Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Затащи меня в ад / Drag Me to Hell (2009)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 25 Окт 2009 :  11:24:22  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
[size=13]Затащи меня в ад[/size]
Drag Me to Hell

Год - 2009
Страна - США
Слоган - «Christine Brown has a good job, a great boyfriend, and a bright future. But in three days, she's going to hell.»
Режиссер - Сэм Рэйми
Сценарий - Сэм Рэйми, Иван Рейми
Композитор - Кристофер Янг
Жанр - ужасы, триллер
Бюджет - $30 000 000
Премьера (мир) - 15 марта 2009
Премьера (РФ) - 9 июля 2009, «West»
Время - 99 мин.

Банковская служащая Кристин Браун отказывается продлить кредит странной старухе-цыганке. Старуха накладывает на девушку старинное заклятье — у Кристин есть три дня, чтобы снять его, иначе ее утащат в ад. (По материалам сайта Киномания.ру) ======================================

Смотрел фильм в два приема. Потому как такую гадость смотреть сразу не получилось. Первый мой просмотр закончился тогда, когда девушка пришла на похороны старухи. Через несколько дней заставил себя его досмотреть и только для того, чтобы поставить себе галочку - "фильм просмотрен".

Вообще, не люблю ужастики, где куча кишок (сначала противно, а потом начинаешь к происходящему на экране относиться так же равнодушно, как к манной каше), и не люблю, когда от просмотра все время тошнит. "Затащи меня в ад" основан на тошнотворном эффекте - главной героине постоянно что-то засовывают или заливают в рот то, что туда не должно быть засунуто или залито. Плюс - есть еще эффект внезапности - из-за угла, из-за спины и т.д. постоянно что-то страшное выпрыгивает и чего-то хочет.

Потом начинает тошнить от сюжета и поведения персонажей. "О, она всю жизнь мечтала повстречаться с этим демоном! Спасибо, что привела его. Дай еще денег - и она тебе точно поможет". Только у меня возникли проблемы с пониманием этого момента? Да если бы я всю жизнь мечтал кого-то повстречать, то я бы сам денег заплатил тому, кто привел бы мне его. И у главной героини даже мысли не возникло, зачем нужно платить деньги. Это как курьерская доставка - согласитесь, бред, если курьер вам не только товар привезет, но еще и денег за него заплатит. "Вот она, пуговичка, нашлась!". Не понимаю, как можно не почувствовать в конверте пуговицу от пальто, если кроме нее там ничего нет.

Единственное, что понравилось - игра главной героини. Истеричная, замученная девушка получилась просто отлично. В финале вздохнулось с облегчением - наконец-то эта тошниловка закончилась.

Оценка - 4 из 10 и только потому, что хорошо сыграла Элисон Ломан.


Потребность быть правым – признак вульгарного ума (Альбер Камю)

Zagg
Магистр



248 сообщений
Послано - 25 Окт 2009 :  12:25:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Отличный фильм!

Особенно понравилась суровая бабушка, которая даже после своей смерти продолжала драть у главной героини волосы на голове и плеватся всякой дрянью (здесь режиссер чуток перебрал).
Но в общеи - динамичный ужастик, с неожиданным концом, и с черным (весьма) юмором. Особенно понравилась потасовка между главной героиней и ведьмой в начале фильма.
Не рекомендую к промотру лицам со слабой психикой, беременным женщинам и детям.

Танцующий клоун Пеннивайз.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 25 Окт 2009 :  16:30:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Zagg
Неожиданный конец??? Побойтесь Бога! :)


Скрытый текст


Потребность быть правым – признак вульгарного ума (Альбер Камю)

Zagg
Магистр



248 сообщений
Послано - 26 Окт 2009 :  09:25:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА пишет:



Zagg
Неожиданный конец??? Побойтесь Бога! :)

Лучше было бы конечно,если б в ад утащили ее бойфренда, которому она передала пуговицу вместо монеты, да и логичней как то...

Танцующий клоун Пеннивайз.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 26 Окт 2009 :  19:29:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Zagg
А чем лучше-то? Бойфренд у нее умница - заботливый. Это она предпочла карьерные игры. Хотя, реально оценивая ситуацию, я бы тоже на ее месте так поступила.

Потребность быть правым – признак вульгарного ума (Альбер Камю)

Zagg
Магистр



248 сообщений
Послано - 27 Окт 2009 :  09:27:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лучше в плане сюжета. Бойфренду и так досталось

Танцующий клоун Пеннивайз.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 27 Окт 2009 :  21:59:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Zagg
Не поняла, а почему лучше в плане сюжета? Там и так с логикой не очень, за что парню бы досталось-то?

Потребность быть правым – признак вульгарного ума (Альбер Камю)

   
Перейти к:

Ответить на тему "Затащи меня в ад / Drag Me to Hell (2009)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design