Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Аватар / Avatar (2009)

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 09 Фвр 2010 :  17:22:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Идеи, заложенные - плохие!

Идеи отличные!
Добро победило зло, справедливость восторжествовала, дерево посажено, над сыном идёт работа. Всё ништяк.


Но ребята, второй космический флот Землян скоро прилетит и расставит все на свои места. И у нас будет энергия!

У них, у владельцев подлых авианесущих груп. А мы будем горбатиться на дешевую страховку.


Но потом она воевала против своих, а это уже перебор!

Свои как раз за правое дело бились, и она с ними.


Белый




3581 сообщений
Послано - 09 Фвр 2010 :  20:06:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ведьмак

Предательство своей расы оправдывается в этом фильме

В упор не вижу предательства расы. Вижу, как повторяется непонятно кем брошенный громкий лозунг.

"Предательство — нарушение верности или долга чему-либо или кому-либо"
Предательство расы - нарушение верности или долга расе. Здесь стоит решить, что такое верность или долг расе. Для этого нужно определить, в чем заключаются основные задачи для человеческой расы. В чем ее главные интересы?

Если ее главные интересы заключаются в том, чтобы быстро обеспечить добычу полезного минерала и переправить на Землю, то все находящиеся на Пандоре люди являются предателями расы, включая полковника. Вместо того, чтобы быстро уничтожить Нави и приступить к добыче ценного полезного ископаемого, они затеяли многолетние переговоры.

Кроме того, раз мы заговорили о том, что один (1) человек осуществил предательство по отношению к целой расе, это означает, что раса является единым сообществом, преследующим единые интересы. В обратном случае, нарушение интересов одной части расы может не быть нарушением интересов другой части расы. В этом случае уже нельзя говорить о предательстве как таковом. Можно говорить о предательстве интересов отдельной части расы. В данном случае такой частью расы является корпорация, разрабатывающая на планете ресурсы.

Тем не менее, если вспомнить, кем является Джейк, то и в этом случае проблематично назвать его предателем интересов корпорации, так как к корпорации он не имеет никакого отношения, а является наемным работником, привлеченным к проекту чуть ли не насильно. В таком случае сложно винить Джейка в том, что он нарушил навязанные ему обязательства и уж тем более глупо называть это предательством расы.

Те, кто так делают - всего лишь демагоги, которые манипулируют общественным мнением или же среднестатистические попугаи, повторяющие что-то за кем-то, не утруждая себя поразмыслить о смысле произносимых слов.

Еще раз вспомним, что сделал Салли. Не дал уничтожить Нави. То есть уничтожение аборигенов - это интерес и задача расы? Возвращаемся на пару абзацев выше - почему сразу не уничтожили аборигенов? То есть все, кто не стал так делать - затягивал выполнение долга расы - есть предатели расы.
Можно конечно утверждать, что задачи расы поменялись. Тогда становится совсем смешно. Кучка администраторов самовольно определила за пару дней новые задачи расы. Имела ли она на это право? Думаю нет. Получается, что Джейк, выполняющий поставленную перед ним задачу установления контакта с аборигенами, и есть истинный патриот, хранящий верность расе. А те, кто попытался манипулировать долгом - самозванцы, агрессоры, путчисты и настоящие предатели расы.



Отредактировано - Белый 09 Фвр 2010 20:12:49

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 09 Фвр 2010 :  20:29:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Loider, такое ощущение, что мы два разных фильма смотрели. :)

Где???


Это дикари, но мозги и руки у них имеются, и, возможно, их можно обучить нужным вещам.

Мы можем учить их, подарить им классные технологии, чтобы улучшить их способ жизни, они могут стать здоровей и умней, смогут заиметь телевизоры, и, в конце концов, будут настолько благодарны, что не только станут работать на заводах, но и построят их для нас.

Это основные принципы межзвездного империализма, в 2100 году.

