Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

СИ -> fb2

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
ogronom
Магистр



231 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2009 :  00:29:03  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Собставенно, сабж. Кто чем пользуется для того чтобы конвертить СИ-шный html в fb2?

А то лень свой велосипед писать.


Отредактировано - ogronom 06 Ноябр 2009 02:37:56

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2009 :  08:25:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я fb2 в ворд или тхт конвертирую :)

Есть такие проги FB2 to Any и наоборот...

Жаль, но это - не я... http://zhurnal.lib.ru/o/olegzk/

Melx
Хранитель



587 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2009 :  10:02:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
FictionBook+ANY to FB2 В принципе достаточно второго, но не скажу что преобразует великолепно. Например с PSP, я спокойно читал полученный фб2 без всякого редактирования, а вот с электронки было не очень удобно почему-то...
shepar
Хранитель


Украина
846 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2009 :  13:49:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://siassistant.at.ua/
Фишки:
- Загрузка списка обновлений с СИ.
- Загрузка списка произведений автора.
- Динамическая фильтрация по названию, авторам, жанру, размеру, рейтингу.
- Проверка обновлений в разделах выбранных авторов.
- Поиск автора на Самиздате(СИ) по фамилии
- Авторизация и работа с комментариями
- Выставление оценок
- Сохранение произведений на диск, в т.ч. пакетное.
- Загрузка списка всех произведений выбранного жанра
- Экспорт в формате FB2
- Опциональная фильтрация при сохранении в формате HTML: удаление лишних элементов и тэгов, исправление ссылок.
- Опциональное сжатие файлов алгоритмами GZip или Zip.
- Поддержка Drag&Drop - ссылки на авторов СИ можно перетаскивать в окно программы.
- Встроенная читалка.
- Настраеваемые цвета и шрифты.



Tholar
Наблюдатель


Россия
9 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2009 :  12:07:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Кто чем пользуется для того чтобы конвертить СИ-шный html в fb2?

копипаст txt в окне Оперы, затем OOoFBTools для OOoWriter (это OpenOffice), потом доводка в FictionBook Editor. Люблю покопаться в удовольствие :)
ANY to FB2 не использую- зачастую выдает невалид



Отредактировано - Tholar 15 Ноябр 2009 12:09:02

ogronom
Магистр



231 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2009 :  06:21:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо всем отликнувшимся
Семён
Ищущий Истину



80 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2009 :  22:05:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://htmldocs2fb2.narod.ru/htmlDocs2fb2.zip
Полностью устраивает.


-arra-
Ищущий Истину



71 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2009 :  17:38:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Самописная программа, собственно импорт с СИ тривиален, вот с импортом readonly текстов с fictionbook пришлось повозиться :)


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 22 Дек 2009 :  16:36:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Появился дурацкий вопрос. Есть ли какой-нибудь редактор к fb2?

Допустим, мне нужно что-нибудь изменить в файле, и вместо того, чтоб его конвертировать в txt, менять, сохранять и снова перегонять в fb2, хочется просто открыть, сделать, что нужно, и закрыть. Безо всяких конвертаций. М?

Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона. (с) чье-то

Винипух 2
Магистр


Russia
229 сообщений
Послано - 22 Дек 2009 :  17:28:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Собственно зачем конвертировать СИ-шный html в fb2?
С монитора и так читаю, а если надо на телефон так в тхт или в fb2(если книга в таком формате попалась) оставляю.
Я наоборот fb2 в ворд конвертирую для компа.

Если день начинается воскресной тишиной, а вы точно знаете, что сегодня среда, значит что то неладно.

shepar
Хранитель


Украина
846 сообщений
Послано - 24 Дек 2009 :  13:00:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Винипух 2 - зачем конвертировать СИ-шный html в fb2?
Во-первых, читать с монитора удобнее http://lib.aldebaran.ru/soft_readers/ , и фб2-книги смотрятся в таких программах красивее.
Во-вторых, у меня уже накопилось 1100 папок СИавторов - мне приходится потому использовать инструментарий каталогизации, любезно предоставленный на http://home-lib.net , где автоматизировано всё именно под фб2.



Отредактировано - shepar 24 Дек 2009 13:01:26

erk
Хранитель


Russia
854 сообщений
Послано - 24 Дек 2009 :  13:27:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El пишет:



Появился дурацкий вопрос. Есть ли какой-нибудь редактор к fb2?


В принципе в AlReader встроен простенький редактор... А FictionBook Designer - полноценный редактор/создатель fb2-книг. Есть ещё FBEditor, чисто для редактирования...

Все не так плохо, как кажется. Все гораздо хуже!

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 25 Дек 2009 :  17:22:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
erk, ага, спасибо.

Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона. (с) чье-то

Gepardlia
Хранитель


Россия
507 сообщений
Послано - 02 Мая 2010 :  13:05:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Gepardlia  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
shepar пишет:



http://siassistant.at.ua/
Фишки:
- Загрузка списка обновлений с СИ.
- Загрузка списка произведений автора.
- Динамическая фильтрация по названию, авторам, жанру, размеру, рейтингу.
- Проверка обновлений в разделах выбранных авторов.
- Поиск автора на Самиздате(СИ) по фамилии
- Авторизация и работа с комментариями
- Выставление оценок
- Сохранение произведений на диск, в т.ч. пакетное.
- Загрузка списка всех произведений выбранного жанра
- Экспорт в формате FB2
- Опциональная фильтрация при сохранении в формате HTML: удаление лишних элементов и тэгов, исправление ссылок.
- Опциональное сжатие файлов алгоритмами GZip или Zip.
- Поддержка Drag&Drop - ссылки на авторов СИ можно перетаскивать в окно программы.
- Встроенная читалка.
- Настраеваемые цвета и шрифты.



Суперская программулина! Очень понравилась. Особенно, что может отслеживать обновления и сразу конвертить в fb2. То, что потом fb2 нуждается в доводке (расстановка титлов и сабтитлов и прочих кодов) - это уже мелочи, можно в любом редакторе довести при желании. А существуют ли еще программы, которые могут отслеживать обновления с СИ? Хотя... и эта отличная.

Кому еще гусарского тела? (с)

Melx
Хранитель



587 сообщений
Послано - 02 Мая 2010 :  14:35:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Информатор СИ


   
Перейти к:

Ответить на тему "СИ -> fb2"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design