Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 66

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Fahrain
Хранитель


Russia
251 сообщений
Послано - 11 Янв 2010 :  22:37:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Хорунжий Сергей. "Гражданская самооборона" (Главы 1-9) 378k + еще 10-ая глава

Если верить гуглу - упоминание об авторе проскакивало еще в Курьере №36, но как-то невнятно.

Немного про книгу:

"Наш" спецназовец из 1993го (ну или примерно - по тексту не понятно) случайно попадает в недалекое будущее - 2014 год. России больше нет. Ее успешно поделили и распродали. На местных жителях испытывали всякую гадость и кормили непойми чем - в результате массовое вымирание населения, мутации и разные другие прелести типа мутировавших животных.
Среди более-менее выживших и контролирующих их "кураторов" идет драка за доступ к чудодейственному препарату, который может вылечить от всех болезней

Вообщем, здоровый такой постапокалипсис по типу "Сталкера", хотя есть намек на то, что не все там предопределено.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 11 Янв 2010 :  22:46:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Хорунжий Сергей. "Гражданская самооборона".
А разве она не издана?

Жаль, но это - не я... http://zhurnal.lib.ru/o/olegzk/

Fahrain
Хранитель


Russia
251 сообщений
Послано - 11 Янв 2010 :  23:18:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Я так понял что еще не издана. Ну если верить последним комментариям к 10-ой главе. Осталось пару месяцев подождать...


Darkmoor
Мастер Слова


Russia
1082 сообщений
Послано - 11 Янв 2010 :  23:48:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Darkmoor  Получить ссылку на сообщение
Fahrain пишет:



Я так понял что еще не издана. Ну если верить последним комментариям к 10-ой главе. Осталось пару месяцев подождать...


В начале декабря купил в "Букве".

morphius
Посвященный



15 сообщений
Послано - 12 Янв 2010 :  00:11:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Zang: Призыв.Обновление

http://zhurnal.lib.ru/m/muhin_d_w/prizyw-1.shtml

Копейщик: Бот VS Техно Сапиенс

http://zhurnal.lib.ru/k/kopejshik_w_d/15.shtml


Отредактировано - morphius 12 Янв 2010 00:13:09

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 12 Янв 2010 :  00:11:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Хорунжий Сергей "Гражданская оборона"
Издана и появилась на прилавках в декаре 2009
Мне кажется автор слил концовку.

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 12 Янв 2010 :  01:27:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Иванович Ю. "Оскал фортуны" ч.8 60 кб
http://zhurnal.lib.ru/j/jurij_i/krowawoemore.shtml


zumbabva
Мастер Слова


Russia
1901 сообщений
Послано - 12 Янв 2010 :  01:37:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу zumbabva Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
http://zhurnal.lib.ru/p/pushkarewa_l_m/2pvv.shtml
Пушкарёва. дивинитас-2 Из аннотации:
Увеличение общего файла.(Главы 1-25)

- Какой из видов единоборств самый лучший для самообороны?
- Бег.

karenfalcon
Мастер Слова


Россия
2160 сообщений
Послано - 12 Янв 2010 :  01:56:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Fahrain пишет:



Хорунжий Сергей. "Гражданская самооборона" (Главы 1-9) 378k + еще 10-ая глава

Если верить гуглу - упоминание об авторе проскакивало еще в Курьере №36, но как-то невнятно.


Ну почему же? У меня всё это сохранено ещё с марта 2009года (главы1-9 и 10)Не совсем понятен этот анонс. Произведение старое, лежалое более полугода. В чём смысл этой волны?

Выбирая Богов-выбираешь Судьбу! (с)Вергилий
Мой Бог меня рабом не кличет

tat1709
Мастер Слова


Россия
1529 сообщений
Послано - 12 Янв 2010 :  01:57:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Stylus:Недотепа (последнее обновление) 7k Начало главы 12.01.2010
#

Хван Дмитрий Иванович:Обновление. Глава 9 18k 11 января
http://zhurnal.lib.ru/h/hwan_d_i/02ver.shtml
Вроде не продили.


Отредактировано - tat1709 12 Янв 2010 02:33:50

Типус
Хранитель


Россия
635 сообщений
Послано - 12 Янв 2010 :  05:38:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Владимиров А

Комендант Нарвы 96k
Автор понемногу добавляет проды.
Кто не знает это продолжение Золотаря его Величества.


