Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 62

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Абердин
Мастер Слова


Россия
1570 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2009 :  03:12:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Хроники объявленного Апокалипсиса 1181k Фантастика, добавлена 6-я гл. 3 части.
http://zhurnal.lib.ru/a/aberdin_a/hronikiapokalipsisa.shtml

Ребята, будьте попроще и народ сам к вам потянется!

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2009 :  08:52:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Werewolf "Адепты стужи" ч.2
297 кб
#/adeptystuzhichastx2.shtml

Отредактировано - Костик 21 Ноябр 2009 16:30:35

Копия из Хэтли Дмитрий (СИ) - 21 Ноябр 2009 16:29:52

Эйро
Посвященный


Россия
32 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2009 :  08:56:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Эйро  Получить ссылку на сообщение

http://zhurnal.lib.ru/r/roldugina_s_w/kluch-a24.shtml
Ролдугина Софья, "Ключ от всех дверей", 36Кб, глава 24...


Отредактировано - Костик 21 Ноябр 2009 16:31:04

Копия из Хэтли Дмитрий (СИ) - 21 Ноябр 2009 16:29:52

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2009 :  08:59:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Darkaalamez"Вм.Фактор М31"   Фантастика285k
Enigmatica"Скрытое иллюзией (глава 3)"   Фэнтези5k
Papirus"Будь здоров - Глава 38"   Фэнтези26k
Агат Н."Бриллиантовая охотница"   Проза, Фантастика, Юмор533k
Агеева Г."Клыкастый клан. Глава 3"   Приключения, Фэнтези, Юмор15k
Азо"Человек: В поисках Тьмы. Глава 3 (полностью)"   Фэнтези16k
Айлин А."Глава 3"   Фэнтези10k
Айлин А."Часть Первая. Отверженные людьми. Главы 1 - 2"   Фэнтези16k
Александрова Е., Белова Ю.""Бог, король и дамы!" Гл.35"   История, Приключения, Фантастика14k
Александровская Н."Притяжение века(глава 32)"   Фэнтези, Любовный роман, Юмор10k
Александровская Н."Притяжение века(глава 31)"   Фэнтези, Любовный роман, Юмор7k
Антохин Е.С."глава 2: Физика кошмарных снов"   Фантастика9k
Антохин Е.С."глава1: Ночные полеты с летальным исходом"   Фантастика8k
Ахметова Е."Обманка Гл.48"   Фантастика10k
Бочарова Ю.Р."Глава 9. Взбесившаяся карусель."   Фэнтези, Любовный роман17k
Бриз И."Глава 2"   Фантастика51k
Бупотка"Глава 10"   Фэнтези34k
Бупотка"Глава 9"   Фэнтези36k
Васильев В.В."Сфера влияния. Глава 13"   Фантастика36k
Вязьмина А."Недосказанная История. Глава 9 и Эпилог"   Проза, Фэнтези10k
Гурова А."Превращение, часть 2"   Фэнтези34k
Дурманова Н.В."Поиск следа. Глава 5"   Фэнтези50k
Евгения И.К."Дыхание #2 (2)"   Фэнтези439k
Евгения И.К."Трава Дикая(1)"   Фантастика402k
Зайцев А."Леньйа (глава 11)"   Фэнтези1k
Ингларион О."конец 14 главы"   Фэнтези8k
Инча"Эдем в подарок глава 29"   Фантастика25k
Йа &.Г."Связанные: Быть вместе"   Фэнтези523k
Казаринов С.Н."Наследники Пущи."   Фэнтези, Сказки224k
Калашников С.А."Четвертая дочь императора. Глава 22"   Фантастика22k
Коути К."Стены из Хрусталя - Главы 14 и 15"   Фэнтези, Любовный роман, Юмор59k
Кристиана л.С."Принцесса виирата. Пролог + Глава 1"   Фэнтези29k
Малов А."Исповедь Кардера. 12 писем."   Мемуары, Фантастика, Киберпанк102k
