Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 65

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Артёмов С.Е.
Магистр


Россия
103 сообщений
Послано - 04 Янв 2010 :  05:14:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Полищук Вадим "Доброволец"

Миллионы леммингов не могут ошибаться!

Iouri
Хранитель



667 сообщений
Послано - 04 Янв 2010 :  08:36:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Werewolf Адепты стужи часть 3 (107k)

yjh

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 04 Янв 2010 :  09:00:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Darkalamez"Часть2.Глава1."   Фантастика18k
Golde"Шут lll (2.Жажда крови)"   Фэнтези, Сказки121k
Monosugoi"Эра канатоходцев"   Фантастика755k
N.P."Антенна из пера павлина"   Проза, Приключения, Фантастика637k
Stylus"Глава 2"   Фэнтези21k
Tark K."Остановка у края реки."   Фантастика, Мистика115k
Verona"Дочь Крови_часть1_глава2_3/террейл"   Фэнтези29k
Антосенко М.В."5 глава"   Фантастика43k
Анхель С.М."По ту сторону небес. Искры. Часть3"   Фэнтези9k
Ахметова Е."Обманка Гл.52"   Фантастика8k
Багрянцев В.Б."Абиссинская рулетка. Глава 26,5"   Фантастика24k
Бажанова М.А."4 глава"   Фэнтези42k
Бажанова М.А."3 глава"   Фэнтези21k
Бажанова М.А."2 глава"   Фэнтези33k
Бажанова М.А."1 глава"   Фэнтези15k
Баранов С."Алый Шиповник. Глава 1."   Фэнтези10k
Баранов С.Г."Лезвие мысли"   Фэнтези, Оккультизм, Мистика127k
Бахмайер Г.В."Отпуск в тридевятом царстве. Глава 11"   Приключения, Фантастика, Любовный роман31k
Бегунова А.В."Огонь крови твоей"   Фэнтези219k
Белова Е."Ты - дура. Приключения продолжаются! Глава 15"   Приключения, Фэнтези, Юмор20k
Белостоцкий А."Конец света Глава 10"   Фантастика8k
Бершицкий Н.О."Вечная Битва: Семь дней Апокалипсиса, глава 23"   Приключения, Фантастика, Фэнтези32k
Бессалая"Хроники Мэджик-сити.Гл. 1"   Фэнтези16k
Болдырева О.М."Без души. Глава 2.1"   Фэнтези34k
Болдырева О.М."Без души. Глава 1.8"   Фэнтези46k
Болдырева О.М."Без души. Глава 1.7"   Фэнтези39k
Болошева А.О."Глава 1"   Фэнтези15k
Болошева А.О."Глава 1-3"   Фэнтези10k
Бульба Н."Охотники за диковинками. Глава 2"   Приключения, Фэнтези12k
Велейская А."продолжение 2 части "Дневника".1."   Фэнтези12k
Верещагин О.Н."Часть Первая. Страна Семи Рек. Главы 23-24."   Фантастика101k
Виноградова О."Не геройская сага"   Приключения, Фэнтези282k
Виноградова О."Глава 14 Обожженые тьмой"   Приключения, Фэнтези20k
Волкова Д.К."Глава 26"   Фэнтези13k
Волкова Д.К."Глава 25"   Фэнтези14k
Гаврильченко А."Возвращение жрицы. Глава 5"   Фэнтези54k
Гапарон Г."Глаза дьявола. Глава 10. Синие капюшоны"   Детектив, Приключения, Фэнтези40k
Гладченко Ю.А."Дороги Карианы: Гл. 1"   Фэнтези80k
Датыщев В.""Клыки", глава 9"   Фантастика, Фэнтези, Юмор43k
Диковская А."Глава 3 (часть)"   Фэнтези3k
Ефанов А.А."Вечная Игра"   Фантастика265k
Ефанов А.А."Ирреальный мир"   Фантастика111k
Зайцев В.Г."Вход без приглашения Глава 18"   Фантастика38k
Земляной А.Б."Драконы Сарда"   Фантастика139k
Зерницкая О.В."Глава 1"   Фэнтези16k
Кадырова Л.В."Талисман Героя, Глава 11"   Фэнтези12k
Казанцева М.Н."1. Лабиринт"   Фантастика238k
Калашников С.А."Странный мир. Глава 10"   Фантастика19k
Калашников С.А."Странный мир. Глава 9"   Фантастика20k