Fahrain
Хранитель


Russia
251 сообщений
Послано - 12 Янв 2010 :  08:08:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
karenfalcon пишет:


Ну почему же? У меня всё это сохранено ещё с марта 2009года (главы1-9 и 10)Не совсем понятен этот анонс. Произведение старое, лежалое более полугода. В чём смысл этой волны?

Искал чего-бы почитать, наткнулся на эту книжку, прочитал что было. Слазил в гугл, увидел, что в курьере про нее упоминали один раз - голая ссылка, без всякого описания. Решил поделиться понравившимся :)

P.S.: я обычно выход книжек по онлайн библиотекам смотрю, а на основных - типа литреса и либрусека - ее нет :(


Вольноопределяющийся
Хранитель


Azerbaijan
941 сообщений
Послано - 12 Янв 2010 :  08:26:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Петруххха пишет:



Лавистов Андрей
Нелюди Великой Реки
#
263к. Фанфик по Миру Великой Реки А.Круза

Неплохой фанфик. Взгляд на мир Реки Круза со стороны аборигена, и не абы какого, а полуэльфа. Полуэльф раздолбаистый, но, как мне кажется - маска такая. Собственно, надеюсь на это, ибо раздолбайство страниц на 20-30 развлекает, если больше - то утомляет.
Мир близок к миру основоположника, иногда даже до дословности (особенно в примечаниях), но не могу сказать, что это так уж плохо, раз фанфик.
Грамотность - на недосягаемом для 90% пишущих на СИ авторов, даже запятые все на своём месте.

В общем, я давно хочу почитать продолжение Великой реки, и раз уж автор пока остыл к этому проекту - то хотя бы последователя.
Тем более приятно, что читается. Атмосфера сохранена, и темп повествования адекватный.

P.S. Может, кто способный и Землю лишних хорошо продолжит? Лучше бы, конечно, сам изобретатель...


Всякого только что родившегося младенца следует старательно омыть и, давши ему отдохнуть от первых впечатлений, сильно высечь со словами: «Не пиши! Не пиши! Не будь писателем!» (c)

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 12 Янв 2010 :  08:48:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Эйдельнант Ольга
Чудеса случаются часть 2 полностью
http://zhurnal.lib.ru/e/ejdelxnant_o/chudesasluchajutsjachastxwtoraja-1.shtml
384к. фэнтези. разбойники, принцы и т.д.

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 12 Янв 2010 :  08:50:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Кривчиков Константин_ Первобытный Мир_ Огонь и камень_ Книга первая_ Дочь огня http://zhurnal.lib.ru/k/kriwchikow_k_j/r1.shtml
Все, что о каменном веке, можно спокойно относить к ФиФ.

