Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 60

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 08 Окт 2009 :  00:05:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:



Ось, прочёл по мотивам многочисленных обсуждений)):
Шишкин Иван Тимофеевич "Случайный попутчик"
Не знаю, что там с прологом, по моему вполне обыкновенный, с некоторым кол-вом ляпов.) Некритичных.

Остальное повествование роялисто, но весьма живо и местами очень увлекательно. Излишне мелодрамно по мексикански во второй половине книги. Слюни непонятно/ненужные, с логикой тож как-то...
И ещё, пожалуй..., я не особо романтичен, (в данном рассказе мне явно не хватало боевика), но автор просто разрушает основы идеального книжного романтического отношения между мужчиной и женщиной своим "оригинальным" сюжетным ходом. Весьма красочно расписав великую любовь двух человек, извалять её? Пусть и придумав подходящее "объяснение" вплетя его в сюжет.
Я видимо слишком традиционен и считаю, что есть вещи которые не стоит подвергать сомнению и избиению для пущей трагичности, ради. Это главный "недостаток" сего текста лично для меня.
Концовку проглядел по диагонали, перестало "цеплять" за живое, только действие ради действия и прочитывал.)

В остальном, автор несомненно талантлив, рассказчик неплохой, имеет ессно право на собственный взгляд, в том числе и на мораль, и прочие отношения между людьми.)) Но весьма вероятно, что читать его книги больше не буду. Собственно всем на это чихать и никого не напугаю.))
На 7 баллов оценил.



Согласен насчет пролога, но великой любви я там не обнаружил, да и концовка вполне жизненная, а не как в любовных романах, наверное автор вырос на произведениях соц.реализма или имел, быть может, соответствующий опыт:)


Костик
Инквизитор


Россия
16970 сообщений
Послано - 08 Окт 2009 :  00:18:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение

но великой любви я там не обнаружил

Да ладно вам, я б не стал об этом упоминать, в таком случае. Там, если в бумажном эквиваленте, страниц десять только описаниям трепетной и страстной любви и посвящено. Даже цитатки "надёргать могу", для примера.
Типа:
-Принцесса сидела на супружеской кровати и смотрела на усталого заснувшего Кадета с почти материнским чувством. Это мое ВСЕ, понимала она. Он - мой мир и дом, муж и отец, брат и друг, отец моих будущих детей. Их будет пятеро. Четыре мальчика и девочка. Каддет будет очень, очень сильно, как отец, но с привкусом мужского чувства, любить нашу девочку. И пытаться скрыть это от сыновей. Придется мне быть с ней строгой. Как моей матери со мной.
Самое страшное, что она себе сейчас могла представить - это вид ножа, подпирающего сонную артерию ее мужа. Значит, принцесса Гигар, Принцесса, сказала она себе, ты сделаешь ВСЕ, чтобы этого не случилось никогда. Потом она погасила светильник, осторожно легла и придвинулась к Кадету, вдохнула его волнующий запах, обняла его одной рукой, устроила голову на пружинистых волосах его груди и скользнула в сон.



Отредактировано - Костик 08 Окт 2009 00:18:33

Makap
Хранитель


Россия
446 сообщений
Послано - 08 Окт 2009 :  00:24:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Papirus Гл.25(начало)10кб
http://zhurnal.lib.ru/b/bashun_w_m/celitel_gl25.shtml


oleodan
Хранитель



479 сообщений
Послано - 08 Окт 2009 :  00:29:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Костик

Шишкин Иван Тимофеевич "Случайный попутчик"

Мне тоже не понравилась нарочитая мелодрамность сюжета(были высказаны мнения что автор - Ж, элементы ЖР присутствуют). События, приключения, достижения, новшества - зачастую описаны отчётно - стенограмно, а возня с принцессой и прочая бла-бла-бла - развёрнуто-многословно, крупицы действий среди кучи пустых подробностей.

Не понравилось что ГП "не наш, и монстрик", хотя всё-равно стилизован под "нашего" (вернее "наш" стилизован под ксено-фауну), но всякую неадекватность можно списать на то, что это - людомед, и ведёт себя соответсвующе, а я не склонен сопереживать зоо-монстрам, также как и влюблённым в них прынцесам-зоофилкам.
Ну и "конец" дурацко-несчастный(с такой то технологией да не скрестить наполовину человека с человечкой), но видимо очень хотелось мелодрамно "всплакнуть" и "пожалеть" бедного, и обречённого на одиночество людомеда. :)
Но читать можно,даже до конца, что сейчас(у меня) редкость.


