Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Морриган

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2009 :  16:22:10  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
El, то, что обещала по литературе. Думала в ЖЖ запостить, но там что со скрытым текстом не выходит, а френд-лента длиной в две вордовские страницы -- это слишком.

Скрытый текст

Ести еще такая же штука по русской литературе 20-го века плюс вопросы к экзамену. Надо?

А это список для себя, чтобы не потерять.

Лауреаты Букера:


Скрытый текст


Пока красота спасет мир, уроды его погубят...


Отредактировано - Морриган 02 Фвр 2010 22:31:39

Mat
Мастер Слова



11988 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2009 :  18:59:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой


А буде и так не видно, так можно увидеть, процитировав


Отредактировано - Mat 28 Ноябр 2009 19:02:51

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2009 :  20:42:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ыыыыы!


Скрытый текст

Спасибо! Буду поглядывать в эту сторону... )))

Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона. (с) чье-то


Отредактировано - El 28 Ноябр 2009 20:49:06

Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2009 :  21:47:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El, Ремарк сразу в семинары пошел, там есть. Не стану утверждать, что я все это прочла, но 3/4 так точно.

Наслаждайся

Русскую пока что не трогать, я правильно понимаю? Там примерно столько же и только 20 век.

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2009 :  21:54:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El
Удивлён. Не читала Шекспира?
Морриган
Спасибо. Думаю тоже что-нибудь отсюда возьму почитать. Что не читал разумеется.
Imperare sibi maximum imperium est.(с) L.A. Seneca.



Отредактировано - Хеймдаль 28 Ноябр 2009 22:00:28

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2009 :  23:30:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хеймдаль, ну, что-то читала. "Гамлета"? И "Короля Лира" вроде бы тоже. Но в памяти не отложилось... Я вообще пьесы с бумаги почти не воспринимаю, вот сейчас Евгения Шварца пыталась читать, фиг что вышло. Исключение - "Горе от ума", да еще комедии Гольдони мы с подругой друг другу вслух читали, уж не знаю, можно ли их считать.

Морриган, даже не знаю.. :) Если не сложно, выложи, проведем ревизию прочитанного и нет. :) И понятно, что 20, классику-то в школе подробно проходят.

Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона. (с) чье-то

Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 06 Дек 2009 :  17:29:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Продолжаю нести худ. литературу в массы.


Скрытый текст

Сказать ничего не могу, потому что с русской литературой особо не дружу. Прочитана примерно 1/4 часть.

Хеймдаль, всегда пожалуйста. Чтобы было понятно, это список литературы из моего университетского курса на два семестра. Т.е. что-то вроде того, что должен прочитать всякий уважающий человек с претензией на высшее образование.


Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 03 Янв 2010 :  15:34:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И еще книги:


Скрытый текст

Ну надо их же хоть где-то записывать. Что за они не знаю, но часть буду читать.

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 04 Янв 2010 :  16:11:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Морриган, меня давно мучает вопрос: а что считается самыми "стоящими к прочтению" книгами из зарубежной литературы ХХ-го века? (по тем же критериям, что и в списках выше)

У Вас случайного подобного списочка не найдётся?

(Понятно, что любой список основан на субъективизме составителя, но всё же... Хочется поближе присмотреться к тому, что пропустил)

С уважением, Andrew.

Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 04 Янв 2010 :  22:24:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew, случайно есть и такое. Только там несколько вещей из 19 века затесались и пара русских авторов, но общая картина ясна. Собственно, вот:


Скрытый текст

А чего это вдруг на Вы? Вроде "тыкали" уже давно...


Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 05 Янв 2010 :  13:11:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Морриган, вот спасибо! Давно искал! Буду помаленьку осваивать...
Очень благодарен...

А на "вы"... наверное, потому, что отвык уже от этого форума... Тук как-то всё меняется в последнее время в странном направлении... Вот я и с осторожностью )))

С уважением, Andrew.

Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 26 Фвр 2010 :  00:41:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Осваиваю плюрк (http://www.plurk.com/Morrigan_sher/invite)хотя нафиг он мне сдался...
может, еще кто там обитает.

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 26 Фвр 2010 :  00:46:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
а, точно, еще вот это забыла, чтобы не потерять

надо там покопаться, еще один списочек литературы набросать. когда ж я все это прочитаю

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 09 Марта 2010 :  17:08:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ужас. Чувствую себя тупой и необразованной. Главное, что большую часть вышеприведенного пыталась читать и, не выдержав, забросила: скууучно.

бог без улыбки есть дьявол

Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 13 Марта 2010 :  15:59:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
nadian, нет приделов совершенству :)

и вот только не надо думать, что я все это прочла ))) хотя стараюсь, да )))

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 04 Апр 2010 :  15:38:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Блиннннн. Вышла тут относительно недавно вышла игрушка под названием Dragon Age, и там оказалась героиня под именем Морриган (нечто неимоверно брутальное с немалым бюстом). И вот теперь уже столкнулась с ситуацией, когда пришлось объяснять, что никакого отношения к Dragon Age не имею, и вообще этот ник уже года четыре ношу.
Неужто нельзя было придумать героям оригинальные имена? Так ладно бы сам Dragon Age был бы на основе кельтской мифологии, так нет, ничего общего.