Где вот это все? Где ксенопсихологи, социологи, историки, лингвисты? Где культурологи, химики и врачи, переделывающие образ жизни? Где маркетологи, внедряющие телевизоры? Нет их, пусто. Человечество [ладно, корпорация] с поставленной задачей не справилась, первый этап провален вчистую. Интересно глянуть, кто прилетит через 12 лет, люди покомпетентнее, или такие же неумехи.


Белый




3581 сообщений
Послано - 09 Фвр 2010 :  21:27:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В связи с шествием Аватара повсюду поминается история Покахонтас. Для меня это имя прежде всего связано с диснеевским мультфильмом. О том, что индейская принцесса существовала на самом деле, я поначалу даже и не предполагал. А вот когда узнал правду - не помню.
Сегодня, в очередной раз встретив упоминание Покахонтас в теме Аватара, я решил почитать о ней. И, должен сказать, выяснил немало интересных вещей.
Итак, в момент встречи Покахонтас и Джона Смита, английского солдата, захваченного индейцами, принцессе было... 12 лет. Так что любовная история, о которой все трындят, - это миф, культивированный прежде всего диснеем. Теперь мне становится смешно, когда уважаемые люди в обсуждении Аватара ссылаются на историю Покахонтас, почерпнутую из мультика. Да, Покахонтас спасла Джона Смита от расправы индейцами, но на этом все закончилось. Джон Смит вернулся в поселение английских переселенцев. Покахонтас дружески относилась к бледнолицым из этого поселения, но Джона Смита никак не выделяла (вспомним, сколько ей было лет). Да и поселенцы, думаю, относились к ней доброжелательно во-многом благодаря ее возрасту. Ну кто воспримет всерьез девочку подростка?

Через 2 года (Покахонтас - 14 лет) Джон Смит получает ранение и отбывает в Англию. Покахонтас выходит замуж за соплеменника и следующие 4 года никаких отношений с поселенцами не имеет. В 18 лет, благодаря предательству одного из мелких индейских вождей Покахонтас похищают с целью использовать ее в качестве давления на ее отца, влиятельного вождя 25 индейских племен. Задумка удалась. Находясь в плену, Покахонтас принимает христианство, и чуть позже вступает в политический брак с одним из видных землевладельцев. Этот брак позволил на целых 8 лет избежать серьезных вооруженных конфликтов между индейцами и поселенцами.

Вот, собственно, и все основные вехи истории Покахонтас.

Теперь я задаюсь вопросом, а какое, собственно, отношение имеет история Аватара к истории Покахонтас?
НИ-КА-КО-Е. Корреляция на уровне случайной величины, точно так же можно сравнить Аватар и Красавицу и Чудовище. Привет всем попугаям, безмозгло повторяющим чужие слова.




Отредактировано - Белый 09 Фвр 2010 21:30:40

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 09 Фвр 2010 :  23:20:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Теперь я задаюсь вопросом, а какое, собственно, отношение имеет история Аватара к истории Покахонтас?

Один фильм сравнивают с другим фильмом.

А что за негатив вкладывается в само это сравнение? Я про Покахонтос не смотрел, там что тоже европеец за индейцев начал воевать? Или негатив в самих романтических отношениях аля прекрасная дикарка и цивилизованный человек?


Белый




3581 сообщений
Послано - 09 Фвр 2010 :  23:57:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
FH-IN
Ничего он не стал воевать. Нашли общий момент в романтической линии между европейцем и индейской женщиной. И все!!!! Да, блин, историй с любовью между представителями разных культур столько, что и не сосчитать.

А еще у Диснея были зверушки прикольные такие. Разумные. И Покахонтас в мульте спасала своего любимого от гнева индейцев (что-то не припомню, чтоб Джейка его синекожая спасала, наоборот, первая была, чтоб его к столбу привязали). Да и вообще, там столько натяжек, что говорить всерьез о том, что эти 2 истории сильно похожи - какое-то безумство.