Мороз А."Триединые. Глава 5(2/3)"   Фэнтези8k
О.К."Стросс Чарльз. Тайная семья"   Фантастика, Переводы261k
Попова А.Р."Глава 12"   Фэнтези26k
Сапунов П.А."часть 1"   Фантастика83k
Сапунов П.А."часть 5"   Фантастика97k
Сапунов П.А."часть 4"   Фантастика99k
Сапунов П.А."часть 3"   Фантастика54k
Сапунов П.А."Часть 2"   Фантастика59k
Собещук И.В."Когда наступает рассвет...главы 1-59"   Фэнтези285k
Улановский Ф.Н."Ббезальтернативная реальность"   Фантастика310k
Фахретдинов А.Х."Путь главы 11 и 12"   Фэнтези57k
Чаркина В.В."Элла. Часть1.Обращение"   Фэнтези87k
Чертополошная Ж."Глава 3"   Фэнтези17k
Шалена О."Другой Киев. Глава 1. Травница"   Приключения, Фэнтези29k
Шалена О."Небожитель. Глава 5. Держать оборону"   Детектив, Фэнтези, Любовный роман23k
Элиз"Глава 3"   Фэнтези18k
Яворская Е.В."Глава 12"   Фэнтези26k
Язева М.А."Нелегкий дар чужого мира (главы 12-15)"   Детская, Приключения, Фантастика47k
--------------
Обновления:
Werewolf"Адепты стужи часть 2"   Фантастика297k
Werewolf"Обратный пал часть 2"   Фантастика140k
Айра И."Глава 4. Цирк уехал, клоуны остались"   Фэнтези10k
Айра И."Глава 4. Прием у президента, дубль два."   Фэнтези20k
Аматова О.П."Глава 10(Жутко неправленная)"   Фэнтези25k
Арина А."Глава 24. Неудачное развлечение."   Фэнтези, Юмор16k
Арина А."Долг платежом красен. Глава 13. Ужас летающий в ночи"   Фэнтези, Юмор32k
Арина А."Долг платежом красен. Глава 12. Мы мстим и мстя наша страшна"   Фэнтези, Юмор18k
Багрянцев В.Б."22. Железные люди в стальных кораблях"   Фантастика32k
Бочарова Ю.Р."Красная луна. (Общий файл. Главы с 1-8.) =)"   Фэнтези, Мистика, Любовный роман263k
Вольф А."Июнь 1941-го. Война на западном направлении. Глава 5."   Фантастика38k
Гущина Л.Л."Мир под крылом дракона"   Фэнтези580k
Датыщев В.""Клыки на погонах", глава 3"   Фантастика, Фэнтези, Юмор26k
Денисенко И.В."Глава10"   Фантастика14k
Котенко А.А."Проклятье в подарок:: файл с продами"   Фантастика, Фэнтези650k
Круз А., Круз М."Отблески тьмы"   Фантастика156k
Лопушански М.С."Глава 27"   Фэнтези9k
Паша"Второй шанс. Новая версия"   Фантастика208k
Попова А.Р."Попова А., Яворская Е. Творцы Истории (общий)"   Фэнтези208k
Пьянкова К."Глава 9"   Фэнтези13k
Стейси Р."Шмель, 7 глава"   Фэнтези16k
Тюрина Е."Два хвостатых террориста. Глава 6"   Фэнтези18k
Форш Т."Окончание для Гостя. в процессе правки)"   Приключения, Фантастика, Фэнтези122k
Эстель Г."Вопрос крови, главы 1-5"   Проза, Детектив, Фэнтези194k
Яворская Е.В."Попова А., Яворская Е. Творцы Истории (общий)"   Фэнтези208k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

Tyomanator
Хранитель



308 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2009 :  10:11:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tyomanator  Получить ссылку на сообщение
У Белоусова обновление "Берии", или я опять путаю? Вроде вчера днём было меньше, и в скрипт не попало...
http://zhurnal.lib.ru/b/belousow_w_i/beria.shtml



Отредактировано - Tyomanator 20 Ноябр 2009 10:25:46

Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2009 :  10:40:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
10:11 Демченко О.: Ромашки для королевы 8k

ЗЫ. Чего-то маловато прод.