Отредактировано - oleodan 08 Окт 2009 01:26:43

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 08 Окт 2009 :  00:46:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Максимушкин А. "Багровые волны" фантастика
149 кб
http://zhurnal.lib.ru/m/maksimushkin_andrej_wladimirowich/djkys.shtml



Отредактировано - klauss 08 Окт 2009 00:47:10

Micx
Хранитель


Russia
831 сообщений
Послано - 08 Окт 2009 :  01:02:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ли Г.В. "Своя дорога. Глава 28" 21k
http://zhurnal.lib.ru/l/li_g_w/86.shtml

Иванович Ю. "Оскал Фортуны часть-1" 82k
http://zhurnal.lib.ru/j/jurij_i/krowawoemore.shtml


Отредактировано - Micx 08 Окт 2009 03:19:06

Абердин
Мастер Слова


Россия
1570 сообщений
Послано - 08 Окт 2009 :  04:52:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
# - 688k

Ребята, будьте попроще и народ сам к вам потянется!

Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 08 Окт 2009 :  06:53:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
22:51 Бриз И.: Глава 9 40k

омп

LaTuully
Ищущий Истину



57 сообщений
Послано - 08 Окт 2009 :  07:48:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новая глава "Алхимик в пустыне"
#
Высказывайтесь, критикуйте...


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 08 Окт 2009 :  08:26:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Шишкин Иван Тимофеевич "Случайный попутчик"
Ну, не был бы я так строг :)
А отсутствие "железячного" уклона, - вообще не порок.
Повесть-то не "производственная"...
Литература, она, о взаимоотношениях людей (или нелюдей) или нет? Психо-социал, собственно.
Насколько хороша реализация в этом плане?
Скажем, телеграфно и с внутренними противоречиями, нет объемности.
При всем при том - читается и что-то там, даже, задевает, косвенно.

Жаль, но это - не я... http://zhurnal.lib.ru/o/olegzk/

Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 08 Окт 2009 :  08:27:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
07:25 Демченко О.: Семь легенд мира - "new" 21k

