Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
СамИздат объявлен экстремистским ресурсом

СамИздат объявлен экстремистским ресурсом

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
bakumur
Магистр


Россия
139 сообщений
Послано - 11 Дек 2009 :  13:28:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу bakumur Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

381. Материалы, размещенные на сайтах www.barbos111.narod.ru и http://www.zhurnal.lib.ru/ (решение Череповецкого городского суда Вологодской области от 13.04.2009).

Я не юрист, но если считать, что этот список имеет юридическую силу, получается:
1. Те же материалы, что были размещены на www.barbos111.narod.ru, размещенные на других сайтах не являются экстремисткими.
2. Сам сайт http://www.zhurnal.lib.ru/ не является эктсремистким, однако сайт как таковой является всего лишь набором хтмл, пшп и т.д. кодоа.
3. А вот то, что туда размещают авторы, уже является. Будь то невинная детская сказка, художественный рассказ, обзор и т.д. и т.д, даже факью по применению ресурса для новичков. Поэтому бойтесь!
ПСЫ: хорошо, что в решении суда не написано "...материалы, размещенные в интернете..." Надо этому суду спасибо сказать

Я на СамИздате

sunny_moonny
Посвященный


Россия
20 сообщений
Послано - 11 Дек 2009 :  13:54:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу sunny_moonny  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да что вы боитесь? Чиновников бояться - в интернет не ходить! Это они боятся - синекуру потерять.

Уж как мну на работе пугали - и ничего. Уволить пытались много раз, даже прям со сменно-встречного. И охрана на улице стоит...
А бригада заявила: "Без Дунаева работать не пойдём"! А печь набита дорогостоящей заготовкой марки А500, не выкатай которую без пауз - и заготовки в печи сварятся , потом их двое суток из печи выковыривать. И та бригада, что работает, по селектору заявляет: "В 15.00 останавливаем стан. У нас смена кончилась". И останавливает. И начальники бегут в душевую и раскладывают передо мной пятихатки - мы передумали, иди, работай.
А в полночь пролетарии кучкуются у проходной - ждут. Я подхожу - заталкивают в серединку, в проходной вместо двух обычных бабулек и сонного мальчика с кобурой - три бугая с автоматами на плече.
Это трудно - забанить человека в городе. А за городом - не зевай, отбивайся, отстреливайся, и т. д.

Дополню сегодня ту статью на Самиздате. Не сидите тихо!

Mat
Мастер Слова



12046 сообщений
Послано - 11 Дек 2009 :  14:28:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
sunny_moonny

Трудно забанить настоящего лидера народных масс

bakumur

Дабы помариновать человека под арестом полгодика до суда, высоких материй и не надо, зацепка - изумительная...

НикитА

Хотелось бы ошибаться...
Нам, когда лекции по праву читали, подчёркивали, что прецедентного права у нас нет английского - и класс экшн лоусьюта у нас нет - американского. И вообще - чего хватишься - того у нас нет. Но работает ли конкретный закон, а если работает, то - как, профессиональный юрист определяет по... правоприменению. А отличие оного от иностранных прецедентов - штука тонкая и непрофессионалу - малопонятная. В первом приближении - оно самое и есть (отличие в том, что правоприменение - это традиция, а не закон; действует оно в судах примерно так же, как в Древнем Риме - мос майорум).



sunny_moonny
Посвященный


Россия
20 сообщений
Послано - 11 Дек 2009 :  14:32:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу sunny_moonny  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не будет никаких последствий для авторов и читателей Самиздата, какой бы Засранский гор/райсуд ни признал его "экстремистским". Уберут в крайнем случае отдельные статьи. Не верите мне - почитайте в газетах. ССылки в тему
http://www.novayagazeta.ru/data/2009/093/07.html
#


Хотелось бы ошибаться...
Нам, когда лекции по праву читали, подчёркивали, что прецедентного права у нас нет английского - и класс экшн лоусьюта у нас нет - американского. И вообще - чего хватишься - того у нас нет. Но работает ли конкретный закон, а если работает, то - как, профессиональный юрист определяет по... правоприменению. А отличие оного от иностранных прецедентов - штука тонкая и непрофессионалу - малопонятная. В первом приближении - оно самое и есть (отличие в том, что правоприменение - это традиция, а не закон; действует оно в судах примерно так же, как в Древнем Риме - мос майорум).