омп

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2009 :  11:36:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Зайцев Алескандр
Леньйа (глава 11)
http://zhurnal.lib.ru/z/zajcew_aleskandr/l11.shtml
наживил автор наживку. 1к.

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)

Эйро
Посвященный


Россия
32 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2009 :  11:48:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Эйро  Получить ссылку на сообщение
Хм... :) Займусь и я саморекламой:
Эйро, Глава 9, 34Кб :)
#
А вот общий файл:
http://zhurnal.lib.ru/e/ejro/1-ia.shtml
Это фэнтези про ведьм, оборотней, ангелов и демонов. Тем не менее, мало связано с религией, как говорится, одни названия взяла. Но тьма и свет - прилагаются. Вот. :)


karenfalcon
Мастер Слова


Россия
2160 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2009 :  12:14:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Werewolf "Адепты стужи часть 2"
#/adeptystuzhichastx2.shtml

Выбирая Богов-выбираешь Судьбу! (с)Вергилий
Мой Бог меня рабом не кличет

Костик
Инквизитор


Россия
16971 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2009 :  13:21:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Прочёл часто упоминавшегося и многими положительно отрекомендованного Papirusа. В смысле не его, а его книжку.) А именно "Будь здоров".
Название вызывает лёгкое недоумение.
Конечно, Гг целитель, врач, лекарь(и т.п.), но пожелание будь здоров- как чепчик в воздух, понятно, что восторг, но повода зачастую незаметно.
Ещё один момент за который цеплялся глаз при чтении окончания в глаголах. Точнее правопивание тся и ться. Просто массовый заезд данной ошибки.) От самого начала текста до самого последнего обновления эта ошибочка присутствует.
Остальные ошибки -в корзину очепяток, не раздражало особо.)
Во второй половине книги стали учащаться явные логические "затыки". То бишь несоответствия логике.
Но, это моё имхо. Другим вполне может так и не показаться. Хотя по тексту заметно, что некоторые "косяки" поправляются более поздними комментариями Ггероя, видимо читатели следящие за текстом онлайн указывали на несоответствия. Правда иногда получалось так, что "швы пояснений выделяются чёрным по белому полотну текста".
Ггероя автор очень аккуратно "раскачивает" ггероя, иногда даже изящно)), поэтому мысли о Марти-Сьюшности особо моск не третируют.
Главного персонажа этого романа вполне можно называть Ггероем, ибо он на эту роль вполне соответствует. Благородный, сильный, добрый и прочее, прочее, прочее. Вполне достойный пример для подражания. Правда он слегка невменяемый в отношениях с женщинами. Но откуда что берётся у него- я судить не возьмусь, поэтому эт сугубое непоясняемое имхо.
Эпизод с женитьбой Гг вызывает скорее недоумение, чем повышенное чувство романтики. Нет достатосного логического "подвода" к такому решению Гперсонажей.
Несмотря на имеющиеся нестыковки, в целом автор весьма постарался сделать сюжет логичным, что при насыщенности его действием(весьма качественным) и действиями- было наверняка непросто. Хотя, кто знает?)))
Без долгих нудных поясняющих историй автору удаётся "окунуть" читателя в атмосферу происходящих событий и "заставить" следить за их развитием вплоть до завершения, что тоже приятно, ибо многие тексты на СИ так и остались недочитанными при интригующих и увлекательных предпосылках, казалось бы... Здесь хочется дочитывать.)
Мир в котором происходят события, тоже рождается без особых мучений. По мере необходимости автором просто добавляются краски и факты. Тут главное не запутаться в последствии, особенно если история будет с продолжением.
Хорошая динамика, достаточная логика, присутствующая романтика и объединяющий их талант (автора как) рассказчика выдали в итоге интересный и увлекательный текст. Пусть и в меру.) А драйва маловато. И жёсткости. И прагматичности. О чём это я?)) Тогда бы это была уже другая книга и текст не тот.)
Посему для СИ оценка в 8-9 баллов вполне заслужена. Не стыдно рекомендовать к чтению. Хотя конечно вкусы далеко не у всех совпадают.)
В нишу БФ я бы "Здоровье" записал.



