Сент 2009 :  08:49:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Дурацкие игры магов. Книга вторая. Часть 2. Главы 8 и 9.


AnGord
Хранитель



359 сообщений
Послано - 26 Сент 2009 :  10:17:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
bloodmoon указывайте пожалуйста помимо ссылки автора.


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 26 Сент 2009 :  11:17:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Самохин Валерий Геннадьевич.
Спекулянт. Книга вторая.
http://zhurnal.lib.ru/s/samohin_w_g/sp2.shtml
57к

Федотова Надежда Григорьевна.
"Воины Вереска", гл.3.
#
31к.

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)


Отредактировано - Костик 26 Сент 2009 20:40:46

MaximusII
Хранитель


Украина
269 сообщений
Послано - 26 Сент 2009 :  12:41:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Прода у Садова сами знаете где(23глава)


Ewgen
Посвященный



23 сообщений
Послано - 26 Сент 2009 :  13:03:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
MaximusII пишет:



Прода у Садова сами знаете где(23глава)



Просьба, внимтельней читать форум,уже анонсировали 24 сентебря 23 главу,и даже с сылкой на файл...



Отредактировано - Ewgen 26 Сент 2009 13:04:33

AnGord
Хранитель



359 сообщений
Послано - 26 Сент 2009 :  13:18:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Логинов Анатолий
Обновление КВ-2/2 5кб
http://zhurnal.lib.ru/l/loginow_a_a/minimwozdejstvie1-1.shtml


tat1709
Мастер Слова


Россия
1529 сообщений
Послано - 26 Сент 2009 :  15:30:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Пономарёва Елена Геннадьевна:Сказка о спящей рокерше 637k "Роман" Фэнтези
http://zhurnal.lib.ru/p/ponomarewa_e_g/skazkaospjashejrokershe.shtml

Судя по началу, типичное женское фентези.


chorkov
Хранитель



273 сообщений
Послано - 26 Сент 2009 :  16:36:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение

Бриз Илья - Глава 8 - 57к


Admin
Администратор
kunoval
Хранитель


Россия
347 сообщений
Послано - 26 Сент 2009 :  17:06:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Добавлено чуть-чуть
Аскербеков Еркин Бахтыжанович
Мир которого не существует. Глава 15
http://zhurnal.lib.ru/a/askerbekow_e_b/mkns-3.shtml


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 26 Сент 2009 :  17:16:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Верещагин Олег Николаевич.
Garaf. Главы 30-33.
http://zhurnal.lib.ru/w/wereshagin_o_n/garaf12.shtml
71к.

tat1709 пишет:



Пономарёва Елена Геннадьевна:Сказка о спящей рокерше 637k "Роман" Фэнтези
http://zhurnal.lib.ru/p/ponomarewa_e_g/skazkaospjashejrokershe.shtml

Судя по началу, типичное женское фентези.



Страница появилась сегодня. Автору 19 лет. На той же странице висит еще одно произведение: "По ту сторону горизонта" (Как пишет автор "Это мой эпохальный труд в трёх частях))когда чужой мир становится родным.".).

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)


Отредактировано - Костик 26 Сент 2009 20:41:27

Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 26 Сент 2009 :  17:48:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
Петруххха пишет:



tat1709 пишет:



Пономарёва Елена Геннадьевна:Сказка о спящей рокерше 637k "Роман" Фэнтези
http://zhurnal.lib.ru/p/ponomarewa_e_g/skazkaospjashejrokershe.shtml

Судя по началу, типичное женское фентези.



Страница появилась сегодня. Автору 19 лет. На той же странице висит еще одно произведение: "По ту сторону горизонта" (Как пишет автор "Это мой эпохальный труд в трёх частях))когда чужой мир становится родным.".).

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)

То есть возраст автора есть его (её) диагноз и в 19 лет в принципе ничего приличного сочинить нельзя?


