Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

     Библиотека   Блог автора   Сайт автора   Все темы автора (2)

Камша Вера - 2

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Нидзё
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 24 Мая 2007 :  23:41:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ещё и ещё раз убеждаюсь, что произведения Камши просто необходимо издавать с комментариями, причём последние по объёму даже превзойдут оригинал ; )

Перемещено из Камша Вера - 1 - 16 Ноябр 2009 19:56:16

Cassel
Ищущий Истину


USA
80 сообщений
Послано - 25 Мая 2007 :  11:09:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так они и издаются с оными...

Самый главный недостаток "Яда" - что эта книга не последняя в серии. Все-таки Хайнлайн был прав насчет профессионализма: профессионал отличается от аматора в первую очередь тем, что ЗАКАНЧИВАЕТ свои книги.



Перемещено из Камша Вера - 1 - 16 Ноябр 2009 19:56:16

Cassel
Ищущий Истину


USA
80 сообщений
Послано - 25 Мая 2007 :  20:18:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо за интересную дискуссию, Дример.

Вот, дочитал книгу и понял, что вы не зря убеждали меня в том, что загадки разрешатся очень скучным образом. Пожалуй, с "Отблесками Этерны" я закончил.



Перемещено из Камша Вера - 1 - 16 Ноябр 2009 19:56:16

Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 03 Июня 2007 :  16:59:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эх, долго после Арции не хотел начинать Этерну..Мощно.. 6 книг за раз - давно со мной такого не было)
Оутавия была не простой женщиной? И как понять кто такие Сестра смерти и девочка с лошадью, и как они относятся к Алве?
А Надор жалко..

Павлик Морозов


Перемещено из Камша Вера - 1 - 16 Ноябр 2009 19:56:16

TOK
Ищущий Истину


Russia
96 сообщений
Послано - 27 Июля 2007 :  20:52:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Челябинские мужчины настолько суровы... Читаешь, читаешь ЯМ, уже хочется чтобы все эти благородные доны чем-нибудь занялись...а они все говорят и говорят... И очень не хватает вменяемого взгляда с противоположной стороны, а то за неимением альтернативы-равняется по Дику и становится очень скучно, получается тихий дурдом- каждый первый, толкаясь локтями с конкурентами, пытается спасти Алву от злых детей, а он краснеет, отнекивается и держится зубами за решетку.

Перемещено из Камша Вера - 1 - 16 Ноябр 2009 19:56:16

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 07 Авг 2007 :  16:05:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Скоро "Зимний Излом. Том 3. Против ветра".
2007 г. ЭКСМО. Отблески Этерны.

------
Ты бы, милая, что-нибудь одно выбрала: или крестик снять, или трусы надеть.
(с) Макс Мах


Перемещено из Камша Вера - 1 - 16 Ноябр 2009 19:56:16

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 07 Авг 2007 :  16:49:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Скоро "...Том 3. Против ветра".

Гусары, молчать!


____________________________________

Нет способа фасте, чем копи и пасте.


Перемещено из Камша Вера - 1 - 16 Ноябр 2009 19:55:15

Dreamer
Ищущий Истину


Russia
70 сообщений
Послано - 07 Авг 2007 :  18:58:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Скоро "Зимний Излом. Том 3. Против ветра".
2007 г. ЭКСМО. Отблески Этерны.

А откуда информация? Думаю сама автор будет сильно удивлена появлением незапланированного тома.



Перемещено из Камша Вера - 1 - 16 Ноябр 2009 19:55:15

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 07 Авг 2007 :  20:22:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

А откуда информация?

Аносировано сетевым магазином оз-бай. Вроде, не врали раньше.

------
Ты бы, милая, что-нибудь одно выбрала: или крестик снять, или трусы надеть.
(с) Макс Мах


Перемещено из Камша Вера - 1 - 16 Ноябр 2009 19:55:15

Dreamer
Ищущий Истину


Russia
70 сообщений
Послано - 07 Авг 2007 :  20:41:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не думаю, что тут наврали умышленно, видимо, просто перепутали что-то, глянув на устаревшие анонсы. Не будет никакого ЗИ-3 "Против ветра".



Перемещено из Камша Вера - 1 - 16 Ноябр 2009 19:55:15

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 07 Авг 2007 :  21:01:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, поглядим :)

------
Ты бы, милая, что-нибудь одно выбрала: или крестик снять, или трусы надеть.
(с) Макс Мах


Перемещено из Камша Вера - 1 - 16 Ноябр 2009 19:55:15

Dreamer
Ищущий Истину


Russia
70 сообщений
Послано - 07 Авг 2007 :  22:12:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Ну, поглядим :)

Боюсь, что глядеть все-таки не на что. Вера такой книги не писала, не пишет и писать не собирается.
А может, это они вторую часть "Яда минувшего" так обозвали?