Отредактировано - Костик 21 Ноябр 2009 16:14:10

erk
Хранитель


Russia
854 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2009 :  15:11:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Костик
Уважаемый коллега, о "вСкусах", конечно же, не спорят, но уж если вы взялись отмечать грамматические ляпы у автора, постарайтесь, пожалуйста, потщательнее редактировать свой собственный текст!
А то "вскусы" и "в последствии" в данном контексте смотрятся вызывающе! Как и отсутствие в надлежащих местах запятых.

PS А "Будь здоров" мне тоже нравится.
Все не так плохо, как кажется. Все гораздо хуже!

Отредактировано - erk 20 Ноябр 2009 15:16:58

Эйро
Посвященный


Россия
32 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2009 :  15:17:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Эйро  Получить ссылку на сообщение
oleodan пишет:

Эйро пишет:

Займусь и я саморекламой:
Это фэнтези про ведьм, оборотней, ангелов и демонов. Тем не менее, мало связано с религией, как говорится, одни названия взяла. Но тьма и свет - прилагаются. Вот. :)

Почемуто "реклама", как по мне, выглядит АнтиРекламой.
Если авторы, выделили главное, что есть в этих текстах, то лишь безнадёжный "голод", заставит меня это чтиво попробовать. :)

Хм... Я вообще-то тоже так подумала... Но что поделать, если эти персонажи в тексте действительно есть? :)
Сама я тоже подобное не очень люблю, но что делать, если мне об этом пишется?
:) Ну, могу рассказать, какую роль они там играют. Ведьмы: ГГ так называют. Но особого смысла, кроме негативной окраски, это слово не несет... Оборотни: друг ГГ - оборотень и сама ГГ в первых главах... Ангелы и демоны... Ну, второй ГГ, появляющийся позже - это самый всамделишный ангел. Только "немного" незаконопослушный. Так как ГГ условно "Избранная" (штампы, я вас люблю!), то за ней охотятся представители света и тьмы - конкретно самый главный демон и самый главный ангел. Они милые... По своему.... (для меня это была такая шутка, но, возможно, я зря об этом сказала). Ну, а мало связано с религией - это с христианством имеется в виду. Мир альтернативный, наших религий там нет. Вот с географией некоторая параллель прослеживается. Но не более того.
В целом, я сама уже не знаю, это все плохо или хорошо. Но не думаю, что написала совсем плохо... Хм... Не знаю.
:)
Мне мой ангел до сих пор нравится, чем ближе к концу - тем больше. :) А если что не так, была бы рада услышать.... Впрочем, реклама у меня, вероятно, действительно так себе. :) Спасибо за ответ.




Отредактировано - Эйро 20 Ноябр 2009 15:24:08

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2009 :  15:40:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Тарасов Сергей Александрович
Приходящие
#
184к. Наивно, но есть интересные идеи. Обработать напильником и, возможно, из сегодняшнего остова трактора получится самолет с вертикальным взлетом.

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)

MVNikol
Магистр


Russia
161 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2009 :  16:01:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Хаер Роман:Удачная Работа (обновление)
http://zhurnal.lib.ru/r/roman_k_h/sur1.shtml
Продолжение от 20 ноября (главы 1 и часть 2-й).
klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2009 :  16:17:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Сидоров Л.В. "На темной стороне Земли" обновление 20 кб
http://zhurnal.lib.ru/s/sidorow_l_w/black_side_upd.shtml


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2009 :  16:24:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Варенцов Алексей Александрович
долгая дорога в Академию (Целеста)
http://zhurnal.lib.ru/w/warencow_a_a/7rabochee.shtml
138к. Сыровато, но есть некоторые оригинальные моменты.

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)


Отредактировано - Костик 21 Ноябр 2009 16:50:13

pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2009 :  16:43:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Петруххха пишет:



Варенцов Алексей Александрович
долгая дорога в Академию (Целеста)
http://zhurnal.lib.ru/w/warencow_a_a/7rabochee.shtml
138к. Сыровато, но есть некоторые оригинальные моменты.