Это вторично. Первична состязательность сторон и присутствие в зале хотя бы нескольких просто слушателей, желательно - с диктофонами. Подсудимый должен чётко знать ГК и ГПК, УК и УПК, относящиеся к делу постановления пленумов Веховного суда и обладать некоторым артистизмом.
Горсуд - увы - такого не позволяет, но в Вологодском облсуде мне удалось добиться возврата дела в суд первой инстанции, который я выиграл.
И после того случая до суда просто не доходит, всё решается на административном уровне. Разумеется, это касается лишь спорных положений, кто же попрёт против очевидного?
В случае дел об экстремизме очевидным является лишь прямой призыв к насильственному свержению государственного строя, прямые и доказанные угрозы и т. д. .
Если этого нет в литературном произведении - состязаемся!
Не надо быть слабаком и соглашаться с судом , не надо и To be a rock and not to roll. Это такой очень творческий процесс...




Отредактировано - НикитА 11 Дек 2009 18:52:34

Mat
Мастер Слова



12046 сообщений
Послано - 11 Дек 2009 :  14:53:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
sunny_moonny

Вот! "Так - да не так" - типичная двойственность закона (подзаконных актов, судебных решений), позволяющая лохов лохотронить, поворачивая "закон, что дышло". Поручик Киже - арестант секретный - облика не имеет, - типичный пример опечатки, которая начинает жить своей, бюрократической жизнью.



sunny_moonny
Посвященный


Россия
20 сообщений
Послано - 11 Дек 2009 :  15:24:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу sunny_moonny  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Вот! "Так - да не так" - типичная двойственность закона (подзаконных актов, судебных решений), позволяющая лохов лохотронить, поворачивая "закон, что дышло". Поручик Киже - арестант секретный - облика не имеет, - типичный пример опечатки, которая начинает жить своей, бюрократической жизнью

Может, чуть не в тему. Я имел в виду только опыт практического применения. Ведь судья незнаком, на ходу приходится изучать его образ мышления, и это очень сложно - привести судью к правильному решению, притом так, чтобы он не догадался, что это он не сам пришёл, а его привели. Опираясь на очевидное, которое нельзя отрицать...

Требуется большая практика и опыт выживания в ситуациях, несовместимых с жизнью. Я вот вынужденно тренировался, и к 50 стало получаться... Суть в подключении подсознания, только так можно найти правильные слова и правильные действия.

Механистический подход не применим ни к правосудию, ни к чему иному, достаточно сложному, равно как и линейное мышление. Отсюда и упомянутая Вами двойственность.

Не сочтите за саморекламу, из той же оперы рассказик, но невозможное - возможно, и я уже к этому стал привыкать, вот ссылка
http://zhurnal.lib.ru/d/dunaew_w_a/jligarh2.shtml

Sorry сразу не написалось. Разумеется, это уже не точная наука, а искусство, каковым, по определению, и является литература. Не торопитесь отринуть, понимание этого с возрастом приходит.



Отредактировано - НикитА 11 Дек 2009 18:53:20

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 11 Дек 2009 :  18:51:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
dokont

Если какой-нибудь адвокат захочет поставить на место череповецких держиморд, я готов подписать исковое заявление с претензией к Череповецкому суду - за огульное причисление размещённых мною на Самиздате материалов к экстремистским. Думаю, я не один такой.

Из принципа создам страничку на СамИздате. Чтобы была возможность потом подписаться под тем же.