Костиков А."Эспаньола (общий файл)"   Фантастика490k
Кутузова Е.Г."Замок-На-Скале. Глава 2."   Фэнтези8k
Ленни Х."Час волшебства."   Фэнтези160k
Магазинников И.В."Первая Печать. Главы 1-2"   Фэнтези, Юмор64k
Магазинников И.В."Первая Печать. Глава 2 - Культурные ценности"   Фэнтези, Юмор26k
Медянская, Ракитина"Книга Кораблей, 23 глава"   Фэнтези, Юмор35k
Мичиру К."Ангелы смерти- Хранители зели. Загадка серебрянной звезды . 2 глава."   Фантастика25k
Нейтак А.М."Магия грёз 1 и 2"   Фэнтези539k
Овчинников Ю."Глава 5"   Фантастика5k
Одинец И."Глава 8. По протоколу"   Фэнтези18k
Пасика К."Песнь дарханов - Боги и судьбы (Глава 5 - начало)"   Фэнтези38k
Плотникова В.Е."4 глава"   Приключения, Фэнтези25k
Попов М.С."Наследник. Глава 7"   Проза, Приключения, Фэнтези17k
Попов М.С."Наследник. Глава 6"   Проза, Приключения, Фэнтези17k
Попов М.С."Наследник. Глава 5"   Проза, Приключения, Фэнтези16k
Протасенко С.А."Бой для одного: Глава 14"   Фэнтези22k
Раджаов Ш."Месть Канаана глава 7"   Фэнтези1k
Радов К.М." Жизнь и деяния графа Александра Читтано, часть пятая"   История, Фантастика380k
Резниченко О.А."Погоня за мечтой. 16-20 главы."   Фантастика62k
Резниченко О.А."Погоня за мечтой. 6-10 главы."   Фэнтези73k
Ролдугина С."Тонкий мир. Глава 19: Начало"   Фэнтези40k
Романчук И.В."Я демон 2. Норы аспида. Глава 10."   Фэнтези55k
Рыжий Л."Глава 1"   Фэнтези15k
Рыжий Л."Глава 1"   Фэнтези11k
Рыжков А.С."Они мечтали"   Приключения, Фантастика, Фэнтези501k
Свительская Е.Ю."Кого не ждали"   Фэнтези401k
Сидоренко Ю.А."Души Затерянного Мира 2 часть"   Фэнтези5k
Собещук И.В."Сумерки перед рассветом главы 1-3"   Фэнтези15k
Тать"Инь и Янь. Глава 9. Часть"   Фэнтези7k
Тера"Сильнее жизни Глава 27"   Приключения, Фэнтези, Мистика27k
Торлопова И.Д."Поймай меня Глава 6"   Фэнтези6k
Умнова Е."Последний закат"   Проза, Приключения, Фэнтези110k
Форш Т."Гость планеты Х751"   Приключения, Фэнтези, Юмор530k
Харитонюк Ю.А." Войдите, не заперто! или незваные гости (глава 13)"   Фэнтези21k
Хлодвиг А.М."Глава 10"   Фэнтези20k
Хлодвиг А.М."Хелена. Глава 22. Правда, сокрытая между строк"   Фэнтези14k
Ципоркина И."Власть над водами пресными и солеными. Книга 2"   Фэнтези434k
Черномаз В.В."Просто Мария или Перпендикуляр. Глава 2."   Фантастика18k
Чугунов Н."Глава 5. Укрощение безумия"   Фантастика, Фэнтези22k
Шалена О."Другой Киев. Глава 8. Князь"   Приключения, Фэнтези, Любовный роман26k
Шептунов А."Конец Времен 1-4 Главы"   Фэнтези110k
Шилай А.В."Дитя Времён. Ученица Тьмы (Глава 2-3)"   Фэнтези16k
Шинейн"Дочь вампира. Главы 1 -3 (03.01.2010)"   Фантастика, Фэнтези111k
Шнейдер Н."Глава 11"   Проза, Фэнтези17k
Шовкуненко О."Сезон огненных дождей. Глава 36"   Фантастика12k
Яровая О.А.""Синяя роза" (любовь всей моей жизни)"   Фэнтези211k
--------------
Обновления:
Werewolf"Адепты стужи часть 3"   Фантастика107k
Бородько А.В."Ангел-хранитель"   Фэнтези228k
Жураковская Я.В."Без имени, без веры, без надежды"   Приключения, Фэнтези228k
Лис и.Р."Узелок"   Фэнтези249k
Сосницкая Л.С."За Край. Часть 2 (Главы 13-28)"   Приключения, Фэнтези487k
Фирсов А.С."Холодный поцелуй стали"   Фэнтези448k
Фирсов А.С."Квест Без Правил"   Фэнтези339k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