Наверно такие "оригинальные"?
Их недоумение можно было понять, я смотрелся едва ли старше их. Если только не вглядываться в глаза, усталые и умные, как однажды выразилась Алиса, понимающие, всепрощающие...
Многое видел, но чтобы ГГ МС сам вылизывал себе ж это конечно оригинальный момент.) А пафоса то..ууууу.. напрочь шкалит пафосомер.
А по тексту одни комплексы автора, начиная от недостатка внимания в детстве и заканчивая непопулярностью у девушек.



rage
Посвященный


Россия
19 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2009 :  16:43:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу rage  Получить ссылку на сообщение
Обновление. Хранители Священных Рун. 79 Кб.
http://zhurnal.lib.ru/h/hadzhinow_a_a/r.shtml
Micx
Хранитель


Russia
831 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2009 :  16:47:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Картур Е. Дом для дракона. Глава 5 24k
http://zhurnal.lib.ru/k/kartur_e_w/troe-glaw-5.shtml


Admin
Администратор
BookWorm
Магистр



218 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2009 :  16:56:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу BookWorm  Получить ссылку на сообщение
Непейвода Софья Николаевна:Записки химеры (обновление 20.11)

http://zhurnal.lib.ru/n/nepejwoda_s_n/reborn_02.shtml



MVNikol
Магистр


Russia
161 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2009 :  17:00:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Паша:Второй шанс. Новая версия
Каждый день по утрам стал немного добавлять - м.б. закончит?
http://zhurnal.lib.ru/p/pasha_b/wtorojshansnowajawersija.shtml
shepar
Хранитель


Украина
846 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2009 :  17:02:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Фэнтези от Дарки Околица и Глафиры Раубич "Связанные: Быть вместе" 523k про воровство артефактов, магов, ну и девичье такое-всякое http://zhurnal.lib.ru/o/okolica_d_t/
После проигранных в среду надежд можно и поприключаться слегка в утешение


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2009 :  17:29:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
pipkin пишет:



Петруххха пишет:



Варенцов Алексей Александрович
долгая дорога в Академию (Целеста)
http://zhurnal.lib.ru/w/warencow_a_a/7rabochee.shtml
138к. Сыровато, но есть некоторые оригинальные моменты.

Наверно такие "оригинальные"?
Их недоумение можно было понять, я смотрелся едва ли старше их. Если только не вглядываться в глаза, усталые и умные, как однажды выразилась Алиса, понимающие, всепрощающие...
Многое видел, но чтобы ГГ МС сам вылизывал себе ж это конечно оригинальный момент.) А пафоса то..ууууу.. напрочь шкалит пафосомер.
А по тексту одни комплексы автора, начиная от недостатка внимания в детстве и заканчивая непопулярностью у девушек.


Нет, это как раз то, что называется "сыровато". Как мне кажется, постоянно предъявляя всем встречным авторам СИ обвинение по-поводу комплексов, весьма кстати неоригинальное, Вы уже скатываетесь к холодной штамповке обвинительных заключений промышленным методом.
Если не нравится авторы СИ, можно почитать графа Л.Н.Толстого, А.С.Пушкина, Н.А.Некрасова и др., найти у них те ж самые комплексы и немного успокоиться.
В конце концов вся литература, музыка, живопись, искуство в целом есть формализованное овеществление комплексов конкретных творцов.
Практически любое творчество находит своего ценителя. Если этих ценителей тысячи или миллионы (и есть свежие идеи) мы как правило считаем, что это автор или даже Автор, если этих ценителей единицы - это называется графоманом. Но любой автор, даже Сорокин может найти своего читателя. Это может развлекать, радовать, огорчать, но так было, есть и будет.
Кстати, при чтении Ваших комментариев возникает определенное устойчивое впечатление об области Ваших профессиональных интересов. Но все же от литературного форума как-то ожидаешь анализ литературного произведения, а не анамнез очередного пациента.

ЗЫ: Логут Мария
Глава 13 Магическая аномалия...
#
23к.