Вольноопределяющийся
Хранитель


Azerbaijan
941 сообщений
Послано - 26 Сент 2009 :  17:54:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Нейтак пишет:


То есть возраст автора есть его (её) диагноз и в 19 лет в принципе ничего приличного сочинить нельзя?

Ну почему, можно. Даже ещё раньше. Музыку, например.

Всякого только что родившегося младенца следует старательно омыть и, давши ему отдохнуть от первых впечатлений, сильно высечь со словами: «Не пиши! Не пиши! Не будь писателем!» (c)

chorkov
Хранитель



273 сообщений
Послано - 26 Сент 2009 :  18:09:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Сергей Садов - 24-я глава - там же.


karenfalcon
Мастер Слова


Россия
2160 сообщений
Послано - 26 Сент 2009 :  18:10:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Сергей Садов Глава 24 http://sadov.narod.ru/book/pov11.2.rar

Выбирая Богов-выбираешь Судьбу! (с)Вергилий
Мой Бог меня рабом не кличет

Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 26 Сент 2009 :  18:17:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
Вольноопределяющийся пишет:



Нейтак пишет:


То есть возраст автора есть его (её) диагноз и в 19 лет в принципе ничего приличного сочинить нельзя?

Ну почему, можно. Даже ещё раньше. Музыку, например.

Дело не в музыке и не в Моцарте. Дело даже не в широко известном гении по фамилии Дилэни, который отметился в мировой фантастике своим "Вавилоном 17" и парой менее шедевральных вещей. Дело в конкретном обсуждаемом авторе. Стоит конкретному мне идти на её страницу или это заведомая, простите, хрень?

Кроме того, ещё Лукьяненко (который Сергей Васильевич) говорил, что первый роман написать хорошо нельзя, но дописать его непременно надо. Обсуждаемый автор -- чтобы не использовать ужассное слово авторша -- уже пережил этап ваяния своего первого романа и выложил второй -- или её второй роман качественно ничем от первого не отличается?

(Ситуация, между прочим, печально знакомая... )


swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 26 Сент 2009 :  18:55:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Нейтак пишет:



Вольноопределяющийся пишет:



Нейтак пишет:


То есть возраст автора есть его (её) диагноз и в 19 лет в принципе ничего приличного сочинить нельзя?

Ну почему, можно. Даже ещё раньше. Музыку, например.

Дело не в музыке и не в Моцарте. Дело даже не в широко известном гении по фамилии Дилэни, который отметился в мировой фантастике своим "Вавилоном 17" и парой менее шедевральных вещей. Дело в конкретном обсуждаемом авторе. Стоит конкретному мне идти на её страницу или это заведомая, простите, хрень?

Кроме того, ещё Лукьяненко (который Сергей Васильевич) говорил, что первый роман написать хорошо нельзя, но дописать его непременно надо. Обсуждаемый автор -- чтобы не использовать ужассное слово авторша -- уже пережил этап ваяния своего первого романа и выложил второй -- или её второй роман качественно ничем от первого не отличается?

(Ситуация, между прочим, печально знакомая... )


Вообще некорректно сравнивать музыку, стихи, живопись и прочие средства стихийного выплёскивания голимых эмоций с нормальными произведениями.
Тут обработка уже ведётся логической частью мозга.


Вольноопределяющийся
Хранитель


Azerbaijan
941 сообщений
Послано - 26 Сент 2009 :  19:29:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Нейтак пишет:


Дело в конкретном обсуждаемом авторе. Стоит конкретному мне идти на её страницу или это заведомая, простите, хрень?

Ну, я не могу советовать, как поступать вам, но меня после ознакомления с этим текстом:

Я самое скромное существо на планете, ибо я студен-заочник))пишу достаточно давно,многим нравится и с меня выжимают продолжения моих эпопей)) ну начнём как все прозаично?))
Мне 19 лет, я учусь в городе Пятигорск) чудесном месте где побывали великие люди как Лермонтов,Шаляпин, Пушкин и я разумеется...)(см. выше примечание автора о скромности)
К сожалению пока не замужем( да очень хочется)и есть потенциальный муж( да, многие интересуются)

ознакамливаться с "выжимаемыми с неё эпопеями" совершенно не тянет.