Перемещено из Камша Вера - 1 - 16 Ноябр 2009 19:55:15

Шепелев
Мастер Слова


Russia
1109 сообщений
Послано - 03 Сент 2007 :  14:15:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Шепелев Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Наконец-то дочитал.
Сначала лес: роман хороший. Хотя и четвёртый в цикле, но пока что ни о каком "протухании сериала" говорить не приходится. Всем рекомендую читать.

Теперь деревья.
В плюс. Если первая дилогия была во многом "дилогией поиска", "фэнтези вообще", то вторая - несомненное "авторское" фэнтези. Камша "нашла себя". На мой взгляд - нашла исключительно удачно. "Дюма в юбке" - не более чем ярлык, причём несправедливый: достаточно прочитать хотя бы 50 страниц, чтобы понять, что Дюма - это Дюма, а Камша - это Камша. У писательницы ярко выраженый свой авторский почерк. Поэтому когда очередная МТА в своём ЖЖ брякает, что "она бы могла как Камша, да только так писать стыдно", то во-первых, не могла бы, а во-вторых, стыдно писать "глянцевую литературу" в которой подвизается данная авторесса.
К основным достоинствам романа я бы отнёс предельно закрученную, но при этом остающуюся под полным контролем автора интригу, создание целого ряда ярких, запоминающихся образов ( прежде всего - Александера, потом - Даро, Марта, Евгений, Усман, Али, Обен, Онорина, Артур, Штефан и многие другие... Рафаэль - отдельная песня ), подлинную эпичность произведения: Тарра не сжата до размеров горизонта отдельно взятого героя.
В то же время, неприятное ощущение оставляет слишком явная игра автора на стороне любимых ему героев. Да и сами герои, по мере обретения могущества становятся всё более отталкивающими ( имею ввиду конкретно Геро, а под конец романа - и Рене ). Как я уже писал когда-то, многие герои Камши умеют достойно выглядеть в слабости, но совершенно безобразно выглядят в силе.



Перемещено из Камша Вера - 1 - 16 Ноябр 2009 19:55:15

Шепелев
Мастер Слова


Russia
1109 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2007 :  13:56:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Шепелев Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Камша - мой автор. Не потому, что мы совпадаем во взглядах на жизнь и на то, что есть добро/зло. Не совпадаем. К концу 2-й дилогии об Арции некоторые яркие предствители Добра в понимании Веры Викторовны выглядят намного омерзительнее её злодеев ( хотя, надо отдать должное, представители Зла абсолютно несимпатичны ).
Нет, Камша мой автор потому, как она пишет. Обстоятельно, красиво, не гоняясь за концентрацией экшена. У неё хватает времени описать пейзажи, одежду и внешний вид героев. Стало расхожим штампом сравнивать её книги с романами Дюма, ИМХО, уместнее сравнивать с Вальтером Скоттом и Фенимором Купером.
В общем, люблю писателей, способных полноценно описать пространство романа. И не ценю тожепейсателей, на это не способных, но прикрывающих свою профнепригодность глубокомысленными размышлениями о том, что пришло другое время и современый читатель не любит отвлекаться от действия на всякую ерунду.



Перемещено из Камша Вера - 1 - 16 Ноябр 2009 19:55:15

armizar
Хранитель


Russia
487 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2007 :  18:05:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу armizar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пожалуй, это один из моих самых любимых авторов.
И хотя я начала читать её книги в более чем сознательно возрасте, но я могу смело сказать, что выросла именно на книгах Веры Камши.
И это была первый автор (после Сергея Лукьяненко) из русскоязычных, который открыл мне, чо у нас в России тоже могут писать и писать хорошо.