Потребность быть правым – признак вульгарного ума (Альбер Камю)

sunny_moonny
Посвященный


Россия
20 сообщений
Послано - 11 Дек 2009 :  22:26:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу sunny_moonny  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Статья дописана и положена на Самиздат. Правда, я старался
Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 12 Дек 2009 :  11:56:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
sunny_moonny
Мысль внезапно пришла в голову. Вы ничего не хотите нам рассказать о решении Череповецкого суда? Сдается мне, что Вы знаете из-за чего сыр-бор.

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 12 Дек 2009 :  12:18:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Петруххха
Учитывая, что г-н Дунаев В.А. - "фигурант дела", думаю, он может нам рассказать :)

Потребность быть правым – признак вульгарного ума (Альбер Камю)

Вольноопределяющийся
Хранитель


Azerbaijan
941 сообщений
Послано - 12 Дек 2009 :  12:43:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Он пока не знает. Судя по развитию событий и комментариев к ним, г-ну Дунаеву отказали в ознакомлении с материалами дела и он написал заяву на имя председателя Черепового суда.
Ответ обещали в течение месяца.

По-моему, в комментах к статье в НГ http://www.novayagazeta.ru/data/2009/093/07.html
сам г-н Дунаев это написал (но могу ошибаться, естественно, может, где-то ещё).
Но ситуация интересная, конечно.

Всякого только что родившегося младенца следует старательно омыть и, давши ему отдохнуть от первых впечатлений, сильно высечь со словами: «Не пиши! Не пиши! Не будь писателем!» (c)

P.S. Забавно, в целях проверки влез по этой ссылке - а там комментов нет. Хотя были, зуб даю.

P.S.S. Нет, всё же есть, и именно там. Оказывается, раскрывается не сразу, а я поторопился.


Отредактировано - Вольноопределяющийся 12 Дек 2009 12:49:23

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 12 Дек 2009 :  13:10:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вольноопределяющийся
Как я понимаю, ответ должны были дать самое позднее - до 1 ноября.
Сейчас у нас середина декабря...

Потребность быть правым – признак вульгарного ума (Альбер Камю)

sunny_moonny
Посвященный


Россия
20 сообщений
Послано - 12 Дек 2009 :  15:56:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу sunny_moonny  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Мысль внезапно пришла в голову. Вы ничего не хотите нам рассказать о решении Череповецкого суда? Сдается мне, что Вы знаете из-за чего сыр-бор.

Сыр-бор, вероятно, из-за того, что из решения суда выпала на каком-то этапе часть адреса: вместо адреса раздела http://zhurnal.lib.ru/d/dunaew_w_a указан адрес http://zhurnal.lib.ru .

Возможны и экзотические варианты: кто-то мстит за что-то владельцу Самиздата, путь бумаг до попадания в пресловутый список был длинным, и где часть адреса пропала - установить вряд ли возможно (не исключено - в решении суда адрес был указан правильно, а в минюсте злопыхатели нашлись).

В канцелярии суда (а ещё раньше - в прокуратуре) мне популярно объяснили, что судили не меня, а мои статьи, и, поскольку я там не фигурирую,- то и читать материалы суда права не имею.

Далее. Листа бумаги и ручки в суде не оказалось, пока дома писал заявление на имя председателя суда, меня сделали невыездным. Пришла делегация из ЖЭКа во главе с участковым и объявила, что у мну долг по квартплате. Квитанции смотреть не стали, сунули бумагу и сказали, что в любой момент свет-воду отключат. Из прокуратуры пришёл ответ - да, могут, и это правомерно. Исковое заявление горсуд вернул на следующий день, обжаловал в облсуд,- оттуда пришли рекомендации, на какое постановление пленума Верховного суда ссылаться.

То есть, мне до облсуда в Вологде добраться сложно - на поезд и автобус билет не продадут. Вроде, в электричке паспорт не требуют, можно и на тачке, но где денег взять?

Потом настала уборочная страда, картошку не вырастишь - с голоду сдохнешь. Менты там ещё пугали... И настала очень устойчивая ситуация - живи, но не выезжай... Интернет не отключают, чего его отключать-то, у соседей есть. Что наружка временами - так мне даже спокойнее, под охраной.