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)


Отредактировано - Петруххха 20 Ноябр 2009 17:34:05

dapp
Мастер Слова



2369 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2009 :  18:18:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
У Хвана обновление за 20 ноября.
http://zhurnal.lib.ru/h/hwan_d_i/02ver.shtml


pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2009 :  18:47:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Петруххха пишет:


Нет, это как раз то, что называется "сыровато". Как мне кажется, постоянно предъявляя всем встречным авторам СИ обвинение по-поводу комплексов, весьма кстати неоригинальное, Вы уже скатываетесь к холодной штамповке обвинительных заключений промышленным методом.

По вашему мнению, есть смысл на одинаковые болезни давать разные диагнозы? И ещё, медицинские заключения не могут быть обвинительные.) В своём большинстве "творения" авторов СИ надо читать психологам(некоторые даже психиатрам), а не любителям фэнтези/фантастики. Авторы иногда думают, что текст надёжно скрывает их от глаз читателя, но увы авторские "мозговые тараканы" все как на ладони.


papirus
Хранитель


Russia
309 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2009 :  18:53:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу papirus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:



Прочёл часто упоминавшегося и многими положительно отрекомендованного Papirusа. В смысле не его, а его книжку.) А именно "Будь здоров".
...
Ещё один момент за который цеплялся глаз при чтении окончания в глаголах. Точнее правопивание тся и ться. Просто массовый заезд данной ошибки.) От самого начала текста до самого последнего обновления эта ошибочка присутствует.
...

Спасибо за мнение. :о))
Однако насчет массового заезда ошибок тся и ться хотелось бы уточнить. Проверил примерно половину текста по 22-ю главу включительно. Насчитал ровно 21 ошибку. Учитывая, что встречается такое окончание раз по 5-10 на страницу, про массовость не понял. Нельзя ли конкретные примеры? :о)


erk
Хранитель


Russia
854 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2009 :  19:11:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
papirus пишет:

Однако насчет массового заезда ошибок тся и ться хотелось бы уточнить.


Дело в том, что эта конкретная ошибка, во-первых, бросается в глаза грамотному человеку и, во-вторых, в отличие от многих других, не может быть списана на опечатки. Особенно с учётом повторяемости. Вот и вся причина впечатления, что такие ошибки в тексте просто роятся.
Меня эта ошибка, кстати, тоже немало раздражала - особенно на фоне высокой по сравнению со средне-Самиздатовской грамотности вашего текста.

Все не так плохо, как кажется. Все гораздо хуже!

papirus
Хранитель


Russia
309 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2009 :  19:25:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу papirus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
erk пишет:


Дело в том, что эта конкретная ошибка, во-первых, бросается в глаза грамотному человеку и, во-вторых, в отличие от многих других, не может быть списана на опечатки. ...

Дык. Это я понимаю. Тем не менее просто хотел уточнить - мы одно и тоже считаем ошибкой или нет. :о))


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2009 :  19:26:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Калашников Сергей Александрович
Четвертая дочь императора. Глава 23
http://zhurnal.lib.ru/k/kalashnikow_s_a/chetwertajadochximperatoraglawa23doc.shtml
16к.

ЗЫ: Всегда думал, что литературный анализ и дистанционное медицинское заключение: две разных вещи. Pipkin нас учит, что это не так. Рыдайте великие писатели - ваши диагнозы видны всем окружающим. Достоевский, Гоголь, Толстые, Свифт и всякие там Набоковы трепещите, разберемся с графоманами СИшными и вам всем поставим диагноз окончательный и бесповоротный. А может стоит начать с себя?

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)


Отредактировано - Петруххха 20 Ноябр 2009 19:40:57

BookWorm
Магистр



218 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2009 :  20:45:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу BookWorm  Получить ссылку на сообщение
Luide : Глава 28. Наследник
(Записки практикующего адвоката
)
http://zhurnal.lib.ru/l/luide/gl28.shtml


oleodan
Хранитель



479 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2009 :  21:18:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:

Прочёл часто упоминавшегося и многими положительно отрекомендованного Papirusа. В смысле не его, а его книжку.) А именно "Будь здоров"...