Жаль, но это - не я... http://zhurnal.lib.ru/o/olegzk/

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 12 Янв 2010 :  09:00:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Verona"Дочь Крови_часть1_глава2_5/ад"   Фэнтези11k
Барановская Ю.А."Антра (кусок 27 главы) п/о от 11/01/2010"   Приключения, Фэнтези3k
Бершицкий Н.О."Вечная Битва: Семь дней Апокалипсиса, глава 27"   Приключения, Фантастика, Фэнтези38k
Бокий Ю.В."Котовасия"   Приключения, Фэнтези, Юмор167k
Бокий Ю.В."Котовасия гл2"   Приключения, Фэнтези, Юмор17k
Бурко Д.В."Начало игры (Глава 17)"   Фэнтези19k
Васильева Т.Н."Птица Найт.Гудария. Часть 6.Битва за любовь."   Фэнтези49k
Железнов В.Ю."Ошибка Архагора"   Фэнтези383k
Калашников С.А."Странный мир. Глава 16"   Фантастика19k
Колесова М."Чародейка. Бремя власти. Главы 3-5"   Фэнтези116k
Кондратьев Л.В."Глава 6. Отыгрывать эльфа непросто 2!"   Фантастика, Фэнтези30k
Кузиманза Д.Д."Династия оборотней, или Кто получит этот трон? Главы 8"   Приключения, Фантастика45k
Лавистов А."Нелюди Великой Реки"   Фэнтези263k
Лубан О.С."Глава 1"   Фэнтези12k
Лукьянов А.Н."S.T.A.L.K.E.R. ...чего же еще?"   Фантастика363k
Магазинников И.В."Первая печать. Глава 5 - Язык до свободы доведет"   Фэнтези, Юмор34k
Михальчук В."Клыки на погонах (первая треть)"   Фантастика, Фэнтези, Юмор506k
Мороз А."Майя. Главы 4-7"   Приключения, Фэнтези29k
Настя"Зимние записки. Глава 13."   Фэнтези26k
Попов М.С."Наследник. Глава 17"   Проза, Приключения, Фэнтези15k
Самсонова Ю.В."Он+она=я или Экспериментатор"   Фэнтези, Юмор, Сказки240k
Самсонова Ю.В."Экспериментатор. Глава 13."   Фэнтези, Юмор, Сказки22k
Связина О.С."Гонки на качелях (В погоне за мечтой-2). Часть 3. Глава 4."   Фэнтези29k
Соколова В.С."Глава 8"   Фэнтези12k
Сыченко И.А."Полёт Ястреба. Глава 12. Живая планета"   Приключения, Фантастика31k
Талагаева В."Колдовские камни. Книга 1"   Фэнтези493k
Таланова Ю."Алекс. Глава 5. Не закончена."   Фэнтези9k
Тиа А."Глава 16. Шкатулка с секретом. Продолжение."   Фэнтези10k
Фреймантас О."Глава 3"   Фэнтези8k
Циммерман Ю."Последняя волшба - часть 2б (главы 21-25)"   Фэнтези155k
Эйдельнант О."Чудеса случаются часть 2 полностью"   Фэнтези384k
--------------
Обновления:
Mak I."Идиллия"   Фантастика194k
Барановская Ю.А."Глава 27."   Приключения, Фэнтези16k
Гладышева Н."Привидение особого назначения. Гл 2-3.1."   Фэнтези, Любовный роман, Юмор57k
Гущина Л.Л."23. Необитаемый остров"   Фэнтези10k
Дойников Г.Б."Возвращение Варяга"   Фантастика689k
Иванович Ю."Оскал фортуны часть-8"   Приключения, Фантастика, Фэнтези60k
Ковалевская Е.А."Ролевик. Ветка: Клерик-наемница. Глава 5 (начало)."   Фэнтези13k
Попов М.С."Наследник (одним файлом)"   Проза, Приключения, Фэнтези290k
Собещук И.В."Сумерки перед рассветом главы 1-10"   Фэнтези52k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 12 Янв 2010 :  09:03:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
08:51 Пушкарева Л.М.: Глава 26. Divinitas - 2 15k

омп

Кафайт
Мастер Слова


Россия
1015 сообщений
Послано - 12 Янв 2010 :  09:40:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Калашников обновился добавил 16 главу.http://zhurnal.lib.ru/k/kalashnikow_s_a/strannyjmirglawa16doc.shtml

Случайно нашёл автора. Мне начало пока понравилось, хоть и с роялими, но интерестно.
Сергеев Станислав Сергеевич. "Достойны ли мы отцов".http://zhurnal.lib.ru/s/stanislaw_s_s/dostoinstvo.shtml


Отредактировано - Костик 12 Янв 2010 21:46:46

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 12 Янв 2010 :  10:10:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Кафайт пишет:



Калашников обновился добавил 16 главу.http://zhurnal.lib.ru/k/kalashnikow_s_a/strannyjmirglawa16doc.shtml

Случайно нашол автора мне начало пока понравилось хоть и с роялими но интерестно.
Сергеев Станислав Сергеевич.книга Достойны ли мы отцов.http://zhurnal.lib.ru/s/stanislaw_s_s/dostoinstvo.shtml


Хоть иногда чужие посты смотрите. Это уже было.

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)

Admin
Администратор
Вольноопределяющийся
Хранитель


Azerbaijan
941 сообщений
Послано - 12 Янв 2010 :  10:25:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Петруххха пишет:


Кафайт пишет:

Случайно нашол автора мне начало пока понравилось хоть и с роялими но интерестно.
Сергеев Станислав Сергеевич.книга Достойны ли мы отцов.http://zhurnal.lib.ru/s/stanislaw_s_s/dostoinstvo.shtml


Хоть иногда чужие посты смотрите. Это уже было.