Да и зачем оно, это решение, копия может иметь совсем другой текст. Уголовные дела без следа пропадают из архивов судов. В обчем, полный бардак.

Понятно, что это не герои сайта играются (у них более приятные заботы - как от бюджета куски отпилить), а их холуи. И я им зачем-то нужен, процедура устранения неугодных давно отработана, достаточно липового протокола (нецензурная брань, к примеру) и ареста на 15 суток. Там помещают в одну камеру с уголовниками, которым за устранение обещают срок скостить.

Выходит, был бы в чём-то виноват - давно бы замочили. Посему думаю так: расплодившиеся, как тараканы, чиновники игры какие-то ведут, за должности и оклады борются, и им "экстремисты" нужны для оправдания должностей. Тут-то я и подвернулся... И могу теперь жить спокойно: кроме меня, в городе больше "экстремистов" не осталось, троим сроки дали (там серьёзнее, по нац. признаку), если меня посодют - их самих посокращают... Я не против, но почему эти суки со мной зарплатой не делятся?!! В седующий раз, когда повестку пришлют, припугну: не заплатите - писать перестану!

Ладно, мне коллеги помогли до пенсии доработать, но в среде офисного планктона за любое высказанное недовольство (не говоря о критике) человек увольняется в тот же день. С занесением в список неблагонадёжных, потом только дворником возьмут, и то не везде.

Извините, от темы чуток отклонился. Чтобы было всё понятно, ложу сюда свой перевод статьи корр. Санкт-Петербург Таймс Александра Братерского, под переводом ссылка на оригинал. Мы по телефону долго разговаривали, он написал то, что счёл нужным, и написанное близко к истине. Чтобы утверждать "является истиной",- нужно опросить очень многих людей...


МОСКВА - Журнал Самиздат онлайн, в котором публикуются тысячи начинающих авторов, оказался в списке экстремистских материалов Министерства юстиции из-за вражды местного активиста со своим бывшим работодателем.

Городской суд города Череповца Вологодской области вынес в апреле решение о признании размещённых на Zhurnal.lib.ru материалов экстремистскими, поскольку в них содержатся статьи с критикой основного работодателя города, "Северстали". Сайт был автоматически включен в список запрещенной литературы, наряду с произведениями нацистов, скинхедов и радикальных исламистов.

Виталий Дунаев, бывший работник "Северстали", критикующий ее менеджмент, был занесён в черный список после отрицательных отзывов о владельце "Северстали" Алексее Мордашове в своих статьях на Самиздате и на его персональном сайте, размещённом на Яндексе.

Дунаев сказал о запрещении всей библиотеки, а не только его статей, что это, вероятно, было сделано по ошибке. "Наши чиновники - они такие глупые, это общеизвестно", - сказал он The Moscow Times по телефону из Череповца.

"Череповецкий суд запретил [поэтов Александра] Пушкина, [Михаила] Лермонтова и [Марину] Цветаеву вместе со мной. ... Приятно быть в такой компании ", - сказал он.

Записи по его делу не были размещены на веб-сайте Суда, но одна из его статей по-прежнему доступна на сайте Самиздата. В ней содержится предостережение от прокуратуры города, в котором статьи Дунаева названы "пропагандой" в отношении должностных лиц и менеджмента "Северстали".

Самиздатом во времена СССР называлась диссидентская литература, издававшаяся в подполье.

Персональный сайт Дунаева, Barbos111.narod.ru, был закрыт судом. Затем сайт переехал на другой адрес, где автор высмеял решение суда признать интернет-библиотеку экстремистской.

Должностные лица в суде Череповца отказались дать комментарии, когда The Moscow Times связалась с ними в четверг, в то время как телефоны представителей министерства юстиции были недоступны.

Распространение изданий, признанных экстремистскими и попавших в список Минюста, карается штрафом в размере до 3000 рублей ($ 100) и арестом на срок до 15 суток для граждан. Юридическое лицо может быть оштрафовано на сумму до 100000 рублей и закрыто на срок до 90 дней.