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 04 Апр 2010 :  20:41:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Морриган
Вот, ведь, Владимиры по всему бывшему союзу, наверное, переживают за ВВП,ВИЛ, Владимира Красно Солнышко, и главное - за Вовочку из анекдотов.
Допиши себе verch Delbáeth (или verch Cailitin) и не парься!
Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 10 Апр 2010 :  16:09:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dayroon, да я и не парюсь, за мифологический прототип обидно.

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 12 Апр 2010 :  12:36:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Морриган
По нынешним законам - можно. :) 70 лет со дня смерти последних кельтов явно прошло.
А что конкретно тебе не понравилось?
Хамоватые манеры - если верить той же песне о Кухулине, оригинал не отличался кроткостью и миролюбием, и вежливость товарищ Кухулин в неё буквально вбивал. А уж если согласиться с имеющимся мнением, что Бадб, Немайн и Фи это тоже она, то мало найдется созданий способных потягаться с ней в тяжести характера и ядовитости языка. Шелоб только если...
Декольте - а кто у нас в ручьях голышом купается и проезжих королей соблазняет?
Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 17 Апр 2010 :  15:29:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

А что конкретно тебе не понравилось?

Да я как бы толком еще и сказать не могу, просто знаю, что в партии ГГ будет такая стервозная гражданка. Саму Dragon Age не видела.

А не понравилась именно постановка вопроса с идентификацией ника. Если раньше некто Морриган=любитель\знаток мифологии, уже можно было сделать некоторые выводы о предпочтениях и уровне развития ))), то теперь все очень зыбко. А главное, что я сама из категории "любитель\знаток" автоматически перехожу в категорию "геймерша", коей уже года как три не являюсь. Правда, раньше еще был файтинг с парой сестричек Морриган-Фелиция, но о нем знали околоанимешные единицы.


Скрытый текст

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

Admin
Администратор
Mat
Мастер Слова



11988 сообщений
Послано - 17 Апр 2010 :  17:20:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По Панкеевой - в категорию "полудемон"



Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 17 Апр 2010 :  18:03:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat, а поподробнее? Это с какого перепугу?

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

Mat
Мастер Слова



11988 сообщений
Послано - 17 Апр 2010 :  18:15:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мэтресса Морриган - сестра ГЗ (Скаурона - продвинутой формы лича) и полудемон



Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 17 Апр 2010 :  19:01:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну что ж, будем знать

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 13 Июня 2010 :  21:54:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посоветуйте, где можно поискать субтитры на зарубежные фильмы (в частности, на испанские). На world-art е нужного фильма нет .
А больше я и не знаю, куда податься...

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 13 Июня 2010 :  22:32:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как вариант. На английском могут найтись, на русском там мало. Если оно издавалось у нас, то можно посмотреть релизы по разным треккерам, в лучшем случае скачаешь сами сабы, в худшем - скачаешь фильм целиком(можно посмотреть, или добыв сабы из контейнера, прицепить к имеющейся версии ).

Да, как бы мы без Кейджа жили то?

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 14 Июня 2010 :  00:46:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Можно я в эту тему ещё одну ссылочку брошу, чтобы не потерять?

200 лучших книг по версии BBC

С уважением, Andrew.

Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 14 Июня 2010 :  19:56:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew, можно! *радостно захомячила и ушла изучать*

Dayroon, спасибо, но там совсем ничего нет ((.


Да, как бы мы без Кейджа жили то?

Спокойно писали бы в резюме: "Иностранный язык: японский в совершенстве".

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 14 Июня 2010 :  21:53:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
*отхомячив и изучив*

В итоге 30 % уже прочитано (или начато и не дочитано ). Отбрасываем то, что точно читаться не будет, женские романы и детскую литературу, в остатке получаем процентов 35-40 полезной инфы.

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 21 Июля 2010 :  22:07:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прикольная штука: http://godville.net

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 09 Сент 2010 :  15:17:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Прикольная штука: http://godville.net

Прикольная. А у тебя там герой бродит?

________________________________________________________________________________________________________________

Все будет хорошо!

Белый




3581 сообщений
Послано - 09 Сент 2010 :  16:22:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Посоветуйте, где можно поискать субтитры на зарубежные фильмы (в частности, на испанские).

Может уже не актуально, но я в свое время искал, и вот чего нашел.

http://www.kinofilms.com.ua/titres/
http://www.divxsubtitles.net/index.php

И там в первом сообщении еще ссылки.
http://forum.emule-rus.net/index.php?showtopic=214


Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 11 Сент 2010 :  15:23:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кэт, да. Героиня Морра, бог (т.е.я) Morrigan-Sher. Если регистрировалась кинь свой ник, у меня инвайты еще есть.