Хотя сейчас я зачастую предпочитаю более легковесную литературу, но книги Веры Камши я всё равно всегда покупаю и читаю. С немалым удовольствием ;-)




Перемещено из Камша Вера - 1 - 16 Ноябр 2009 19:55:15

Никуша
Ищущий Истину


Ukraine
57 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2007 :  19:50:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитала 1 и 2 книги с удовольствием. А дальше стало неинтересно.Может я нетерпеливая, может просто не чувствуется радости и динамичности в книге.Имена всех героев в голове перепутались, только недавно узнаем нового героя, как скоро его убивают. И так все время:( Хотя моя знакомая заглатывает уже 4 книгу и пищит от восторга..Сколько людей, столько мнений

Перемещено из Камша Вера - 1 - 16 Ноябр 2009 19:55:15

armizar
Хранитель


Russia
487 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2007 :  23:12:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу armizar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Прочитала 1 и 2 книги с удовольствием. А дальше стало неинтересно.Может я нетерпеливая, может просто не чувствуется радости и динамичности в книге.Имена всех героев в голове перепутались, только недавно узнаем нового героя, как скоро его убивают. И так все время:( Хотя моя знакомая заглатывает уже 4 книгу и пищит от восторга..Сколько людей, столько мнений

Разговор идет о ХА или КнК?
Подозреваю, что всё-таки второе. Действительно, из-за обилия второстепенных персонажей у меня похожая проблема.
Варианта пути три:
1) Или перед выходом каждой новой книги перечитывать предыдущие
2) Или дождаться пока цикл будет закончен
3) Или же первая треть-четверть книги уходит на то, чтобы вспомнить кто, с кем и почем. По-крайней мере я поступаю именно так и, думаю, много теряю. :-/




Перемещено из Камша Вера - 1 - 16 Ноябр 2009 19:55:15

Никуша
Ищущий Истину


Ukraine
57 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2007 :  16:25:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вариант третий самый приемлемый и самый сложный. Хотя еще можно в отдельный документ вынести все сведения о действующих лицах и периодически туда подсматривать

Перемещено из Камша Вера - 1 - 16 Ноябр 2009 19:55:15

Васса
Магистр


Russia
179 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2007 :  18:33:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На форуме Камши пишут, что в декабре выходит новая книга, ни к ОЭ, ни к ХА отношения не имеющая.



Перемещено из Камша Вера - 1 - 16 Ноябр 2009 19:55:15

Admin
Администратор
Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2007 :  18:46:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ААА!
Только я слышал где-то что к февралю выйдет Арция, а тут уже что-то отдельное??? Очень люблю Камшу, но нельзя же так издеваться!

Проклят ребенок -
Двуликое чадо,
С внешностью ангела,
С душою из ада.


Перемещено из Камша Вера - 1 - 16 Ноябр 2009 19:55:15

Васса
Магистр


Russia
179 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2007 :  18:53:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если я правильно поняла, на остальные планы выход этой книги никак не влияет.



Перемещено из Камша Вера - 1 - 16 Ноябр 2009 19:55:15

Dreamer
Ищущий Истину


Russia
70 сообщений
Послано - 12 Ноябр 2007 :  00:21:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Только я слышал где-то что к февралю выйдет Арция, а тут уже что-то отдельное??? Очень люблю Камшу, но нельзя же так издеваться!

Не стоит доверять непроверенным слухам :) И не к февралю, и не Арция... На самом деле должно выйти "Сердце Зверя-1" из Кэртианского цикла, где-то в конце зимы. До Арции очередь дойдет только после окончания Кэртианы, об этом уже много раз объявлялось.

А в декабре будет книга вне циклов - новый, по Вериным меркам не такой большой роман (или крупная повесть, это как посмотреть) и две вещи, выходившие в сборниках "Фэнтези-2003" и "Фэнтези-2005". Ну и первые главы СЗ-1 там пойдут, в качестве анонса книги.



Перемещено из Камша Вера - 1 - 16 Ноябр 2009 19:55:15

armizar
Хранитель


Russia
487 сообщений
Послано - 12 Ноябр 2007 :  18:52:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу armizar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да... Кажется я совсем отстала от жизни

А небольшой роман - это, хоть примерно, какого объема и про какой мир?



Перемещено из Камша Вера - 1 - 16 Ноябр 2009 19:55:15

Dreamer
Ищущий Истину


Russia
70 сообщений
Послано - 12 Ноябр 2007 :  19:44:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Да... Кажется я совсем отстала от жизни
А небольшой роман - это, хоть примерно, какого объема и про какой мир?

Ага, ты пропала куда-то, и не заглядываешь :)
Про объем точно не скажу, где-то на треть меньше КНК, видимо. Мир тот же, что и в "Даннике Небельринга", но сюжеты, герои, время действия никак не связаны.




Перемещено из Камша Вера - 1 - 16 Ноябр 2009 19:55:15

armizar
Хранитель


Russia
487 сообщений
Послано - 12 Ноябр 2007 :  22:04:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу armizar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не думала, что меня узнаешь ;-)
А заглядывать, то заглядываю (хотя и редко), но только читаю...
Данника я не читала, но зато будет, что наверстать =))) Спасибо!