Министерство юстиции может только удалить элемент из списка по просьбе суда, который счел материал экстремистским, или, если вышестоящий суд отменяет решение.

Максим Мошков, владелец журнала, сообщил The Moscow Times, что появление его веб-сайта в списке экстремистской литературы не беспокоит его. Он также владелец библиотеки Мошкова, старейшей и самой известной в стране коллекции литературы со свободным доступом. "Для меня достаточно, что решение суда означает "Материалы", но не сам сайт",- сказал он.

Яндексу было предписано закрыть личный сайт Дунаева, но Мошкову не было приказано закрыть Самиздат или статьи. "Я удалю статью, если я получу указание, но я не хочу ставить телегу впереди лошади", - сказал он.

#
-------
Да здравствует онлайн-журнал Самиздат!

Если мой раздел оттуда улетит,- не беда, бэкап есть,- в другом месте появится. Этот адрес удалить можно, но дорого, всё будет там, притом, без моего участия - http://stalbashi.us.to

Раз уж написал - отвечу на все вопросы, может, с небольшой задержкой. Сетевая молодёжь дотошная у нас, и это хорошо.

Mat
Мастер Слова



12046 сообщений
Послано - 12 Дек 2009 :  15:59:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вольноопределяющийся

Что-то из меня все институтские лекции по праву - и представления о прочих правовых системах - обратно из ушей полезть норовят при таком известии Обвиняемого и его адвоката обязаны ознакомить с материалами дела даже на сверхсекретном закрытом суде, вроде - без специальных запросов, просьб и требований Собсно, он либо должен добровольно расписаться в том, что ознакомился с материалами дела (время ознакомления должно более-менее соответствовать с объёмом дела, т.е. - и года на изучения пары страниц никто не даст, и изучение за один день многих томов - штука нелегитимная), или доказывать факт ознакомления с материалами дела до суда придётся другим способом - до вынесения приговора.

Строгости процедуры таковы, что именно на суде могут раскрыться вещи, с которыми, в ином контексте - и дюжина человек на страну ознакомиться не сможет - в закрытом суде, ессно, без народных толп и свободных журналистов. Вспоминается дело о прослушивании, где обвиняемый обвинил сторону обвинения в разглашении на суде всего того, в попытке разглашения чего обвиняли его самого



sunny_moonny
Посвященный


Россия
20 сообщений
Послано - 12 Дек 2009 :  16:23:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу sunny_moonny  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так в том-то и дело, что я не был обвиняемым! Судили не меня, а мои статьи! Без меня!

Самому интересно, на основании чего это возможно. Вроде, на основании ФЗ об эстремизме - признание материалов экстремистскими не требует присутствия автора.

Если сообща найдём повод для обращения в суд - могу до Вологды и на товарняке доехать. Тока не раньше весны, сейчас холодно.

Вы спросите у преподавателей, может, подскажут чего.


Попутно вопрос: может ли суд признать статью экстремистской на основании лингвистического анализа? Кто имеет право делать лингв. анализ? И куда его можно обжаловать?

У нас один вологодский профессор написал в лингв. анализе, что в материале имеются признаки "череповецкого национализма". Это рассматривалось судом, на полном серьёзе... Подсудимого спасло то, что профессор сам сел за вымогательство, получение взятки, злоупотребления... но подсудимому было не до смеха.


Отредактировано - Костик 12 Дек 2009 19:57:47

dokont
Мастер Слова


Ukraine
1927 сообщений
Послано - 12 Дек 2009 :  17:26:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу dokont Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Череповецкий национализм - это как?

Не хамите, да не хамимы будете!

sunny_moonny
Посвященный


Россия
20 сообщений
Послано - 12 Дек 2009 :  18:55:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу sunny_moonny  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Череповецкий национализм - это как?

Это полная чушь, услыша которую, люди падают со стула. Но в архиве суда лежит лингв. заключение, в котором так и написано.

Национализм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, базовым принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе.

Череповецкой нации не существует, но алчных высокопоставленных металлургов у нас есть, и их много.