Всякого только что родившегося младенца следует старательно омыть и, давши ему отдохнуть от первых впечатлений, сильно высечь со словами: «Не пиши! Не пиши! Не будь писателем!» (c)

Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 26 Сент 2009 :  19:49:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
19:30 Кондратьев Л.В.: Глава 31. Отыгрывать эльфа непросто! 22k

19:11 Чужин И.А.: Текущее обновление (Странник 2) 37k

омп

diletant
Хранитель


Russia
294 сообщений
Послано - 26 Сент 2009 :  19:49:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Колонизатор обновился.
Глава 50


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 26 Сент 2009 :  19:52:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Вольноопределяющийся пишет:



Нейтак пишет:


Дело в конкретном обсуждаемом авторе. Стоит конкретному мне идти на её страницу или это заведомая, простите, хрень?

Ну, я не могу советовать, как поступать вам, но меня после ознакомления с этим текстом:

Я самое скромное существо на планете, ибо я студен-заочник))пишу достаточно давно,многим нравится и с меня выжимают продолжения моих эпопей)) ну начнём как все прозаично?))
Мне 19 лет, я учусь в городе Пятигорск) чудесном месте где побывали великие люди как Лермонтов,Шаляпин, Пушкин и я разумеется...)(см. выше примечание автора о скромности)
К сожалению пока не замужем( да очень хочется)и есть потенциальный муж( да, многие интересуются)

ознакамливаться с "выжимаемыми с неё эпопеями" совершенно не тянет.

Всякого только что родившегося младенца следует старательно омыть и, давши ему отдохнуть от первых впечатлений, сильно высечь со словами: «Не пиши! Не пиши! Не будь писателем!» (c)


Констатация факта.
После двух страниц примерно трехтомной эпопеи потянуло в сон. Шаблон за шаблоном. Картон за картоном. Рояль за роялем. В общем один большой шаблонный картонный рояль. Если бы тут имелась, хотя бы капелька юмора! Хочется процитировать Станиславского.

ЗЫ: Скифу (ВН и РН) кажется около того или немного больше, но во-первых он это не старается афишировать, а во-вторых у него с психологической достоверностью все в порядке и подача темы достаточно оригинальна.

ЗЗЫ: Меня всегда удивляла некая ходульность героев Дилэни. Списывал на перевод. А вот на возраст автора внимания не обратил. Спасибо, Нейтак.

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)

AnGord
Хранитель



359 сообщений
Послано - 26 Сент 2009 :  20:35:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
По теме: начал читать, после первых страниц желание продолжать исчезло - куда-то попала, и сразу рядом прЫнц и..., у Панкеевой по крайней мере смешно было, особенно по началу.
Петруххха пишет:


ЗЫ: Скифу (ВН и РН) кажется около того или немного больше, но во-первых он это не старается афишировать, а во-вторых у него с психологической достоверностью все в порядке и подача темы достаточно оригинальна.

Если прибавить лет 7-10 главному герою, то да, а так Садова напоминает.


klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 26 Сент 2009 :  21:04:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Подвойская Л. И. "Предтечи зверя. Максим." Книга 2. гл. 14

Мясоедов В.М. "Особая практика" Обновление 53 кб
#
#



Отредактировано - klauss 26 Сент 2009 22:01:07

tat1709
Мастер Слова


Россия
1529 сообщений
Послано - 26 Сент 2009 :  21:59:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Вольноопределяющийся пишет:



Нейтак пишет:


Дело в конкретном обсуждаемом авторе. Стоит конкретному мне идти на её страницу или это заведомая, простите, хрень?