Перемещено из Камша Вера - 1 - 16 Ноябр 2009 19:55:15

mirey
Ищущий Истину


Ukraine
63 сообщений
Послано - 26 Янв 2008 :  14:31:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитала "Кесари и боги". Первая повесть
"К ВЯЩЕЙ СЛАВЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ" очень напомнила "Божьих воинов" Сапковского, хотя история происходит в вымышленной стране. А вот "ДАННИК НЕБЕЛЬРИНГА" очень понравился.



Перемещено из Камша Вера - 1 - 16 Ноябр 2009 19:55:15

Vitan
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 19 Фвр 2008 :  14:46:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
автору лучше удаются циклы."К ВЯЩЕЙ СЛАВЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ" кажется скомканым



Перемещено из Камша Вера - 1 - 16 Ноябр 2009 19:55:15

Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 04 Дек 2008 :  16:23:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что-то я совсем на форумах заблудился, и поиск не помог. Вобсчем надеюсь не археология:
Сердце зверя вчера купил. Ждал полтора года. Проглотил моментально. Впечатлений масса и пока толком неоформленных, но где-то как-то закрадываются сомнения-опасения.
Надо или перечитать (моежт и всю серию - благо любима), или дождаться второго тома, надеюсь он выйдет вскоре.

Проклят ребенок -
Двуликое чадо,
С внешностью ангела,
С душою из ада.


Перемещено из Камша Вера - 1 - 16 Ноябр 2009 19:55:15

Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 31 Окт 2009 :  22:13:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Неужели я один читаю?!
Сердце зверя, том второй до нас добрался. Такая долгожданная и весьма неожиданная радость - хоть бы одно упоминание на форуме. Ходил за Зыковым, а нашел Камшу и Игнатову.
Народ сильно неправ, неделями отслеживая распространение первого и молча о вторых.

Проклят ребенок -
Двуликое чадо,
С внешностью ангела,
С душою из ада.


Отредактировано - НикитА 11 Апр 2010 02:31:00

Перемещено из Камша Вера - 1 - 16 Ноябр 2009 19:55:15

Шепелев
Мастер Слова


Russia
1109 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2009 :  14:20:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Шепелев Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне очень нравится, как пишет Камша. 100% мой автор по технике исполнения. Но так же 100% не мой по идеологии. Если от первой дилогии ТЗ-НП я был в полном восторге, то вторая вызвала у меня жестокое разочарование. Впрочем, об этом я как раз два года назад здесь уже писал. :)
Обе книги Башни ярости я проглядел ( дажене прочел скорочиталкой, а именно проглядел ), и отложил в сторону на долгих два года. Боялся читать.
А тут рискунул - и не жалею.
Да, Герика плавно дрейфует от состояния мрази к мрази законченой. Это очень неприятно.
Да, туда же дрейфуют Рене и Эрасти, что ещё более неприятно. Потому что прототипа Геро я не знаю, а вот прототипов этих двоих - адмирала Колчака и Че Гевару - очень уважаю.
Да, попытка представить их трусливый садизм как сопротивление злу силой - лживо насквозь и достойно Пьера Тартю.
В общем, как сказала в припадке откровенности сам Герика не повезло Тарре с богами.
Но, собственно, на этом недостатки заканчиваются. Оставляя за скобками высшие силы, в книге вижу одни достоинства. Злоди - воистину злодеи и по ходу дела часть из них огребает по заслугам.
Герои - воистину герои.
Великолепен Сандер. Верю, что именно таким, честным и благородным, был Ричард Третий.
Рито не вызывает неприязни, как местами во второй дилогии. Даже сцена наказания Жореса, в просмотре показавшаяся неправильной, при прочтении оказалась исключительно верна. Никакого превышения, все по заслугам и справедливости.
Любимец мой Штефан доведен до безупречного конца.
Ярко блеснул Филипп Рунский. Увы, не надолго.
Шарло Тагрэ - настоящий крапивинский мальчик. Тем более, что дружок Крапивника :)
Кстати, сам Крапивник симатичен, не смотря ни на что.
И действительно похож на Базиля, образ которго считаю самой большой удачей этой книги. Базиль - пёстрый. Противоречивый насквозь и удивительно гармоничный в своих противоречиях. Очень сложный, но потому интересный характер, который у Камши получилось получилось показать очень достоверно.
В общем - очень рекомендую.