Loider
Хранитель



258 сообщений
Послано - 10 Фвр 2010 :  04:18:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El пишет:



Loider, такое ощущение, что мы два разных фильма смотрели. :)

Где???


Привел выдержки из старого сценария (часть информации из которого осталось за кадром). Все показать Кэмерон никак не мог, хронометраж...

P.S. Надо почитать "Покахонтас", интересно :)


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 10 Фвр 2010 :  10:27:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый, не возмущайся. Совершенно логично для современной общественности сравнивать два стереотипа в массовой культуре, при чем тут реальная история вообще? Ты еще возмутись, что Аватар с настоящей физикой не дружит.

Я тут чем дальше про Аватар рассуждаю, тем больше он мне кажется похожим на "Район 9", только они даже не в разных весовых категориях, а в разных видах спорта.

Loider, если не вошло, тогда понятно, потому как если бы вошло, это совершенно точно был бы другой фильм.



Отредактировано - El 10 Фвр 2010 10:28:50

Белый




3581 сообщений
Послано - 10 Фвр 2010 :  11:46:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El
Да что-то накатило вчера. Просто сравнивать Фильм с фильмом, который сам является плагиатом - какой-то абсурд, снесший мне голову =)

Можно еще Рэмбо вспомнить. Тоже предатель расы =))


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 10 Фвр 2010 :  11:49:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
*занудливо*
Ну только не плагиатом, а мифологизацией или "осказочниванием" :)


FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 10 Фвр 2010 :  11:56:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
(в копилку)


Еще раз вспомним, что сделал Салли. Не дал уничтожить Нави. То есть уничтожение аборигенов - это интерес и задача расы?

Доказал что нави переселяют души и сознания людей. А это возможность подступа к технологии телепортации. А также вечная жизнь, решение проблемы перенаселения и голода - можно перенести людей и в виртуальный мир, хотя при таких технологиях само понятие виртуальный мир теряет своё значение. Это просто гигантское расширение ареала обитания человечества.

Так что кто здесь предатель расы?


Белый




3581 сообщений
Послано - 10 Фвр 2010 :  13:29:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El
Аватар ровно в той же степени перефраз Покахонтаса, сколь последняя плагиат реальной истории. *Это уже я занудничаю* =)

И кстати! Джейк Салли всего лишь защищался. Он не подстрекал аборигенов к атаке на землян. Даже во время нападения на их жилище он призывал покинуть его и не сражаться. А после главной битвы он позволил землянам спокойно отчалить домой. Вряд ли "предатель" расы стал бы так поступать.


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 10 Фвр 2010 :  14:35:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Просто сравнивать Фильм с фильмом, который сам является плагиатом - какой-то абсурд, снесший мне голову =)

Я поняла это так, что "Покахонтас" ты называешь плагиатом чего-то. Возразила. Видимо, правильно поняла, потому что ты дальше говоришь:


Покахонтаса, сколь последняя плагиат реальной истории.

Беленький! Вот как??? Как художественное произведение может быть плагиатом реальной истории, объясни? Это примерно как "Гусарскую балладу" обозвать плагиатом войны 812 года...


Белый




3581 сообщений
Послано - 10 Фвр 2010 :  15:37:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El
Все просто =) Я использую уровень логической системы применяемой апологетами теории заимствования Аватара с Покахонтас.
Т.е. Если по их логике Аватар = Покахонтас, то в той же логической системе Покахонтас = реальной истории =)
Конечно худ произведение не может быть плагиатом реальности. Соответственно Аватар не может быть плагиатом Покахонтас. Могу по-другому Покахонтас Диснея - интерпретация исторического мифа. Получается, что Аватар интерпретация интерпретации???

