Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Игра - Угадай фразу

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 13 Окт 2009 :  11:39:14  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Здесь предлагается загадывать любимые фразы из кинофильмов и книг, ставших, по вашему мнению, крылатыми.
Отгадывающий, должен назвать источник, продолжение данной фразы приветствуется, но не обязательно, ну и соответственно загадать свою.

Загадывание фразы осуществляется по следующему принципу, при загадывании можно:
1) загадать цитату полную и точную;
2) загадать цитату не полную;
3) загадать цитату синонимированную - заменить некоторые слова цитаты синонимами или аналогичными по смыслу словосочетаниями. Например цитата начальная - Если доктор сыт, то и больному легче, цитата загаданная - Если врач не голоден, то и пациенту хорошо. Подчеркнул замененные синонимами или аналогичными по смыслу словосочетаниями слова.

Угадывание фразы осуществляется по следующему приципу:
1) если загадана цитата полная и точная - надо угадать только источник цитаты;
2) если загадана цитата не полная - продолжить и угадать источник;
3) если загадана цитата синонимированная - привести точную цитату и указать источник.

Если в течении суток, данный текст не опознан, то автор сам называет произведение, и пишет новую загадку.

"О женщина! Создание слабое и коварное!.. Всякое живое существо не может идти наперекор своему инстинкту, неужели же твой инстинкт велит тебе обманывать"



Каждый человек имеет право быть дураком, против этого ничего сказать нельзя, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне


Отредактировано - Вольха Московская 15 Окт 2009 10:04:51

Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 13 Окт 2009 :  12:52:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Бомарше "Безумный день, или женитьба Фигаро"

"О женщина! Женщина! Женщина! Создание слабое и коварное!.. Всякое живое существо не может идти наперекор своему инстинкту, неужели же твой инстинкт велит тебе обманывать?.. Отказаться наотрез, когда я сам ее об этом молил в присутствии графини, а затем, во время церемонии, давая обет верности... Он посмеивался, когда читал, злодей, а я-то, как дурачок... Нет ваше сиятельство, вы ее не получите... вы ее не получите."

Мой вариант, немного пошловат :-) Но когда я все-таки прочел ту книгу, я удивлялся: как ее могли давать детям?!! и с учетом, что не смотря на подростковую озабоченность, никто не выносил подобные моменты на обсуждение, значит в школе никто эту книгу не читал, как не заставляли :-) А данная цитата была не единственной подобного рода в этой книге.

... уже несколько недель занимался тем, что воображал себе Верочку в разных позах, и хотелось ему, чтобы эти картины осуществились. Оказалось, что она не осуществит их в звания любовницы, - ну, пусть осуществляет в звании жены; это все равно, главное дело не звание, а позы, то есть обладание


Отредактировано - Joda 13 Окт 2009 12:53:47

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 13 Окт 2009 :  13:14:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Сторешников уже несколько недель занимался тем, что воображал себе Верочку в разных позах, и хотелось ему, чтобы эти картины осуществились. Оказалось, что она не осуществит их в звания любовницы, - ну, пусть осуществляет в звании жены; это все равно, главное дело не звание, а позы, то есть обладание. О, грязь! о, грязь! -"обладать"- кто смеет обладать человеком?Обладают халатом, туфлями. - Пустяки: почти каждый из нас, мужчин, обладает кем нибудь из вас, наши сестры; опять
пустяки: какие вы нам сестры? - вы наши лакейки! Иные из вас, - многие -господствуют над нами - это ничего: ведь и многие лакеи властвуют над своими барами"

Н. Г. Чернышевский «Что делать»
У меня была в школе хорошая учитель, она обращала наше внимание на эту сцену.

