Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
История одного вампира / Cirque du Freak: The Vampires Assistant (2009)

История одного вампира / Cirque du Freak: The Vampires Assistant (2009)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 29 Окт 2009 :  23:11:04  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Жанр: приключения, мистика, семейный, триллер
Производство: США, 2009 год
Режиссер: Пол Вейц

трейлер

В ролях: Сальма Хайек, Джон С. Рейли, Рэй Стивенсон, Джош Хатчерсон, Патрик Фьюджит

Даррен Шэн был обычным школьником. Пока однажды не отправился на представление в цирк уродов... Пока не встретил мадам Окту... Пока не столкнулся лицом к лицу с призраком ночи... Вскоре Даррен и его друг Стив оказываются в смертельной ловушке. Даррен заключает сделку с существом, которое одно только и может спасти Стива. Правда сделка эта замешана на крови...

Честно говоря, шла с опаской.
Сейчас вампиры в кино - настолько модно, что заранее не угадаешь, как их покажут. Мне нравится Джон С. Рейли, и я подбадривала себя, что иду смотреть его.

Понравилось.
Сказочка для подростков двадцать первого века.
А что?
Я помню, был фильм "Сказка, рассказанная ночью". Меня в детстве от истории угольщика озноб пробирал.

И тут так.
Куча уродцев (мне кажется, зеленый парень где-то в "Людях Х" мелькал..., но могу ошибаться), вампирские войны (куда без них), неприятный главный стравливатель вампиров.
Но при этом ГГ мальчик-одуванчик, первая любовь, красавица Сальма Хайек.

После таких фильмов, молодежь и начинает бредить гробами, клыками и прочими вампирскими атрибутами.
И почему нет?
Ведь это так романтично...
И обращение, через поцарапанный пальчик, и питание - у сонного человека пару глотков сделать, и гроб с динамиками, и благородный вампир в наставники, и скорость, и долгая жизнь, и тд.
Сейчас много говорят и пишут об идеализации вампиризма. Так вот, этот фильм еще один кирпичик в этом процессе.

Джон С. Рейли не разочаровал. Но его вампир, это и не вампир вовсе. Даже паук не помогает в нагнетании обстановки. Эдвард Каллен в тысячу раз больше похож на вампира, хоть и гламурен до безобразия.
На экране уставший от всего дядюшка. Добрый, милый, одинокий. И так даже в самые злобные моменты.

Что еще?
Фильм динамичный, скучно не было. Есть где улыбнуться.
И на закуску.
Этот очередной сериал. Действие подходит к логической точке и обрывается на середине.
Интересно, когда планируется второй фильм?


________________________________________________________________________________________________________________

Все будет хорошо!


Отредактировано - Кэт 18 Марта 2010 17:08:11

Crazyman
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2009 :  17:53:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хороший фильмец, приятный.
Девушку сводил - ей тоже понравилось :)


Белый




3581 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2009 :  22:13:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм отличный! Один из немногих действительно хороших фильмов осени. Сюжет интересный, персонажи занимательные. Юмор достойный.

"Ну, кто сейчас здесь Босс?" (с) вольная цитата. Кто смотрел, поймет =))


Витара
Ищущий Истину


Russia
84 сообщений
Послано - 13 Дек 2009 :  07:41:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
мне не понравилось, что фильм не закончен, при чем специально. Такое ощущение, что дали вдохнуть, но не выдохнуть.

Жизнь подобна свече.Ярко горит, но быстро гаснет...

Hoballo
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 11 Янв 2010 :  20:53:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
для меня было скучно, идея избита...ничего нового не увидела..Жаль время и деньги, потраченные на фильм.


Zagg
Магистр



248 сообщений
Послано - 15 Фвр 2010 :  09:22:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Понравилось все. Ну или почти все. На мой взгляд, ГГ слишком... гм. слащавый, что ли.
Но на него я обращал мало внимания.
Зато остальные герои - ну просто здорово сыграли!
Вампиры, вампанцы (хто ето?), жирдяй с повадками театрала, цирк уродов в полном составе, и даже нехороший пацанчик.
Порадовал реверанс в сторону "От заката до рассвета" - Танцующая Сальма Хаек под музыку типа "Тито и тарантул", правда песня другая.
Слабость фильма - в незаконченности, и в непонятной мотивации жирдяя.
Ну и повторюсь: толстяк - просто 5 (пять) баллов. Очень хороший, можно сказать коллекционный ГлавГад.

Танцующий клоун Пеннивайз.


Отредактировано - Zagg 15 Фвр 2010 16:03:03

Zagg
Магистр



248 сообщений
Послано - 15 Фвр 2010 :  15:56:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И еще. В отличие от набивших оскомину в вампирских фильмах - здесь у вампиров нет выдвигающихся клыков. Нет даже просто увеличенных клыков. Обычные такие зубки. Даже у самого мерзкого вампанца зубы были заточены искусствено - бормашинкой. Мелочь, а приятно.

Танцующий клоун Пеннивайз.

   
Перейти к:

Ответить на тему "История одного вампира / Cirque du Freak: The Vampires Assistant (2009)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design