Владимир_1960
Магистр


Украина
227 сообщений
Послано - 04 Янв 2010 :  10:17:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Там Хван типа проды выложил. 7КБ. Я смотрю современные писатели СИ воплощают в жизнь девиз - "Ни дня без строчки". Но не более. Скоро перейдут на побуквенные проды.
http://zhurnal.lib.ru/h/hwan_d_i/02ver.shtml


С уважением,
Владимир.

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 04 Янв 2010 :  10:58:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Исаев Г. "Истребитель" гл.13 15 кб
#



Pokoinik
Хранитель


Ukraine
335 сообщений
Послано - 04 Янв 2010 :  11:06:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Вишневецкий "Этот странный новый мир", продолжение от 04.10.2010
#



Костик
Инквизитор


Россия
16965 сообщений
Послано - 04 Янв 2010 :  11:21:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
swalka
если вы считаете, что Марченко, Ясинский, Миротворцев лучше чем Коваленко - то у вас как минимум странный вкус. И с логикой и с мирами у этих авторов не всё в порядке. Да и язык корявенький изрядно.

Здесь (К сожалению) нет проффесиональных, независимых, "трезвых", нейтральных критиков(Чтобы кто о себе не думал). Все,(повторюсь для акцента), Все представленные мнения разных хранителей- есть абсолютная вкусовщина. К тому же мало имеющая отношение к критике как явлению/жанру.
Когда претензия предъявляемая автору который тебе не нравится, не замечается в противоположном случае..., о чём тут говорить можно? Остаётся лишь сверять вкусы и пользоваться рекомендациями посетителей со вкусами максимально совпадающими с твоими. Или искать интересное самому, пользуясь инфой от AVE.
Чем КуСи и привлекает. Велика вероятность подбрать себе на вечер что-нить интересное али даж увлекательное.

Прочёл "накопленные" мною проды Ясинского, Марченко, Радова. Все(три)) эти авторы порадовали не снижающимся уровнем интересности/увлекательности своих текстов. Всё на том же хорошем уровне. Без взлётов, но и без падений.)



Отредактировано - Костик 04 Янв 2010 11:59:46

Kowalski
Посвященный


Belarus
44 сообщений
Послано - 04 Янв 2010 :  11:29:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kowalski  Получить ссылку на сообщение
AnGord пишет:


Проблема в том, что на СИ можно сказать вообще ничего нету, впрочем так же как и в ЖЖ. Так что придется жадать бумажный вариант и надеяться на лучшее.

У меня сейчас нет ни одной целой главы после второй, о чем я, кстати, в ЖЖ печаловался :)
Будет - выложу. Зато прописано много кусков из последующих.

На Махрове и верно, выкладывается самое сырое и раннее... этот вопрос обсуждался.