"Любовь,- говорит Маргарита Наваррская,- это очаровательная страна, пока туда приходится добираться трудной, крутой, полной препятствий и капканов дорогой. Но в тот день, когда туда удается проложить отличную прямую дорогу, она превращается в несимпатичную местность, лишенную притягательной силы"

Каждый человек имеет право быть дураком, против этого ничего сказать нельзя, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне


Отредактировано - Вольха Московская 13 Окт 2009 13:16:20

Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 13 Окт 2009 :  13:21:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ОффТоп вне игры:

У меня была в школе хорошая учитель, она обращала наше внимание на эту сцену.

Я прочитал только, когда стал помогать жене проверять школьные сочинения. Причем, в заучиваемом всеми "четвертом сне" тоже сценки были. Но никто ведь не замечал :-)
А у вас, видать, учительница давала эту книгу, а не пробегала (хотя у меня тогда тоже замечательная филолог была, но вот пробежали мы Чернышевского и скинули, тут же забыв)

Отредактировано - Joda 13 Окт 2009 13:21:56

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 13 Окт 2009 :  14:44:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
Игру со скринами АК к сожалению не переварит, хотя можно сделать было, чтоб по картинке гадали фильм.

Каждый человек имеет право быть дураком, против этого ничего сказать нельзя, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне


Отредактировано - Вольха Московская 13 Окт 2009 14:45:25

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 13 Окт 2009 :  15:18:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Тему чуток почистила. совсем оффтоп убрала, а предложение Andrew перенесла в тему Предложения по игре

слово поднявшийся меня смутило, может все же это?

Что меня пугать – у меня три пожизненных заключения. А как он с Вами разговаривает? Вы, человек, достигший вершин лондонского дна... и вы будете это терпеть? Вы собираетесь быть принцем, или нет?

Каждый человек имеет право быть дураком, против этого ничего сказать нельзя, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне


Отредактировано - Вольха Московская 13 Окт 2009 15:29:02

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 13 Окт 2009 :  15:42:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
от Дан поступило предложение, которое лично мне кажется разумным:

Можно предлагать близко к тексту, заменяя синонимами, например, чтобы сложнее было поисковиком пользоваться. Не все же на честном слове играют.

Принимаем такие условия игры???

Каждый человек имеет право быть дураком, против этого ничего сказать нельзя, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 13 Окт 2009 :  15:50:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вольха Московская
ну-у-у, давайте попробуем. Правда, не получится ли что будет "Мойша-2"?

з.ы. кстати, с тебя фраза :-) "Формулу любви" ведь угадала

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 13 Окт 2009 :  15:54:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Давайте все же попробуем: ну не пойдет так не пойдет, что мы теряем...
Площади мало, не где развернуться

Каждый человек имеет право быть дураком, против этого ничего сказать нельзя, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне


Отредактировано - Вольха Московская 13 Окт 2009 15:57:32

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 13 Окт 2009 :  16:05:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat
Это корявый перефраз "Крошки мои за мной" из той же золушки, или я путаю?
Если таки да, то мы договорилиссь об использовании СИНОНИМОВ, а мальчик девочке, точно не синоним.

Каждый человек имеет право быть дураком, против этого ничего сказать нельзя, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 13 Окт 2009 :  21:28:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat
первая мысль: тоже мне - загадка :-)
вторая - пару недель назад коллега, часто использовавший эту фразу, признался, что не помнит, откуда она :-)

Там еще мужик на коне катается и во все горло кричит "пуркуа па", пока роковая блондинка охмуряла другого мужика (который и восклицал заданную фразу) :-)

Ответ: Кино про Боярского и трех хулиганов, постоянно нарушавших порядок.

Ну и как раз этот попавшийся на чары леди Кларик навел на другую известную фразу:

"Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб"



Отредактировано - Joda 13 Окт 2009 21:32:15

tat1709
Мастер Слова


Россия
1529 сообщений
Послано - 13 Окт 2009 :  21:31:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat
Из Д"Артаньяна с Боярским. Тюремщик леди Винтер.