08:21 Пушкарева Л.М.: Глава 3. Divinitas - 2 19k

омп


Отредактировано - Lexa.Samons 08 Окт 2009 08:28:30

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 08 Окт 2009 :  08:59:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Kaito K.R."Ангелы"   Фэнтези111k
Papirus"Будь здоров - Глава 25 (начало)"   Фэнтези10k
Айра И."Глава 15. А был ли Happy End?"   Фэнтези12k
Ахметова Е."Обманка Гл.44"   Фантастика, Юмор10k
Богачева А."Заветное желание. Часть первая. Глава 10"   Фэнтези22k
Бриз И."Глава 9"   Фантастика40k
Бульба Н."Прогулка в бездну. Глава 23"   Приключения, Фэнтези34k
Варцаба И.В."Мегиддо"   Фантастика127k
Верник С.В."Специалист по выживанию. Часть 2. Главы 3, 4."   Фантастика20k
Виноградова О."Глава 5 Решение"   Приключения, Фэнтези23k
Воронков Н."Хочу остаться собой"   Фэнтези279k
Госпожа У."Чародейка. Часть 3."   Фэнтези, Юмор27k
Гривская Е."Эсэмэска для оборотня Глава 7"   Приключения, Фантастика25k
Держ"Халява. Глава 9"   Фантастика39k
Иванович Ю."Оскал Фортуны часть-1"   Приключения, Фантастика, Фэнтези82k
Илья В.С."Когда наступает рассвет...глава 1-12+1 глава"   Фэнтези56k
Имприс С.Я."Раб в третьем поколении (роман)"   Фэнтези522k
Ковалевская Е.А."Ролевик. Ветка: Клерик-наемница. Глава 2. (начало)"   Фэнтези19k
Контровский В.И."Томагавки кардинала. Глава 18"   История, Фантастика28k
Кузьминых Ю."Избранница Сатаны (Глава 6, часть 2)"   Приключения, Фэнтези, Любовный роман40k
Ли Г.В."Своя дорога. Глава 28"   Фэнтези21k
Люситта"Глава 2"   Фэнтези21k
Максимушкин А.В."Багровые волны"   Фантастика149k
Медянская, Ракитина"Книга Кораблей, 12 глава"   Фэнтези30k
Панина В.Б."Глава 5. Галопом по болотам. Приключения начинаются"   Фэнтези34k
Первухина А.В."мечты, ставшие явью (глава 3-5)"   Фэнтези99k
Первухина А.В."мечты, ставшие явью (глава 3-5)"   Фэнтези99k
Петренко С.С."Dies Irae. Главы 7, 8"   Фэнтези16k
Попов Д.Б."Операция Мятый Элемент. часть 2"   Фантастика56k
Пушкарева Л.М."Глава 3. Divinitas - 2"   Фэнтези19k
Рыбаков А.О."Игрушки. Выше, дальше, быстрее"   Фантастика123k
Садчиков И.А."Стальной прилив. Глава 5"   Фантастика65k
Скади, Скилл"Демоны прошлого. Глава 6"   Фэнтези18k
Смолянка"Две королевы и одна нога - Глава 5"   Фэнтези17k
Снежкова I."Не было печали п/о от 07.10.09 Глава 10"   Фэнтези, Юмор17k
Тарасова М."Новая игра Глава 1( может половина)"   Фэнтези18k
Творец М."Глава 3"   Фэнтези22k
Туулли Л.Б."Алхимик в Пустыне, часть 4"   Фэнтези103k
Черномаз В.В."Части целого. Глава 28."   Фантастика, Мистика16k
Яворская Е.В."Госпожа. Глава 14"   Фэнтези6k
--------------
Обновления:
Аитова Л.В."Часть 4. Война за корону, глава 1.1"   Приключения, Фэнтези4k
Айра И."Глава 15. А был ли Happy End? (первая половина)"   Фэнтези16k
Врочек Ш."Война-56 (общий файл)"   Фантастика, Мистика, Хоррор262k
Гатаулин С."Сапиенс , как вирус. (часть 2) 8 октября"   Фантастика, Киберпанк13k
Горковенко Л.П."Бионик. Двуличные. Часть 4"   Фантастика32k
Гущина Л.Л."11. Алонафт"   Фэнтези20k
Пьянкова К."Глава 6"   Фэнтези19k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

Gurov
Посвященный


Ukraine
35 сообщений
Послано - 08 Окт 2009 :  09:05:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Gurov Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
В анонс не попал. Кому интересно, обновил Ученика некроманта
http://zhurnal.lib.ru/g/gurow_a_w/nova.shtml

Всем приятного чтения!

И не долететь мне до звезд, и им до меня не достать...

Robi
Мастер Слова



1789 сообщений
Послано - 08 Окт 2009 :  09:07:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Димыч.
обновление Последнего князя от 08.10.
http://zhurnal.lib.ru/d/dimych/obnowlenie.shtml


chorkov
Хранитель



273 сообщений
Послано - 08 Окт 2009 :  09:11:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение

Аксенов Даниил Павлович - Арес. 23 глава. - 23к


Ignas616
Магистр



146 сообщений
Послано - 08 Окт 2009 :  10:42:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Воронков
Хочу остаться собой

Как автор написал - что то вроде породии на известных авторов. Про попаданца в мир к охотнику Дарту. Роялей целый оркестр.



Отредактировано - Ignas616 08 Окт 2009 10:42:55

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 08 Окт 2009 :  11:22:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Пак Анастасия Владимировна #
Братство. Пролог 17k Фэнтези
Братство. Глава 1 35k Фэнтези
Все таки решилась и выложила. Теперь можно ругать. Даже нужно. Сильно и не щадя. Идея - наши в другом мире.

Жаль, но это - не я... http://zhurnal.lib.ru/o/olegzk/

Вольноопределяющийся
Хранитель


Azerbaijan
941 сообщений
Послано - 08 Окт 2009 :  11:32:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ignas616 пишет:



Воронков
Хочу остаться собой

Как автор написал - что то вроде породии на известных авторов. Про попаданца в мир к охотнику Дарту. Роялей целый оркестр.


Так пародия же. И неплохая, без хохмачества. Я вот страниц 15 уже прочитал, и пока желания остановиться не возникло.

Вообще-то автор квалифицировал это как добрую сказку.