Ну, я не могу советовать, как поступать вам, но меня после ознакомления с этим текстом:

Я самое скромное существо на планете, ибо я студен-заочник))пишу достаточно давно,многим нравится и с меня выжимают продолжения моих эпопей)) ну начнём как все прозаично?))
Мне 19 лет, я учусь в городе Пятигорск) чудесном месте где побывали великие люди как Лермонтов,Шаляпин, Пушкин и я разумеется...)(см. выше примечание автора о скромности)
К сожалению пока не замужем( да очень хочется)и есть потенциальный муж( да, многие интересуются)

ознакамливаться с "выжимаемыми с неё эпопеями" совершенно не тянет.

Всякого только что родившегося младенца следует старательно омыть и, давши ему отдохнуть от первых впечатлений, сильно высечь со словами: «Не пиши! Не пиши! Не будь писателем!» (c)

Господа! Вы не представляете, сколько народа предпочитают именно такие произведения. Организуются целые сообщества в инете для обсуждения и разбора. Основным критерием оценки является красиво - некрасиво. А платье, в которое одета героиня, вызывает многостраничные бурные дискуссии. О-о-о!!!


AnGord
Хранитель



359 сообщений
Послано - 26 Сент 2009 :  22:03:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
tat1709 пишет:


Господа! Вы не представляете, сколько народа предпочитают именно такие произведения. Организуются целые сообщества в инете для обсуждения и разбора. Основным критерием оценки является красиво - некрасиво. А платье, в которое одета героиня, вызывает многостраничные бурные дискуссии. О-о-о!!!

Это вполне естественно и предсказуемо. Если такое количество однотипных произведений, значит есть достаточное количество фанатов.
Это как с техническими деталями - кто-то старается дистанцироваться от этого, а кто-то наоборот буквально тонет в этих самых деталях.


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 26 Сент 2009 :  22:33:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Papirus.
Будь здоров - Глава 17.
http://zhurnal.lib.ru/b/bashun_w_m/celitel_gl17.shtml
26к.

tat1709
Если такое нравится проще всего почитать Набокову Ю. серию VIP. Хоть написано с долей самоиронии.


Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)

Gili
Посвященный



13 сообщений
Послано - 26 Сент 2009 :  22:36:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
AnGord пишет:


Это вполне естественно и предсказуемо. Если такое количество однотипных произведений, значит есть достаточное количество фанатов.
Это как с техническими деталями - кто-то старается дистанцироваться от этого, а кто-то наоборот буквально тонет в этих самых деталях.

Я думаю что возраст влияет на восприятие мира и соответственно на то как автор подаёт свои идеи и конечно на его приоритеты. Само собой, есть исключения, но с моеы точки зрения они только подтверждают правило



Отредактировано - Костик 27 Сент 2009 15:02:57

tat1709
Мастер Слова


Россия
1529 сообщений
Послано - 26 Сент 2009 :  23:10:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Петруххха пишет:

tat1709
Если такое нравится проще всего почитать Набокову Ю. серию VIP. Хоть написано с долей самоиронии.


Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)

Спасибо, конечно, но на такие подвиги решаюсь крайне редко. Мне хватило "Телохранитель для Мессии" Морозовой Юлии.
Но... У нее же: "О пользе мужского чтения "женских" романов"!!!
http://zhurnal.lib.ru/s/shalicka/jenskrom.shtml


Micx
Хранитель


Russia
831 сообщений
Послано - 26 Сент 2009 :  23:23:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Мясоедов В.М. Обновление 53k (+22k)
#



Отредактировано - Micx 26 Сент 2009 23:24:33

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 26 Сент 2009 :  23:44:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Micx пишет:



Мясоедов В.М. Обновление 53k (+22k)
#



Было: пост klauss'а 26 Сент 2009 : 21:04:17. Отредактировано - klauss 26 Сент 2009 22:01:07.


Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)


Отредактировано - Петруххха 27 Сент 2009 00:15:29

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design