Странные дела творятся.
Вариант "это уже было" имеет право на существование, если "это уже было" 3-5 минут назад и в -надцатый раз, что не редкость на КуСи.

В ином случае - это более похоже на напоминание, или наводку на автора, которого упомянули, но забыли.
Я не знаю конкретно за Сергеева Станислава Сергеича, не читал. Но и не видел ежедневно упоминаемым в ура-продах.
Так что Кафайт в своём праве, раз уж все остальные AVE подтанцовывают, раз по пять в день.

Всякого только что родившегося младенца следует старательно омыть и, давши ему отдохнуть от первых впечатлений, сильно высечь со словами: «Не пиши! Не пиши! Не будь писателем!» (c)


Отредактировано - Вольноопределяющийся 12 Янв 2010 10:29:20

Кафайт
Мастер Слова


Россия
1015 сообщений
Послано - 12 Янв 2010 :  11:02:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Петруххха
Неспел просмотреть курьер Сейчас просматривал и только увидел вчера почемуто вашего поста небыло.Может кампьютер глюканул.Сегодня только большинство постов за вчера появились.Закончилось вчера Fahrain больше ничего сегодня смотрю(пять минут назад) страница поменялась.


zumbabva
Мастер Слова


Russia
1901 сообщений
Послано - 12 Янв 2010 :  11:49:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу zumbabva Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
КафайтF5:))))

- Какой из видов единоборств самый лучший для самообороны?
- Бег.

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 12 Янв 2010 :  11:56:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Плюс учебник по русскому языку - это если для себя.
а для других - спелчекером пользоваться


MVNikol
Магистр


Russia
161 сообщений
Послано - 12 Янв 2010 :  12:25:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Глушановский Возвращение Мрака. Крайнее обновление
#
Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 12 Янв 2010 :  13:14:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
13:03 Поляков В.: Пепел на ветру (Главы 1-5)

омп

tomor
Хранитель


Russia
341 сообщений
Послано - 12 Янв 2010 :  14:02:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Микропрода от Ковалевской Е. "Ролевик. Ветка: Клерик-наемница. Глава 5 (начало)." 13k
#


zumbabva
Мастер Слова


Russia
1901 сообщений
Послано - 12 Янв 2010 :  14:31:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу zumbabva Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Сергей Шкенёв переименовал вторую часть.
http://zhurnal.lib.ru/s/shkenew_s_n/chastx2.shtml
Такс увековечен... :))))

- Какой из видов единоборств самый лучший для самообороны?
- Бег.

supermaslo
Магистр



188 сообщений
Послано - 12 Янв 2010 :  16:26:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ольга Эйдельмант «Чудеса случаются» и «Чудеса случаются – 2»
http://zhurnal.lib.ru/e/ejdelxnant_o/

Продукт для женщин старше 6 лет. Мужчины потреблять могут, но осторожно. Все же герой, который за время всего приключения ни разу не вытащил свою наследственную шпагу и шинкует врагов через каждые пять страниц, вызывает справедливые подозрения. Автор постарался на славу, умело распихав в романе магию, экшн, романтическую линию и даже дракона. Лично у меня вызывает умиление уже то, что ГГ не попаданец во всех смыслах, ни супер-пупер крутой перец, а местами вполне себе наивный юноша, а принцесса (да-да!) испражняется не розами, хотя и только один раз. От всех оков жанра автор не отказался – и герой, какой-никакой, но принц, могущественный артефакт наличествует, и

Скрытый текст


все же пришлось. В целом девушкам понравится, юношам через раз. Приятного чтения.
8/10




Отредактировано - supermaslo 12 Янв 2010 16:34:05

SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 12 Янв 2010 :  16:29:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение

Почитал Фоменко Максим Викторович

*Автор жжёт. Нипадецки.* +50000% ;)

З.Ы. сбросил вчера на смарт и когда сегодня ездил по делам прочитал ;)
и очень НЕрад тому что быстро закончилось.....