Всякого только что родившегося младенца следует старательно омыть и, давши ему отдохнуть от первых впечатлений, сильно высечь со словами: «Не пиши! Не пиши! Не будь писателем!» (c)

Stanton
Ищущий Истину



84 сообщений
Послано - 08 Окт 2009 :  11:36:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ignas616 пишет:



Воронков
Хочу остаться собой



Тож вчера прочел, прикольный стеб подправленная версия Дарта


Admin
Администратор
Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 08 Окт 2009 :  13:29:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Papirus
Будь здоров - Глава ? (начало) (видимо 25-я)
http://zhurnal.lib.ru/b/bashun_w_m/celitel_gl25.shtml
10к.

Наткнулся на справочник по вооружению
Фалангер
Русская империя - четвертая итерация
http://zhurnal.lib.ru/a/annit_o/enz-6.shtml
Техника и вооружение Русской империи в третий период Галактической войны
209к. Кто-нибудь в курсе, что это за проект?

Воронкова вчера почитал. Автор пытается писать пародию на Ника и Дарта(не читал), а реально получается ухудшенная копия + полное отсутствие сколько-нибудь оригинальных сюжетных ходов или нюансов мировоззренческого плана. Смеяться, на худой конец улыбнуться ни разу не потянуло. Зря потратил время.

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)


Отредактировано - Петруххха 08 Окт 2009 17:29:12

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 08 Окт 2009 :  13:56:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ignas616 пишет:

Воронков
Хочу остаться собой

Легкое и ненапряжное чтиво. "Год моде он", конечно, но именно то, что мне под настроение и требовалось. Спасибо автору, а то осень, понимаешь, чуть не одолела. :)

Интересно, сколько автор это писал? Если он будет способен выдавать тексты подобного же уровня в промышленных количествах - это будет только приветствоваться.

Stanton
Ищущий Истину



84 сообщений
Послано - 08 Окт 2009 :  14:41:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Петруххха
Ну мне про " - Гудвин, великий и ужасный! " очень даж оригинально


klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 08 Окт 2009 :  15:22:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Исаев Г.Е. "Истребитель" гл.11 15 кб
14:49
#


DeaD
Ищущий Истину



69 сообщений
Послано - 08 Окт 2009 :  16:29:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Вроде не было Каримулин Денис Шамильевич "Герои Преисподней. Глава 13"

Хочу думать что говорю, но пока что только говорю что думаю

Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 08 Окт 2009 :  16:42:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
16:25 Горковенко Л.П.: Бионик. Двуличные. Часть 4 44k

омп

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 08 Окт 2009 :  17:06:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Stanton пишет:



Петруххха
Ну мне про " - Гудвин, великий и ужасный! " очень даж оригинально



Молодой человек, чаще читайте Волкова, и будет Вам счастье.
Вот "зайцы" Каменистого - это смешно. Чтоб так эльфов назвать... . А тут просто ни о чем и низачем.

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 08 Окт 2009 :  17:20:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Дуров Алексей Викторович
Сезонные миграции химер (звездолетная фантастика, Хиж-2009)
#
40к. знакомая тема. ... чалый... шишиги, но оформлена хорошо.

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)

Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 08 Окт 2009 :  17:46:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
17:31 Papirus: Будь здоров - Глава 25 (начало) 10k

омп

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 08 Окт 2009 :  18:07:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:



Пак Анастасия Владимировна #
Братство. Пролог 17k Фэнтези
Братство. Глава 1 35k Фэнтези
Все таки решилась и выложила. Теперь можно ругать. Даже нужно. Сильно и не щадя. Идея - наши в другом мире.

Жаль, но это - не я... http://zhurnal.lib.ru/o/olegzk/


"Бухгалтер! Да, Габриэлю это очень не понравилось…" (с) С.Щеглов "Разводящий Апокалипсиса".
А в принципе неплохо, но скорей всего двойная запись еще не изобретена. С другой стороны современный бухгалтер, тем более старший, а не главный сильно избалован наличием вычислительной техники и бухгалтерских программ.

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)

pnnvv
Посвященный



12 сообщений
Послано - 08 Окт 2009 :  18:09:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Прода Буревой Андрей:
http://zhurnal.lib.ru/b/burewojandrej/dart03.shtml
Написано что от 06.10 но вроде не было и не объявлялось!