В кино есть 2 разновидности сценариев. Оригинальный сценарий и адаптированный сценарий, т.е. сценарий по уже имевшей место идее (фильм, книга, исторический факт).
Поэтому, так как Покахонтас является произведением адаптированным, то Аватар в свою очередь, если уж привязываться к Покахонтас, так же произведение по адаптированному сценарию. На римейк он явно не тянет. Значит, за основу создания Аватара легла оригинальная история Покахонтас. Об этом я и стал говорить изначально, доказав, что Аватар никак не может быть снят по реальной истории. Так как это совсем разные истории.



enka411
Хранитель-дебютант - 2008



598 сообщений
Послано - 10 Фвр 2010 :  16:10:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый

Замечу, между прочим, что Покахонтас никак не является адаптированным произведением. И придумал всю это романтическую чепуху отнюдь не Дисней. Покахонтас - это популярный американский национальный миф. Это именно то, что думает про Покахонтас среднестатистический американец, не имеющий диплома историка.

А вот как "Аватар" может быть снят по реальной истории Покахонтас для меня вообще загадка.

Голос великого Резинового утенка!

Ian
Хранитель


Russia
266 сообщений
Послано - 10 Фвр 2010 :  16:20:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ian  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Зато по нереальной истории -- вполне себе, несмотря на...

_____________
Герои нужны там, где не хватает профессионалов

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 10 Фвр 2010 :  17:07:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ian
Даёшь!

Белый,
оказывается в этом ты не прав.


Белый




3581 сообщений
Послано - 10 Фвр 2010 :  17:41:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
enka411

Покахонтас никак не является адаптированным произведением. И придумал всю это романтическую чепуху отнюдь не Дисней. Покахонтас - это популярный американский национальный миф. Это именно то, что думает про Покахонтас среднестатистический американец

Может история Покахонтас по диснею и является один в один отражением чаяний среднестатистических американцев, но от этого она не перестает быть фактически адаптированным сценарием на основе исторического мифа. А, кстати, даже если и так?
Любой фильм снятый "по мотивам" проходит в категории адаптированного сценария. То есть сценарист перекладывает известные факты в киноформат с дополнениями или без оных неважно.
Оригинальным сценарием является все, что не имеет предыстории. В данном случае Покахонтас такую предысторию в виде исторических деталей имеет.

FH-IN
Я видел эту картинку. =)
И мои рассуждения опирались в том числе на нее. Повторюсь.

Покахонтас спасла Джона. Нейтири обрекла Джейка на смерть.
Джон не воевал против поселенцев. Джейк воевал против армии.
Индейцы добывали золото. Нави минерал нафиг не нужен.
Кавалер Покахонтас убит поселенцами. Кавалер Нейтири стал вождем.
Джон простой вояка. Джейк объединитель племен.
и т.д.

Ключевых расхождений огромное количество. Тогда как совпадение только одно - романтическая линия.

Думайте, уважаемые.


аk23872
Хранитель



873 сообщений
Послано - 10 Фвр 2010 :  23:06:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый


Тогда как совпадение только одно - романтическая линия.

Больше!.. РЛ -- (не)обязательный номер. Условность жанра. Есть и поважнее вещи. Впрочем, ни Аватара ни Покахонтес не смотрел :-) Но смотрел, к примеру, Долину папоротников. Герои там правда не синие... хотя и летают своим ходом, так сказать - экологическим своим ходом. Тогда вот -- Атлантида: Затерянный мир. Тоже летают и стилистически исполнена интенсивным, выше среднего, голубо-синим цветовым разнообразным оттенком. Что символизирует. Её... Мать нашу. Не жечь костры в лесах! Романтическая линия есть и там и тут -- везде, ну, вы понимаете... Сюжет надо двигать... Как-то. Хоть как-то. Иначе пипл запишет в авторское кино и будет кривить рожу и прятать кошелек поглубже. Но вряд ли идея все четырех, а их куда как больше, фильмов (и книг) ограничивается только любовной линией.