Поясню. В Ч.Н. обвиняли череповецкого журналиста в начале 1990-х, когда металлурги свергали Подгорнова и ставили губернатором своего выдвиженца Позгалева. Власть в регионе сейчас полностью узурпирована металлургами, но тогда исход был неясен, всё зависело от того, кто сильнее напоит Ельцина.
Влогодские держались за власть, как могли, всячески понося металлургов в прессе, судах, и ваще везде, где могли. Областная студия ТВ тогда находилась в Череповце, её охраняла СБ "Северстали". Влогодские могли только отключать передатчик на время метпропаганды... Весёлые были времена, до сих пор приятно кассеты с записями новостей тех времён смотреть.


Mat
Мастер Слова



12046 сообщений
Послано - 13 Дек 2009 :  02:17:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Попутно вопрос: может ли суд признать статью экстремистской на основании лингвистического анализа? Кто имеет право делать лингв. анализ? И куда его можно обжаловать?


Скрытый текст



Derian
Хранитель


Россия
289 сообщений
Послано - 13 Дек 2009 :  06:14:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Derian Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
sunny_moonnyне знаю в тему или нет, но сходите на http://www.inoforum.ru/
Пообщайтесь, там много подобных проблем обсуждается и народ в теме. Может что посоветуют или помогут.
А так действительно бред какой-то.


Admin
Администратор
sunny_moonny
Посвященный


Россия
20 сообщений
Послано - 13 Дек 2009 :  23:52:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу sunny_moonny  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо за ссылки.

Пока ездил в деревню, указанный пятью сообщениями выше сайт взял, да и накрылся чугунным тазом. Сработал встроенный механизм саморазмножения, и сайт щас летает по Сети, как по сараю воробей. Тока ссылки пока не все работают, но это дело времени. Скорей всего, вернётся на старый адрес. А пока он здесь http://stalbashi.envy.nu


AnGord
Хранитель



359 сообщений
Послано - 14 Дек 2009 :  00:33:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
sunny_moonny пишет:



Спасибо за ссылки.

Пока ездил в деревню, указанный пятью сообщениями выше сайт взял, да и накрылся чугунным тазом. Сработал встроенный механизм саморазмножения, и сайт щас летает по Сети, как по сараю воробей. Тока ссылки пока не все работают, но это дело времени. Скорей всего, вернётся на старый адрес. А пока он здесь http://stalbashi.envy.nu



Смешно ведь. Теперь этот сайт даже сильно захотев не получится вычистить из сети.
Все равно будет все время всплывать в каких нибудь кэшах и интернет архивах.

В который раз убеждаюсь в справедливости поговорки "дурная голова, ногам покоя не даёт..."


sunny_moonny
Посвященный


Россия
20 сообщений
Послано - 14 Дек 2009 :  00:37:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу sunny_moonny  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Может, завтра, то есть, уже сегодня, прокураторы чего разъяснят... Извиняюсь перед инквизиторами за овер... чего-то, я по незнанию. Надо старое сообщение редактировать было, а не новое писать. Чего новенького будет - сообщу.
Обещаю - скучных новостей не будет!



Отредактировано - sunny_moonny 14 Дек 2009 00:40:33

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 14 Дек 2009 :  01:18:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Смешно ведь. Теперь этот сайт даже сильно захотев не получится вычистить из сети.
Все равно будет все время всплывать в каких нибудь кэшах и интернет архивах.

Да уж, учитывая, что страницу успела съесть интернетная машина времени, новым хостингом можно и не заморачиваться, что написано пером... )) Интересно, можно ли заставить ее (машину времени) выплюнуть содержимое без остатка? )))

Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона. (с) чье-то

sunny_moonny
Посвященный


Россия
20 сообщений
Послано - 14 Дек 2009 :  12:24:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу sunny_moonny  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Интересно, можно ли заставить ее (машину времени) выплюнуть содержимое без остатка? )))

Заставить - вряд ли. Заплатив некую сумму, скорей всего, можно уговорить. С кэшированными поисковыми машинами файлами - проблема скорей техническая. Всё можно, но удаление обойдётся очень дорого. Как и удаление неугодных ресурсов с серверов.