Белый, актуально, да, спасибо.

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

Ничего прекрасней тунца в масле (с) Р. Топор

Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 27 Сент 2010 :  23:12:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
*задумалась*
Вот я прочла книгу, мне она показалась вполне фантастической. Заглянула в местную библиотеку с расчетом на доп. информацию, там этого автора вообще не оказалось. Вот теперь я в полном замешательстве и не знаю, что прочла (в смысле жанра): с одной стороны есть демон и бог, да и альтернативной историей попахивает, а с другой стороны эти составляющие малы, но не незначительны. Вот думаю, создавать тему или нет.....

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

Ничего прекрасней тунца в масле (с) Р. Топор

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 27 Сент 2010 :  23:28:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Морриган, попросить (или самой) добавить книгу в библиотеку, тогда она станет с полным правом фантастичной. :)))) А потом написать отзыв в тему "Дневник"


Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 13 Окт 2010 :  23:02:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очередной списочек: http://www.livelib.ru/forum/post/16621

Не знаю, незарегистрированным пользователям откроется или нет. Должен без проблем. 10-страниц в Ворде 12-м шрифтом, мда.

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

Ничего прекрасней тунца в масле (с) Р. Топор

Mat
Мастер Слова



11988 сообщений
Послано - 14 Окт 2010 :  01:48:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Морриган

Возможно, в десять лет - ещё не стоит Диккенса
Дальше глючит сильнее, академики - давно забыли, когда были детьми.
Разделения списка по полам нет - на политкорректной почве.

С учётом вышесказанного, список - оч неплохо составлен, для детей - особенно



Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 14 Окт 2010 :  02:16:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очень сильный список )))
Смеялся от души...

Некоторые вещи повторяются даже дважды - в разных возрастах...
Например, Шодерло де Ланкло «Опасные связи». Причём в первый раз рекомендуется в 11-12 лет. )))
Ладно ещё парням - чтобы сразу думали головой, - но разве девочки будут это читать в 12?!!!

Про "Мальчика и тьму" в пубертате... Это тоже сильно...

Порадовало ещё многое - например, Сильмариллион в нежном полудетском возрасте... Или например, Стейнбек, которого рекомендуют читать раньше Саймака... )))

Ещё порадовала Анджелика... и Агата Кристи в 9-10 лет...

Но в целом там в комментах человек правильно, имхо, высказался - "Этот список - скорее то, что каждому человеку ЖЕЛАТЕЛЬНО прочесть за ЖИЗНЬ. Или хотя бы ознакомиться."

Если список воспринимать так, то это, безусловно, полезно. В конце концов, каждому своё... Я помню, что в 9-10 лет я добросовестно читал "Хижину дяди Тома", "12 стульев", "Золотого телёнка" и "Молодую Гвардию"...

С уважением, Andrew.

Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 14 Окт 2010 :  22:26:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew

Например, Шодерло де Ланкло «Опасные связи». Причём в первый раз рекомендуется в 11-12 лет. )))
Ладно ещё парням - чтобы сразу думали головой, - но разве девочки будут это читать в 12?!!!


Все верно. первый раз прочли, мало что поняли, подросли немного, перечитали, прониклись, сделали выводы.

На данный момент меня больше всего удивило:
Агата Кристи в 9-10, да, рановато. Как и Сент-Томпсон (слишком у него рассказы жалостивые, зверюшек жалко ), Уэллс, Говард (обнаженка, секс и мозги по стенкам), Гофман (ну куда его?).

В 11-12 Бальзак, "Мартин Иден" и "Легенда о Тиле...."? Извините, минимум первый курс универа - мозгов не хватит.

13-14: Драйзер, Уальд, Воннегут, Цвейг--рано!

15-16: Кафка О_о, "Замок" о_О!? Кортасар и Кизи!? "Кысь"!? И так далее почти по каждому второму пункту.... В общем, или академики слишком хорошего мнения о детях, или я -- слишком плохого.
... после 17 в целом хорош за минусом де Сада.

И, заметьте, Шекспира нету, Хемингуэя не вижу, из Мураками только Рю, если брать фантастику, то нет Симмонса и Мартина. И это так, навскидку, а если начать копать...

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

Ничего прекрасней тунца в масле (с) Р. Топор

Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 22 Дек 2010 :  20:21:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Оказывается
"Морриган - это богиня из Рагнарок онлайн =) Есть еще набор вещей Морриган. Шлем, плащ и два то ли кольца, то ли серьги, может браслета. Все вместе увеличивает удачу, силу, шанс критического удара и еще чего-то там". (с) Денис

Вот как! И туда утащили.

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

Ничего прекрасней тунца в масле (с) Р. Топор

Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 11 Янв 2011 :  22:24:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А у нас тут есть какая-нибудь тема, посвященная сборникам фантастики? Поиск выдал тред в "Явлениях и жанрах", но там не совсем то.

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

Ничего прекрасней тунца в масле (с) Р. Топор

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Морриган"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design