О пипкине. Поскольку речь не о критике, а о реакции на нее, пару слов скажу. За год присутствия на СИ я забанил, ЕМНИП, четверых комментаторов. Двоих - за албанский, не люблю, даже если "пеши исчо". И двоих (включая пипкина) - за настойчивое обсуждение личности автора. Должен отметить, что до сих пор мне УДИВИТЕЛЬНО везло - тролли почти не заходили.


Soulo
Магистр



129 сообщений
Послано - 04 Янв 2010 :  11:37:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Возвращение в Схарну!
"Скорость скольжения", глава 1: #speed2.shtml

http://vilgotsky.narod2.ru http://vkontakte.ru/club2421257

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 04 Янв 2010 :  12:52:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Белоусов В. "Попаданец" продол-е от 04.01
33 кб
http://zhurnal.lib.ru/b/belousow_w_i/beria-prod.shtml


Gabriel Nights
Хранитель


Россия
277 сообщений
Послано - 04 Янв 2010 :  13:55:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Конторович Продолжение к черному бушлату, немного добавил
http://zhurnal.lib.ru/k/kontorowich_a_s/chernyjbushlatprodolzhenie.shtml


bakh
Магистр



178 сообщений
Послано - 04 Янв 2010 :  14:54:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Магия во зло
Дорошин Богдан Анатолиевич
http://zhurnal.lib.ru/d/doroshin_b_a/indexdate.shtml
Продолжение "Почти герой". Больше 500 кб.


Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 04 Янв 2010 :  15:42:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
P.S. Ползая по просторам СамИздата, наткнулся сперва на ник, а потом и на текст. Я об Etcetera и "Ритуале". Ссылка:

http://zhurnal.lib.ru/e/etcetera/ritual.shtml

Что могу сказать? Хорошая, вполне профессиональная проза. Автор умеет рассказывать истории, и это - огромный плюс. Увы, единой концепции в произведении не просматривается, и это - обычный минус, по нынешним временам едва ли не bon ton. Просто жутковатая атмосферная повесть в двух частях с нормальным сюжетом, сдобренная шутками от чёрного до ультрафиолетового. Просто живые (нет, действительно, весьма живые!) герои. Как у Семёновой или Громыко. Герои, которых совсем не хочется называть персонажами. Просто несложная для усвоения, но вместе с тем ненавязчивая мораль...
И не больше того. Но как хотелось бы увидеть это "большее" в тексте! Ведь автор явно из тех, кто уже превзошёл тактическое мастерство писателя и кому пора задумываться об уровне стратегии, а то и - как знать? - политики...

В общем, до шедевра на мой (придирчивый) вкус малость не дотягивает, но рекомендовать могу смело. Читайте и получайте удовольствие.

Ну и на правах самопиара. Обновки:

http://zhurnal.lib.ru/editors/n/nejtak_a_m/attempt.shtml

http://zhurnal.lib.ru/editors/n/nejtak_a_m/glare_of_dream.shtml


Шляхтич
Ищущий Истину


Belarus
93 сообщений
Послано - 04 Янв 2010 :  15:55:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Хван, Знак Сокола. Глава 8, 38Кб
http://zhurnal.lib.ru/h/hwan_d_i/02ver.shtml


klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 04 Янв 2010 :  18:25:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Бушин М. "Я маг " кн. 3 484 кб
http://zhurnal.lib.ru/b/bushin_m_w/jamag3.shtml



Костик
Инквизитор


Россия
16965 сообщений
Послано - 04 Янв 2010 :  18:38:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
klauss, и как вам Бушин М. "Я маг "?


Отредактировано - Костик 05 Янв 2010 11:54:11

GinRyuu
Магистр



231 сообщений
Послано - 04 Янв 2010 :  18:45:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
уважаемые, подскажите стоит ли читать:
Дорошин Богдан Анатолиевич "Почти герой", а то аннотация слегка смущает


#


Отредактировано - GinRyuu 04 Янв 2010 18:49:10

Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 04 Янв 2010 :  18:49:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:



klauss, и как вам Бушин М. "Я маг "?