Makap
Хранитель


Россия
446 сообщений
Послано - 13 Окт 2009 :  21:44:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Joda[/b] пишет:


Ну и как раз этот попавшийся на чары леди Кларик навел на другую известную фразу:

"Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб"

Ходжа Насреддин,однако,клянусь своей треуголкой



Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 13 Окт 2009 :  21:54:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Он самый :-) Возмутитель спокойствия :-)


Makap
Хранитель


Россия
446 сообщений
Послано - 13 Окт 2009 :  22:39:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat пишет:
[quote]

Стражники посмотрели на пиво. Стражники выпили пиво.

Пивная-еще парочку.
Пиво-только членам профсоюза. ;)



Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 14 Окт 2009 :  12:09:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
а тут у нас что-то застопорилось.


Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 14 Окт 2009 :  12:25:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если врач не голоден, то и пациенту хорошо.

Каждый человек имеет право быть дураком, против этого ничего сказать нельзя, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 14 Окт 2009 :  17:02:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat
ага. что-то знакомое, а ухватить не выходит


Мнемосина
Посвященный



42 сообщений
Послано - 14 Окт 2009 :  17:26:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Joda, "Формула любви", если не ошибаюсь.


Abs
Мастер Слова


Russia
1333 сообщений
Послано - 14 Окт 2009 :  22:12:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat

У нас писарь в уезде был. В пачпорте год рождения одной только цифиркой обозначал. Чернила, шельмец, вишь экономил. Потом дело прояснилось. Его в острог, а пачпорта переделывать уж не стали. Документ все-таки. Ефимцев, купец, третьего года рождения записан. От рождества Христова. Куликов второго. Кутякин первого.

Истина размножается спорами...

Admin
Администратор
Abs
Мастер Слова


Russia
1333 сообщений
Послано - 14 Окт 2009 :  22:26:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat
Не, тут главное было источник угадать.

Истина размножается спорами...

Мнемосина
Посвященный



42 сообщений
Послано - 14 Окт 2009 :  23:22:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat, я не поняла правила. Как менять цитату?



Мнемосина
Посвященный



42 сообщений
Послано - 15 Окт 2009 :  10:48:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что-то фантазии не хватает... :(


Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 15 Окт 2009 :  10:54:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ок, я загадаю

Потусторонний мир оживил Вас, он подарил вам новое название, он до невозможности узнать поменял ваши черты, но он не смог убрать ни тьмы с вашей сущности, ни печати с вашей оболочки.


Каждый человек имеет право быть дураком, против этого ничего сказать нельзя, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне


Отредактировано - Lucky Cat 15 Окт 2009 16:43:09

Abs
Мастер Слова


Russia
1333 сообщений
Послано - 15 Окт 2009 :  17:05:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вольха Московская

Ад воскресил Вас, ад дал Вам другое имя, ад до неузнаваемости изменил Ваше лицо, но не стер ни грязи с Вашей души, ни клейма с Вашего плеча.

"Три мушкетёра", вестимо. ;)

Истина размножается спорами...

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 15 Окт 2009 :  17:51:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Abs
а тож. Не стесняемся, загадываем свое.

Каждый человек имеет право быть дураком, против этого ничего сказать нельзя, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Abs
Мастер Слова


Russia
1333 сообщений
Послано - 15 Окт 2009 :  18:13:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ладно.

- У вас много лет мир. Но вы не разучились стрелять. И готовы.
- Милый, может, у нас оттого и мир, что мы не разучились стрелять…

Истина размножается спорами...

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 15 Окт 2009 :  19:57:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Abs
Мы мирные люди, но наш бронепоезд?:)


Abs
Мастер Слова


Russia
1333 сообщений
Послано - 15 Окт 2009 :  20:03:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Денис
Не, цитата почти точная, с небольшими купюрами.

Истина размножается спорами...

Abs
Мастер Слова


Russia
1333 сообщений
Послано - 15 Окт 2009 :  20:24:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat
Ага, оно самое.