Правильный подбор имени ресурса делает решение этой задачи и вовсе невозможным. Неуникальное имя зафлудят - никто не захочет искать нужное в тысячах результатов поиска.

Новое время требует новых решений. Несколько лет назад где-то я вычитал:

"Организацию можно разрушить, устранив или купив её лидера. А что можно сделать с "распределённой" оппозицией? Ничего не сделать ... Хорошо, когда борьба людей переходит в борьбу идей. В этом случае очень важным инструментом становится Литература, не зря древнейший литературный источник утверждает: Вначале Было Слово.
Будем тренироваться... "



Отредактировано - sunny_moonny 14 Дек 2009 12:27:51

serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 14 Дек 2009 :  13:37:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
sunny_moonny пишет:


В этом случае очень важным инструментом становится Литература, не зря древнейший литературный источник утверждает: Вначале Было Слово.
Будем тренироваться... "

Однако это не древнейший источник.

Древнейший (в неадаптированной версии) начинается:

"В те дни, в те давно прошедшие дни, в те ночи, в те давно прошедшие ночи, в те годы, в те давно прошедшие годы жил на земле мудрый умевший сплетать паутину слов. Шуруппак наставлял сына , Шуруппак сын Убар-туту наставлял сына Зиусудра: Мой сын, внемли моим наствалениям, слушай внимательно! Зиусудра, выслушай меня, слушай внимательно! Не пренебрегай моими наставлениями! Не нарушай моих заветов! Наставления старейшего драгоценны, следуй им тшательно!

1. Не покупай осла кричащего громко, он повредит тебе поясницу"

и далее по тексту.


sunny_moonny
Посвященный


Россия
20 сообщений
Послано - 14 Дек 2009 :  15:12:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу sunny_moonny  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Однако это не древнейший источник.

Спасибо, просветили, нашёл источник, почитаю... Имелся в виду этот источник, к сожалению, пропущен пробел - исправлю.

В начале было Слово , и Слово было у Бога и слово было Бог. Оно было вначале у Бога. Всё через него начало быть , и без Него ничто не начало быть, что начало быть. В Нём была Жизнь...

Евангелие от Иоанна I, 1-4


AnGord
Хранитель



359 сообщений
Послано - 14 Дек 2009 :  22:25:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
sunny_moonny
Заставить можно. Но у провинциальных чиновников заставлялки не хватит. Так же как и денег чтобы купить.


sunny_moonny
Посвященный


Россия
20 сообщений
Послано - 14 Дек 2009 :  23:47:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу sunny_moonny  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Заставить можно. Но у провинциальных чиновников заставлялки не хватит. Так же как и денег чтобы купить.

Если ресурсом владеет россиянин,- проще. Но как надавить легально на владельца ресурса, зарегистрированного, скажем, на каком-нить острове Тихого океана? Если ни ресурс, ни владелец не входят в зону действия законодательства РФ? Это что же такое надо там разместить, чтобы оно пошло по линии МИД?
Поясните, пожалуйста. Не будут же , как Троцкого... Троцкий - он один такой был, а сайтоделов же десятки тысяч...


Mat
Мастер Слова



12046 сообщений
Послано - 15 Дек 2009 :  02:26:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

В начале было Слово , и Слово было у Бога и слово было Бог. Оно было вначале у Бога. Всё через него начало быть , и без Него ничто не начало быть, что начало быть. В Нём была Жизнь...

Учение о Логосе - отлично описывает работу "слова" кода, как это выглядит изнутри эмуляции


Троцкий - он один такой был

Вначале было слово, и Слово был Шредер и Шредер был многоцелевым...

В розницу - никак. А оптом... увы.



sunny_moonny
Посвященный


Россия
20 сообщений
Послано - 15 Дек 2009 :  12:18:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу sunny_moonny  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

В розницу - никак. А оптом... увы.