Admin
Администратор
Белый




3581 сообщений
Послано - 11 Фвр 2010 :  00:16:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
аk23872
Ну ладно, с романтической линией я, конечно, перегнул. Есть и иные некие совпадения. Но 3-4-5 или сколько там общих точек не говорят о прямом заимствовании. Тем более, что на каждую схожую черту находится расхожая.
А экологический аспект сейчас, да, чрезвычайно популярен. Почему бы не использовать его совместно с популярной в народе жанровой условностью?

Я в-общем, не Аватар защищаю. Меня начинают добивать однообразные доводы тех, кому не понравился фильм, и чей кинематографический кругозор только и ограничивается диснеевскими мультфильмами, посмотренными в детстве.
Почему, например, не сравнить Аватар и Тарзана? Белый человек, принят в племя аборигенов, которые учат его, как существовать в сложном мире джунглей, а затем он сражается за счастье и свободу новообретенного племени против агрессоров из своей собственной расы.


Cmit2010
Посвященный



35 сообщений
Послано - 11 Фвр 2010 :  15:54:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
я не пойму что все завелись то, тема на 6 страниц?
ОБЫЧНОЕ Трехмесячное УЧЕБНОЕ ВИДЕОПОСОБИЕ для Морских пехотинцев рода салдофонов по изучению Синеэльфийского языка методом полного погружения
По окончании курсов выдается свидетельство на управление наземным и воздушным средством передвижения вместе с самим средством
Научникам не подходит - те приходят с "полной чашкой" горячего кофе и проливают на аборигенов - те обижаются и учить не хотят



Белая горячка
Ищущий Истину


Russia
51 сообщений
Послано - 11 Фвр 2010 :  16:01:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тарзана вроде объезьяны растили, что вполне походит на Аватара, которого На'Ви "растили" и учли "жыть по-понятиям".


То, что вас никто не преследует, ещё не значит, что у вас нет параноии

Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 11 Фвр 2010 :  17:47:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мда, не благодарное это дело вклиниваться в дисскусию на 6-й странице обсуждения, но уж извините, 3D недавно до Минска добралось.
Ничего нового не скажу: да, красиво, да, физику пнули в очередной раз, да, все уже где-то было (тех, кто кричит про плагиат, в очередной раз напомню/сообщу/расскажу/отправлю в библиотеку почитать про архетипы).

А вот что вызвало некоторое отторжение и полное непонимание: как адектватный половозрелый мужчина мог испытывать половое влечение к трехметровой синей самке с хвостом чуждого биологического вида. На мой взгляд На'ви забавные и симпатичные, и не более, но уж никак не сексуально привлекательные. Что это было? Тело взяло власть над разумом и начало диктовать стиль поведения или вид зоофилии? Т.е. умом я понимаю, что вся эта любовная линия было привязана для того, чтобы романтишные домохозяйки (20-30% аудитории) лишний раз всплакнули и еще раз заплатили рублем. Но, блин, она же синяя, с хвостом и светится.

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

snuff
Магистр



103 сообщений
Послано - 11 Фвр 2010 :  19:29:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

как адектватный половозрелый мужчина мог испытывать половое влечение к трехметровой синей самке с хвостом чуждого биологического вида

Mass Effect виноват. И потом, как показал шестой Всемирный фестиваль молодежи, все мы люди - все мы человеки.
Большее непонимание вызвал постоянный контакт между телом человека и телом нави, этакий эффект матрицы. Химия какого тела действовала на гг, как сигнал от резервуара с человеческой тушкой пробивался через помехи летучих гор, почему этот сигнал нельзя отследить и т.п.

И тут на Ежика обрушилась тишина. Это был всего лишь сухой лист, но Ежик перепугался.

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 11 Фвр 2010 :  19:39:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Морриган

А вот что вызвало некоторое отторжение и полное непонимание: как адектватный половозрелый мужчина мог испытывать половое влечение к трехметровой синей самке с хвостом чуждого биологического вида.

Огосподи! Вот уж чего не ожидал.

Она красивая, как мужчина говорю.