MixSer
Магистр


Россия
181 сообщений
Послано - 08 Окт 2009 :  18:26:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
pnnvv пишет:



Прода Буревой Андрей:
http://zhurnal.lib.ru/b/burewojandrej/dart03.shtml
Написано что от 06.10 но вроде не было и не объявлялось!



Ошиблись, было уже((

Крылья, ноги... Главное хвост!

Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 08 Окт 2009 :  18:42:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
MixSer пишет:



pnnvv пишет:



Прода Буревой Андрей:
http://zhurnal.lib.ru/b/burewojandrej/dart03.shtml
Написано что от 06.10 но вроде не было и не объявлялось!

Ошиблись, было уже((

Лучше бы этой проды не было. :(


омп

pnnvv
Посвященный



12 сообщений
Послано - 08 Окт 2009 :  18:48:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Звиняюсь! Я сегодня увидел! У меня празднник. Правда маловато...


Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 08 Окт 2009 :  18:58:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
18:51 Аскербеков Е.Б.: Мир которого не существует. Глава 16 23k

омп

Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 08 Окт 2009 :  19:52:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
oleodan пишет:



Lexa.Samons

Лучше бы этой проды не было. :(

+я, этож надо прочитать 4 книги, чтобы до такого дочитаться, надеюсь автор разрулит эту зоо-чернуху, иначе брошу нафик...:(

При сравнении описания воспоминаний Тила и последней проды, возникает впечатление, что мастер куда-то ушел, а его место занял бездарный подмастерье, к тому же халтурщик. :(

омп

Stanton
Ищущий Истину



84 сообщений
Послано - 08 Окт 2009 :  20:21:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Петруххха пишет:



Stanton пишет:



Петруххха
Ну мне про " - Гудвин, великий и ужасный! " очень даж оригинально



Молодой человек, чаще читайте Волкова, и будет Вам счастье.
Вот "зайцы" Каменистого - это смешно. Чтоб так эльфов назвать... . А тут просто ни о чем и низачем.

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)

Про молодого - спасибо!
Про Волкова - если можно поподробнее!
Про Каменистого - читал, понравилось, как и почти все у него, но про зайцев... эээ...ну попробуйте слово "зайцы" заменить на "эльфы" и будет тож самое, оригинальности минимум.

ps просто у Воронкова стеб ненапряжный..
pps я не фанат и про него тока вчера вечером узнал есличе



tat1709
Мастер Слова


Россия
1529 сообщений
Послано - 08 Окт 2009 :  20:51:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Калашников Сергей Александрович:Юность Златовласки. Продолжение 12k Продолжение. Глава 8
http://zhurnal.lib.ru/k/kalashnikow_s_a/junostxzlatowlaskiprodolzheniedoc-1.shtml
Вроде еще не постили?

Молотков Сергей:Незаконное вторжение 836k "Роман" Фантастика
http://zhurnal.lib.ru/m/molotkow_s/indexdate.shtml

Кто знает, стоит ли читать? Насторожило отсутствие комментов, хотя 386 посетителей.


Отредактировано - tat1709 08 Окт 2009 21:56:48

Kiyalof
Хранитель


Казахстан
297 сообщений
Послано - 08 Окт 2009 :  21:19:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Уже новая глава выложена:
http://zhurnal.lib.ru/k/kalashnikow_s_a/junostxzlatowlaskiprodolzheniedoc-2.shtml


Бадей
Мастер Слова


Ukraine
1477 сообщений
Послано - 08 Окт 2009 :  21:27:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Бадей  Получить ссылку на сообщение
Stanton Александр Волков. Автор серии "Волшебник Изумрудного города". Если первая книга является прямым плагиатом с "Мудреца страны ОЗ", то следующие части уже плоды его собственного творчества. В детстве зачитывался.

Там разберемся.

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 08 Окт 2009 :  21:59:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Бадей пишет:



Stanton Александр Волков. Автор серии "Волшебник Изумрудного города". Если первая книга является прямым плагиатом с "Мудреца страны ОЗ", то следующие части уже плоды его собственного творчества. В детстве зачитывался.

Волшебник Изумрудного города - не плагиат Мудреца страны ОЗ.
Первоначально это был перевод. Но произведение Баума откровенно слабо, и у переводчика совесть не позволила такую халтуру печатать.
Вот и доработал, по русской привычке, напильником.


Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design