Я - отдельная история! Причем альтернативная и крипто одновременно.


Перемещено из Камша Вера - 1 - 16 Ноябр 2009 19:55:15

Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2009 :  19:46:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я от Арции был в таком восторге, что, следуя поговорке "от добра добра не ищут", года два на Этерну даже не смотрел - чтобы вкуса не испортить.
Но 2я серия оказалась даже лучше первой. Сильнее в персонажах, сюжете, стиле. Настолько сильнее, что даже мистика кажется совершенно не обязательной - так бы и читал исторический роман.
Одно плохо - ни одна серия не дописана((

Проклят ребенок -
Двуликое чадо,
С внешностью ангела,
С душою из ада.


Отредактировано - НикитА 11 Апр 2010 02:30:33

Перемещено из Камша Вера - 1 - 16 Ноябр 2009 19:55:15

Шепелев
Мастер Слова


Russia
1109 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2009 :  08:19:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Шепелев Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Этерну народ хвалит. Я закупил первую пару книг, но пока не прочел. Все-таки хочу сначала Арцию дочитать.

Я - отдельная история! Причем альтернативная и крипто одновременно.


Перемещено из Камша Вера - 1 - 16 Ноябр 2009 19:54:36

Кецалькоатль
Хранитель


Russia
503 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2009 :  15:17:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Шепелев пишет:



Все-таки хочу сначала Арцию дочитать.

Я - отдельная история! Причем альтернативная и крипто одновременно.

Автор утверждает, что Арцию допишет только после Этерны, в которой ещё одна недописанная/неизданная книга

Dixi.


Перемещено из Камша Вера - 1 - 16 Ноябр 2009 19:54:36

Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2009 :  16:49:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Значит, где-то через год мы похороним Алву...

Проклят ребенок -
Двуликое чадо,
С внешностью ангела,
С душою из ада.


Отредактировано - НикитА 11 Апр 2010 02:30:39

Перемещено из Камша Вера - 1 - 16 Ноябр 2009 19:54:36

Шепелев
Мастер Слова


Russia
1109 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2009 :  23:12:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Шепелев Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кецалькоатль пишет:



Шепелев пишет:



Все-таки хочу сначала Арцию дочитать.

Автор утверждает, что Арцию допишет только после Этерны, в которой ещё одна недописанная/неизданная книга


Я в курсе. И немного неточно выразился: я собираюсь начать чтение Этерны после прочтения всей доступной Арции. Т.е. в запасе вторая книга Башни ярости. А потом, возможно, придется перейти на Этерну.

Я - отдельная история! Причем альтернативная и крипто одновременно.

Эйрена
Ищущий Истину


Russia
71 сообщений
Послано - 23 Фвр 2011 :  09:18:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Эйрена  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
16 февраля сего года журнал "Мир фантастики и фэнтези" опубликовал анонс:

Издательство «ЭКСМО» при содействии сети магазинов «Новый книжный» - «Читай-город», а также журнала «Мир фантастики» представляет новый роман известной российской писательницы Веры Камши «Синий взгляд смерти. Закат» из цикла «Отблески Этерны».
Закат. Алый, багряный, кровавый… Звенит невидимый колокол, гремят пушки и идет, идет в никуда непонятная синеглазая женщина. Завершается цикл, замыкается Круг, события летят к финалу, и их уже не остановишь. Излом срывает маски и назначает цены. Все дешевле золото, все дороже кровь. Дрожат горы, обесцениваются договоры, смеются и плачут спутники сгинувших богов и изначальные твари, но право выбора не отменит даже Излом.
Ждём вас 25 февраля в 18:00, «Новый книжный», м. Сухаревская, Малая Сухаревская пл., д. 12, ТЦ «Садовая Галерея», цокольный этаж.
На презентации вас ожидают лотерея и сюрпризы, песни и конкурсы, и, разумеется, общение с автором.

Автор: Арсений Крымов
URL: http://www.mirf.ru/News/Novyi_roman_Very_Kamshi__v_Novom_knizhnom_13564.htm

Не знаю, как насчет песен, но задать вопрос автору, получить автограф или сделать фото на таких встречах в "Новом Книжном" можно.

За белым кроликом, в черную дыру...