Оптом покупается / распускается партия (либо иная организация) - организованная структура. Децентрализованная структура значительно устойчивее.


Mat
Мастер Слова



12046 сообщений
Послано - 15 Дек 2009 :  13:06:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
sunny_moonny

Шредер, эт такой полезный прибор, который умеет резать в Германии - ВСЁ, да и во всей Европе - многое. Не порезанное лично - запугивается порезанным. По истечению срока годности, прибор убирается на запасной склад Газпрома...

До демонстрации возможностей Шредера - даже обсуждать не стал бы возможность покупки западной режущей техники такого класса, невзирая ни на Джексона, ни на Венник...



sunny_moonny
Посвященный


Россия
20 сообщений
Послано - 15 Дек 2009 :  13:11:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу sunny_moonny  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

умеет резать в Германии - ВСЁ, да и во всей Европе - многое. Не порезанное лично - запугивается порезанным

Логично, но у прибора один изъян: не все поддаются запугиванию!

Добавлю, что недостаток является фатальным: устранить его не поможет и пуд виагры, съеденный владельцем прибора



Отредактировано - sunny_moonny 15 Дек 2009 13:31:58

sunny_moonny
Посвященный


Россия
20 сообщений
Послано - 30 Дек 2009 :  02:43:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу sunny_moonny  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я ещё подумал: в закрытии Самиздата больше всего заинтересованы плагиаторы от издательств - вон, сколько халявы сразу свалится. Но пытавшийся закрыть СИ суд здесь явно не причём, им и гражданский кодекс-то лень прочитать, что уж тут до литературы...

Пока от обновления своего раздела в СИ воздерживаюсь, на всякий случай. Воспитываю молодёжь на местном форуме, преодолеть аппаратную (по номеру телефона) блокировку оказалось просто. Зарегистрировался от соседа, а флуд идёт со своего номера.


sunny_moonny
Посвященный


Россия
20 сообщений
Послано - 01 Янв 2010 :  20:54:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу sunny_moonny  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Конспирация, господа. Оставляю тока ссылку http://forum.cherepovets.net/index.php?showtopic=162146&pid=2531901&st=20�entry2531901


Отредактировано - sunny_moonny 08 Янв 2010 11:23:45

Костик
Инквизитор


Россия
16975 сообщений
Послано - 01 Янв 2010 :  21:08:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
sunny_moonny, обсуждение политики на нашем форуме запрещены.
данная тема посвящена определённому событию, не более того.


sunny_moonny
Посвященный


Россия
20 сообщений
Послано - 01 Янв 2010 :  21:43:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу sunny_moonny  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Конечно, но политика здесь постольку - поскольку, главное - вот это

... В начале было Слово...

Форум-то литературный, и мы вправе (надеюсь) обсуждать примеры применения нашего главного инструмента - Слова.
"Присоединяйтесь" - это не к той дискуссии (хотя, запретить никто не может), а к обсуждению литературных методов.
Извините, если что не так ... могу цитату убрать, оставить только ссылку


PA3
Наблюдатель


Албания
1 сообщений
Послано - 15 Мая 2010 :  11:23:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот и дошла волна - Йота после Дня Победы закрыла доступ к Самиздату. На основании того самого списка экстремистских материалов

От така х..ня, малята !


Отредактировано - PA3 15 Мая 2010 12:35:17

Mat
Мастер Слова



12046 сообщений
Послано - 15 Мая 2010 :  14:42:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Йода? Эт который - магистр??



El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 15 Мая 2010 :  15:53:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat, нет, к сожалению.:) Йота.


bmvcher
Магистр


Россия
183 сообщений
Послано - 15 Мая 2010 :  17:20:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу bmvcher Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El пишет:



Mat, нет, к сожалению.:) Йота.



Для сотен тысяч пользователей Интернета и СИ в частности, не такая уж и страшная потеря.

Самая страшная разновидность дурака - начитанный дурак.

Тема продолжается на 3 страницах:
  1  2  3
 
Перейти к:

Ответить на тему "СамИздат объявлен экстремистским ресурсом"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design