Я, конечно, не klauss, но мне уже первый абзац первой книги "Я, маг" внушил здоровое подозрение насчёт качества всей серии. Etcetera, которую я пиарил, куда грамотнее. Про сюжет говорить не буду, пока не прочту больше. Но практика показывает, что проблемы с языком отражаются и на сюжете.



Отредактировано - Нейтак 04 Янв 2010 18:52:04

kirilyk
Ищущий Истину


Россия
84 сообщений
Послано - 04 Янв 2010 :  19:00:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Конюшевский Владислав Николаевич: Иной вариант обновился килобайт на 20-30


Admin
Администратор
zumbabva
Мастер Слова


Russia
1906 сообщений
Послано - 04 Янв 2010 :  19:02:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу zumbabva Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
http://zhurnal.lib.ru/l/li_g_w/72.shtml
Галина Ли, Чернава, общий файл.

- Какой из видов единоборств самый лучший для самообороны?
- Бег.

Plutishka Psix
Посвященный


Россия
44 сообщений
Послано - 04 Янв 2010 :  19:03:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Так!!! Не надо трогать Бушина М. "Я Маг". Очень даже хорошее произведение, лично мне очень понравилось, даже несколько раз перечитывал!!!!!

Отредактировано - Костик 04 Янв 2010 20:46:43

Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 04 Янв 2010 :  19:06:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
Plutishka Psix пишет:



Так!!!Не надо трогать Бушина М."Я Маг"Очень даже хорошее произведение,лично мне очень понравилось,даже несколько раз перечитывал!!!!!


Извините, но я никого тут не трогал. Пока ещё. Просто высказался насчёт грамотности ОДНОГО абзаца. И высказал кое-какие опасения. Всё.

Терпеть не могу позицию "я не читал, но я считаю".

некоторое время спустя

Бушина дочитывать не буду. Времени жалко. И себя. Сцена с забиением скелетонов кулаками добила меня, як того скелетона.



Отредактировано - Нейтак 04 Янв 2010 20:15:26

Koonri
Хранитель



349 сообщений
Послано - 04 Янв 2010 :  19:12:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
GinRyuu пишет:



уважаемые, подскажите стоит ли читать:
Дорошин Богдан Анатолиевич "Почти герой", а то аннотация слегка смущает

#

Написано весьма неплохо. Аннотация не соответствует действительности, ГГ нисколько не перевоспитывается, оставаясь до самого конца... не то чтобы совсем конченым подонком, скорее человеком, все силы которого направлены на собственное выживание и благополучие (в контрасте с этим напрягает его упертость в попытках отбрыкаться от предоставленного шанса)
ЗЫ Главное не испутаться начальной сцены битвы, дажавю по "Героям меча и магии" в дальнейшем не вернется.

Всего хорошего...

chorkov
Хранитель



273 сообщений
Послано - 04 Янв 2010 :  19:52:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Калашников Сергей Александрович - Странный мир. Глава 11 - 20k


belovG
Посвященный


Россия
30 сообщений
Послано - 04 Янв 2010 :  19:54:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
GinRyuu пишет:



уважаемые, подскажите стоит ли читать:
Дорошин Богдан Анатолиевич "Почти герой", а то аннотация слегка смущает


#


На самом деле довольно грамотный автор. Ошибки не бросаются в глаза, излагает бойко. А в остальном. Сюжетная линия убогая, герой в некоторых местах поступает даже не как сопливый малолетка, а как сверхсопливый падонагг. Меня хватило примерно на треть. Передохну неделю-другую, почитаю чего-нибудь веселого и возможно вернусь к этой книге.