SaveNik
Посвященный



16 сообщений
Послано - 14 Марта 2011 :  15:00:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читаю сейчас "Синий взгляд смерти. Закат" и очень жалею, что не с начала. Приходится пробираться через уйму имён и обстоятельств. Хотя чем дальше, тем больше затягивает.


apodite
Ищущий Истину


Россия
58 сообщений
Послано - 14 Марта 2011 :  21:29:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу apodite  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В Этерне читать надо именно первые несколько книг, а затем удавить в себе желание следить за сюжетом и дождаться выхода последней. Все равно продраться сквозь бесконечные цок-цок-цок промежуточных томов почти невозможно, лично мое внимание военная экзотика надолго не удержала. К тому же, имеется дрейф мироописания, т.е. окончательная картинка родится только в конце. Это как черновик.


catherina
Посвященный


Россия
21 сообщений
Послано - 23 Марта 2011 :  05:28:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитала "Синий взгляд Смерти. Закат"
Ну что же вам сказать про… Кэртиан?
Я любитель приключений, историй, битв и интриг нахожу здесь все это. Да все как всегда как всегда и даже больше. Что-то неуловимо переплетается с нашей Землей, рождая иллюзию псевдоисторического повествования, а что-то окончательно и бесповоротно перечеркивает данное мнения, бросая в пучину приключений других миров и галактик.
В Золотых Землях от Паоны до Торки бушуют войны, но так же война идет и у героев, у каждого своя: у Арлетты и Левия - ищут ответы на вопросы, и открывают старые тайны; Робер - за то, чтобы люди оставались людьми; Руперт - за справедливость. Каждый герой стоит на своем последнем Рубиконе, по разному встречая синий взгляд Смерти. Все мертвые и живые давно уже в одной колеснице, и мало кто это понимает, занявшись восхвалением самого себя или проникаясь ожившими на земле и под землей таинственными чудесами, и сталкиваясь с приключениями на каждом шагу. А приключений здесь хватает. Любители зачерпнут их полной ложкой, хватило бы сил проглотить, не подавившись. Впрочем найдутся и такие, кто будет разочарован «Баян. Все это уже было». Ну да, быть-то было, но все в этом мире закольцовано: любовь и честь, предательство и смерть, дружба и ненависть - все это повторяется, и подать в литературе как-то по-новому, с изюминкой. Чтоб, закрыв прочитанную книгу, не выдать односложное «м-да» и забросить на полку, навсегда потеряв интерес к продолжению и забыв имя автора. С «Закатом» такое не пройдет. Прочитаешь, осмыслишь, еще раз прочитаешь, найдешь то, что пропустил, удивишься, вздохнешь, что все так быстро закончилось. И не только завсегдатаи цикла, ждущие продолжение с нетерпением будут захвачены «Синим взглядом Смерти», но и любители данного жанра, взяв книгу случайно, вернуться к самому началу цикла, чтобы, составив полную картину происходящего, снова прочитать «Синий Взгляд Смерти. Закат». И даже местами грубые, а местами слишком возвышенные диалоги заставляют хоть и заставляют поворчать, но особо не портят картину. Впрочем, кто хочет разочароваться, обязательно разочаруется, ведь нельзя угодить всем и каждому.

Прощайте и здравствуйте, как всегда

Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 05 Дек 2011 :  21:31:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В магазине Read.ru появилась новая книжка Веры Камши и Ника Перумова Млава Красная

Осень 1849 года. Громом среди ясного неба раздается манифест василевса , отправляющего войска Державы к границе с Ливонией. Напрасно пытаются убедить государя, что такой жест чреват новой общеевропейской войной, к которой русская армия не готова. Напрасно напоминают о балканской компании, которую ливонская авантюра грозит сорвать, твердят об амбициях кайзера Пруссии и его отборных наемниках. Арсений Кронидович не из тех, кто отступает и не из тех, кто бросает единоверцев без помощи. Приказ отдан, и со сказанным теперь предстоит жить… а тем, кто выйдет к берегам пограничной реки Млавы – возможно, и умирать.
Другая история, другая Россия, другой ХIХ век, в котором еще слишком свежа память о славных походах Буонапарте и Суворова.
Новый роман - итог сенсационного соавторства двух блестящих писателей, ложащийся в фарватер отечественной исторической и военной прозы, но это не «Князь Серебряный», не «Россия молодая», не «Живые и мёртвые» и не «Битва железных канцлеров», это - «Млава Красная», и в этой книге возможны любые чудеса.

поиск бумажных книг для всех желающих


Отредактировано - Яна 05 Дек 2011 21:54:18

Тема продолжается на 5 страницах:
  1  2  3  4  5
 
Перейти к:

Ответить на тему "Камша Вера - 2"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design