Ferentarius
Хранитель


Россия
316 сообщений
Послано - 11 Фвр 2010 :  20:50:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ferentarius  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Морриган пишет:



На мой взгляд На'ви забавные и симпатичные, и не более, но уж никак не сексуально привлекательные. Что это было? Тело взяло власть над разумом и начало диктовать стиль поведения или вид зоофилии? Т.е. умом я понимаю, что вся эта любовная линия было привязана для того, чтобы романтишные домохозяйки (20-30% аудитории) лишний раз всплакнули и еще раз заплатили рублем. Но, блин, она же синяя, с хвостом и светится.

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

Э-э-э... А мне тоже синенький понравился))) Ну самец, естно. Очень даже ничего :) И пусть себе светится))


Cmit2010
Посвященный



35 сообщений
Послано - 11 Фвр 2010 :  21:29:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
хе-хе а на планете чистый кислород, землянам-горожанам противогаз со смогом носить придется
так что с поцелуями "светлячков" пролет
чисто издали полюбоваться ...


Cmit2010
Посвященный



35 сообщений
Послано - 11 Фвр 2010 :  21:46:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Морриган пишет:


А вот что вызвало некоторое отторжение и полное непонимание: как адектватный половозрелый мужчина мог испытывать половое влечение к трехметровой синей самке с хвостом чуждого биологического вида.

Все синеэльфы имеют разъем для коннекта к "Древонету" ну и на стадии подключения форматируют в нужную сторону мозги для передачи пакетов информации (иначе куда писать полученное) ну а опытной админше который начальство дало задание установить коннект "Мaster-Slave" дел на пять минут


Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 11 Фвр 2010 :  21:50:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
FH-IN, "красивая" не синоним "сексуально привлекательная". Может они там и красивые с точки зрения эстетики, но не более. Уж извини.

Ну и определение "очень даже ничего" само собой тоже не синоним. ^__^


Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 11 Фвр 2010 :  22:16:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Морриган, сложно сказать, мало информации - ни текстуру пощупать, ни запахов услышать. Может быть, там какие феромоны есть? А мозг... ему ж крышу снесло из-за ног, мало ли, а тут еще и гормоны, почему нет?

Вот поэтому, кстати, синенькие и нарисованы с нужным количеством конечностей, 4-руких любовников домохозяйки бы точно не вынесли.


Ferentarius
Хранитель


Россия
316 сообщений
Послано - 11 Фвр 2010 :  22:20:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ferentarius  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Морриган пишет:



FH-INНу и определение "очень даже ничего" само собой тоже не синоним. ^__^


Пока красота спасет мир, уроды его погубят...


Могу и открытым текстом ^___^ : художник сделал На'ви достаточно сексуальными и похожими на людей, чтобы написать "очень даже ничего". Перевожу свою фразу - вау... какой красавчи-ик.. Ничего что он синий и с хвостом, зато какой мужчина! ))


FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 11 Фвр 2010 :  22:51:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Морриган,
что там особенного? В бодиарт и не такое нарисуют, и ничего, считается сексуально привлекательным. Хвосты опять же давняя традиция, причём вообще заячьи
Нормальный ход.



Loider
Хранитель



258 сообщений
Послано - 12 Фвр 2010 :  04:05:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Морриган пишет:



А вот что вызвало некоторое отторжение и полное непонимание: как адектватный половозрелый мужчина мог испытывать половое влечение к трехметровой синей самке с хвостом чуждого биологического вида. На мой взгляд На'ви забавные и симпатичные, и не более, но уж никак не сексуально привлекательные. Что это было? Тело взяло власть над разумом и начало диктовать стиль поведения или вид зоофилии? Т.е. умом я понимаю, что вся эта любовная линия было привязана для того, чтобы романтишные домохозяйки (20-30% аудитории) лишний раз всплакнули и еще раз заплатили рублем. Но, блин, она же синяя, с хвостом и светится.