Не хочу критиковать нашего уважаемого магистра Papirusа, но лично мне некоторые моменты не понравились.
Автор взял "невзрачного" перса и (мне показалось) не дал ему вырасти, заслужить и завоевать, выстрадать и достичь многого, а одарил всевозможными щедрыми бонусами. Мне показалось, что даже девушку-красавицу, милый толстячок не влюбил и не закадрил, а получил в подарок от любящего автора, и так со многими удачными приобретениями ГГ. Ну а на таких дармовых щедротах, ГГ получился белым, пушистым и щедрым, как мальчик воспитанный майонезом. :)
Кроме того, были всевозможные - логические, психологические, поведенческие, итэдэ нереальности, которые вызывали если не раздражение, то ощущение "не верю".
Однако, всё это субъективно, а книга неплохая и многим нарвится, потому не буду слишком придираться, чтобы не лишить автора вдохновения, а то вон Буревому, критики всех муз распугали, до сих пор не может поймать.:)

Делюсь находкой:
http://zhurnal.lib.ru/d/denisenko_i_w/proektpowelitelx.shtml
Денисенко Игорь Валентинович: Проект Повелитель 601k
На странице автора упомянутого здесь "Ронина", наткнулся на текст, заинтересовался, и получил удовольствие от хорошего чтива с ПП сюжетом.
Любителям заглянуть в оригинальный авторский ПослеПипец, понаблюдать за нормальными персами, выживающими в недобром и странном мире после загадочной катастрофы, рекомендую.


Отредактировано - oleodan 20 Ноябр 2009 21:38:39

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2009 :  21:20:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Никогда не был автором худлита. Я - читатель!

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2009 :  21:38:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Я абсолютно согласен с Pipkin - у многих комплекс на комплексе, причём высвобождаются-то примитивно: побить зе бандитов, получить зе павер, кучу зе мани анд перетрахать зе баб.

Куча сочинений просто просится в качестве примера для студентов второго курса факультета психологии.



MVNikol
Магистр


Russia
161 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2009 :  21:54:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Алексеева Я.: О жизни такой непростой... 293k "Рассказ" Фэнтези
http://zhurnal.lib.ru/a/alekseewa_j/vbokvel1.shtml
Аннотация:
Записки некроманта и его верной спутницы. Третья часть окончена. Как черт побери обновить, а?

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2009 :  22:32:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Щировская Надежда
Подарки судьбы
http://zhurnal.lib.ru/s/shirowskaja_n/podarkisudby.shtml
391к. Своеобразный фэнтезийный мир. С моей точки зрения слегка нудновато. Возникает ощущение, второй или третьей вещи длинного цикла, хотя доказательств этого я не нашел.

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)

Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2009 :  23:36:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
22:29 Подольский В.А.: На пороге. 654k

омп

bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 21 Ноябр 2009 :  00:00:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Lexa.Samons пишет:



22:29 Подольский В.А.: На пороге. 654k

омп

Когда же космические живодеры доберутся до этого кота вместе с его прихвостнями, заколебали эти потомки Емели - пускай бы уже нормальную космическую серию писал.

Люблю Батьківщину!

karenfalcon
Мастер Слова


Россия
2160 сообщений
Послано - 21 Ноябр 2009 :  00:17:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Чужин Игорь Анатольевич "
Странник (Книга третья)"http://zhurnal.lib.ru/c/chushin_i_a/strannik3.shtml

Выбирая Богов-выбираешь Судьбу! (с)Вергилий
Мой Бог меня рабом не кличет

oleodan
Хранитель



479 сообщений
Послано - 21 Ноябр 2009 :  00:20:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Давыдов С.А.: Ролевик: Шаман. Последнее обновление. 6k
http://zhurnal.lib.ru/d/dawydow_s_a/rolevik-shamanupdate.shtml
Чужин И.А.: Текущее обновление (Странник 3) 11 глава 25k
http://zhurnal.lib.ru/c/chushin_i_a/obnovlenie.shtml


Makap
Хранитель


Россия
446 сообщений
Послано - 21 Ноябр 2009 :  00:30:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Петруххха пишет:



Никогда не был автором худлита. Я - читатель!

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)

Присоединяюсь. И не делайте из Pipkinа Семецкого,..."пусть говорят..."

Пьянкова Карина: Глава 9
17k(+4к)
#


Отредактировано - Makap 21 Ноябр 2009 00:47:00

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design