вещь сильно цепляющая ;) хотя да бред бредом ;) и ляпов просто кошмар ;)
но как ФАНТАСТИКА ето да захватывающе.......


Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 12 Янв 2010 :  16:43:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
Очередная приятная находка. Объявляли раньше или нет, не знаю, но рекомендую смело. Итак, Кира Измайлова, "Странники":

http://zhurnal.lib.ru/i/izmajlowa_k_a/00stranniki.shtml

Отличная развлекательная книжень. Лёгкая, ненапряжная, с юмором и магией. Ладно скроена, крепко сшита. С вполне себе вменяемым сюжетом и даже не без хорошо прописанной психологии. Ну да, не шедевр всех времён и народов. По меркам СамИздата -- железная восьмёрка, или даже девятка. Прочесть приятно. Я получил массу удовольствия и вам советую.
А вот если кому хочется шедевра, хотя бы маленького, но на алмазную десятку, могу отослать к Далину. Из сравнительно недавнего: "Ночь -- король фонарей". Вы удивитесь, но вампирские сказки тоже бывают рождественскими, хотя середина повести мрачна, как самое тёмное время ночи. И режет глубоко -- может, не до крови, так до слёз. Прошу сюда:

http://zhurnal.lib.ru/d/dalin_m_a/noch-korolfonarey.shtml

Только предупреждаю сразу: кого даже намёки на _слишком_ тесную мужскую дружбу коробят, держитесь от обеих ссылок подальше! Нет, никакой голубизны и тем паче откровенных сцен. "Странники" и вовсе относятся к чистому, как слеза младенца, PG-13. Но по печальному опыту знаю: есть такие люди, которым даже в самой высокой агапэ, в самой по-братски крепкой филии видится злостный эрос. Этих людей-то и должен предупредить. Во избежание.


klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 12 Янв 2010 :  17:03:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Нейтак пишет:


А вот если кому хочется шедевра, хотя бы маленького, но на алмазную десятку, могу отослать к Далину. Из сравнительно недавнего: "Ночь -- король фонарей". Вы удивитесь, но вампирские сказки тоже бывают рождественскими, хотя середина повести мрачна, как самое тёмное время ночи. И режет глубоко -- может, не до крови, так до слёз. Прошу сюда:

http://zhurnal.lib.ru/d/dalin_m_a/noch-korolfonarey.shtml

Только предупреждаю сразу: кого даже намёки на _слишком_ тесную мужскую дружбу коробят, держитесь от обеих ссылок подальше! Нет, никакой голубизны и тем паче откровенных сцен. "Странники" и вовсе относятся к чистому, как слеза младенца, PG-13. Но по печальному опыту знаю: есть такие люди, которым даже в самой высокой агапэ, в самой по-братски крепкой филии видится злостный эрос. Этих людей-то и должен предупредить. Во избежание.



Этот рассказ уже обсуждали, как раз таки в этом аспекте и, чего лукавить и стесняться, голубизна там обозначена. Добавлю еще, что книга написана явно женщиной или неявной женщиной, потому как вся в возвышенных тонах - нормальный мужчина так писать не будет.



Отредактировано - klauss 12 Янв 2010 17:10:44

bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 12 Янв 2010 :  17:10:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:



Кривчиков Константин_ Первобытный Мир_ Огонь и камень_ Книга первая_ Дочь огня http://zhurnal.lib.ru/k/kriwchikow_k_j/r1.shtml
Все, что о каменном веке, можно спокойно относить к ФиФ.

Я бы не стал так смело относить автора к ФиФ, все таки заявление, о том, что дураком быть лучше, чем умным, не по детски напрягает. А читая предисловие к циклу, можно увидеть, как автор, основываясь на откровенно ложных и неточных посылках, пытается представить то, что в беседе вы назвете гоном, как авторский видение.

Прочитал био и предисловие, а дальше не буду, так как автор свою необразованность будет пытатся компенсировать вашим оглуплением.

Ще НВУ!

Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 12 Янв 2010 :  17:10:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
klauss пишет:



Нейтак пишет:


А вот если кому хочется шедевра, хотя бы маленького, но на алмазную десятку, могу отослать к Далину. Из сравнительно недавнего: "Ночь -- король фонарей":

http://zhurnal.lib.ru/d/dalin_m_a/noch-korolfonarey.shtml

Только предупреждаю сразу: кого даже намёки на _слишком_ тесную мужскую дружбу коробят, держитесь от обеих ссылок подальше! (...) знаю: есть такие люди, которым даже в самой высокой агапэ, в самой по-братски крепкой филии видится злостный эрос. Этих людей-то и должен предупредить. Во избежание.



Этот рассказ уже обсуждали, как раз таки в этом аспекте. Добавлю еще, что книга написана явно женщиной или неявной женщиной, потому как вся в возвышенных тонах - нормальный мужчина так писать не будет.


Поэтичность ныне считается признаком женственности? Охо-хо...

Впрочем, о вкусах не спорят. Слава всем богам, хоть в неумении писать Далина не обвинили.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 12 Янв 2010 :  17:13:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
bloodmoon
Вы не обосновали неотносимость этого к ФиФ.

Жаль, но это - не я... http://zhurnal.lib.ru/o/olegzk/

bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 12 Янв 2010 :  17:15:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
SolarS пишет:




Почитал Фоменко Максим Викторович

*Автор жжёт. Нипадецки.* +50000% ;)

З.Ы. сбросил вчера на смарт и когда сегодня ездил по делам прочитал ;)
и очень НЕрад тому что быстро закончилось.....

вещь сильно цепляющая ;) хотя да бред бредом ;) и ляпов просто кошмар ;)
но как ФАНТАСТИКА ето да захватывающе.......


Не увлекайтесь
Классики указывали, что прочтя книгу, вы изменяете свое мировоззрение в соответствии с прочитанным.
Придерживайтесь гигиены мозга.

Ще НВУ!

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 12 Янв 2010 :  17:23:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Нейтак пишет:



klauss пишет:



Нейтак пишет:


А вот если кому хочется шедевра, хотя бы маленького, но на алмазную десятку, могу отослать к Далину. Из сравнительно недавнего: "Ночь -- король фонарей":

http://zhurnal.lib.ru/d/dalin_m_a/noch-korolfonarey.shtml

Только предупреждаю сразу: кого даже намёки на _слишком_ тесную мужскую дружбу коробят, держитесь от обеих ссылок подальше! (...) знаю: есть такие люди, которым даже в самой высокой агапэ, в самой по-братски крепкой филии видится злостный эрос. Этих людей-то и должен предупредить. Во избежание.



Этот рассказ уже обсуждали, как раз таки в этом аспекте. Добавлю еще, что книга написана явно женщиной или неявной женщиной, потому как вся в возвышенных тонах - нормальный мужчина так писать не будет.


Поэтичность ныне считается признаком женственности? Охо-хо...

Впрочем, о вкусах не спорят. Слава всем богам, хоть в неумении писать Далина не обвинили.



Я никого не обвинял, а то, что автор явно не мужчина с нормальной ориентацией, просто выпирает из любой его книги, в том числе и из этого рассказа. И нравится он, в основном, женскому полу, по причине того, что они думают, будто гомосексуалисты, сидя на двух стульях, лучше понимают женскую душу.
Ну и "поэтичность" их тоже привлекает.


Сомов И. "Пора цветения" 25 кб
http://zhurnal.lib.ru/s/somow_i_a/poratsveteniya01.shtml



Отредактировано - klauss 12 Янв 2010 17:27:59

bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 12 Янв 2010 :  17:24:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK

Для восприятия самой концепции ФиФ нужен развитой мозг. Все таки ФиФ требует довольно высокого уровня абстракции.

Ще НВУ!

Кафайт
Мастер Слова


Россия
1015 сообщений
Послано - 12 Янв 2010 :  17:34:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Начил читать Фоменко Максим Викторович несмог прочитать бросил на второй главе.Несмог.


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 12 Янв 2010 :  17:35:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Фирсов Алексей Сергеевич
Квест у сорока островов часть вторая
http://zhurnal.lib.ru/f/firsow_a_s/msword-18.shtml
43к.

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)

bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 12 Янв 2010 :  17:38:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Перевод
Эрик Флинт — Венец рабов
http://www.woweber.com/page.php?book=cos&page=51

Ще НВУ!

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design