Как говорил Робинзон Крузо: "Ракушка не похожа на голую женщину только первые 5 лет. (C) А Джейк явло был обделен "теплом и лаской".
А тут и воображать ничего не надо :)





Но, блин, она же синяя, с хвостом и светится.

+1. Тонко подмечено, сэр! :D


Отредактировано - Loider 12 Фвр 2010 04:11:27

Белая горячка
Ищущий Истину


Russia
51 сообщений
Послано - 12 Фвр 2010 :  09:01:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Морриган пишет:
[quote]

как адектватный половозрелый мужчина мог испытывать половое влечение к трехметровой синей самке с хвостом чуждого биологического вида. На мой взгляд На'ви забавные и симпатичные, и не более, но уж никак не сексуально привлекательные. Но, блин, она же синяя, с хвостом и светится.
[quote]
Отличие НаВи от Людей не так уж велики.
Синяя кожа и светящиеся точки не кого не удивляют, скорее наоборот подсознательно людишкам хочется экзотики, только раньше для "белого чевека" экзотика была раскосые глаза смуглая кожа и пр, сейчас это банальщина. А тут не меняя "привычных форм" (все-таки не четыре руки, хотя и тут наверняка любители есть) добавили неплохих фенечек. Так что это скорее автор нацелился на более широкую аудиторию

А в "Четыре руки" все-таки удобно наверное не только на фортепьяно играть


То, что вас никто не преследует, ещё не значит, что у вас нет параноии

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 12 Фвр 2010 :  10:05:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Отличие НаВи от Людей не так уж велики.

Отличия нави от людей достаточно велики. Смотри мы на них на улице - ни у кого бы (кроме извращенцев) и мысли бы не возникло. То есть я говорю именно о половом влечении, а не об эстетике, про которую уже упоминала Морриган. Не потому что хвост, а потому что 4 метра росту. Нет, я понимаю, что "лежа разницы нет", но если два наших вида поставить рядом, то взгляд нормального человека выше пупка, извиняюсь, не поднимется, а это как-то препятствует... Плюс совершенно другие пропорции тела, соотношение длины конечной и туловища, роста. Бедра узкие, пары ребер не хватает, пластика должна быть другая - они вообще-то на ящериц больше похожи силуэтом, а не на кошек. Про запахи и текстуру кожи я писала парой постов выше, а ведь это очень важные факторы... Нет, привлекательность нави - это именно экранная заморочка, в жизни бы такое так легко не проканало.



Отредактировано - El 12 Фвр 2010 10:07:14

maxru
Наблюдатель


Россия
2 сообщений
Послано - 12 Фвр 2010 :  10:34:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу maxru  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
CrAZiK согласен!)))) а так мне лично фильм понравился. сюжет простоват, но зато какая картинка!!!!


enka411
Хранитель-дебютант - 2008



598 сообщений
Послано - 12 Фвр 2010 :  10:35:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Мы остались с Зирой одни. Сделав рядом с ней несколько шагов по коридору, я прошептал:
- Зира!
Я остановился и привлек ее к себе. Она была взволнована не меньше меня и вся дрожала. Слезы катились по ее мордочке, пока мы стояли, тесно обнявшись. О господи, какое мне было дело до этой ужасной телесной оболочки! В тот миг душа моя сливалась с ее душой. Я закрыл глаза, чтобы не видеть ее карикатурного лица, которое от волнения стало еще уродливее.
Я чувствовал, как ее нежное тело дрожа прижалось ко мне. Почти не насилуя себя, я прижался к ее щеке. Но в то мгновение, когда мы уже готовы были поцеловаться, как двое влюбленных, Зира вдруг инстинктивно отпрянула и оттолкнула меня изо всех сил.
Ошеломленный, я стоял, не зная, что делать дальше, а она, эта безобразная самка-шимпанзе, спрятала свою морщинистую морду в длинные волосатые лапы и с отчаяньем, задыхаясь от слез, объявила мне:
- Дорогой мой, родной, это невозможно! Прости меня, я не могу. Право же, ты слишком уродлив!