Отредактировано - belovG 04 Янв 2010 19:56:56

belovG
Посвященный


Россия
30 сообщений
Послано - 04 Янв 2010 :  20:04:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
А, да, обновления у граждан.
http://zhurnal.lib.ru/r/rodjakowa_j/zhizn-oskolok20.shtml">19:58 Родякова Я.: Двойная Жизнь. Осколок 20 (Вампир). Ксела, невеста Второго Советника 9k

19:02 Авербух Н.В.: Рассказ второй. Полный провал 153k

18:29 Михальчук В.: Обновление "Клыки на погонах", следуюшая глава 50k

http://zhurnal.lib.ru/k/kotow_w_n/1.shtml">18:12 Конюшевский В.Н.: Иной вариант 288k



Отредактировано - belovG 04 Янв 2010 20:09:09

sergicus_s
Магистр



231 сообщений
Послано - 04 Янв 2010 :  20:19:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Еще один новичек в стиле АИ попаданцев Жирков Леонид Сергеевич Счастливчик http://zhurnal.lib.ru/z/zhirkow_l_s/probasil.shtml

-


чукча не писатель, чукча ЧИТАТЕЛЬ

Plutishka Psix
Посвященный


Россия
44 сообщений
Послано - 04 Янв 2010 :  20:41:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Нейтак.
Так, я вас понимаю, НО предлагаю читать дальше(сам начало перекрутил), НО дальше, все должно вас устроить(на мой взгляд)))))). Со скелетами в начале перебор, НО это окупается, как закваска))))).


Отредактировано - Костик 04 Янв 2010 20:46:04

KeLLendiL
Хранитель


Russia
511 сообщений
Послано - 04 Янв 2010 :  20:55:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костик, не советую. Я не особо обращаю на грамотность, так как сам не в ладах с ней, но всему есть предел, в тексте по мимо обычных опечаток, где буквы не хватает, есть целые предложения что написаны как одна большая опечатка, много проглоченых окончаний. По самому сюжету, знаешь герой теряет и находит способности, как бомж деньги, часто забывает о том что их имел. Логика как у трех летнего дитя. Мозги выдувает напроч, действия героя, то город за неделю перестроит, то турнир гладиаторов выиграет, потом окажется сражаться не умеет. Вобщем бяда, полная. Каюсь читал три части, из извращенного интереса.
GinRyuu, на любителя, слишком гг суетной, а жизнь(автор) ему сует и сует, что не положительно на голове сказывается, то бредятину начнет придумывать, то мания величия стукнет, то моразм. Вобщем как обычно.

-Ну что ты за идиот, Булыжник?
- Нормальный идиот, как все.
- Не уверен..

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 04 Янв 2010 :  21:16:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:



klauss, и как вам Бушин М. "Я маг "?

Часть постов отправлена на кладбище.
Часть выехала на жительство в "Разговоры".


Читал давно несколько месяцев назад, но по памяти могу сказать, что нормальная средняя книга про попаданца в магический мир. Сюжет достаточно избитый, но, по крайней мере написано нормальным языком, в отличие от некоторых авторов, которым эта книга не понравилась, да и расклад более или менее стандартный, нет никакой собачьей иерархии.


Костик
Инквизитор


Россия
16965 сообщений
Послано - 04 Янв 2010 :  21:29:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Нейтак, klauss, KeLLendiL спасибо за ответы. И Plutishka Psix, за высказанное без мата мнение.)
Попробую таки почитать тож. Мнение похоже своё надо составить.)


LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 04 Янв 2010 :  21:37:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Костик
Ждём твоего мнения))).

Imperare sibi maximum imperium est.(с) L.A. Seneca.


solod
Магистр



203 сообщений
Послано - 04 Янв 2010 :  21:54:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
По мне так 1я книга у Бушина просто ужасна. В первую очередь по форме изложения и грамотности. Ошибки настолько дикие, что мне показалось это не родной язык автора.
Сюжет - геройствования обычного супермена, весьма вымученные.
Оставило одно из худших впечатлений на СИ.
Pokoinik
Хранитель


Ukraine
335 сообщений
Послано - 04 Янв 2010 :  22:09:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Жирков Л.С. "Счастливчик" http://zhurnal.lib.ru/z/zhirkow_l_s/probasil.shtml
Мое мнение - совершенно нечитабельно.
Причины:
1) случайным образом расставленные запятые. Часто приходится догадываться, о чем хотел сказать автор;
2) неудобоваримое разбиение текста на фрагменты.
Нет, может быть грамотный редактор и поможет, но осилить весь текст не смог даже на прокрутке.


klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 04 Янв 2010 :  22:09:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
solod пишет:



По мне так 1я книга у Бушина просто ужасна. В первую очередь по форме изложения и грамотности. Ошибки настолько дикие, что мне показалось это не родной язык автора.
Сюжет - геройствования обычного супермена, весьма вымученные.
Оставило одно из худших впечатлений на СИ.