Истина размножается спорами...

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 16 Окт 2009 :  00:01:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так Кот уйдя спать не потрудился что то загадать, так что пока я за него...

"и туфель не порвав своих, в которых на смерть провожала".

Каждый человек имеет право быть дураком, против этого ничего сказать нельзя, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне


Отредактировано - Вольха Московская 16 Окт 2009 00:02:47

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 16 Окт 2009 :  02:57:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat
да

Каждый человек имеет право быть дураком, против этого ничего сказать нельзя, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 16 Окт 2009 :  05:55:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat
Я человек, измученный нарзаном
(12 стульев)

Но вы же для продолжения рода разрешаете эту процедуру монархам?
Ну монархам, в интересах короны, когда это способствует деторождению...
Детородению помогает совсем не это

Каждый человек имеет право быть дураком, против этого ничего сказать нельзя, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне


Отредактировано - Вольха Московская 16 Окт 2009 07:56:04

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 16 Окт 2009 :  07:41:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасать...
(День Радио)

"что мне нравится в этой религии, так это отношение к женщине, лицо им тряпкой закрыть и пусть хлеб дома печет, а не хочет печь в реку!"
Предупреждаю сразу это перефраз...

Каждый человек имеет право быть дураком, против этого ничего сказать нельзя, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне


Отредактировано - Вольха Московская 16 Окт 2009 09:10:29

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 16 Окт 2009 :  10:17:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat
"Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!"
(ДМБ)

"Вообще то за такой вопрос я обязан был бы плюнуть тебе в очи. Так что, когда будешь пересказывать нашу беседу, скажи, что я это сделал"

Каждый человек имеет право быть дураком, против этого ничего сказать нельзя, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне


Отредактировано - Вольха Московская 16 Окт 2009 10:25:35

Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 16 Окт 2009 :  11:21:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вольха Московская
к/ф "Убить дракона"
"— Вообще то за такой вопрос я должен был бы плюнуть тебе в глаза. Так что, когда будешь докладывать о нашем разговоре, скажи, что я в тебя плюнул."

На всех курортах страны стоит хорошая погода


Abs
Мастер Слова


Russia
1333 сообщений
Послано - 16 Окт 2009 :  15:53:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Joda
Над всей Испанией безоблачное небо?

Истина размножается спорами...

Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 16 Окт 2009 :  15:55:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Abs
да.


Abs
Мастер Слова


Russia
1333 сообщений
Послано - 16 Окт 2009 :  16:22:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Гуд. Идём дальше.

Миледи, я сам работаю, и каждое утро иду на работу. Не буду уверять, что это героизм, но всё-таки, всё-таки...

Истина размножается спорами...

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 16 Окт 2009 :  16:26:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я сам служу, сударыня! Каждый день к девяти утра я должен идти в мой магистрат. Я не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть!
(Тот самый Мюнхгаузен)

Таймс на первой странице «Сенатора поймали, в оранжерее президента".
Я только что говорил с ним, он в бешенстве.
Ну, еще бы вырвать с корнем все петуньи президента. Господи, что подумают о нем его…"
(цитату дала без перепева)

Каждый человек имеет право быть дураком, против этого ничего сказать нельзя, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне


Отредактировано - Вольха Московская 17 Окт 2009 23:13:12

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 17 Окт 2009 :  23:10:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"... избирaтели"
А просили загадки по сложнее... я загадала фразу из знаменитого спектакля с Верой Морецкой "Странная миссис Сэвидж".

"Четвертый раз гляжу это кино и обязанна вам сказать, что сегодня актёры были хороши как никогда"
(использовала легкий перефраз)

Каждый человек имеет право быть дураком, против этого ничего сказать нельзя, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне


Отредактировано - Вольха Московская 18 Окт 2009 00:36:03

Тема продолжается на 3 страницах:
  1  2  3
 
Перейти к:

Ответить на тему "Игра - Угадай фразу"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design