Голос великого Резинового утенка!

Cmit2010
Посвященный



35 сообщений
Послано - 12 Фвр 2010 :  11:31:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
где-то слышал байку, что когда начинали со светомузыкой играться, то девушки танцующие совсем без костюма только в синем цвете по статистике выглядели более привлекательно
(в отличие от зеленого и желтого)
Соответственно художникам-дизайнерам вооруженных статистикой массовых цветовых предпочтениях создать привлекательного индивидума другого цвета не проблема, также как и отвратного Чужого или Хищника...



Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 12 Фвр 2010 :  11:42:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
enka411, это пять!

Из той же оперы - отношение ГГ к самцу человеческому в "Цвете дали" - до обратной трансформации ГГ.

El
Отличия нави от людей достаточно велики. Смотри мы на них на улице - ни у кого бы (кроме извращенцев) и мысли бы не возникло. То есть я говорю именно о половом влечении, а не об эстетике, про которую уже упоминала Морриган. Не потому что хвост, а потому что 4 метра росту. Нет, я понимаю, что "лежа разницы нет", но если два наших вида поставить рядом, то взгляд нормального человека выше пупка, извиняюсь, не поднимется, а это как-то препятствует...

Майлзу, если помнишь, это не помешало )))

Плюс совершенно другие пропорции тела, соотношение длины конечной и туловища, роста. Бедра узкие, пары ребер не хватает, пластика должна быть другая - они вообще-то на ящериц больше похожи силуэтом, а не на кошек. Про запахи и текстуру кожи я писала парой постов выше, а ведь это очень важные факторы... Нет, привлекательность нави - это именно экранная заморочка, в жизни бы такое так легко не проканало.
Ну, сверхузкие бёдра есть и у нас - далеко ходить не надо; рёбра некоторые модели и сами себе удаляют; про иную пластику как образец сексуальной привлекательности тоже долго вспоминать не придётся (достаточно вспомнить переклеенную скотчем Анджелику Варум), а запахи и феромоны Салли воспринимал носом чужого тела - и там могли быть абсолютно произвольные ощущения, в том числе и "вполне домашние"... Неубедительно как-то...
Белая горячка
А тут не меняя "привычных форм" (все-таки не четыре руки, хотя и тут наверняка любители есть) добавили неплохих фенечек
Ага, помнится, квадди кто-то тоже считал сексапильными... Это был не только Бел Торн )))
Морриган

...как адектватный половозрелый мужчина мог испытывать половое влечение к трехметровой синей самке с хвостом чуждого биологического вида. На мой взгляд На'ви забавные и симпатичные, и не более, но уж никак не сексуально привлекательные. Но, блин, она же синяя, с хвостом и светится.

И что? Неужели вы не в курсе, насколько забавные отклонения от стандарта может преодолевать половое влечение в активном поиске партнёра? ))) Поймите, она всего-навсего синекоже-хвостатая, а бывает и хуже! )))


С уважением, Andrew.


Отредактировано - Andrew 12 Фвр 2010 11:43:41

Белая горячка
Ищущий Истину


Russia
51 сообщений
Послано - 12 Фвр 2010 :  12:22:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати о пропорциях...
Может мне и кажется, но у человечества есть склонность идеализировать именно высоких, худых и "похожих на ящериц", многие выдуманные рассы, приправленные орелом какого-то чуждого совершенства, имеют похожее строение тела: Эльфы, Феи, Эль'ин у Парфеновой, и т.д.
Многие анимашки прорисованы в таких пропорциях: длинные руки-ноги, узкие бедра, большие глаза, кстати они и ушки острые тоже очень любят. Думаю что-то в этом есть

То, что вас никто не преследует, ещё не значит, что у вас нет параноии


Отредактировано - Белая горячка 12 Фвр 2010 14:05:12

Тема продолжается на 7 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7
 
Перейти к:

Ответить на тему "Аватар / Avatar (2009)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design