На вкус и цвет товарищей нет, вы вот "Кембрийским периодом" восхищаетесь, а по мне так малочитабельная книжка. Тем более, я не говорил, что Бушин это новый Толкиен, можно почитать один раз, в отличие от многих книг, которые здесь постятся.



Отредактировано - klauss 04 Янв 2010 22:24:38

KeLLendiL
Хранитель


Russia
511 сообщений
Послано - 04 Янв 2010 :  22:14:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
solod, видимо потому что не читали продолжения, иначе нашлись бы более лучшие слова о первой, потому что на вторую и третью приходится всё отрицательное что может собрать мозг и вылить в комментарий.))

-Ну что ты за идиот, Булыжник?
- Нормальный идиот, как все.
- Не уверен..

solod
Магистр



203 сообщений
Послано - 04 Янв 2010 :  22:56:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
To klauss
Ну мы тут как будто имхами обмениваемся, вот я и высказался. И вы правы Кембрийский период и Я маг для меня противоположные полюса.
Что до "прочитать один раз". Уж извините не сумел, как-то не страдаю мазохизмом.

Отредактировано - solod 04 Янв 2010 23:01:15

Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 04 Янв 2010 :  23:01:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
klauss пишет:



Костик пишет:



klauss, и как вам Бушин М. "Я маг "?


Сюжет достаточно избитый, но, по крайней мере написано нормальным языком, в отличие от некоторых авторов, которым эта книга не понравилась, да и расклад более или менее стандартный, нет никакой собачьей иерархии.


"Собачья иерархия" -- это как?

Ну да ладно. В принципе, суть понятна. "Нормальный язык" -- значит, простой, "расклад стандартный" -- аналогично. Тем не менее должен заявить, что обсуждаемый автор до простоты и ясности (а также логичности) хотя бы той же Нортон с её "Колдовским миром" не дотягивает даже в прыжке с шестом. Нортон я, пока был молод, читал и перечитывал. Обсуждаемого автора и в молодости читать бы не смог.

В самых ужасных переводах начала 90-х такого... гм... такого всё же не упомню.


klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 04 Янв 2010 :  23:02:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
solod пишет:



To klauss
Ну мы тут как будто имхами обмениваемся, вот я и высказался. И вы правы Кембрийский период и Я маг для меня противополжные полюса.
Что до "прочитать один раз". Уж извините не сумел, как-то не страдаю мазохизмом.

Аналогично с "Кембрийским периодом", меня хватило на страниц 20. В общем, каждый имеет право иметь свое мнение.


tat1709
Мастер Слова


Россия
1529 сообщений
Послано - 04 Янв 2010 :  23:14:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Pokoinik пишет:



Жирков Л.С. "Счастливчик" http://zhurnal.lib.ru/z/zhirkow_l_s/probasil.shtml
Мое мнение - совершенно нечитабельно.
Причины:
1) случайным образом расставленные запятые. Часто приходится догадываться, о чем хотел сказать автор;
2) неудобоваримое разбиение текста на фрагменты.
Нет, может быть грамотный редактор и поможет, но осилить весь текст не смог даже на прокрутке.


А я читаю с большим удовольствием. Дочитал первую половину, где ГГ наконец то "попал". Хорошее впечатление. Разбивка текста на разновременные и почти не связанные отрывки придает своеобразный вкус чтению. Скоростное и информативное наше время сменяется неторопливостью и кружевом слов веков прошедших.
Приходим к сакраментальному: "На вкус и цвет..."


Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design